"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Возьмёмся за руки, друзья,чтоб не толстеть поодиночке.


Возьмёмся за руки, друзья,чтоб не толстеть поодиночке.

Сообщений 31 страница 60 из 76

1

Всем привет в любое время суток! Как и многие о системе узнала из передачи по ТВ, сразу заинтересовалась и стала искать информацию. Когда попала на форум начала разбираться в системе, много нового узнала для себя, а уж посмотрев фото участниц пришла в полный восторг. Молодцы девочки, браво! За долгие годы борьбы с лишним весом на разных диетах, а также посещая диетолога я добивалась, с большим трудом, некоторых результатов, но потом всё возвращалось с привесом. Передачу я посмотрела именно в тот момент, когда сказала себе: Так жить нельзя, ты должна что-то сделать! И вот я на ДД с 17 марта. Я поверила в систему Татьяны, и раз у других получается, то я должна справиться!
Заходите на мой огонёк, буду всем рада.

0

31

Аллочка Добрый вечер! Воды для твоего веса мало увеличивай.... и напиши ещё количество продуктов.... Если жиров меньше 25 гр то вес не будет уменьшаться, а если выше 50 гр то будет набор веса....
также и с белками, на кг веса надо от 1 до 1,5 гр. белка, взависимости от физических нагрузок....

0

32

Аллочка, здравствуйте! У моей родной сестры такая-же проблема. И ее тоже зовут Алла. Вес у нее стоит уже месяц. Мы с ней полностью убрали молочку. Договорились, что убираем на месяц. Это раз. Второе: На завтрак перед кашей попробуйте вместо моркови со свеклой кушать грейпфрут, затем каша  как обычно. (у меня грейпфрут на утро не пошел, так как я гипертоник, - давление подскачило) Или, как вариант, на 2-й завтрак (ланч)- 1/2 грейпфрута. С киви поосторожней, то-же очень коварный фрукт (ягода). Мы с киви маринуем мясо для шашлыков, мясо после этого чуть-ли не на волокна распадается, поэтому если есть проблемы с желудком, обратите внимание.  Подбирайте  продукты под свой организм, может быть для вас сочетание каких-то продуктов не дает желанных отвесов.  Удачи!

0

33

Хочу предложить вам рецепт куриной грудки:
курогрудь я с вечера режу на тонкие ломтики по горизонтали,заливаю взбитым яйцом(желток модно убрать) + перец+чеснок. Оставляю на ночь.Благодаря этому курогрудь делается сочной, мягкой и съедобной.В обед на сковороду наливаю воду,беру один ломтик и в кипящую воду на пару мину с каждой стороны. Нежно, быстро.

0

34

Ленаника написал(а):

На завтрак перед кашей попробуйте вместо моркови со свеклой кушать грейпфрут, затем каша  как обычно.

Насчёт грейпфрута не согласна.его,конечно, можно иногда, но не как правило,а как исключение. всё-таки овощи незаменимы в плане снижения гликемического индекса.на овощную подушку едим всё остальное поэтому ни в коем случае не убирайте морковку.а насчёт отвесов-выкладывайте в дневнике меню каждый день,хотя бы задним числом.причину можно понять только проанализировав несколько меню.обещаю этим заняться,постараюсь помочь

0

35

Алла Добрый день!!! Рецептик уже слизнула, спасибо!!! завтра на обед приготовлю...

0

36

Алла , Вероника права- давай свои подробные меню- мы их дружненько разберем на составляющие.... 100% в нем скрыта причина.....  С меню легче искать причину!

0

37

моё меню сегодня:
завтрак:[/b] салат из моркови+свекла + заправка йогуртом 0.1%
                        каша овсяная с творогом 1ст.л.+3 кураги
2-й завтрак]: йогурт 0.3% 150г, через 20 минут порезанные фрукты:клубника,яблоко,помело
                       вычитаю вес кураги 25х3-75г, остаётся на фрукты примерно 300г
обед: салат из пекинки, помидора,огурца, редиса, листовой салат/ заправила йогуртом
          филе индейки тушёное на воде с овощами в духовке(б.перец, баклажан,капуста, лук)
ужин: салат из помидора,огурца, айсберга,зелени+ заправка ЛМ с ЛС ЛМ
          карп на пару
на день отмерила ровно 25г ЛМ
           вода 1.7л за день
Иногда чуть-чуть присаливаю салат.
Ленаника мне посоветовала убрать молочку, но где тогда брать кальций?
У её сестры месяц стоял вес, а потом пошло. Её тоже зовут Алла.Может это все Аллы
Спасибо, что зашли.

0

38

gabriel-2012 написал(а):

вода 1.7л за день

воды нужно побольше.соответственно весу - литра 2.5 минимум.
и самое главное-я правильно поняла Льняное масло-все 25 граммов на ужин???по книге ужин должен быть лёгким, жиры полезные,но не в таком же количестве за раз!Вот Вам и причина!-очень жирный ужин.жиры-бОльшую часть потребляем в первой половине дня(утром морковку заправьте 5-8 граммов ЛМ+туда же семечки.иногда в обед добавляйте ,только не к животным жирама вечером оставьте граммов ЛМ поменьше.Уверенна- все жиры на вечер сыграли свою плохую роль

0

39

У нас есть ТАБЛИЦА изменения веса, которую ведет FRETKA - вот ей мы в ЛС отправляем каждый четверг наши килограммы
Объемы высылаются каждый ПЕРВЫЙ четверг месяца.

