"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Мой дневник молодости и здоровья


Мой дневник молодости и здоровья

Сообщений 301 страница 305 из 305

301

Добрый день Земфирочка,с приездом, фотографии просто супер , великолепно выглядишь просто королевна, правильно подмечено.Наталья.

0

302

Лечение волос. Маски для волос

Для эффективного ухода за волосами, укрепления и восстановления истощенных волос используйте различные маски. Желательно,приготовленные самостоятельно из натуральных продуктов. Итак, вот тебе на выбор маски, спасшие волосы многим красавицам:

1. Маска с добавлением перца – очень хорошая маска при выпадении волос.  Берем яйцо, ложку меда, 3 столовых ложки коньяка и две  ложки касторового, миндального или репейного масла, пол чайной ложки перца. Все тщательно перемешиваем и наносим на волосы. Потом надеваем на волосы полиэтиленовую шапочку, сверху старое махровое полотенце (тепло усиливает действие маски) и держим ее  минимум полчаса, но лучше час. Желательно провести еженедельный двухмесячный курс.

2. Маска из  соком алоэ - одна из распространенных масок. Берем одну столовую ложку меда. Добавляем по одной чайной ложки  сока алоэ и касторового масла, все смешиваем. Маска готова. Держим  30 минут. Проделать 3 раза в месяц.

3. Маска с соком календулы – очень эффективная маска. Смешиваем  две столовые ложки репейного масла, два яичных желтка, чайную ложку настойки календулы. Держим 15 – 20 минут.

4. Неплохой эффект дает такая смесь - 50 мл водки и 1 чайная ложка лимонного сока. Втирайте в кожу головы через день 2 недели.

5. Поможет волосам и простая кухонная соль. После мытья волос нужно сделать проборы между волосами и  посыпать соль на 15 – 20 минут. Потом еще раз сполоснуть волосы. Провести такие процедуры 10 раз и  вам выпадение волос -  не грозит.

6. Для сухого типа волос:

a) очень полезно подогретое оливковое масло втереть в кожу головы перед мытьем головы. и ходить, укутав ее, полтора – два часа.

б) Также неплохо сделать на голову компресс из подогретого  до 50 градусов персикового масла. При этом хорошо укутав  ее полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Подержите час, а затем  очень хорошо вымойте волосы.

7. Жирные волосы требуют тоже особого ухода.

а) Рекомендуется перед мытьем такие волосы смазать кефиром (или простоквашей). Подержав  до 20 минут, а потом  смыть все теплой водой.

б) Мыть волосы  с  использованием порошка сухой горчицы: в 2 л воды растворить  1 ст. ложку.

Уход за волосами правильный и ежедневный, ваше терпение, желание сделают волосы эластичными, густыми и блестящими. Помните об этом! И волосы порадуют вас своей пышностью и здоровьем.

http://budstroynoy.ru/click.php?http:// … hie-zhiryi
Read more: http://knyagna.ru/new/lechenie-volos#ixzz26Ww5V7HW

Отредактировано Zemfira5 (2012-09-15 14:07:39)

