"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о книге "Будь стройной!"

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Отзыв (автор Елена Стоянова, профессор, создатель программы питания "Сибарит")

ТАНЕЧКА, дорогая, сегодня утром я получила книжку и не смогла от нее
оторваться, читала и читала. Все отставила в сторону и читала,  как
песню  пела. У Вас получилась по-настоящему хорошая книжка. Вы знаете,
она такая, как Вы, Вы спроецировались в ней как зрелая и тонкая личность
и у Вас получилась  книжка для вдумчивых, умных, образованных людей.
Поздравляю с убедительной творческой удачей, поздравляю от души и крепко
и с пониманием жму руку.

Все в книжке отлично - концепция, композиция, научная добросовестность,
прозрачность, аккуратность и точность в систематизации и изложении всех
теоретических материалов и в отборе и приведении примеров,  прекрасные
находки (КПД пищи, к примеру), стиль, полиграфия, ну буквально всё. Не
спрашивайте о недостатках, не пытайте меня, я их не вижу. И, конечно,
такой трогательный автограф. А я, ТАНЕЧКА, горжусь, что знакома с Вами,
и рада очень, что у меня есть возможность Вам это сказать.

Мы с Вами единомышленницы, находимся в одной психофизиологической и
диетологической концепции, предполагающей свободу выбора и одновременно
ответственность личности за  себя.    Это современный и научно
обоснованный взгляд на вещи и это, действительно, принципиальное и
стратегическое решение проблемы избавления от лишнего веса и практически
пожизненного удержания результатов. В англоязычных странах родственные
идеи развиваются  в рамках концепции Mindfull Eating, во франкоязычных -
в рамках моделей Апфельдорфера и Зермати, а теоретические истоки можно
усмотреть  в ранних работах Фрица Перлза. Мы практически идем
параллельными путями в одном направлении, соответствующем логике
функционирования человеческого организма как единства физического и
психического, а не противоречащем этой логике.

А еще я хочу сказать Вам большущее спасибо за теплые отзывы обо мне и
"Сибарите", которые Вы поместили в книжку. Не скрою, я тронута. И Вы
уловили главное, коренное.  "Сибарит", действительно,  был задуман как
то, с чего можно начинать для приведения организма в порядок в первом
приближении, как ступень к переходу на тот  стиль питания, убежденными
сторонницами которого мы с Вами обе являемся.

ТАНЕЧКА, я Вас крепко обнимаю. Здоровья Вам и удовлетворения от того
замечательного и доброго дела, которое Вы делаете. Вы делаете его с  с
чистой душой, и это чувствуется в каждом слове, в каждой букве и в
каждой запятой Вашей чудесной - чудесной, ДА - книжки.

Ваша
Елена Стоянова

+1

2

О книге «Будь стройной» (автор - Олеся из Казахстана;)

«Сюжет» захватывает с первой страницы, все до боли знакомо и очень близко, но когда речь заходит о мат.части, могу сказать, что останутся только те читатели, которые, действительно «созрели» и «готовы слушать».

Книга довольна тяжеловата в плане информации, ее очень много, и, неподготовленному человеку сложно уловить суть сразу ( я про индексы и иже с ними), поэтому возможно, посчитав что «это все слишком заумно и сложно», он просто прочтет ее поверхностно, не вникая в суть, тем самым сделав поспешный вывод - система «как все».

Безусловно, таким людям как я, которые уже кое-что слышали о системе, общались на форуме в течении длительного времени, эта книга «на вес золота», я бы, скорее, назвала ее даже в большей степени неким «справочником» полезной информации. Не вызывает сомнения и тот факт, что она не будет отложена мною на книжную полку, так как присутствует необходимость постоянно туда поглядывать на те же таблицы к примеру. Более того, я уже хочу перечитать ее второй раз, более детально.

Отдельно хочется отметить «язык» и «стиль» написания книги. Сложные вещи изложены довольно-таки простым языком, а уж о наличии «причастных и деепричастных» оборотов, а также прямых диалогов я вообще молчу! – я просто наслаждалась грамотной речью.

Очень понравился рассказ о том, почему мы не замечаем своих лишних килограммов столь значительное время, пока они не превратятся из одного в двадцать, ссылка на слова врача, я так понимаю, это Аллочка говорила?

В целом, ощущение, что Таня сидит рядом и все это тебе неторопливо рассказывает и объясняет, так скажем за фужером красного сухого 
Книга заставляет задуматься и очень многие вещи расставляет на свои места.
Однако, самое главное ее достоинство – осознание факта «похудеть реально»…

ПС:

Очень жаль, что люди с лишним весом, задавая вопрос «как вы похудели» на самом деле не «слушают» на него ответ, если тот состоит более чем из трех предложений. В связи с этим, к сожалению, книга им тоже не будет интересна…а вот те, кто «дозрел» будут стараться достать ее за любые деньги!

