"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчет за день - 10

Сообщений 121 страница 150 из 974

121

Ludmila-Floj написал(а):

DianaSkri написал(а):
Покупаем  замороженную,  размораживаем.  Готовим по - разному:  запекаем,  готовим  в аэрогриле, можно и варить,  но тогда  весь полезный жирок  уходит  в  воду.
  Только  вот  засаливать не нужно -  мы  стараемся  уменьшить употребление  соли.
Подпись автора
  Мой  дневник:   Чтобы жить....
Клубный дневник:  Чтобы жить....Людмила

Благодарю за полезный ответ. У меня кроме плиты и микроволновки больше ничего нет (ни аэрогриля,ни пароварки). Мне только либо варить,либо запекать.Я рада, что эти варианты использовать можно. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-4.gif

0

122

Ольчик72 написал(а):

Я покупаю целого лосося кг на 5-6, режу его на стейки и замораживаю.

а что у вас продают свежего лосося...скорее всего его разморозили а вы его по новой замораживаете...качество резко теряется...хотя может и продают...искусственно выращенного...

0

123

ДД!  пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ВЕС ЧТО ТО СТОИТ НА МЕСТЕ МОЖЕТ Я ЧТО ТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Меню в принципе пока каждый день одинаковое
Завтрак: салат (свекла, морковь), и каша геркулесовая 2 ст. ложки на стакан 1% кефира
2 завтрак фрукты и грецкий орех 5 шт.
Обед: салат огурцы, помидоры, пекинка с лим. соком. Курогрудь с грибами, брокколи , цветной капустой, репчатым луком правда с добавлением оливкового масла 2 стю ложки.
Ужин: тот же салат что на обед и семга запеченая в духовке или 2 яйца.

Может мне поменять меню или убрать какие то ингредиенты? Заранее огромное спасибо!

0

124

tatyana81 написал(а):

Обед: салат огурцы, помидоры, пекинка с лим. соком. Курогрудь с грибами, брокколи , цветной капустой, репчатым луком правда с добавлением оливкового масла 2 стю ложки.

животный и растительный жир мешать нельзя...

0

125

Konbat написал(а):

Ольчик72 написал(а):
а что у вас продают свежего лосося...скорее всего его разморозили а вы его по новой замораживаете...качество резко теряется...хотя может и продают...искусственно выращенного...
Подпись автораВсе ответы на все вопросы. попытка номер два На первой странице моего дневника постоянно обновляется полезная информация.

У нас продают. Есть и просто лежащие на прилавке во льду, а есть в аквариумах плавающие. У нас даже несколько точек есть вокруг Таллинна,куда можно приехать на рыбалку и половить лосось и форель. И хоть Эстония и находится на берегу Финского залива, рыба в Эстонии дорогая. И позволить себе люди её часто не могут.

0

126

tatyana81 написал(а):

ДД!  пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ВЕС ЧТО ТО СТОИТ НА МЕСТЕ МОЖЕТ Я ЧТО ТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Меню в принципе пока каждый день одинаковое

Нужно стараться кушать как можно разнообразнее.

0

127

Konbat написал(а):

а что у вас продают свежего лосося...скорее всего его разморозили а вы его по новой замораживаете...качество резко теряется...хотя может и продают...искусственно выращенного...

Ну честно говоря я не интересовалась на сколько он свеж. Но выглядит пристойно. И в любом случае это лучше, чем покупать замороженого, потом его дома разморозить и воды литра 2 слить по цене рыбы. Более качественного продукта у нас все-равно в сибири нет, если только карп озерный, там кости замучаешься выбирать. Так что мы тут исходим изтерриториальных условий.

0

128

DianaSkri написал(а):

А вы размораживаете перед запеканием?

В идеале конечно надо чтоб оан разморозилась сама при комнатной тмпературе, я иногда в микроволновке размораживаю, а иногда прям мороженую в духовку в рукаве закидываю, когда совсем время поджимает

0

129

Ольчик72 написал(а):

Но выглядит пристойно.

чтобы он выглядел пристойно его размораживают в холоде...таким же образом  мороженных кур предлагают как свежеохлаждённых....уточните название лосося... и в интернете найдите в какое время года идёт промысловый лов....тогда точно будете знать...свежий или размороженный..

0

130

Ольчик72 написал(а):

В идеале конечно надо чтоб оан разморозилась сама при комнатной тмпературе, я иногда в микроволновке размораживаю, а иногда прям мороженую в духовку в рукаве закидываю, когда совсем время поджимает

я бросаю в воду комнатной температуры...1-2 часа хватает разморозить...а в процессе разморозки минут через 5 (мне посоветовали) можно с рыбы кожу снять...я стараюсь со шкурой  запекать не всю рыбу...у некоторых рыб подкожный жир вонючий...

0

131

tatyana81 написал(а):

правда с добавлением оливкового масла 2 стю ложки.

