"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похудей-ка, Ира!

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Второй завтрак на ходу:помидорки черри,огурец,болгарский перец,листик салата-примерно 250гр.Обед:помидоры,огурцы,салат айсберг,салат листовой,Л.С.и 1ст.л.Л.М.Ужин дома в 18.40.салат:огурец,редис,капуста,листовой салат,укроп,2 черри,Л.С.и 1ст.л.Л.М.-400гр.Завтра будут фрукты-ура оторвусь на вкусненьком.

0

32

В

Отредактировано Ira66 (2012-05-27 21:18:09)

0

33

Шашлык.
Мы обычно готовим из не постной свинины.Но для нас возьмем постную\ бедрышки без кожи, бедро индейки\Замаринуем.Можно держать в маринаде до 2 дней.\в холоде\Маринуем в соли , черном перце и много давленого чеснока.Больше ничего.Жарим на углях или в духовке на решетке под грилем.Но смак в другом.Пока мясо жарится, нарезаем несколько головок репчатого лука\не очень толсто\полукольцами.Лук складываем в кастрюлю.Когда мясо готово, выкладываем его в кастрюлю с луком.Закрываем крышкой и как следует встряхиваем\что бы все перемешалось\Затем ставим кастрюлю в выключенную духовку минут на 10 что б все пропиталось.Когда открываешь кастрюлю--запах отпадный!Попробуйте.Очень вкусно.

Совсем простой, на ужин, когда нет ни сил готовить , ни особого аппетита.
Салатик из свежих огурцов и кальмара. Всё режется соломкой. смешать. Приправа -  кунжутное масло.

вот нет к сожалению в магазинах натурального йогурта,без добавок,ведь выпускать такой не выгодно,он же портится на третий день,мой совет купите в аптеке "НАРИНЕ"-сухой порошочек и сделайте из него закваску.
у меня просто есть йогуртница,и делаю йогурт уже года три,когда начинала узнала что срок годности таких"полезных" и "натуральных" минимум 15 дней,а максимум 6 месяцев,и что это польза что ли
а "нарине"купите и там в инструкции всё подробно написано,не пожалеете,а упаковки надолго хватает,у нас она стоит 150 р.

*Гремолата:немного тертой цедры лимона \на терке для лимонов, что бы получилась стружка\+ немного петрушки +немного чеснока тоже стружкой - должна получиться посыпушка.Ей посыпают только горячие блюда.
Салат из фасоли но-арабски. Фасоль \я беру белую мелкую\отварить,процедить , оставить немного отвара.Втеплую фасоль добавляем рубленый чеснок, лим.сок,
кинзу\зелень\и обязательно сухую мяту.Перемешать и салат готов.Воригинале он заправляется оливковым маслом, но мы можем полить отваром от фасоли.В салат можно добавить порезанный колечками перец чили, лим.цедру.

Взбиваем яйцо, добавляем молоко, кефир, творог, соль. Все хорошо перемешиваем, можно взбить миксером.
На противень выложить нашинкованную капусту, затем залить ее взбитой смесью и поставить запекать в духовку на 20-25 минут при температуре 180 градусов. Помидорки можно туда еще, завтра на обед пожалуй сделаю

в общем тушенные на воде овощи, слегка, капуста, помидорка, перчик, лучок репчатый, залила взбитыми 2мя яйцами, вкусно, жаль зелени нет, но она такая дорогая сейчас, чуть-чуть осталось и свеженькая пойдет, летом и осенью вообще не ДД будет, а песня))))

Омлет все подряд в общем тушенные на воде овощи, слегка, капуста, помидорка, перчик, лучок репчатый, залила взбитыми 2мя яйцами+ йогурт, вкусно,
два соуса , которые готовили девочки дома у Татьяны на встрече.
первый был на основе масла, в данном случае были смешаны оливковое, виноградных косточек и льняное масло, но можно делать на основе любого. итак, масло, сок половины лимона, перец, чеснок, орегано. все смешать и взбить вилкой.
второй соус это смесь кефира и творога взбитого до сметанообразного состояния, можно вилкой, но нежнее будет блендером. заправлен соус чесноком и укропом.
Майонез
Вполне безобидный и очень вкусный заменитель майонеза можно приготовить из "дружественных" продуктов.
Потребуется натуральный йогурт без добавок или густой кефир, крутые яичные желтки, горчичный порошок - его неплохо предварительно заварить кипятком до состояния очень густой сметаны, залить смесь сверху холодной водой и дать настояться 4-6 часов для "созревания".

Йогурт и размятые яичные желтки энергично смешать,  добавить горчицу, для дополнительной "кислинки" можно добавить лимонный сок.
Обычно на 1 баночку йогурта 125 г идет 1-2 яичных желтка, 1-1,5 чайных ложки горчичного порошка и 2-3 столовых ложки лимонного сока; можно добавить несколько крупинок морской пищевой соли.
При первом применении рецепта добавляйте в йогурт горчицу и лимонный сок понемногу: у людей очень разные вкусы - пробуйте, что у вас получилось.

