"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Мой дневник молодости и здоровья


Мой дневник молодости и здоровья

Сообщений 1 страница 30 из 305

1

Здравствуйте, меня зовут Земфира!!!На ДД с 25 февраля,мой рост-155см вес -78кг. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/529-5.gif

В этом дневнике я буду писать разные новости о своем весе и выкладывать интересные статьи о похудении.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gifhttp://alenasobol.com/japanese-massage посмотрите здесь, может что-то понравится

Отредактировано Zemfira5 (2012-04-27 10:05:20)

0

2

Заходя ко всем в гости и читая,я узнала, что у дневника должен быть номер для того чтобы могли заходить в гости,а то как -то не прилично сама хожу а к себе не приглашаю. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-3.gif

0

3

О себе: на ДД попала после просмотра 1канала,зарегистрировалась 25 февраля,зашла на форум почитала дневники и решила, что мне с вами  по пути,не раздумывая перестала употреблять не правильные продукты,у меня это получилось без болезненно,книги нет поэтому читаю Ваши менюшки и придерживаюсь,спасибо,что  так описываете.Первые  три дня болела голова.но таблетки не пила все прошло.Через 45дней ,я прошла курс АЦ!!!Отдельное  спасибо Антонине она очень хорошо описала свое меню АЦ,я последовала за ней.,уже 57дней,как я с вами,у меня исчезли липомки на шее и под мышками,перестала болеть поджелудочная,такое состояние,что я стала выше ростом,соседка даже не узнала)))На сегодняшний день у меня -9.8кг,кожа не обвисает.Прочитала про;куриозин гель;(спасибо)купила очень хорошо подтягивает и еще купила тональный крем VICHYтоже лифт актив телесный-25тон,очень довольна. Давление нормальное,сахар тоже,был высокий холестерин,думаю снизился,скоро пойду сдам анализы удивлю врача!!Огромное спасибо Татьяне Владимировне и вам девочки http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif Еще -8кг и будем с дочкой меняться вешами-это она мне так сказала))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

+1

4

Мое меню на сегодня:З-вода,через 15мин ,морковь+ЛМ 1ч.л+Лс+каша овс.с цельн.зерен 3ст.л+2шт.кураги+2шт.чернослив.
п-апельсин 1шт+10шт.миндаль
о-салат:сал.лист,пекинка,помид,огур,дайк,редис,кр.перец,сельд=270гр красная фосоль70гр+шампиньоны+50гр=120гр.
у-салат такой-же+палтус жирный 70гр
воду в день выпиваю больше 2л.

Меню на завтра все то-же только каша гречка на кефире
п-яблоко+мандарин+10шт.минд
о-салат овощ +кур.гр80гр
у-салат овощ.+зубатка 80 или 100гр
вода ,как всегда по норме больше 2л
когда начинала воду пить заставляла себя, как лекарство,а сейчас из дома не выхожу без бутылочки с водой!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif правда стул все ни как не нормализуется http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-2.gif

0

5

Если честно чёт ничего не понимаю,помогите!Дневник вроде свой есть,но чёт туда никто не пишет?!

0

6

Привет Земфира, я что то не поняла. Зарегистрировалась в феврале а дневник сегодня начала? Я тебя на форуме давно вижу, не вила дневник что ли ?
Это для тебя http://uploads.ru/t/U/z/l/Uzl4f.gif

0

7

Станиславна написал(а):

Привет Земфира, я что то не поняла. Зарегистрировалась в феврале а дневник сегодня начала? Я тебя на форуме давно вижу, не вила дневник что ли ?
Это для тебя

Огромное  спасибо ,Татьяна,что Вы зашли в гости!!!! Да, по началу я просто читала,а потом с помощью сына завела дневник,но не знала,что у дневника должен быть номер,потом бродя по форуму вычитала,чтоб заходили в гости это нужно,опять попросила сына,а сама дохожу методом тыка))). http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-5.gif

0

8

Чтобы потом не искать по всему сайту:
Вопросы по использованию сайта http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=13, КАЖДЫЙ ДЕНЬ находишь что_ то полезное.Нашла на форуме ссылки на анализаторы, может пригодиться
ЩЕЛКАЙТЕ ПО ССЫЛКЕ И БУДЕТ ВАМ АНАЛИЗАТОР ПРОДУКТОВ
http://www.calorizator.ru/analyzer/products
СЮДА ТОЖЕ МОЖНО ЗАГЛЯНУТЬ
http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl
И СЮДА ТОЖЕ МОЖНО ЗАГЛЯНУТЬ
http://www.diets.ru/

Отредактировано Zemfira5 (2012-04-23 03:22:41)

0

9

Салат по-корейски.
Готовить лучше заранее, желательно на ночь. Морковь и свеклу натереть на "корейской" терке, капусту - тонкой лапшой. Для мягкости немного помять, приготовить заливку: чеснок через чеснокодавку, чуть имбиря на мелкой терке, смесь перцев свежемолотых, хмели-сунели, лимонный сок, льняное масло...всё смешать и залить овощи. Тщательно перемешать и оставить настаиваться.

0

10

Татьяна Малахова сказала
Ревитоника - это особый случай. Это ОТКРЫТИЕ: научно обоснованное инженерное решение, легко применяемое на бытовом уровне, безопасное и фантастически эффективное (уже проверила на себе). Ревитоника делает с лицом чудеса. Сопоставимые с чудесами, которые делает методика "Будь стройной!" с телом. Мысленно жму руку автору, и как инженер, искренне восхищаюсь элегантным решением казалось бы нерешаемой проблемы.
Читайте здесь http://www.revitonica.com и удачи вам в возвращении молодости!
Отличная ссылка, там и так достаточно упражнений для лица и не обязательно подписываться на 15 тыс.рублей http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

11

Zemfira5 написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Земфира!!!На ДД с 25 февраля,мой рост-155см вес -78кг. 

В этом дневнике я буду писать разные новости о своем весе и выкладывать интересные статьи о похудении.

анализатор (чтоб не потерять) http://www.calorizator.ru/.

0

12

Если пропуски приемов пищи, то образуются камни в желчном пузыре
  (у меня это регулярно было).
- Отеки уйдут, если наладить натриево-калиевый баланс.
- При «Антицеллюлитной  диете» - уходят все отеки.
   Натрия (соли) достаточно в продуктах, которые мы употребляем.
- Суп – необязательная пища.
Когда продукты варятся, то окисляются и в организме создают кислую среду.
- При помощи физкультуры похудеть невозможно.
   Физкультура  улучшает, укрепляет мышцы и контуры тела.
- Это не диета, есть можно все, что съедобно.
Есть дружественные и не дружественные продукты.
Если составить правильное сочетание из дружественных продуктов, то вес и здоровье пойдет на автопилоте.
Чем больше вес, то он легче уходит. При большой массе тела  много воды. Отладив натриево - калиевый баланс и вода уходит.
Наша система вырабатывает новые, правильные привычки питания, которых придерживаться всю жизнь.
- Питание менять медленно, без фанатизма.
- Методика не касается медицины и диетологии. Система основана на теплотехнике.
- При сильном похудении, возникают гормональные проблемы. Жировая подушка не должна быть меньше нужного предела. Могут быть женские проблемы.
Причины похудения у всех разные:
- худеем для здоровья,
- для самооценки,
- для уверенности,
- нравиться себе, самое главное не перехудеть  больше чем надо, чтобы нравиться себе.
Цель должна быть настоящей и не должно быть отклонений от системы.
Один раз нарушишь, второй, третий, а потом трудно вернуться на прямую линию.
Чтобы вернуться, надо на 2 недели составить меню. Для этого требуется дисциплина, жесткость.
Стресс – это накопление энергии, т.е. жира.
Для борьбы со стрессом надо что-то делать:
- убраться в квартире,
- сделать зарядку, сходить в фитнес-клуб,
-погулять.
Мотивация для чего нужна?
- ради юбки, в которую надо влезть – не пойдет
- колени перестали болеть, цель достигнута, а дальше что?
- получше стало и закинул.
Надо иметь серьезную  мотивацию, что бы она была постоянным вашим двигателем
к достижению цели. Если нет серьезной мотивации, лучше не начинать, но надо изучить книгу для правильного питания.
Перерыв. Мы все перекусывали (полдник организован для нас), а Татьяна весь перерыв беседовала персонально то с одним, то с другим. И так 5 часов без еды. Нам надо быть тоже душевными, человек старается сделать все для нас, полностью выкладывается, отдает всю энергию. И мы должны так поступать по отношению к ней. Это мое мнение. В перерыв все без исключений отдыхаем.
После перерыва.
1. Составить для себя настоящую цель - мотивацию, что бы она постоянно зажигала нас и была настоящим двигателем.
2. Сон является одной из обязательных составляющих Системы правильного питания.
Если вы спите после 22-00, то ночью вырабатывается гормон мелатонин, который влияет     на уменьшение отложения жира в теле.
Если не спите после 22-00, вырабатывается гормон- картизол. Он вырабатывает жиры.
3. Соблюдать режим приема пищи. Промежутки между приемами пищи 3-3, 5 часа.
И спать ложиться во время с 22-00.
Пьем воду глотками. Если пьем быстро, то увеличиваются отеки, если понемногу, то нормально.
Кипяченая вода мертвая, но если у вас вода плохая, то лучше кипятить.
Соки натуральные пьем, а лучше есть фрукты, нет окисления. Через 15-20 минут в переработанных фруктах все полезное разрушается.
Фрукты с другой пищей (это фруктоза) пойдут в жир. Яблоко в каше – идет в жир.
Поэтому едим отдельным приемом 400 гр. фруктов в день.
Любой прием пищи  350-400гр.
Ягоды не отличаются от фруктов, но они не вызывают брожения.
С фруктами
- орешки штук 8
- 80-100гр. обезжиренного творога
- 1 стакан кефира максимум 1% за 15-20 мин.
4. Умеренная физическая нагрузка.  Калории сжечь невозможно. Физкультура нужна для улучшения кровообращения.
Питание.
Завтрак.
Норма творога 100гр. (наблюдаем по реакции организма)
Каши должны быть утром, т.к. углеводы должны перейти в активную энергию.
В кашу можно добавлять:
- сухофрукты, но не обязательно
- творог 0%
-ягоды.
Овсяную крупу залить холодной водой на ночь и утром довести до кипения.
Обезжиренный творог 0%.
Крупы 2-3 ложки.
Если нет творога, то салат (морковь, сок лимона, льняное масло) для снижения ГИ.
Если утром углеводный завтрак, то фрукты за 20 минут (но отсутствуют орешки).
Не большое количество растительного масла или орешек в кашу нормально.
Кашу человек выбирает сам, какая лучше для него подходит.
Главный критерий 3-4 часа человек не хочет есть.
Обед.
Если углеводный обед, то салат заправляем растительным маслом. Можно и без масла.
Если белковый обед, то заправляем соком лимона или кефиром (плюс чеснок, перчик….)
Полдник.
Салат может быть:
- фруктовый
-фруктово-овощной
В тот и другой добавляем семечки тыквенные, кунжутные.
Фруктово-овощной салат – фрукты + кабачок + морковь (потереть) + семечки.
Лучше чтобы это было 2 завтраком.
Если белков не хватает в день,  то можно добавить на следующий день.
Ужин.
Любые белки (мясо, птица, индейка, рыба, яйца).
Творог не рекомендую.
Яйца на ужин есть с желтком, если жиру нормально.
На ужин только сырые овощи.
В тушеных овощах объем маленький, а углеводов много.
Запаха  в  льняном масле нет, если  добавить имбирь или чеснок.
Сок лимона добавляем, чтобы салат лучше усваивался.
Углеводы едим сколько хотим, но с низким ГИ и до обеда.
Вода.
Прекращаем пить за 15-20 минут до приема пищи и начинаем пить через 40 -… минут.
Простите, если не доходчиво написала.
Спасибо Кате, она была на семинаре. не лишнее перечитывать время от времени.
(а я слизала у Татьяны)

