"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)


Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Soul написал(а):

Обед
- Салат с огурчиками, петрушкой, укропчиком с льняным маслом (1 чайная ложка на 200гр салата)
- Курогрудка 150гр
- Лук репчатый 50гр

На обед у вас была курогрудка, поэтому салат растительным маслом не заправляем ! А вот на ужин вы зря отказались масла в салатике....

0

92

Спасибо всем за советы. Перечитав их и объединив у меня получилась Божественное кушанье из рыбы!

Сельдь почистили, нарезали на кусочки. Натерли специями, сбризнули лимоном. Положили рыбу на заранее ннарезанный репчатый лук и сверху засыпали эти кусочки луком. Поставили в миккроволновку на 7 минут, после перевернули рыбу и еще на 7 минут.

Сооль и масло не нужно добавлять и так очень вкусно!!!

0

93

Soul написал(а):

Обед 15-00
салат ~300гр (огурец, помидор, укроп, петрушка) заправленный льняным маслом.
Курогрудка 100гр

Светомила Вас поправила, что низя ЛМ (раст.жир) есть с курогрудью (жив.жир). Правда, автор позволяет эти жиры есть в один приём, если дневная норма по жирам не превышает 50 гр.(жиры скрытые тоже считаем).
А сегодня вы опять:

Soul написал(а):

Обед
- Салат с огурчиками, петрушкой, укропчиком с льняным маслом (1 чайная ложка на 200гр салата)
- Курогрудка 150гр
- Лук репчатый 50гр

Нехорошо!:)
К Курогрудке салат заправляем кефирчиком/йогуртом/лимон.соком.

Свеклу и морковь в свежем виде на крупную тёрку на завтрак прекрасно. Возможно тогда и с творогом проблем не будет..
Я натираю свеклу и морковь, фасую в пакетики порцией на раз, расплющиваю в пластину и в морозилку. Если оставить такую пластину вне холодильника на ночь, то утром уже есть салат. Вот только ГИ корнеплодов после заморозки меняется ли, не знаю.

Soul написал(а):

Такой вопрос: а можно ли горох? У нас продают свежий весовой горох, мы его раньше покупали и варили на пароварке буквально чуть-чуть. Туда добавляли брюсельскую капусту, цветную и рис обычный. Кстати, а обычный рис можн

Без риса вся эта красота прекрасно идёт к курогруди на обед вместо тушеных овощей.

Soul написал(а):

Они же не на диете...

Так это не диета - система питания, очень гибкая, жутко полезная. И домашним не повредила бы..

Отвесов Вам!

0

94

ИринАмина - да... уже вижу, что неправильно было с салатами. Учел. Завтра исправлюсь.

0

95

Добрый вечер Soul!  Вы молодец- шаг за шагом и обязательно прийдете к цели. У нас в руках такое чудо- знание как владеть своим здоровьем и вокруг такие замечательные люди!!!

0

96

Добрый вечер,Soul! Хочу Вас поддержать! У меня тоже малоподвижный образ жизни, но тем не менее вес уходит. У вас тоже уйдет, обязательно! Удачи Вам !!!!!

0

97

Soul написал(а):

Konbat - у Вас написано "ец)-250...300г+ЛМ-10г+бо" - ЛМ - это ЛиМон или Льняное Масло? И что такое -10гр - это от чего?

Здравствуйте...
сокращения написаны в том же посту...
ЛМ - льняное масло
ОМ - оливковое масло
ПМ - подсолнечное масло
ЛС - льняное семя

(капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г... это салат и его количество
+ (плюс)
ЛМ-10г...это масло и его количество

0

98

На 2й завтрак фрукты заедать можно миндалем?

0

99

Soul написал(а):

На 2й завтрак фрукты заедать можно миндалем?

После фруктов нужно штук 10 миндаля, фундука -  не обжаренного

0

100

Soul написал(а):

На 2й завтрак фрукты заедать можно миндалем?

Нужно! Они ГИ фруктов понижают. Миндаль или фундук, 10-12 шт. И лучше есть орехи пару штук сначала, а потом фрукты и орехи вперемешку. Удачи!

0

101

Светлана Дешеулина написал(а):

После фруктов нужно штук 10 миндаля, фундука -  не обжаренного

Спасибо

0

102

Soul написал(а):

На 2й завтрак фрукты заедать можно миндалем?

не просто можно...нужно!
скушайте пару орешков и далее орешки вместе с фруктами...

0

103

Христос воскресе! Желаю удачи, стремления идти вперед, уверенности!

0

104

С праздником дорогой наш друг!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Здоровья Вам, терпения,стойкости, радости на душе!
Желаю всем Вашим мечтам исполнится!

