"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой дневник

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

Валюша здравствуйте ! Писала писала и письмо улетело не найду . Поздравляю вас с победой и спасибо за маски! Моя морщинистая кожа почувствовала, что все сработает!!  Всякий труд приносит результат!!!  Пошла трудиться  !!!

0

212

Валюша, добрый вечер !! У просто сейчас летаю, вошла во вкус ! Тем более все сейчас доступно, ничего не нужно искать по магазинам все есть и доступно. Тут же сделала себе маску кисельную.  И лицо и шея как после Мертвого моря!! Из масок я делаю  так. огурец морковь сырой картофель !! Так мне все нравится !  Как бы не съехать с пути истинного. Но у меня впервые такое общение . Я и на Барментале была и у Ковалькова. Сбросила осталась одна и не нашла поддержки . А тут другое меня подстегивает ваше общение и я чувствую самое главное ответственность перед собой!!!!!

0

213

ночной крем  от Светы

1-2 капли йода капнуть в плошку,
1 столовую ложку меда,
1 чайную ложку вазелина,
1 столовую ложку касторового масла.
Все хорошо размешайте,сложите в баночку,хранится месяц.
Желательно ежедневно вечером вместо крема ночного на 2часа наложить на лицо,потом просто смыть и больше не делать ничего

0

214

Скраб «Нежная кожа»
Смешайте 3 чайных ложки крупной овсянки с 3 чайными ложками густых сливок. Легкими движениями втирайте смесь в кожу пару минут. Затем смойте.

Скраб цитрусовый с овсянкой
- 1 ст.л. измельченной сушеной апельсиновой и лимонной цедры
- 1 ст.л. приготовленной овсянки
- 1 ч.л. измельченного миндаля
Смешайте ингредиенты и нанесите на кожу и слегка втирая. Через несколько минут смойте.
маска с авокадо
- 1 авокадо
- 1 ст. л. меда
Почистить и порезать авокадо. Сделайте из него пюре и смешайте с медом. Наносите нежными движениями на лицо, слегка похлопывая, пока не почувствуете, что лицо стало очень липким. Расслабьтесь и оставьте маску на 20-30 минут. Смойте теплой водой.

скраб
хранится в сухом виде. . Перемолоть компоненты можно в блендере или кофемолке.
- 1/4 стакана молотой овсянки
- 1/4 стакана молотых сырых семян подсолнечника
- 1/4 стакана молотого сырого миндаля
- 1/4 стакана белой косметической глины
- 1/2 чайной ложки высушенной мяты
- щепотка порошка корицы.
.

Для использования в качестве скраба для лица, смешайте 1 столовую ложку сухой смеси с 1 столовой ложкой воды, если у вас жирная кожа, или с 1 столовой ложкой молока, если у вас нормальная кожа, или с 1 столовой ложку густых сливок, если у вас очень сухая кожа.
Тщательно перемешайте, пока смесь не примет пастообразную форму.

Наносите на кожу лица и шеи круговыми движениями и оставьте на одну минуту. Если вы хотите использовать его в качестве маски, просто оставьте скраб на коже в течение 20 минут, до полного высыхания. Смойте теплой водой.

Домашний скраб для лица
Измельчите 2  миндаля и смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока и 1 чайной ложкой меда. Наносите на кожу лица и шеи круговыми движениями и оставьте на одну минуту. Затем смойте теплой водой.

Скраб из кофейной гущи для жирной кожи (Кофейный скраб)
Смешать по 1 ст. ложке натурального молочного йогурта и кофейной гущи. Наносить на очищенную кожу лица и шеи легкими круговыми движениями, слегка массируя. Смываем теплой водой.

0

215

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0827/468052.png?rnd=4784

0

216

Маска для лица из чернослива, отлично питает и успокаивает раздраженную кожу.