0

13

массаж лица, но там и шея есть http://alenasobol.com/
На заметку про СЕЛЬДЕРЕЙ
- Самый знаменитый овощ, помогающий нам в борьбе за снижение веса, - это, конечно, сельдерей. Он получил признание у диетологов благодаря способности к нормализации обмена веществ, очищению организма от токсинов и шлаков, а также сжиганию лишнего жира.
- Сок из стебля и корня сельдерея используют как профилактическое средство от ожирения и пьют три раза в день по 2 ч.л. за полчаса до еды.
- Специалисты рекомендуют добавлять сельдерей к мясным блюдам, т.к. он стимулирует выработку желудочного сока, что облегчает переработку и усвоение тяжелой пищи, снижает газообразование и оказывает легкий слабительный эффект, избавляя ЖКТ от развития гнилостных процессов.
- Блюда, приготовленные из сельдерея, обладают особым ароматом и приятным вкусом и пользуются особой популярностью, как в составе диет, так и в повседневном рационе.
- Самые известные рецепты из сельдерея – это, конечно же, салаты, отлично прочищающие кишечник и наполняющие организм полезными витаминами и питательными веществами.
Отредактировано Станиславна (2012-04-02 03:39:03)

0

14

А теперь рецепт.
Я напишу пошагово. Как делала сама.
На 4 порции:
4 куска филе лосося от спинки, грамм по 200 (с кожей, но без чешуи)
1 ст.л. белого перца в зернах (я взяла, правда, чуть меньше)
1,5 ч.л. семян кориандра
2 ст.л. крупной соли (в идеале – морской)
100 мл оливкового масла\минимально\
Сосновые иголки. Да-да! В рецепте указано 120 гр. Но сын нарвал хоррроший такой, плотный пучок)))
— Разогреть духовку до 180 градусов.
— Перец и кориандр истолочь в ступке вместе с солью.
— Сделать поверхностные надрезы на коже рыбы. Смазать мякоть оливковым маслом, обмакнуть в пряную смесь с солью.
— Хвою промыть в холодной воде и обсушить, окропить оставшимся маслом. Разделить на 4 равных кучки.
— Подготовить 4 двухслойных листа фольги, примерно 25х25 см. На каждый лист положить по 3/4 иголок, на них кусок рыбы и сверху оставшиеся иголки.
-Плотно соединить края фольги, но не прижимать ее при этом к рыбе: она должна быть как бы в воздушном кармане.
Выложить подготовленные конверты на сухую сковороду или противень.
— Поставить на газ на рассекатель пламени или на конфорку электроплиты на 5 мин., затем в разогретую духовку на 10 мин.
— Подавать на стол лучше (это вообще ко всему относится) на подогретых тарелках прямо в конвертах с ломтиками лимона и зеленым салатом.
Попробуйте сделать. Вам понравится. Даже  любопытства ради!))
Можно избежать соприкосновение рыбы и фольги,если сначала завернуть в бумагу для выпечки.
Отредактировано ТАРОМА (Вчера 13:19:35)

0

15

Спасибо Насте солнечной за рецепты.

САЛАТ ИЗ ТОФУ С ГРИБАМИ
Тофу нарезать кубиками, добавить чуть-чуть обжаренные в капельке растительного масла грибы с репчатым луком. Грецкие орехи измельчить с чесноком и добавить в салат. Заправить соком лимона и не рафинированным растительным маслом. Поперчить и украсить зеленью. Дать обязательно настояться 2 часа. Вкусно
СОУС ИЗ ТОФУ С ХРЕНОМ
Взбить в блендере 200 грамм тофу с 2 ст.ложками не рафенированного растительного масла. добавить 2 ст.ложки лимонного сока и 2 ст.ложки хрена. Подавать такой соус можно к гречке с грибами.
САЛАТ ИЗ ТОФУ С ЯБЛОКОМ И РЕДЬКОЙ
Зелёное яблоко и редьку натереть на тёрке. Тофу размять вилкой. Всё перемешать и заправить соком лимона. Дать обязательно настояться 2 часа.
САЛАТ ИЗ ТОФУ С ОГУРЦОМ
Тофу размять вилкой. Мелко порезать огурцы и репчатый лук. Добавить порубленный чеснок. Всё перемешатьи заправить соком лимона. Дать обязательно настояться 2 часа. Украсить зеленью
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Взять обезжиренный творог 200 гр., добавить рубленный лук, зелень,любимые специи и в СВЧ.
САЛАТ С СЫРОМ
Натереть морковь, чеснок, чуток сыра адыгейского (вымоченный 2 часа в горячей воде). Добавить зелень укропа, петрушки. Заправить обезжиренным йогуртом или кефиром
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С КАПУСТОЙ
Очищенных кальмаров отварить в кипятке 1 мин. Порезать полосочками. Добавить к ним зелёное яблоко, белокочанную капусту, морковь. Заправить кефиром или растительным маслом.
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЁНОЙ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ
Замороженную стручковую фасоль не размораживая погрузить на 1 мин в кипяток. Грецкие орехи растереть с растительным маслом и лимонным соком. Добавить  к орехам зелёную фасоль, кинзу (можно петрушку), болгарский сладкий перец, порубленный чеснок. Всё перемешать. Такой салатик я делаю к гречке.
ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ
Отварить курогрудь и порезать её на небольшие кусочки. На тефлоновой сковороде без добавления масла слегка подрумянить крупно порезанный лук и сладкий болгарский перец. Помидоры облить кипятком, отделить кожицу и крупно порезать. Добавить помидоры, лук и перец к курочке и потушить 2-5 мин. Добавить воды и довести до кипения. В конце обязательно добавить прянные травы: кориандр, базилик, майоран, укроп, перец красный острый молотый или приправу "хмели-сунели".
ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВКУСНО, РЕКОМЕНДУЮ
Овощной суп с имбирем
Ингредиенты:
2 ст.л. оливкового масла,
1 луковица,
¼ головки брокколи,
¼ головки цветной капусты,
1 ст.л. натёртого имбиря,
3 зубчика чеснока,
¼ перца чили,
½ ч.л. смеси чёрного перца и соли,
3 стак. овощного бульона или воды,
300 г помидоров,
5 ст.л. растительного масла.
Приготовление:
В большой кастрюле разогрейте масло и спассеруйте в нём лук до мягкости, добавьте другие овощи, имбирь, чеснок, перец, смесь соли и перца и обжарьте всё до мягкости. Затем добавьте воду или овощной бульон, нарезанные помидоры без кожицы, доведите до кипения и уменьшите огонь. Варите так минут 20. Перед подачей посыпьте зеленью по вкусу.
и еще запеканка
4 ст.ложки запаренной гречки
4 ст.ложки нежирного творога
белок 1 яйца
курага
гречку и творог смешать, белок взбить в тугую пену, курагу вымочить и нарезать.( я добавляла только курагу, но можно и другие сухофруктинки=)
белок ввести в гречку-творог до состояния густой сметаны(или творожного десерта, если кто знает как он выглядит))), добавить курагу, выложить в форму.
духовку нагреть до 180-200С, выпекать 20 минут.
если добавить нежирный йогурт к готовой запеканке, будет еще вкуснее, а пара листиков мяты и долька лимона порадует любого гурмана!
Отредактировано Настя Солнечная (2012-04-01 16:30:04)

