"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мурзилкин домик

Сообщений 61 страница 90 из 857

61

ИА
Мурзилка, девочки, только помните, что песто нам сейчас не по системе, т.к. в нем и расттельные жиры (орехи, масло) и животные (сыр)

0

62

natali5023 написал(а):

ИАМурзилка, девочки, только помните, что песто нам сейчас не по системе, т.к. в нем и расттельные жиры (орехи, масло) и животные (сыр)

это верно.
я на днях делала безсырный песто, тоже очень вкусная штука получилась.
ну и естественно, все хорошо в меру. этот соус очень жирненький, это нужно иметь ввиду.

0

63

Вот как начинаешь новую жизнь, обязательно старые привычки начинают приходить во сне. Вчера снились вареники с картошкой))) сегодня ночью хоть приснился сон, про то, как я влезла в любимое пальто, оно как то лучше.

завтрак:
салат из редьки, морковки и свеклы с ЛМ и ЛС.
гречка с оливковым маслом

Обед
Домашний сыр со специями на медленном гриле который пришлось смазать каплей топленого масла.
Салат из листочков с помидоркой, перцами, тертыми свеколкой, морковкой и редькой. Заправила 2,5% простоквашей.

Ужин
Треска на пару, которую я в конце смазала безсырным песто
салат из листочков с авокадо, оливками, помидоркой и перцами, заправка оливковое масло.

Отвес в среднем 100 гр. Что-то у меня весы глюкуют... по кг гуляет..

0

64

вчера Натали5023 меня вдохновила на запеканку

получился вот такой завтрак
http://uploads.ru/t/S/Y/b/SYbQ3.jpg
Рецептик
1 яичный белок
полпачки творога
немного простокваши
2 ложки размолотых хлопьев
итальянские травки
белок сбить в стойкую пену, творог растереть с кефиром (если творог мягкий, как в тубе, то кефир (простокваша) не нужны). вмешать белок в твороженную массу, добавить размолотую овсянку и итальянские травки. выложить в форму, форму поставить в бОльшую форму в которую налить кипяток и все отправить в духовку до готовности, когда запеканка поднимется и зарумянится.

0

65

менюшка на сегодня
завтрак (на фото выше):
запеканка из творога
салат из нарезанных на мандолине свеколки, морковки, редьки (лучше бы был дайкон) и кабачка. заправка, капля наршараба (в книжке читала, что наши его юзают, но так как он сладкий, положила всего каплю, для запаха) + тыквенное масло льняное масло лимонный сок.
обед:
шашлычок из свиной вырезки (той что самая постная 2 гр. жира на 100 гр.)
замариновала в простокваше с лимонным соком, луком и зеленью)
слегка припущенные овощи с аля-голландским соусом из желтка и простокваши (желток с простоквашкой смешала и взбила на бане)
ужин:
треска с зеленью на пару
салат из зелени с помидором, огурцом, перцами со смесью тыквенного и льняного масла.

я все таки распробовала льняное масло, оно, конечно горьковатое, но вкус у него потрясающий, особенно в смеси с тыквенным.  мне уже даже, мое любимое тыквенное, без него не таким вкусным кажется:)))

0

66

Мурзилка написал(а):

Рецептик

Рецептик отнеси в тему "рецепты Дружбы", а к обеду у тебя не хватает салата.

0

67

Мурзилка написал(а):

салат из нарезанных на мандолине свеколки, морковки, редьки (лучше бы был дайкон) и кабачка.

как ты их режешь? Я знаю только такой музыкальный инструмент  :D

А вообще завидую твоим домашним! Такое разнообразно и и необычное меню всегда! И главное по ДД! :)

0

68

Я в гости, можно?
Да, я вот тоже позавидовала. А тут ничего интересного в голову не приходит. Слизываю у всех по чуть-чуть. Ну ты молодец, такими кусками салат, это зубы иметь надо! o.O
А мне только на терочке.  :disappointed: Вот запеканку такую обяз. сделаю. А я вот еще надыбала рыжиковое масло. Почитай в инете. По-моему ничего, нам должен подходить. Вкус тоже необычный. У нас продается. Как говорится и дешево и вкусно! Правда наша цена меня смущает -около 90 р. за 1 л. А в инете - 170 р.

Отредактировано olniga (2012-01-18 12:48:49)

0

69

Мурзилка, и кто сказал, что правильное питание бывает не вкусным, пресным и скучным?! Твой дневник явное доказательство обратного!  :cool:

0

70

Мурзилка написал(а):

вчера Натали5023 меня вдохновила на запеканку
получился вот такой завтрак

Привет!Очень аппетитно выглядит!Пожалуй утяну рецептик! :love:

0

71

Татьяна Малахова написал(а):

Рецептик отнеси в тему "рецепты Дружбы", а к обеду у тебя не хватает салата.

