"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мурзилкин домик

Сообщений 31 страница 60 из 857

31

Калина написал(а):

Странно....а какой срок годности у льняного масла? Просто оно обычно не горькое, но долго не хранится-окисляется и вот тогда уже горчит.

не, там со сроком все нормально, произведено в середине сентября. и запах у него очень приятный. я сегодня с мамой говорила, она подтвердила, что у него вкус горький... в общем не знаю я...

Калина написал(а):

А что такое ПЕСТО? И та фигня с сахаром,которую на хлеб мазала?

песто это соус из оливкового масла, кедровых орехов, чеснока, базилика с добавлением сыра пармезана.
лютеница это паста из перетертых печеных болгарских перцев с добавлением очень небольшого количества масла, буквально несколько грамм на сотню, иногда туда кладут морковь, в моем случае там кроме перцев есть чеснок, острый перец и баклажаны, ну и сааахар, есессно. в таком варианте он имеет другое название, но вкус очень-очень близкий, поэтому по привычке я его это зову лютеницей:).

0

32

Мурзилка, по совету Татьяны когда-то научилась есть льняное масло так: режешь имбирь и заливаешь льняным маслом. И пока режешь салат, это дело у тебя настаивается. Потом имбирь выкидываешь - а масло в салат, оно пропитывается вкусом имбиря и уже горьким не кажется.
Пы. Сы. люблю читать как у тебя в дневничке все вкусненько).

0

33

карифка-красуня написал(а):

режешь имбирь и заливаешь льняным маслом. И пока режешь салат, это дело у тебя настаивается. Потом имбирь выкидываешь - а масло в салат, оно пропитывается вкусом имбиря и уже горьким не кажется.

спасибо, я так обязательно попробую. вообще в смеси, оно не дает такого эффекта. вчера я добавила совсем каплю в тыквенное, сегодня побольше, не горчит.у него горечь такая, не прогоркшая, прогорклое другими рецепторами ощущается. скорее это как горечь оливкового, только много сильнее.

карифка-красуня написал(а):

Пы. Сы. люблю читать как у тебя в дневничке все вкусненько).

Спасибо! Кулинария это одно из моих главных увлечений. На нем и погорела:)))) Если есть такой интерес, буду выкладывать рецепты подробнее:)

Отредактировано Мурзилка (2012-01-09 12:50:13)

0

34

УРАААААА! Я ПОЛУЧИЛА КНИЖКУ!!!!!!
Танюша, если заглянешь в мой домик, ты это увидишь. В любом случае я отправила письмо по электронке.
Оргомное-огромное спасибо!
Начинаю изучать!

0

35

Мурзилка написал(а):

сли есть такой интерес

ага, есть такой интерес, спасибо)

0

36

карифка-красуня написал(а):

ага, есть такой интерес, спасибо)

буду писать отчетики с подробностями:)
Итак
Утро мое позднее.
Сделала салат из тертой морковки свеклы и айзберга, заправила смесью оливкового и льняного. Нормально, не горько. Затем была куриная грудка свареная мною пару дней назад в вакууме. Много осилить не смогла, съела 4 кусочка. закончила овсянкой на воде.
Рецепт
В ступке растереть перчик чили (не острый) полдльки чеснока, тмин, корицу и зиру. Натереть этим грудку, засунуть в термоустйчивый пакет, выдавить весь воздух, завязать и оставить мариноваться. Вскипятить воду в кастрюльке, выключить до минимума и положить туда пакет. Варить в таком режиме минут 20 (не 30-40, как я написала где-то в еде недавно - это для грудки многовато). Вода не должна кипеть, а желательно иметь температуру около 80 гр.
Грудку достать, дать немного полежать и достать из пакета.В такой обработке она получается очень нежная.

Перекус между завтраком и ужином съела не потому что хочу, а потому что боялась голода.
Кефир 200 гр. через 15 минут кусок ананаса.
На ужин сделала салат  из перцев помидоров и листочков заправленый смесью оливкового и льняного масла с лимонным соком, перцем и чесноком, на салат фигурно уложила креветки. Потом долго отковыривала салатные листики от креветок, дабы съесть сначала их:) надо было класть отдельно:) но получилось красиво:)
Маленький секретик
Если заправку смешать сразу в миске, а потом туда класть салат, то при перемешивание заправка покрывает зелень более равномерно, чем если бы салат ей полили. А если сначала смешать с заправкой овощи, то они дадут сок, который смешается с заправкой и ее станет еще больше, а салат еще вкуснее.