0

16

C Утра была у Тани Нашла, что прихватить с собой. СПАСИБО.
Лицевая йога. Прощаемся с морщинами с помощью этой гимнастики.( от Светомила )
Для того, чтобы замедлить время и заставить свою молодость как можно дольше радовать глаз, женщины готовы пойти на многое и даже больше. Но далеко не всегда попытки угнаться за молодостью дают положительный результат. Согласитесь, сложно выглядеть молодо, когда душа так и просит отдыха. Йога для лица — это упражнения, которые может делать каждая женщина в любом возрасте.
     Научно установленный факт, что процессы старения начинаются после 25 лет. И если вы хотите как можно дольше выглядеть молодо и красиво, то необходимо установить определенный стиль жизни. Это отразится не только на внешнем виде, но также и на духовном образе.
     Практически доказан тот факт, что лучше и моложе выглядят те женщины, которые счастливы и удовлетворены своей жизнью. Так почему бы не сделать свою жизнь такой, чтобы вас в ней все устраивало. Научитесь радоваться каждой минуте, простым вещам, которые раньше не замечали, а самое главное, научитесь любить себя.
     Чтобы привести свое тело в гармонию со своим здоровьем, прежде всего необходимо добиться гармонии в мыслях и чувствах. Стоит помнить всегда такое: добрые, позитивные мысли — это йога для души, а для внешнего вида есть йога для лица, которая поможет вам выглядеть моложе, красивее и привлекательнее.
     По утверждению психологов человек, который умеет управлять своей мимикой, умеет управлять и своим настроением. Попробуйте улыбнуться своему отражению в зеркале с утра и вы сразу почувствуете себя лучше и радостнее — настроение улучшится благодаря правильным движения мышц лица. Таким образом вы всегда сможете управлять своим настроением. Если вы себя плохо чувствуете или у вас плохое настроение, то на лице невольно появляется гримаса. Стоит лишь исправить выражение своего лица и вы увидите, как меняется ваше настроение в лучшую сторону.
Йога для омоложения лица — особенности методики
Лицевая йога — это целый комплекс упражнений для мышц лица, а также освобождение сознания с помощью тренировки мимики. Занятия йогой требуют сосредоточенности и предельного спокойствия. Если же этих составляющих не будет, то практика йоги превратиться в обычную тренировку мышц лица. А механические упражнения не способны воздействовать на психику и дать то, что должна дать йога.
Известно, что на лице оставляют след все те события, которые с нами происходят в течении жизни. “Застывшее” лицо, опущенные уголки губ, сжатые челюсти, нахмуренные брови — все это следствие каких-то негативных происшествий, которые меняют облик человека совсем не в лучшую сторону. Вместе с обликом меняется и поведение человека, создается привычка реагировать на все негативно.
Йога для лица помогает избавиться от всех этих последствий, расслабляет мышцы, при этом отпуская страхи, чувство вины и негатив.
Что нужно помнить при занятиях йогой для лица?
Наиболее благоприятным временем для занятий является вечер
Перед началом занятия следует выполнить очищающие процедуры для кожи, снять всю косметику и нанести питательный крем (можно достаточно жирный)
Если вы занимаетесь самостоятельно, то начинайте с коротких занятий — до 10 минут, с каждым днем увеличивая длительность тренировки
Упражнения необходимо выполнять осознанно, только так вы получите результат уже через несколько недель. Выполняя же все механически вы добьетесь лишь незначительных успехов.
Система упражнений “Йога для лица, как средство омоложения”
Чтобы занятия лицевой йогой принесли по-настоящему высокие результаты, необходимо, в первую очередь, отличное настроение. Для упражнений следует выбрать время, когда вас никто не будет беспокоить и открыть окно, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. Принимайте позу поудобней и начинайте.
Упражнение №1 способствует улучшению коровообращения, повышает тонус кожи лица и шеи. Рот при этом должен быть широко открытым, язык высунут далеко на сколько это можно, а глаза максимально поняты вверх. Это положение следует удерживать минуту, повторять 2-3 раза с перерывами.
Упражнение №2 помогает укрепить мышцы шеи и челюсти и сохраняет контур губ. Откиньте голову назад, а сложенными в трубочку губами потянитесь вверх. Удерживайте это положение несколько секунд, после этого расслабьтесь. повторять по пять раз.
Упражнение №3 позволяет избавиться от мимических морщин между бровями. Делаем так: поднимаем брови и двумя пальцами делаем разглаживающие движения в стороны между бровями. Повторять это упражнение необходимо 20 раз.
Упражнение №4 способствует сохранению контура лица и линии щек, предотвращает возрастное провисание кожи. Для его выполнения необходимо надуть щеки в полную силу и начать перекатывать воздух из стороны в сторону и вверх-вниз. Повторять десять раз.
Упражнение №5 поможет устранить “гусинные лапки”. Делаем его так: во внешних уголках глаз осторожно прижимаем кожу кончиками пальцев, слегка натягиваем и одновременно прищуриваемся. Повторяем 10 раз, но без особых усилий.
Упражнение №6 будем делать на упругость губ. Оно состоит из двух частей. Шею вытягиваем вперед и к сжатым губам прижимаем два пальца. Следующее действие — не отнимая пальцев сделать воздушный поцелуй. Повторять 10 раз.
Это далеко не все упражнения, которые предлагает нам йога для омоложения лица. Но выполняя такие упражнения систематично, помня при этом о хорошем настрое, вы станете замечать удивительные результаты. Кожа лица придет в тонус и вы будете выглядеть значительно моложе, чем до этого.
Помимо этого, укрепление мышц головы и тела способствует укреплению здоровья в целом. Объясняется это тем, что голова и лицо содержат участки, которые отвечают за различные внутренние органы.
           
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

17

Это продолжение.
Упражнения против второго подбородка - как избавится от второго подбородка (от  Светомила )
Упражнение против второго подбородка «АИСТ»
Напрягите мускулы подбородка. Это упражнение особенно эффективно в ситуации, когда вам необходимо обеспечить немедленный подтягивающий эффект накануне ответственной даты или праздника. Лягте на спину, голова должна быть на весу. Приподнимите ее и посмотрите на свои стопы. Повторите 15—20 раз. Это позволит улучшить линию шеи и подбородка. Однако, если вы страдаете сосудистыми заболеваниями или жалуетесь на позвоночник, упражнение может вызвать дискомфортные ощущения.
Упражнение «ХЛОПКИ»
Этой упражнение против второго подбородка дает хорошие результаты, но требует больше времени и терпения. Сядьте перед зеркалом, локти должны опираться на стол, а подбородок касаться пальцев рук. Напрягите мускулы подбородка. Зубы сомкните, подбородок немного выдвиньте вперед и слегка приподнимите. Легкими движениями сомкнутых пальцев похлопывайте по подбородку. Сделайте как минимум 30 быстрых легких хлопков, делайте несколько раз в день.
Упражнение против второго подбородка «Жираф»
Встаньте прямо и выпрямите грудную клетку. Руки положите на края плеч и постарайтесь как можно сильнее вытянуть шею вверх, нажимая руками на плечи. Следите, чтобы плечи не поднимались вверх. Сделайте вдох, медленно посчитайте до 10, выдохните, а затем полностью расслабьте мышцы. Повторите 5—6 раз. Упражнение замечательно тем, что его можно выполнять в любое время и в любом месте.
Упражнение против второго подбородка «Мери ПОППИНС»
Снимите с лица макияж и займите исходное положение: сидя за столом, рот закрыт, мышцы лица расслабленны. Подбородок приподнимите немного вверх и выставьте вперед. Локоть правой руки поставьте на стол и положите подбородок на сжатый кулак. Нижнюю губу вытяните вверх, чтобы закрыть верхнюю. Кончик языка поставьте на нёбо за верхними зубами и надавите, считая до 5. На счет «5» надавите на нёбо сильнее и задержитесь в этом положении, считая до 5, затем медленно расслабьте мышцы. Повторите 3 раза.
Упражнение «Подиум»
Каждый день, по крайней мере, по 5 мин, ходите по комнате с толстой книгой на голове. Следите, чтобы, как у девушек на подиуме, ваша спина была прямая, плечи расправлены, а голова гордо поднята. Это упражнение поможет не только убрать второй (двойной) подбородок, но и выработать легкую красивую походку.
После умывания, когда кожа слегка влажная, не забывайте тыльной частью ладоней попеременно похлопывать по проблемному месту.
Упражнения против второго подбородка косметолога Надей Пайо
Выполняя три чудодейственных упражнения, придуманных французским косметологом Надей Пайо, дважды в день по 10 раз, вы сможете сохранить кожу молодой и упругой на долгие годы.
Упражнения 1 и 2 выполняйте за счет напряжения мышц губ — центральных мышц нижней части Т-образной зоны лица. Упражнение 1. Произносите звуки «у» и «и» с максимальным напряжением мышц — таким образом, мышцы нижней части лица тренируются и укрепляются.
Упражнение 2. Надавите двумя пальцами на уголки губ. Медленно, с усилием открывайте и закрывайте глаза — эта тренировка предназначена для нижней части лица и помогает сохранить упругость контура губ.
Упражнение 3. Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Медленно отведите руки. Это тренирует мышцы шеи и устраняет второй (двойной) подбородок. Основные упражнения вполне удобно выполнять, что называется, на ходу (например, у телевизора). Регулярная работа над проблемной зоной второго (двойного) подбородка заметно улучшит ваш внешний вид.
Упражнение 4. Напрягите мускулы подбородка. Представьте, что на вашем подбородке подвешен груз, который нужно поднять вверх. Поднимая подбородок, напрягите мускулы под ним.
Упражнение 5. Сильно напрягите мускулы шеи так, чтобы они выступали. Следует держать их в напряжении несколько секунд, затем расслабить.
Упражнение 6. Напрягите мускулы подбородка. Нижнюю губу энергично опустите вниз и втяните внутрь.
Упражнение 7. Разгладьте кожу лба, сжимая мускулы, тянущие ее назад. Удерживайте их сжатыми, а затем расслабьте.
Упражнение 8. Сжимайте и расслабляйте мускулы щек со стороны носа. Это движение походит на подмигивание сперва правым, затем левым глазом.<
Упражнение 9. Пальцами обеих рук прижимайте и оттягивайте вниз подбородок. Языком крепко подпирайте нёбо. Это помогает мышцам подбородка сопротивляться давлению пальцев.
Упражнение 10. Цель — укрепление шейной мышцы. Увеличение этой мышцы удлиняет шею и улучшает ее форму, не позволяя образоваться второму (двойному) подбородку. Ложитесь на спину на край дивана или кровати без спинки так, чтобы голова свисала. Поднимайте и опускайте голову, тренируя шейную мышцу. Начинайте с 5 упражнений по 3 подъема и стремитесь к 10 упражнениям по 6 движений вверх-вниз.
Фитотерапия по окончании упражнений против второго подбородка
Отвар из дубовой коры и зверобоя
Смешайте по 1 ст. л. дубовой коры и травы зверобоя, залейте стаканом кипятка, прокипятите 10 мин, дайте настояться 20 мин, процедите и долейте кипяченой водой до первоначального объема. Этим отваром рекомендуется протирать кожу лица после занятий.
Настой из травы зверобоя и цветков ромашки
Освежающее, смягчающее и успокаивающее действие на кожу лица любого типа оказывает настой из травы зверобоя и цветков ромашки (по 2 ч. л. зверобоя и ромашки на стакан кипятка).
Тонизирующая маска из сока кислой капусты
Смочить соком кислой капусты марлевую салфетку и наложить ее на лицо на 20 мин. Сняв салфетку, ополосните лицо прохладной водой. Маска тонизирует любую кожу.
Лосьон для освежения кожи лица
Стакан измельченных листьев крапивы залейте стаканом водки или одеколона, дайте настояться в темном месте 10 дней, процедите, добавьте 2 ст. л. кипяченой или дистиллированной воды.
Раствор для протирания кожи
Стакан свежих сливок, взбитое яйцо, 100 мл водки или одеколона, сок 1 лимона и 1 ч. л. глицерина тщательно перемешайте; протирайте лицо и шею перед сном. Рекомендуется для сухой кожи.
Паровая ванночка из цветков липы
После занятий тщательно очистить лицо водой или лосьоном. Влить в эмалированную миску 1,5 л воды, довести ее до кипения, снять с огня, опустить в кипяток 1—2 ст. л. сухих цветков липы, накрыть голову и миску полотенцем и подержать лицо над паром: при жирной коже — 15—20 мин, при нормальной — 10—15, при сухой — 5—10. После процедуры нужно ополоснуть лицо холодной водой и обсушить бумажной салфеткой. Через 20—30 мин нанести на лицо питательную маску.
     http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-4.gif

