"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Умницы

Сообщений 121 страница 150 из 255

121

Оля,хотелось бы добавить по теме "о маме".Девочки,я намного старше вас,а маме 87 лет,мы живем сечас вместе,но до сих пор,она постоянно меня учит и делает замечания,а меня практически не слушает.В критические моменты (у меня последнее время стали сдавать нервы,и мы сильно ссоримся) , мне на помощь приходит моя дочь,ее она слушает.  Живя под таким давлением и контролем,я сделала выводы и никогда не вмешиваюсь в жизнь дочери. Девочки,один совет-пока есть возможноть и здоровье у мамы, живите отдельно!Очень трудно жить вместе,а главное теряется здоровье,у меня сейчас заболеваний больше,чем у мамы.А как известно - все болезни от нервов.Желаю всем терпения.

0

122

И это вечная проблема "Отцы и дети". Когда моя мама делает что-то не так, как мне кажется, я прошу своих девочек напомнить мне об этом потом, если я буду делать не так, по их мнению. Вот так жизнь идет спиралью!

0

123

UMNIZA написал(а):

Вот и пришлось мне возвращаться в ближайшую деревню за спичками...

А ходьба это очень даже полезно...

0

124

Отец Небесный ! Я молю о том,
Чтоб Ты вошел с Любовью в каждый дом!
Благословил ! И одарил достатком и уютом!
Здоровьем, миром каждую семью!
С Троицей!!!

0

125

Олечка! Поздравляю с праздником!! Удачи на всем!!!!
http://bestgif.su/_ph/34/2/951647126.gif

0

126

http://bestgif.su/_ph/34/2/352334896.gif
Олечка, с   праздником тебя и твою семью. Удачи.

0

127

Светла 10 ( Стащила и отредактировала.)

Все рекомендации Светланы в одном месте. (стр 1-11 ее дневника)

Для всех типов кожи и в зрелом возрасте

1.Утром  легким скрабом (домашним или магазинным) умыть лицо, вместо мыла   каждое утро
2. После умывания протереть лицо тоником( иногда нет)
3. Потом  1 дольку льда и протирать лицо  по массажным линиям ( лоб - с центра к одному виску гармошкой льдом провести к виску, потом к другому виску, раза три, потом льдом провести от места где смыкаются губы до виска ,потом с другой, после от кончика носа к тому же виску с одной и другой стороны, подходим к глазам ,глаза не трогаем, а восьмеркой проводим над надбровными дугами, захватывая сразу все вокруг глаз, но не под  глазами. Короче, протираем лицо льдом снизу вверх ,а не наоборот, очищаем всегда снизу вверх, нам нужно лицо поднимать, а не опускать). Пусть просохнет.
4. Нанести дневной крем.

Приготовление льда.  (подходит всем типам лица)
1 ч ложка ромашки,
1 чайная мяты(все это трава из аптеки),
1 ч ложка липы,
1 ч ложка зеленого чая - это аксидант.
Залить вскипевшей, но не кипятком, остывшей до 90 гр водой, примерно полтора стакана, пусть мин 20 постоит, дальше процедить и в формочки и в холодильник,

Скраб домашний
½ стакана геркулеса (смолоть в кофемолке)
1 ч ложку соды
1 чайную ложку соли

У кого много морщин.
Купите масло жожоба в аптеке, это базовое масло, капните несколько капель эфирного масла розы, такое сочетание подойдет всем и КАЖДЫЙ вечер вместо ночного крема наносить на лицо, под глазами также, аккуратно вбивая масло пальчиками, кожу не растягивать, а только вбивать

Питание,лифтинг.     

Нашей коже нужно увлажнение.
Постоянно.  В комнате, где сплю и во второй где работаю за батареей стоит банка3 литровая с водой, в которую опущен бинт а конец лежит на батарее, по мере испарения воды доливаю ее.
2- 3 раза в день смачиваю лицо из бутылки с минеральной  водой, не вытираться.
Раз в неделю, кроме прочих масок, нужна увлажняющая.
Купить в аптеке, без разницы, дешевую или дорогую, но в первой строке должно стоять......увлажняет....Чередовать с самодельными, мои любимые- из кефира, на ладонь наливаю кефир и вдавливаю в  лицо ,не размазываю ,а вдавливаю и под глаза ее нужно, создаем кислую среду для кожи, через 15 мин, смыть, тоник, крем, творог +мед, если аллергии на мед нет, творог+ желток тогда, кабачки натереть на терке, на марлю и на15 мин, да много их.
Все элементарно, быстро, наловчишься и без этого не сможешь, потом смотришь в зеркало- не кривое оказывается...

