"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Возьмёмся за руки, друзья,чтоб не толстеть поодиночке.


Возьмёмся за руки, друзья,чтоб не толстеть поодиночке.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Всем привет в любое время суток! Как и многие о системе узнала из передачи по ТВ, сразу заинтересовалась и стала искать информацию. Когда попала на форум начала разбираться в системе, много нового узнала для себя, а уж посмотрев фото участниц пришла в полный восторг. Молодцы девочки, браво! За долгие годы борьбы с лишним весом на разных диетах, а также посещая диетолога я добивалась, с большим трудом, некоторых результатов, но потом всё возвращалось с привесом. Передачу я посмотрела именно в тот момент, когда сказала себе: Так жить нельзя, ты должна что-то сделать! И вот я на ДД с 17 марта. Я поверила в систему Татьяны, и раз у других получается, то я должна справиться!
Заходите на мой огонёк, буду всем рада.

0

2

Здравствуйте! не знаю как вас зовут.Меня зовут Ирина. В октябре была в Дрездане, красивый город. Вы молодец, что пришли в нашу компанию. Первый шаг сделан, будет и второй. Вам необходимо сделать линеечку, тогда будет хорошо видно как снижается вес и еще вести в дневничке отчет о том, что сьели за день, сколько воды выпили.Все у нас получится http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

3

Алла,привет. Я- Таня.Мы с тобой ровесницы. Пиши свои меню сюда каждый день и в меню-8,если что не так ,тебя поправят.У тебя все обязательно получится! Делай линеечку,обратись к Svetilnik 777,она тебе сделает линеечку. На завтрак сыр нельзя(тем более с кашей),лучше в обед к салату.Сырые овощи всегда надо есть вначале,в ужин только сырые овощи и рыба или курогрудка.Кефир на ночь--лишнее,лучше пей воду.

0

4

tana19
Татьяна, спасибо что заглянула. Ты уже "ддешница" со стажем. Когда я вижу у вас такие отвесы, просто не вериться, что и у меня такое может быть! Мне пока трудно разнообразить моё меню т.к. я усвоила, что рыба или грудка с салатом, а что ещё на обед и ужин если это убрать? С книгой проблемы из-за моего места жительства, поэтому за люббой совет благодарна.
Вот то, что я насочиняла сегодня:
Сегоднящнее меню:
завтрак - салат из моркови и свеклы 100г с ЛМ (ч.л.)+ЛС, каша овсяная на воде 2 ст.л. + 3 кураги + 50г творога 0.2%
ланч    - свежие фрукты: 3 клубнички+ 1 киви+1/2 грейфрута-300г
обед - салат: 1 помидор+1огурец+2 листка айсберга+лук зел. - з00г + йогурт 2 ст.л. 0.2% + курогрудка на пару (с ладошку)
ужин - салат овощной с креветками - 250г + омлет из 2 яиц
Вода перед едой и днём: 1.5л

0

5

Алла,молодец.Все у тебя получится,будешь худеть еще быстрее меня,т.к. у меня нет физических натрузок(ноги болят,да и на прогулку сейчас не выйдешь--гололед,сугробы или лужи огромные).Меню хорошее.Только на ланч перед фруктами,или вместе с ними съешь8-9 шт.миндаля или фундук, или творог100гр, или за20мин до фруктов стакан кефира.На обед можешь добавить еще тушеные овощи.Яйца лучше есть в обед или утром(вместо каши,когда она надоест).В ужин лучше всего жирная рыбка или морегады(отвесы тогда лучше).И побольше салатиков.Спрашивай,если что не понятно.

0

6

tana19
Татьяна, спасибо за рекомендации! Кашу я ем уже много лет, есть проблемы. Но, иногда, обычно по выходным, хочется что-нибудь другого. Салатиков, может пока, больше не могу, т.к. проблемы с пищеварением (удалён жёлчный).Может ты можешь подсказать, как сделать отвесы на линеечке, и чтобы бегал бегунок? Спасибо за поддержку.