Постная капуста, запеченная с аджикой Вам понадобится:
4 зубчика чеснока
2-3 сладких перца
1 кочан капусты (1кг)
1 стручок острого перца
½ ч.л. соли
Способ приготовления:
Капусту нарезать крупными ломтями так, чтобы листья не рассыпались, положить в кастрюлю, влить воду, подсолить, проварить 10 мин до размягчения, слить воду.
Выстелить фольгой противень, смазать его маслом, выложить капусту.
Удалить из перцев семена, очистить чеснок, перекрутить все в мясорубке, подсолить, смазать приготовленной смесью капусту.
Готовится постная капуста, запеченная с аджикой, около получаса в разогретой до 200-220 градусов духовке.

Сердце говяжье печеное в глиняном горшочке
15 г белка,3 г жира на 100 гр
Сердце режешь крупной соломкой, лук полукольцами тонко, узбекской приправы для мяса, помидор полукольцами
Складываешь в тару, сначала сердце, смешанное с луком и специями, потом помидор, потом опять сердце, можно положить кинзу, петрушку -не испортишь
И на 1,5 часа в духовку, пальчики оближешь

Котлеты на пару
1. Фарш (куриная грудь или телятина) 300 гр,
лук (по вкусу) через мясорубку,
1 яйцо, 1 белок
добавляем зиры, молотой кинзы, мелко нарубленный укроп, черный молотый перец, перемешиваем тщательно руками
Формируем котлеты, укладываем в пароварку  либо в кастрюлю на возвышение ставим тарелку, чтоб края тарелки не задевали края кастрюли и уровень воды был ниже, чем тарелка
Накрываем крышкой, следим, чтоб вода кипела, но не очень сильно
Готовится час

2. Сделала фарш из куриного филе (500г получилось), цуккини (180г), лук -2 головки, 2 зубчики чеснока и травки-приправки- сумах, перец,кориандр. Чуть добавила соли морской и 1 белок. Фарш получился очень нежный, боялась, что слепить на смогу, но ничего слепила. Часть решила попробовать на выпечки и часть на пару. Посмотрим.
Треска отварная

3. ДДФарш от Татьяны:: в традиционных котлетах вместо замоченного в молоке хлеба отлично себя чувствует обычный грубый геркулес (не замоченный): примерно на килограмм фарша надо добавить 3 полных столовых ложки геркулеса и после этого на полчаса убрать фарш в холодильник, специи и прочие ингредиенты по вашему вкусу. Фарш получается нежный и пышный. Идея - такой фарш можно использовать для мясного рулета, хоть бы и на Новый год, если его нафаршировать зеленью, грибами и пр., на что фантазии хватит.

Берем филе трески, режем порционными кусками. Кипятим воду, кладем в кипяток морковь, луковицу, лавровый лист, перец-горошек. Кипятим 20-30 минут. На 1 л. воды добавляем полстакана сухого белого вина. Французы называют это "кур-бульен". В сильно кипящих кур-бульен закладываем кусочки трески и сразу максимально убавляем огонь. Рыба не должна кипеть, чуть-чуть томиться. Где-то минут 15. Остужаем , не вынимая из жидкости.

Подпись автора

    http://www.calorizator.ru/line/Z1ilEdAy … NC90LA.gif

0

34

Прошел второй день на 3Д.Сегодня у меня были только фрукты-груши,яблоки,персики,нектарины,клубника,черешня,киви,виноград,абрикосы.Питалась сегодня пять раз,в виде салатов и просто так по 350-400гр.за прием.Надеюсь к ночи жор не нападет.

0

35

Третий день 3Д питалась правильно,не удалось выдержать время приема пищи,ужинала в 19.30.Завтра утром посмотрю что будет на весах.Самочувствие хорошее,вчера давление 110/70,можно в космос.Был небольшой дискомфорт в желудке после фруктового дня,списываю на виноград,а может и другие заграничные фрукты,своих-то нет пока.Хочу рыбы,завтра введу на ужин.

0

36

Анализатор состава рецептов http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl
Вставить фото в дневник http://www.radikal.ru/.
Размер фотки  д.б.  140 на 140 пикселей.
Загружаешь и уменшаешь до 140 пикселей ( там стоит 640). Когда загрузится - справа ищешь строку - ОТКРЫТЬ. Появляется на чистом листе фотка маленькая - правой кнопкой мыши - СОХРАНИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ  КАК - Сохраняешь на кампе. Заходишь в аватар и загружаешь уже мальнькое.

Вставить открытку  в дневник.
Сначала ищешь подходящую картинку либо в интернете, либо у себя на компьютере.
Затем на форуме заходишь на нужную тебе страничку, нажимаешь "отправить ",(делаешь все также, как при отправке сообщения)
над  появившемся окошке выбираешь символ "изображение"(вот тут на линеечке 3 квадратик), нажимаешь на него,
там будет окошко "вставить изображение с компьютера или из интернета".
Если изображение будет с компьютера, то нажимаешь  Выберите файлы и просто вставяешь туда нужный файл (фотку или открытку и тп.) с компьютера,
а если изображение будет с интернета, то просто копируешь ссылку открытки/картинки в веб-строке и вставляешь в появившееся окошко.
Ну и затем жмём на "отправить"

0

37

Здравствуйте, Ирина! Может на "ты"? Как у тебя прошло 3Д, какие результаты? У меня на 3Д "отвалилось" -2,1 кг. А почему ты не вставишь линеечку? Это очень наглядно! Заглядывай ко мне!