0

3

Отзыв от девушки Жени)))

Как обещала, пишу отзыв=)
Книгу прочитала залпом и понимаю, что буду перечитывать ещё не раз.
Не могу сказать, что я ничего из этого не знала. Как человек, интересующийся "похудательным вопросом" уже с десяток лет, я, конечно, прочитала немало. Хотя, кстати сказать, почему-то никогда не интересовалась всерьёз Монтиньяком - все знания о нём были поверхностными, "для общего образования". Я вообще всю жизнь худела только на резких ограничениях - мне это несложно, я человек увлекающийся и если что в голову взбрело, то вполне могу. Но я отвлеклась.
В общем, что сказать. Даже не претендуя на оригинальность, скажу так: это Система с большой буквы. Все разрозненные знания как-то раз - и сложились в упорядоченную структуру. Ну вот, к примеру, я знала, что углеводы надо есть с утра, белки - вечером. Но какие углеводы, какие белки, в каком сочетании и когда есть жир, и главное, почему, - не знала. Жир я обычно просто исключала по возможности. Ни о каком ОМ в моих "диетах" речь вообще не шла ни разу! Да и о жирной рыбе - я ела или варёную треску или горбушу из банки (я очень там косточки, правда, любила=)!!! Теперь я понимаю, как от консервов страдает кожа и организм в целом. Конечно, в 20 лет мало кто думает о здоровье, все стремятся похудеть "за неделю на 5 кг". Но мы взрослеем, появляются первые морщинки, организм совсем по-другому реагирует на солёное (отёки), алкоголь (абстинентный синдром), кофе (бессонница), а лишняя еда всё быстрее откладывается в бока. И когда приходит осознание того, что пора бы похудеть, то возникает вопрос, как это сделать максимально щадящее для уже не юного организма, не навредить ему, а, может, даже что-то улучшить?
Прочитав Вашу книгу, я почти поверила, что такой способ есть и он довольно прост. Я пишу "почти" потому, что пока не успела испытать это на себе, но многочисленные отзывы, самый населённый "домик" на форуме, и, конечно, Ваш личный пример дают основания верить. А ещё я заметила, что у постоянных жительниц ДД-шного домика практически не бывает жутких срывов в виде неконтролируемого поглощения пищи. В основном все нарушения - спланированные и проводятся с максимальными мерами предосторожности.
А особенно меня порадовал один отзыв: девушка делилась наблюдением, что ей на ДД не хочется алкоголя. Признаюсь, мой образ жизни, работа, окружение привели к довольно частому употреблению мной алкоголя. И в какой-то момент я начала задумываться о том, насколько это в реальности вредно. Конечно, когда я сажусь на "свою любимую ограничительную диету", я не пью, но ведь потом наступает день, когда цель достигнута. А ДД - система, которой надо придерживаться всю жизнь и в которой нет места ежедневному алкоголю. Это для меня очень важно.
В целом, читая книгу, я уже испытала творческий эмоциональный подъём от того, как всё просто и хорошо.
По структуре книги: на мой взгляд, она понятна. Очень хорошо, что некоторые ключевые моменты повторяются в нескольких главах - и запоминаются, и при возникновении вопроса легко находятся. При этом Вам удалось избежать повторения истин через строчку, как это происходит, к примеру, в книгах Карра и при всей их полезности для многих, всё же немного раздражает.

Пс. Татьяна, я мечтаю о моменте, когда Вашей книгой можно будет поделиться с родителями и сестрой. Родители у меня гипертоники, а мама сильно озабочена своим и папиным весом - может быть, прочтение книги им помогло бы подкорректировать меню. А у сестры большие проблемы с весом - она сильно поправилась на почве переживаний и весит очень много - летом было более 80кг, сейчас не знаю, так как стараюсь нечасто затрагивать больную для неё тему без конкретных идей. А ей всего 23 года!
В общем, даже не знаю, как завершить письмо. Просто ещё раз скажу "спасибо"!!!

0

4

Лариса из Воронежа:

Татьяна, здравствуйте!
10 марта получила вашу книгу. Читаю с огромным удовольствием, интересом и любопытством!
На пользу дела пошло повторение уже знакомой информации, но самое ценное для меня те знания, которые получаю впервые! Перечитываю интересующие моменты по нескольку раз. Спасибо за такую огромную аналитическую работу, систематизацию разнородной информации и понятный слог изложения! Хочу выразить особенную благодарность за то, что в начале вашей книги уделили внимание психологической составляющей процесса приведения здоровья и фигуры в порядок!
Уже несколько дней корректирую свой рацион с точки зрения новой полученной информации. В частности, употребление углеводов преимущественно в первые приемы пищи, а белковые - во второй половине дня. Раньше я считала, что если кушаю здоровые и правильные продукты, то неважно, в какое время. Теперь знаю, что это очень даже важно.
Второе открытие для меня - кушать досыта. Вот это действительно было открытие. Раньше старалась ограничивать размер порций даже полезной пищи, поэтому буквально через 1-2 часа испытывала голод, с которым вынуждена была бороться и не всегда успешно... Теперь ем досыта, не испытываю никакого дискомфорта, никаких срывов, настроение хорошее, работоспособность высший класс, вес снижается
Так как я только в процессе изучения вашего труда, уверена, что меня ждут еще интересные открытия! А пока хотела поделиться с вами своими впечатлениями и выразить благодарность за доступ к такой информации, своего рода революционной в части здорового питания!