У кого волосы( как у меня), быстро теряют цвет и через пару моек и краска слезает и становятся тусклыми я применяю домашнюю маску, это все равно что ламинирование в мастера,  сразу живой насыщенный цвет волос и держится довольно много времени.
    1 столовую ложку обычного желатина,
    3 столовыми ложками воды, пусть растворяется,
помыть голову шампунем, никаких бальзамов и ополаскивателей - только шампунь,
завернуть голову полотенцем и
идти  растворять на водяной бане желатин, чтобы не было комочком и теплым нашлепать на     влажные волосы ,ждать 5 мин, смывать .

Для «отвисших» рук.

В домашних условиях можно предпринимать следующее. Перед тем когда поливать себя в душе водой, сухой мочалкой с морской солью или без растереть проблемное место ,потом контрастный душ на эти места, купить пилинг для лица отечественный и применять на отвисших частях рук, купить крем с КОЛЛАГЕНОМ, цена неважно, главное ,чтобы первой строкой шло это слово, намазать.

Для шеи.

После умывания геркулесом протрите тоником кожу шеи, наложите маску с белком,.
Маска: 1 белок взбейте в пену,
              1 чайную ложку лимонного сока.
Первый слой  до высыхания подержать, наверх второй слой до высыхания и третий также- смыть, крем ночной или жожоба, потому что маски делаем только вечером, пока подсыхают слои белка, на глазах лежат дольки огурца, глаза закрыты

Чтобы привести в божеский вид подбородок
1.Купить эластичный бинт в аптеке, тот ,что от вен, отрежь так, чтобы подвязать подбородок сверху на голове было завязано ,эта процедура обязательна, желательно каждую ночь .
2. Контрастный душ по шее до подбородка снизу вверх, гримасничай сама себе, можно 2 полотенца с горячей о холодной водой прикладывать, подтягивая подбородок к ушам,

Использовать  пленку-маску дешевую, захватывай и шею, снимай снизу вверх,
Использовать косметическую глину, добавь на 3 ложки глины 1 ст. ложку сока алоэ, добавить воды, чтобы получилось как сметана ,шею тоже захватить, полежать 20 мин, смыть ,потом либо крем, либо масло жожоба с розой.
Раз в неделю коже отдых, только умывать геркулесом на ночь, протерать тоником и все.

Белок яйца с лимоном дает слабенький ,но все таки лифтинг, хороша альгинатная маска, желательно с морскими водорослями, (каждый день   маски делать нельзя). В неделю 2 тяжелые и можно одну легкую.

В зоне шеи и декольте...когда моюсь в душе, потянуть шею вверх, глядеть на потолок и снизу вверх струей воды проводить, потом нанести увлажняющий крем,2 в неделю делаю шикарную маску для шеи и  декольте, она также устраняет разные пигментные пятна, разглаживает складки.

Маска для шеи. Взять 100 гр сметаны,чем жирнее тем лучше,
                                добавить 1 желток,
                               1 чайную ложку водки,
                               0,5 лимона,
                               натереть огурец
В всю эту дребедень наложить на шею и декольте, через 15 мин смыть и увлажняющий крем

Как избавиться от морщин на шее.

Состав. Манная крупа,
              2 яйца,
              Сок лимона
              Масло жожоба или миндальное
              Халва(обычная, которая продается куском)

1. На чистую кожу шее наносим манную крупу и овальными движениями втираем, ополаскиваем
2. Сразу на 5 минут прикладываем холодное полотенце к шее и декольте,
3. Разбиваем два яйца, отделяем белки от желтков, капните немного в белки лимона ,взбейте, ложитесь на диван,
             первый слой белком, высохло,
             второй слой на первый снова намазать, высохло,
             третий слой- высохло,
             смыть.
4. Потом в желток капаем несколько капель масла  жожоба или миндальное,     
    Тоже  проделываем с желтком трижды, потом смыть.
5. Дальше, кусок халвы  разводите водой до состояния сметаны,
             Наложили (лежите же на диване) на шею и декольте на 20 мин,
             потом смыть
Положить либо питательный крем или масло базовое с эфирным

Делать 2 раза в неделю (если серьезно подойти к проблеме).
Раз в неделю прикладывайте полотенце на 20 мин с теплым кукурузным маслом. 

Скраб Малозатратный 

но приносящих результат  ,пользуйтесь раза три в неделю, а если легкий ,не агрессивный скраб, типа овсяные хлопья, допускается ежедневно.
Для проблемной кожи
  2 ст ложки овсяных хлопьев в кофемолке
  1 чайная ложка молотого риса
  1 ст ложка оливкового масла,
  Помассировать 4 минуты, смыть теплой водой.
Получите восхищение от состояния кожи.

Для любого типа кожи- кофейная гуща со сметаной или жирным творогом здесь идет и очищение и питание.
Для любой кожи также скрабы из ягод типа ,клубники,  малины, смородины, тех, что с мелкими косточками, горсть размять и массировать как в первом случае, смыть, нанести крем или маску.
Для чувствительной-овсяные хлопья  с молоком, овсяные хлопья с 5-6 ягод винограда и размолотая овсяная крупа с теплым оливковым маслом, масла 1 ст ложку.