0

40

gabriel-2012 написал(а):

2-й завтрак]: йогурт 0.3% 150г, через 20 минут порезанные фрукты:клубника,яблоко,помело                       вычитаю вес кураги 25х3-75г, остаётся на фрукты примерно 300г

йогурт можно одновременно с фруктами, а кефир за 20мин. до фруктов....

0

41

Название продукта Кол-во кальция в
мг на 100г продукта

Шпинат 106
Лук зеленый 100
Крупа
«Геркулес» 52
Морковь красная 51
Горох 89
Чеснок 60
Яйцо куриное 55
Салат 77
Капуста
краснокочанная 53
Капуста
белокочанная 48
Кальмар 40
Земляника садовая 40
Редис 39
Свекла 37
Редька 35
Апельсин,
грейпфрут 34

Аллочка, привет! Я ни в коем случае не настаиваю на экспериментах над собой. Просто где-то есть причина топтания на месте твоего веса. Грейпфрут я углядела у девочки с изначальным весом - похожим на  мой, но она рассталась с ним быстрее. У нее потеря веса где-то   около 23 кг, против моих 13.  Я не утверждаю что надо сойти с завтрака с морковно-свекольным наполнением, и отказаться. Я предлагаю прибегнуть к способу, проверенному на себе, и вес качнуть в сторону уменьшения. А затем снова кушать морковь и свеколку как обычно. То же самое могу сказать и про кисломолочные продукты. Я сама очень любила молоко, причем цельное, могла зараз 1,5 литра выдуть, да еще хлебушка свеже-испеченного краюху умять... Надо как-то вес раскачать, лучше чтоб вниз!

0

42

Кол-во кальция в мг на 100г продукта Взяла у Ленаники. Полезная информация
Шпинат 106
Лук зеленый 100
Крупа «Геркулес» 52
Морковь красная 51
Горох 89
Чеснок 60
Яйцо куриное 55
Салат 77
Капуста краснокочанная 53
Капуста белокочанная 48
Кальмар 40
Земляника садовая 40
Редис 39/Свекла 37/Редька 35
Апельсин, грейпфрут 34

0

43

Вы интересовались марками мультиварок - у меня ARC мультиварка скороварка  http://www.arcompany.ru/catalog/view/47

0

44

А у меня мультиварка  Panasonic SR-TMH18, http://www.irecommend.ru/content/multiv … -tmb18-ltq
Я очень довольна, можно варить супы, каши, тушить мясо и овощи любые, готовить на пару, отдельно есть программа "Плов", а также я пеку в ней тортики, запеканки всевозможные, омлеты и т.п. И ещё момент, который Вас интересует, это бесшумность агрегата. Нет совсем никаких звуков, есть запах готовящихся блюд и всё!

Отредактировано larisa-9 (2012-04-13 16:52:10)

0

45

моё меню на сегодня:
завтрак:[/b] салат из моркови+свекла + заправка йогуртом 0.1%
                    каша овсяная +3 кураги
2-й завтрак]:орехи грецкие 4 половинки, потом порезанные фрукты:клубника,яблоко,помело, слива
                       вычитаю вес кураги 25х3-75г, остаётся на фрукты примерно 300г
обед: салат из пекинки, помидора,огурца, редиса, листовой салат/ заправила йогуртом
                   каша гречневая с притушеными шампиньонами с луком
ужин: салат из капусты,огурца,зелени+ заправка ЛМ с ЛС ЛМ
                   котлеты из трески на пару (2 маленькие)
на день отмерила ровно 25г ЛМ, убрала,пока, всю молочку, кроме заправки в салате
вода 1.5л за день
Спасибо!

0

46

http://uploads.ru/i/P/9/b/P9buA.gif

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

0

47

gabriel-2012 написал(а):

на день отмерила ровно 25г ЛМ, убрала,пока, всю молочку, кроме заправки в салате
вода 1.5л за день
Спасибо!

Вопрос: когда же вы едите эти граммы масла?в другое время приёма пищи,кроме ужина, у Вас животные жиры-туда с ними масло -растительный жир-нельзя!при смещении в одном приёме пищи растительных и животных жиров-жирность удваивается,например, 5 г масла растит и 5 г йогурта-их жирность сложить и умножить на 2,не говоря уже о том, что не усваивается такое сочетание, а идёт в запас.напишите, пожалуйста подробнее-когда конкретно едите ЛМ???и вес порций в завтраке,обеде и ужине

0

48

gabriel-2012 написал(а):

обед: салат из пекинки, помидора,огурца, редиса, листовой салат/ заправила йогуртом
                   каша гречневая с притушеными шампиньонами с луком

к каше с грибами-заправка лучше салатная-маслице как раз

0

49

Алла,здравствуйте,спасибо за рецепт грудки,обязательно его попробую.http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/bestgifanimation.1d/0_5d851_3d62e500_orig

Отредактировано НАДЕЖДА НОРД (2012-04-15 15:51:39)

0

50

http://stihoff.ucoz.ru/_ph/85/2/142662049.jpg

0

51

Konbat написал(а):

на 1 кг. веса надо выпивать 40 мл воды...я выпиваю до 4 литров...