0

5

25.11.2011г.в 15 час .Слушала Татьяну Малахову\"Бизнес ланч для интеллекта \"Спасибо огромное автору методики\"Будь стройной \"За час общения Татьяна сумела осветить все вопросы ,которые были ей заданы ,а также изложила основные постулаты правильного ,здорового питания .Освещены разделы ГИ,PH.Среда организма (кислая,щелочная )О витаминах и микроэлементах,о пользе и вреде кофе,о дружественных продуктах,о хлебе и цельном зерне и крупах ,меню!И главное какая должна быть пища для ума !Супер ,супер!В такой короткий отрезок времени столько ценной информации и все это было конкретно, персонально для каждого участника! Спасибо автору за лаконичность, содержательность и научную обоснованность методики \"Будь стройной\"

0

6

ЗНАКОМСТВО С КНИГОЙ ,то есть С МЕТОДИКОЙ "БУДЬ СТРОЙНОЙ" у меня произошло еще в июне. Произошло это случайно - я искала для себя диету, но такую, с помощью которой я не только похудела бы, но главное - восстановила бы здоровье!
И не временную диету, а чтобы это стало стилем жизни! И главное, чтобы не нужно было прибегать к экстриму.
Я очень давно и долго занимаюсь своим здоровьем, уже научилась многому и могу отличить диету для здорового питания от шокотерапии! Знакомясь с разными диетами я нашла ДИЕТУ ДРУЖБЫ.
Я поняла: это то, что мне нужно! Но на форуме и в клубе "Быть стройной" я все время натыкалась на сноску из книги "Будь стройной" и поняла, что без книги мне - никуда. Я начала поиск этой книги: в магазинах, в интернете... и нигде этой книги нет. И вот удача - я почти случайно в последний день вебинара, стала слушателем "Ешь и худей". Вебинар вела Татьяна - автор книги, о которой я мечтала!
И вот я стала обладательницей этой "МЕЧТЫ" - книги "БУДЬ СТРОЙНОЙ". Теперь эта книга - моя спутница с утра и до вечера! Я использую каждую свободную минуту, чтобы почерпнуть новые знания о здоровом грамотном питании из этой бездонной сокровищницы. Материал изложен лаконично, в доступной форме, очень грамотно! С каждым днем я все больше и больше убеждаюсь в том, что в этой книге есть ответы на любой мой вопрос по питанию. А таблицы!  в них все сведено: кратко, сжато, информативно, и главное, что ни в одном источнике по питанию нет ничего подобного! Знаете как бывает, едешь в поезде и короткое знакомство со случайным человеком перевернет все в твоей душе, в жизни! И тебе так жаль расставаться с этим попутчиком, но приходится это сделать, на той станции назначения попутчика, или на той станции куда ты сам следовал! А встреча с такой книгой подобно той встрече, которую может быть ты ждал всю жизнь, только вот расставаться тебе не нужно! Этот вновь обретенный друг навсегда остается с тобой! А ведь еще есть возможность личного контакта с автором этой книги! Эти встречи периодически происходят на вебинарах, где можно общаться реально и задавать вопросы и слушать ответы, то есть получить персональную консультацию.
Спасибо Татьяне за эту замечательную книгу! Я считаю, что такая книга необходима в каждом доме - вместо кулинарных, поваренных и лечебных книг! Организаторам вебинаров большое спасибо за организацию вебинаров на такие нужные и интересные темы !
И до новых встреч!
С уважение ТАМАРА КРЫЛОВА - ТАЛЛИН

0

7

Я приобрела электронный вариант через яндекс. Очень удобно. Читаю. Вопрос- почему электронный вариант нельзя распечатывать? Разьве я не имею права читать распечатанный вариант, если оплатила?

Отредактировано Redfox (2012-01-07 19:46:08)

0

8

Redfox написал(а):

Вопрос- почему электронный вариант нельзя распечатывать?

Потому что это - защита авторского права на  издание, распространение и обнародование интеллектуальной собственности.
Почему-то  в нашей стране считается, что интеллектуальный труд - это не труд, а интеллектуальная собственность - вообще понятие эфемерное, не то что дензнаки. Хотя интеллектуальная собственность точно так же, как и материальная, защищается российскими законами, но как известно, строгость наших законов компенсируется необязательностью их соблюдения.

0

9

Друзья мои!!! Примите в Ваши ряды новичка -старушку 73-х лет  -RUSSIAN babulya! Конечно же я из числа тех (не сомневаюсь!!!) тысяч новичков, которые придут на этот сайт после программы  "Пусть говорят", где отчаянная бабулька из Прибалтики пыталась убедить нас всех лопать двух-трёх-литровыми банками песок. НЕТ -не убедила!!! Не буду я есть песок, даже если будет  100%-я гарантия экстра похудения!!! и очень жаль, что так мало времени выделили в программе Танюше с её девочками, которым было бы о чём рассказать и поделиться успехами! Суда по тому шквалу появившихся на сайте новичков, который успела заметить даже я -просто зарегестрированный посетитель, Этих новичков на самом-то деле было ещё больше. Я три дня бродила по страницам сайта, знакомилась с содержимым форума, даже распечатала с каких-то страниц меню и рецепты салатиков. А потом нашла адрес
для заказа интернет-варианта книги и заказала её, оплатив через Яндекс-кошелёк. Книгу скинули мне сразу, но учитывая, что я как интернет пользователь не просто ЧАЙНИК (как говорят о водителях -новичках), а настоящая КАСТРЮЛЯ  - я долго возилась с открытием книги т.к. у меня не было программы для pdf - дисков. Спасибо Натали (e-mail: natali_minsk@list.ru), она помогла мне справиться и книгу я открыла. Второй день сижу, читаю. Абсолютно уверена, что эта книга уникальна по своему содержанию. Применять начну только после прочтения всей книги. Страницы не пропускаю, т.к на каждой странице есть изюминка. Уверена, что и мне эта книга поможет избавиться от лишних 20 кг.
  Всех с наступившими праздниками!!! А Танюше особый поклон. При всей своей безумной занятости, она нашла время сегодня поддержать меня в процессе освоения новых для меня знаний! Я абсолютно уверена, что у этой методики , у этой  ДД очень большое будущее. Всем  соратникам и союзникам Танюши удачи, успехов, здоровья и ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!
     Ваша  RUSSIAN babulya

