"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник стройнеющего мужчины

Сообщений 91 страница 120 из 366

91

Доброго утра всем моим гостям!

Елена Блонди написал(а):

А что так мяса мало?)))

Исправлюсь

Елена Блонди написал(а):

Вы загляните в дневник Комбата

Обязательно загляну

Елена Блонди написал(а):

"Все ответы на все вопросы. попытка номер два На первой странице моего дневника постоянно обновляется

спасибо за ссылку

ИринаЯ написал(а):

Только  почему 1,5*170? по книге 1,5 мы берем при физических нагрузках... а так норма: 0,8-1г про кг веса

В споре раждкется истина и это приветствуется

ИринаЯ написал(а):

Алимджану и его гостям всех благ и хороших отвесов!

Спасибо огромное!

Konbat написал(а):

Алимджан извините что в вашем дневнике отвечу...чтобы вас не вводили в заблуждение...

Спасибо за внимание и заботу!
Такой приятный форум, помоему лучшего нет в РуНете, везде сплошной мат, и не уважение к друг другу.

Отредактировано Алимджан (2012-04-23 07:36:35)

0

92

Завтрак Салат свекла+марковь+редис+ капуста б.к.+ кефир обезжиренный, овсянка+ кураг 1шт.+ чернослив 1шт. творог обезжиренный 100г.
Всем приятного дня и хороших отвесов.

0

93

ИринаЯ написал(а):

Елена, мне очень нравится, как Вы объясняете! Четко, доходчиво и грамотно!

Только  почему 1,5*170? по книге 1,5 мы берем при физических нагрузках... а так норма: 0,8-1г про кг веса

В формуле я бы все-таки средний вес брала: среднее  между сегоднешним весом и нормальным весом. Исходя из данных линеечки Алимджана это (107+75)/2 = 91кг
Минимальная дневная норма белков тогда равна:
0,8*91 = 72,8  округляя 73г
Максимальная соответственно 91г

Алимджану и его гостям всех благ и хороших отвесов!

Отредактировано ИринаЯ (Сегодня 00:04:58)

Ирин, я поэтому и предложила обратиться к Комбату, потому как есть нюансы и разница между женским и мужским организмом!)))

0

94

Женечка 79 написал(а):

Замечательный завтрак! Просто образцовый. Доброго утра и успехов!

Спасибо Женечка!

Второй завтрак 12-00 Киви, яблоко, Апельсин, мендаль 10 шт. про водичку не забываем, выпиваю около 3Л.

0

95

Обед Салат капуста б.к.+помидор+огурец+ редис+лимон+зелень разная заправленная кефиром, тушенные овощи+отварной маш.

0

96

Алимджан написал(а):

Обед Салат капуста б.к.+помидор+огурец+ редис+лимон+зелень разная заправленная кефиром, тушенные овощи+отварной маш.

Прекрасно, приятного аппетита!)))
Салат можно было заправить маслом, лучше льняным, или НЕрафинированным тыквенным, кунжутным, др.))) Можно добавить нежаренные  орешки, тыквенные, подсолнечные семечки, кунжут, семя льна, т.к. у вас белково-углеводное блюдо - маш)))

0

97

Ужин 19-00  Чайхана, вот здесь Ссылка был ужин, готовили сами, сначала наелся всех овощей, и немножко плова. После плова был десерт торт мороженное, я не ел, а кто ел еле унесли свои животы. Что интересно после застолья раньше уходил с тяжелой ношей, было трудно дышать даже, а когда нас научили правильно питаться по ДД, так легко и в теле и на душе, трудно было смотреть на других после застолья. 
Спасибо системе и их создателю!

0

98

Алимджан
А как вы готовите маш? Просто отвариваете? Или есть еще способы?

0

99

Ленаника написал(а):

Алимджан
А как вы готовите маш? Просто отвариваете? Или есть еще способы?

Просто отваривает (невестка готовит) и добовляет в тушенные овощи, это получается вкуснее чем фасоль, о вкусах не спорят но это мое мнение.