0

303

Возьмите 100гр. жирной сметаны. Чем жирней,тем лучше.Можно даже деревенскую.
Разотрите сметану с одним желтком добавте 1ч.л. водки или одеколоном(лучше водка,я делала с одеколоном, мне не понравился запах)
Выжмите с полученную смесь сок половины лимона и натрите небольшой свежий огурец ( я делала как с огурцом так и без. Без огурца мне понравилась больше)
Полученной смеси дайте настояться пару дней и начинайте курс омолаживания.Хранить крем в холодильнике
в закрытой баночке. Доставать крем нужно отдельной чистой ложкой чтобы не испортился.
Хорош крем тем что он отбеливает кожу.Тем кто им пользоваться на протяжении всей жизни, избавляться от
коричневых старческих пятен на лице и шеи, которые появляются у людей в определённом возрасте.Так как сок лимона и огурца имеют свойства отбеливать
Периодически можно делать хорошую маску для кожу шеи из взбитого белка,1ст ложки любого растительного масла и сока одного лимона. После того как помассировали кожу шеи и область декальте прохладной водой,нанесите маску для шеи и декольте и держите её 15-20 минут.После чего смойте прохладной водой и вотрете увлажняющий крем.
Не беда, если нет душа, массаж можно сделать обычным полотенцем. Сверните его по длине в несколько слоем, намочите очень холодной водой, отожмите и похлопайте им шею не менее 30 раз. Для предупреждения раздражения и появления красных пятен на шее, воспользуйтесь кубиком льда с мятным отваром.
Один раз в неделю делайте контрастные компрессы. Для этого мягкую ткань или марлю смочите в горячем отваре трав: ромашки, мяты, липового цвета, шалфея. Оберните шею на две минуты, только осторожно, следите, чтобы компресс был не слишком горячим, во избежание ожогов. Сняли горячий компресс, наложите, точно так же, холодный, только теперь повязку смочите в холодном растворе поваренной соли ( две чайные ложки на литр воды ), тоже на две минуты. По окончании процедуры, нанесите жирный увлажняющий крем. Поверьте, это будет просто праздником для шеи.

0

304

Соус из базилика с миндалем
Соус а-ля песто, но все-таки есть некоторые существенные отличия.
Ингредиенты:
■1 крупный пучок базилика
■50 г миндаля
■2 зубчика чеснока
■Сок1\2; лимона
■70-100 мл любого растительного масла
■Соль, молотый перец по вкусу
Миндаль измельчить в кофемолке (при желании можно предварительно очистить):
В блендер сложить базилик, чеснок, лимонный сок и перебить. Тонкой струйкой, продолжая мешать, ввести масло. Добавить орехи, соль, специи и перемешать:
Хранить в стеклянной банке в холодильнике до 7 дней:
Зеленое песто.
Я брала петрушку  укроп и кунзу примерно 1 пучок\всего\
сок 1\2 лимона
пару долек чеснока
кедровые орешки грамм5 0
масло без запаха- тож примерно грамм 100
пробиваем все вместе в блендере.
Подаются с овощамиПеред рыбкой.
Заправка для салата.
Делала  все на глаз.В блендер кусочек имбиря, 3дольки чеснока, чуть горчицы, лим. сок , два вида масла\льняное и подсолн. без запаха\нам лучше брать смеси наших масел-тыквенного, льняного, грец.ореха, оливкового.На выбор.И чуть кедровых орешков.Но можно и без них.Тож перед рыбкой или на крайний случай перед курогрудью.
Приправа для мяска.
Тоже на глаз
прокрутить на мясорубке хрен, слад. перец,немного чеснока, помидоры.Можно добавить немного зелени.К мясу, птичке.
Творожный соус
на 500кг. творога\там был пастообразный\ --по пучку маленькому кинзы, укропа, зел. лука.+2 дольки чеснока через пресс.Зелень мелко порезать и все смешать.Можно добавить чуть лим. сока.
К мяску, птичке, овощам.

0

305

Здравствуй Земфира, сейчас скопирую тебе нашу переписку с Валерией, почитаешь и сама разберешься, а не разберешься я потом подскажу.

Почитайте внимательно в теме болталка...все посты Т.В. в теме"Кто мне может объяснить,что на самом деле нужно.?.."
Там на второй странице,есть сообщение в котором об этом сказано...".Надеюсь. Только жить активно мы будет на новом форуме, готовьтесь переезжать-это дословно скопированные слова Т.В.
Я давно все проанализировала,и пришла к выводу,что для Татьяны Владимировны очень важно движение вперед...это видно и по опросам,и по поднимаемым темам....Она весь форум пытаеться "расшевелить"...там ясно,что то, что все "засели" в дневничках-не есть хорошо...
Я наверное отчасти соглашусь....действительно такие были оживленные дискусии,сейчас немного все поутихло....
Короче,прочитайте всю тему...там все очень понятно...куда все движется....

Как попасть на новый сайт, вверху на темно зеленой полосе первое Авторский сайт Т.Малаховой

Отредактировано Станиславна (2012-09-17 18:34:47)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Мой дневник молодости и здоровья