0

38

Привет,Ира! Линеечки у тебя и правда нет, только ссылка на дневник. Поздравляю с отвесиками! :flag:
У меня при выходе с 3Д в первый день ушло -0,4, во второй день вес стоял (я была в командировке, мало пила воды, обедала в кафе соленой пищей), вчера на третий день снова ушло -0,4 кг.

Отредактировано SvetlanaNolinsk (2012-05-31 20:43:56)

0

39

Фрукты - очень щелочная пища, поэтому они помогают нейтрализовать кислые отходы жизнедеятельности организма, которые обильно выделяются во время программы очищения (накопленные в организме продукты распада белковой пищи животного происхождения). Благодаря высокому содержанию клетчатки (пищевых волокон) они являются прекрасным слабительным и помогают продвижению до 3-4 килограммов по кишечнику.
а) яблоки - содержат большое количество пектина, который способствует удалению токсинов. А также содержит винную кислоту, которая улучшает пищеварение.
б) ананасы - включают фермент "бромелин", который помогает разрушать вредные бактерии в кишечнике и стимулирует рост полезной флоры, необходимой для переваривания пищи.
в) манго - содержит бромелин и фермент папайин, который способствует расщеплению продуктов распада белков.
г) виноград - стимулирует производство слизи, которая обволакивает слизистые оболочки и очищает печень и почки. Благодаря высокому содержанию фруктозы - является прекрасным источником энергии.
д) дыня, арбуз - отличное мочегонное средство и потому ускоряет процесс выведения токсинов через фильтрационную систему почек.
Примечание: мочегонные свойства фруктов тем выше, чем выше в них одержание калия.

Овощи обладают многими свойствами фруктов, а те, которые можно есть в виде салатов, имеют особенно сильные очищающие свойства.
* лук-порей, репчатый лук, чеснок - содержат соединения серы, которые связывают токсины и поэтому ускоряют их выведение из организма. Сырой чеснок - отлично очищает кровь. Лук порей богат растительным клеем (способствует перистальтике кишечника), благоприятно воздействует на кишечную флору
* артишоки - стимулируют отделение желчи, которая ускоряет пищеварительные процессы, активизирует процесс сжигания жира, обладает мочегонным действием
* красная свекла - является кислой пищей (в противоположенность кислотоообразующей). Стимулирует производство ферментов в желудке.
* крестоцветные овощи ( с зелеными мясистыми листьями) особенно хороши при перегруженной токсинами печени.
* Спаржа - содержит витамин С и бета-каротин
* Бамбуковые побеги богаты кремнеземом, улучшающим кровообращение
* Брокколи содержит не мало бета-каротина и витамина С
* Брюссельская капуста содержит бета-каротин и витамин С
* Кочанная капуста богата железом, витамином С, бета-каротином
* Морковь богата бета-каротином
* Цветная капуста содержит всякие витамины и минеральные вещества
* Сельдерей содержит всякие витамины и минеральные вещества, обладает мочегонным действием
* Цикорий-эндивий великодушное содержание фолиевой кислоты
* Кабачки богаты различными витаминами и минеральными веществами
* Перец розовый и зелёный богат бета-каротином, витамином С, способствует защите от свободных радикалов
* Шпинат богат железом, бета-каротином
* Тыква содержит разнообразные витамины и минеральные вещества
* Помидоры очень богаты бета-каротином и витамином С
* фенхель (укроп) - улучшает пищеварение и препятствует образованию газов в кишечнике. При потреблении в пищу в влажном виде стабилизирует содержание сахара в крови
* кресс салат - содержит бета-каротин и серу, стимулирующие функцию печени, очень богат витамином С, белком.
* листья одуванчика - тоже стимулируют печень и еще обладают мочегонными свойствами.
* петрушка - легкое мочегонное средство. Содержит цинк и микроэлементы, которые улучшают функцию печени.

Крупы из цельного зерна - дают организму клетчатку, которая ускорит прохождение пищи через кишечник, и микроэлементы, необходимые для работы печени.
* рожь, гречка, овес, ячмень. Все эти крупы обеспечивают поступление глюкозы в кровь и создают в печени запасы гликогена, необходимого для выполнения ею своих очищающих функций, а также для выделения сахара в кровь, в тех случаях, когда организму нужен быстрый источник энергии.
* рис должен быть коричневым и круглым, потому что только этот вид обладает лучшими абсорбирующими свойствами. Он впитывает токсины в кишечнике, прекрасно переваривается и содержит много клетчатки. Белый рис, в отличие от коричневого – источник «пустых» калорий.