0

100

Алимджан написал(а):

Ужин 19-00  Чайхана, вот здесь Ссылка был ужин, готовили сами, сначала наелся всех овощей, и немножко плова. После плова был десерт торт мороженное, я не ел, а кто ел еле унесли свои животы. Что интересно после застолья раньше уходил с тяжелой ношей, было трудно дышать даже, а когда нас научили правильно питаться по ДД, так легко и в теле и на душе, трудно было смотреть на других после застолья. 
Спасибо системе и их создателю!

Плов на ужин - это ДД? Татьяна Владимировна будет в шоке))) Мало того, что сам плов - категорически не рекомендован - смешение животных жиров (мясо, курдюк!!!) с углеводами (рис), термически обработанный корнеплод - морковь... Так еще и на ужин!)))
По-хорошему, надо было бы поесть салат (без масла, естественно) и мяса несколько кусочков попостней до 150-200 г, без риса и моркови..

0

101

Елена Блонди написал(а):

Плов на ужин - это ДД? Татьяна Владимировна будет в шоке))) Мало того, что сам плов - категорически не рекомендован - смешение животных жиров (мясо, курдюк!!!) с углеводами (рис), термически обработанный корнеплод - морковь... Так еще и на ужин!)))
По-хорошему, надо было бы поесть салат (без масла, естественно) и мяса несколько кусочков попостней до 150-200 г, без риса и моркови..

Все понятно, но когда в компании не нарушать не получается, что поделать. Не нарушать вообще не получится не у кого, а как на счет побалывать себя любимого, не помню на какой странице книги, прочитал что иногда нарушения идут на пользу, если не так поправте.

Отредактировано Алимджан (2012-04-23 21:49:19)

0

102

Алимджан написал(а):

Все понятно, но когда в компании не нарушать не получается, что поделать. Не нарушать вообще не получится не у кого, а как на счет побалывать себя любимого, не помню на какой странице книги, прочитал что иногда нарушения идут на пользу, если не так поправте.

Отредактировано Алимджан (Сегодня 21:49:19)

На той же странице написано, что нарушения не чаще раза в ДВЕ недели!))) Да и об иных нарушениях говорилось, не настолько радикальных и частых)))
Может, вы осознаете попозже, что вы у себя один, и компания не может служить оправданием хронических нарушений питания по ДД... В случае, если компания настоящих друзей, то обид не будет, потому как на кону в данном случае стоит ваше здоровье и даже жизнь... А то получается, что ваша семья старается вас поддержать, потому что искренне вас любит и ценит, а вы в компании все женские заботы низводите к нулю в угоду компании... Неужели у вас в компании не терпят тех, у кого язва, гастрит, больные поджелудочная, желчный пузырь, кому категорически нельзя есть такую жирную пищу? Как они? Едят себе во вред, а потом страдают от болей? Или что?
Только не рассказывайте мне про обычаи, я в курсе, 13 лет была замужем за абхазом))) Но никогда не наблюдала, чтобы кого-то насильно кормили, или обижались, если человек поддерживает компанию, питаясь несколько по иному, и он от этого не становится хуже!)))

И, кстати, про побаловать себя любимого - несерьёзный аргумент! Как говорит Татьяна Владимировна, надо к себе относиться так, как к собственному любимому ребенку: учиться, образовываться, правильно питаться, не быть слишком снисходительным, потому как вы же не будете "баловать" своё чадо чем-то вредным?)))
Мы уже себя и так набаловали, каждый до разной степени ожирения и набаловали себе болячки... Так что, выбор за нами))) Либо баловать себя, "любимого", либо полноценно жить и двигаться)))

Прошу прощения за многословность))) Это вебинары так прочищают мозг)))

Отредактировано Елена Блонди (2012-04-23 22:48:34)

+1

103

Алимджан написал(а):

Такой приятный форум, помоему лучшего нет в РуНете, везде сплошной мат, и не уважение к друг другу.

потому что на форуме собрались добрые люди)))... а добрые люди более склонны к полноте, чем злые...поговорка такая есть — «Доброго человека должно быть много»...вот похудеем будем злыми)))шутка :D

0

104

Елена Блонди написал(а):

Может, вы осознаете попозже, что вы у себя один

Леночка, это золотые слова!!! Как же их запомнить и никогда не забывать?

