"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Пенелопы

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Сегодня вес - 60.0. Я тоже "Кручусь вокруг своего веса" . Не знаю, почему, но вес уходит очень мало, и только если совсем-совсем не нарушать. Если чуть отступить, не с продуктами даже, а, например, со сроками приема пищи (ужин позже)  то вес стоит или прибавляется. Может оттого что вес в общем-то небольшой, но очень хочется еще сбросить!
Конечно, я нарушаю и режим дня, ложусь поздно, но с этим борюсь всю жизнь, сейчас даже дела обстоят лучше. чем раньше.
Меню на сегодня:
З. Морковь, сельдерей+йогурт, творог 3% - 150г
2З. Груша, апельсин + орехи (грец, бразил. миндаль) - гр20-25
О. капуста, огурец, редис, зел.лук+йогурт, отвар.говядина - 200г

0

32

У меня столько болячек, что  я на группе.Вот сегодня косила траву.Сын в выходные начал косить а я сегодня докончила.С утра в парнике полила. Помидорчики уже начинают цвести. Потом в магазин ездила, 12 км до магазина.Муж сегодня в Таллинне , ему на работу.Затопила баню. Скоро пойду в душ. Вот так день и проходит.
От диеты отступать совершенно не могу сразу поправляюсь. Была у сестры на дне рождении и сразу кг. в +, а  скинуть даже кг это проблема.

Отредактировано Gapae (2012-05-16 20:21:24)

0

33

Пенелопа написал(а):

Хочу спросить, почему вы так боитесь сбросить еще немного веса? у нас с вами ИМТ одинаковый

Доброе утро, Галина! Почему решила остановиться? Все просто. Меня на сегодня, скажем так, не совсем устраивает результат. При похудении на ДД жир должен уходить именно из проблемных мест. У меня это бедра и живот. А я сейчас вижу в зеркале совсем другое: сильно похудевшее лицо и явные недостатки фигуры ( пропорция верх - низ). Даже отказалась от короткой стрижки, чтобы волосы зрительно увеличивали объемы верха. Поэтому решила научиться сначала грамотно управлять своим весом, а не слепо худеть. А там посмотрим.
Свои ошибки я уже проанализировала. Во-первых, у меня жиры (ЛМ, семечки, орехи, жирная рыбка) шли на ужин, а это откладывается на бедрах и животе. Есть еще и во-вторых и ....
А насчет ИМТ процитирую с сайта http://ugolok.info/mass-tela-index.php, где этот ИМТ считается:
«Сколько я должна весить при моем росте?» - очень частый вопрос для современной женщины.
Рассчитайте Индекс Массы Тела используя ваш вес и рост. Имейте в виду, что индекс массы тела не рассчитывает пропорции тела – этот индекс является необъективным.

0

34

Привет. Сегодня косила траву и подвязывала помидоры. Обычно косят дети, но такая длинная трава, что пришлось косить. Но я еще не все скосила. около пчел обычно косим вечером.Тем более , что муж там сегодня копается, да и сил нет все сразу скосить.Сейчас такая красота.все цветет.
Я думаю, что мы еще похудеем не переживай.

Отредактировано Gapae (2012-05-23 19:16:29)

0

35

Татьяна Малахова написал(а):

    Я миллион раз повторяла: нет у нас в ДД ничего запретного. Это не диета, а система обоснованного выбора и правильного комбинирования продуктов. Зная, к какому результату приводит употребление того или иного продукта, вы сами решаете - будете его употреблять или нет. Соль - это отеки, Кофе - выброс инсулина и закисление организма, про сахар места не хватит описать его негативное влияние, ну тут упомяну только высокий ГИ и способность "воровать" у организма необходимые минеральные вещества.
    Поскольку ДД - это правила, то они помогают выработать грамотные привычки здорового питания без насилия над организмом и во благо здоровью. Отвесы - дело второстепенное. И ни в коем случае нельзя "давиться" ненавистной едой - достаточно просто выполнять 10 заповедей! То есть следить за нормой жиров и белков, выбирать углеводы с низким ГИ, а жиры - преимущественно содержащие ПНЖК, исключить промышленно обработанные продукты, начинать прием пищи с сырых овощей. Это -всё! Степень"погружения" в выполнение этих правил зависит от индивидуальности. Темп снижения веса - тоже.
Повторила себе, чтобы не расслабляться и верить в результат. Вес у меня стоит уже почти месяц около 60 кг хотя не нарушаю, небольшие нарушения только по режиму сна - ложусь все же позже положенного - в 23 - 24 ч.
Вес сегодня - 59.9.
Меню на сегодня.
З. морковь, сельдерей+ЛМ+тыкв.М (1 ч. л.), овсянка+3гр.ореха.
О. Салат - огурцы, помид, салат, перец сл, сельдерей, лист одуванч, ЛС, ЛМ, 200 г запеч. скумбрии.
У. планирую - салат - капуста, огурцы, редис +йогурт, вар яйцо.