Отредактировано RUSSIAN babylua (2012-01-09 20:04:06)

0

10

Прочла книгу... Это шедевр! Легкий стиль повествования с юморком, вся информация "по полочкам", всего в меру!
Я не смотрю телевизор, как я случайно его включила на ТОМ моменте, я не знаю... Наверное, судьба (спасибо)! А момент следующий: симпатичная моложавая женщина в передаче о диетах говорит, что она ТЕПЛОТЕХНИК. Я сразу поняла, что мне к ней. Побежала в Интернет, чтобы уточнить имя (фамилию запомнила благодаря ведущему) и найти книгу. Не тут-то было, в поисковике выскакивают и Елены, и Натальи, и все не рядом... Пришлось пересматривать передачу.... Каково же было мое удивление, когда я увидела начало этой программы про песок! Да начни я смотреть ЭТО сначала, я уже давно бы выключила телевизор! Так что еще раз спасибо судьбе!
Немного о том, почему именно шедевр. Я с 14 лет увлекаюсь здоровым образом жизни. Увлекаюсь, это значит постоянно и с удовольствием читала любую информацию на эту тему, и, конечно, многое применяла к себе. За многое благодарна Всевышнему, но и ошибки были. Например, рьяные чистки организма по Геннадию Петровичу Малахову, а после Мишеля [Ахтунг! Реклама!] несколько лет употребляла фруктозу, пока не наткнулась на запрет и обьяснение почему нельзя в книге А.В. Ковалькова. Фруктозу есть перестала, но рекомендуемые Ковальковым БАДы с присущим мне упорством пропила.... Столько денег... Режим водопития наладился после книги Ф. Батмангхелиджа. М.Я. Жолондз, А.В. Фалеев оставили хорошее впечатление. Книга Ринада Минвалеева тоже очень понравилась, но после ее прочтения я поправилась на 3 кг, там ведь написано, что есть необходимо досыта, а разгрузки на каждый третий день не прижились. Только теперь, Благодаря Вам, Татьяна, я накнец-то поняла как есть досыта и худеть! Не буду здесь приводить анализ всей литературы мной прочитанной, а просто повторюсь: Книга Татьяны Малаховой "Будь стройной" - шедевр. Я поздравляю Вас, Татьяна, с рождением такого нужного многим и такого ГАРМОНИЧНОГО произведения. спасибо Вам.
С уважением, Галина

0

11

Мне книга очень понравилась. Действительно, книга уникальна и у нее большое будущее, сейчас только начало пути. Все гениальное – просто. Эту фразу можно сказать и о книге Татьяны Малаховой «Будь стройной», точнее,  о разработанной Татьяной системе питания. Написана  она доступным  и четким  слогом. Читается легко. Но перечитывать все равно придется и не один раз, пока прочно усвоятся некоторые технические моменты (по матчасти), а также заглядывать в справочные материалы. 
Чувствуется, что проделана колоссальная работа по анализу и сведению воедино столь важной информации. Труд большой.  Нет ничего лишнего, образно я бы сказала так: эта книга - концентрат полезной информации, дающий стимул незамедлительно  приступить к обретению привычки правильно питаться. Настолько ярко описаны процессы, происходящие в организме, что действительно,  питаться по-прежнему просто преступно по отношению к своему телу.

Отредактировано Gapusya (2012-01-16 15:18:36)

0

12

Отзыв о книге "Будь стройной!"

В книге все отлично, а главное логика. Логично построенный материал не вызывает желание что-то пропустить и ли прочитать "по-диагонали".
Читается все подряд и большим интересом, мелочей в книге нет.
Мне кажется, что именно логика и дает возможность понять и принять систему.

Татьяна, большое Вам спасибо и уважение за огромную проделанную работу.

Ваша поклонница 777fox

0

13

Я в конце октября 2011 года получила книгу. И после начала чтения, поняла многие свои ошибки и теперь как возникает лишний вес для меня не загадка. Все четко описано по разделам, систематизировано и психологически поддерживает и настраивает на нужную волну. Главная моя мечта: не гадать, а знать, что и когда есть, в каких количествах и что можно есть одновременно теперь сбылась! Я еще в середине пути, но в твердой уверенности, что дойду до 65 кг, а там буду смотреть - как мне это и надо ли худеть еще .http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif
   Именно книга помогла сформировать отношение к пище и выбору продуктов для здоровья. Теперь я могу есть и худеть без проблем, как и все, кто реализует в своей жизни методику Татьяны Малаховой!