Всем поголовно рекомендую купить биочистку, это нат. скраб, где много минералов, я много лет его применяю, он бывает нежный и тяжелый, мне подходит тяжелый, нежный мне - как мертвому припарка,

Маски с ламинариями  , завари сухой ламинарии ложки две крутым кипятком, потом пусть под остынет, можно для загустения крахмал добавить, но у меня всегда желток и всю эту бяку на марлю и на лицо на 15 мин, потом смоешь и ночной крем, маски менять .

Мой  вечерний уход за кожей лица ,шеи и декольте.

     Вечером самое оптимальное время для масок 20ч.( У меня близко расположены сосуды  и все равно я)
    раз в неделю распариваю лицо, но кладу в воду горсть ромашки и мяты,
    ежедневно в обязательном порядке очищаю лицо и шею ,меняя способы очистки, раз магазинной, раз геркулесом с содой, но после очисти тоник магазинный обязателен и иногда кроме того ,что утром протираю льдом лицо, делаю это и вечером ,когда не делаю маску.

В зрелом возрасте кожа нуждается в пилинге ,потому 3 раза  в неделю-  либо магазинный пилинг, либо из овсянки ,либо в овсянку кладу сухие морские водоросли и это даже очень полезно ,кожа оживает, глаз не трогаю. После подготовки лица идут маски, их множество, за шею не забываю ,а когда в душе, всегда у меня маска из сметаны для шеи ,я выше о ней писала

Когда на улице жарко, маслом для питания  лица, о масле я тоже писала выше не накладываю, хотя это и очень действенно, я накладываю вечерний питательный крем, я не смотрю ,когда покупаю на цену, я смотрю на состав, который на упаковке, с возрастом, я лично не встречала женщин с жирной кожей лица, так как выработка организмом коллагена не на таком уровне как в молодом возрасте, потому только вечерний крем для ЗРЕЛОЙ кожи .Само собой  перед маской покорчить рожицу самой себе, надувать щеки перегоняя воздух туда сюда ,немного расшевелить лицо ,которой в одном и том же положении весь день

Когда пользуетесь  скрабом  самодельным из геркулеса, рекомендую менять еще и на магазинный можно 3 дня геркулесом, три дня-биочисткой ,она есть классическая и есть более слабая для чувствительной кожи ,у меня классическая . это минерально- солевой комплекс для умывания и глубокой очистки, дает очищение, увлажнение, восстановление питание, защиту . Она сделана на основе цеолита ,там весь состав натуральны, эффект поразительный, пользуюсь год, ни на какие умывалки не поменяю ,где полно химии, покупаю в магазинах здоровья, цена где=то 450 рэ, хватает на полгода. Спрашивайте у продавца- Биобьюти, биочистка, Под логотипом биобьюти  продается и крем для глаз и разная другая дребедень, но я пользуюсь только биочисткой, ничего другого не покупаю, не впечатляет.

Ты много на солнце, загар старит, защита нужна и тебе подойдет маска следующая.
Купи свежих дрожжей, на которых пекут пироги, самых обычных, пол пачки разомни ложкой, капни туда перекиси 3 процентной водорода и сделай маску на 15 мин, потом смыла и ночной крем, будешь довольна

Сейчас лето и бывает у многих лицо ни с того ни сего красное и шелушится, к примеру, много на солнце или другие причины, я  и просто так эту маску применяю.
           2 столовые ложки семени льна,
          залить 2 стаканами воды и
           варить до стадии кашицы,
          процедить и теплым отвар
наложить на лицо, можно через марлю, держать 15 мин и смыть теплой водой.
Дальше крем.
Снимает раздражение и шелушение.
Еще советую купить ампулы с биогиалуроновой кислотой ,это у кого возрастная кожа с морщинами, перед нанесением крема несколько капель нанести на лицо и равномерно распределить и захватить гусиные лапки слегка. Будьте красотками!

После 35 уже надо конкретно увлажнять лицо. я вначале писала о банке с водой и о влаге на лице, легкий скраб самодельный вечером, плюс скраб магазинный ,продается к примеру с абрикосовой косточкой, копейки стоит, но натуральный, я их чередую и чтобы раз в неделю вечером никаких кремов и масок, с только умытым лицом ложиться, чтобы кожа отдохнула за неделю. Сейчас лето и многие бездумно мажут лицо, то огурцом, то клубникой ,всем,  что под руку попадется, я однажды себе навредила этим, снимала потом раздражение неделю. Теперь только вечером и как положено ,на очищенное лицо и на 15 лежа и смотрю, нет ли у меня аллергии на какой то продукт.

Настоящее косметическое чудо.

Лосьон для кожи!

Принцип изготовления лосьона один и то и же для различных цветов.

