"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мурзилкин домик

Сообщений 1 страница 30 из 857

1

Сегодня первый день второй попытки:)
Утром отправила детеныша в сад, а сама продрыхла до 11! Счастье есть!
Встала, запарила кашку, сделала салат из листочков и тыквенных семечек со смесью оливкового и тыквенного масла, вкуснотищааа!!!
Сразу же на обед скрутила себе рулетики из листового салата с ростбифом, хреном, лютеницей и огурцом, положила в суточек, хотела взять с собой в дорогу (было запланировано много дел).
Высушила голову, звонят из садика, сообщают, что у них случился пожар на кухне, нужно срочно бежать за ребенкой. С перепугу потеряла сумку. Кое как собралась, помчалась. На месте оказалось, что не все так страшно и оповестить успели только меня. Бедная воспитательница в полушоковом состоянии. Дети веселые и возбужденные. Свою оствлять не стала, раз пришла. Пошли домой выключать, что не выключино. В итоге обед съела дома. Хрен положила зря. После него захотелось ЖРАТЬ. Кое как залила водичкой повезла ребенка в кино.
В кино согрешила, слопала шарик мангового щербета с кофе, щербет был гадкий и приторно сладкий. Даже удовольствия не получила.
Ну а вечером поужина вкуснотищей. Запекла сибаса с шалфеем и чесноком и сварганила салатик из сотированых помидоров с листочками салата. Сижу сытая и довольная. Муж не наелся, точит бутерброды на кухне:)
Если не считать противного щербета, то вроде не так все плохо для первого дня:) Я почти молодец...

0

2

Мурзилка написал(а):

оповестить успели только меня.

Злодеи :rofl:

Мурзилка написал(а):

запекла сибаса с шалфеем и чесноком и сварганила салатик из сотированых помидоров с листочками салата

Дорогая, ты не забыла, что салатики съедаются ДО рыбки? ;)

0

3

пишу с телефона, поэтому без цитат.
Танюш, про "до" рыбки забыла, съела вместе, но начала с салатика:)

сегодня накосячила, но правда день трудный, кд, поминки, закупки, сейчас еле шевелюсь, но хотя бы полдня продержалась.
завтра, послезавтра постараюсь быть паинькой.
на нг решили делать закусочный стол, море овощей, рыбы. из любимого холодец.
муж будет делать себе тазик оливье:) мимозу. а я их не люблю, слава Богу, правда он не верит, считает, что я выпендриваюсь:)

0

4

Мурзилка написал(а):

правда он не верит, считает, что я выпендриваюсь:)

Бывает. :rofl:
Ты уж не подкачай, у тебя - репутация. А то скажут, что система не работает :writing:

Мурзилка написал(а):

завтра, послезавтра постараюсь быть паинькой.

Вот именно. И учи матчасть, а то совсем от рук отбилась :disappointed:
Жаль, что книги у тебя пока нету - там есть инструкция, как себя вести на праздники. Но ничего, я думаю - справишься. Ты девушка с характером :cool:

0

5

кстати инструкцию я помню:)
не то что бы как "отче наш", но кое что в голове есть:)
она была и здесь и на едиете, кажется.

0

6

Эх! Начинать новую жизнь под новый год, дело трудное))))) почти невыполнимое))))
Праздник без вкусных нарушений, естественно, не обошелся)))
На НГ стол сделала огроменную миску зеленого салата, с него и начала, от души натрескалась рыбы. Проводила старый год парой рюмок порто (напиток не наш, знаю! но вкуснятина!!!!) после боя курантов выпили по бокальчику кавы и отправились гулять. Помня веселые алкогольные шутки наших соседей, я заранее наварила глинтвейна с большим добавлением апельсинового сока и воды, получилось пряно вкусно и по зиме самое то.
Так приятно, что в новогоднюю ночь пошел снег, а к утру наступила настоящая зимняя сказка! Дочка проснулась около 11, молодец! Нажарила ей оладьев, сама наелась рыбкой с водрослями и отправилась с ней гулять. Наигрались, слепили снеговика, соседи вынесли краски, Манька покрасила морковку в синий цвет))))  Для детей вчерашний день был просто счастьем. Домой мы пришли часов в пять. Разломали чудом доживший до НГ пряничный домик, который мы с дочкой испекли недели две назад. Пряники с яблочным сидром это вкснятина. От этого нарушения я получила удовольствие! А потом мы опять отправились гулять. Слепили снегурочку, покатались с горки. Вообще, первое января, я не люблю, но вчерашний день прошел чудесно.
Сегодня тоже не диечусь, подъедаем остатки))) и овощи в доме закончились)))) и шампанского так захотелось http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif  Завтра все, чесное слово!
Кстати за 30 и 31 мне можно поставить 4+, как и обещала, была паинькой, за незначительным исключением. Супчик был не дэдэшным:)
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

ЗЫ: Жду завтрашнего вечера с нетерпением!!!!!