Советы от Snelly
1. Сочные овощи трите на терке, добавляйте 1-2 ч.л. РМ и сок лимона, тогда салат получится вкусным и будет приятно его кушать.
2. Орехи/семечки лучше крошить/добавлять в салат (грецкие, кедровые, семки), меньше съедите и вкуснее будет сам салат.
3. Фрукты разрезайте на дольки и ешьте медленно и с удовольствием!
4. Старайтесь кушать в одно и то же время, 4-5 раз по 400-500 грамм продукта за один присест. Потом только воду.
5. Первые 2 дня не взвешивайтесь, на третий вас ждет БОЛЬШАЯ радость и желание идти дальше!

Возможные побочные эффекты
В процессе самоочищения вашего организма могут появиться необычные ощущения. Быстрое освобождение от токсинов может вызвать усталость, головокружение, головную боль и даже ригидность мышц и суставов, и все это - естественная реакция организма на очищение внутренней среды. Эти симптомы могут появляться не у всех и проходят самостоятельно. Но если они появились - лучше всего спокойно посидеть в тихом месте, а еще лучше - выполнить дыхательные упражнения. Необходимо увеличить потребление воды - не менее 8 стаканов в день. И помните о том, что организм в режиме очищения расходует гораздо больше энергии, поэтому не перегружайте себя слишком интенсивными физическими упражнениями - щадите свой организм, и тогда вскоре у вас появится достаточный запас энергии.

0

40

Ира, привет!
       А вот меня на работе не поддерживают, вернее, делают вид, что со мной ничего не происходит.   А одна сотрудница сказала, что я какая была, такая и есть (и это после того, как я похудела на 14 кг!!!! ). Обидно, с одной стороны, а с другой- я то знаю, что я не только похудела, но и здоровье улучшилось!!!
         У нас проходят совместные чаепития всем коллективом, я на них пью простую воду, ничего не ем (печенье, конфеты, даже чай не пью, т.к. не хочу). Так на этих чаепитиях нет-нет, да кто-нибудь из коллег что-нибудь да и скажет колкое в мой адрес по поводу моей "диеты". Поэтому в последнее время стараюсь не участвовать в этих посиделках.

0

41

Привет, Ира! Сейчас видно и линеечку и твою аватарку!
Правильно заметила, коллектив у меня бабский, некоторые или склонны к полноте или уже имеют лишний вес. Я поначалу тоже пыталась рассказывать о системе, но поняла, что нет смысла. Моим коллегам намного комфортнее есть всё, что хочется, особенно пироги и печенье, и жаловаться на свою полноту, нежели позаботиться о своем здоровье. Да и бог им судья! Такое ощущение, что они ждут с большим нетерпением, когда я сорвусь, и снова стану толстой. Никогда!!!
Ну а я пью воду и худею. Смотрю на весы и даже, можно сказать, не верю своим глазам.

0

42

Пока вес стоит,причина есть,поздно прихожу с работы и ужинаю в восьмом часу.Сегодня перебрала с фруктами на 150гр.

0

43

Утром был отвес -2оо.Поужинала снова поздно и плотненько.На обед ела смесь бобовых,завтра отвеса не жду.

0

44

После 3Д прошло 12 дней,осилила еще 1,5кг.медленно продвигаюсь к рубежу 80кг.раньше думала,что это недосягаемая для меня цифра,а теперь рукой подать.3Д надо повторить,хочу черешни,клубники и еще чего нибудь вкусненького,а вот конфет и даже шоколада-НЕ ХОЧУ.

0

45

Тема для тех, кто, благодаря нашему форуму, осваивает компьютер.
Скопируйте себе этот текст, чтобы было легче ориентироваться в поиске нужной вам информации в интернете!
Если что-то непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте, будем вместе разбираться!

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёла в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

2. Поиск по синонимам
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.

3. Неопределённый поиск
На тот случай, если вы не определились с конкретным ключевым словом для поиска, поможет оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * изображений” подберёт лучшие редакторы для всех типов изображений, будь то цифровые, растровые, векторные и т.д.

4. Поиск на выбор из вариантов
Используя оператор "|”, можно осуществить Google поиск по нескольким сочетаниям фраз, заменяя несколько слов в различных местах.
Например, введём фразу "купить чехол | ручку” выдаст нам страницы, содержащие либо "купить чехол”, либо "купить ручку”

5. Значение слова
Чтобы узнать значение того или иного слова, достаточно ввести в поисковую строку "define:” и после двоеточия искомую фразу.

6. Точное совпадение
Для нахождения точного совпадения поисковой выдачи с запросом достаточно заключить ключевики в кавычки.

7. Поиск по определённому сайту
Чтобы осуществить поиск ключевых слов только по одному сайту, достаточно прибавить к искомой фразе следующий синтаксис – "site:”.

8. Обратные ссылки
Чтобы узнать расположение ссылок на интересующий сайт, достаточно ввести следующий синтаксис: "links:” и далее адрес интересующего сайта.