Способ приготовления лосьона:
масло жожоба соединяют с разведенной цветочной водой 1 к 1 ,

Приготовление цветочной воды:
- Залить измельченные цветки спиртом (можно  водкой) так, чтобы она прикрыла сырье,
- оставить на 2 недели отстаиваться в темном месте, периодически встряхивая,
- Через 2 недели процедить через марлю в темную бутылку или в банку обычную, но хранить в темном месте.
Не употреблять в ЧИСТОМ виде, только 1 СТОЛОВУЮ  Ложку развести в 150 ГРАММ не газированной минеральной воды или кипяченной.

Цветки ромашки и василька,  розы - убирают синеву ,отеки с лица и глаз,
               Василек - он для зрелой кожи, больше к комбинированной, которая в молодости была       
                                  жирной,
               роза и шиповник - к коже сухой, сухая кожа  перестает шелушиться, чувствует себя 

Компрессы -рассасываются  мешки под глазами ,убираются синие круги, очень классное увлажнение .

Лучше брать сырье свежее, не сушеное( ромашка или василек, роза или лепестки шиповника). Потом можете засушить для дальнейшего использования.  В магазинах не покупать! Они обработаны химией, или самим собрать или у бабушек.  Применять ТОЛЬКО ТАК!!!!

11-15 страница

Крем для жирной кожи

Состав:
50 г мед а
80 г глицерина,
1 г салициловой кислоты(в порошке),
6 г желатина
0,5 стакана воды

Способ приготовления:
Размочить  желатин в 0.5 ст. воды(кипяченой или фильтрованной), к набухшей массе добавить глицерин, салициловой кислоту, мед (если нет аллергии) растворить на водяной бане, остудить, взбить
Поставить в холодильник.
Пользоваться не больше недели, он без консервантов, срок действия неделя.

Маска восстанавливающая (Для тех, кто абы как ухаживал за кожей лица)

1 столовую ложку овсяной муки,
2 капсулы спирулины (это морские водоросли или в порошке,я не знаю ,сколько порошка,всегда пользуюсь капсулами),
на кончике ножа соды,

Перемешать сухую смесь, добавить яичный белок и пол чайной ложки меда, если слишком густо, капнуть воды.
Наложить  на лицо на 20 мин, сразу не смывать рукой, а влажной салфеткой аккуратно снять с лица, а потом теплой водой смыть, в конце ночной крем.

Стр 19-22

562 Всем кому за 50.
Маска(во всех ее компонентах есть вещества ,которые необходимы для увядающий кожи ,для всех типов лица).
Состав: авакадо,
             1 ч.ложка масло жожоба,
             1 капля эфирное масла(жасмин, роза, цитрусовый),
Способ приготовления:
            Мякоть авокадо смешайте с чайной ложкой масла жожоба и капните 1   
            каплю эфирного масла.
      На 20 минут на лицо ,смыть  теплой водой и после этой  маски на ночь вместо ночного крема масло ,кто каким пользуется и вокруг глаз масло.

Мягкий  скраб для кожи.
         Сметана или сливки средней жирности,
         добавляется   рис, прокрученный в кофемолке.

Наносится на лицо, пусть подсохнет и скатывать пальцами ,катышками пусть сползает.

567   Крем по уходу за кожей век.
    Состав:  1 столовая ложка ланолина,
                    1 чайная ложка лецитина,
                    1/2 ст. ложки миндального масла,
                    1 столовая ложка холодной воды.
Способ приготовления:
  Расплавить ланолин на водяной бане, добавить миндальное масло, снять с     
  огня, медленно добавить лецитин ,затем по капле холодную воду, мешать   
  все деревянной ложкой.

Хранить в холодильнике не больше 10дней (потому что нет консервантов).  Наносить и утром и вечером. 
!!! Проверьте перед использованием на аллергию, я новое всегда проверяю на сгибе руки.

585 Две хитрости, которые пригодятся каждой.

1. Чтобы лицо весь день выглядело свежим, добавьте в тональный крем, который будете наносить каплю-две увлажняющего дневного крема и потом наносите 
2. Утром после умывания срежьте лист алоэ, выдавите сок и старательно смажьте морщинки и все лицо соком, подсохнет- наносите дневной крем 

596  Ольчик72 крем от целлюлита:
      детский крем смешала с маслом проростков пшеницы
      добавила неск. капель эфирного масла апельсина
      туда же 4 таблетки мумие.
Мне такой крем очень нравится. Кожа прямо выравнивается на попе)))))

598 Жожоба и авокада дружат, смешай в равных частях,
       15 -20 капель апельсина на все,
     добавляйте в маски ,особенно в глину со спирулиной по чайной ложке, на ночь чередуй день ночной крем, день эту смесь масла, вбивай также вокруг глаз ,пшеницу с бергамотом  кладите  на шею и декольте.

