"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчеты за день - 11

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Привет. Мое меню сегодня
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0426/440487.png?rnd=8702

0

2

provintsialka написал(а):

Добрый вечер, уважаемые форумчанки! Выкладываю свою сегодняшнее меню. Накосячила на ужин - перебрала жиры, и по итогу дня явный недобор по белкам. белков необходимо 103гр (т.к. вес 103кг)
Вопрос - можно ли вечером в 20-00 выпить стакнчик кефира для поднятия белкового уровня, или не стоит? Спать все равно лягу в 12-00, есть запас времени?

Кефир бы не надо. Старайтесь не увеличивать количество приемов пищи, а вот жиров у вас многовато, лучше бы на ланч для снижения ГИ фруктов вы скушали творога 100 г. Белков бы увеличили, а жиров как раз снизили.
На обед смешение растительных и животных жиров и белков. Яйца с творогом нельзя кушать с фасолькой. Выбирайте что-нибудь одно.
Белок с 20 00 тогда можно перенести на обед, а на ужин не надо печеньтрески. У вас и так переборчик по жирам. Помните, что больше 50 граммов в сутки не рекомендуется. Могут быть привесы

Про фасольку беру свои слова обратно. Недоглядела, что стручковая.

0

3

Ольчик72 написал(а):

Привет. Мое меню сегодня

И все-таки кефир, как гаситель ГИ фруктов-стоит на последнем месте после орехов  и творога)))

0

4

Елена Блонди написал(а):

И все-таки кефир, как гаситель ГИ фруктов-стоит на последнем месте после орехов  и творога)))

Спасибо, Учту.
Боялась по жирам перебрать, подумала, что это самый лучший вариант.

0

5

Меню на сегодня:
з-салат из свеклы, моркови, сем. льна и сем. подсолн.+овсяные хлопья с курагой и черносливом+творог
2з- 1\2 груши, 3 дольки памело, апельсин+10 миндалин
о-салат из б\к кап., свеклы, сельдерея, огурца, ЛМ+тушеная капуста+гречка
у- салат из салатных листьев, помидора, 1\2 авокадо, огурца и сельдерея, ЛМ+кусочек скумбрии и кусочек сига из пароварки
Вода как положено

0

6

Ольчик72 написал(а):

Спасибо, Учту.
Боялась по жирам перебрать, подумала, что это самый лучший вариант.

Пробовать надо в табличке))) Меню составила, посмотрела, откорректировала)))

0

7

Людочка-стройняшка написал(а):

з-салат из свеклы, моркови, сем. льна и сем. подсолн.+овсяные хлопья с курагой и черносливом+творог

Людочка, повторяете мой вчерашний косяк:
1. Семя льна, семя подсолнечника, и творог - несовместимое сочетание  жиров.
2. И тут недавно на форуме говорилось, что не нужно сочетать жиры и углеводы в виде сухофруктов. Я вняла и выбор сделала в пользу ЛМ и ЛС, а кашка и так проскакивает без подсластителей в виде кураги и чернослива.

0

8

мое меню на 26.04.2012
З. 200гр салат из пекинки, череш.сельдерея, огурца, качабка, цв.капусты, помидорки,зелень, 3 ст.л овсянки запаренной с сухофруктами, 3 ст.л. творога;
О. 200гр салат как утром, курогрудь - аэрогриль + отварная фасоль,и
Полдник - груша. яблоко. орехи,
У.  250гр салат  - перчик, огурчик, зелень + ЛМ + ОМ, кальмары
вода - но графику и без графика - 2 -2,5 литра

0

9

Zintia написал(а):

О. 200гр салат как утром, курогрудь - аэрогриль + отварная фасоль

а фасоль какая? Если стручковая то можно, но я так поняла, что бобы. Их  же нельзя сочетать с животным белком.

Zintia написал(а):

Полдник - груша. яблоко. орехи,

По фруктам не перебор? У меня яблоки и груши дома, я взвешиваю, средняя груша конференц 250 граммов, яблоко зеленое Гренни совсем не крупное,  примерно так же весит, а у вас еще и сухофрукты на завтрак, их вес на 3 умножаем...

0

10

Отвесик -300гр! Ура! Уже многие замечают что я схуднула! Приятно!
Меню на завтра
Вода
З-  морковь тёртая с ЛМ+ льняное семя+ геркулес запар, 4 шт курага
2з-- груша, апельсин+ 4 шт миндаля
О-- салат( капуста, огурец, помидор, перец болг. лим сок, перец чёрн)+ чечевица с овощами
У- салат( пекинка, редис, лук зел, огурец+ЛМ) + мойва туш.

0

11

Елена Блонди написал(а):

Костя! Ответ уже дан!
Вы проверяете, хорошо ли я усвоила инфу из книги?)))
Ответы на все ваши вопросы, даже еще не сформулированные - есть в книге и разжевываются на вебинарах!)))

