"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)


Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Здравствуйте!

Решил попробовать диету ДД тк уже ничто не помогает... Физическая активность 0 тк я инвалид 1гр (лежачий). Вес измерить возможности нет, но думаю,что он в р-не 110-120кг. Надо сказать, что из-за невозможности передвигаться и так дальше компьютера ничего не вижу последнее время... А из-за веса (тяжело меня контовать родным) даже у компьютера бываю редко...

Купил электронный вариант книги. Чтение идет медленно... Приходится выходить из книги каждый раз когда хочу что-то сохранить для себя.

Я прошу помощи у завсегдатых, помощь в корректировки моего питания, чтобы получить максимальный эффект.

Чтобы не плодить темы, я буду писать сюда то, что я ем и свои ощущения.

-----------  Полностью отказался от мучного и сладкого  -----------------

1) Почему то никак не могу выпивать воды столько, сколько советуется в книжке. На мой вес - это 4л\день. Уже 5-й день пью воду. Первые 3 дня выпивал по 1.5 л\воды, вчера удалось 2л выпить. Для меня это рекорд. Пью маленькими глоточками постоянно через трубочку. Буквально глоток в 30 секунд точно, а то и чаще. Вчера решил, что надо выпивать раз в час залпом по 1 стакану, остальное мелкими.

Тут еще проблема в том, что я не могу пить воду натощак. Если выпиваю - весь день крутит живот и жидкий стул, как будто молочное отравление. Если через 40 мин после завтрака, то все нормально, проблем нет.

2) Первые три дня просто отказался от жирной пищи, кушал только салат из китайской капусты и тыкву жареную... Вчера в книжке прочел, что Т.Малышева советовала одной женщине кушать утром творог, кашу в обед, вечером мясное...

У меня было:
Завтрак - творог и чай с мяты -- все без сахара,
Обед - гречневая каша с обжаренным в нее луком и морковью (слабо соленое)
Ужин - салат из китайской капусты с морковью, сушеной домашней зеленью на подсолнечном масле + 2 столовых ложки в салат масла льняного...

3) Сегодня

Завтрак - опять творог + чай с душичкой -- все без сахара
Обед - даже не знаю что бы съесть.... закончилась фантазия... Может свежей тыквы и вареной свеклы? (а можно ли это с медом?)

+2

2

Здравствуйте.
Во-первых, я бы советовала вам эту тему разместить в Дневниках, там она точно будет к месту и не потеряется.
Во-вторых, если не секрет - какое у вас заболевание? Возможно, что при вашем состоянии здоровья резкие перемены в питании могут быть опасны.
В-третьих - собственно о  еде.
Воды на первое время достаточно 2 л, т.к. у вас меню далеко от такого, которое само просит пить - надеюсь, это придет со временем.
Для начала я бы вам советовала обязательно включить в рацион свежие фрукты и сырые овощи перед обедом.
Вареную свеклу не надо - у неё ГИ высокий, а это гарантирует скорый приступ голода.
Меню у вас очень скудное, голодное. На завтрак вполне можно съесть с творогом кашу. Вы придерживаетесь поста?  Если нет, то на обед советую что-то белковое - хоть кусок курицы с овощным гарниром, да и на ужин белок не помешает. Рыба или яйца. И включить фрукты отдельным приемом пищи или на второй завтрак, или на полдник.

Soul написал(а):

кушал только салат из китайской капусты и тыкву жареную...

Это вообще экстремизм и не поможет скинуть вес. Питание должно быть полноценным по составу - тогда и организм будет интенсивно работать, затрачивая на это энергию из жировых запасов. Ничего, понемногу, постепенно - научитесь.
Удачи!

0

3

Татьяна, спасибо за скорый ответ и за то, что нашли время.

Мое заболевание: миопатия формы Дюшена.

Поста я не придерживаюсь.

Скажите пожалуйста, а как то нужно нормировать объем пищи? Например яйцо - пишут в Интернете, что в нем много холестерина и что оно жутко вредное... (у нас есть свои курочки которые их несут, я люблю яйца, но после такого заявления стал воздерживаться от них).

Про тему: перенесите ее пожалуйста туда, у Вас, как админа должна быть эта возможность. Спасибо.