Вы не пробовали прикинуть, сколько жиров вашем меню? Если суточная порция жира - это примерно 3 ст. ложки (всех жиров вместе взятых), то не исключен перебор. И тогда о каком снижении веса можно мечтать?

0

132

Ольчик72 написал(а):

И в любом случае это лучше, чем покупать замороженого, потом его дома разморозить и воды литра 2 слить по цене рыбы.

подскажите пожалуйста цену вашего лосося свежего и замороженного...дело в том что я работал на лососёвой путине...и скажу что при заморозке в брикетах с рыбой воды немного...а  при быстрой разморозке  жидкости гораздо больше за счет того что рыба отдаёт свою воду...если же рыбу размораживать в холоде вода успеет впитаться в рыбу...вот вам и товарный вид и воды мало...

0

133

Граждане стройнеющие! Нет в Москве охлажденной рыбы! НЕТ! Замораживается вся рыба для удлинения сроков хранения и для вымораживания глистов всех мастей! Есть размороженная в холодильниках, во льду - рыба после такой разморозки не теряет товарный вид! И покупая целые, якобы охлажденные рыбины, проверяйте жабры! Они не должны быть коричневыми, зелеными... только красно-бордовыми! И мясо у красных рыб должно быть блееедно-розовое, если цвет насыщенный, то это выведенная рыба, которую кормят специальными добавками для быстрого роста и яркого цвета мяса.
И вообще, рыбу перед готовкой не надо размораживать до мягкости! Только до того состояния, чтобы можно было вытащить из брюха внутренности и отрезать башку! В таком случае она и не будет так вонять, и останется сочной при готовке, главное, не передержать её на жару!
И для разделывания на стейки лучше покупать замороженную рыбину и резать ей не размораживая! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-4.gif

+1

134

Ольчик72 написал(а):

карп озерный, там кости замучаешься выбирать

Если покупать карпа весом до 800-1000 г (самый вкусный и полезный)), то вопрос с костями решается просто - делать на гриле, в противне, поставив повыше в духовке, и перед этим надсечь ножом ромбы  по всей спинке, косточки мелкие посекутся и ужарятся, не будут чувствоваться вообще)))
Так можно запекать целых карпов, главное, удалить жабры, внутренности (не раздавив желчный пузырь) и снять желтую шляпку с кости внутри, где начинается голова.

0

135

меню...
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0418/444256.png?rnd=5192

0

136

Всем привет!
После пасхальных куличей жизнь снова налаживается.
Меню на сегодня
З: салат из моркови, топинамбура, по 1 ч.л. семян кунжута и тыквы, 1 ч.л. кедровых орехов, лим.сок, 0,5 ч.л. ЛМ (200 гр) + геркулес запаренный (150 гр)
2З: десерт творожный от Татьяны Малаховой с клубникой и апельсином (150 гр) + 1 /2 большой груши
О: салат из пекинки, св.огурца, св.петрушки (250 гр) + нежирная свинина отварная (150 гр)
У: салат из св.помидор, св.огурца, болгарского перца с 1 ст.л. ЛМ (200 гр) + судак запеченый (200 гр)

0

137

Завтрак и ланч в гостях, поэтому ела, что смогла подобрать по ДД)))

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0417/441259.png?rnd=8165

Отредактировано Елена Блонди (2012-04-17 15:23:21)

0

138

Елена Блонди написал(а):

Завтрак и ланч в гостях, поэтому ела, что смогла подобрать по ДД)))

ну а что)))хорошее меню...Приятного аппетита!

0

139

Konbat написал(а):

ну а что)))хорошее меню...Приятного аппетита!

Соглашусь))) Яйцы освященные, ягоды свежие, ароматные, ща такие самой покупать - жаба душит!)))

0

140

Konbat написал(а):

подскажите пожалуйста цену вашего лосося свежего и замороженного..

Я не утверждаю, что лосось свежий, но не замороженый стоит у нас в Метро 370 рублей, а замороженый 270 рублей.

0

141

Здравствуйте! Проверьте меню моё пожалуйста
Завтрак:10-00  тёртая морковь2 шт с ЛМ и соком лимона+3 ст.л. овсянки заваренные кипятком
2 завтрак 13-30: груша+10 миндалин
обед (вот думаю во сколько пообедать, пусть будет часов в 15-00 с хвостиком): салат с йогуртом (огурцы помидоры перец болг. лук сельдерей)+ грудка курицы(тушённая на во дичке с болг.перчиком и травами)
ужин (18-00 - 19-00): салат примерно тот же только на ЛМ+1/2 стейка сёмги
Муж постился и на праздник накупил всякой привсякой вкуснятины и что то праздничные выходные у меня прошли совсем не по ДД, ну да ладно я не расстраиваюсь, а будем продолжать дальше.
Я всё время сомневаюсь на счёт времени своих приёмов пищи, поскольку с маленьким ребёнком то погулять, то поспать укладываемся по часу, а сейчас то погодка то хорошая долго стали гулять на улице. Вот никак не приспособлюсь.Может кто совет грамотный даст?