Отредактировано Мурзилка (2012-01-02 23:16:17)

0

7

Девочки, помогите, пожалуйста, с чего начать, если нет книги. А то я устала быть коровой.

0

8

Ну книгу можно приобрести у самой Татьяны, возможно у нее еще остались экземляры, вот тут темка Покупаем книгу "Будь Стройной". Где? Как? Почем?

0

9

А с чего начать тоже проще некуда: Идите в раздел Основы системы и читаете основные принципы - вот ссылка: http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=2 , а также рядом темку - на чем строится система. Они прикреплены как важные. И вообще полазийте по сайту. Тут и без книги уже будет достаточно инфы, чтобы начать. Удачи Вам. (Пы.сы. Про жирную корову отставить, нельзя ж себя так. Мы все здесь учимся себя любить).
Пы.Пы.Сы. Мурзилка, извини, что в твоем домике не по теме.

Отредактировано карифка-красуня (2012-01-03 15:45:32)

0

10

карифка-красуня написал(а):

Пы.Пы.Сы. Мурзилка, извини, что в твоем домике не по теме.

я даже сначала удивилась, что в моем дневнике вызвало такую активность))))
Только что посмотрела передачу.
Конечно смотреть можно было только последние 10 минут. Наши девушки оказались самые красивыми! Таня Рябова выглядела лучше всех похудевших участниц. Первая женщина, конечно, смотрелась счастливой, да и сбросила она не мало, но как правильно где-то заметила Танюша, визажисты постарались на славу. Последняя вообще мало что что говорила, я так и не поняла кто ее ведет. Но выглядит она грусновато... не знаю почему мне так показалось...
Главная героиня, по-моему, кроме вступительного слова ничего не сказала, может передача так постороена была.... первые участники несли откровенный бред, и  толком ей ничего не предложили.... может она ждала какого то чуда... казалось, как будто, ее ничего не интересовало... Бедняжка,  ходит с трудом..... Интересно, будет ли она что нибудь делать?
Литовская бабушка убила! Человек, явно, не в себе. Причем как хорошо она понимает по-русски))))) как только начинали говорить о расстройстве психики, она начинала ругаться до того, как сработает переводчик)))))
Итальянец - вредитель какой-то!

0

11

Чуточку о себе сегодня:)
Утро начала как положено, с каши с салатом. Надо мне искать еще другие варианты. Салаты я очень люблю, а вот овсянку скоро возненавижу))))) Запарю себе сегодня пожалуй гречку...
На обед наварила супов. С одной строны в моем грибном ничего такого уж очень страшного нет если говорить о сочетании продуктов, к тому же он очень жиденький, но картошка и лапша, не совсем то, что нужно. ТОлько что-то мне варить для себя третий суп было уже влом. Ребенок грибной не ест, поэтому ей куриный. Муж терпеть не может всяких отступлений от классики. Наверно супчики мне придется время от времени пропускать....
в перекус поела ананаса, хотела выпить кефира, но ананас лежал в холодильнике и смотрел на меня такими глазами... что он утром так не смотрел.... и почему кефир так никогда не делает?
съездили в ашан купили хлеб с кунжутными семечками. Не удержалась, отрезала кусок, намазала хумосом и.... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif .
к вечеру разыгрался жор, хоть из дому беги...  полагаю, это последствие праздников.. сильно тянет на сладенькое и хлебушек.
поужинала салатом с кальмарами, помидорами, огурцами и руколой. вроде наелась. когда уносила недоеденую детскую картошку, поняла,что готова съесть ее вместе с тарелкой, сдержалась, пошла смотреть передачу.
положила ребенка и таки составила компанию мужу по поеданию бутерброда. хорошо, что конфет нет дома...
надеюсь, завтра отпустит наконец))))

