"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 10

Сообщений 1 страница 30 из 974

1

Елена Блонди написал(а):
микс из кунжутного и льняного масла

просветите пожалуйста)...

Отредактировано Konbat (2012-04-14 13:40:46)

0

2

Konbat написал(а):

Елена Блонди написал(а):
микс из кунжутного и льняного масла

просветите пожалуйста)...

Отредактировано Konbat (Сегодня 13:40:46)

До просто в столовую ложку по чуть-чуть (чтобы получилась норма 1 ч.л.) того и другого, и в салат)))

0

3

Елена Блонди написал(а):

До просто в столовую ложку по чуть-чуть (чтобы получилась норма 1 ч.л.) того и другого, и в салат)))

спасибо...я утром добавлял в кашу...вопрос возник из- за того, что мне показалось что семена кунжута не перевариваются)))

0

4

Посмотрите, пожалуйста мое меню.
На завтрак делала творожную запеканку. Вместо сухофруктов положила банан. ГИ высокий, да и фрукты с утра не едим. Неужели  раз в полгода нельзя? И вопрос: кунжут лишний?
На обед хотела салат из свеклы. Раньше делала с черносливом и растит. маслом. Сейчас поняла, что масло с сухофруктами нельзя. Т.е. либо масло, либо чернослив (на завтрак)? Это второй вопрос.
И третий - семечки и кунжут. На завтрак можно, если нет молочки, на обед - если бобовые (с мясом-яйцом - нет)? С ужином понятно, что к рыбке можно.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0414/443300.png

Отредактировано marinapol51 (2012-04-14 14:11:15)

0

5

Konbat написал(а):

вопрос возник из- за того, что мне показалось что семена кунжута не перевариваются)))

А я слегка обжариваю кунжутное семя на сухой сковороде, затем размалываю в кофемолке и подсыпаю в салаты, т.к. действительно целое семя кунжута плохо пережевывается и переваривается.

0

6

marinapol51 написал(а):

Посмотрите, пожалуйста мое меню.
На завтрак делала творожную запеканку. Вместо сухофруктов положила банан. ГИ высокий, да и фрукты с утра не едим. Неужели  раз в полгода нельзя? И вопрос: кунжут лишний?
На обед хотела салат из свеклы. Раньше делала с черносливом и растит. маслом. Сейчас поняла, что масло с сухофруктами нельзя. Т.е. либо масло, либо чернослив (на завтрак)? Это второй вопрос.
И третий - семечки и кунжут. На завтрак можно, если нет молочки, на обед - если бобовые (с мясом-яйцом - нет)? С ужином понятно, что к рыбке можно.

Отредактировано marinapol51 (Сегодня 14:11:15)

На завтрак в вашем варианте кунжут можно.
Либо сухофрукты, либо масло - третьего не дано!
Семечки и кунжут можно добавлять в салаты, если нет мяса. С бобовыми, кашами можно.

0

7

businka написал(а):

А я слегка обжариваю кунжутное семя на сухой сковороде, затем размалываю в кофемолке и подсыпаю в салаты, т.к. действительно целое семя кунжута плохо пережевывается и переваривается.

После такой обработки пользы не остается никакой.... мусор...

0

8

Мое меню на сегодня
З: салат из моркови, корневого сельдерея, топинамбура (150 гр) + омлет на кефире с наполнением из 2-х яиц с цв.капустой
2З: кефир + через 20 мин. большая груша
О: салат из пекинки, св. огурца, черешкового сельдерея (200 гр) + густой суп из зеленой чечевицы, пассированого лука на ОМ, белок.капусты, цв.капусты, зелени петрушки и укропа (200 мл)
У: салат из св.помидор, св.огурца, череш.сельдерея с 1 ч.л. ЛМ (200 гр) + скумбрия припущенная (150 гр)

0

9

Елена Блонди написал(а):

После такой обработки пользы не остается никакой.... мусор...

Почитайте как правильно использовать кунжут для лучшей усвояемости.

0

10

Елена Блонди написал(а):

На завтрак в вашем варианте кунжут можно.
Либо сухофрукты, либо масло - третьего не дано!
Семечки и кунжут можно добавлять в салаты, если нет мяса. С бобовыми, кашами можно.

Спасибо.
С орехами, как с семечками? Т.е сегодня на обед с бобовыми в салат к свекле можно грецкий орех7

0

11

так можно?