0

105

Алимджан написал(а):

сначала наелся всех овощей, и немножко плова.

Если было много овощей и немножко плова - ничего страшного.

Елена Блонди написал(а):

Татьяна Владимировна будет в шоке)))

:D  Ничего, меня таким не напугаешь. Человек сознательно и грамотно вёл себя в компании, к тому же

Алимджан написал(а):

торт мороженное, я не ел, а кто ел еле унесли свои животы.

Всё в порядке. Если такие ужины не приобретут характер постоянных - никакого вреда не будет.
Меня куда больше огорчает, когда кто-то каждый день - то ложечку меда, то конфетку, то печенюшку... да еще со словами: "я же не коробку съела, и калорий тут совсем мало, и я хочу себя наградить  (побаловать, утешить и т.д.) потому что у меня так мало радостей на диете". Потому что в этом случае я вижу тупое непонимание системы, желание и в лодку сесть, и рыбку съесть. Путь в никуда и не поймешь зачем.

0

106

Завтрак Салат свекла+марковь+редис+ обезжиренный, овсянка+ кураг 1шт.+ чернослив 1шт. творог обезжиренный 100г.
Второй завтрак Фрукты, Киви , яблоко, апельсин с грецкими орешками.
ОбедСалат Свекла+ марковь+ капуста+ огурец+ зелень+ кефир обезжиренный, мясо отварное, тушенные овощи.
Ужин будет салат капуста+ огурец+ помидоры+ зелень+ четвертинка лимона+ ОМ 1ст.л., рыбка на пару.
Всем хорошего дня и нормальных отвесов!

0

107

Konbat написал(а):

потому что на форуме собрались добрые люди)))... а добрые люди более склонны к полноте, чем злые...поговорка такая есть — «Доброго человека должно быть много»...вот похудеем будем злыми)))шутка

Я думаю, похудев все равно, останемся добрыми. Все похудевшие толстяки остовайтесь  ДОБРЫМИ на всю жизнь

0

108

Алимджан написал(а):

Я думаю, похудев все равно, останемся добрыми. Все похудевшие толстяки остовайтесь  ДОБРЫМИ на всю жизнь

Это оттого, что мы не морим себя голодом, злости неоткуда взяться!))

0

109

Елена Блонди написал(а):

Это оттого, что мы не морим себя голодом, злости неоткуда взяться!))

Согласен на все 100
Завтрак салат марковь+ свекла+ редис+ кефир обезжиренный, гречка запаренная 80гр. яйцо 1 шт, чернослив 2 шт, курага 1 шт.
Второй завтрак Фрукты 350 гр. + грецкие орешки.

0

110

Алимджан написал(а):

Согласен на все 100
Завтрак салат марковь+ свекла+ редис+ кефир обезжиренный, гречка запаренная 80гр. яйцо 1 шт, чернослив 2 шт, курага 1 шт.
Второй завтрак Фрукты 350 гр. + грецкие орешки.

Приятного аппетита! Вот только яйцо не вписывается ни с гречкой, ни с сухофруктами)))

0

111

Завтрак салат марковь+ свекла+ редис+кефир, овсянка, творог 100 гр.
Второй завтрак Киви, яблоко, апельсин+ грецкие орешки 10 половинок.
Обед Салат огурцы+ помидоры+ капуста+кефир, долма из виноградных листьев начинка, мясо+ лук+зелень+ гречка.

0

112

Алимджан написал(а):

долма из виноградных листьев начинка, мясо+ лук+зелень+ гречка.

Мы по ДД не сочетаем мясо с углеводами(в фарш побольше зелени и лука и все),а если хочется гречки,то с овощами.

Отредактировано аришечка (2012-04-26 16:10:10)

0

113

Доброго утра Всем!
на сегодня Завтрак салат марковь нового урожая + свекла + йогурт домашний обезжиренный. Каша овсянай 3 ст.лож. на воде, творог 100 гр., 4 кураги для калия, к вечеру голос садится немножко у меня, знающие посоветовали что недостаток калия. У кого так было прокоментируйте пожалуйста.