9. Конвертер величин
Поисковая система Google также умеет конвертировать величины по запросу пользователя.
Например, нам нужно узнать, сколько составляет 1 кг в фунтах. Набираем следующий запрос: "1 кг в фунтах”

10. Конвертер валют
Для того, чтобы узнать курс валют по официальному курсу, набираем следующий поисковой запрос: "1 [валюта] в [валюта]”

11. Время по городу
Если хотите узнать время по какому либо городу, то используйте синтаксис: "time” или русский аналог "время" и название города.

12. Google калькулятор
Google умеет считать онлайн! Достаточно вбить пример в строку поиска и он выдаст результат.

13. Поиск по типам файлов
Если вам необходимо найти что-то по конкретному типу файла, то у Google есть оператор "filetype:” который осуществляет поиск по заданному расширению файла.

14. Поиск кэшированной страницы
У Google есть собственные сервера, где он хранит кэшированные страницы. Если нужна именно такая, то воспользуйтесь оператором: "cached:”

15. Прогноз погоды по городу
Ещё одним оператором поиска у Google является оператор погоды. Достаточно вбить "weather” и город, как вы увидите, будет у вас дождь или нет

16. Переводчик
Можно переводить слова сразу, не отходя от поисковика. За перевод отвечает следующий синтаксис: "translate [слово] into [язык]”

Подпись автора

    ИНФ

0

46

Все по плану.

Отредактировано Ira66 (2012-07-26 17:55:06)

0

47

НЕЛЬЗЯ
сыр или яйцо+ растительное масло, крупа, макароны, бобовые
авокадо+мясо
один творог на завтрак
кашу без белка (или масло, или орешки)
фрукты с йогуртом (провоцир. образование жира на наших боках)
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую
крестоцветные+рыба
ЛС,ЛМ+йодосодержащие продукты
яблоко в овощных салатах
кисломолочку жирностью выше 1% не совмещать ни с какими углеводами, кроме овощей
морские моллюски+макароны
макароны с жиросодержащими продуктами
творог вечером
ЛМ натощак
морковь, свекла в ужин
морковь, картофель, свёкла, корневой сельдерей в варёно-тушёном-запечёном виде
рис с яйцом на ужин (если только на завтрак или обед)
бананы, ананас, красные яблоки,хурма
мясо+крупа, мясо+бобовые
ЛМ+творог больше 0% жирности
фрукты после 15-16ч.
на ужин---никаких овощей на пару/варёных/тушёных
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
любой уксус
орехи+кисломолочные продукты
арахис
орехи отдельным приёмом пищи
яблоки без орехов или др. фруктов
солёная рыба вечером
в один приём пищи много разных белков
белый рис, манная и кукурузная крупы
гречка-продел, геркулес-экстра, пропареный рис, каши быстрого приготовления, многочисленные хлопья
хлеб
пальмовое, кокосовое и масло какао
газированную минеральную воду
морковь без РМ или кисломолочки
фрукты за 20 мин до белкового приёма пищи
фрукты+творог больше 0% жирности
бобовые+продукты, содержащие животный жир
углеводы+ кисломолочка больше 1% жирности
дыня с др. фруктами

МОЖНО
мясо с овощами и сыром можно на обед (главное не перебрать с жирами)
макароны альенде на завтрак или обед на хорошую овощную подушку
Гречка с яйцом (без желтка)  на обед
Гречка с курицей на обед.
Орешки и семечки в салат к рыбе
Субпродукты(печень) один раз в неделю желательно.
Рис бурый на завтрак---после салата!
Грибы+мясо, грибы+бобовые только в порядке исключения.
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет животных жиров
кефир можно совсем не употреблять
небольшое количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сыр лучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
свинину, говядину, баранину нежирные можно. Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены), которые очень нужны организму
стручковая фасоль  сочетается со всем
ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться

1. Яблоко лучше есть на 2 завтрак, т.к. яблоки вызывают брожение, если они НЕ с фруктами и без орехов.
2. творог необязательно, некоторые вообще молочку не употребляют, она может тормозить отвесы. И можно творог обезжиренный развести таким же кефиром, можно добавить в готовую овсянку-очень вкусно!
3. на завтрак салат допускается с ЛМ, если творог точно 0% жирности.
4. на завтрак, вместо каши,  можно два яйца, омлет из двух яиц с кефиром, на обед - аналогично, можно яйцами залить припущенные овощи, да еще посыпать тертым сыром, но тогда БЕЗ грудки. Главное, не переборщить с животными жирами!
5. Если хочется селедки, то рекомендую вымочить в крепком черном чае. А если лосось или форель - не надо портить продукт, не вымачивайте, но обязательно компенсируйте кусочек рыбы хорошей порцией зелени - это для сохранения баланса между калием и натрием во избежание отечности. И не ешьте соленую рыбу вечером, только днем.
6. Творог на завтрак можно заменить яичным белком

жиров должно быть не менее 20гр. и не более 50гр. в сутки, если жиров менее 20 гр., что может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
стручковая фасоль сочетается со всем