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0415/444256.png?rnd=3396

0

12

marinapol51 написал(а):

Спасибо.
С орехами, как с семечками? Т.е сегодня на обед с бобовыми в салат к свекле можно грецкий орех7

Не вижу противоречия, только следите за нормой жира! Не выскочите за 50 г в день!)))

0

13

businka написал(а):

Почитайте как правильно использовать кунжут для лучшей усвояемости.

Почитайте книгу, стр. 203-206))) Мы употребляем орехи и семечки сырыми, без термической обработки в виде обжаривания, а обжаренный и молотый кунжут полезен только наружно, в частности, при мастите))) При перемоле происходит окисление и потеря полезных веществ. (да и без книги давно известно, что каждая стадия обработки: жарка, измельчение еще и повышают ГИ)

Отредактировано Елена Блонди (2012-04-14 19:08:15)

0

14

Елена Блонди написал(а):

Не вижу противоречия, только следите за нормой жира! Не выскочите за 50 г в день!)))

Спасибо.

0

15

Девочки!Проверьте, пожалуйста, моё меню:
завтрак:[/b] салат из моркови+свекла + заправка йогуртом 0.1%
                    каша овсяная +3 кураги
2-й завтрак]:орехи грецкие 4 половинки, потом порезанные фрукты:клубника,яблоко,помело, слива
                       вычитаю вес кураги 25х3-75г, остаётся на фрукты примерно 300г
обед: салат из пекинки, помидора,огурца, редиса, листовой салат/ заправила йогуртом
                   каша гречневая с притушеными шампиньонами с луком
ужин: салат из капусты,огурца,зелени+ заправка ЛМ с ЛС ЛМ
                   котлеты из трески на пару (2 маленькие)
на день отмерила ровно 25г ЛМ, убрала,пока, всю молочку, кроме заправки в салате
вода 1.5л за день
Спасибо!

0

16

gabriel-2012
Меню хорошее!

0

17

меню на 15.04.(1-й день выхода с3-д) Посмотрите,пожалуйста!!!

З.салат из тёртой моркови-150 гр,овсяная крупа -3ст.л. на воде,кусочек кулича-50 гр.;.
2-з. 1 апельсин,1 зел. яблоко(не более 400 гр.);
об. салат(лук.огурец,помидор)-250 гр.,смесь "лечо" замороженная,тушеная на воде-150 гр.,2 яйца целых;
уж. салат(пекинка,лук,огурец)-300 гр.

0

18

Девочки подскажите завтра будет выход с ЗД и завтра пасха, можно ли яйцо утром? или только творог (типа пасха). Можно ли сухофрукты в первый день в творог добавлять?
По плану меню такое
З. Морковь+свекла, овсянка на воде, творог (сухофрукты?)
О. Салат (пикинка, помидоры, огурчики, перчик ЛМ) Гречка + тушеные овощи
П. Груша 2 шт. + кедровые орешки+миндаль
У. Салат огурчики+кабачек+зелень+ ОМ

0

19

gabriel-2012 написал(а):

Девочки!Проверьте, пожалуйста, моё меню:
завтрак:[/b] салат из моркови+свекла + заправка йогуртом 0.1%
                    каша овсяная +3 кураги
2-й завтрак]:орехи грецкие 4 половинки, потом порезанные фрукты:клубника,яблоко,помело, слива
                       вычитаю вес кураги 25х3-75г, остаётся на фрукты примерно 300г
обед: салат из пекинки, помидора,огурца, редиса, листовой салат/ заправила йогуртом
                   каша гречневая с притушеными шампиньонами с луком
ужин: салат из капусты,огурца,зелени+ заправка ЛМ с ЛС ЛМ
                   котлеты из трески на пару (2 маленькие)
на день отмерила ровно 25г ЛМ, убрала,пока, всю молочку, кроме заправки в салате
вода 1.5л за день
Спасибо!

Сегодня от Татьяны Владимировны узнала, что йогурт на последнем месте после кефира и творога- у него высокий какой-то инсулиновый индекс (не гликемический).

0

20

Всем привет ,мое меню на 14 апреля-
зав-морк+буряк+кап лимона-150гр,каша овсяная 2ст л +100гр творога+2 кураг+1чер
2Завт- ябл 150гр+апел100гр+10гр минд
обед-кап белок,огур ,зелень корень сельд-200гр,овощ тушеная с2 паровыми котлетами
ужин-кап пекин,огур ,сельд,зелень 150гр,250гр караси в духовке

Девчоночки ВСЕХ вас поздравляю с праздником

С чувством глубокой радости и от всего сердца
поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением-Пасхой Господней!
Желаем вам исполнения всех ваших надежд и
благих начинаний, мира, добра и любви.