Кстати, очень полезная вещь - силиконовая лопатка, ей мешать гораздо лучше и эффективней:)
Сделала на завтра заливное из судака
Рецепт
Рыбу нарезала кусочками, уложила в кастрюльку, залила водой, чтоб даже не покрывало. Добавила лаврушку, куркуму и перец. Недолго поварила, рыбу выложила в суточек, залила процеженым бульончиком. Получилось очень жизнерадостно желто:)

Побежала, почитаю еще:)

Отредактировано Мурзилка (2012-01-09 23:15:19)

0

37

Мурзилка написал(а):

вареная мною пару дней назад в вакууме

ого! нанотехнологии однако  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif ,
Спасибо - я попробую, кажется все кроме зиры под рукой есть.

Пы.Сы. глаза мои завидущие - сразу и судака захотелось)))))

Отредактировано карифка-красуня (2012-01-10 00:29:24)

0

38

карифка-красуня написал(а):

ого! нанотехнологии однако

угадала, такие методы приготовления используют в ресторанах молекулярной кухни:)

карифка-красуня написал(а):

кажется все кроме зиры под рукой есть

зира -  не проблема, есть почти на любом рынке. Она нам дает вкус средней азии, индии и мексики:) обожаю ее

0

39

Отчитаюсь.
День сегодня был ленивый в плане движения, но не ленивый для ума. Читаю мою прелесть:) попутно строчу отзыв, дабы ничего не упустить.
Ночь сегодня выдалась беспокойная в плане сна. Но встала я вполне так бодрячком, ДД в действии:)

Сегодня сказала досвидос моему первому килограмму!!!!

Завтрак:
Салат из айзберга и огурцов заправленый ложкой простоквашки. Жаль укропа не было, Еще бы туда яичка вареного.... но был творог 1,8% 100 гр. плюс овсяночка

Перекусь:
кефир 0,1% 200 гр. кусок ананаса

Обед:
Салат из перецев, помидоров, зелени и оливок, с оливковым же маслом.
Заливное из судака
Брокколи с грибами.

Ужин:
Микс из перцев, помидоров и кабачков, чуть припущеных с грибной приправой (есть такие в продаже, в составе только натуралка)
Салат из листочков заправленый смесью тыквенного и льняного масла, с тыквенными семечками.
На горячее шашлычки из куриной грудки

Рецептик:
Грудку, перец нарезать кубиками, лук полудольками, кабачки колечками и на четвертинки. В миске смешать каплю оливкового масла с лимонным соком, приправить перцем и паприкой (она придаст запеченой курице вид жареной курицы:) добавить базилик или другие травки по вкусу.
все смешать, положить туда овощи и кусочки курицы, настоять. Насадить на шпажки чередуя курицу с овощами, положить на решетку, и отправить в раскаленную духовку минут на десять. Вуаля, шашлычки готовы!
на все про все мне понадобилось. половинка грудки, по четыре кусочка трех видов перца, восьмушка красной луковицы и два колечка кабачка, это на двоих

Отредактировано Мурзилка (2012-01-10 21:31:58)

0

40

Мурзилка написал(а):

Рецепт
В ступке растереть перчик чили (не острый) полдльки чеснока, тмин, корицу и зиру. Натереть этим грудку, засунуть в термоустйчивый пакет, выдавить весь воздух, завязать и оставить мариноваться. Вскипятить воду в кастрюльке, выключить до минимума и положить туда пакет. Варить в таком режиме минут 20 (не 30-40, как я написала где-то в еде недавно - это для грудки многовато). Вода не должна кипеть, а желательно иметь температуру около 80 гр.
Грудку достать, дать немного полежать и достать из пакета.В такой обработке она получается очень нежная.

интересненько, утащила в закрома  :glasses:

Мурзилка написал(а):

Салат из перецев, помидоров, зелени и оливок, с оливковым же маслом.

оливки из банки же шь? Вообще это не наш продукт из-за количества соли, ну да на общем фоне не критично ;)

Мурзилка написал(а):

Заливное из судака

а оно жидкое получается? по рецепту ничего желирующего не добавляется ведь?