0

18

Каша из овса от Т.Малаховой.
Овсянка на завтрак.
Самая лучшая овсяная каша - из овсяной крупы, а не из хлопьев. Их не надо долго варить: можно вечером залить холодной водой, а утром просто довести до кипения. Или наоборот, вскипятить вечером и оставить до утра - и в том, и в другом случае к моменту завтрака крупа будет мягкой и не потеряет своих диетических свойств (в том числе у нее не повысится ГИ). Если же не удалось купить овсяную крупу - сойдут и овсяные хлопья, хотя ГИ у них намного выше, чем у крупы.
Овсяные хлопья выбираем самые грубые, крупненькие с коричневыми "прожилками" (это неудаленная оболочка зерна). На отеч. упаковках, если указано время приготовления, то это должно быть 15-20 мин. Геркулес экстра (мелкий и почти белый по цвету), а также все кашки быстрого приготовления отметаются категорически.
ОЧЕНЬ рекомендуется есть овсянку с творогом (лучше обезжиренным), чтобы избежать сильного повышения уровня сахара в крови.Кроме этого можно ее никак не готовить: просто залить кефиром, дать постоять минут 10, а затем добавить творог.
Списала у Доминики,
Я вот здесь покупаю - http://www.aromastyle.ru/article_mags-11.htm
Но если набрать в яндексе "альгинатные маски в Ростове-На-Дону" - то тоже предлагается несколько ссылок... посмотри тоже... может там кто-то территориально к тебе ближе!
Из Инета для тех у кого проблемы с щитовидкой:
ЙОДОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ это:  морская рыба, креветки, кальмары, мидии и другие морепродукты, яйца, зелень петрушки, молочные продукты, салат-латук, зеленые части растений, репа, горох, порей, дыня, чеснок, перец, спаржа, морковь, лук, фасоль, томаты только свежие, овсянка, щавель, виноград, хурма, клубника
НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ в сочетании с:
Крестоцветными – это всеми  видами капусты (можно только в приготовленном тушено-вареном виде), затем редькой, семена горчицы,редисом, арахисоми льняным семенем
От Татьяны Малаховой
Полезные формулы
Внимание! Все формулы ориентированы на некую "среднестатистическую" женщину, а Вы имеете полное право от нее отличаться! Поэтому результат расчета – не приговор, а информация к размышлению.
Формула для расчета основного обмена веществ:
ООВ (кКал) = 9.563*вес + 1.850*рост – 4.676*возраст + 655.1
Формула для расчета индекса массы тела (ИМТ), или Body Mass Index (BMI):
Вес тела в кг / квадрат роста в м
Врачи считают нормой ИМТ от 18,5 до 24,9. Посчитать свой ИМТ on-line можно здесь:
http://www.pohudet.ru/en002003.htm
На этой же странице есть ссылки на дополнительную информацию об ИМТ.
Формула для расчета процента жира в организме (для женщин):
Процент жира в теле = (вес тела – вес тела без жира) / вес тела * 100
Вес тела без жира в кг = 8, 987 + 0,732*(вес тела в кг) + 1,206*(ОЗ) – 0,157*(ОЖ) – 0,249*(ОБ) + 0,434*(ОПП)
ОЗ – объём запястья в см (измеряется у основания кисти)
ОЖ – объём живота в см
ОБ – объём бедер в см
ОПП – объём предплечья в см (измеряется по наиболее выступающему месту ниже локтя)
От Татьяны Малаховой
Примерное меню одного дня
Меню составлено без учета воды в течение дня. 1-й стакан воды (лучше 1,5-2 стакана) выпивается сразу после пробуждения. В дальнейшем – не позднее чем за 20 мин. до приемов пищи и не ранее чем 40 мин. после них. Между приемами пищи держите всегда под рукой бутылку с водой и пейте, как только на нее упадет взгляд. Всего за день нужно выпивать не менее 1,5-2 л чистой воды (прочие напитки в эту цифру не входят). При употреблении кофе или зеленого/черного чая каждая чашка этих напитков должна быть компенсирована дополнительным стаканом воды.
1-й вариант
1. Завтрак в 8-00
Домашние «мюсли»: запаренная овсянка (3-4 ст. л.) + курага (30 г) + творог 0% (80-100 г)
Через 40 минут можно выпить кофе или чай. Но лучше всего – стакан чистой воды.
2. Полдник в 12-00
1 стакан кефира 0-1%, через 20 минут – 2 мандарина, 1 яблоко
3. Обед в 15-00
Свежий помидор, куриная грудка, жаренная в гриле, с гарниром из овощной смеси, приготовленной на парУ, заправленной 1 ч. л. оливкового масла
4. Ужин в 18-00
Салат из «айсберга», сладкого перца, огурца, авокадо, лука, зелени, крутого яйца, креветок, заправленный лимонным соком и 1 ч. л. оливкового масла
Через час после ужина можно выпить чашку зеленого чая.
2-й вариант
1. Завтрак
Творог 0% 150 гр + 1 тертая морковка + 3 шт. кураги
2. Обед
Салат из помидора, огурца и сладкого перца (150 гр)
Густой овощной суп с фасолью без картошки и морковки (200 г)
Гречневая каша (150 г) с зеленью и луком.
3. Полдник
Салат фруктово-овощной с кунжутом (2-3 ч. л.)
(Яблоко, груша, апельсин, сладкий перец, огурец, виноград, капуста – всего 350 гр).
4. Ужин
Рыба запеченная в йогурте с укропом, чесноком 150 г
Гарнир из сырых овощей на ваш вкус – 250 г
3-й вариант
1. Завтрак
1/2 грейпфрута > подождать 20-30 мин. >
3 ст. л овсянки + 1 ст. л. проростков пшеницы + 100 г мягкого творога 0% + клубника
2. 2-й завтрак
Стакан кефира 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко (можно добавить еще фрукт)
3. Обед
Салат из краснокочанной капусты, огурца, помидора, редиски, зелени, заправленный льняным маслом и лимонным соком + тунец 100 г + сыр тофу 50 г + 1 кусочек цельнозернового хлеба
4. Ужин
Творог мягкий 0% 150 г + 1 мелко нарезанный огурец + проростки пшеницы 1-2 ст. л. + зелень и чеснок по вкусу
4-й вариант
1. Завтрак
Салат из морковки по-мароккански (см. Рецепты Дружбы, с. 2); творог 1% (100 г), перемешанный в блендере с черносливом; овсянка (3 ст. л.) с 3 шт. инжира
2. 2-й завтрак
Кефир 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко, груша, 1/3 манго
3. Обед
Салат: огурец, помидор, перчик кр., салат "айсберг", лук-порей, петрушка, семечки и кедр. орешки; индюшачья грудка туш. (100 г), зелная фасоль туш.; йогурт нат. (125 г)
4. Ужин
Салат из капусты, моркови и морской капусты; омлет из 2 яиц, приг. в микроволновке, 1/2 помидора; йогурт нат.
ДД advanced
«Продвинутый» вариант меню для тех, кто заинтересован в оптимизации процесса похудения или хочет разом избавиться от «неправильных» привычек в питании
1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). Вместо овсянки можно взять гречку (100 г готового продукта).
2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.
3. Обед
- Овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливк. масла.
- Рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100 г.
4. Ужин
- Овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный дом. сыром (60-70 г).
- Нежирн. птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок.
Принципиально важные моменты:
1. Разнообразить меню. Готовить разные салаты на обед или на ужин. Избегать повторений белковых блюд и овощных гарниров в соседние дни, чередовать каши на завтрак.
2. Избегать сладких фруктов с относительно высоким ГИ (бананы, ананасы, хурма, красные яблоки).
3. Пить не менее 2 л воды в день и исключить остальные напитки.
4. Этот вариант ДД ориентирован на активный образ жизни. При отсутствии дополнительных физических нагрузок из указанного количества белка надо брать меньшее значение.
Завтраки в 8:00
Из книги Т.Малаховой "УГЛЕВОДЫ С ЖИРАМИ НЕ ДОПУСТИМЫ"
Овсянка на завтрак
Самая лучшая овсяная каша - из овсяной крупы, а не из хлопьев. Их не надо долго варить: можно вечером залить холодной водой, а утром просто довести до кипения. Или наоборот, вскипятить вечером и оставить до утра - и в том, и в другом случае к моменту завтрака крупа будет мягкой и не потеряет своих диетических свойств (в том числе у нее не повысится ГИ). Если же не удалось купить овсяную крупу - сойдут и овсяные хлопья, хотя ГИ у них намного выше, чем у крупы.
Овсяные хлопья выбираем самые грубые, крупненькие с коричневыми "прожилками" (это неудаленная оболочка зерна). На отеч. упаковках, если указано время приготовления, то это должно быть 15-20 мин. Геркулес экстра (мелкий и почти белый по цвету), а также все кашки быстрого приготовления отметаются категорически.
ОЧЕНЬ рекомендуется есть овсянку с творогом (лучше обезжиренным), чтобы избежать сильного повышения уровня сахара в крови.Кроме этого можно ее никак не готовить: просто залить кефиром, дать постоять минут 10, а затем добавить творог.
Добавки
Творог (крупинчатый или мягкий, низкой жирности или обезжиренный) смешать с готовой овсянкой или есть с ней «вприкуску». Это, можно сказать, необходимое дополнение к овсянке, поскольку белок из творога предотвращает гиперкликемию, почти неизбежную при потреблении на завтрак одних углеводов. Все остальные добавки можно соединять как с самой овсянкой, так и с творогом, когда он подается отдельно от кашки. Возможная, но далеко не равноценная замена для творога -- стаканчик натурального йогурта или кусочки сыра низкой жирности (добавляются в готовую овсянку).
Сухофрукты (инжир, курага, чернослив -- всего 6-8 штук + можно немножко изюма) заранее замочить в воде (на 20 или более мин.), мелко порезать и смешать с овсянкой.
Орехи (миндаль, фундук, кешью, можно 2-3 половинки грецких -- всего 6-8 штук) порезать на кусочки и добавить в готовую овсянку. Можно также смешать с хлопьями перед приготовлением -- тогда орешки будут помягче и отдадут хлопьям часть своего вкуса и запаха. Можно сочетать с сухофруктами (тогда имеет смысл чуть уменьшить количество того и другого), другие варианты: с творогом и зеленью, с сыром и зеленью ( в последнем случае следите за количеством жиров).
Какао-порошок (чистое какао, ни в коем случае не концентраты «шоколадных напитков» с сахаром и молоком) смешать с овсяными хлопьями и приготовить овсянку любым способом. Очень хорошо сочетается с миндалем и черносливом.
Шоколад (горький, от 70% какао, 1 долька) потереть на мелкой терке и посыпать им разложенную на тарелке тонким слоем готовую овсянку -- лучше всего запаренную на ночь и остывшую. Овсянка при этом может быть с орешками. Больше одной дольки шоколада не требуется -- в виде стружки это достаточно много! Вприкуску к этому «пудингу» хорошо идёт творог с сухофруктами.
Тушеные грибы Это из разряда курьезов: заранее запасти при приготовлении какого-нибудь блюда с грибами (только чтобы масла там было по минимуму или не было вообще), смешать с овсянкой, добавить зелени и можно немножко тёртого сыра. Честно говоря, сама еще не пробовала, но должно быть неплохо.
Варианты завтрака из гречки
Готовим крупу следующим образом: заливаем сухую крупу кипятком так, чтобы вода скрывала ее на пару см, накрываем крышкой, ждем 2 часа. Или также заливаем холодной водой и оставляем на ночь.
С готовой гречкой проделываем следующие нехитрые манипуляции:
- гречка + рубленое крутое яйцо(белок) + укроп + зеленый лук + йогурт.
- гречка + пара столовых ложек зернистого творога и на минутку в микроволновку, чтобы творог чуть-чуть расплавился + зелень.
- гречка + сухофрукты + кефир.
Также крупу можно на ночь замочить не в воде, а сразу в кефире.
Гликемический индекс углеводов снижается при их сочетании с обезжиренной белковой пищей. Поэтому при употреблении углеводов на завтрак настоятельно рекомендуется комбинировать их с кисломолочными продуктами: творогом, кефиром, натуральным йогуртом - обезжиренным или с минимальной жирностью.
Лучше такая комбинация салат +каша или салат + творог, чем каша+творог.
по-хорошему, мы кефир и масло в разные приемы пищи употребляем
если вы едите гречку, то можно хоть маслом хоть кефиром (но по мне так маслом вкусней)
- 2ст.л геркулеса+1ст.л отрубей+кефир+щепотка изюма, 5 кешью
- 1 ч.л. запаренного льна, пшеничка - 3 ст. ложки,курага + чернослив - по 3 шт.,3 шт. фундука и все приправлено  100 гр творога и кефира, порция - 300 гр
- овсянка+курага+ творог
- вода с лимоном, овсянка с творогом 0,2%, три черносливины
- овсяные хлопья 3 ст.л. запаренные кипятком+5 грец.орехов+100 гр творога 2%
-тертая тыква 150гр с тыквенным же маслом + 2 ложки геркулеса, залитого кипятком и 1 ст.л. семя льна.
- овсянка + обезжиренный творог + льняное семя + курага, чернослив (по 3 шт)
- Отдельно орехи есть не следует вообще никогда.
- люблю миндаль, фундук - за содержание микроэлементов и клетчатки, которая гасит ГИ фруктов, бразильский орех - за антиоксидантные свойства и семечки - кунжут, тыквенные.
- тертая свекла с тыквой 150гр с тыквенным же маслом + 2 ложки геркулеса, залитого кипятком и 1 ст.л. семя льна
- Геркулес,залила кипятком - 4 ст. л
100 гр. Творога 2% , кефир , 5 штучек чернослива
- 250 гр. салат из св. овощей (свекла, чеснок, бел. капуста), 200 гр. овсян. каши на воде с черносливом и курогой (25 гр. сухофруктов), 90 гр. творога.
-  кефир выпить за 20 минут до каши геркулес запаренный на воде с инжиром, черносливом и орехами + стакан кефира
- морковь +свекла на терке+ ЛМ; овсянка на кефире +1 смоква
вода 0,400
- Салатик из морковки и свеклы, 2 ор. грецких, льн. масло.-300г, 2ст.лож. крупы овсяной, с вечера запаренной с 2 шт кураги и 2шт. чернослива.
- салат - пекинка, стебель сельдерея, лук зелёный, перец болгарский, огурец + заправка обезжиренный кефир. Сыр "Фитаки" + 2 яйца.
- салат из свеклы, моркови, 1ст.л. ЛМ+омлет из 2 яиц с брокколи
-салат из морковки+свёкла 120гр., + кифир 50 г  греч.+ 100гр.творога 1 % + 2черносл.+2кураги
-Морковь 100-120 г.+ СЛ, овсянка 2 ст. л. на кифире на ночь, творог 80 г. 1% + земляника+ежевика