0

36

Привет Галочка, Пчелы конечно не ручные , но не кусают. Они злые перед дождем и когда мед берешь.  Сейчас все цветет, действительно очень красиво.Поставила несколько фоток с дачи.

Отредактировано Gapae (2012-05-24 19:07:35)

0

37

Пенелопа написал(а):

я тут нашла японский массаж "Асахи" начала делать, может что и выйдет!

Галочка, а ты раньше сама массаж лица делала? Я тоже здесь на форуме видела ссылки на массаж японский, но почему-то не решилась. Раньше никогда этим не занималась, это же целая наука: направления, усилие и т.д. Пустила этот процесс с кожей на самотек. Да особо и обвисаний не заметно, просто лицо очень маленькое стало.
Галя, а почему ты не ложишься раньше? Просто "сова" или дела мешают? Может в этом причина твоей остановки. Удачи тебе и хороших выходных дней!
                     http://miranimashek.com/_ph/126/2/628812213.gif

0

38

Галочка привет. Отвесики так и висят. Я конечно пропускаю то обед то ужин.Сегодня вместо ужина был 1% кефир. С 1 июня у меня будет внучка и у мужа начался отпуск, на себя времени не хватит это точно.
Кабачки конечно посадила, но в дд их надо есть сырыми и молодые только можно тушить. На даче конечно сейчас  очень красиво все цветет.  Сейчас смотрю евровидение.

0

39

Пенелопа написал(а):

Спасибо за картинку! я все никак не освою ка это делается

Сегодня мне не хочется проблемами похудения заниматься. Лучше напишу тебе, как картиночки вставляются.
Как вставить картинку
1.  Над рамочкой, где мы пишем, выбираешь значок "изображение" (три рамки), жмешь лев. кнопкой.
2. Выбираешь "с компьютера", если хочешь вставить свои картинки, фото и т.д.
3. Я нажимаю "с интернета", т.к. у меня в компе библиотеки смайлов и картинок нет. Я захожу на сайт БЕСПЛАТНЫЕ КАРТИНКИ СМАЙЛЫ СКАЧАТЬ через поиск и там беру, что понравится.
Как скачивать, там написано. Скпированный код сначала вставляется в маленькую рамку, а потом переносится сюда, где пишем.
Это ссылка на один из сайтов http://bestgif.su/photo. Не понравится на этом, можешь на другом "поселиться".
          http://miranimashek.com/_ph/9/2/3948026.gif

Отредактировано galina51 (2012-05-28 00:36:06)

0

40

Галя, попробуй с этого сайта http://miranimashek.com/photo/622-0-27850. Должно все совпасть с моей инструкцией. Бери третий код, прямая ссылка.
А на том сайте, я сейчас вспомнила, без нашей рамочки, прямо в текст надо вставлять.Кажется второй код. Попробуешь потом. Я тоже методом тыка все пробую.
Да, теперь не удаляется ничего. Нажимай "редактировать" и продолжай эксперименты в тех же  постах.
Ну, все пока. Сейчас время мужа за компом. Жду картинку!

Отредактировано galina51 (2012-05-28 23:41:20)

0

41

Галя! Я тут посмотрела, последняя ссылка в твоем дневнике почему-то не срабатывает. Интересно, твоя с японским массажем у меня тоже почему-то ошибку показывает.
Входи сюда http://miranimashek.com/.

http://miranimashek.com/_ph/248/2/601696723.gif

Да, теперь удалять пост из своего дневника можно только через "редактировать" - "посмотреть".
Жду картинку!