Отвешивательные овощи:
зеленые и белые овощи (содержат тартроновую кислоту, которая тормозит переработку углеводов в жир). Тартроновая кислота при термической обработке разрушается!!!
Таким образом, на ужин хороши:капуста, огурцы, сельдерей, листовой салат (Айсберг- салат, а не капуста, но тоже содержит тартроновую к-ту),баклажаны.
Итак, чем же хороши овощи? содержат витамины, клетчатку, ферменты (энзимы).
Сырые овощи смещают кислотно-щелочной баланс в щелочную сторону, что очень хорошо.
в чесноке все полезно, в нём большое количество веществ, стимулирующих работу сердечной мышцы, поэтому считается, что как раз больше пары зубчиков в день создают неполезную нагрузку на сердце, кстати, именно у мужчин от чеснока сердце зачастую болеть начинает.
Вопрос: почему считается, что  1200 ккал должны поступать с пищей? Почему бы организму их не извлекать из собственных жировых запасов?
Ответ: потому что мало кто умеет именно так "настроить" работу организма, чтобы он брал энергию из своего жира. Мы - умеем, и потому калорийность н

0

48

Маска "царская" на масле какао, воске, персиковом масле, меде, касторке: масло какао (25 гр.), пчелиный воск (20 гр.), персиковое или абрикосовое масло (100 гр.), мед (1 ст. л.), касторка (1 ст. л.). Все это "распустить" на водяной бане. После того как масса слегка остынет, добавить в нее 2 желтка и 1 лимон, натертый на терке вместе с цедрой. Нанести эту смесь на очищенное лицо, через 20 минут смыть прохладной водой.

Отредактировано Светла 10 (2012-09-10 18:14:30)

0

49

Маска для хорошего цвета лица.
Перетереть 2 столовых ложки овсянки , добавить взбитый яичный белок, немного молока. Если кожа сухая, добавьте по 1/2 ч.л. меда и сливок. Нанести на очищенную кожу лица на 25 минут. Смывать чистой чуть теплой водой, протереть лицо ваткой, смоченной в молоке.

0

50

Крем для лица с маслом какао

ингредиенты: какао масло 2 ч.л, ланолин 1 ч.л, мед 1ч.л, сок алоэ 1 ч.л, лецетин 0.5 ч.л, касторовое масло1 ст.л, масло ламинарии 1 ст.л, минеральная вода 2 ст.л

Заливаем на час минеральной водой лецетин, добавляем мед.Водная основа готова.в это время ставим на баню растапливать твердое какао-масло, после туда добавляем немного ланолина.Когда какао растает, добавляем масла и помешиваем все это на бане пару минут.Вместе с этим подогреваем немного на бане водную основу.Понемногу  вливаем водную основу в масло, помешивая при этом.1 мин держим на бане, снимаем и взбиваем до охлаждения.Взбивала венчиком минут 10-15.Масса очень хорошо смешалась и была без комочков.Запах потрясающий из-за масла какао))Даже эфиры не нужны)))Поставила крем в холодильник.Отлично загустел, а потом и затвердел))!

Уже после первого применения этой маски виден результат. Кожа становится бархатистой, более упругой и выравнивается цвет лица. Регулярное применение маски избавляет от мелких морщин.
С

0

51

Светочка вот эти маски ты давала с алоем.
Маски из АЛОЭ  .
Необходимо соблюдать правила. Следует использовать нижние листья алоэ, которые надо хорошо протереть, но не мыть, а затем на 2 недели поместить в холодильник. По истечении этого времени листья нужно измельчить с помощью мясорубки, из полученной смеси отжать сок. Таким соком рекомендуется протирать лицо 1 раз в день.
Приготовленный сок можно законсервировать. Для этого следует смешать его с медицинским спиртом в соотношении 8 : 2. Хранить препарат следует в холодильнике.
Протирание лица соком алоэ поможет не только при угревой сыпи, но и при раздражении кожи.
Косметические маски из алоэ.
Косметический лед
Смешать 1/2 стакана настоя шалфея и 2—3 столовые ложки сока алоэ, залить в формочки для льда и поставить в морозильную камеру. Протирать лицо кубиками полученного льда 1 раз в день.
Маска из алоэ со сметаной
1 столовую ложку сметаны соединить с 1/2 чайной ложки меда, добавить по 1 столовой ложке настоя зверобоя и сока алоэ, все тщательно перемешать. Нанести смесь на кожу лица и держать 12—15 минут. Смывать маску следует попеременно теплой и прохладной водой. Маска разглаживает морщины и омолаживает кожу лица.
Маска из алоэ с баклажаном
1 баклажан помыть и очистить от кожуры, натереть на крупной терке примерно 50 грамм. Добавить 2 столовые ложки отвара зверобоя и 1 столовую ложку алоэ. Растопить на водяной бане 1 чайную ложку меда и соединить все компоненты. Наносить маску следует в два приема: сначала нанести часть смеси, подождать, пока она впитается, и затем нанести оставшуюся смесь. Спустя 15—20 минут снять с помощью ватного тампона. Лицо вымыть горячей водой и протереть кусочком льда. Не следует использовать полотенце, необходимо, чтобы кожа высохла самостоятельно. В заключение процедуры на лицо нанести увлажняющий крем. Маску можно применять 2—3 раза в неделю, чередуя с другими масками.
Маска из алоэ со свеклой
1 свеклу следует хорошо вымыть и варить в течение 2 часов, затем остудить, очистить от кожуры и натереть на мелкой терке, добавить 1 столовую ложку сока алоэ, 3 столовые ложки свежего молока и соединить с 4 столовыми ложками настоя зверобоя. Смесь перемешать. Нанести маску на лицо на 10 минут и смыть теплой кипяченой водой, лицо смазать кремом, соответствующим типу кожи.
Маска из алоэ и моркови
Среднюю морковь помыть, очистить, натереть на мелкой терке, добавить 1 столовую ложку сока алоэ и 1/2 стакана концентрированного отвара (40 г травы на 200 мл воды) из травы зверобоя продырявленного. Полученную массу нанести на марлю ровным слоем и наложить на лицо. В неподвижном состоянии следует полежать 15—20 минут, затем ополоснуть лицо теплой водой.
Маска из алоэ с кабачком
1/2 кабачка пропустить через мясорубку, добавить 100 г кефира, 1 столовую ложку сока алоэ и 30 г настоя зверобоя, все тщательно перемешать. Маску нанести на 20 минут на лицо и шею, смыть прохладной водой.