0

19

Лук против морщин
Пару лет назад в статье о моих маленьких хитростях в борьбе с морщинами, я выложила рецепт использования лука. Многим тогда эти рецепты понравились, и они были процитированы тысячи раз! Поэтому я захотела более подробно рассказать, чем лук так полезен для нашей кожи.
Сегодня луковая косметика непростительно забыта. Однако лук – это уникальное средство в борьбе с морщинами! Если после 25-ти лет вы начнёте регулярно делать луковые маски – к 50-ти у вас практически не будет морщин. Даже если вам далеко за 20, используя лук постоянно, вы скоро заметите, что морщин стало намного меньше. И как думаете почему? Потому что лук регенерирует клетки кожи.
Почему лук полезен для кожи?
Лук содержит азотистые вещества, фитонциды, лимонную и яблочную кислоты, витамины A, B1, B2, PP, C.
Главной составной частью эфирного масла лука является сера, которая жизненно необходима при синтезе коллагена. Это вещество придает коже необходимую структуру.
Лук богат цинком, хорошо зарекомендовавшим себя как лечебное средство при борьбе с морщинами.
В луке много кремния, что используется при проблеме с волосами.
Любую процедуру со свежим луком можно назвать мучительной, ведь она вызывает слезотечение. Но даже такая неприятность, как слезы, является своего рода лечебной. Дело в том, что при измельчении лука выделяются летучие вещества, которые не только раздражают слизистую, но и обеззараживают ее. Поэтому, если вы подвержены частым конъюнктивитам, или вас мучают инфекции глаз, попробуйте периодически нарезать лук как можно мельче. Это заставит лук отдавать свои полезные вещества с большей интенсивностью.
Все процедуры, основанные на применении лука очень действенны, но слегка пахнут. Запах лука быстрее исчезает в кислой среде, поэтому стоит протирать кожу после лука лимоном или другими цитрусовыми. Будьте готовы к небольшому запаху и правильно выбирайте время использования свежего лука.
Луковые рецепты от морщин
1. Самым действенным средством, на мой взгляд, являются луковые компрессы. Вам понадобится 1/3 стакана свежего лукового сока и марля, которую нужно сложить в несколько слоёв и пропитать в соке. Марлю положить на лицо, шею и зону декольте и в горизонтальном положении «наслаждаться» регенерацией кожи в течение 20-60 минут. Должно жечь. Если невозможно выдержать всё время, подержать хотя бы 5-10 минут. Не пугайтесь если на коже останутся небольшие пятна, они сойдут после умывания и масла. С осторожностью используйте на чувствительной коже.
После компресса смойте сок с кожи тёплой водой, используя тампон и молочко для умывания. Протрите кожу кусочком цитрусового фрукта и ещё раз смойте прохладной водой. Нанесите на лицо и шею любое растительное масло на 15-20 минут, после чего сделайте лёгкий массаж и промокните салфеткой.
Как средство лечения морщин, луковые компрессы следует делать через 2 дня.  Курс - 10 процедур. После - один раз в неделю для поддержания. По мере привыкания кожи раздражение будет уменьшаться.
2. Для упрощения процедуры можно использовать луковый сок другим способом. Смешайте 2 ст.л. свежего сока лука с 1 ч.л. меда и нанесите несколькими слоями на чистую кожу лица. Хранить такую настойку нельзя.
3. Для приготовления луково-лимонного микса смешайте луковый сок в пропорции 1:1 с лимонным соком. 3-4 слоями наносите лосьон на лицо по мере высыхания. Не смывайте 15 минут. Если кожа чувствительная, то достаточно 5-10 минут. Смывается  микс способом, описанным в 1 пункте.
4. Шелушение и воспаление кожи можно снять маской, сделанной из равных частей натертого лука и муки. Маску нужно наложить на лицо на 15 минут. Если сильное пощипывание станет непереносимым, снимайте ее раньше.
5. А этот рецепт для тех, кому невыносимо тяжело справляться со слезотечением и жжением. Учтите, что и эффективность маски будет в большей степени направлена на смягчение и увлажнение кожи, а не активную борьбу с морщинами. Сварите или запеките одну луковицу, измельчите и смешайте с 2 ст.л. мёда и нанесите на лицо. Не стоит добавлять мёд людям, имеющим расширенные поры. Лук напитает кожу витаминами.
           