2,3 чернослива залить кипятком,постоит пусть ,растереть,потом чайную ложку меда и овсяной муки до загустения, на 20 минут на лицо, а дальше как всегда. И еще . Предлагаю усовершенствовать желатиновую маску. Делаем саму смесь как и делали,на водяной бане желатин с молоком,потом добавляем белок. А дальше так . Берем обычный марлевый  бинт в два слоя ,смачиваем в смеси и от виска к виску делаем овал,ниже подбородка,типа подвязываем,дальше другой бинт смачиваем в смеси желатина и прикладываем по лбу,третий бинт от носогубных к вискам,но здесь их два,по одну и по вторую сторону, остатки смеси выливаем на бинты и лежим 30 минут,дальше как обычно,смыть,тоник,крем,так именно желатин лучше будет формировать овал и разглаживать морщины на лбу и носогубные,Действуем!Светла10

0

217

Снимают воспаление алое,гранат,зверобой,ноготки,земляника,ромашка,

,рябина,смородина,капуста,тыква,.

Усиливают регенерацию тканей

алоэ, герань, женьшень, зверобой, календула,  тыква, шиповник, облепиха.

Хорошо отбеливают кожу

береза, инжир,  лимон, огурец, одуванчик, петрушка, хрен.

Смягчают и увлажняют кожу

айва, арбуз дыня, земляника, крапива, миндаль, морковь, олива, облепиха, орех.

В домашних условиях используют соки, настойки, отвары, эфирные масла трав, растений, овощей для косметических целей.

Сок алоэ

Приготавливается из свежих зеленых листьев 2-3 летнего растения, выдержанных в холодильнике 4-5 дней. Может быть использован как в свежем виде, так и консервированный спиртом.

Способствует быстрому заживлению ранок, трещин, порезов, ускоряет регенерацию тканей. Незаменим для ухода за жирной кожей.

Сок репчатого лука

Используется свежий сок, для протирания при веснушках, восстанавливает эластичность кожи. Втирается в корни волос при выпадении.

Сок огурца

Очищает поры, устраняет потливость, обладает обесцвечивающими свойствами. Полезен жирной коже.

Сок картофеля

Полезно пользоваться соком картофеля в виде масок и кашицы. Хорошо тонизирует стареющую кожу.

Сок томатов

Получают из зрелых плодов. Содержит много питательных веществ, витаминов. Очищает кожу, стягивает поры.

Отредактировано Светла 10 (Сегодня 11:20:22)

0

218

Сварить в кожуре большую картофелину,очистить,размять,добавить 2 столовые ложки молока,1 чайную глицерина,желток,потом все это разогреть на паровой бане и теплой на лицо на 20 минут.Смыть теплой,потом холодной водой,Эта маска освежает,питает,разглаживает морщинистую кожу,а сухую делает нежной и упругой. При шелушении и воспалении натертый сырой картофель смешать с пшеничной мукой1 к 1 ,нанести толстым слоем 20 минут,смыть холодным молоком разведенным наполовину водой.  Эти две маски  никогда меня не подводили,если с лицом что то не так,пользуюсь ими с 90 годов!
Какао,хлопья,мед молоко,на 20 минут на лицо.
1 чайную ложку какао,1 чайную  меда,молоко и прокурученых хлопьев до загустения сметаны,на 20 минут
Глина,желательно белая,овсяные хлопья протертые в муку,чайная с горкой какао,разбавить зеленым чаем до густоты сметаны,хлопьев клади произвольно
Растопить на водяной бане несколько долек черного,хорошего шоколада и когда растопится,влить туда масла,какое  нравится и в теплом виде наложить на шею и лицо на 20 минут
Светла10

Отредактировано Валеннса (2012-09-01 20:53:21)