Отредактировано galina51 (2012-05-28 23:48:00)

0

42

Привет. Выбираешь картинку , далее коды картинки и прямая ссылка, его копируешь и переносишь,  в таблице письма есть 3 картинки на нее нажимаешь и у тебя спрашивает откуда , если свои фотки ,то их компьютера а картинки из интернета и в полученную таблицу копируешь ту прямую ссылку и выбираешь вставить. Должно получиться.

По поводу удаления  , левой мышкой превращаешь в синий ,а правой находишь удалить , И нет проблем.

Отредактировано Gapae (2012-05-29 18:40:40)

0

43

http://miranimashek.com/_ph/14/2/523535829.gif
Кажется, получилось!

0

44

http://miranimashek.com/_ph/119/2/962185575.gif

Галя, а как ты удалила вчерашние посты из своего дневника? Я что-то запуталась в этой проблеме.

0

45

Молодец , все получилось, Теперь ждем картинок.

0

46

С первым летним днем!

http://bestgif.su/_ph/21/2/612439028.gif

Галя! Посты я удалять не научилась. Теперь ошибочные меняю на веселые картинки, для настроения.
В техподдержку я не обращалась. Думаю, что эту функцию модераторы убрали, чтобы "застолбить" информацию в темах.
Там встречаются ссылки на номер поста. А если пост в середине темы просто удалить, нарушается вся последующая нумерация, а ссылки будут с неверными номерами.
Думаю, причина в этом.

0

47

Галочка привет. Смотрю твоя линеечка как и моя стоят на месте. Ничего и на нашей улице будет праздник , Дождемся сдвигов.

0

48

У  меня точно также  вес то туда, то сюда, И тоже я практически на ДД, Только пропускаю, то обед то ужин. Внучку уже привезли в пятницу. Видно что , обьемы уходят а вес никак.
Я даже не понимаю,на что у меня так. Сегодня у меня после ужина, на рыбу сахар поднялся, пришлось колоть инсулин.

Отредактировано Gapae (2012-06-06 22:09:25)

0

49

Галя   .жизнь   ТАКАЯ   короткая  и длинная   одновременно  -   чего  там  только  не было....
Дыханием  по Бутейко  я  занималась   еще  в  80ых   годах.
Было  мне  тогда  очень  плохо   и  ,как и всю жизнь   , искала  КАК  поставить  себя  на ноги  ,минуя  медицину (  с  НЕЙ  У МЕНЯ  ДРУЖБЫ  НЕТ )
Сильно  болело  под  лопаткой  ,ни  спать .ни  дышать  не могла .
. -     давно  это было  -  и вспоминать не хочется ...
Скажу тебе .Галя  , что  обострения  проходят  быстро  и  в слабой  форме -  главное не пугаться  этого  и  просто  быть  готовой ,что в слабой  точке  организма  ОТЗОВЕТСЯ ....
А если  готовый   УЧИТЕЛЬ  рядом -  вообще  ничего  не бойся  .    Я  тогда просто  вернулась  к полноценной жизни  .
Занятия забросила .конечно -  сейчас  благодаря тебе   вспомню  и ,пожалуй  попробую   справиться  с  приливами ,которые  что-то не уходят ,как у многих  на ДД

Успешного тебе достижения целей  ....

0

50

Пенелопа написал(а):

А объемы можно убрать Бодифлексом, там метода другая, все делается на задержке дыхания, и не противоречит Бутейко.

ивановна55 написал(а):

Дыханием  по Бутейко  я  занималась   еще  в  80ых   годах.
Было  мне  тогда  очень  плохо   и  ,как и всю жизнь   , искала  КАК  поставить  себя  на ноги  ,минуя  медицину (  с  НЕЙ  У МЕНЯ  ДРУЖБЫ  НЕТ )

Девочки! Я тоже с Бутейко "знакома" с 80-х : это был пик его популярности. Но теоретически.
А практически три года назад решила себя подлечить. К этому времени  уже и с медициной пришлось дружить. Но сработало: помоги себе сам!
Начала "дышать" и попала в стационар, в неврологию со спазмом сосудов, с жуткими головными болями.
Врач удивлялся:ни гепертонии, ни явного склероза сосудов, а я в полусознании.
До сих вспоминаю его слова: у нас такие больные дома лечатся. Я же не призналась, как "дома лечилась".
Поэтому теперь ни Бутейко ни бодифлекс меня не вдохновляют.