0

4

Soul
  Добрый  день!  Вы  пришли  к правильному  решению  ДД - это спасение  для  многих.
  А у Вас есть возможность  соблюдать  все  принципы  ДД?
  Немножко  подскажу.
1)  Вода.   4 литра Вам выпивать не нужно.   Первое  время достаточно  будет 2 литров.  Постарайтесь  утром  натощак  если не стакан  воды,  хотя бы  половину,  маленькими  глоточками.
  И через  40 мин -  после  еды.  Но  все равно  не залпом  - так  она пройдет мимо,  а нужно  что бы  вода  напитывала  клетки.

2)   Если  Вы готовы  питаться  по  принципам  ДД --  не нужно  кушать   жареными  и вареными  тыкву,  морковь,  свеклу.У  термически обработанных - очень  высокий ГИ.
  Все эти овощи  мы едим  сырыми в салатах.
 
3)  Завтрак:  салат  из  свежих  овощей -- морковь,  свекла  ( возможны  другие  овощи),  заправляем  льняным или оливковым  маслом  +  каша  из  овсянки (можно грубый геркулес)или гречневая каша. +  можно добавить  творог обезжиренный.
  Каши не варим. Достаточно  с вечера  залить холодной  водой,  а утром довести  до  кипения.

Soul написал(а):

ай с душичкой -- все без сахара

  Чай пьем  через 40 мин  после  еды

4)  Обед. Салат +  мясо или рыба илибобовые( фасоль  ,  чечевица, горох) + можно  тушеные овощи, кроме тех, которые в2)
  Салат  в обед  заправляем:  если  мясное блюдо или  бобовые  -  кефиром или лимонным соком,  если  рыба  -  маслом - ЛМ  или Ом.
5) Ужин  - салат +  рыба  ( она  способствует похудению
Это  все  меню  вкратце. Есть  всегда нюансы.
  Единственно правильно  - не воспринимать  ДД  как диету. Это  полноценное  питание с большим набором  продуктов и достаточно  вкусное..  Мы не должны быть  голодными. Первое  время  на ДД  я даже не могла  полностью  съедать  все  меню.
  Пишите,  спрашивайте!   Всегда помогу!!!!

0

5

Здравствуйте, Soul
Я Катя. Очень рады вас видеть на нашем форуме. Хорошо, что вы нас нашли... Я уверена, что эта методика очень поможет вам, хотя бы потому, что она не зависит напрямую от физической активности... и облегчает жизнь как пожилым не очень здоровым людям, так и энергичным юношам и девушкам... Она универсальна, и подходит практически для любого человека...

Так... Что бы я хотела бы вам посоветовать для начала:
Советую вам не давиться водой... Главное пить ее не менее 1,5 литра в день... два - уже прекрасно... С утра, конечно, очень бы хорошо приучить себя пить стаканчик на голодный желудок... То что у вас такой эффект после воды с утра - очень хороший показатель... сразу запускается работа ЖКТ, и у вас выводятся шлаки и ненужный мусор из организма... когда все почистится и наладится - вы сами будете ждать по утрам этот стаканчик...

Затем советую вам ничего не жарить... та же тыква очень хороша на пару, или запеченая... лук в кашку можно покрошить свежий... а морковку измельчить на терке, и так же добавить в кашу - очень вкусно - попробуйте... Потом не забывайте что такие овощи как тыква, морковь, свекла - рекомендуется употреблять в первой половине дня, и по-возможности в сыром виде... у них высокий ГИ, и большое содержание сахаров...

От чая и кофе очень желательно отказаться на первых порах - они выводят из организма все ту же воду... Но если вы заядлый чаеман вот например - то непременно увеличьте количество воды...

На завтраки одного творога маловато... да и необходимо добавить продуктов, которые заставляют организм работать, чиститься, и сжигать жир. В идеале с утра съесть какой-нибудь овощ... хотя бы ту же тертую морковку, а затем кашку из геркулеса грубого помола (запарив его заранее кипятком) из трех ложек сухого вещества. Кашку можно запарить вместе с парой-тройкой курагушек или черносливин, и вот в нее уже добавить 100 грамм обезжиренного творога. Все это можно варьировать... например разные овощи перед кашей, или орешки вместо сухофруктов... но геркулес+творог должен быть всегда (ну... по возможности) Это идеальный завтрак по системе.

Потом вы обязательно должны устраивать себе второй завтрак - съедать свежие фрукты - грамм 300, плюс грамм 30 орешков, чтоб понизить фруктовое ГИ... Для вас это особенно актуально, потому что вы ведете малоподвижный образ жизни. Вместо орешков вы можете перед фруктами за 20 минут выпить стаканчик 0% кефира для тех же целей... но орешки предпочтительнее...