0

219

Омолаживающий крем лимонный.
Снять кожуру трех лимонов,порубить,залить на ночь стаканом кипятка и пусть настаивается.  Потом в четверть стакана настоя класть- 1 чайную ложку меда,1 столовую масла,я брала миндальное,1 столовую сока лимона,размешать,добавила 2 столовых ложки сливок ,1 чайную водки,1 столовую ложку лосьона из васильков,розы не было,заменила . Все взбили блендером ,в баночку и в холодильник. Утром намазалась,весь день кайфую,такое классное ощущение. Я не знаю,подойдет ли такой крем коже,которой противопоказан лимон,но ощущение!!!!
Ну очень уж нравится эта маска! Омолаживающая маска.Корку лимона натереть на мелкой терке, добавить 1 чайную ложку лимонного сока,1,5 чайных ложки миндаля,прокрученного в кофемолке,я сыплю больше,не повредит,чтобы погуще была,1 взбитый белок,нанести на 10 минут,смыть холодной водой. Эта маска дает оглушительный эффект,но не делайте ее часто ,2 раза в месяц и не более.

Отредактировано Валеннса (2012-08-28 23:35:18)

0

220

Девчонки,выкладываю ценнейшую маску для лица,я и забыла о ней,но факт,что очень уж понравится вам. Берем обычную весовую подсолнечную халву,та,что в баночках не то. Разминаем ее очень - очень,потом постепенно тонкой струйкой вливаем размешивая или воду или молоко,чтобы была однородная масса,после пилинга накладываем тонкий один слой,пусть подсохнет,потом второй,третий держим 10 минут ,смываем и ложимся спать,утром с благодарностью вспоминаем меня! И писала еще за красную икру ,никто не делает,а если в нее добавить чайную ложку увлажняющего крема получится отличная маска! Завтра буду искать нормальную халву для маски и как я могла о ней забыть?!
Настоять липовый цвет - столовую ложку на стакан кипятка. Добавить чайную ложку натурального меда. Смазать шею. Через 15 минут смыть. Массированная атака на дряблую кожу шеи даст видимый результат через десять дней, если выполнять эту процедуру ежедневно.
Светла10

Отредактировано Валеннса (2012-08-31 21:28:30)

0

221

Валюша , добрый день, очень рада, что ты написала мне, я со своим непонятным настроением, совсем перестала общаться, почти два месяца была на одном уровне, и как только сказала себе СТОП все сразу стало налаживаться, и на работе и лично у себя тоже и вес стал сдаваться и потихоньку пополз вниз, а ты умничка, РЕЗУЛЬТАТ на лицо, вес желаемый достигнут, смотрю активно используешь советы и рекомендации Светланы, я использую тоже не все, мне очень понравилась петрушка с маслом и рецепт с квасцами, дальше нужно опробировать и другие рецепты, пиши . жду. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

222

Валюша, добрый день, заходи в гости,выложила свои фото, до победыеще далеко.............

0

223

Вапюша, доброе утро, нашла твои фото, одно загляденье. фигура, как в молодости, нет. лучше, здесь и молодость, и красота, и зрелость, теперь - главное удержать. да кстати, а правда как с этим, есть колебание. или вес держится в одном режиме?

0

224

Питательная маска для дряблой кожи

Мед и глицерин берутся в равных пропорциях (поскольку мы все измеряем в ложках, то возьмите по чайной ложке того и другого), отделите желток, все вместе смешать до получения однородной консистенции. Маска готова к нанесению.

Питательная маска из моркови и капусты

Натрите на мелкой терке морковку и небольшой объем свежей капусты (можно измельчить в блендере или пропустить через мясорубку). Сок этих овощей отжать. Кашицу разбавить чайной ложкой меда и сметаны. Нанести на лицо, подержать десять минут и смыть теплой водой.

0

225

Питательные маски для лица условно можно разделить на две категории – смягчающие питательные маски и витаминные питательные смеси.

Смягчающие питательные маски ориентированы на потребности сухой, чувствительной кожи и зачастую имеют масляную основу.

Масляные маски (для сухой, зрелой кожи) на основе оливкового или миндального масла восстанавливают жировой обмен кожи, возвращают клеткам упругость и поднимают тонус.