610  От синяков под глазами на ночь.
Варианты:
  1.  Вбивайте крем из сливочного масла и мелко порезанной петрушки,
      всю смесь тщательно взбей до зеленой массы и каждую ночь вокруг глаз     
      вбивать.
2. Маски на глаза из сырого картофеля
3. Смесь миндального масла и меда накладывать каждую ночь вокруг глаз 3 недели.

614  Для  пористой кожи.
Варианты Масок.
1.   Дрожжи (обычные пекарские сухие) 
     развести до консистенции сметаны перекисью водорода и пока масса   
     шипит нанести на лицо на 20 мин, потом смыть.
2.  Маска из спелых помидор на дольки порезать все это на лицо держать 20 минут ,потом смыть.

621  Кто не умеет правильно делать массаж лица, лучше не рисковать!
          Чистое лицо смазать качественным медом и
          подушечками пальцев слегка вбивать до появления белой пены, до тех     
          пор, пока пальцы будут тяжело отрываться от кожи,
          потом смыть теплой водой.
Не кладите больше после меда ничего, только в редких случаях, когда лицо подготовлено уже скрабами и лосьонами, если пользуетесь не первый день всем этим, тогда можно класть ночную маску- крем с желтком.

    Маски, которые выручат всегда.
Вариант№1.
  1 чайную с горкой какао или долек 3-4 горького шоколада развести
1 чайной ложкой масла жожоба, подогреть на водяной бане ,потом влить
1 чайную миндального,
2 чайных оливкового,
1 чайную абрикосового,
теплой на лицо на 20 минут, смыть теплой водой.

Вариант№2 Маска ночная (кладется на всю ночь).
1 желток,
1 чайная ложка увлажняющего крема,
6 капель масла АЭВИТ, тот что в капсулах в аптеке.
щепотка морской соли (но с солью я всю ночь не выдерживаю, кладу щепотку сухой ламинарию, прокрученной в кофемолке).
Все это смешать и на чистое лицо на всю ночь не смывая.
Утром умываться как обычно.

633 Все из икры.
  Маски из икры(из красной,  не мороженой)
            1 чайную ложку с горкой растолочь
            добавить  любимое масло или желток.
На 20 минут на кожу, после скраба, чтобы хорошо икра проникла в кожу,
смыть теплой водой ватным тампоном и ночной крем в конце.

Способствует выработке коллагена, кожа приобретает упругость и заметите,
что морщинка на лбу разглаживается.

655 Омолаживающую маску для всех типов лица.
    1 чайную ложку желатина ,
    Залить 8 чайными ложками холодного молока (сливками),
    пусть набухнет,
    потом растворить на водяной бане, снять,
    добавить 1 столовую ложку молока, размешать.
На лицо на 20 минут, потом снять тампоном,  смоченным в молоке и ополоснуть лицо прохладной водой.

Все маски делаются только на подготовленное заранее лицо и лучшее время для них- 20 часов!!!

668 сабельник
Удаление волос дурманом сначала проводят на небольшом участке кожи, например, на ноге. Это связано с необходимость проверить переносимость растения.
Для удаления волос дурманом пригодны настойка или отвар растения. Настойка дурмана угнетающе действует на волосяные луковицы, расположенные на теле и на лице. Попадая на оголенный волосяной сосочек, - непосредственную причину роста волос - настойка купирует сосочек, уменьшает его в размерах. Разрушение клеток волосяного сосочка со временем приводит к истончению волоса, а позже к полной блокировке его роста. Когда гибнет сосочек, волос перестает расти. Использование настойки сочетают с обязательной эпиляцией. Эпиляция делается раз в 2-4 недели, в зависимости от исходного состояния вашего волосяного покрова. Удаляя волос с корнем, обеспечивается оптимальный доступ препарата к волосяной луковице и приводит к атрофированнию волосяного сосочка.
С помощью ватного тампона протирайте участки избыточного оволосения один-два раза в день в течение 3 недель.

680 Крем РОСКОШНЫЙ. 
Из лепестков розы, или ромашки или василька, да где Вы его найдете, можно из жасмина.
1. Прокручиваем через мясорубку хорошую горсть цветов, а если сухие, тоже горсть поменьше просто перетереть в пыль в ладонях.
2. Растопить 50 грамм сливочного масла,
3. добавить 10 грамм пчелиного воска, потом все это смешать с цветами,
4. влить 1 чайную ложку жидкого витамина А.

Крем готов, храните в холодильнике, пользуйтесь 5 дней (консервантов нет).

