"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)


Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Женечка 79 написал(а):

замочить в кефире,

с кефиром вы конечно погорячились.
Я готовлю селедку в стеклянной посуде для микроволновки. Чищу, нарезаю кусочками, посыпаю специями, закрываю крышкой и на 20 мин в духовку. Перед подачей на стол лимончиком её и  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif  Можно конечно еще крышку снять и без крышки в духовке подержать, чтоб зарумянилась

0

62

Женечка 79 написал(а):

ну почему же погорячилась?! Вот судак,например,замоченный на ночь в кефире мне очень нравится

потому что кефир - животный жир. Не бывает полностью обезжиренного.

0

63

Рыба - животный жир, который по составу и полезности близок к правильному растительному... Поэтому рыбу можно и так и сяк... тем более уж с обезжиренным кефиром... Можно даже изготовить котлетки тресково-обезжиренно/творожные, как выяснилось... думаю, что вкусно... сегодня как раз буду пробовать... доложусь

0

64

Скажите пожалуйста какие промежутки временные должны быть между: Завтрак №1, Завтрак №2, Обед, Ужин? И во сколько завтракать? Просто я просыпаюсь в 10 и получается, что при 4-х разовом питании я практически не вылазаю из-за стола... Мне кажется это не хорошо...

И еще... почему то 2й день запор... Сегодня клизмился... Думаю это из-за творога на завтрак тк ранее(до диеты) этот эффект был от него, если им завтракал... :(

0

65

Если есть пароварка ,то сельдь приготовленная в ней необычно вкусна:в брюшко лук,чеснок,лаврушка,время готовки 10мин.Сами удивитесь как вкусно и вообще при готовке не пахнет.А еще дешево и сердито-мойва с луком и перцем на сковороде с минимум воды.
Приглашаю вас к себе в домик, у меня есть вкусные рецепты.

0

66

если вы просыпаетесь в десять часов,а последний раз ужинаете в 18 часов, то лучше перейти на трёхразовый приём пиши...между приёмами пищи должно пройти 3 часа...

0

67

кушать по такому расписанию...
завтрак-10
обед-14
ужин-18

0

68

На сегодня:

Завтрак №1
Геркулес на воде (3 столовых ложки, 36гр)
4шт курагушки измельчины в кашу
Творог 2% 100гр

Завтрак №2
1 грейфрут большой
20гр сумечек

Обед
Салат: огурцы, помидор, сладкий перец 250гр
лимон буквально 2 ломтика (не знаю сколько нужно его есть)
150гр куриная грудка вареная (без кожи)

Ужин
Салат: огурцы, помидор, сладкий перец 250гр
Рыба еще не решил в каком виде...

Отредактировано Soul (2012-04-10 12:28:16)

0

69

вы можете от молочки вообще отказаться...такой вариант я вам писал в меню....запор думаю может быть как из-за творога, так и из-за клетчатки, если мало пьёте воды...

0

70

Soul написал(а):

И еще... почему то 2й день запор.

  Это может  быть  при  смене питания. У Вас в рационе  стало больше овощей.  Первое  время это тоже влияет.   Через несколько дней правильного питания    проблема должна  исчезнуть.  А вот  если причина  в твороге  -  уберите  его  пока   и  вводите  по малым дозам.

0

71

Soul написал(а):

Завтрак №1
Геркулес на воде (3 столовых ложки, 36гр)
4шт курагушки измельчины в кашу
Творог 2% 100гр
Завтрак №2
1 грейфрут большой
20гр сумечек
Обед
Салат: огурцы, помидор, сладкий перец 250гр
лимон буквально 2 ломтика (не знаю сколько нужно его есть)
150гр куриная грудка вареная (без кожи)
Ужин
Салат: огурцы, помидор, сладкий перец 250гр
Рыба еще не решил в каком виде...

Перед завтраком неплохо съесть салатик капуста/морковка...  сбрызнутый лимонным соком... так называемая "метелка"... тогда и возможность запора сильно уменьшится...
На обед - сам лимон есть не надо... его сок надо добавить в салатик...
Ужин - как бы не приготовили рыбку - салатик заправьте оливковым/льняным маслом

0

72

Я салат заправляю льняным маслом. Оно не такое мерзкое, как пишут.

Спасибо, завтра попробую 3-х разовое питание и учту все рекомендации.

Воды выпиваю 2л сейчас. Утром воду пью теперь, проблем с организмом уже нет. =)

0

73

Soul написал(а):

Спасибо, завтра попробую 3-х разовое питание

главное чтобы между приёмами пищи вы не хотели кушать...а чтобы не хотелось кушать вечером после ужина... на завтрак попробуйте  добавить количество каши...я работаю в ночную смену... и если на завтрак съел мало каши , то ночью потом хочется кушать...