Отредактировано Вера (2012-01-18 20:38:46)

0

14

Книга Т. Малаховой объяснила мне всё о питании, при котором ешь и худеешь. Я обращалась к разным диетологам, и они мне говорили:"Ешь то-то и то-то"- и я ела. Вес уходил, а когда я переставала есть то, что мне рекомендовали, вес возвращался. Почитав книгу "Будь стройной" я поняла почему мне нужно совмещать так продукты, а вот так нельзя. И за 9 месяцев я стала стройнее на 30 кг. Такого результата я не то, что могла желать, об этом я только могла мечтать. В книге настолько всё разложено по полочкам и объяснено с точки сжигания калорий, что непонять этого нельзя. Эта книга лежт у меня на столе, и если я в чём-то сомневаюсь при выборе продуктов, то я всегда смотрю туда. Спасибо, Татьяне Малаховой за её книгу, благодаря которой можно стать стройнее, здоровее и позитивнее.

0

15

Татьяна!

Спасибо вам за прекрасное руководство к действию!

Первый день читала, не могла оторваться и боялась упустить что то важное.
Книга очень легко читается и доступна для понимания.

        СПАСИБО ВАМ ЗА ОГРОМНЫЙ ТРУД НА БЛАГО НАМ ВСЕМ !!!!!!

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

Отредактировано Svetlana2012 (2012-01-18 23:12:48)

0

16

Здравствуйте, Татьяна! Узнала про вашу книгу из передачи "Пусть говорят", когда была на отдыхе за границей и ничего кроме первого канала там не показывало (и очень рада этому, т.к. эту передачу не смотрю вообще). Почему-то вам поверила сразу. И ехала домой уже с целью приобрести книгу, естественно, по приезду купила электронную версию. В данный момент читаю. Честно сказать не ожидала такого эффекта, я вообще логик по жизни и мне это всегда помогает, и раньше считала что много знаю о пользе и вреде питания. Но вы мне открыли глаза и я читая книгу, меняю позицию к жизни (я в шоке). Самое главное книгу "интересно" читать и узнавать для себя столько новых и важных вещей, которые полезны не только для физического здоровья, но и для душевного. Люди тратят бешеные деньги на похудение и оздоровление организма, а тут всего 300р и за все вместе, это очень дешево, и те кто говорит, про то, чтобы раздавать ее бесплатно, это неблагодарные и алчные люди. Спасибо вам, что вы даете так много, за не значительное вознаграждение. Единственный минус, книгу можно читать только на одном компьютере, а я за домашним компьютером максимум могу себе позволить 1 - 1,5 часа, и то ночью, поэтому очень бы хотелось приобрести саму книгу, или вы писали, вы можете отправить на электронную почту, естественно, я оплачу доставку или отправку. Если честно, у меня просто нет времени ездить на неглинную. А книгу я хочу еще маме и сестре. Я буду очень признательна, если вы подскажите, как заказать книгу курьером или как ее приобрести по электронной почте.

0

17

Большое спасибо за Вашу книгу. Это просто фундаментальный труд. Я прочитала много литературы по этому поводу, знакома с множеством  теорий по похудению, но всегда интуитивно понимала, что диета - это временное действие,  на ней не просидишь всю оставшуюся жизнь. Нужна система, которой веришь, которая основана не только на изученном материале предшественников, но творчески переработанная и дополненная  совершенно неожиданными мыслями. Чего стоит только размышления о пище,  как топливе с его калорийностью, зольностью и влажностью  и выводы о КПД. Я просто пришла в восторг от этих аргументов!  Хочется верить, что сумею  начать жить по-новому. Моему стажу следования ДД еще только 10 дней, но уже получился минус 2.900. Я просто счастлива!   
Прочла книгу залпом, а сейчас изучаю внимательно вдоль и поперек с карандашом в руках и закладками.
Спасибо еще раз.

0

18

Большое спасибо и низкий поклон Вам Татьяна за книгу. 9 января купила электронный вариант. Залпом прочитала, можно сказать, от корки до корки,а теперь начинаю изучать белее подробно. У меня  не разу не получалось сидеть на диетах более 2-х дней, а с ДД живу спокойно уже 18 дней. Бывают маленькин погрешности в еде, но я с ними справлюсь.
Приобщаю к привильному питанию и свою семью.