0

12

Отчетик на сегодня.
Как и хотела, день провела почти хорошо для начинающей.
Завтрак: овсянка и салат (хотела гречку, но не позаботилась о ней раньше)
На обед был суп и зерновой хлеб (ничего другого не нашлось) плохо, что без овощей. Хотелось есть, так как обед был позновато.
Перекусила кефиром и белком 2-х яиц.
На ужин была куриная хруть с чуть подогретыми в микре сырыми кабачками. Кабачки полила соусом из йогурта с творогом и желтками яиц. Не знаю, правильно ли все соединила.
Попробовала изваять соус, что завется ДД майонезом, но видимо переложила сухой горчицы, получилось горько. веселила этот соус творогом, стал съедабелен, но не для салата... С горчицей я еще не работала в кулинарном плане, она у меня живет для мытья посуды. За то она, хорошо сыграла в маринаде для курицы, от которой я съела хруть. Для соуса я смешала йогурт с чесноком, горчицей, перцем и кориандром, добавила совсем немного соли, обмазала этим курицу, настояла и отправила запекаться в горшке.
Вывод на сегодня: было мало овощей.
Посетила вебинар. Танюше спасибо огромное! Информация более менее легла в голове. С нетерпением жду книжки, а почта не спешит))

0

13

Мурзилка написал(а):

обмазала этим курицу, настояла и отправила запекаться в горшке.

Мурзилка, а сколько по-времени настаивать?
какой йогурт?

0

14

if

if написал(а):

Мурзилка, а сколько по-времени настаивать?какой йогурт?

время особо не принципиально, у меня постояла с полчасика.
кисломолочку я делаю сама, либо из заквасок, которые покупаю в нии молочной промышленности, либо заквашиваю молоко ложкой сметаны, тогда получается простокваша.
если совсем туго, то покупаю обнинский бифилайф 3,2, у них еще есть простокваша, в пачках 3,2, в баночках 8,5, последнее, понятно, что жирновато для нас.
из промышленных йогуртов я пока ничего не нашла для себя интересного. раньше был чудо-йогурт, но последний раз, когда я его купила, он оказался сладким. активия, имхо гадость.
чему меня научила Татьяна, еще 4 года назад, так это внимательно изучть то, что ешь и читать этикетку порлностью, а не только БЖУ.
Так вот, кисломолочки, а особенно йогуртов без добавок, практически нет, а делать ее не так уж и трудно, йогуртница не нужна. У меня, она, кстати есть, но квашу я в термосе))) так даже удобней)))
Если нужны подробные инструкции по изготовлению того или иного продукта из молока, спрашивай.

0

15

Мурзилка написал(а):

Если нужны подробные инструкции по изготовлению того или иного продукта из молока, спрашивай.

Мурзилка, спасибо  , обязательно обращусь, хочу сама сделать. [взломанный сайт]

У меня еще вопрос: сейчас помидоры-огурцы никакие, мыло, без вкуса и запаха, разве такой салат будет полезен?

0

16

if написал(а):

У меня еще вопрос: сейчас помидоры-огурцы никакие, мыло, без вкуса и запаха, разве такой салат будет полезен?

на этот вопрос я выскажу свое мнение, так как мнение Татьяны на этот счет я еще не изучала.
Сейчас есть совхозы, которые выращивают продукцию и зимой, понятное дело, что без химии здесь не обходится. Если речь идет об огурцах, то можно посмотреть в динамике, как ведут себя огурцы. Если этот огурец лежит месяц и ему ничего, то скорее всего он напичкан больше, чем хотелось бы.  Это видно даже на полке в магазине. Чтоб обезопасить овощь, на сколько это возможно, его нужно хорошо помыть с содой или мылом или лимонным соком, промыть и очистить от кожуры.
Если говорить о вкусовых качествах помидор, то вкуснее черри, но они и дороже.
САлатные листья и зелень продаются в ассортименте, но их тоже нужно хорошо промыть, так как для сохранности в них добавляют консерванты. Конечно, при желании, зелень можно вырастить и на окошке, но у меня такой возможности нет.
Можно есть капусту, если позоляет жкт. морковку, сырую свеклу, думаю в редьке тоже ничего плохого нет.
Помните о том, что есь замороженые овощи. аль-денте на обед, это вполне наш вариант.
Овощи это клейчатка, а она нам нужна!
Будет лето, будет витаминов вдоволь. И для этого не нужно держать огромный огород. У меня 3,5 гдядочки в клумбочках, не знаю куда девать излишки:) три семечки кабачков способны кормить семью и соседей месяца два))) тоже скажу и про огурцы, и про зелень, и про салаты)))