0

52

Очистить лицо,смазать косметическим маслом,пусть впитается,развести альгинат,как указано в инструкции,наложить на лицо и шею,вокруг глаз не трогать первый раз ,а вообще и глаза замазать,но у вас не получится,замазать рот,  лечь на 20 минут,потом снизу вверх снять как чулок,вот и все премудрости,сама смесь должна быть как густая сметана ,примерно на 25 гр порошка 75 грамм воды

0

53

Баклажаны, без соли,сахара и уксуса.

Баклажаны протирают салфеткой и запекают в духовке при температуре 200 градусов до готовности (становятся мягкими и их свободно протыкает вилка). Затем осторожно перекладывают  их на разделочную доску, накрывают другой чистой доской и помещаю груз (кастрюльку с водой), чтобы вытек горький сок. Остывшие плоды очищают от кожицы. Аналогично подготавливают сладкий овощной перец. Наконец помидоры заливают на 3-5 минут кипятком, обдают холодной водой и тоже удаляют кожицу.

В литровую банку кладут сначала слой помидоров, затем баклажаны и перец, а сверху еще один слой помидоров. Банки выдерживают в кипящей воде 30-40 минут, закатывают крышками и остужают под шубой. Остывшие банки хранят в темном прохладном месте.

Зимой содержимое банки измельчают ножом, добавляют поджаренный лук, подогревают массу в сковороде около 10 минут и заправляют толченым чесноком. Икра должна быть с легким запахом дыма.

0

54

Утренний уход:

Шею споласкивают мягкой прохладной водой, на переднюю и боковые поверхности наносят крем для сухой кожи пальцами снизу вверх. Через 10-15 минут крем снимают сухой салфеткой. Если кожа шеи здоровая, то ее припудривают. Если кожа с дефектами, на нее наносят сначала защитный крем, а потом пудру того же цвета, что и на лице.

Вечерний уход:

Кожу очищают водой с мылом и покрывают тонким слоем крема на 1 — 1,5 часа, делают легкий массаж, остатки крема снимают сухой салфеткой. Перед тем как принять ванну или душ, желательно сделать компресс: на кожу наносят немного крема, шею обертывают теплым влажным полотенцем, во время приема ванны полотенце смачивают водой.

Дополнительный уход состоит в питании кожи: Для кожи шеи нужно использовать кремы, содержащие большой процент воды. С возрастом к ним присоединяются витаминизированные и биокремы, стимулирующие обновление клеток эпидермиса, и кремы, обладающие увлажняющим эффектом.

Можно время от времени накладывать на двойной подбородок повязку из сложенной в три-четыре раза марли шириной 1,5- 2 см, смоченной посередине лимонным соком. Этим бинтом не очень туго подвязывают только самую крайнюю выпуклость подбородка на 20-30 минут. После снятия повязки наносят жирный питательный крем. Через 30-40 минут эту полоску, но уже смоченную холодной водой, подвязывают вторично. Процедуры рекомендуется делать в течение месяца через день на ночь.

Компрессы:

При увядающей коже полезны контрастные компрессы (смена горячих и холодных компрессов, начиная и кончая холодным). Горячий компресс накладывают на 1-2 минуты, холодный — на 5 минут. Горячие желательно делать из настоя ромашки, шалфея, мяты, липового цвета, петрушки, эстрагона, щавеля и др. Неплохо добавить в воду для компрессов морской или поваренной соли (1 ст. л. на 1 л воды).

Начинают компресс с холодной воды, держат его 3-4 секунды. Затем в горячей воде (38-40°) смачивают махровое полотенце и обвертывают его вокруг шеи на 1-2 минуты. Холодный компресс накладывают только на переднюю и боковые части шеи. Если кожа шеи жирная, делают только холодный компресс.