Отредактировано UMNIZA (2012-06-20 23:43:23)

0

128

Здравствуй, Оля!!! Всё, я в отпуске. Ура, отстрелялись. Как непрсто стало работать в школе! Работаем, буквально, на износ. Еле дождалась отпуска. Последние несколько дней не писала никому, некогда было, но читать аккуратно всё читала. И рекомендации ваши сразу выполнила. Последние три дня пропал вечерний жор. Видимо, всё сделала правильно. А вот с мужем до скандала аж дошло. Залез в мою кастрюлю, а там всё несолёное и без картошки. начал ложками швыряться, спать отдельно лёг, а утром собрался и смотался к маме на несколько дней. Как я обрадовалась! До чего меня его непонимание убивает! Всю жизнь я была толстой, сейчас только кайф стала получать от себя самой, а с его стороны такой протест! Обидно до невозможности! Спасибо, хоть здесь я ощущаю от вас всех поддержку.

0

129

kaleninca написал(а):

Всю жизнь я была толстой, сейчас только кайф стала получать от себя самой, а с его стороны такой протест!

А разве ему не нравиться Ваша новая фигура? Не переживайте и наслаждайтесь своей красотой.

UMNIZA написал(а):

Для всех типов кожи и в зрелом возрасте

Спасибо за информацию. Почитаю на досуге. Я пока только японский массаж лица делаю. Мне нравиться.

0

130

Сегодня минус 300 грамм! Вес насколько дне колебался и опять пошел вниз.
Меню обычное.

Отредактировано UMNIZA (2012-06-04 11:23:39)

0

131

kaleninca написал(а):

До чего меня его непонимание убивает!

Как пишет Стрельников, у каждого свой мир, свои правила и ощущения в этом мире, и никто другой не может понять тебя лучше, чем ты сам! Пусть так думает - это его мир! А ты живи в своем мире! И все у вас будет хорошо!

Отредактировано UMNIZA (2012-06-04 11:47:57)

0

132

Вчера помирилась с мамой, вышло все само собой. Сходили в церковь, она выспалась, и мы начали общаться, оставшись каждый в своем мире! Вот такие дела!

0

133

Николя написал(а):

Девочки,один совет-пока есть возможноть и здоровье у мамы, живите отдельно!

Не знаю, за что бог дал мне такое счастье, как моя мама. НИКОГДА она не вмешивается в мою жизнь, НИКОГДА не давит ,НИКОГДА за свою жизнь я не слышала от нее грубого слова. Когда в школе не хотелось учить уроки, она мне говорила, что это мое собственное решение, но если не учиться, то буду дворником. Это сразу мозги на место ставило.
Да она и с папой моим практически не ссорилась (во всяком случае я об этом не знаю), при размолвках они начинали разговаривать друг с другом на ВЫ и по имени-отчеству.
Что-то типа " Любовь Анатольевна, дайте мне пожалуйста рубль на обед". Но при этом я всегда могу с ней посоветоваться, и точно знаю, что мне в лицо не бросят упрека или колкости. Мы с ней как лучшие подружки, все вместе, и в ремонте, и в огороде, и в беде, и в радости.
А муж мой от своей мамы ушел из шикарной квартиры в частный дом ко мне и моей маме, и пытается нами командовать. И мы с ней вдвоем держим оборону.
Но что бы там ни было, мне кажется самое главное ты решила правильно- В ТВОЕМ ДОМЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ НА СВОИХ ДЕТЕЙ И НЕ СВОИХ. Отношение бабушки будет на ее совести, так же и внуки будут к ней относиться. Хочет она быть "основной"- ну и пусть живет , как хочет. Не проявляй инициативу, чтобы потом тебя твоей же инициативой не стукнули
А вообще я в жизни убеждалась уже 1000 раз , что ласковый теленок двух маток сосет. У меня прекрасные отношения и со свекровью, хотя характер там тоже не сахар. Лишний раз пожалею, поцелую, послушаю про болячки ( надо же кому-то про них рассказать), посочувствую, где совета спрошу . Вот только плохо, что твоя мама привыкла жить одна и пробиваться в гадюжнике, и соответствующий характер на этой почве отполировался. А сейчас еще подруга появилась, которая заняла место непревзойденного авторитета, там наверное характер сильнее, чем у твоей мамы. И она не считает нужным с тобой считаться. Бороться с этим бесполезно, да и не нужно. Взрослого человека не переделать.
Мне кажется для тебя самое хорошее- держать дистанцию с ней и тебе, и твоим девочкам, лишние драмы никому не нужны 
конечно трудно давать советы издалека, а так хочется помочь!

0

134

UMNIZA написал(а):

мы начали общаться, оставшись каждый в своем мире! Вот такие дела!

ну вот, что и требовалось доказать, никого не надо переделывать... Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней( не помню кто сказал, но правильно!)

0

135

Наташа, спасибо! Ты как всегда очень внимательна!
Да с моей мамой спорить бесполезно. И мы еще долго продержались не ругаясь (почти 2 месяца), хотя раньше могли поругаться уже через три дня совместного пребывания. Она и раньше разделяла свою любовь по-разному на меня и брата, и совсем не хочу, чтоб мои дети чувствовали то, что переживаю я. А не поставить точку было нельзя, она бы это продолжала бы и дальше. Поэтому несколько дней мы были в ссоре. Хотя я даже, если с детьми ругаюсь, то через час уже решаем проблему и снова мир. А эти несколько дней были для меня пыткой. Но главное, что результат есть и вроде мир.