0

19

Здравствуйте Татьяна! Купила книгу в электронном виде, действительно как сказано выше это фундаментальный труд, все разложено пополочкам и понятно

0

20

А вот еще одно мнение - пришло мне на эл. почту

Прочитала половину (1-3 главу) вашей книги...Честно говоря, пока ничего нового. Судя по прочитанному, могу сказать, что здесь не учтена группа крови человека. Есть овощи пучками я себя с детства не могу заставить (знаю, что надо, но это мне не подвластно). я мясоед (1+ группа). Больше всего я боялась разочарования, но....Например: еда без соли-это чисто индивидуальное домашнее питание. Ты никогда не сходишь в ресторан, не съездишь в какой-нибудь отель и т.д., иначе тебе это грозит сильным побочным эффектом. При своём нынешнем весе 105 я, казалось, готова на всё. Видимо я себя недооценила. По вашим расчётам (из книги) мой идеальный вес (и это верно, у меня очень широкая кость) 69,5 кг при росте 165. Короче, я столкнулась вот с этими двумя проблемами и у меня всё "опустилось". Мне даром не надо сладкого, я готова отказаться от кофе и т.д., но есть пучками зелень и всё без соли, мне это слышится как приговор ( я согласна, что 105 кг-это хуже, чем приговор, но тем не менее..). Я обязательно дочитаю Вашу книгу, может на самом деле там не всё уж и так страшно...А по-поводу самой книги, написано всё очень понятным и доступным языком. Это огромный труд, спасибо.

Честно говоря, если человек не увидел ничего нового там, где несомненное ноу-хау, у меня есть сомнения относительно пользы книги для читателя... И вообще мне кажется восприятие написанного каким-то однобоким, что ли. У меня тоже 1 группа крови и широкая кость, и что с того?  И при чем тут рестораны и т.д. - есть рекомендации, как их посещать без ненужных приобретений.

0

21

Эльбина написал(а):

А книгу я хочу еще маме и сестре. Я буду очень признательна, если вы подскажите, как заказать книгу курьером или как ее приобрести по электронной почте.

Эльбина, пишите Татьяне на эл. почту, если готовы сделать предоплату, а также есть запись на новый тираж в России на нашем форуме - посмотрите в темах, + кликните вверху "Важное объявление", это как раз все про то, как приобрести книгу. Удачи!

0

22

Татьяна Малахова написал(а):

кажется восприятие написанного каким-то однобоким,

На мой взгляд, это все отговорки (отмазки) и попытка реабилитировать себя в нежелании что-то делать. Человек еще не созрел для активной работы на благо своего здоровья и пытается убедить себя и еще кого-то, что причина в другом.

0

23

Татьяна Малахова написал(а):

пока ничего нового

Татьяна, не все " доросли" до Вашей книги, просто человек смотрит и не видит "фишки". Я не в критику человека, просто я столько всего перепробовала, пока нашла комфортную систему - ДД- и самое главное безвредную для здоровья .

Татьяна Малахова написал(а):

Ты никогда не сходишь в ресторан, не съездишь в какой-нибудь отель и т.д., иначе тебе это грозит сильным побочным эффектом.

Я после недели на ДД на дне рождения ела гуся запеченного, салаты, позволила себе тортик, вино и  было отличное самочувствие на следующий день, вес не увеличился - вывод даже неделя на ДД сработала на нормализацию обмена веществ.

Татьяна Малахова написал(а):

При своём нынешнем весе 105 я, казалось, готова на всё. Видимо я себя недооценила

Если человеку на самом деле нужно решить задачу снижения веса, он будет цепляться за любую информацию, тем более когда уже столько результатов есть в пример.

Отредактировано Татарочка (2012-01-28 20:31:43)

0

24

Татьяна Малахова написал(а):

Прочитала половину (1-3 главу) вашей книги...Честно говоря, пока ничего нового. Судя по прочитанному, могу сказать, что здесь не учтена группа крови человека. Есть овощи пучками я себя с детства не могу заставить (знаю, что надо, но это мне не подвластно). я мясоед (1+ группа). Больше всего я боялась разочарования, но....Например: еда без соли-это чисто индивидуальное домашнее питание. Ты никогда не сходишь в ресторан, не съездишь в какой-нибудь отель и т.д., иначе тебе это грозит сильным побочным эффектом. При своём нынешнем весе 105 я, казалось, готова на всё. Видимо я себя недооценила. По вашим расчётам (из книги) мой идеальный вес (и это верно, у меня очень широкая кость) 69,5 кг при росте 165. Короче, я столкнулась вот с этими двумя проблемами и у меня всё "опустилось". Мне даром не надо сладкого, я готова отказаться от кофе и т.д., но есть пучками зелень и всё без соли, мне это слышится как приговор ( я согласна, что 105 кг-это хуже, чем приговор, но тем не менее..). Я обязательно дочитаю Вашу книгу, может на самом деле там не всё уж и так страшно...А по-поводу самой книги, написано всё очень понятным и доступным языком. Это огромный труд, спасибо.