Вес мужчины,написавшего сообщение-112 кг.
Вам воды нужно по такому подсчёту 4 литра 280 миллилитра.так что делайье выводы и литра 4 пейте.я пью 3 литра при своем весе,потому что кормлю 5месячного малыша грудью

Отредактировано Вероника2788 (2012-04-16 13:51:25)

0

52

Вероничка, Татьяна Владимировна  в своей книге не рекомендует пить по 4 литра воды. Это возможно и можно далеко не всем людям. Во-первых: здесь, при нашем большом весе,   уже имеют место быть заболевания вегето-сосудистой системы, а также почки могу не справиться с такой массой воды. Во-вторых: метаболизм у мужчин существенно отличается от метаболизма женщин. Не нужно быть столь категоричной.  Дай бог здоровья вам и вашему дитятке.
Аллочка, извини что ответила здесь. Ответ предназначался Вероничке.

Отредактировано Ленаника (2012-04-18 07:52:05)

0

53

gabriel-2012
Аллочка, Привет! Как дела?

0

54

Ленаника написал(а):

Вероничка, Татьяна Владимировна  в своей книге не рекомендует пить по 4 литра воды. Это возможно и можно далеко не всем людям. Во-первых: здесь, при нашем большом весе,   уже имеют место быть заболевания вегето-сосудистой системы, а также почки могу не справиться с такой массой воды. Во-вторых: метаболизм у мужчин существенно отличается от метаболизма женщин. Не нужно быть столь категоричной.  Дай бог здоровья вам и вашему дитятке.
Аллочка, извини что ответила здесь. Ответ предназначался Вероничке.
Отредактировано Ленаника (Сегодня 07:52:05)
Подпись автора
на весах с 22.01.2012.Заходите ко мне на огонёк: Дневник Ленаники
На самом деле я - АНГЕЛ!... А на метле летаю, потому что крылья берегу.

Спасибо за своевременное уточнение-стараюсь не доводить до фанатизма наше стремление к здоровью,но иногда есть сбои.Но тем не менее-1,5 литра-то маловато.В книге для девушки с весом 70 кг рекомендовалось пить 2-2,5 литра.Так что можно остановиться на этом усреднённом количестве

0

55

моё сегодняшнее меню :
завтрак:[/b] салат из моркови+свекла + ЛМ+ЛС
                    каша овсяная +3 кураги
через 2 часа:орехи грецкие 6 половинки, потом порезанные фрукты:клубника,яблоко,апельсин, слива
                       вычитаю вес кураги 25х3-75г, остаётся на фрукты примерно 300г
обед: салат из капусты, помидора,огурца, редиса, листовой салат/ заправила йогуртом
                   грудна куриная на воде+кольраби на пару(очень хорошо получается)
ужин: салат из помидора,огурца,зелени+ заправка йогуртом 1.5
                  рыба на пару
на день отмерила ровно 25г ЛМ, убрала,пока, всю молочку, кроме заправки в салате
вес потихоньку пошёл вниз УРА!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif
вода 1.5л за день
Спасибо!

0

56

Девочки с мультиварками, привет! В вашем полку прибыло! На днях купила МВ, чтобы правильно готовить. У меня, пока, рецептов нет и я с ней ещё на ВЫ. Расскажите, что готовите? Спасибо http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

57

gabriel-2012, дорогая, здравствуйте!
в теме "рецепты", мы пишем только рецепты!

gabriel-2012 написал(а):

Расскажите, что готовите? Спасибо

как раз это вы можете почитать в той теме, откуда я перенесла ваше сообщение...

0

58

Я тоже приобрела мультю,пользоваться пока не очень умею,только в режиме пароварки.Будем вместе учиться http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

59

Мурзилка написал(а):

как раз это вы можете почитать в той теме, откуда я перенесла ваше сообщение...

Спасибо большое! Я, вроде, примала туда где мультиварки... Значит ошиблась. Спасибо за помощь. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

60

моё сегодняшнее меню :
завтрак:[/b] салат из моркови+свекла + ЛМ+ЛС
                    каша овсяная ( курагу пока убрала)
через 2 часа:орехи грецкие 6 половинки, потом порезанные фрукты:,яблоко,апельсин, слива
                    примерно 250г
обед: салат из капусты, помидора,огурца, редиса + ЛС
          грудна куриная на воде+овощи тушёные (разные)
ужин: салат из помидора,огурца,пекинки, зелени+ заправка ЛМ и ЛС
          рыба на пару
на день 25г ЛМ, убрала всю молочку, но творога хочется по утрам ...  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif
Вода до и после еды
Всем спасибо!
Хоть и медленно, но вес уходит и это удивительно!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Возьмёмся за руки, друзья,чтоб не толстеть поодиночке.