Мурзилка написал(а):

На горячее шашлычки из куриной грудки

Отличный рецепт, только судя по всему на ужин нам такое не айс: термически обработанные овощи мы на ужин не едим. Плюс, если строго оценивать, то семечки и масла лучше с рыбкой, а не в курицей

0

41

Спасибо за отзыв

natali5023 написал(а):

оливки из банки же шь? Вообще это не наш продукт из-за количества соли, ну да на общем фоне не критично

оливки из банки, конечно же, других не бывает:)) на фоне того, что остально без соли, думаю не страшно....

natali5023 написал(а):

а оно жидкое получается? по рецепту ничего желирующего не добавляется ведь?

нет, там ничего не надо, судак такая рыба, что сама дает желе и не требует при этом длительной варки.

natali5023 написал(а):

Отличный рецепт, только судя по всему на ужин нам такое не айс: термически обработанные овощи мы на ужин не едим. Плюс, если строго оценивать, то семечки и масла лучше с рыбкой, а не в курицей

спасиб за корректировку:) я понимаю, что рыба на ужин лучше, но сегодня так получилось.... грудь она не жирная, вроде как не лучший вариант, но более-менее можно  (оправдываюсь:))))
до овощей был большой салат, да и сами овощи были с хрустом, я сильно не тушу, скорее просто подогреваю....

Отредактировано Мурзилка (2012-01-10 22:23:12)

0

42

Мурзилка написал(а):

заливное из судака

Спасибо, утащила себе и маленький секретик тож))

0

43

if написал(а):

Спасибо, утащила себе и маленький секретик тож))

на здоровье, наслаждайся!

0

44

Что то я сегодня сонная весь день....
Легла вчера возможно позновато, надо было раньше, когда спать захотелось...
Встала нрормально, но все равно полдня клонит в сон...

про еду.
завтрак
салат из морковки, свеклы и дайкона со смесью тыквенного и льняного масел.
овсянка
творог 100 гр.

перекуса не было, есть не хотелось.
на обед сварила супчик.

рецептик
две ложки чечевицы залила стаканом кипятка, добавила тимьяна отварила.
в чечевицу кинула брокколи (3 соцветия) и грибы (горсть), как только разморозились достала брокколи  и нашинковала.
отдельно чуть пассеровала лук с чесноком в ложечке оливкового масла, нарезала кабачок (2 колечка), перцы(по куску от каждого) и морковку (3 колечка), обваляла в пассерованом луке, дала постоять, пропитаться, потом вместе с нарезаными брокколи отправила к чечевице и грибам, добавила две столовые ложки фасоли, дождалась когда начнет закипать (буквально 30 сек) и выключила. заправила растертым чесноком. Таким образом получается одна средняя тарелка супа, готовка заняла минут 10 (столько варится чечевица).
суп получился очень ароматным и хрустящим. Надеюсь такая щадящая обработка не повлияла на ГИ моркови.

После обеда поняла, что сейчас засну. Поняла, что значит выражение "хоть спички вставляй" согрешила, сварила себе чашку эспрессо, просто иначе не могла. до и после проложила водой, но взбодрилась. Хорошо, кофе не позвал друга жору....

Думала пополдничаю кефиром с фруктом, но есть не хотелось..

Затянула сегодня с ужином, сели около 9 вечера, благо ложусь я в 12, хоть три часа пройдет..
на ужин был салат из помидоров, огурцов, авокадо и листочков с тыквенным маслом и чесноком.
сварганила на всех разогретые овощи (перцы, капуста, кабачки), заправила чесноком растертым с оливковым маслом, себе на тарелку положила две ложки.
на горячее, как вчера, шашлычки (семья уж очень просила повторить). Завтра точно будет рыба. У меня завтра вообще рыбный день.

В общем как то сегодня все не так. Даже отвеса не было.
Ну да ладно! Жизнь наладится!

0

45

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif Ага, наладится).

0

46

карифка-красуня написал(а):

Ага, наладится).

пасиб:)
наверное сегодня гадость, наеденая годами, из меня лезла:) Хорошо, что конфет с хлебом не просила:))))

0

47

Мурзилка, у вас шикарные рецепты! Поделитесь ими не только с читателями вашего дневника, а со всеми посетителями сайта в разделе Рецепты Дружбы

0

48

Мурзилка написал(а):

Затянула сегодня с ужином, сели около 9 вечера, благо ложусь я в 12, хоть три часа пройдет..
на ужин был салат из помидоров, огурцов, авокадо и листочков с тыквенным маслом и чесноком.
сварганила на всех разогретые овощи (перцы, капуста, кабачки), заправила чесноком растертым с оливковым маслом, себе на тарелку положила две ложки.
на горячее, как вчера, шашлычки (семья уж очень просила повторить). Завтра точно будет рыба. У меня завтра вообще рыбный день.