обязательно отнесу))))
с обедом у меня вечный "косяк". Наделую себе гору хрустящих овощей  и на этом успокоюсь)))

natali5023 написал(а):

как ты их режешь? Я знаю только такой музыкальный инструмент

Наташ, мандолина это такая шинковка, которая очень тонко режет ломтиками.

natali5023 написал(а):

А вообще завидую твоим домашним! Такое разнообразно и и необычное меню всегда! И главное по ДД!

у меня муж только на ДДшных ужинах начал худеть:))))

olniga написал(а):

Я в гости, можно?

всегда рада видеть!

olniga написал(а):

Ну ты молодец, такими кусками салат, это зубы иметь надо!

это полезный навык!

olniga написал(а):

А я вот еще надыбала рыжиковое масло. Почитай в инете.

я почитаю, это интересно
я себе недавно купила аргановое масло на выставке, там оно стоило дешевле. ему приписывали чудодейственные свойства, нашла в инете инфу про него, сравнила с табличкой в книжке, оказалось ничего особенного. НО ВКУСНО!

Julienne написал(а):

Мурзилка, и кто сказал, что правильное питание бывает не вкусным, пресным и скучным?! Твой дневник явное доказательство обратного!

если бы ДД не позоляла мне устаивать такое разнообразие, я б с нее давно сорвалась. Это самая комфортная диета в мире!

ТАРОМА написал(а):

Привет!Очень аппетитно выглядит!Пожалуй утяну рецептик!

На здоровье!

0

72

К нам сегодня в гости прихала мужнина сестренка!
На завтрак мы поели, то же, что и вчера, ей очень понравилось!
В обед гуляли в центре, поэтому единственное, что я нашла это салат с креветками, съела без заправки, добавила только масло по собствееноу разумению. Сестренка съела то же самое, хотя ей худеть совершенно не надо, она только боялась у нас поправится на разносолах))))
На ужин запекли сибасов, сделали огромный салат, объелись. Сейчас попиваем винишко:)
в общем, красота!!!!!

0

73

Мурзилка написал(а):

На ужин запекли сибасов, сделали огромный салат, объелись. Сейчас попиваем винишко:)

одним словом, народ худеет :D

0

74

Татьяна Малахова

ага, худеем, на полкило, по сравнению со вчерашним)))))

отчетик (пишу коротенько, т.к с телефона)
завтрак: салат из листьев, огурца и кабачка под льняным и кунжутным маслом + овсянка
второй завтрак: кефир
обед: салат с раковыми шейками в стокмане, пришлось выковыривать из него дыню и кр.палочки, хотела найти себе еще супа, но ничего не подошло.
ужин: салат из листочков и курогрудь. в ужин накосячила с заправкой. настрогала в салат сыра и зачем то нафигачила туда оливкового масла.

0

75

Мурзилка написал(а):

второй завтрак: кефир

что-то прям не наше без фруктов то?  :flag:

0

76

natali5023 написал(а):

что-то прям не наше без фруктов то?

окай, поимею это ввиду, спасибо :)

Сегодня имел место отвесик 400 гр. Помимо этого опишу свои позитивные изменения. Уже визуально заметно, что жир уходит с самых насиженых мест. Буквально на днях обнаружила, что если опустить глаза, то сначала видна грудь, а потом уже, если чуть вытянуть шею))) живот, а не наоборот. Попа со дня начала уменьшилась на 3 см, живот даже не знаю, но много, и это очень заметно. А вот хруть на месте)))) Окорочка постройнели на 2 см. Сплошная радость!!! Еще у меня стала лучше кожа на лице. И самое главно, во время овуляции у меня обострялся тонзилит, в этот раз его не было! Явно ощущается набирающий обороты пропеллер в попе)))) Я лучше высыпаюсь, чувствую себя энергичней, и вечером начинаю хотеть спать, что раньше не замечалось.

Ела сегодня так сяк, наперекосяк
утром салат из айсберга, свекла, морковки, редьки и кабачка + ЛС+ЛМ и овсянка
обед был подарен работе, пока вспомнила о том, что не ела, остался вариант кефира и яблока
на ужин салат из романо с черри, заправленый смесью оливкового масла, лимонного сока и рыбного соуса. к нему очень слабосоленая семга.

Еще одно интересное наблюдение. В связи с тем, что сейчас праздники и гости, я частенько потребляю алкоголь. И если раньше это нарушение обычного образа жизни на следующий день оборачивалось хорошим отеком, до 2-3 литров, который мог сходить дней пять, то сейчас этого нет, в худшем случае, на следующий день я не вижу отвеса:) вот она, сила ДД!

Отредактировано Мурзилка (2012-01-20 22:54:07)

0

77

Мурзилка, добрый вечер! Почитала твой дневничок- от тебя такой позитив! читала с упоением! позаимствовала пару рецептиков-Спасибо!