Отредактировано Konbat (2012-04-10 12:52:30)

0

74

Женечка 79 написал(а):

ну и что,что животный жир? а рыба-что,содержит растительный жир?

у рыбы жир приравнивается к растительному. Поэтому салат мы заправляем растительным маслом

Отредактировано mushmula (2012-04-10 13:06:40)

0

75

Женечка 79 написал(а):

Да ерунда всё это. Ну давайте,если мы рыбу вымочили в кефире,овощи съедим с заправкой из лимонного сока или просто сгрызём.Тогда всё точно будет ОК. Если хотите,приходите в гости ко мне в дневник,там можем продолжить выяснять.Не будем засорять тему

ерунда так ерунда. я не выясняю. мне это незачем выяснять. я здесь не вчера появилась

Отредактировано mushmula (2012-04-10 13:12:48)

0

76

mushmula написал(а):

ерунда так ерунда. я не выясняю. мне это незачем выяснять. я здесь не вчера появилась

Можно сделать проще, чтобы у Soulа все-таки было понимание - обратиться к первоисточнику:

- если есть растительный белок - крупа\бобовые или рыба на обед, смело добавляем масло в салат или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное. и с тем, с и тем можно, короче.

Принципы Диеты Дружбы

0

77

А какой вес порции рыбы надо съесть? Примерно хотя бы...

0

78

Soul написал(а):

А какой вес порции рыбы надо съесть? Примерно хотя бы...

Грамм 200...

0

79

Селедка получилась вкусная, но жутко вонючая =)

Сегодня было:

Завтрак №1 9-00
Геркулес 3ст. ложки
4 курагушки
салат ~200гр (огурец, помидор, укроп, петрушка) заправленный льняным маслом.

Завтрак №2 11-30
Грейпфрут 230гр
30гр орешков кедровых

Обед 15-00
салат ~300гр (огурец, помидор, укроп, петрушка) заправленный льняным маслом.
Курогрудка 100гр

Ужин 18:30
салат ~200гр (огурец, помидор, укроп, петрушка) заправленный льняным маслом.
сельдь печеная 200гр

0

80

Soul написал(а):

Селедка получилась вкусная, но жутко вонючая =)

Чтоб не вонючая была, при готовке к ней нужно лимон добавить - ломтики с кожей.
Как самочувствие, дружище?

0

81

Soul написал(а):

Обед 15-00
салат ~300гр (огурец, помидор, укроп, петрушка) заправленный льняным маслом.
Курогрудка 100гр

Ещё бы добавить тушеных овощей, порцией в два раза меньше, чем салат из свежих.:)

+1

82

Татьяна Малахова написал(а):

Чтоб не вонючая была, при готовке к ней нужно лимон добавить - ломтики с кожей.
Как самочувствие, дружище?

Чувствую себя замечательно... Но тк нет возможности взвешаться не знаю есть эффект или нет... Отец меня пересаживает, говорит "медленно будет сходить, я не пойму...". Посмотрим, что будет через месяц. =) Есть фото до диеты, будет с чем сравнить...

0

83

ИринАмина написал(а):

Ещё бы добавить тушеных овощей, порцией в два раза меньше, чем салат из свежих.

Думаю пока свежие есть... Мои и так недовольны, что с кухни не выходят. Они же не на диете... Да и внуки часто приходят 3шт и у них что ест 1й, не ест 2й и тд. =) Тч я стараюсь минимум нагружать... Курочку на два дня готовлю и рыбу. Потом просто разогреваю в микроволновке...

0

84

Soul написал(а):

Чувствую себя замечательно...

Вот это - самое главное! Удачи.

0

85

Soul написал(а):

Завтрак №1 9-00
Геркулес 3ст. ложки
4 курагушки
салат ~200гр (огурец, помидор, укроп, петрушка) заправленный льняным маслом.

А почему творог не едите на завтрак с кашей?, немного разнообразнее было бы.. Попробуйте такой салат на зактрак - морковь, свекла, тыква - тертые, в любом сочетании, я обычно по ложке-две столовых  того и другого беру, посыпаю сверху кунжутным семенем с корицей  - 1 ч.ложка и маслице 1 ч.ложку,  вкусняшка получается!