В принципе, способов помочь себе много! Галя, если нормально идет эта метода у тебя, продолжай конечно. Помогает то, во что поверишь!

Отредактировано galina51 (2012-06-08 11:06:32)

0

51

Знаешь ,Галя,я  тоже  была  очарована   Норбековым  ,вначале  книга ,затем  нашла  курсы  , сняла  очки    .благодаря занятиям  -     в  се  похоже  ,как  у тебя  .
Пока  у  нас был   КЛУБ   -  мы  три  раза  в  неделю   занимались суставной  гимнастикой  и  дыхательными  практиками  ,медитациями   и  гимнастикой  для  глаз  -

руководитель  клуба   уехала  замуж  за  рубеж     и  все  закончилось  .Вернулись  очки .    А  гимнастика   мне  действительно    ОЧЕНЬ  помогла   со  спиной

galina51 написал(а):

Помогает то, во что поверишь!

ДА,ДА,ДА  !!!

0

52

Да, Анечка, все у нас похоже, грустно. что постепенно все благие намерения сходят на нет, и энтузиазм, который был вначале, куда-то девается, надеюсь, что с ДД этого не произойдет, и мы  и дальше будем все вместе, и все друг друга поддерживать. По крайней мере в ДД мы все ВЕРИМ!

0

53

Проанализировала я тут недавно свое ДД, походила по дневникам девочек, по разным темам, и пришла к выводу, что то, что я пропускала приемы пищи - в основном не ужинала, и является причиной моей остановки. Еще советуют как можно меньше животных жиров, так что попробую уменьшить, а то я практиковала частенько творожные завтраки, без каши - только овощи и творог, а это наверно перебор по жив. белкам.  Еще сейчас стараюсь обязательно ужинать, даже без особого желания, но заставляю себя немного съесть. Посмотрю недельку. как пойдут дела.

0

54

Пенелопа написал(а):

Как у тебя там дела, на природе? Совсем забросила дневник, наверно ни минутки свободной нет? Я сама редко захожу. и меню никак не хочется выкладывать

Привет Галочка.У меня все точно так же ,времени конечно нет и сдвигов никаких.Пропускаю постоянно то обед то ужин и даже вода по времени не получается.  Утром пока не жарко хочется в саду что-то поделать. а потом прибегаю надо кормить мужа и внучку а себе даже и готовить некогда.Вот и получается то без завтрака, то без полдника и тд. Так, что о каких результатах идет речь.
На даче всегда очень много работы. Даже дом 100кв м. пока вымоешь. Будем ждать лучших времен. Дети идут с 9 июля в отпуск , муж выходит на работу, вот тогда наверно что-нибудь получиться

Отредактировано Gapae (2012-06-14 19:34:18)

0

55

Привет с дачи.

http://uploads.ru/t/w/n/1/wn1Im.jpg

0

56

Cкопировала советы Елены Блонди
Тема для тех, кто, благодаря нашему форуму, осваивает компьютер.
Скопируйте себе этот текст, чтобы было легче ориентироваться в поиске нужной вам информации в интернете!
Если что-то непонятно, не стесняйтесь, спрашивайте, будем вместе разбираться!

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёла в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

2. Поиск по синонимам
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.

3. Неопределённый поиск
На тот случай, если вы не определились с конкретным ключевым словом для поиска, поможет оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * изображений” подберёт лучшие редакторы для всех типов изображений, будь то цифровые, растровые, векторные и т.д.

4. Поиск на выбор из вариантов
Используя оператор "|”, можно осуществить Google поиск по нескольким сочетаниям фраз, заменяя несколько слов в различных местах.
Например, введём фразу "купить чехол | ручку” выдаст нам страницы, содержащие либо "купить чехол”, либо "купить ручку”

5. Значение слова
Чтобы узнать значение того или иного слова, достаточно ввести в поисковую строку "define:” и после двоеточия искомую фразу.