0

17

Наконец то меня можно поздравить!
Сегодня я вроде все правильно сделала.
Завтрак: салат заправленый йогуртом, творог, овсянка
Перекус: кефир, яблоко
Обед: курогрудь и соте аль-денте из помидоров, кабачков и перца сдобреное большим количеством итальянских травок (хотелось, конечно маслица тудысь, но совесть не велит. и получилось вкусно!)
Ужин: Салатище из листьев с тертой свеклой и морковкой, заправленый запареными сухими грибами с травами, смешаными с ложечкой тыквенного масла. Туда, еще положила размоченой морской капусты и тыквенных семечек получилось чудненько. сверху запеченая рыбка.
сегодня утром встала на весы, так как по ощущениям праздничный отек сошел. ФИГ ВАМ ПРАЗДНИКИ, НИ ГРАММУЛЕЧКИ В ПЛЮС http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

+1

18

Мурзилка написал(а):

меня можно поздравить!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец!   http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

19

if написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец!

Пасиб:)

0

20

А я молодец!!!!!
Почти идеальный второй день!!!
Завтрак: Спагетти аль-денте (овсянку больше не могу, по крайней мере до завтра) с оливковым маслом и припорошенные тертым пармезаном, до них салат из листочков с морковкой и свеклой с тыквенным маслом.
Почти обед (что нашла вне дома): семга гриль, с овощами гриль. лучше бы съесть на обед, но график сегодня был такой, что это единственный способ полноценно поесть до вечера:)
Полдник: кефир + яблоко
Ужин: Половинка половинки грудки, салат из листочков с тыквенным маслом (оказывается можно с грудкой http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif ) и сотированные овощи (цукиния, перцы, помидоры)
Вечером пью сухарик в честь праздника, прокладываю водичкой.
Я сытая и довольная:)))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-5.gif

0

21

Мурзилка написал(а):

Главная героиня, по-моему, кроме вступительного слова ничего не сказала, может передача так постороена была.... первые участники несли откровенный бред, и  толком ей ничего не предложили.... может она ждала какого то чуда... казалось, как будто, ее ничего не интересовало... Бедняжка,  ходит с трудом..... Интересно, будет ли она что нибудь делать?

А ты вот тут не читала?
http://www.diets.ru/post/354069
Эта главная героиня после передачи от моей помощи отказалась: говорит, зрение у меня плохое, читать книгу не буду. И интернета нет.... И что я при таком раскладе могу ей предложить? Именно поэтому редакторы вырезали почти всё, что было с ней отснято. То есть она ждет чуда в виде пилюли, без собственных собственных телодвижений. Это не ко мне, а к итальянцу.

0

22

Мурзилка
Поделись рецептом. Как делаешь кисломолочку в термосе.

0

23

Татьяна Малахова написал(а):

Эта главная героиня после передачи от моей помощи отказалась: говорит, зрение у меня плохое, читать книгу не буду.

оффигеть))
это та, в которой 200кг? в самом начале передачи, плакала:Помогите!
и с ногами у нее что-то?
А очки нашто?

0

24

Татьяна Малахова написал(а):

Эта главная героиня после передачи от моей помощи отказалась: говорит, зрение у меня плохое, читать книгу не буду. И интернета нет.... И что я при таком раскладе могу ей предложить?

Я тоже не понимаю. я понимаю, что можно все жизнь вздыхать, что ты не 42 размера, а 48го - на здоровье это не влияет, и это не мотивация. Но когда ты физически не можешь ходить и болят ноги - вот это МОТИВАЦИЯ! желание остаться в живых! инстинкт самосохранения!

0

25

карифка-красуня написал(а):

вот это МОТИВАЦИЯ! желание остаться в живых! инстинкт самосохранения!

Не понимаю - для чего тогда она в программу Малахова пришла?
м.б. она хотела бесплатно у пластич.хирурга жир скачать?, НО, тогда пачиму не озвучила?
Это её выбор, а мы делаем свой -> путь к здоровой жизни и пище. Ура.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

26

Татьяна Малахова написал(а):

Эта главная героиня после передачи от моей помощи отказалась: говорит, зрение у меня плохое, читать книгу не буду. И интернета нет....

ой, мама родная....
ну тут она сама себе хозяйка... волшебных таблеток не бывает....
и книг, над которыми скажешь "абра-швабра-катабра" и похудеешь на 100 кг. тоже....

карифка-красуня написал(а):

Но когда ты физически не можешь ходить и болят ноги - вот это МОТИВАЦИЯ! желание остаться в живых! инстинкт самосохранения!