Для чувствительной кожи, склонной к  аллергии и раздражению , благоприятный эффект оказывают маски на основе яичного желтка. Такие маски богаты витаминами и полезными для кожи веществами («хороший» холестерин, лецитин).

Питательные витаминные маски приготавливают из различных овощей и фруктов в зависимости от типа кожи и её потребности. Такие маски тонизируют кожу, наполняют её витаминами, нормализуют обменные процессы в клетках кожи и улучшают процессы регенерации.

Фруктовые маски снимают усталость и придают здоровый цвет лица.

В случае если ваша кожа лица сухая вам больше подойдут масляные маски,например маска на основе косметического  масла. Пропитайте чистую ткань или ватку слегка подогретым маслом и подержите на лице около 20 минут. Снимите остатки масла тампоном предварительно смоченным в теплой воде. Далее промокните лицо увлажненным и охлажденным полотенцем. Кожа лица сразу же получит практически все необходимые ей питательные вещества.
Для нормальной кожи лица идеально подходят фруктовые и овощные питательные маски. Например, вы можете смешать чайную ложку  сока с  яичным желтком. Смесь наносится на кожу лица и выдерживается в течении 15-20 минут. Снимается такая маска в два приема.Сначала смывается теплой водой, а затем холодной. Такая питательная маска великолепно защищает кожу лица от старения.

Для жирной кожи, перед нанесением питательной маска  для лица, необходимо ее  предварительное  сделать пилинг .Маска наносится на очищенную кожу, удерживается на лице 15 минут и смывается в два приема, сначала теплой, а затем  холодной водой. В состав маски входит 10 гр. дрожжей и  кефир.В смесь также нужно ввести 1 ч.л. любого  ягодного сока. данная питательная маска для лица наносится в зоны с  наибольшей закупоркой пор. Такая питательная маска снимает жирный блеск кожи и  питает ее
Кабачковая маска для увлажнения и омолаживания кожи лица

Измельчаем на терке мякоть кабачка, наносим на марлю и накладываем маску на лицо на 15—20 мин. Маска стимулирует обменные процессы в коже, увлажняет, очищает и тонизирует ее. Применяется при сухой коже, для предупреждения морщин, смягчения и разглаживания увядшей или морщинистой кожи.

Увлажняющая маска для лица для сухой кожи

Ингредиенты для этой чудо-маски есть в каждом доме. Возьмите один яичный желток, добавьте половину чайной ложки мёда. Желательно, чтобы мёд был коричневый, например, гречишный. Сюда же добавьте 10 капель лимонного сока и  3-4 капли масла. Всё взбивается до образования пены. Потом следует добавить одну чайную ложку овсяной муки или перемолотых овсяных хлопьев. Маска не только увлажняет кожу, регулируя водный баланс, но и нежно очищает её.
Хорошо отбеливает кожу такая маска: сырой картофель натереть на мелкой тёрке, прибавить несколько капель оливкового масла или прокипячённого на водяной бане подсолнечного, столовую ложку молока и миндальные отруби. Всё растереть и кашицу нанести на лицо на 20 минут, после смыть и смазать лицо подходящим по типу кремом.

Отредактировано Светла 10 (Сегодня 08:49:41)

Отредактировано Валеннса (2012-09-02 21:18:36)

0

226

- Чтобы уменьшить мешки под глазами, можно делать компрессы из подогретого оливкового масла с последующим массажем кожи кусочком льда. После процедуры обязательно нужно нанести питательный крем.

- При отечности век рекомендуется накладывать примочки из настоя ромашки или цветков липы. Для этого марлю или бинт, сложенные в 4—5 слоев, смачивают теплым настоем, слегка отжимают и накладывают на закрытые глаза. Через 15—20 минут смоченную марлю снимают, а затем накладывают на веки толстый слой ваты, пропитанной каким-либо растительным маслом.

