"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Умницы

Сообщений 61 страница 90 из 255

61

UMNIZA написал(а):

Настроение хорошее. и всем этого желаю!

Вот и хорошо   !!! Для нас настроение  -  немаловажный фактор  .   http://miranimashek.com/_ph/209/2/912894364.jpg

0

62

Оля ,умничка.   как твои успехи ....Вчера был вебинар   " Откуда взялся лишний вес ."     -  сказать ,что мы получаем   ЗНАНИЯ   -   мало   ....  на таких занятиях      появляются  КРЫЛЬЯ       и после них     НЕ СОМНЕВАЕШЬСЯ   что    цель будет достигнута    .    Я бы всем советовала    слушать ТАТЬЯНУ  М.   -        ОООООООООЧЕНЬ    помогает двигаться вперед  .      И на форуме    посоветую тебе не читать всех вподряд    ,а    находить   ответы  и пояснения     Т,М,     будешь уверена в правильности     информациии ..
Отвесиков       и оптимизма       ........

Отредактировано ивановна55 (2012-05-12 21:46:12)

0

63

ивановна55 написал(а):

Оля ,умничка.   как твои успехи ....Вчера был вебинар   " Откуда взялся лишний вес ."     -  сказать ,что мы получаем   ЗНАНИЯ   -   мало   ....  на таких занятиях      появляются  КРЫЛЬЯ       и после них     НЕ СОМНЕВАЕШЬСЯ

Я бы с удовольствием! Но есть такое слово работа. Пришла в пятницу 20.30, да еще нагрянули родственники проездом . Вот тебе и веб....

Три дня не взвешивалась.  О результатах доложу завтра.
Но сегодня доставила себе удовольствие - сходила в театр. Люблю я это дело!!!

Отредактировано UMNIZA (2012-05-14 20:21:51)

0

64

Минус 100 г . Правда два дня косячила. Пила мало воды, пропускала приемы пищи. Были гости, гуляли с ними по городу. Вот и результат. Но это не главное. Главное не стоим, а двигаемся.

0

65

UMNIZA написал(а):

Но сегодня доставила себе удовольствие - сходила в теато. Люблю я это дело!!!

И я люблю  !!!-  с подругой ходим на все премьеры    и на концерты  стараемся ....А вот сегодня-   ну так  обидно  !!!  пришлось отказаться  от  спектакля  -   ну  невозможно   с  этим чиханием  пойти в общество  !!! Чихаю  .слезы  текут  -  впервые  аллергия   -  на цветущии тополь     ....наверное  ....
Вот сижу на кефире    и акт.уголь  пью  ..... интересно мне  ,как  справлюсь  ...

..

UMNIZA написал(а):

Главное не стоим, а двигаемся.

Да,правда  ,это   главное  ...  Успехов  тебе  ,хорошего настроения .

0

66

ивановна55 написал(а):

с подругой ходим на все премьеры    и на концерты  стараемся

Спектакль был про послевоенные годы. Мне понравилось. Играли очень хорошо.

Отредактировано UMNIZA (2012-05-14 20:26:31)

0

67

Сегодня начала читать книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою"  Очень интересная.  Он пишет::" Люди недооценивают значение своих мыслей, а потом удивляются- откуда берутся их проблемы." Меня вообще интересует вопрос о том, что мысль материальна и что мы свои болезни "придумываем сами" Например: Полные люди часто чувствуют себя незащищенными, у них присутствует страх ипотреюность в защите. Что полнота - это проявление недовольства , а порой и ненависти к себе. и т.д.  Я думаю, что ма должнв не только теперь правильно питаться, но и думать о себе любимых. Т.е. изменить отношение к себе, миру вокруг нас... Это мое мнение.

0

68

Оленька, добрый вечер. Скажите, что можно добавить в гречку? Творог или сухофрукты?

0

69

Оля,конечно ,поищи мне про   аллергию   -  что там в мозгах   корректировать   необходимо  ...... Может ,это   какой-то вид очистки  .а не аллергические  симптомы  ?-   посмотрим  .что дальше .  Спасибо за пожелания   .  Ко мне можно  на  "Ты".