Обед:

обязательно - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - первым блюдом у вас в любом случае должен быть салатик из сырых овощей и зелени. Заправка к нему зависит от горячего блюда. Если это мясо, то есть животный белок (предпочтительнее индюшачья/куриная грудка без кожи на пару либо отварная), то свой салатик вы можете заправить либо лимонным соком, либо 0% кефиром, либо мягким 0% творожком... То есть либо нейтральной заправкой, либо заправкой на животном жире (в обезжиренных молочных продуктах какой-то % жира все равно всегда есть). Если же это рыба - то заправка может быть любая, так как рыбий жир, хоть и животный, но по своим характеристикам приравнивается к растительному. То есть салаты к рыбке вы можете заправить как льняным/оливковым маслом (что, конечно, предпочтительнее), либо тем же кефиром и т.д... Если же ваше горячее блюдо - растительный белок (фасоль, чечевица, греча... - кстати, не игнорируйте эти продукты!), то салат вы можете заправить тем, что вам по вкусу... и кисломолочкой, и растительными маслами. Не буду повторяться, что, конечно же идеальная заправка - это льняное/оливковое масло.
Так же к салату+мясу, или к салату+греча/бобовые/рис, вы можете добавить порцию тушеных на пару или на воде овощей (цветную капустку, баклажаны, кабачки...) для вкуса и сытости. Только забудьте про картошку...

Ужин:
на ужин остается справедливым все то, что я написала вам по поводу вашего обеденного меню. С той лишь разницей, что если в обед рекомендуются бобовые, рис или греча, в качестве горячего блюда, либо курогрудка (если хочется мяса)...то на ужин по-возможности, к своем салату ешьте рыбку. Чем жирнее, тем лучше. Семга... форель...  В ней очень полезные составляющие, которые по ночам топят наш жир. Ну, и естественно, возможны варианты... Можно рыбку заменить морепродуктами... можно приготовить грибочки... Просто рыбное блюдо на ужин лучше работает, и быстрее приближает вас к желаемому результату...

Уф... но вроде я вас хоть чуть-чуть постаралась сориентировать... с одном посте сложновато, конечно, уместить всю квинтэссенцию методики))). Вы начинайте потихоньку... а возникшие попутно вопросы пишите здесь - мы вам всесторонне поможем...
Очень желаю вам успехов и здоровья

Отредактировано Dominika (2012-04-07 13:32:38)

+1

6

))) пока я корпела, Soul, вам уже помогла сама Татьяна Владимировна, и девочки... Я вам говорила, что у нас нет равнодушных... так что вы теперь наш подшефный))) готовьтесь соответствовать!)

0

7

Огромное спасибо всем отозвавшимся! Постараюсь составить меню по Вашим советам на ближайшие пару дней. Напишу их сюда.

Надо сказать, что несмотря на то, что я загнал себя в такие рамки (даже неправильным, скудным питанием), все эти дни у меня ощущение сытости. Меня не тянет сорваться. Самое тяжелое было в первый когда я ел салат, а с кухни доносились запахи пиццы... Сейчас мне все равно, что там на кухне делают тк у меня постоянное ощущение сытости.

Скажите пожалуйста... вот лимонный сок - это свежевыжатый лимон имеется ввиду?

+1

8

Soul написал(а):

Скажите пожалуйста... вот лимонный сок - это свежевыжатый лимон имеется ввиду?

Да. Только свежевыжатый... никакой лимонной кислоты, или соков промышленного приготовления...

0

9

Soul написал(а):

это свежевыжатый лимон имеется ввиду

Привет,Soul. 
http://smayli.ru/data/smiles/privetstvie-357.gif

Да,  именно только свежевыжатый лимон. Девочки вам уже многое написали. А я - с моральной поддержкой. Успехов вам!

0

10

Женечка 79 написал(а):

Таблица гликемических индексов

Где вы этот мусор берете - про бублики, сосиски и пр? У человека есть книга и в ней - таблица ГИ. А у кого нету - http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tablici/
Извините, ваш пост удаляю.

0

11

Soul написал(а):

Например яйцо - пишут в Интернете, что в нем много холестерина и что оно жутко вредное... (у нас есть свои курочки которые их несут, я люблю яйца, но после такого заявления стал воздерживаться от них).

Да мало ли что где пишут. Самый полноценный аминокислотный состав - именно в яйцах, тем более - от домашних кур. А холестерин у людей повышается совсем не от яиц, а от трансжиров и колбасы.