- Постоянно опухающие веки рекомендуется лечить натертым сырым картофелем (наполненные мешочки из марли кладут на закрытые глаза). Данную процедуру рекомендуется выполнять в течение 2 недель ежедневно перед отходом ко сну.

0

227

Валеннса написал(а):

Очень красивые работы,загляденье! Дай боже вам здоровья и успехов во всем!

Валечка, огромное спасибо за добрые слова! Поздравляю с достижением цели! Вы молодец! Здоровья, успехов и любви!

0

228

Здравствуйте,Валя,я хочу спросить у Вас. Вы заходите ко мне,копируете рецепты к себе,а мне хотя бы словечко написала,что и как,это же и не тяжело и как то неприлично получается,получается,что я для Вас обычный робот исполняющий работу

Отредактировано Светла 10 (2012-09-05 09:42:24)

0

229

Система упражнений “Йога для лица, как средство омоложения”

Лицевая йога — это целый комплекс упражнений для мышц лица, а также освобождение сознания с помощью тренировки мимики. Занятия йогой требуют сосредоточенности и предельного спокойствия. Если же этих составляющих не будет, то практика йоги превратиться в обычную тренировку мышц лица. А механические упражнения не способны воздействовать на психику и дать то, что должна дать йога.

Известно, что на лице оставляют след все те события, которые с нами происходят в течении жизни. “Застывшее” лицо, опущенные уголки губ, сжатые челюсти, нахмуренные брови — все это следствие каких-то негативных происшествий, которые меняют облик человека совсем не в лучшую сторону. Вместе с обликом меняется и поведение человека, создается привычка реагировать на все негативно.

Йога для лица помогает избавиться от всех этих последствий, расслабляет мышцы, при этом отпуская страхи, чувство вины и негатив.

Наиболее благоприятным временем для занятий является вечер

Перед началом занятия следует выполнить очищающие процедуры для кожи, снять всю косметику и нанести питательный крем (можно достаточно жирный)
Если вы занимаетесь самостоятельно, то начинайте с коротких занятий — до 10 минут, с каждым днем увеличивая длительность тренировки.
Упражнения необходимо выполнять осознанно, только так вы получите результат уже через несколько недель. Выполняя же все механически вы добьетесь лишь незначительных успехов.

Чтобы занятия лицевой йогой принесли по-настоящему высокие результаты, необходимо, в первую очередь, отличное настроение. Для упражнений следует выбрать время, когда вас никто не будет беспокоить и открыть окно, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. Принимайте позу поудобней и начинайте.

№1 способствует улучшению кровообращения, повышает тонус кожи лица и шеи. Рот при этом должен быть широко открытым, язык высунут далеко на сколько это можно, а глаза максимально поняты вверх. Это положение следует удерживать минуту, повторять 2-3 раза с перерывами.

№2 помогает укрепить мышцы шеи и челюсти и сохраняет контур губ. Откиньте голову назад, а сложенными в трубочку губами потянитесь вверх. Удерживайте это положение несколько секунд, после этого расслабьтесь. повторять по пять раз.

№3 позволяет избавиться от мимических морщин между бровями. Делаем так: поднимаем брови и двумя пальцами делаем разглаживающие движения в стороны между бровями. Повторять это упражнение необходимо 20 раз.

№4 способствует сохранению контура лица и линии щек, предотвращает возрастное провисание кожи. Для его выполнения необходимо надуть щеки в полную силу и начать перекатывать воздух из стороны в сторону и вверх-вниз. Повторять десять раз.

№5 поможет устранить “гусиные лапки”. Делаем его так: во внешних уголках глаз осторожно прижимаем кожу кончиками пальцев, слегка натягиваем и одновременно прищуриваемся. Повторяем 10 раз, но без особых усилий.

№6 улучшает упругость губ. Состоит из двух частей. Шею вытягиваем вперед и к сжатым губам прижимаем два пальца. Следующее действие — не отнимая пальцев сделать воздушный поцелуй. Повторять 10 раз.