0

70

UMNIZA написал(а):

Люди недооценивают значение своих мыслей,

Привет,Оля! Ты совершенна права,что заострила на этом внимание. Я тоже уверена, что все наши проблемы идут изнутри.  Мысль как бы дает команду к выполнению. Поэтому очень важно правильно к себе относиться, и ни при каких обстоятельствах не ругать саму себя. С возрастом начинаешь понимать,  что просто необходимо поддерживать себя, любимую. Своя собственная критика воспринимается организмом особенно тяжело. Когда я это поняла, перестала себя ругать, что бы ни случилось

0

71

Оленька, добрый вечер. Спасибо за комментарии .Учту на счет салата. Купила сегодня  овсяную крупу. Девочки дали советы. Но у меня вопрос, надо ее молоть или  делать так как они есть. Что-то страшно ее так есть.

0

72

Алексеева написал(а):

Оленька, добрый вечер. Спасибо за комментарии .Учту на счет салата. Купила сегодня  овсяную крупу. Девочки дали советы. Но у меня вопрос, надо ее молоть или  делать так как они есть. Что-то страшно ее так есть.

Совсем не страшно. Я тоже боялась. Сейчас ем с сухофруктами и творогом. Попробуйте и так и так.

0

73

Оленьька здравствуйте.  Сегодня я сделала крупу овсяную, что-то она мне не понравилась. Может делаю не так: с вечера залила водой, утром  поставила на газ и подождала, когда  она закипела и оставила закрытой. Пока умывалась, одевалась она запаривалась. Но что она была твердой.

0

74

Сегодня была приятно удивлена, встав на весы. Минус 1, 3 кг. Приятно, что ты стал немного легче, Набирал килограммы годами, а сбросить хочется все и сразу.!

0

75

Оленька,хлопья или крупу? Смеюсь сегодня утром дочери: жую овес как лошадь.

0

76

Оля, несмотри меню на сегодня. Это я училась его делать. Поняла.

0

77

Оля, ая купила  крупа овсяная  фирмы "Алтайская сказка" Как овес, только очищенный., прямо зерна. Меня тоже интересует вопрос: фасоль стручковая и курогрудку. Надо искать.

0

78

Сегодня накосячила! Занялись ремонтом квартиры у мамы. Вчера затопили соседей. Стрес! Сегодня решили выпить с ней вина. Потом съела кусочек печенья. Оно правда оказалось ОЧЕНЬ сладким, поэтому другой кусочек не стала. Вот что делает вино. А ведь не хотела! Ай-ай-яй!

0

79

UMNIZA написал(а):

Вот что делает вино. А ведь не хотела! Ай-ай-яй!

Да,уж! Мы с мамулечкой тоже иногда балуемся, но исключительно красным сухим. Никогда бы не поверила раньше, что буду пить такое вино, вот че делает с нами ДД.
А ты молодец- отвес такой замечательный! Я так никогда не сбрасывала, тоже так хочу-у-у-у!!!

0

80

Режим дня.

Количество приемов пищи - от 4 до 3, перерывы между ними от 3,5 до 4,5 (максимум 5) часов.
Между приемами пищи обязательно пьем воду.
Перерыв между ужином и завтраком от 14 до 12 (минимум) часов.
Ужин - не позднее, чем за 3,5-4 часа до сна.
Отход ко сну - не позднее, чем в 11 часов, в полночь вы должны спать. Продолжительность сна не менее 7, а лучше 8 часов.

Составляем меню.

Главный прием пищи - это завтрак!

Правила завтрака.