0

136

UMNIZA написал(а):

Как это у вас здорово получается! И песни и клипы!

Спасибо большое, Оленька !!!

http://uploads.ru/i/f/H/I/fHIsS.gif

0

137

UMNIZA написал(а):

Вчера помирилась с мамой, вышло все само собой. Сходили в церковь, она выспалась, и мы начали общаться, оставшись каждый в своем мире! Вот такие дела!

Вот и здорово!

0

138

UMNIZA написал(а):

Все надоело! Я к Айзилиной пойду!
Послушаю их песни, отдохну!

Наконец то и я "добралась" до чудесного ТВОРЕНИЯ, поэмы "Толстяк и Худо" !!!
Как все таки здорово в стихах отображено все то, через что нам всем пришлось пройти...

Айзилина написал(а):

Оленька, с огромным удовольствием прочитала сейчас ВСЁ ваше творение
от самого начала и до конца (надеюсь, что продолжение следует ???...
интересно узнать каково далее будет развитие событий....)
Во многих моментах узнала и себя...
Что греха таить ???... бывают "косячки"...
У вас очень симпатично МЫСЛЬ оформилась в поэме !!!
Подпишусь под темой, дабы не прозевать продолжения !!!

Подписываюсь под каждым словом своей сестры Люси...
Оленька, спасибо за поэму, следим за продолжением...[взломанный сайт]

0

139

UMNIZA написал(а):

Сходили в церковь,

А вот это очень правильно, ничто так не очищает душу, как храм.

0

140

Лишь десять цифр-А чисел бесконечность…
И тридцать с лишним букв –А слов не сосчитать…
У времени шестьдесят секунд - и вечность…
А человечество не может все понять…

Оно пытается, оно, конечно, верит,
Что разгадает эту тайну бытия.
А ведь не проще просто жить и верить,
В Добро, которое сильнее зла.

Мы в вечной суете порою,
Не видим главного! Не видим! А зачем?
Ведь проще разрешать свои проблемы,
Катиться по накатанной жизнью колее.

И почему-то с возрастом летишь быстрее,
Да потому, что столько суеты.
Что даже оглянуться просто некогда,
И посидеть, подумать в тишине.

И вспомнить! Вот я был ребенком!
Мне надо было ПРОСТО погулять,
Поесть картошку с луком, помидором,
Послушать сказку, в прятки поиграть.

Все было ПРОСТО: сон, еда, игрушки,
Родители, друзья, велосипед,
Кино по воскресенья и ватрушки,
И в школу так хотелось поскорей.

И вот машина убыстрила ход свой,
Сегодня ты идешь в 10 класс.
И институт тебе откроет скоро двери.
И позовет тебя к себе семья.

Вот свадьба! Скоро будут дети!
Они растут, проблем хоть отбавляй,
Но только нас уже не остановишь!
Кино и плюшки – это не для нас!

Мы жалуемся – это время!
Оно жестоко! Нас не пощадит!
И мы стареем с ним неумолимо,
И плесенью покрылось все вдали!

Тебя уже не радуют рассветы!
Тебя не радует и новый день!
Ты словно лошадь в мыле!
Может хватит! Уже пора все это прекратить!

Остановись! Замри хоть на мгновенье!
Вздохни поглубже! Выдох! Тяжело?
Открой глаза и посмотри на небо!
Там звезды! Месяц! Млечная дорога!
Все! Хватит! Надо вспомнить о себе!

И если каждый остановит бег свой,
И на секунду встанет, постоит!
Задумается, вспомнит он о детстве.
И теплота польется изнутри.

И мир вдруг станет чуточку добрее!
Появится любовь и состраданье в нем!
И может катастроф вдруг станет меньше!
И всем на свете будет хорошо!

Отредактировано UMNIZA (2012-06-04 22:13:20)

0

141

Какое красивое стихотворение! :cool:

0

142

Знаешь,Оля, ты такая молодец! Затронула очень важную тему. Нужно радоваться каждому дню, каждому рассвету, каждому событию в жизни. Жизнь так прекрасна, и если нестись по ней со скоростью курьерского поезда, то не разглядишь картинку за окном. К сожалению понимание этого  приходит с возрастом, либо в том случае, когда жизнь долбанет по голове со всей силы, и ты внезапно останавливаешься...

0

143

UMNIZA написал(а):

Остановись! Замри хоть на мгновенье!
Вздохни поглубже! Выдох! Тяжело?
Открой глаза и посмотри на небо!
Там звезды! Месяц! Млечная дорога!
Все! Хватит! Надо вспомнить о себе!