0

7

Добрый день, Алла! Я также ни ела хлеба, сахар заменила давно на мед, соли употребляла в маленьком кол-ве, а вес рос не по дням , а по часам. Я каждый год путешествую, и когда я в поездке, где приходится много ходить, я вес теряю, потом за год его набираю и т.д Я вообще не пила воду, а теперь я ее пью в большом кол-ве и она мне не противна.Самое главное нужно употреблять углеводы до обеда, а белки после, пить много воды до 2 л в день и перед каждым приемом пищи есть овощные салаты. Пишите в дневнике свое меню, если будет что-то не то, вас поправят А чтобы вас легко было найти, нужно скопировать браузер и добавить в профиль в сою почту. Да в Дрездане я была по путевке, конечно была в галлерее. В августе я еду в Карловы Вары на 2 недели, а там возьму путевку в Германию, Францию. Удачи вам и хороших отвесиков.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

8

Привет! Мне кажется, что я стараюсь делать всё так, как ты пишешь ( перейдём на Ты, мы ведь в одной возрастной категории), но ещё не привыкла есть без соли. Поэтому купила, как и советовали морскую соль, и чуть-чуть присаливаю. Не всегда, но "косячу", как здесь пишут. Ну, а как не сорваться на торжестве? Вчера вот был как раз такой случай!!! Почитала Татьянины рекомендации на этот случай, и сегодя себя ругаю. Ирина, я в ком-пе туповата, боюсь лишний раз куда-то кликнуть. Вот я скопировала в профиле ссылки: ICQ/Mail Agent/MSN Messenger/Jabber/Yahoo! Messenger Подскажи, пожалуйста, куда вставить браузер?
А К-Вары -это прекрасно, я тоже часто там бываю. В какой санаторий путёвка?
Поднимем бокалы с  водичкой, за наши хорошие отвесы!

0

9

gabriel-2012
Добрый день! Очень рада, что зашла ко мне в гости, спасибо! На ДД сразу начинаешь привыкать питаться, как надо. Но случаются и косяки. Что ж теперь? Все мы люди, все мы человеки... Главное, не нападать на сладкое, а вовремя суметь остановиться. Вот это самое сложное. Я для себя вывела норму: десятая конфета на вкус такая же, как и первая, так что после первой нЕчего протягивать руку!http://uploads.ru/i/q/M/L/qMLmK.gif

+1

10

Алла,ты спрашиваешь,как изменить вес влинеечке? На зеленом фоне вверху нажимаешь на ,,профиль,, В профиле нажимаешь на,,подпись,, И там,где у тебя цифры с весом стираешь их и пишешь новый вес но осторожно,не сотри палочки /  /вот такие,в которых указан вес.

0

11

Доброго вечера, Алла!

gabriel-2012 написал(а):

ужин - салат овощной с креветками - 250г + омлет из 2 яиц

На ужин хватило бы одного салата с креветками, а вот омлет здесь лишний. Идет смешение жиров: яйцо- животный жир, креветки -универсал, но ближе к растительному. Можно было бы добавить белки от яиц к салату.
Водички можно добавить. Попробуй расписать весь день от подъема до сна, между приемами пищи примерно3-3,5 часа. по 2 стакана воды между приемами, и по стакану воду перед завтраком и после ужина - получится ровно 2 л.   
Заходи ко мне в гости.

Иришка(Хабаровск) написал(а):

сахар заменила давно на мед,

Мёд - не кушаем, потому как очень высокий ГИ.

0

12

Аллочка Добрый вечер!!! Прочитала твое сообщение! Меня небыло почти неделю. Я уезжала в Stuttgart. Забежала вот поздароваться с тобой! как дела?

0

13

gabriel-2012 написал(а):

сегодя себя ругаю

Алла.себя только хвалите ,и даже каждый день записывайте любую похвалу   на листочек  ---потом сами удивитесь   сколько поводов найдется для похвал  !!!   Я тоже в компе   абсолютный 0,но девочки научили и картинки вставить ,и свое сообщение находить....... и учусь каждый    раз.....
Вы   --молодец    и все у нас получится   !!! Заходите на огонек ....

+1

14

Здравствуйте , Алла! Очень приятно побывать у вас в гостях! С теплом, Елена.