Утром едим углеводистую пищу (каши, хлебцы т.п.).
Добавляем к углеводам белок (обезжиренные творог, йогурт, сыр, яичный белок и т.п.).
"Подсластить" кашу можно сухофруктами и добавить несколько толченых орешков или ложку семечек.
Лучшее начало любого дня - салат: тертая морковь, свекла, тыква и т.п. с лимонным соком и растительным маслом (не более 1 ложки). В этом случае белок не обязателен.
Возможен вариант белкового завтрака: яйца, сыр, отварное мясо и т.п. - обязательно с сырыми овощами.
Контролируем сочетание жиров: с животными продуктами растительное масло исключено, допустима кисломолочная заправка салата.
До углеводного завтрака за 15-20 мин. допустимы фрукты.

Правила обеда.

Всегда начинать обед с сырых овощей.
На обед отлично подойдет белковое блюдо (мясо, рыба, птица, морепродукты, субпродукты) с гарниром из термически обработанных овощей. Здесь же уместен сыр.
Гарнир можно заменить густым овощным супом.
Вместо животных белков на обед годятся блюдо из бобовых или овощной плов.
К белковому обеду хлебные изделия абсолютно неуместны, к углеводному - допустимы, но нежелательны.
Если на обед планируется рыба или морепродукты - салат заправляем маслом, если мясо или птица - кисломолочной заправкой.
Десерт - исключается, можно закончить белковый обед натуральным йогуртом (без добавок) низкой жирности.
Перед углеводным обедом можно съесть фрукт.

Правила полдника (или второго завтрака).

Общее количество фруктов и ягод - не более 400 граммов  в сутки!
Лучший способ - кушать фрукты отдельно от других продуктов в специально отведенном для фруктов приеме пищи.
Если вскоре после фруктов возникает чувство голода,то:
- добавляем к ним штучек 6-8 фундука или миндаля;
- перед фруктами за 15 мин. выпиваем стакан кефира;
- смешиваем фрукты с обезжиренным творогом (достаточно 50-80 гр.);
- готовим фруктовый салат с добавлением семечек, кунжута, толченых орешков и т.п.;
- готовим фруктово-овощной салат с чуточкой хорошего масла.
Допустимо употребление небольшого количества фруктов (одно яблоко) перед углеводным приемом пищи за 15 мин.

Правила ужина.

Лучшие белковые продукты для ужина - жирная рыба, морепродукты, яйца.
Годятся также нежирная птица и мясо - предпочтение приготовленным на гриле.
Непременный предшественник белкового блюда - салат из "водянистых" сырых овощей, имеющих низкое содержание углеводов.
При желании "яичный" ужин можно дополнить нежирным йогуртом, кефиром, творогом.
К рыбе и морепродуктам - масляная заправка салата, к мясу и птице - кисломолочная.
На ужин категорически неприемлемы продукты с высоким содержанием углеводов, в том числе блюда из бобовых и любой хлеб.
Вечером особенно избегаем соли - она задержит воду!

Общие правила идеального плана питания.

Одинаковые по продолжительности промежутки между приемами пищи.
Одинаковые по объему порции еды в каждый прием.
Одинаковая "насыщающая способность" приемов пищи.
Отсутствие перекусов.
Выпить чай или кофе разрешается, но только после обязательного стакана воды.
Пропуски приемов пищи категорически недопустимы.

Отредактировано UMNIZA (2012-05-16 22:13:39)

0

81

Оля ,спасибо за  найденную информацию  !   А  ведь у меня на полке  тоже стоит  ее книга  ....но не догадалась  заглянуть  ... 
Косяки себе   "прощаем  "   и   идем   дальше  ....   Радости тебе .....

0

82

Оля, спасибо за информацию

0

83

Привет, Оля! Ну очень мне понравилась твой "режим дня" , утащила к себе в домик, спасибо!!! У меня сегодня 2 месяца, как я на ДД, Настрой замечательный, т.к. все идет нормально, даже нечастые косяки не останавливают вес. Жаль что поздновато встретилась я с этой системой, не было бы этих дурацких 92 кг. Ну да ладно, не будем себя ругать! У нас все замечательно!!!!