0

78

Ага, я тоже проторчала у тебя в гостях, слямзила тоже . Спасибо!

0

79

Бьюсь головой об клаву!!!!!!!!!!
у меня был срыв:(((((
в субботу все было нормально, ночью пошли в боулинг, мои захотели в мак, а там сырные наггетсы..... моя не удержалась, взяла. нравятся они мну. слямзила (кстати клюквенный соус оказывается очень сладкий, даже не полез), а потом было пиво... а потом еще картошки поклевала. утром вроде ничего, нормально позавтракала, днем разъезды, заехали к маме, а она запекла окуней в йогурте, я была уже голодная, слопала окушка прям из гриля, вроде все нормально, но рыбка была без положенного сопровождения... когдавернулись домой меня опять понесло (соленые палочки, две конфетины, бутер из белой булки с рыбой). сегодня привес, ессесно...
сегодня исправляюсь.
завтрак: салат + спагетти с петрушкой и чесноком, анюте сделала карбонару, нанюхалась вдоволь))))))
обед опять в городе в суши-баре (сестра очень просилась, у них в городе этого нет). взяла воды, сашими и водоросли (зараза, оказывается тоже сладкие, как я раньше этого не чувствовала?). хорошо, что к рыбе полагались тертые дайкон с морковкой  и какие то вкусные листочки, даже не знаю что это, нужно погуглить. офигеная вещь, внешне похожи на крапиву, а вкус цитрусово-ментольный.
дома уже поела фруктиков
на ужин салат из наструганого дайкона с рукколой, айсбергом и корном, под чесночной заправкой с креветками и слабосоленой семгой, котороя нефига не слабосоленая, а очень даже соленая.

Интересно, я от соли полностью не отказалась, слегка подсаливаю, но даже в таком режиме, то что раньше мне казалось слабосоленым, теперь кажется очень соленым. Со сладким то же самое.. И это останавливает. Фиг бы я вчера ограничилась двумя конфетами, еслиб не привычка....

в общем ладно! такое случается почти с каждым! Учла, приняла и поехала дальше!
Завтра у меня, правда прощальный ужин для Анюты, она уезжает домой, я ей обещала накрутить роллов. Натрескаюсь салата, креветок, так чтоб больше ничего не лезло и съем несколько роллов, если захочу)))))))

Отредактировано Мурзилка (2012-01-23 23:33:15)

0

80

отчетик на сегодня
утром: салат из морковки, дайкона, редьки, свеклы и перцев с льняным маслом + овсянка
обед: салат их листочков с тертыми морковками и пр. с простоквашкой + яичница из 1 яйца
ужин: огомный салат из листочков с оливковым, креветки, тунец гриль и 4 ролла (не попробовать не могла)

вот такой приготовила своим ужин;)

http://uploads.ru/t/Q/X/A/QXAMO.jpg

0

81

Мурзилка, сплошная красотаааа. Обожаю роллы!   :cool:
Давай возвращайся в строй ;) Загулы бывают, главное во время вернуться к нормальному питанию

0

82

natali5023 написал(а):

Давай возвращайся в строй  Загулы бывают, главное во время вернуться к нормальному питанию

приветы!
я все! сегодня сестру проводили, больше поводов для загулов нет.
только завтра годовщина свадьбы:))) но тут уже проще, все свои, салатом с рыбой наедимся)))

natali5023 написал(а):

Обожаю роллы!

я тоже люблю-нимагу))) каких мне вчера трудов стоило от них отказаться))) я знала, что сегодня буду крутить их а ужин, эта мысль грела)))

0

83

Как же мне нравится мое отражение в зеркале!!!!!!!!!!!!
У меня живот уходит с какой-то катастрофической скоростью!!!!
Еще три недели назад муж ржал, что у меня третья сиська (падрон муа за мой французский). А сейчас сижу со своей вечно скючиной спиной, а там провал вместо мешка. Сегодня поняла, что лифчик нужно застегивать на последний крючек, вместо первого с натяжкой, а вот с чашками все отлично))))
кожа на лице на просто на глазах меняется, ни одного прыщика за три недели, а она у меня была очень проблемная....
Любуюсь на себя не на любуюсь!!!!

меню на сегодня такое
завтрак: салат перцы, помидорки, огурцы, оливки, пертрушка, льняное масло + моя запеканка
Обед: салат морковки, перцы + лм +творог
ужин: салат из рукколы, шпината, айсберга, помидор и тыквенных семечек+оливковое+льняное и полфорелины (больше не осилила)остальное на завтра.