0

12

Soul,  Вы молодец. Удачи вам, у вас обязательно всё получится

0

13

Забыл спросить...

На обед\ужин готовить в каком виде нельзя? Я так понял, что нельзя жарить. Еще что то?

Например варим суп с курицы. Заправку обычно делаем так: лук с морковью обжариваем на растительном масле.

Если можно подробнее про способ обработки продуктов для еды.

0

14

Soul, мы не готовим супы на мясных бульонах. Варёную морковь и свёклу мы тоже не едим из-за высокого ГИ

0

15

Все понял, спасибо!

0

16

Доброго времени суток! Желаю Вам скорейших положительных результатов. Я знаю, что у Вас неприменно все получится!

0

17

По моим расчетам на 110кг (примерно) моего веса я должен употребить: Белок 110, Жиры 20-50гр, Угливодов 60% в сутки.

Завтрак №1:

Геркулес, Творог, орех = Белок 43, Жиры 77,6гр.

Сразу получается что то очень много... На обед с ужином уже ничего не осталось... (сорри за глупые вопросы)

0

18

Если Вы берете  геркулес -  сухой  крупы  100г ,  то у Вас получится:  Б=8,3 г.  Ж = 1,2г,  У  = 75.
  Творог нежирный :  Б = 18г.,  Ж  = 0,6г.,  У  = 1,5г,  Орехи Миндаль   (штук10 - 12)  - 10 - 12 г.  = Б = 1,8г,  Ж = 5.8г,У= 1.4
  Вот и считайте.
Хотя  творог и  орехи - не сочетаются. 
  Утро:  Салат из овощей,  +  геркулес+ творог

0

19

Есть сайт,  где  можно  просчитать БЖУ. Diets
регистрация бесплатная.  Слева  под аватартм  есть "Дневник питания"  .  Входите в него. Выбираете продукты  из  таблицы,  а подсчет  автоматический.  Конечно,  считать необязательно.. Но на первых порах  - для того,  чтобы знать -  чего и сколько.

0

20

Ludmila-Floj написал(а):

Хотя  творог и  орехи - не сочетаются.

Людочка, на завтраки обезжиренный творог с орешками допустим. Недопустим творог с чистым растительным маслом, котором девочки любят заправить салатик перед кашей. А орешки (хоть в них и присутствует растительный жир), в утренний геркулес вприкуску с обезжиренным творожком вполне одобрены (посмотрите "вкусное начало дня и другие завтраки")

0

21

Dominika написал(а):

Людочка, на завтраки обезжиренный творог с орешками допустим

  Ну это , наверное,  для  меня  не очень  хорошее сочетание,  поэтому и написала. Я  творог  ем  на ланч  с фруктами.

+1

22

Приветик!!! Меня зовут Людмила заходи в мой дневничок в гости .Буду с удовольствием тебе помогать.Я начинала ДД с гипсом на ноге, передвигаться было тяжело но через неделю ДД питания  я просто летела на костылях . Я уверена что с каждой неделей ты будешь чувствовать себя гораздо лучше.Удачи тебе.

0

23

Soul написал(а):

Геркулес, Творог, орех = Белок 43, Жиры 77,6гр.

Откуда столько жиров? В орехах примерно половина веса приходится на жир. Более 30-40 г орехов в день мы не употребляем, а это 15-20 г жира. Вполне остается на другие продукты. Вам можно 50 и даже 60 г жира в сутки - это не помешает сбрасывать вес.
Творог нужен обезжиренный или с минимальным содержанием жира (до 2%), если он употребляется одновременно с кашей.
Углеводы в принципе вообще можно не считать, только выбирать с низким ГИ.

0

24

Здравствуйте))))) Вон сколько у Вас консультантов и помозников....я думаю если Вы не будете опускать руки, у Вас все получится....Ваш Дневник находится на месте..в нужной теме, познакомьтесь с Konbatom, загляните к нему в Дневник попытка номер два, у него очень толково все изложено. Поговорите с ним, он оч скрупулезно все записывает...почитайте его меню. Удачи !!!

0

25

Soul
Здравствуйте. я Константин...на этой системе питания дней сорок...на сегодняшний день в среднем в неделю сбрасываю по 1кг...
теперь по питанию...живу на северах поэтому выбор с овощами не большой в основном это (свекла, морковь, редька, редис, капуста, огурец, помидор, сладкий перец,морская капуста) и это всё...