0

84

Творожная ДД запеканка- беру полкило творого обезжиренного, 4 белка яйц, ванилин кристалический, свежемороженные ягоды, все взбиваю блендером и в форму для запекания, сверху корицы посыпать и в духовку... на 180 град, 30 минут, ягоды можно и целые ложить, можно какао добавлять - без ягод... получается очень вкусно и вполне по ДД;
омлет с зеленью на заврак:
2 яйца, 50гр кефира )%, много зелени и перца, все взбиваешь и на сковороду с антипригарным покрытием... под крышкой замечательно получается...

0

85

Здравствуйте! Спасибо за Ваш коментарий. Зашла к вам в домик, весь вечер читала Ваш дневник. А начало прямо скопировала. Чтобы под рукой было всё время. Очень непросто мне работать на этом сайте. Непростой он. Никак не могу разобраться, где и что здесь находится. Про питание отдельный вопрос. Стараюсь изо всех сил. Уже 20кг скинула. Так нравится быть лёгкой. Бегаю, как заведённая. Если Вы не против, я Вам напишу ещё?

0

86

Как вставить фото в Дневник

1. сохраняешь фотки на своем компьютере, на рабочем столе-например!
2. смотри прямо над собщением в зеленой рамке быстрого ответа, видишь встроке, где шрифты, строчки, цвет....после развернутой книги- стоит значок- 3 картинки-одна на другой- нажимаешь на него, выходит-выбрать файлы
3. выбираешь - с компьютера- находишь свою папку с фотками , уменьшаешь до расширения 1028-на 480(это уже в зеленом окне) и загружаешь фотки
  потом нажимаешь на картинку и фотки у тебя в дневничке!

Вставить фото в дневник http://www.radikal.ru/. ( взяла у Тани (Станиславы)

Размер фотки  д.б.  140 на 140 пикселей.
Загружаешь и уменшаешь до 140 пикселей ( там стоит 640). Когда загрузится - справа ищешь строку - ОТКРЫТЬ. Появляется на чистом листе фотка маленькая - правой кнопкой мыши - СОХРАНИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ  КАК - Сохраняешь на кампе. Заходишь в аватар и загружаешь уже мальнькое.
Вставить открытку  в дневник.
Сначала ищешь подходящую картинку либо в интернете, либо у себя на компьютере.
Затем на форуме заходишь на нужную тебе страничку, нажимаешь "отправить ",(делаешь все также, как при отправке сообщения)
над  появившемся окошке выбираешь символ "изображение"(вот тут на линеечке 3 квадратик), нажимаешь на него,
там будет окошко "вставить изображение с компьютера или из интернета".
Если изображение будет с компьютера, то нажимаешь  Выберите файлы и просто вставяешь туда нужный файл (фотку или открытку и тп.) с компьютера,
а если изображение будет с интернета, то просто копируешь ссылку открытки/картинки в веб-строке и вставляешь в появившееся окошко.
Ну и затем жмём на "отправить".

Отредактировано UMNIZA (2012-06-04 11:40:35)

0

87

Спасибо Вам большое. Подписалась на свою тему и на Вашу. Нашла, где это есть. Теперь понятно. А как фотографию загрузить, чтобы она маленькая была? Ничего не понимаю. Меня зовут Лена. А Вас?

0

88

Оля,здравствуй.Случайно зашла к тебе в дневничок и увидела,что уже есть продолжение твоей поэмы и с удовольствием прочитала 2 новые части.Ты молодец,как я и предполагала герои подружились-это замечательно.Жду продолжения. Оля,я у тебя кое-что скопировала.Удачи. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-4.gif

0

89

http://uploads.ru/t/C/j/V/CjVIx.jpg

http://uploads.ru/t/p/q/J/pqJES.jpg

Это я и мои девочки!

Отредактировано UMNIZA (2012-05-20 11:56:47)

0

90

Да, Оля. Каждое меню. Сказали, чтобы с ужина убрать льняное масло. Только я не знаю, чем заправить теперь сала. Съела так. Сегодня у плаща вернула  пуговицы на место. Я очень этому рада.

0