Soul написал(а):

салат ~300гр (огурец, помидор, укроп, петрушка) заправленный льняным маслом.
Курогрудка 100гр

На обед едим мясо и заправляем салат обезжиренным кефиром или йогуртом. Не смешиваем растительный жир - масло льняное и животный жир - курогрудь.
Удачи Вам!!!

+1

86

Konbat - у Вас написано "ец)-250...300г+ЛМ-10г+бо" - ЛМ - это ЛиМон или Льняное Масло? И что такое -10гр - это от чего?

Вчера сдохла печка, придется рыбу готовить в микроволновке. У кого-нибудь есть такой опыт? Можно подробнее, что нужно с чем ее и сколько держать в микроволновке до готовности?

Я не ем морковь и свеклу тк прочел на форуме, что ее не рекомендуют кушать. Только в случае острой необходимости. Поэтому не ем... А так то у нас ее море, хороший урожай был. =) Да и я ее люблю. Особенно жареную, целую сковородочку и ням-ням со сметаной. -- но, это в прошлом. Я хочу избавиться от лишних кг больше, чем съесть то, что вредно, хотя и любимо...

Творожек я перестал кушать на завтрак, стал нормальный стул. Когда ел его были запоры...

Такой вопрос: а можно ли горох? У нас продают свежий весовой горох, мы его раньше покупали и варили на пароварке буквально чуть-чуть. Туда добавляли брюсельскую капусту, цветную и рис обычный. Кстати, а обычный рис можно?

---------
Сегодня у меня:

Завтрак №1
- Салат с огурчиками, петрушкой, укропчиком с льняным маслом (1 чайная ложка на 250гр салата)
- Геркулес 3 ст.ложки 36гр
- 4 Чернослива

Завтрак №2
- 2 Апельсина 230гр
- кедровые орешки 30гр

Обед
- Салат с огурчиками, петрушкой, укропчиком с льняным маслом (1 чайная ложка на 200гр салата)
- Курогрудка 150гр
- Лук репчатый 50гр

Ужин
- Салат с огурчиками+помидоры+сл.перец+петрушкой+укропчиком без масла
- Селедка печеная

0

87

Soul написал(а):

Я не ем морковь и свеклу тк прочел на форуме, что ее не рекомендуют кушать.

У нас  на форуме не рекомендуют есть морковь и свеклу термически обработанными.
  А  вот  салаты  из  них -  очень даже  можно  и нужно!

Soul написал(а):

Такой вопрос: а можно ли горох?

Если  это  свежий зеленый горошек -  его  можно  в качестве  овоща  на обед.,  если же  это высушеный горох - его  тоже  можно  в обед  в качестве белково - углеводного  блюда  с тушеными овощами  ,  ну и салат конечно же.

Soul написал(а):

и рис обычный. Кстати, а обычный рис можно?

Рис обычный белый  не нужно.  Нужен  рис бурый. дикий. А  у белого - очень высокий ГИ

Soul написал(а):

Ужин
- Салат с огурчиками+помидоры+сл.перец+петрушкой+укропчиком без масла
- Селедка печеная

А почему без  масла?  можно и  помаслить!
  Приятного аппетита!

0

88

Здравствуйте, Soul.
Приветствуем Вас!

Мы с мужем сильно впечатлены Вашим стремлением улучшить, как и мы, качество своей жизни. .
Система питания Татьяны Малаховой помогает всем нам идти к своим целям.
Давайте дерзать вместе!

0

89

Вчера сдохла печка, придется рыбу готовить в микроволновке. У кого-нибудь есть такой опыт? Можно подробнее, что нужно с чем ее и сколько держать в микроволновке до готовности?

Я рыбу любую делаю в микроволновке(форель  вкуснее всего)
1 слой -лук репка, затем рыба, специи для рыбы любые+ лавровый лист+перец.Сверху опять резанные лук.  Можно морковь- но мы ее не едим. Накрываю крышкой и в м.в.
У меня есть кнопка Fish( это  5 мин), нажимаю дважды  т.к. рыбу сильно не  размораживаю, так она сочнее будет.  Вкусно и быстро

0

90

А я тоже рыбу в микроволновке делаю. К форели или семге почти ничего не надо, она и так хороша. А вот сегодня ела судака: сначала немного лука, потом кусок мороженой рыбы, капнула на нее соевым соусом, натрясла приправы (приправа без соли и химии), рядом положила овощи из заморозки, на них капнула ЛМ и в микроволновку на 15 мин на средней мощности (где-то 400 вт). Красота! Даже дочь отказалась от котлеты и съела кусок рыбы (я два сделала, но второй не влез, салату съела грамм 300). А мясо я в горшочке запекаю (говядину) - красота и мои все едят.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)