"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)


Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Татьяна, пока ел одно и тоже и только с льняным маслом. =) Сам себе удивляюсь, но так быстро месяц пролетел =)

Да, на сегодня я полностью отказался от: мучного, соль и сахар (все сладкое) :)

Отредактировано Soul (2012-04-29 19:29:25)

0

122

Ну масло-то я одобряю, а вот всё остальное нужно менять в пределах рекомендованных продуктов. Удачи!

0

123

Периодически в способах приготовления встречаю такие ингридиенты:
- йогурт - он же сладкий! и какой?,
- кефир 0% - у нас такого не бывает... Минимум 1%.

Обязательно ли этим заправлять еду или можно просто запивать?

Отредактировано Soul (2012-04-29 19:55:31)

0

124

Soul написал(а):

Еще родители любят шашлыки делать. Можно ли их мне, если я буду выбирать не жирные сорта мясо\птицы? И можно ли рыбу с решетки (не знаю как назвать, может гриль...)?

Шашлык очень хорошо мариновать в соке репчатого лука....... лук пропускается через мясорубку и отжимается через ткань.... или через соковыжималку( меньше проблем) . Соком лука мсясо не испортить. А за два часа до приготовления мяса его поперчить или положить какие то еще специи любимые вами. Выжимки из сока надо удалять обязательно ТК они осевши на мясе быстро очень сгорают придав мясу неприятный горелый вид ! а для нас самым лучшим мясом для маринования являются куриные окорочка, но без кожи !
Приятного аппетита !

Soul написал(а):

2. Время дач. Скоро поеду на дачу на все лето. Вопрос:
- можно ли зелень салата?
- можно ли редиску?
- можно ли лук\чеснок зеленый?

Вы не поверите.... но зелень с огорода можно любую..... даже молодые листочки одуванчика и крапивы, а чеснок . который забыли осенью выкопать и он пророс весной просто сам в рот просится. его можно есть пока он не станет жестким.
Авместо заварки заваривайте листья плодовых деревьев и если цветет дикий шиповник то добавьте пару цветов на заварочный чайник........

Всего Вам доброго !

0

125

Soul написал(а):

йогурт - он же сладкий! и какой?,
- кефир 0% - у нас такого не бывает... Минимум 1%.

Йогурт натуральный без добавок и сахара - можно использовать вмеото сметаны.
Кефир 1% годится. Лучше не запивать, а как раз использовать как заправку. Потому что питье и еду желательно не совмещать.

0

126

Часто в рецептах встречается жарка. Я думал, мы не едим жареное...

НАДЕЖДАР - спасибо за рецепт шашлыка.

Отредактировано Soul (2012-04-29 20:13:35)

0

127

Soul написал(а):

Часто в рецептах встречается жарка. Я думал, мы не едим жареное...

У нас не жарка..... у нас припускание на водичке или на сковороде с антипригарным покрытием  под крышкой ! А на капельке масла можно , но очень редко ! лучше не испытывать судьбу !

Отредактировано НАДЕЖДАР (2012-04-29 20:20:10)

0

128

НАДЕЖДАР - спасибо.

0

129

Интересно в таблице: Состав и энергетическая ценность продуктов

Яйцо куриное             12,6 9,9 0,8 0 143
Яйцо куриное, белок     10,9 0,2 0,7 0 48
Яйцо куриное, желток   15,9 26,5 3,6 0 317

Если посчитать белок+желток получается не = просто "Яйцо куриное" -- почему?

0

130

Soul написал(а):

Если посчитать белок+желток получается не = просто "Яйцо куриное" -- почему?

считать надо так...белка в два раза больше чем желтка...
2белок(200г)+1желток(100г)  = Яйцо куриное(300г)....
яйцо 100г =[2белок(200г)+1желток(100г)]/3
те же отношения и с БЖУ...

Отредактировано Konbat (2012-05-04 11:47:26)

0

131

Понял, спасибо.

0

132

Soul написал(а):

Если посчитать белок+желток получается не = просто "Яйцо куриное" -- почему?

Вы скорлупу забыли посчитать..... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

133

Появился вопрос. Уже почти 2 месяца я пью только воду. На сайте есть раздел про то, как готовить морсы без сахара и др., но не понятно в какое время их можно пить.
Я пару раз кефир утром пил с едой, потому что на завтрак можно творог, из этого сделал вывод, что кефир можно только утром.

Помогите пожалуйста разобраться с этим. Я понимаю, что вода 2л\день в чистом виде обязательно, но иногда хочется и морсы\чай и т.п.

0

134

Soul написал(а):

иногда хочется и морсы\чай и т.п.

Здравствуйте))))) Ну и пейте, если хочется))))) Только каждый стакан такого питья, компенсируйте стаканом воды))). Запомните, ВСЕ, ЧТО НЕ ВОДА, ТО ЕДА! Пить чай, морс и прочее можно за 20-30 минут ДО еды и ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ ЕДЫ. Удачи!!!

+1

135

Добрый вечер! Я сново в строю, уже более месяца сижу на ДД, но питаюсь "на глазок" т.к. никак не могу посчитать сколько я должен употреблять чего, чтобы худеть активнее.

Помогите пожалуйста. У меня рост 175, вес примерно 110-115кг (нет возможности взвешаться).

НО! За месяц мой живот со 177см уменьшился до 170см. И шея стала появляться.

Я уже писал в дневнике, что летом не было возможным поддерживать диету, вес естественно вернулся с "друзьями"... Сейчас у меня огромное желание и много времени до весны, чтобы сделать себя красивым и более здоровым. Мечтаю купить коляску с моторчиком, а они на полных не рассчитаны... т.ч. это очередной стимул. :)

Также прошу Вас посмотреть то, что я ем. Возможно допускаю где то ошибки...

Завтрак:
Китайская капуста, морковь, свекла. ~300гр
Овсянка 3ст.л. пролитые кипятком +4 чернослива + ЛМ (льняное масло) 1ст.л.

через 3 часа Обед:
Болгарский перец + лук (50гр) ~ 200гр
Курочка домашняя (без кожи) ~ 200гр + лук 50гр (в прикуску, чтобы не так сухо было)

Ужин в 19-00 "+" "-" 30 мин
Китайская капуста, морковь ~ 300гр
Селедка запеченая в духовке ~ 200-250гр

-------------- День 2 --------------------
Завтрак:
Болгарский перец + помидоры ~ 250-300гр,
Гречка отворная на воде + 2 отварных яйца мелко порезанных +1ст.л. ЛМ

Обед:
Китайская капуста, морковь + 1ст.л. ЛМ
Овощи на пару: зеленый горошек, морковь, кабачек + гречка.

Ужин
Болгарский перец ~ 200гр
Селедка запеченая в духовке ~ 200-250гр

---------------------------------------------
Иногда между завтракам и обедом кушаю яблоко 2шт + 10 орешков миндаля. И получается, что от завтрака прошло 1.5-2 часа, а до обеда остался 1 час... Это нормально?

Можете посоветовать пожалуйста мне рецепты салатов, которые очень просто готовить (грубо порезать и съесть), да и на обед что-нибудь иное... А то уже надоело однообразие...

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Нуждаюсь в советах по диете (инвалид 1гр, лежачий)