0

84

Ура, сегодня после моего загула отвесик. вес 74,3. Ля-ля-ля!!!!
Только вчера про прыщи написала, так сегодня два друга появились вместе с КД...
утром был салат из зелени с перцем, с ЛМ и огурцом + овсянка
на обед в походных условиях, примерно такой же салат с ТМ + неполная банка сардин. себе промыла, что осталось отдала кошке.
ужин: салат с ОЛ+ЛМ и вчерашняя половинка форели.

Замечаю за собой интересные изменения. Животного белка мне вообще не хочется, до омерзения, трескаю только рыбу и творог. Может еще утки бы съела. Наверное завтра на ужин запеку утиные грудки..
интересно, утиное мясо можно с салатом в котором грейп и малина?

0

85

Мурзилка написал(а):

интересно, утиное мясо можно с салатом в котором грейп и малина?

не рисковала бы))))))а животного и мне долго не хочется, потом как наемся-и снова на месяц из рациона убираю.....вот как-то так)

0

86

Калина написал(а):

не рисковала бы))))))

ну, значит будем это есть после сбычи мечт)))

Калина написал(а):

а животного и мне долго не хочется, потом как наемся-и снова на месяц из рациона убираю.....вот как-то так)

я вот только что об этом в книжке прочитала))) про то как рацион, сам собой корректируется, по желанию организма, так сказать)))

0

87

Отчетик на сегодня
утро: салат из того, что нашла с ЛМ + запеканка
обед: салат из смеси листьев в миндальными орешками и смесью оливкового и арганового масел, это потрясающе вкусно. на второе суп из баклажанов, лука, перца, кабачка и томата, который слегка пюрировала, заправила чечевицей "белуга" и приправила зирой и лимонным соком, жаль кинзы не нашлось.
ужин отдала желудку а не фигуре))))
салат из корна с зелеными яблоками под оливковым маслом с лимонным соком и запечеоной утиной грудкой.
щас отмажусь))))  утка птица водоплавающая, считай рыба, авось с оливковым маслом проскочит)))))))))))

0

88

отчитываюсь сразу за два дня.
вчера
завтрак: Салат из свеклы, морковки, дайкона с кинзой, грецкими орехами и ЛМ+ЛС + запеканка
обед: салат из зелени с дайконом и кабачком, заправка оливковое, кунжутное, бадьян
рыбный супчик в азиатском стиле
Рецептик:
Нужно
кусок форели (семги)
креветки 2-3 горсти
грибы 2-3 горсти
дайкон несколько кружков
имбирь 2 см
чили 1/2
чеснок 1 зубч.
лук 1/2 луковицы (можно красный)
кокосовое молоко 1/2 банки
растительное масло 1 ч.л
кинза

рыбу снять с кости, кость сварить 1,5 литрах воды добавив грибы, по готовносити все достать, обобрать, процедить и положить обратно.
рыбу порезать кубиками, дайкон и 1/2 имбиря соломкой. отдельно мелко порубить имбирь, чили, чеснок. лук нарезать перьями.
в чайной ложке масла спассеровать чили, имбирь и чеснок, затем добавить лук, подержать еще немного и выключить.
в бульон отправляем кусочки рыбы, креветки, дайкон, кокосовой молоко и пассеровку. как закипело, выключаем и посыпаем кинзой.
все! приятного аппетита!
Так как супчик очень жирненький, считаю его праздничным. Вчера очень хорошо прошел перед вином...

ужин:
тот же салат, что и в обед, + кусок форели.

Сегодня было так
завтрак: салат из шпината, помидоров, огурцов и перцев с заправкой из смеси творога и простоквашки. + яичница из двух яиц с помидорами. мне мама подарила керамическую сковородку, к которой не прилипает ничего вообще, вот сегодня эксперементировали с жаркой)))
обед: салат как утром только с оливками и растительным маслом + кусок форели.
ужин: планирую салат с морепродуктами.

Отредактировано Мурзилка (2012-01-29 19:29:13)

0

89

мои вчерашние планы на салат с морепродуктами потерпели крах:))))))
муж попросил запечь ему домашней колбасы (замечу, что она абсолютно натуральная, самодельная, производителя мы знаем лично). Что то я не выдержала, я медленно сжевала 4 тонких кружочка с салатом из зелени с огурцами под кефирно-твороженной заправкой.
сегодня было так
утром салат из чего нашла + ЛМ + моя любимая запеканка
обед: овощи брусочками + немного масла + чечевично овощная смесь, рецептик уже на сайте.
ужин: салат из айсберга с ЛМ и кунжутным маслом + гребешки тушеные с чесноком, базиликом и ложкой кокосового молока.

приходит понимание, что порции надо уменьшать, не лезет в меня так много, как раньше...

0

90

Мурзилка написал(а):

приходит понимание, что порции надо уменьшать, не лезет в меня так много, как раньше...

у меня тоже иногда бывает такое чувство, но объёмы салата уменьшать низззя. Он нам всю чисточку делает. Да и без белка мышцы будут таять....

0