Светлое Христово воскресение - это праздник человеколюбия,
когда мы забываем об ожесточении в наших душах.
Так возрадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас.
Будем в этот день полны веселья, надежды и воистину христианской любви.
Христос воскресе!

0

21

businka написал(а):

Почитайте как правильно использовать кунжут для лучшей усвояемости.

А простите, где об этом аргументированно написано? И что нужно лучше усвоить - жиры (которых у нас и так в избытке), трансжиры, которые образуются при обжаривании, канцерогены? Или окисленные при термической обработке "бывшие" витамины, которые превратились в свободные радикалы? И еще перемолоть это дело, чтобы поменьше трудиться - жевать, ага.

Konbat написал(а):

мне показалось что семена кунжута не перевариваются)))

Это просто в желудке нет зубов, и потому семена не измельчаются. А всасывание входящих в кунжут веществ происходит нормально, не беспокойтесь.

0

22

gnv707258 написал(а):

можно ли яйцо утром?

А почему вообще вопрос такой? Конечно же можно. Любой белковый продукт, к которым яйца безусловно относятся.

0

23

Татьяна Малахова написал(а):

можно ли яйцо утром?

Татьяна Владимировна,вопрос в том ,что мы выходим с 3-х дневки! И на завтрак несколько дней рекомендована каша с салатом! А завтра Пасха,и вот как совместить выход и Празднк?

0

24

ольга липецк написал(а):

,вопрос в том ,что мы выходим с 3-х дневки! И на завтрак несколько дней рекомендована каша с салатом!

Замените кашу яйцом, если хотите съесть яйцо утром. Или ешьте так, как рекомендовано, а яйцо оставьте на вечер. Вообще-то строгих правил выхода из 3Д не существует, не настолько это серьезное мероприятие, чтобы устраивать особый выход)))

0

25

ольга липецк написал(а):

З.салат из тёртой моркови-150 гр,овсяная крупа -3ст.л. на воде,кусочек кулича-50 гр.;.
2-з. 1 апельсин,1 зел. яблоко(не более 400 гр.);
об. салат(лук.огурец,помидор)-250 гр.,смесь "лечо" замороженная,тушеная на воде-150 гр.,2 яйца целых;
уж. салат(пекинка,лук,огурец)-300 гр.

ГИ фруктов надо погасить орешками или кефиром  (1 ст. за 20 мин. до фр.)
На ужин надо добавить белок.

0

26

клюква написал(а):

ГИ фруктов надо погасить орешками или кефиром  (1 ст. за 20 мин. до фр.)
На ужин надо добавить белок.

Девочки! Я растерялась! у меня в памятке о 3-д и правильному выходу из него сказано,чтобелковые продукты-творог,кефир,рыба и мясо вводятся постепенно,по одному продукту раз в 3-4 дня,чтобы отследить влияние этих продуктов на динамику отвесов.Основное меню после выхода-как в 3-й день 3-х дневки и к нему постепенно прибавляются белки. В 3-й день ничем ГИ фруктов не гасила-так у меня в рекомендациях(нет ни творога,ни кефира, ни орехов)! Вот я и думаю.как поступить? Подскажите,а то я на 3-х дневке впервые и потерять достигнутые результаты не хотелось бы! Спасибо!

0

27

И ещё: можно ли сочетать кусочек кулича на завтрак с кашей или оставить что-то одно? И яйцо тогда на обед вместо риса-гречки?

0

28

Девочки, а куда делась моя линеечка из подписи7 Как её обратно вставить?

0

29

ольга липецк написал(а):

Девочки, а куда делась моя линеечка из подписи7 Как её обратно вставить?

Подождите немного, может это глюк акой-то. если нет, то как в первый раз создать новую и вставить в подпись.
Извините, я про 3Д пропустила. Ничем не помогу, я не в теме.

0

30

ольга липецк написал(а):

И ещё: можно ли сочетать кусочек кулича на завтрак с кашей или оставить что-то одно? И яйцо тогда на обед вместо риса-гречки?

НЕ сочетать! После салатика съешьте кусочек кулича.... Хотя, что мы так циклимся на куличе, пасхе, яйцах, как-будто все постились строго)))
Выбор всегда за нами, и поиск отмазок в виде Пасхи, чтобы съесть запретное - самообман)))
Хотите съесть-ешьте, но не спрашивайте, можно ли, учитесь нести ответственность за себя и своё питание сами)))

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0