Укрепление мышц головы и тела способствует укреплению здоровья в целом. Объясняется это тем, что голова и лицо содержат участки, которые отвечают за различные внутренние органы.

Отредактировано Vale-tina

Подпись автора

Отредактировано Валеннса (2012-09-06 21:27:46)

0

230

Валюшка, привет, стахановка, дошла до цели ПОЗДРАВЛЯЮ! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

231

zlata написал(а):

привет, стахановка, дошла до цели ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо,Надюша! Дошла,теперь важно удержать и не расслабляться! Но надо сказать,что и идти-то мне было не так далеко,как многим. Но я все равно очень рада,что все получилось! Чего и тебе,дорогая, искренне желаю!

0

232

Валечка, привет! спасибо, что понравилось![взломанный сайт] Конечно, приходи в гости!

0

233

Валюша, Добрый вечер!!! Поздравляю! от души рада за тебя!

0

234

Валя,я сейчас посмотрела твою линеечку! Офигинеть! Дюймовочка! Вот повезло! Скажи,тебе легко было ограничивать от запрещенки,часто были срывы?

0

235

Добрый вечер,Светик! В систему вошла практически сразу.Пришлось кардинально менять рацион:рыбу практически не ела раньше,овощей и фруктов столько тоже...Люблю сдобу,сладкое и тд,пришлось отказаться.Очень редко себе позволяла,случалось.Сейчас отказать труднее,вернее расслабуха наступает и это опасно.Надо мозги держать включенными всегда.Шоколадка у меня в столе всегда лежит и я ее потихоньку тягаю...Косяки конечно случались и случаются,как без этого?Вот в командировку ездила,весь день все было хорошо,а вечером -- сплошной косяк.И ты знаешь,пронесло,даже отвес получился... Вот такие дела. У тебя тоже результаты хорошие,еще чуть-чуть осталось.Последние кегешки уходят очень туго,у меня так было.Но мы их победим! Удачи!

Подпись автора

0

236

Валюшка, привет, как жизнь, молодая? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

237

Привет,Надюша! Жизнь кипит,сегодня была в командировке,только вернулась. А в воскресенье намечается природа с шашлычками)))Будет испытание на прочность...Вес держится,даже упал еще на 1кг.Можно и покосячить чуточку)))

0

238

Валюш,Привет! Давно не была на форуме, а вы оказывается, уже на новом сайте дневнички открыли! заглянула туда и как то не очень уютно себя почувствовала. Да понятно надо привыкать. Только эти дневнички очень жаль потерять! как ты там уже освоилась?

0

239

После лета кожа лица и тела обновляется интенсивней. Это связано с необходимостью замены пострадавшего от интенсивного солнца слоя эпидермиса, а так же внутренней необходимостью организма к сезонному обновлению. Чтоб удалить с лица и тела верхний слой мертвых клеток кожи, в период с середины сентября и по ноябрь обязательно используйте  натуральные скрабы. Скрабов у нас более чем достаточно и рисовый и геркулес и из масла-какао,но часто не нужно,раз в 5 дней. Я пользуюсь защитой от ультрафиолета не только летом,а весь год

Чем ближе становится зима, тем большего увлажнения требует кожа. Это правило нужно хорошо запомнить. Поэтому очень важно для осеннего ухода за кожей использовать увлажняющие средства, такие как молочко, масло и конечно крем. Выбирайте кремы на основе кунжутного или кокосового масла, которые имеют все необходимые компоненты и витамины для поддержания кожи в отличном состоянии в осеннее-зимний период. Покупаем крема с сильным увлажнением,осенью и зимой осторожно относимся ко льду,если протирать лицо им,только после этого нужно 2 часа быть в помещении,потом выходить на улицу,в лосьон добавить немного меда,он будет лучше увлажнять кожу. Делать маску осенью с морковью и разогретым сливочным маслом или на худой конец маслом или миндальным или жожоба

Отредактировано Светла 10 (Сегодня 13:49:24)

0