ивановна55 написал(а):

Алла.себя только хвалите ,

Согласна с Аннушкой - себя надо хвалить и поощрять))) А это вам для поднятия духа http://uploads.ru/t/4/8/W/48WrL.jpg

0

15

LenOK2012
Спасибо! Это так приятно, когда незнакомые люди вдруг приходят, чтобы выразить поддержку. А эта сладкая парочка, которую вы мне прислали, просто прелесть. Как тут не улыбнуться? Я родолжаю, но когда вижу, что у других отвесы двигаются, а у меня нет, становиться тоскливо. Вероятно мне нужен "пинок", как называет Татьяна. Буду делать, но чуть позже, сейчас не получится. Как скоро, лично у Вас, пошло дело? А я начинаю себя хвалить. Удачи и жду в гости.

0

16

gabriel-2012 написал(а):

Как скоро, лично у Вас, пошло дело?

У меня за три дня ушло почти 2 кг, но потом всё вернулось, я уехала в командировку, а там не получилось следовать ДД от и до. Сейчас я радуюсь и 100 г. Но вес уходит медленно, да я его особо и не тороплю, укрепляю мышцы йогой, чтобы кожа не обвисала. Иногда вес стоит неделю-2-3, я не расстариваюсь. Организм сам знает, от чего-когда избавиться. Я настроилась на работу, на труд, который нужно вкладывать в себя любимую. Вот, как-то так. Так что будем вместе преодолевать все трудности и препятствия на нашем пути. Удачи всем нам![взломанный сайт]

0

17

Здравствуйте,Алла!Мои отвесы не очень,тут есть и намного лучше результаты.Особого я ничего не делаю,просто неукоснительно следую ДД.40 дней я в системе и у меня уже установился режим дня,позже 18-00 или 18-30 я не ужинаю,а вот воды пью много.Раньше я посещала Школу правильного питания,там конечно все не то,но отдельные моменты мне пригодились.Вот,например воды надо пить примерно 30мл/1кг веса,мне надо пить около 4-х литров,ну я пью 3-3,5л в день,обязательно стакан до еды за 15 мин и потом через 40 мин стакан,а остальное мелкими глатками в течении дня. За все время я 9 марта съела 1 конфетку,я выложила коробку на стол к чаю,а дочь говорит-плохие конфеты,вот я и попробовала,ужас полный,непонятный жир с какао. Пила 1 бокал кофе,но мне девченки посоветовали растворимый цикорий,и теперь я с удовольствием его пью вместо кофе. И еще- не вставайте на весы каждый день,это очень плохо действует на нервы,в один день нет отвеса,в другой может быть и +,а в третий минус сразу 300 г.Нормой считается -100 г в день. Я взвешиваюсь 1 раз в пять дней.Я работаю сутки через четверо,вот прихожу с работы утром шестого дня и на весы.Из 40-а дней сегодня первый раз ела тушеную броколи на кефире,а то только салаты и курогрудь в обед и рыба на ужин,ну и каша на завтрак. Приходите в гости,спрашивайте,что знаю -помогу. Раз у вас нет книги,вы побродите по дневничкам и какие статьи нравятся переносите к себе. Это делается так:Мышкой наводите курсор на начало статьи и нажимаете левую клавишу на мышк,появляется синяя полоса.Ведите ее до конца нужного текста,пускаете,текст окрашен в синий цвет.Теперь курсор в середину ткста и нажимаете на правую клавишу мышки,вылетает рамка,находите Копировать-жмете.Заходите в свой дневник,в место где вы пишите сообщения и нажимаете на правую клавишу мышки,появляется рамка,жмете Вставить и отправить,все

0

18

"Поскольку ДД - это правила, то они помогают выработать грамотные привычки здорового питания без насилия над организмом и во благо здоровью. Отвесы - дело второстепенное. И ни в коем случае нельзя "давиться" ненавистной едой - достаточно просто выполнять 10 заповедей! То есть следить за нормой жиров и белков, выбирать углеводы с низким ГИ, а жиры - преимущественно содержащие ПНЖК, исключить промышленно обработанные продукты, начинать прием пищи с сырых овощей. Это -всё! Степень"погружения" в выполнение этих правил зависит от индивидуальности. Темп снижения веса - тоже."
Это коментарий ТАТЬЯНЫ   М.   на форуме  .  На мой взгляд  .подобные подсказки просто помогают   не отчаиваться в сложных ситуациях   .  Алла ,   и  вам    прочитать  и
воодушевиться .   И просто ИДТИ  ВПЕРЕД .