я этого тоже не понимаю. мне мои килограммы на физическую выносливость никак не влияют, мне просто в зеркале себя красивой-стройной видеть хочется. но когда двигаться не можешь, этож ужас...

if написал(а):

Не понимаю - для чего тогда она в программу Малахова пришла?м.б. она хотела бесплатно у пластич.хирурга жир скачать?, НО, тогда пачиму не озвучила?

я вчера передачку по дискавери смотрела про откачку и отрезание жира. бррррр... врагу не пожелаешь! в жизни на такое бы не пошла у меня после сюжета со срезанием кожи с жиром, сложилась стойкая ассоциации с кусками сала на рынке:))))

Lano4ka написал(а):

МурзилкаПоделись рецептом. Как делаешь кисломолочку в термосе.

Если не лень, посмотри в дневничке у If. Она туда, кстати, очень много полезного перетаскивает. Если не найдешь, стукни в личку, я продублирую.
Татьяна Малахова
Танюш, с номером на почту схожу, попробую получить.

0

27

Отчетик на сегодня.
Утром (часов в 12 встала)) салат с тыквенным маслом, запареная гречка с оливковым.
Перекусила кефиром с ябоком
Обед был полседьмого:))) слопала салатище из айберга и латука с тыквенным маслом + рыба
Потом пошли в кино, вернулись в 22-00. Ужинать уже не стала:)))

Вчера и сегодня ходили в кино, не съела ни попкорнинки, когда мимо проходили с чипсами начос, колбаснуло слегка, но прошло:)))

Вебинар мозги хорошо на место поставил:) может косячу помаленьку, но уверенна, что не сильно:) в режим вошла, всегда сытая и довольная

Сегодня ставлю кулинарный эксперемент, в баночку с простоквашкой наковыряла плесени от голубого сыра. На кулинарном форуме читала, что девочки так делают домашний голубой сыр. У меня стрельнуло, а не сделать ли мне так соус блю-чиз. Посмотрю теперь, что из этого выйдет))))

0

28

Татьяна Малахова написал(а):

А ты вот тут не читала? http://www.diets.ru/post/354069Эта главная героиня после передачи от моей помощи отказалась: говорит, зрение у меня плохое, читать книгу не буду. И интернета нет.... И что я при таком раскладе могу ей предложить? Именно поэтому редакторы вырезали почти всё, что было с ней отснято. То есть она ждет чуда в виде пилюли, без собственных собственных телодвижений. Это не ко мне, а к итальянцу.

Теперь вспомнила, читала я эту статью
С мотажом забавно вышло. Только сейчас поняла:) В передаче ты выходила с коробочкой, я еще подумала, что книжка такая большая:)))), а оказалась со штанами:))))))

0

29

Сегодня было так.
На завтрак подсушила под грилем зерновой хлеб, слегка намазала кусочки лютеницей и песто. Оказывается лютеница сладкая http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif , а раньше мне так не казалось, я даже не чувствовала в ней сахар, перечитала банку, правда есть.... перед этим был салат из листочков с тыквенным маслом и прогретые овощи со специями.
Поехали за ребенком к маме, пока суть да дело, магазины, возвращались домой я оголодала. Нарушила, съела кусочек лаваша. Он был маленький, но свое черное дело сотварил. об этом позже. В магазинах сегодня оказалась засада с кефиром. Все обезжиреные были с огромным сроком годности и к тому же все прошлогодние:((( Купила себе простоквашки 2,5%, меньше ничего не нашла. Уже дома выпила стаканчик, через 15 минут яблоко и кусок ананаса.
А потом меня начало колбасить, вокруг холодильника ходила как кот вокруг миски. Открою-закрою-открою-закрою. Слава Богу, хватило силы воли ничего от туда не схватить и не засунуть в рот. Посидела тут, пошла готовить ужин.
На ужин были креветки с салатищем и овощами как утром, только с другими специями. Добавила в тыквенное масло немного льняного, которое меня сегодня удивило своей горькотой:(( надо будет семя купить. Креветки все не съела, так как на мою душу пришлось полпачки, просто не влезли. завтра съем.
У меня минус 500 от позавчерашнего  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif

0

30

Странно....а какой срок годности у льняного масла? Просто оно обычно не горькое, но долго не хранится-окисляется и вот тогда уже горчит. А что такое ПЕСТО? И та фигня с сахаром,которую на хлеб мазала?

0