от такого позднего ужина, да и не легкого, отвеса завтра тоже скорее всего не ждите
и ещё не поняла: у вас на обед только суп был? Салат нема?

Уже второй вечер вы едите тушеные овощи на ужин. Это не по-нашенски  :flag:

Отредактировано natali5023 (2012-01-11 23:09:50)

0

49

natali5023 написал(а):

от такого позднего ужина, да и не легкого, отвеса завтра тоже скорее всего не ждитеи ещё не поняла: у вас на обед только суп был? Салат нема?

не, салата нема...
косячу...

natali5023 написал(а):

Уже второй вечер вы едите тушеные овощи на ужин. Это не по-нашенски

так тушеных даже двух ложек низзя получается? даже с салатом?

0

50

На ужин - нет. Только сырые.

0

51

Спасибо, что выкладываешь в Рецепты Дружбы, там оно действительно не потеряется, а народ страдает, как разнообразить).

0

52

карифка-красуня написал(а):

Спасибо, что выкладываешь в Рецепты Дружбы, там оно действительно не потеряется, а народ страдает, как разнообразить).

мне вчера Натали напомнила:)
Надо еще на едиете порыскать, я там тоже рецепты оставляла:)

0

53

итак, на сегодня
завтрак.
салат из тертого кабачка, морковки и дайкона, заправила смесью тыквенного и льняного
на второе гречка смешаная с творогом, вкусно, однако!
обед:
салат из салата, перецев, помидоров, оливками, базиликом и петрушкой с оливковым маслом.
заливное из судака
обожралась, чесслово:)
на полдник кефир + яблоко
ужин:
салат из салата с помидорами, перцами, авокадо и кедровыми орешками с тыквенным и льняным маслом
запеченая форель. запеченая, правда досталась мужу, себе я ее достала гораздо раньше.

из впечатлений дня.
на НГ ко мне забежал таракан, потом еще один. купила я гель, сегодня дошли руки намазать. намазала я его по местам доступа, под раковиной и около вентиляционной решетки, чувствую, запах какой то омерзительный. читаю упаковку, оказывается для вкуса, тараканам добавляют ароматизатор "абрикос". потом меня эта вонь приследовала весь день (а люди это едят). Самое веселое случилось вечером. Муж приходит домой и говорит "а чем это у нас таким вкусненьким пахнет?":))))))) интересно, тараканам таки он нравится?

И еще. Я около месяца не занимлас физ-рой, болела, потом НГ. Сегодня пошла разбираться в бабушкиной квартире, это около 4 км. чуть не сдохла. Месяц перерыва сделал из меня слабачку. На шагомере и 7 км нет за весь день, а я лапками вверх.... завтра на беговую дорожку!

Не смотря на мрачные предсказания Натали http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif , отевес на сегодня 500 гр.

Отредактировано Мурзилка (2012-01-12 21:15:30)

0

54

Ничего сегодня хорошего, а потому что вчера, часов в 11 вечера, решили, что настал старый новый год, раскупорили винишка и нахрюкались. я всю ночь отпаивалась, с утра на весах удивил отвесик 200 гр., но это не повод для радости... завтра будет хуже, точно знаю...
утром позавтракала салатом из огурца, редьки, морковки и дайкона с ТМ и ЛМ + греча с творогом.
днем зашел дядя Жора, не впустила.
На обед съела салат из айзберга с перцем, морковкой, редькой, оливками и ОМ + заливное из судака (доела таки)
Позвонила мужу, грю, мы с тобой ошиблись, поржали)))) еще вчера удивлялись, что это народ петарды не взрывает.
вечером обезопасилась ананасом, затем оливками и 5 миндальками, сижу цежу белое вино смешаное с водой, есть не могу больше.... Жора больше не заходил, ттт.

0

55

Жизнь прекрасна!!!! Настороение отличное!!!!
утром салатик из огурца, морковки, редьки, дайкона и пертрушки + ТМ, ЛМ.
В честь субботы пенне триколоре с безсырным песто (так много его нетолкла, что теперь долго буду есть)))
Обед: САлат из айзберга с перцами, помидоркой, огурцом и адаптированый минестроне все с тем же песто.
ужин: Салатище (даже не справилась) что и на обед и грилеваная семга.