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

20

Вполне безобидный и очень вкусный заменитель майонеза можно приготовить из "дружественных" продуктов.
Потребуется натуральный йогурт без добавок или густой кефир, крутые яичные желтки, горчичный порошок - его неплохо предварительно заварить кипятком до состояния очень густой сметаны, залить смесь сверху холодной водой и дать настояться 4-6 часов для "созревания".
Йогурт и размятые яичные желтки энергично смешать,  добавить горчицу, для дополнительной "кислинки" можно добавить лимонный сок.
Обычно на 1 баночку йогурта 125 г идет 1-2 яичных желтка, 1-1,5 чайных ложки горчичного порошка и 2-3 столовых ложки лимонного сока; можно добавить несколько крупинок морской пищевой соли.
При первом применении рецепта добавляйте в йогурт горчицу и лимонный сок понемногу: у людей очень разные вкусы - пробуйте, что у вас получилось.
Соответственно - мало того, что вареный, а еще сваренный полностью ВКРУТУЮ (не всмятку, не в мешок...) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

21

Желатин поможет от морщин
Знаете ли вы, что для подтяжки кожи щек и второго подбородка используют именно желатин, потому что он обладает стягивающим эффектом? Одним из наиболее ценных свойств желатина заключается в том, что в его составе есть коллаген – это белок животного происхождения, именно благодаря этому свойству, хорошо помогает желатин от морщин.
Желатиновый крем против морщин в домашних условиях
Смешиваем 1 полную ч. ложку желатина с 1/2 стакана воды, с 1/2 стакана глицерина, с З ст. ложками меда, и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты. Посуду со смесью ставим в гoрячую воду и перемешиваем до тех пор, пока масса не станет однородной. Затем убираем из воды емкость со смесью и остужаем, постоянно при этом взбивая, чтобы получился крем желеобразной консистенции. Наносим готовый крем на кожу каждый день за 2 часа до сна примерно на 20 минут. А остатки крема, что в кожу не впитались, снимаем салфеткой. Как правило, полученного количества крема хватает примерно на месяц применения. Этот крем можно хранить на верхней полке холодильника. Надо отбирать из общей массы столько крема, сколько вам необходимо для одного применения (не нужно нагревать весь крем), даем ему немного согреться и после этого можно наносить на кожу.
Омолаживающая маска из желатина и банана
Желатиновые маски, кроме того, что разглаживают морщины, способствуют улучшению кровообращения и цвета лица, а еще обладают стягивающим эффектом: с помощью таких масок кожа разглаживается, становится более эластичной и мягкой, морщинки пропадают, а также маски способствуют исчезновению пигментных пятен и веснушек.
Чтобы сделать маску, смешиваем 2 ст. ложки кипяченой воды и 1 чайную ложку желатина, затем оставляем до набухания. Потом добавляем в разведенный желатин 2 ч. ложки бананового пюре и размешиваем. Наносим на очищенную предварительно кожу лица. Держим маску на лице минут 20, а затем смываем ее теплой водой.

0

22

3Дшное меню ( от Санаты)
1 день
7.30. Салат: морковь, сельдерей череш, огурец, семечки подсолнечника, ЛМ)
12.30. Салат: помидор, огурец, перец, редис,авокадо, листья салата, семечки подсолн, ЛС,ЛМ. Миндаль 3 шт.
15.00. Салат: помидор, огурец, пекинка, сельдерей, укроп, кунжут,ЛМ.
19.30. Салат: айсберг, перец, укроп, авокадо, лук, семечки подсолнечн,ЛМ.
2 день
8.00 Груша 1 шт.
11.15 Салат груша+яблоко
14.15 Грейпфрукт 1/2, салат киви+1 апельсин+1/2 яблоко
20.00 Памело-1 шт. (между едой в 14.15 и 20.00 кушать не хотелось, а так можно еще было бы какой-нибудь фрукт скушать)
3 день
7.30  Салат: свекла, морковь, капуста, ЛС, ЛМ.Овсян.хлопья 3 ст.лож.
11.40. 1/2 яблоко, 1/2 грейпфрукт
15.40. Салат:помидор, салат лист, лук, перец, укроп, авокадо+ЛМ. Суп-пюре: гречка,лук, помидор, перец, брокколи (суп не очень понравился)
19.20. Салат: огурец, помидор, перец, капуста, авокадо+семечки посолн, 5 шт. миндаль (это от санаты) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

23

Длится 4 дня." ДРУЖНЫЙ  ПИНОК"
Первые 2 дня сделать полностью вегетарианскими с упором на сырые овощи\в неограниченном количестве\, увеличением до 800гр. нормы потребления фруктов и обязательным включением в рацион цельных круп, бобовых и растит. жиров, орехов.
Меню первых двух дней будет примерно таким
1-Завтрак-фрукты, через 15 мин овсянка на воде с орешками или семечками\1 ст. л.\
2- второй завтрак-овощной салат, заправленный любым растит. маслом\1ст.л.\ тушеные овощи, отварная крупа\гречка\
3-Обед-овощной салат, заправленный любым растит. маслом\1 ст.л.\овощное рагу с бобовыми\фасоль,чечевица, горох\
4-Ужин-фруктово овощной салат с любым растит. маслом\1 ст.л.\
Как овощные, так и фруктово овощные салаты можно дополнять орехами в количестве 30-50гр на день.Вместо второго завтрака допустим прием пищи из одних фруктов, тогда вечером-салат только из овощей с семечками\ чайная ложка кунжута или тыкв. семечек\

0

24

Просто делайте вдох, мысленно произнося фразу "Я королева пляжа". Затем задержите воздух внутри тела, мысленно говоря: "Я королева пляжа раз, я королева пляжа два, я королева пляжа три, я королева пляжа четыре". А затем сделайте выдох, произнося: "Я королева пляжа раз, я королева пляжа два". И делайте это десять раз. Три раза в день.
Если дыхание "Королева пляжа" надоест вам до чертиков. придумайте взамен что-нибудь типа "Я – кожа да кости, посмотрите на меня" или "Терзайтесь молча, я красотка". Проявите свой творческий дух; Сделайте это упражнение забавным. Главное, чтобы вдох был глубоким и как можно более длительным. Вдыхайте носом, выдыхайте ртом. И помните: ни в коем случае не напрягайтесь. Просто делайте глубокий, расслабляющий, приятный вдох.
Не забывайте выполнять это упражнение три раза в день. Особенно оно эффективно сразу после еды. Ваш метаболизм рьяно примется за дело, потому что у него теперь появилась дополнительная работа. Обеспечивая тело дополнительным количеством кислорода, вы придаете скорость метаболизму.
Если вам трудно выполнять это упражнение стоя, выполняйте сидя, лежа, работая в офисе, простаивая в пробках, во время мытья посуды… Главное - выполняйте, и результаты не заставят себя ждать, а, если вы к этому добавите выполнение рекомендаций из статьи "Метаболизм: на высоких скоростях!", вы станете чемпионом по скорости похудания.
Встаньте прямо ноги на ширине плеч. не сгиная колени отклоняетесь назад и чуть -чуть с боку до изгибов колен сзади. я эти упражн. делала ночью  перед сном и рано утром сколько могла  по 30/50 раз. многие ухмыляются когда я советую, но кто делает   результат не заставляет себя ждать.. и этому тоже помогает... выделяется талия и живот  становится упругим.вправо, влево, руки  хотя бы пальцы  должны доставать до изгиба..               левая до левого изгиба.,правая до правого изгиба !!!!!!!      ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ 10 ДНЕЙ, Я УЖЕ ТОЖ НЕ УХМЫЛЯЮСЬ А ПРОСТО ДЕЛАЮ 3 РАЗА В ДЕНЬ, ПО 50  РАЗ!!! РЕКОМЕНДУЮ