6. Точное совпадение
Для нахождения точного совпадения поисковой выдачи с запросом достаточно заключить ключевики в кавычки.

7. Поиск по определённому сайту
Чтобы осуществить поиск ключевых слов только по одному сайту, достаточно прибавить к искомой фразе следующий синтаксис – "site:”.

8. Обратные ссылки
Чтобы узнать расположение ссылок на интересующий сайт, достаточно ввести следующий синтаксис: "links:” и далее адрес интересующего сайта.

9. Конвертер величин
Поисковая система Google также умеет конвертировать величины по запросу пользователя.
Например, нам нужно узнать, сколько составляет 1 кг в фунтах. Набираем следующий запрос: "1 кг в фунтах”

10. Конвертер валют
Для того, чтобы узнать курс валют по официальному курсу, набираем следующий поисковой запрос: "1 [валюта] в [валюта]”

11. Время по городу
Если хотите узнать время по какому либо городу, то используйте синтаксис: "time” или русский аналог "время" и название города.

12. Google калькулятор
Google умеет считать онлайн! Достаточно вбить пример в строку поиска и он выдаст результат.

13. Поиск по типам файлов
Если вам необходимо найти что-то по конкретному типу файла, то у Google есть оператор "filetype:” который осуществляет поиск по заданному расширению файла.

14. Поиск кэшированной страницы
У Google есть собственные сервера, где он хранит кэшированные страницы. Если нужна именно такая, то воспользуйтесь оператором: "cached:”

15. Прогноз погоды по городу
Ещё одним оператором поиска у Google является оператор погоды. Достаточно вбить "weather” и город, как вы увидите, будет у вас дождь или нет

16. Переводчик
Можно переводить слова сразу, не отходя от поисковика. За перевод отвечает следующий синтаксис: "translate [слово] into [язык]”
Большое спасибо!

0

57

Пенелопа написал(а):

Выкраивай, дорогая, время и для себя, отдыхай. а не только трудись ударно!

Спасибо. Когда плохая погода , тогда отдыхаю от огорода, а от готовки никуда не деться. У меня ведь внучка.Сегодня например еще пчелиный рой пришлось ловить.
Зимой будем отдыхать.

0

58

Пенелопа написал(а):

Галь, а внучка какого возраста - самостоятельного или малюська совсем? и что там с пчелиным роем? не дали ему улизнуть? какие у вас приключения на даче!

Внучке 6 февраля исполнилось 8 лет.Закончила первый класс.Учится на эстонском языке.Домашний язык у них русский. на даче я стараюсь с ней говорить на эстонском. Я в принципе владею в совершенстве эстонским. Муж у меня  эстонец. но говорит и по русски. Если тут жить, надо владеть двумя языками.
Рой я поймала. Мы уже заранее у мамы подрезали крылышко и она не могла улететь. А пчелы без мамы не улетает.Но их надо обязательно отделить от первоначального дома. В доме родилась молодая мама . поэтому они и роятся.

Пенелопа написал(а):

Хочу спросить, где Вы еще общаетесь с девочками, кроме дневников? Хочется больше общаться ...

А какие у тебя возможности и желания? У меня есть skype и одноклассники.

Отредактировано Gapae (2012-06-21 20:30:36)

0

59

Поставила новую фотку , глянь.

0

60

Пенелопа написал(а):

Галь, у меня скайп тоже есть на ноуте, но я его не освоила, все это изучаемо, нужно этим заняться, и я обязательно это сделаю, и в одноклассниках,
тоже можно зарегистрироваться

Ну как зарегистрируешься я тебе отправлю свой адрес в скайпе и данные для одноклассников. В скайпе все очень просто и в одноклассниках тоже.

Пенелопа написал(а):

Я, между прочим, родилась в Эстонии, в г. Пярну

Ну вот видишь , тем более заходи в одноклассники и в скайп буду тебе показывать фотки Эстонии, раз ты не можешь приехать.

Отредактировано Gapae (2012-06-30 20:07:37)

0