моё повседневное  меню...

завтрак: 7-30...8-00

1 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат ЛМ+ каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+ЛМ(масло льняное)-5г
2 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+творог жирностью менее 1% -80...100г или йогурт жирностью менее 1%(творог предпочтительней)+ для вкуса можно добавлять сухофруктов, я добавляю не больше 10г
3 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+яичный белок -80...100г + для вкуса можно добавлять сухофруктов, я добавляю не больше 10г

второй завтрак: 11-00

1 вариант. орешки (фундук либо миндаль либо грецкий)-10г+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
2 вариант. творог жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
3 вариант. за 20 мин до фруктов можно выпить йогурт жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г

обед: 14-00...14-30

1 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-10г+бобовые(горох,фасоль,чечевица)-100г+можно тушёные овощи-100...150г
2 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-10г+каша гречневая-50г+грибы-150...250г
3 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+мясо не жирное(куриная ггрудка,куриные желудки,печень говяжья и тд)вес приготовленного продукта-150...250г+можно тушёные овощи-100...150г
4 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-5г+рыба(чем жирнее тем лучше)-200-300г+можно тушёные овощи-100...150г

ужин 17-30...18-30

1 вариант. салат (огурец, помидор,)-400г+ЛМ-5г+рыба(чем жирнее тем лучше)-200-300г этот вариант предпочтительней
2 вариант. салат (огурец, помидор,)-400г+можно заправить салат йогуртом+мясо не жирное(куриная ггрудка,куриные желудки,печень говяжья и тд)вес приготовленного продукта-150...250г

а также используются такие продукты как лук,чеснок,специи-(при покупке обращайте внимание чтобы специи были без соли и всяких глюканатов натрия-усилитель вкуса)

в среднем на приём пищи уходит времени от 20мин(2 завтрак) до 45 мин

и ещё...
1. необходимо учитывать количество жиров (35-50 г в сутки)... предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков для мужского населения 1,5 г на 1 кг веса тела в сутки, в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи)-думаю вам белков необходимо немного меньше порядка 1,2 г на 1 кг веса тела в сутки, но лучше уточнить у автор методики Татьяны Малаховой

сокращения
ЛМ - льняное масло
ОМ - оливковое масло
ПМ - подсолнечное масло
ЛС - льняное семя

если  возникнут вопросы...пишите...

+1

26

Konbat
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif , с уважением.

0

27

Светлана 77 написал(а):

Konbat
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif , с уважением.

Присоединяюсь! Отлично!!! скопировала к себе, дабы отправить по мейлу дочке!!!Сейчас у нее нет времени посещать форум.

0

28

Konbat написал(а):

завтрак:

Konbat написал(а):

редька, редис

Я бы посоветовала вот с этими овощами на завтрак быть поаккуратнее - они едкие, и на голодный желудок не каждому подойдут. Можно замтить сырой натертой тыквой, кабачком, цуккини и т.д.

Konbat написал(а):

ам белков необходимо немного меньше порядка 1,2 г на 1 кг веса тела в сутки, но лучше уточнить у автор методики Татьяны Малаховой

Соглашусь, но тут нужно ориентироваться на аппетит. Потому что мы не знаем, как предыдущий стиль питания повлиял на организм: возможно, что возник дефицит белков, и по-хорошему через неделю-две организм сам должен посигналить, чего ему нужно больше, а чего - меньше.

Konbat написал(а):

.на сегодняшний день в среднем в неделю сбрасываю по 1кг...

Отличный темп, прямо-таки образцовый.

0

29

Спасибо.

На завтрак у меня было:

Геркулес 3 столовые ложки (36гр)
Творог 2% 100гр
4шт чернослива (38гр)

Итого: Ж 4,57  Б 22   У 45

Правильно ?

Я считал БЖ по таблице http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tabl … ci_54.html

0

30

Soul написал(а):

Спасибо.
На завтрак у меня было:
Геркулес 3 столовые ложки (36гр)
Творог 2% 100гр
4шт чернослива (38гр)
Итого: Ж 4,57  Б 22   У 45
Правильно ?

у вас на завтрак нет овощей... творог 2%можно изредка...в основном менее 1% ...4 чернослива хватит...вы не считайте БЖУ...посмотрите на моё меню что я выкладывал выше и на него ориентируйтесь...меню желательно выкладывать на весь день чтобы мы его могли подправить...

Отредактировано Konbat (2012-04-08 11:23:44)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)