0

114

Второй завтрак Фрукты киви, яблоко, мандарин+ грецкие орешки.
P.S. Сегодня у меня день взвешивания, забыл отчитаться с утра, все замеры после утреннего туалета. Через неделю после 3Д вес на месте, 107 кг. Как говорят биржевики тренд закончился, сейчас коррекция (укрепление результатов). У биржевиков коррекция может длится годами, моя коррекция (укрепление результатов) долго не продержится и тренд вниз не за горами. Я ДОБЬЮСЬ СВЕГО!!!!

0

115

Алимджан написал(а):

Как говорят биржевики тренд закончился, сейчас коррекция (укрепление результатов).

Здорово сказано - в точку.

Алимджан написал(а):

Я ДОБЬЮСЬ СВЕГО!!!!

И это здорово! Здравствуй, Алимджан! Посмотрела как готовите плов, очень полезная инфа. А какие травки вы добавляете?

0

116

olniga написал(а):

Здорово сказано - в точку.

И это здорово! Здравствуй, Алимджан! Посмотрела как готовите плов, очень полезная инфа. А какие травки вы добавляете?

У плова семь ингридиентов это масло, мясо, лук, марковь, рис, соль, специи (в основном зира, а остальлное что Бог даст), а травки плов не просит, с порезанными травками и луком едят плов. Есть такая притча, както двое поспорили что один съесть 2 кг. плова ( это в плове 2 кг. мяса, 2 кг риса, 2 кг. маркови, 1 кг. лука и т.д.).  Один другому проиграл в споре. Кто проиграл понаблюдал того кто выиграл спор. Выиравший спор выходя из дома, по дороге в чайхану  в нескольких в укромных местах прятал  речатый лук, а возвращаясь из трапезы по дороге домой собирал этот лук и ел. Лук способствовал перевариванию плова. Поняв хитрость победителя, в следующем споре спрятанный лук собрали и выбрасили. После трапезы съев весь плов выигравший просит свой выигрыш, а по уговору выигруш его ждет дома. Он со своим здаровенным пузом попялился домой, а по дороге не нашел не одной луковицы.... , последствия были очень печальные. 
Вывод такой, если приходится есть любую пищу, лучше сначала салаты из овощей как по ДД, а потом блюдо и будет легко и радостно на душе

0

117

Обед Салат Помидоры, огурец, капуста б.к., лимон, зелень разная, На горячее сделал сам по рецепту

goldenmalina написал(а):

Голубцы или фаршированные перцы по ДД

Голубцы диетические
Я делала фарш сама, из мяса, ибо покупной очень жирный. Брала примерно 70% говядины и 30% свинины. Лучка побольше, да чеснок. Все через мясорубку 2 раза. Далее добавляем 1-2 яйца, капусты побольше, соль, специ по вкусу. Перемешиваем. Лепим шарики и складываем на сковородку. Заливаем томатным соком, тушим до готовности под крышкой.
Приятного аппетита!

с мелкими отступлениями, 100% говядина, лук, чеснок свежий, одну шампиньенку, черный молотый перец, зира, имбирь, одно яйцо и очень мало соли.,

0

118

Алимджан написал(а):

с мелкими отступлениями, 100% говядина, лук, чеснок свежий, одну шампиньенку, черный молотый перец, зира, имбирь, одно яйцо и очень мало соли.,

Добрый день. Вкусно получилось? Я так понимаю вы сделали котлетки без добавления капусты? А тушили их в чём?

0

119

olga59 написал(а):

Добрый день. Вкусно получилось? Я так понимаю вы сделали котлетки без добавления капусты? А тушили их в чём?

Очень вкусно, а тушил в томатном соке с добавлением водички.

Отредактировано Алимджан (2012-04-28 14:58:09)

0

120

Алимджан написал(а):

Очень вкусно, а тушил в томатном соке с добавлением водички.

Я у Вас рецептик голубцов взяла. Спасибо

0