0

25

Инфа с сайта.Очень интересно!
Возьмите на вооружение
ГИ или количество углеводов: что важнее?
Продукты с высоким ГИ вызывают избыточное образование врага стройности – инсулина. Но насколько велико их влияние, зависит от общего количества высокогликемичных углеводов, которое можно довольно легко отрегулировать размером порции неблагонадежного продукта. Рассмотрим два примера совмещения продуктов в одной тарелке – допустим, салат из ананаса и стеблевого сельдерея, и разберемся, как влияет соотношение компонентов на ГИ готового блюда. Исходные данные: Ананас: ГИ = 45, количество углеводов в 100г = 12г Стеблевой сельдерей: ГИ=15, количество углеводов в 100г = 4 г Для расчетов введем понятие «приведенный гликемический показатель» (ПГП), обычно этот показатель называют "гликемической нагрузкой". Он означает произведение суммарного количества углеводов в блюде на гликемический индекс продукта, то есть тупо перемножаем гликемический индекс и общее количество углеводов, содержащееся в данной порции (а не в 100 граммах) продукта. 1 вариант Берем случай, когда в салате 100 г ананаса и 300 г сельдерея. Ананас: общее количество углеводов=12г (в 100 граммах) ПГП = 12г*45=540 Сельдерей: общее количество углеводов = 12 г (в 300 граммах) ПГП = 12г*15=180 Сумма ПГП = 540+180=720 Средний ГИ готового блюда = 720/(12г+12г)=30 2 вариант Для случая, когда в салате 300 г ананаса и 100 г сельдерея делаем аналогичный расчет. Ананас: общее количество углеводов = 36г (в 300 граммах) ПГП = 36*45=1620 Сельдерей: общее количество углеводов = 4 г (в 100 граммах) ПГП = 4*15=60 Сумма ПГП = 1620+60=1680 Средний ГИ готового блюда = 1680/(36+4)=42 Как видите, разница существенная. Совершенно очевидно, что смешивать фрукты - это выход, позволяющий употреблять не совсем благонадежные компоненты, а если добавлять к ним еще и овощи - так вообще можно забыть о том, что у некоторых фруктов ГИ высокий. Поэтому настоятельно советую делать себе вкусно, полезно и безопасно: совмещать разные фрукты в салате. Если такой салат присыпать кунжутиком или семечками, то итоговый ГИ будет еще ниже. Такое кулинарное творчество практически не требует затрат времени и сил: помыл-порезал и наслаждайся, а сытость гарантирована. Эта рекомендация касается и овощей, и вообще любых углеводистых продуктов, употребляемых одновременно. Даже картошку можно "уравновесить" капустой, огурцами и редиской, если прикинуть пропорции, кому интересно – сделайте расчет самостоятельно. Потому что роль играет не только сам гликемический индекс продукта, но и количество углеводов в этом продукте. Но имейте в виду, что именно в картошке и других корнеплодах, в отличие от капусты и тому подобной "травы", углеводов очень много, и их зловредное влияние на выработку инсулина уравновесить не так-то просто: возможно, что вы окажетесь не в состоянии съесть необходимое количество салата
Взяла у Таромы.
           
а я взяла у Татьяны

0

26

layrana
Мне тоже ни кто не писал пока у него не было номера

0

27

Спасибо,ЗЕМФИРОЧКА,за похвалу.я стараюсь.Успехов тебе в ДД.

0

28

Добрый вечер,Земфира! Я  Наташа,зашла поздороваться[взломанный сайт].Встретила тебя у Станиславы,а друг моего друга- мой друг. У тебя очень хороший результат. Молодец! Заходи ко мне, я рада гостям!!!!!