0

19

Здраствуй, Аллочка! Если ты скопировала браузер,  нужно зайти в профиль,  в подпись и  вставить его туда. А в КВ я останавливаюсь в отеле С-Петербург, а на лечение хожу в Алжбетины Лазне. Я буду там с 5 по 18 августа, приезжай. Все у нас будет хорошо. Удачи тебе и больших отвесиков! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

20

Здравствуй,Алла! Вчера работала,отвечаю сегодня.Я смотрю ответы на свои вопросы так: на самом верху под крупными буквами Будь стройной есть строчка с нахваниями тем,там есть Мои сообщени-жму,открываются все мои сообщения,куда и кому бы я их не писала,нахожу интересующее меня сообщение,под ним в правом углу под линией,разделяющей сообщения стоит-Перейти к теме-жму,открывается то место,где ты задала этот вопрос прямо на твоем сообщении,начинаю листать вниз и ищу ответ.Свой дневник я нахозу так: Первый раз нахожу его так ,как ты искала до сих пор,теперь на самом верху экрана,над началом картинка есть строчка браузера,тут стрелочки туда-сюда,стрелка повторить и ключик-у меня так,потом название браузера твоего дневника,записанного у тебя в подписи,а дальше стоят значки,и среди них пятиконечная звезда-жму,вылетает рамка Добавить в закладки-жму.Теперь в любое время ты можешь найти свой дневник в закладках,у всех по-разному.У меня с лева от экрана стоят все эти значки,я в свой дневник ,нажав на звездочку могу попасть прямо с экспрес-панели.

0

21

Здравствуй,Алла! Как успехи? У нас в центре России вроде начинается весна,хотя вчера еще шел снег как в декабре.Сегодня тепло и все тает,интернет обещает потепление до +14. Спрашивай не стесняйся,когда пришла,ничего не понимала,казалось,что все сложно и мудрено запутано,сейчас вроде кое-что понимать начала,т.ч.,что сама понимаю расскажу.

0

22

Здравствуйте! Очень приятно вы сразу отгадали моё имя! спасибо за совет! Я тоже начала питаться поДД только с этой недели - советчик я никакой.

0

23

gabriel-2012 написал(а):

но когда вижу, что у других отвесы двигаются, а у меня нет, становиться тоскливо

Алочка, Добрый вечер! Ты не растраивайся, у каждого организм работает по своему- у одних он сначало привыкает к новому распорядку, думает отдавать вес или еще накоплять, но убедившись что все поступает равномерно успокаивается и начинает работать так как нам надо, а у других вес стоит но уменьшаются обьемы.... у третьих много воды и вес уходит быстрее, а еще если ты уже давно отказалась от многих вредных для нас продуктов(соль, сахар итд...) то вес тоже уходит медленее, чем у тех кто ел много соли, сладкого и потом враз от них отказался. Так было у меня- я уже много лет соль на миниуме, а сахар вообще не употребляла.....
Пиши меню своё подробнее легче будет нам тебе подсказывать, да и тебе саму себя контролировать будет удобнее.... Гони сомнения- 100%  у тебя все получится!!!!!!

0

24

gabriel-2012 написал(а):

Лена, здравствуйте! Спасибо за совет по поводу орехов, я его учту. Но ведь рыбу мы едим на ужин.. Подскажите, что вы делаете с бобовыми? Спасибо.

Здравствуйте, Габлиел! Извините за задержку ответа - видела, что у меня есть сообщения, но они не открывались /явно, что-то не то нажимала/, тогда  поискала их на страницах форума - безуспешно, а сегодня смогла их открыть.
Надеюсь, что все-таки смогу Вам помочь.

Орехи/семечки добавляем в салат, заправленный растительным маслом к рыбе на ужин, а также в салат с растительным маслом к углеводному обеду с бобовыми: горох, фасоль зеленая и зрелая, чечевица, нут и т.п.
К таким салатам добавляем и лимон или лимоновый сок.

Салатную фасоль, которая не разваривается при варке, готовлю по-болгарски как салат; можно есть и теплым.
или запекаю в духовке с луком и травками. Приправы обычные, какие привычны вам, но рекомендую попробовать с мятой. Болгары любят добавлять к фасоли одту разновидность мяты - ее называю по-разному: гьозум или джоджен с ударением на 1-е слоги - листочки крупнее обычной перечно мяты и формой напоминают листья ...пиона. Запах неописуемый!