0

105

Дружище, с праздником! Удачи!!!!!
http://vsyaanimaciya.ru/_ph/338/2/59598066.jpg

0

106

Привет, Soul! Очень уважаю ваше решение! Вы- молодец, и сдаваться никогда не надо! Я  еще новичок на форуме. Но я прекрасно понимаю какая у Вас каша в голове от непривычной информации!
САМОЕ ГЛАВНОЕ:
1. забудбте все что прочитали про все диеты на свете!
2.забудьте Малышеву как страшный сон!( Я ее ненавижу за ее идиотские крики с экрана про"хороших докторов")
3.читайте Татьяну  Малахову и следуйте ее советам, вы будете поражены и удивлены.
Это просто невероятно- мы всегда сыты , а все равно ХУДЕЕМ(СТРОЙНЕЕМ)
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

107

Воистину Воскрес!

Всем спасибо, очень приятно!

0

108

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, SOUL! СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

http://s019.radikal.ru/i607/1204/e9/d194b83594e1.jpg

Отредактировано Dominika (2012-04-15 22:02:47)

0

109

С праздником Пасхи!

0

110

Христос Воскресе!
http://supersolnishco.net/wp-content/uploads/2012/04/Hristos-Voskrese-Voistinu-Voskrese-animaciya1.gif

0

111

Большое спасибо за поздравления и теплые слова поддержки! Они мне нужны. Так хочется блинчиков с мясом =) А прочитаешь форум и уже не хочется.

У меня появились некоторые вопросы:
1. Тушу рыбу с луком. Можно ли кушать тушеный лук в рыбьем жире?
2. У нас во всю пошла Черемша. Т.к. я ее не нашел в таблице, возник вопрос можно ли ее?

Более подробно о Черемше тут: wikipedia

0

112

Soul написал(а):

У меня появились некоторые вопросы:
1. Тушу рыбу с луком. Можно ли кушать тушеный лук в рыбьем жире?
2. У нас во всю пошла Черемша. Т.к. я ее не нашел в таблице, возник вопрос можно ли ее?

Можно и то, и другое. Удачи!

0

113

Женечка 79 - а есть где-нибудь на форуме рецепты различные, что можно в обед\ужин? Меня на долго, конечно, хватит с однообразным питанием, но хотелось бы разнообразить по возможности.

0

114

Soul написал(а):

есть где-нибудь на форуме рецепты

Здравствуйте, Soul!
Конечно есть. Да какие вкусные! Рецепты Дружбы: http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=6

0

115

Казалось бы не еда, но все же... Жевачки можно? Написано на них: Без сахара

0

116

А можно ли мед?

0

117

Добрый вечер! Я открыла книгу стр143 "...многие продукты с высоким ГИ вполне натуральны, и даже содержат полезные для организма вещества, Таков например ,мед.Однако тот вред, который они могут принести поджелудочной железе, намного превосходит потенциальную пользу." (Т.Малахова)
Так что, дружище, давай без него!

0

118

Все еще держусь и худею!!! Это уже заметно!!!

Появились вопросы:
1. Последние два дня тяжесть в желудке, хотя ем все строго, как описывал:
- завтрак 1: 250гр салат + геркулес,
- завтрак 2: 2 апельсина + 10 миндалин,
- обед: 250гр салат (без масла) + курогрудка,
- ужин: 250гр салат + 200-250гр селедки печеной в СВЧ.

С понедельника хочу разнообразить другими продуктами. Определюсь напишу какими.

2. Время дач. Скоро поеду на дачу на все лето. Вопрос:
- можно ли зелень салата?
- можно ли редиску?
- можно ли лук\чеснок зеленый?

Еще родители любят шашлыки делать. Можно ли их мне, если я буду выбирать не жирные сорта мясо\птицы? И можно ли рыбу с решетки (не знаю как назвать, может гриль...)?

Отредактировано Soul (2012-04-29 18:24:49)

0

119

Soul написал(а):

можно ли зелень салата?
- можно ли редиску?
- можно ли лук\чеснок зеленый?

Добрый вечер! В салаты можно ВСЕ из вышеперечисленного.

Soul написал(а):

Еще родители любят шашлыки делать. Можно ли их мне, если я буду выбирать не жирные сорта мясо\птицы? И можно ли рыбу с решетки (не знаю как назвать, может гриль...)?

Можно, только без фанатизма, соблюдая размер порции...

0

120

Soul написал(а):

Все еще держусь и худею!!! Это уже заметно!!!

Отлично, поздравляю!

Soul написал(а):

Последние два дня тяжесть в желудке, хотя ем все строго, как описывал:

Неужели каждый день - одно и то же??? Продукты должны быть разными: разные овощи, разные фрукты, разные источники белка - мясо, рыба, птица, яйца, субпродукты и т.д. И салаты нужно заправлять разными видами масла, то только брать нерафинированное.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)