Прекрасные слова. А мы все куда-то бежим, спешим, нам все что-то надо
А приходит момент, когда ужи ничего не надо и вся эта спешка ни к чему.

0

144

Стащила у Т@тьяны http://www.genskie-nogki.ru/body/oxycise_korpan.php  Ей спасибо!

0

145

Была в марте в Греции и меня поразило, что при всем их кризисе, они сидят спокойно в кафе, пьют кофе, дымят, разговаривают. Выглядят вполне счастливыми. Само спокойствие. Даже позавидовала. Мы даже в кафе спешим! Вот и родилась мысль....

Ну, почему мы все спешим куда-то?
Боимся что-то в жизни не успеть?
А кто сказал, что убежало счастье?
Оно сидело рядом тихо здесь!

Ты бегаешь, ты ищешь долго что-то.
А счастье тихо, мирно ждет тебя.
Оно пытается тебя окликнуть,
Но у него не получается пока.

Ведь у тебя забот сегодня много,
И завтра есть  что делать у тебя.
А вот присесть со счастьем рядом
Нет времени! Какие-то дела….

Жизнь, словно белка в колесе рутины.
Бежит она, не зная что? зачем?
Ну, ПРОСТО надо! Кто сказал? не знаю?
Он всех нас сунул в это колесо.

Мы говорим, что Интернет и телевизор все испортил.
Конечно, нет! Они здесь не причем.
Мы просто все забыли друг о друге!
Нам некогда болтать! Нас ждет оно!

Его включил и время побежало,
И не замедлило, а убыстрило ход.
Мы жалуемся, в мире страшно стало!
Но Интернет и телек ни причем!

Мы ПРОСТО устаем все на работе,
И дети дома целый день одни.
Давайте чаще с вами улыбаться,
Встречаться, спарить, верить и любить.

Давайте мы дела свои отложим!
И встретимся сегодня ПРОСТО так!
Поговорим  мы с вами о погоде,
И вспомним все хорошее про нас!

Не будем говорить мы о работе,
О кризисе, о сложностях в деньгах,
Сыграем с вами в карты или кости.
Пойдем, подышим воздухом, друзья!

Ведь ты не белка! Человек! Опомнись!
Сойди с дистанции своей и оглянись!
Вокруг так много интересного, хорошего.
Пора остановиться! А не белкой быть!

И вот тогда увидишь ты, что рядом
С тобою твое счастье сидит.
О Господи! За что такая мне награда?
- За то, что ты свой бег остановил!

0

146

Здорово, Как Всегда. И Как Всегда Глубоко. Молодец!!!

0

147

Вес все колебается + _ 100 г. Как весы туда и обратно.
Меню тоже.

Всем гостям, привет! Написала продолжение Тостяка... Жду!
Сегодня иду на оперетту Фиалка Монмартра! К нам на гастроли приехал Волгоградский театр.  Завтра расскажу! Все пока!

Отредактировано UMNIZA (2012-06-06 22:58:15)

0

148

UMNIZA написал(а):

Всем гостям, привет! Написала продолжение Тостякка... Жду!

Привет Олечка! Прочитала и очень понравилось. спасибо.

0

149

Здравствуй Таня! Еще раз поблагодврю за внимание к своей персоне. Я тоже в "молодые годы" занималась туризмом почти профессионально. Велотуризмом, пеше, но больше всего понравился водный. Дошла до 4 категории с элементами 6 категории. Но самое замечательное это то, что в этом году мы решили пойти на Кольский полуостров на речки Полисарка- - Варзуга всей семьей (включая маму). В эти выходные будет решатся состав группы. Я вся живу надеждами на лето! Вот только вопрос как же ДД в походе? Там не будет овощей. Целый месяц вдали от населенных пунктов, да и вообще от цивилизации.

Отредактировано UMNIZA (2012-06-06 22:53:36)

0

150

UMNIZA написал(а):

Я тоже в "молодые годы" занималась туризмом почти профессионально

UMNIZA написал(а):

Дощла до 4 категории с элементами 6 категории

Как здорово. У нас тоже был сильный турклуб. И у меня за плечами поход 5 категории сложности с элементами 6. Это был поход в Карелии Чирка-Кемь -  Кемь -Охта 1985 год.
Год был не сырой и мы прошли даже знаменитый водопад Кивиристи. В дождливый год он считается не проходимым. Мы ходили в походы вместе с мужем (тогда еще были не женаты).

UMNIZA написал(а):

Но самое замечательное это то, что в этом году мы решили пойти на Кольский полуостров на речки Полисарка- - Варзуга всей семьей (включая маму).

Завидую белой завистью. Какая ты счастливая.

UMNIZA написал(а):

Вот только вопрос как же ДД в походе?

Я думаю что ради такого удовольствия можно сделать отступление от ДД. А после опять вернутся на наш путь.

Отредактировано Т@тьян@ (2012-06-07 09:44:39)

0