Где-то в дневнике поместила рецепт болгарского фасолевого салата, а вот еще вариант фасоли по-сербски:
- Продукты:
300г белой фасоли
1 кг лука
растительное масло
соль
черный перец
3 красных болгарских перца
ваши приправы для фасоли
1 ст.л. томатного пюре
1 ст.л. сухой приправы, содержащей сельдерей, морковь/исключаем по ДД/, лук, красные перцы

Замочить фасоль на ночь.
На следующий день замените воду и сварить ф. почти до готовности/около 40мин./
В сотейнике тем временем сотируйте(потушите) мелко нарезанный лук.
Посолить/по ДД исключаем соль/ и добавить приправы.
В глубокую форму выложить слой ф., слой лука...
Переслаивать так до конца, закончив фасолью.
Покрыть кольцами красного перца.
Залить бульоном/заменяем кипятком/, добавить растительное масло и поставить в духовку.
Блюдо готово, когда бульон целиком выкипит.   

Успешного Вам питания по ДД!

Отредактировано elena_flint (2012-04-08 19:44:40)

0

25

gabriel-2012 написал(а):

Ольчик! Подскажите, пожалуйста, как перенести полезную запись в свой дневник? Попробовала сама себе ЛС отправить- не получилось. Ушло, сама не знаю куда. Спасибо.

Привет! Чтоб себе в дневник скопировать запись надо  ту информацию, которую хотите к себе перенести выделить  левой кнопкой мышки, затем на помеченную фразу щелкнуть правой кнопкой мышки, у вас появится табличка, найдите в ней строчку "Копировать", затем зайдите к себе в дневник и в окне нового сообщения опять щелкните правой кнопкой мышки, и в табличке найдите слово "Вставить". Щелкните по нему и у вас должна появиться та фраза, которую вы перенесли. Жмите "отправить" и все.

0

26

Думаю, что это мне очень пригодится и ещё кому-то из новичков. Спасибо девочкам на форуме-коротко и ясно.
Сыр это животный белок и жир- с кашами, фасолью, горохом не едим.
мясо с овощами и сыром можно на обед-главн. не перебраты с жирами.
Макароны- не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растител.( авокадо, томат.паста поДД)
на завтрак или обед и только на хорошую овощн.подушку.
Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед
Гречка с курой если без жира можно на обед.
Орешки и подс.семя можно в салат к рыбе
Субпродукты(печень) один раз в неделю желательно.
Корнеплоды если тушить то так чтобы остались твердыми.
Рис натурал(бурый) на завтрак-после салата!
вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо.
фрукты с йогуртом не обезжирн. провоцир. образование жира на наших боках.
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую пищев. соль.
Капуста с рыбн. продуктами припятствует усвоению йода.
Употреб. Льяное семя с йодосодержащ. избегать.
Грибы и мясо только в порядке исключения.
Яблоко в салатах не желательно.

0

27

gabriel-2012 написал(а):

Гречка с яйцом(без желтка) можно на обедГречка с курой если без жира можно на обед.

Гречка углевод а белок яйца и курагрудь- это животные белки их не надо смешивать на стадии похудения!

Отредактировано Vale-tina (2012-04-09 21:11:30)

0

28

gabriel-2012 написал(а):

Сыр это животный белок и жир- с кашами, фасолью, горохом не едим.

Это правильно!

0

29

РЕЦЕПТЫ ИЗ НУТА: /yandsearch?text=блюда из нута рецепты&lr=213

0

30

Моё сегодняшнее меню:
завтрак: салат из моркови+свекла заправила йогуртом + немного творога
              каша овсяная с творогом+3 кураги
обед: салат из пекинки, помидора,огурца, редиса заправила йогуртом
          индейка на воде (ладошку) с ч.л. соевого соуса
полдник: йогурт 0.3% 150г, через 20 минут порезанные фрукты:клубника,киви,яблоко
               вычитаю вес кураги 25х3-72г, остаётся на фрукты примерно 300г
ужин: салат из помидора, айсберга,зелени заправка ЛМ с ЛС ЛМ отмерила ровно 25г
          карп на пару
вода 1.5л за день
Иногда чуть-чуть присаливаю салат. Вес не двигается... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Возьмёмся за руки, друзья,чтоб не толстеть поодиночке.