Здравствуйте Татьяна!!! Я прочитала Вашу книгу всю от корки до корки.С вышесказанным согласно только чуть-чуть, что да в начале  описывается то, о чём мы "такие умные " вроде бы и знаем но то,что опубликовано вами далее просто меняет мировоззрение в плане питания и образа жизни на все 180 градусов и вводит в такой шок... И ты начинаешь задумываться о том, что почему прожив свою жизнь зная и понимая всё это, мы продолжали тупо жрать и пить вредные продукты убивая преднамеренно свой организм, при этом страдая от всё новых приобретённых болячках и ничего не делая чтобы это всё прекратить. Ответ конечно же банален -наша лень.И вот по такому принципу живёт автор вышесказанного- лень у неё на первом месте а не нелюбовь к  зелени без соли.Но в мире всё равно больше людей которые хотят быть лучше, меняться к лучшему внешне и внутренне, ,быть здоровыми ,а здоровье это всё, особенно в наше время! И благодаря таким людям и мир меняется к лучшему. Ведь когда человек здоров, красив и доволен прежде всего собой ( а ведь всегда было - хочешь изменить мир к лучшему начни с себя). То ясное дело что он самодостаточен и от этого хочется помогать другим чтобы и у них и их близких было всё хорошо.Отсюда и рождается добро.Именно это произошло и с Вами , ведь после  ваших изменений вы решили помогать  тысячи  людям оказавшимся в той  же ситуации в которой были вы.И поделились своим опытом, конечно же я помню что вы были не одна у вас была команда кто оказывал вам помощь и это здорово им тоже большая благодарность.Ну не буду лезть вам надоедать  , просто хочу  сказать огромное спасибо за ваш труд т. к. он сделал счастливее и здоровее уже не одного человека и сделает ещё  многих ( надеюсь что пополню их численность). Дай Бог Вам здоровья! С уважением к Вам
                                                                                                                                                      Людмила.

0

25

Начав читать эту книжку у меня сразу возникло желание взяться за блокнот и ручку, потому что невозможно не отмечать те светлые мысли, что в ней есть, просто жалко оставлять их только в книжке, их хочется перечитывать, пересматривать и всегда иметь с собой.
Прямо с предисловия у меня стали всплывать забавные ассоциации. Когда Татьяна описывала свой ужин с сестрами, мне в голову пришел пример моего завтрака с мужем. Его сиротливая тарелочка с яичницей из трех яиц и моими двумя-тремя заваленными  доверху дд завтраком. Мне даже стало немного стыдно от того, что я так много ем
Так как мысли мои я выписывала по мере прочтения книги, отзыв может выглядеть немного сумбурно. Поэтому постараюсь построить его таким образом, чтоб те идеи, что мне запали в душу были как названия маленьких глав, а мои комментарии к этим идеям раскрывались ниже. Итак, начнем.
О стрессе
Читая о стрессах, я для себя сделала небольшое открытие. То, что стресс, это такое состояние организма, которое заедают, никого не удивляет, все это знают.  Мне всегда казалось, что я отличаюсь от других людей и в стрессовом состоянии есть я не могу. Не могу так, что при мысли о еде у меня начинается рвотный рефлекс.  А ем я, потому что просто люблю пожрать. Однако прочитав про отличие сильного стресса от слабого, я сделала для себя интересные выводы. Такая реакция моего организма случается только на сильный стресс, который я, кстати, потом заедаю (последний подарил мне еще два лишних килограмма) и еще как заедаю, потому что после трех дней голода и мобилизации остатков собственных сил организм хочет восполнить затраты с лихвой. А в состоянии легкого стресса я прибываю уже долгое время, и что самое интересное, этот стресс на 90%  следствие моего пищевого поведения (еще одна светлая мысль которая возникла когда я читала книгу)!
О мотивации
Лучше, о мотивации к похудению я еще нигде не читала. Эта глава раскрывает, по-моему, все, что нужно об этом знать.  Приятно, что прочитав это, я отметила для себя то, что моя мотивация в зрелом возрасте была правильная! Мешала только лень и распущенность.
О зависимости
Об этом будет особенно полезно почитать тем, кто считает себя гурманом, замечательным кулинаркам, любителям гастрономического порно и вообще всем, для кого кулинария это большая и важная часть жизни. Обидно, но пришло понимание, что оказывается я никакой не гурман, а банальная наркоманка.  А еще мною движет  «страсть к пустым тарелкам». А  еще мне неудобно обидеть повара, это конечно очень уважаемая мною профессия, но почему я думаю о поваре, а не о себе (это уже появилось после прочтения о любви к себе).
О новом образе жизни
Приятно, что в книге точно указаны сроки привыкания к новой жизни. Если три дня кому-то покажутся сказкой, то тут могу только подтвердить эту истину. Да это именно так! Так же стоит не забывать о формировании устойчивой привычки  пять-шесть недель. В первый раз я получила почти желаемый результат чуть раньше, чем прошел этот срок. И именно это, в совокупности с моей ленью и недостаточной базой знаний, позволили мне расслабится, и разъесться почти до 80 кг.  На эти цифры необходимо обязательно обратить внимание. Только знания, время и самодисциплина помогут что-то изменить.
Матчасть
Здесь мне нечего сказать, это нужно читать и вникать!  Информация, лично для меня, вполне доступная, мало того еще и увлекательная. Вещи, касающиеся моего здоровья и иммунитета , на которые я не могла найти ответ, теперь я начинаю понимать.  У меня даже возникло ощущение, что Танюша подсмотрела в мою историю болезни. Учитывая, что я знаю какой эффект дает система, я верю, что она мне поможет решить проблемы со здоровьем.
Вернувшись к доступности информации, скажу, что непонятна матчасть окажется только для тех, кто не хочет ее воспринимать. Но в таком случае, наверное, не стоит тратить свои энергию на заказ книги. Если человек имеет маломальское образование и желание, он все прекрасно поймет. Книга читается легко. Нет никакой воды и лирики, все четко и ясно.
Замечательный, очень  понятный обзор традиционных диет и систем питания и различных факторов влияющих на лишний вес.
Первый раз в своей жизни я прочитала про железобетонные мышцы, которые прощупываются под слоем жира и не работают на его сжигание. Ранее я не могла понять, почему же так происходит.
Глава «как это работает», которая, похвастаюсь, открывается нашем с Татьяной диалогом, очень понятно и подробно ответила мне на мои многие вопросы, на которые я не могла найти ответ. Почему тот или этот продукт вызывает ту или иную реакцию. Это не просто «нельзя или нежелательно» а понятно почему «нельзя или нежелательно».
Отдельное внимание следует уделить главе о продуктах промышленного производства.
Забавный факт. Только подумаю, а как же «это» и буквально через несколько страниц получаю ответ на свой вопрос.
Очень! Очень рада была главам посвященным правилам поведения в повседневной жизни, в которой встречаются будни, праздники, выходы в свет, походы. Здесь предложены, не только правила, но и замечательные идеи.
Отмечу, что навигация по книге потрясающая, если вдруг мне что-либо нужно перечитать, повторить, через оглавление я точно найду то, что мне нужно за секунды.
Книгу нужно читать от начала и до конца, полностью. Поэтому еще вчера на 380 странице, я хотела вознаградить себя чашкой сладкого капучино по достижении 70 кг, а сегодня, дочитав книжку,  я поняла, что этого делать не буду.
С момента, как я начала читать книжку и писать этот отзыв прошло чуть более месяца. За это время я старалась придерживаться принципов ДД,  естественно, были косяки, по незнанию, или по собственному желанию. Но я старалась. И эти  старания не прошли для меня даром. И дело не только в снижение веса почти на 5 кг. Точнее это только побочный эффект . Главное, что я приобрела за этот месяц, это значительное улучшение здоровья, не только физического, но и психического.
Огромное тебе спасибо Танечка!!!!!!
Ты делаешь огромную и очень важную работу, помогаешь возвращать людям здоровье!
СПАСИБО!