заметила интересную вещь, как только я перешла на такое питание, я забыла, что такое метеоризм. а говорят от редьки пучит))))

0

56

а сегодня было так:
с утра хорошо продрыхлась, встала в 12 часу.
на завтрак вчерашний салат с ужина (зря я его съела, овощи лучше свежие, он мне почистил организм:(( ), потом овсянка, потом творог
обед: салат из помидорпов, перцев, огрурцов, с луком редькой и салатными листьям. заправила подсолнечным маслом с горчицей. на вророе вчерашний суп.
ужин: очень вкусный салат в азиатском стиле, который совершенно невозможно есть с солью, и тунец на гриле с соусом из имбиря с соевым соусом, лимонным соком и кунжутным маслом.

Рецептик салата
салатные листья (айсберг)
дайкон
огурец
морковка
листья кинзы
листья зеленого базилика

заправка:
лучик звездочки бадьяна (если салат на одного человека)
тыквенное масло для основы (1, 1,5 ч.л)
кунжутное масло для запаха (меньше 1/2 ч.л)

дайкон, морковку и огурец нарезать овощечисткой
айсберг крупно нашинковать
листя кинзы и базилика крупно порубить
в ступке растолочь лучик бадьяна, добавить основное масло (оно может быть и не тыквенным, но тогда нейтральным по вкусу, тыквенное хорошо сочетается с кунжутным, хотя и имеет свой сильный вкус) и каплю кунжутного масла (у него очень интенсивный вкус, поэтому перебарщивать с ним нельзя). все хорошенько перемешать и заправить этим овощи.
все, салат готов. как я уже говорила, этот салат без соли гораздо вкуснее, даже для тех, кто без соли пока не может представить себе существование.

Тунец-гриль
посыпать стейк из тунца крупносмолотым черным перцем, обжарить на гриле с двух сторон буквально минуту (тунец должен оставаться розовым внутри)
снять с гриля, и нарезать тонкими полосами. Заправить смешаным и процеженым соусом из  растертого имбиря с соевым соусом, кунжутным маслом и лимонным соком. для него мне понадобилось около 1/2 см корня, ч.л. соевого соуса, 1/2 ч.л. кунжутного масла, 1/2 ч.л. лимонного сока.

это все о хорошем:)
своим я на ужин испекла сырную пиццу.
после того как сама поела, смотрела я на нее, смотрела, да и съела один кусочек....
что для меня самое трудное в ДД, так это макароны, которые я себе хоть изредка, но позволяю на завтрак. и выпечка (пиццы, лепешки) которые уж очень не желательны и которые я страстно люблю...

одно хорошо, этот кусочек, который я долго и тщательно жевала, мне принес ощущение счастья во рту и на душе, а последний, что остался на общей тарелке меня не больше не эротировал. а раньше я могла съесть целую пиццу и сказать что мало. ну да ладно, пиццы я пеку не чаще раза в месяц....

Отредактировано Мурзилка (2012-01-16 17:08:14)

0

57

))))), ты так вкусно все готовишь, твои домашним наверное вообще не удержаться)))).

0

58

карифка-красуня написал(а):

))))), ты так вкусно все готовишь, твои домашним наверное вообще не удержаться)))).

спасибо! люблю я это дело:)
а с тех пор, как я начала регулярно кушать, я это делаю еще и каждый день:) муж счастлив вдвойне:)

0

59

Калина написал(а):

А что такое ПЕСТО?

это вкусняшка.я беру 50 гр базелика и по 50 гр укропа и петрушки,пару зубчиков чеснока,2 ст.л.кедровых орехов,50 гр сыпа твёрдых сортов и оливковое масладо нужной консистенции.всё перемешать в блендере,и вуаля песто готово
покупала в магазине(там тоже можно купить)мне не понравилось,в магазинском всякие добавки,чтоб не портился соус,а соусы надо готовить и кушать сразу,ну домашний может пожить ещё пару дней

0

60

ИА
если песто на основе базилика (гнуэзская классика базилик, орешки пинии, чеснок, оливковое масло, сыр пекорино романо), то укроп не стоит, он с италией не очень....
вообще песто можно делать и на основе петрушки и на основе рукколы, вяленых томатов, перцев и много чего.
главное растолочь в ступке:))
моя любимая итальянская (можно сказать, что доколумбовая) страсть это паста с соусом из припущеного чеснока, пертушки, оливкового масла, заправленая пармезаном. я за это душу продать готова:)
ЗЫ: хорошо, что я сейчас сытая:)))

0