С 35 лет при сухой коже можно делать теплые компрессы из растительного масла. Компресс покрывают сверху пергаментной бумагой, затем ватой и слегка бинтуют на 15 минут. После него шею массируют,протирают тоником, наносят  питательный крем

0

55

Скраб для лица: Готовим скраб: Чтобы приготовить самый мягкий, нежный очищающий скраб для лица, для этого понадобится:115 грамм кукурузной муки, 115 грамм сухого молока, 55 грамм пшеничной муки. Самое простое приготовления этого средства: просто смешать все компоненты, плотно закрыть лучше герметической крышкой и хранить полученную массу в этой емкости. Способ  применения - после  умывания немного порошка разотрите на ладонях с добавлением тёплой воды, и эту пасту массирующими движениями нанесите себе на лицо. Подержите минуты 2-3 и смойте водой тёплой. Этим средством достаточно 1 раз в неделю обрабатывать кожу лица. После очистки лица следует воспользоваться тоником.

0

56

Маски для шеи проводят курсами (10-12 раз) по два раза в неделю. Продолжительность масок 15-20 минут. Процедуры желательно проводить после компрессов

Маска из парафина для шеи.

-Маска из парафина для шеи дает прекрасный омолаживающий эффект. Чтобы приготовить такую маску, необходимо на водяной бане растопить парафин. Наносить его необходимо толстым слоем на шею, как только он будет достаточно теплым. Через 30 минут следует аккуратно удалить эту парафиновую смесь. Если вы сможете выдержать 20 таких процедур, то увидите, что ваша кожа заметно омолодилась, приобрела упругость и исчезли мелкие морщинки.

— Парафиновая. Парафин нагревают на водяной бане. Затем, сделав пробу на температуру (на тыльной стороне руки), его с помощью кисточки наносят на абсолютно сухую кожу слоем 1,5- 2 см. Осторожно снимают шпателем. Маски делают два-три раза в неделю, курс — 10-15 масок.

После парафиновой маски лишь через 10-15 минут можно выйти на улицу. После маски на шею наносят крем для сухой кожи.

0

57

Я руку на этих помидорах набила и могу сказать,что банки нужно стерилизовать,а потом класть томаты,середину помидор я убирала чайной ложкой и клала на противень лодочками,а в них- на 2 кг томатов,не обработанных,5 чайных ложек морской соли,3 чайных ложек прованских трав,2 чайных ложек базилика,смешать,положить в лодочки,сбрызнуть маслом и в духовку на противень с фольгой,пергамента нет на самый маленький огонь,надо на 100 градусов,я ставила на 50,так надежнее и палочкой оставить маленькое отверстие в духовке,чтобы воздух проходил и они не сварились. Масло надо прокалить и пусть остынет, вялить помидоры часа 3 в духовке,чтобы скукожились раза в два меньше,но следить ,чтобы не высохли и противень вытащить,чтобы обязательно остыли и лишь потом в стерильную банку,на дне которой чеснок 6 зубчиков порезанных и залить прокаленным маслом обязательно тоже остывшим уходит грамм 250 на 600 граммовую банку и если недели две хранить,то просто так держать в холодильнике,а если на зиму,40 минут стерилизовать Середину из помидор желательно вынимать,вкус другой,а если абы как,то можно и не делать,но это уже не вяленые,а что то среднее

0

58

Омолаживающая маска в домашних условиях
Это уникальная маска сделает ваше лица гладким, свежим и «фарфоровым», в торжественный день вы будете выглядеть просто отлично.

Возьмем мелко нарубленную корку лимона, добавим 1 чайную ложку лимонного сока, 1 белок и 1.5 чайной ложки миндальных отрубей. Размешаем до получения густой массы и нанесем ее на лицо. Держим не больше 10 минут, чтобы белок не стал твердым, а потом снимем, наложив холодный компресс. Лицо вымоем холодной водой. Эту маску делаем не чаще 1 или 3 раза в месяц, для кожи это будет слишком большой нагрузкой. .

0

59

рецепт от Светла10
Берем обычную весовую подсолнечную халву,та,что в баночках не то. Разминаем ее очень - очень,потом постепенно тонкой струйкой вливаем размешивая или воду или молоко,чтобы была однородная масса,после пилинга накладываем тонкий один слой,пусть подсохнет,потом второй,третий держим 10 минут ,смываем и ложимся спать,утром с благодарностью вспоминаем меня!

0

60

1. Маска-лифтинг Полстакана сливок вскипятите и, не остужая, залейте ими капустный лист. Когда он станет мягким, приготовьте из него кашицу, добавьте белок 1 яйца, полчайной ложки меда и 1 столовую ложку зеленой глины. Все как следует перемешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем умойтесь теплой водой. Кожа будет выглядеть чистой, свежей и подтянутой.

2. Маска увлажняющая 7-10 сухих лепестков розы измельчите в кофемолке (если листики не очень сухие, мелко порежьте), смешайте с 2 столовыми ложками глины, добавьте 4-5 капель масла иланг-иланга и 2-3 столовые ложки минеральной газированной воды. Полученную массу нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте теплой водой. Маска сделает кожу нежной и бархатистой.

0