0

26

Добрый день! Татьяна огромнешие Вам спасибо за эту замечательную книгу. Читала я ее с большим удовольствием, не могла оторваться. Очень много чего я для себя прояснила, от многих пристрастий уже отказалась, я  с другой стороны стала смотреть на еду, ем только те продукты которые полезны, задумываюсь и обязательно читаю на этикетках из чего они состоят  и так же теперь питается вся моя семья. На ДД всего неделю результат уже на лицо, чуть позже обязательно отпишусь о своих сколько кг уйдет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ

0

27

ПРИВЕТ  МИЛЫЕ  ЖЕНЩИНЫ!  ПРИВЕТ  ЕДИНОМЫШЛЕННИЦЫ  ))))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif   МЕНЯ  ЗОВУТ  ЕЛЕНА, Я ЖИВУ В НЬЮ ЙОРКЕ.ОЧЕНЬ ХОЧУ КУПИТЬ КНИГУ  В  ЭЛЕКТРОННОМ  ВАРИАНТЕ, НО ВСЕ СПОСОБЫ ОПЛАТЫ МНЕ  НЕ  ПОДХОДЯТ.КАК  БЫТЬ?  КТО  ПОДСКАЖЕТ?  Я  МОГУ  ТОЛЬКО  КАРТОЙ  VISA OR MASTERKARD,  ИЛИ  ВЫСЛАТЬ  ВЕСТЕРН ЮНИОН.  ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!))))   ХОЧУ  КНИГУУУУУ!!!   СРОЧНО http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif

0

28

Доброй ночи всем! Подскажите новичку, пожалуйста... Только что купила книгу в электронном виде, на компе она открывается - все нормально... А вот скопировала в электронную кригу - не видит приложение((( Можно в другом формате как-то получить? Чтобы я могла в книжку запихнуть?

0

29

Yelena Romanova написал(а):

ПРИВЕТ  МИЛЫЕ  ЖЕНЩИНЫ!  ПРИВЕТ  ЕДИНОМЫШЛЕННИЦЫ  )))))    МЕНЯ  ЗОВУТ  ЕЛЕНА, Я ЖИВУ В НЬЮ ЙОРКЕ.ОЧЕНЬ ХОЧУ КУПИТЬ КНИГУ  В  ЭЛЕКТРОННОМ  ВАРИАНТЕ, НО ВСЕ СПОСОБЫ ОПЛАТЫ МНЕ  НЕ  ПОДХОДЯТ.КАК  БЫТЬ?  КТО  ПОДСКАЖЕТ?  Я  МОГУ  ТОЛЬКО  КАРТОЙ  VISA OR MASTERKARD,  ИЛИ  ВЫСЛАТЬ  ВЕСТЕРН ЮНИОН.  ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!))))   ХОЧУ  КНИГУУУУУ!!!   СРОЧНО

Лена, я могу Вам помочь... пишите в личку..

0

30

Извините, не знала, куда написать.
Все темы по книге, кроме этой, закрыты.
Четыре дня назад я написала на указанный адрес о том, что хочу заказать книгу.
Ответа не получила. Продолжать ждать? Или, может, в Америку не высылаете?
Или еще что-то....?

С теплом Ната

0