0

142

Можно ли к красной фасоли на обед добавить немного грецких орехов?

0

143

Агатаzzz написал(а):

Можно ли к красной фасоли на обед добавить немного грецких орехов?

Можно))) Лобио - наше блюдо!

0

144

Ксю21 написал(а):

дравствуйте! Проверьте меню моё пожалуйста
Завтрак:10-00  тёртая морковь2 шт с ЛМ и соком лимона+3 ст.л. овсянки заваренные кипятком
2 завтрак 13-30: груша+10 миндалин
обед (вот думаю во сколько пообедать, пусть будет часов в 15-00 с хвостиком): салат с йогуртом (огурцы помидоры перец болг. лук сельдерей)+ грудка курицы(тушённая на во дичке с болг.перчиком и травами)
ужин (18-00 - 19-00): салат примерно тот же только на ЛМ+1/2 стейка сёмги

Притного аппетита. Можно на завтрак добавить творог 100 г. 0%.

0

145

Елена Блонди написал(а):

Можно))) Лобио - наше блюдо!

Спасибо. Нашла в армянской кухне рецепт лобахашу. Попробую приготовить. Только орехи меня смутили.

0

146

Ксю21 написал(а):

Здравствуйте! Проверьте меню моё пожалуйста
Завтрак:10-00  тёртая морковь2 шт с ЛМ и соком лимона+3 ст.л. овсянки заваренные кипятком
2 завтрак 13-30: груша+10 миндалин
обед (вот думаю во сколько пообедать, пусть будет часов в 15-00 с хвостиком): салат с йогуртом (огурцы помидоры перец болг. лук сельдерей)+ грудка курицы(тушённая на во дичке с болг.перчиком и травами)
ужин (18-00 - 19-00): салат примерно тот же только на ЛМ+1/2 стейка сёмги
Муж постился и на праздник накупил всякой привсякой вкуснятины и что то праздничные выходные у меня прошли совсем не по ДД, ну да ладно я не расстраиваюсь, а будем продолжать дальше.
Я всё время сомневаюсь на счёт времени своих приёмов пищи, поскольку с маленьким ребёнком то погулять, то поспать укладываемся по часу, а сейчас то погодка то хорошая долго стали гулять на улице. Вот никак не приспособлюсь.Может кто совет грамотный даст?

Меню правильное, приятного аппетита!
В книге написано, как можно в походных условиях соблюдать режим питания)))
Фрукты с орешками - вообще без проблем взять с собой в пакете или контейнере.
А обед/ужин - кладете на дно контейнера курицу/мясо/рыбу/бобы/кашку/грибы, сверху салатик с правильной заправкой, вилку - и вполне можно перекусить на лавочке, гуляя с ребенком!
Ну, и непременно воду в бутылке, чтобы пить правильно!

0

147

Агатаzzz написал(а):

Спасибо. Нашла в армянской кухне рецепт лобахашу. Попробую приготовить. Только орехи меня смутили.

Без фанатизма кладите орехи, только и всего - с бобами приветствуются растительные жиры и белки)))

0

148

Елена Блонди написал(а):

Меню правильное, приятного аппетита!

Спасибо за совет! Я так и сделала сегодня одной рукой ела грушу другой ребёнка поддерживала( с горки катались)  А как вы относитесь к радужной форели- она такая же с полезным жиром как и морская сёмга?

0

149

Ксю21 написал(а):

Спасибо за совет! Я так и сделала сегодня одной рукой ела грушу другой ребёнка поддерживала( с горки катались)  А как вы относитесь к радужной форели- она такая же с полезным жиром как и морская сёмга?

Обожаю! Рыба водится только в чистой холодной воде (горных реках Кавказа, озере Севан), полезная, жирненькая в меру и вкуснючая! Быстро готовится, не пересушите!))) и разводится искусственно, но гибнет при повышении температуры воды...
Я больше люблю Золотистую форель - у неё брюшко чуть желтоватое... но её не продают в магазинах, есть только в ресторанах в местах лова - в Сочи, Абхазии...

0

150

Мое меню на завтра:
З. Морковь + сельдерей верховой (попробую его еще раз, 2 месяца назад когда только начинала он мне категорически не нравился, потом ела корневой ничего привыкла вот и решила попытку №2) + овсяна 2 ст. л на воде на ночь, творог 60 гр. 1% + 20 гр сухофрукты
О. Нут (главное не забыть замочить, а то один раз написала меню а замочить забыла пришлось делать гречку) с тушеными грибами и овощами, а да чуть не забыла сначала салат (пекинка+помидор + огурец+перец + ЛМ)
П. Груша+яблоко+киви + миндаль 10 шт.
У. Салат (Огурцы+салат+зелень) рыбка на гриле

0