0

29

Информация для всех: как легко и просто найти необходимую информацию на форуме "БУДЬ СТРОЙНОЙ!"  http://budstroynoy.ru/
1. Заходим на сайт http://www.google.ru
2. в окне поиска пишем:  ( что ищем site:http://budstroynoy.ru/ )
- круглые скобки писать не надо
- вместо фразы "что ищем" пишем что вы хотите найти
Вот тут кое какую инфу стащил для себя:
10 ЗАПОВЕДЕЙ спасибо Екатерина Дмитриева  http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id= … =7#p102259
Вот десять основных «заповедей», к которым сводится суть нашей системы. Каким малозначительным вам ни показался бы любой из этих десяти пунктов — поверьте, все они важны в равной мере.
1.энергетическая ценность съеденной за сутки пищи не д.б.  меньше энергии нужной нашему организму.
некоторые вспоминают 1200 ккал.  в этих цифрах нет смысла. наш организм использует из пищи нужное количество калорий и эта энергия идет туда, куда ей нужно.
у сыроедов вся энергия поступает в тело.
мы не считаем калории, а определяем по самочувствию.
если холодно, голова болит, трясет …, то не хватает энергии. добавляем углеводов.
если энергии через край, то все нормально.
2. всегда завтракать и никогда не пропускать приемов пищи.
вопрос: можно пропустить ланч  из фруктов?
ответ: но нет гарантии, что не появится голод.
3. четыре (возможны три) приема пищи в день с примерно равной  энергетической ценностью
и  равными промежутками между приемами пищи (3-3.5час.), без перекусов.
4. желательный ночной перерыв между ужином и завтраком ― 14 часов, ужин не позднее 18 часов, в крайнем случае ― за 4 часа да сна.
надо высыпаться и обновляться.
почему 4 часа? пища перерабатывается за это время и начинается всасывание полезных веществ нашему организму. если пища не переваривается до сна, то организму приходится переваривать.
вопрос: если кефир в 21час.
ответ: это прием пищи.
5. тщательно пережевываем пищу.
жуя, мы ощущаем вкус. измельчаем пищу во рту, 
т.о. быстрее усваиваются полезные вещества для строительства всего нового в теле.
6. прием пищи должен занимать не менее 20 минут и принадлежать исключительно трапезе.
через 20 минут формируется первый сигнал о насыщении. глюкоза из пищи поступает в кровь через 20 минут.
процесс еды д. б. осмысленным.
7. пить в сутки равномерно не менее 1,5  -2 литра воды небольшими порциями.
заканчиваем пить за 15–20 минут до еды и начинаем пить  не ранее чем через 40–60 минут после еды.
если организм просит воду, то она ему нужна.
8. использовать щадящие виды кулинарной обработки,
по возможности потреблять продукты в их естественном (или близком к естественному) состоянии.
моя система основана на ломке стереотипов.
чем короче путь продукта до тарелки, тем он полезнее  во всех отношениях.
сыроеды все радостные, т.к. все полезное получают.
сырых овощей д.б. в 2 раза больше чем обработанных термически.
уксус разрушает пищеварительные ферменты.
9. соблюдать принцип сочетаемости продуктов и порядок их употребления в течение дня, постоянно разнообразить рацион.
утром – углеводы, обед , ужин – белки.
не совмещать углеводы с высоким и средним ги с животными жирами.
не совмещать животный и растительные жиры.
к углеводам не дополнять  животные жиры (масло сливочное).
небольшое количество растительного жира уменьшает ги и не перейдет в жир в теле.
теоретически животный и растительный жир можно совмещать, если  жир не превышает 30–50гр.
для гарантии животные и растительные жиры перенести в разные приемы пищи и  в одном приеме не совмещать.
надо есть разнообразно.
котлета из говяжьего жира и свиного, пожаренная на растительном масле - откладывается в жир.
открытое льняное масло съедать в течение 3 недель. после открытия лм хранить в холодильнике.
кушаем по правилам и думаем разумно.
разные нерафинированные масла (наши ддишные масла) можно совмещать и даже очень хорошо.
10. исключить или свести к абсолютному минимуму углеводы с ги выше 50, продукты и напитки промышленного производства, полуфабрикаты, промышленные приправы, алкоголь, соль, кофеиносодержащие напитки.
смешивать с большим ги и с маленьким ги.
нельзя в кашу немного меда, т.к. 2 продукта  с высоким ги. сорвем работу поджелудочной железы.
углеводы надо гасить небольшим количеством белка.
проростки ближе к овощам.
в томате имеются всякие добавки, н.п., чтобы не портились. надо читать, что покупаешь.
водоросли размачиваем и добавляем в салаты.
вопрос: сколько водорослей в салат?
ответ: по вкусу.
соль  - не обязательно  отказываться.
если отеки, большое давление, то отказываемся.
соль первый враг сосудов.
если пониженное давление, то от соли полностью не отказываемся.
кофеин приводит к спазму сосудов.
5 главных вопросов.
- что?
- в каком количестве?
- когда?
- в каком сочетании?
- и в каком порядке следует есть, чтобы чувствовать себя сытым, бодрым, и энергичным?
отличия (ответы многих форумчанок совпадают).
- доступно и подходит всем
- не нужно считать калории
- не требуются медикоменты
-нет депрессий и перепадов в настроении
-сытно и вкусно
- физическая активность не обязательна
- образ жизни и привычки, которые не хочется бросать
скажу свое мнение (татьяна).
- система учит правильному отношению к своему организму
- дружественный способ выработки новых пищевых привычек
- силу воли «отправляем в отпуск»
- не имеем противопоказаний, кроме лени и не желания учиться
- систематизация и обоснование
- не требует материальных затрат
изречение форумчанки.
еда – это не главное удовольствие в жизни, но и ее можно вкушать с удовольствием и пользой.
я не притязательна, но еда у меня самая лучшая.
поехали
1. Начинать день с 1-1,5 стакана чистой воды.
2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.
4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
К сожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- зерновые + нежирный творог на завтрак,
- животные белки со свежими и отварными овощами на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник) из одних фруктов.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.
5. Всегда завтракать. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.
6. Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку.
7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.
8. НЕ надо кушать б/и другую капусту с рыбкой и морепродуктами, если у вас йододецифит. Капуста мешает усвоению йода из рыбки.
9. К фруктам или кефир, или орехи, а не всё вместе. НЕ СОВМЕЩАЕМ РАСТ. и ЖИВОТН. ЖИРЫ (в 0 кефире все равно есть жив. жир)
10. Чечевица, фасоль - годится в салат с растительным маслом
11. Яблоко едим на 2з, полдник,  на завтрак вызывает брожение, лучше добавить лимон или чуть-чуть грейпфрута
12. Фрукты едим отдельным приемом до 400 гр и до 16:00 Сухофрукты входят в это кол-во, их вес умножается на 3!!
Фрукты в одном приёме с сухофруктами не кушаем. Во фруктах присутствует высокое содержание фруктозы, а в сухофруктах преобладает глюкоза. Когда вы едите просто фрукты, или в другом каком-либо приеме пищи - сухофрукты, все это хорошо, и гасится каким-то продуктом... но вместе большое количество сразу и глюкозы и фруктозы, часть глюкозы, иногда значительная,  превращается в собственный жир организма.
фрукты с орешками надо начинать с орешков и продолжать есть вприкуску.
Фрукты с творогом 0% хорошо.
13. Если на обед растительный белок, салат заправляем растительным маслом
14. На картофель строгое "ТАБУ". так же как и на другие корнеплоды (морковь, свекла, корневой сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде
15. Смешивание риса с яичным белком. в завтрак если только....
В обед тоже можно. Белок снижает ГИ риса, коричневый рис в смеси с овощами в обед вполне допустим
16. Яйца, целое едим в любое время суток. Кроме тех случаев, когда салат заправлен растительным маслом.
17. Растительное масло - предпочтительно льняное, тыквенное, ореховое. Стараемся исключать масла с высоким содержанием омега-6 - подсолнечное, соевое, кукурузное!!! Оливковое - нейтрально.
Кое -что от "продвинутых" сторонниц авторской системы питания Т. Малаховой
1. молочка:
а) молока избегаем насколько это возможно.
б) кефир в сочетании с фруктами только 0%, ну, 1% - на худой конец. если он добаляется в салат на обед, у которого небольшой дефицит жира, то можно и 5%. но лучше избегать кефира с % жира выше 1.
в) творог - скажем творогу да, если стоит выбор, что купить - кефир или творог, предпочтение однозначно надо отдавать творогу! в нем не такое большое содержание воды, поэтому вред желудочному соку наносится минимальным. а мы что делаем на дд? правильно, помогаем поджелудке работать на 100%, а не калечим ее (это всего лишь одна из причин, почему творог выигрывает перед кефиром). к тому же его можно кушать вприкуску с фруктами, это же так вкусно! а так же с кашами или даже с салатом. но творог должен быть 0%. 1% - на крайняк, но не приветствуется. о большей жирности - просто забыть.
г) йогурт - нейтральный вариант. я его покупаю, когда творог вне доступа. его можно кушать прямо с фруктами, кашей и т.д. тоже самое про % жира - 0% или 1% - крайняк.
2. овсянка\геркулес - полет фантазий - можно добавлять все, что угодно по дд. я люблю подсластители (сухофрукты) и всякий мусор (отруби, льняное семя, кунжут и т.д.). сладкоежкам можно какао.
можно добавить орехи, но тогда нельзя фрукты (фрукты=сахар с жиром ни-ни) или шоколад (получается плохое смешение животных жиров с растительными. плюс, в шоколаде есть сахар, а сахар с жиром ни-ни).
салаты на завтрак только приветствуются. с овсянкой\геркулесом или без.
3. фрукты - любые с ги 50 или ниже. конечно, же вприкуску с творогом или йогуртом. или после кефира, через 20мин. общий вес фруктов за день - 400гр. включая, сухофрукты, пкоторые подсчитываем к 1:3 - 1г. сухофрукта к 3г. "живого и мокрого" фрукта.
фрукты позже 15-16ч есть не рекомендуется. лучше в первой половине дня покончить с ними.
4. обед:
а) салат из свежих овощей - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки, но можно салат и "разбавить" водянистыми овощами (помидор, огурец и т.д.).
2) заправки - на самом деле, все просто -
- если есть животный белок - мясо\птица\яйца на обед, растительное (оливковое, кунжитное, миндальное и т.д.) масло не рекомендуется. т.к. в рационе есть животные жиры. а смешение жив+раст жиров не желательно из-за разных механизмов расщепления жиров в организме: для животных жиров - одна схема, для растительных - совсем другая. А наша цель на дд какая? правильно! не мешать организму выполнять свое чистое дело, не усложнять и так непростые процессы, и ответит он тем же и по тому же месту - подарит красоту, стройность, здоровье
в общем, в этом случае используем лимонный сок или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
- если есть растительный белок - крупа\бобовые или рыба на обед, смело добавляем масло в салат или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное. и с тем, с и тем можно, короче.
в день растительных белков\рыбы, можно добавлять орешки в салат
эти 2 вида обедов идеально чередовать. например, обед:
пн - живот. белки
вт - раст. белки\рыба
ср - живот.
чт - раст.\рыба
и т.д.
3) обязательно добавлять на пару овощи\вареные\тушеные (но не развареные!). это позволит нам не наброситься вечером на углеводы и не будет хотеться чего-нибудь эдакого
девочки, мы что-то игнорируем такие овощи почему-то
5. ужин:
-никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
-никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
-предельно осторожничаем с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший )
Что необходимо контролировать при снижении веса
1. Количество жиров (35-45 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если бОльшая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).
При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в ЖКТ.
Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:
1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)
Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (бобовые и грибы).
Всё, что в этот список не попало, худеть не помогает, а мешает. Включая котлеты, фрикадельки и прочие кулинарные шедевры с применением мяса или птицы в виде фарша или в соусах (бефстроганов, гуляш и т. д.).
Сыр это животный белок и жир- с кашами, фасолью, горохом не едим.
мясо с овощами и сыром можно на обед-главн. не перебраты с жирами.
Макароны- не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растител.( авокадо, томат.паста поДД)
на завтрак или обед и только на хорошую овощн.подушку.
Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед
Гречка с курой если без жира можно на обед.
Орешки и подс.семя можно в салат к рыбе
Субпродукты(печень) один раз в неделю желательно.
Корнеплоды если тушить то так чтобы остались твердыми.
Рис натурал(бурый) на завтрак-после салата!
вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо.
фрукты с йогуртом не обезжирн. провоцир. образование жира на наших боках.
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую пищев. соль.
Капуста с рыбн. продуктами припятствует усвоению йода.
Употреб. Льяное семя с йодосодержащ. избегать.
Грибы и мясо только в порядке исключения.
Яблоко в салатах не желательно.
жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г, то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система, т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты, а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть
творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки. это будет провоцировать запоры. Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет жив.жиров
если плохо со стулом - мало двигаемся. Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели), поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами, чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмаьное дыхание
Вопрос: что лучше с фруктами? Ответ Т.М.: Мне больше нравятся орешки
кефир можно совсем не употреблять
греча с яйцом - без желтка
где брать калций?: в молоке мало кальция, 1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сырлучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
макароны альденто  на хорошую овощную подушку с соусами, не соддержащими жира. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых
морские моллюски+макароны - нельзя
любой уксус разрушает ферменты
орешки и семечки в ужин в салат + рыба.
кунжут использовать аналогично орешкам
свинину, говядину, баранину нежирные можно. Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены), которые очень нужны организму
Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час, вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями, при этом все вредное из печени уходит
стручковая фасоль  сочетается со всем
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться
коричневый рис можно после салата, если через 3,5-4 часа не наступает голод, то ваша поджелудка к этому готова
1. Яблоко лучше есть на 2 завтрак, т.к. у него не ГИ высокий, а просто яблоки вызывают брожение, если они НЕ с фруктами и без орехов.
2. творог необязательно, некоторые вообще молочку не употребляют, она может тормозить отвесы. И можно творог обезжиренный развести таким же кефиром, можно добавить в готовую овсянку-очень вкусно!
3. на завтрак салат допускается с ЛМ, если творог точно 0% жирности.
4. на завтрак, вместо каши,  можно два яйца, омлет из двух яиц с кефиром, на обед - аналогично, можно яйцами залить припущенные овощи, да еще посыпать тертым сыром, но тогда БЕЗ грудки. Главное, не переборщить с животными жирами!
ну и ещё немного информации...
жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г,
то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система,
т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты,
а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть
творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки.
это будет провоцировать запоры.
Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту,
т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет жив.жиров
если плохо со стулом - мало двигаемся.
Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели),
поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами,
чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмальное дыхание
Вопрос: что лучше с фруктами?
Ответ Т.М.: Мне больше нравятся орешки
кефир можно совсем не употреблять
греча с яйцом - без желтка
где брать калций?:
в молоке мало кальция,
1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сыр лучше в салат в обед,
сыр+мясо+овощи можно,
следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
макароны альденто на хорошую овощную подушку с соусами,
не соддержащими жира. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых
морские моллюски+макароны - нельзя
любой уксус разрушает ферменты
орешки и семечки в ужин в салат + рыба.
кунжут использовать аналогично орешкам
свинину, говядину, баранину нежирные можно.
Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю,
Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены),
которые очень нужны организму
Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час,
вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями,
при этом все вредное из печени уходит
стручковая фасоль сочетается со всем
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться
коричневый рис можно после салата,
если через 3,5-4 часа не наступает голод, то ваша поджелудка к этому готова.
Отвешивательные овощи:
зеленые и белые овощи (содержат тартроновую кислоту, которая тормозит переработку углеводов в жир).
Тартроновая кислота при термической обработке разрушается.
Таким образом, на ужин хороши:
капуста
огурцы
сельдерей
листовой салат (Айсберг- салат, а не капуста, но тоже содержит тартроновую к-ту)
баклажаны
Итак, чем же хороши овощи?
содержат витамины
клетчатку
ферменты (энзимы)
Сырые овощи смещают кислотно-щелочной баланс в щелочную сторону, что очень хорошо.
про продукты
чеснок: в чесноке все полезно, но + большое количество веществ, стимулирующих работу сердечной мышцы, поэтому считается, что как раз больше пары зубчиков в день создают неполезную нагрузку на сердце, кстати, именно у мужчин от чеснока сердце зачастую болеть начинает.
Вопрос: почему считается, что  1200 ккал должны поступать с пищей? Почему бы организму их не извлекать из собственных жировых запасов?
Ответ: потому что мало кто умеет именно так "настроить" работу организма, чтобы он брал энергию из своего жира. Мы - умеем, и потому калорийность нашей пищи совершенно не принципиальна, а вот количество и качество белков и жиров - не первом месте.
меню...
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gifВсе ответы на все вопросы. http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=1313

Отредактировано Zemfira5 (2012-04-23 03:00:25)

0

30

Здравствуйте,мои дорогие гости!!! Я ВАМ очень рада!!!Сегодня вес встал,но я настырная,что задумала добьюсь,начинаю бегать на  беговой  дорожке и делать массаж на массажной кровати,а не сидеть с ноутбуком, http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif а там и лето, а это море каждый день

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Мой дневник молодости и здоровья