нет зачем мне вас проверять))) я для себя нахожу противоречия и спорные вопросы...а форум это место где их обсуждаем и решаем....а насчёт вебинара...нету у меня нормального безлимитного интернета, только дорогой...да и тот не фонтан...
а по вопросу что я написал в десятой теме (Лена а как быть с такой ситуацией...на обед курогрудь на завтрак творог с кашей...на ужин оставшиеся жиры...так и так на обед что то жирненькое необходимо доложить...)...есть противоречие...оно подразумевает чтобы ужин не был жирным, на обед необходимо жиров 20-25г...масло ЛМ добавить можно, но немного, потому что только наполовину состоит из омега3...немного в моём понятии 5г...а необходимо 15г... это много? или лучше всё таки яйцо добавить)))

Отредактировано Konbat (2012-04-26 22:11:16)

0

12

Konbat написал(а):

нет зачем мне вас проверять))) я для себя нахожу противоречия и спорные вопросы...а форум это место где их обсуждаем и решаем....а насчёт вебинара...нету у меня нормального безлимитного интернета, только дорогой...да и тот не фонтан...
а по вопросу что я написал в десятой теме (Лена а как быть с такой ситуацией...на обед курогрудь на завтрак творог с кашей...на ужин оставшиеся жиры...так и так на обед что то жирненькое необходимо доложить...)...есть противоречие...оно подразумевает чтобы ужин не был жирным, на обед необходимо жиров 20-25г...масло ЛМ добавить можно, но немного, потому что только наполовину состоит из омега3...немного в моём понятии 5г...а необходимо 15г... это много? или лучше всё таки яйцо добавить)))

Отредактировано Konbat (Сегодня 22:11:16)

Я вот никак не могу понять, зачем в обед что-то жирненькое докладывать... Вам голодно после обеда? Зачем животный жир?
Ешьте тогда не курогрудь, а другие части курицы, мясо, утку/гуся, рыбу, яйца, крупы, бобы, опять же, на обед, а курогрудь, морегадов, грибы, белки яиц, нежирные субпродукты на ужин, они без жира.

И ужин богат растительными жирами, которые в наш жир не откладываются! Посмотрите в книге раздел ЖИРЫ.

Отредактировано Елена Блонди (2012-04-26 22:23:56)

0

13

Девочки, я в растерянности. От рыбы и курицы уже воротит. Остались только бобы и творог которые я еще могу есть.... Подготовила меню на завтра. Посмотрите, пожалуйста.

З. Салат (свекла+морковь) 200 гр + геркулес запар. 100гр. + чернослив 3 шт + курага 3 шт.+ 100 гр. творога 0,1%
2-й З. Яблоки 300 гр. + 5 грецких + 5 миндаля
О. Салат (огурец+помидор+перец+зелень) + семечки подсол. и  тык. всего 20 гр. + масло нераф. 1 ст.л. + фасоль стручк. на пару
У. Салат (огурец+помидор+перец+зелень) + семечки подсол. и  тык. всего 20 гр. + масло нераф. 1 ст.л.  + творог 250 гр. 0.1%

Скажите, пожалуйста, сколько в 1 ст.л. грамм?

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0427/453994.png?rnd=2304

0

14

Елена Блонди написал(а):

Я вот никак не могу понять, зачем в обед что-то жирненькое докладывать

я рассматривал конкретный случай...и пока на него вопрос не знаю...это постный обед и жирный ужин...как их выравнять по жирам? для той схемы что я написал(на обед курогрудь на завтрак творог с кашей)

0

15

Да поменяйте местами обед и ужин! Вот вам конкретный ответ))) Я искренне не понимаю, ЗАЧЕМ уравнивать по жирам?!

0

16

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0427/441259.png?rnd=5195

0

17

Елена Блонди написал(а):

Да поменяйте местами обед и ужин! Вот вам конкретный ответ)))

Вы гений)))но обратите внимание..никто не меняет...все едят жирный ужин...)))

0

18

divamarishka написал(а):

Девочки, я в растерянности. От рыбы и курицы уже воротит.

  А  что Вам  мешает   кушать другие  сорта мяса?  Говядина,  свинина - нежирные.  кролик, индейка,  субпродукты?  Почему  только курица?
Сорта  рыбы тоже разные - и на вкус они разные!  Да и от способа готовки  тоже  -  меняется  вкус.
  У  Вас на обед нет белкового блюда -  фасоль зеленая стручковая - это  все - таки   овощ,  А   по белкам  у Вас перебор.
  На  ужин -  смешение жиров -- творог = животный жир  и  масло  с  семечками -= растительный жир. Уберите их.

+1

19

Konbat написал(а):

Вы гений)))но обратите внимание..никто не меняет...все едят жирный ужин...)))

Ггг))) На ваши каверзные вопросы может, Татьяна Владимировна ответит?)))
Я не волшебник, я только учусь!))

Кстати, все едят "жирный" ужин и продолжают стройнеть, оздоравливаться и пребывать в позитиве)))

Отредактировано Елена Блонди (2012-04-26 22:50:41)

0

20

Девочки,посмотрите меню на завтра ,мне кажется у перебор по белкам(исходный вес 90кг): Завтрак: 300 гр салата из свеклы и моркови,овсянка 200гр,кунжут и льняное семя по ч.л.                    2Завтрак: 1 апельсин,1 яблоко,1 киви и 10 миндалин Обед 300гр салата из капусты и огурцов,зелень и курогрудь на пару 80гр, Ужин салат из огурцов и редиски с зеленым луком и 2 вареных яйца

0

21

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0427/458164.png?rnd=2959

0

22

Елена Блонди написал(а):

Ггг))) На ваши каверзные вопросы может, Татьяна Владимировна ответит?)))

мне весело)))

0

23

swallow написал(а):

Может, курочки добавить? Или морегадов? Белки можно увеличить, и жиров вполне можно чуть добавить..

0

24

Konbat написал(а):

мне весело)))

Меня не получиться загнать в угол, книга на столе, просто сейчас эмоциональный всплеск после вебинара, надо переварить)))
Кстати, вебинары, в принципе, думаю, не очень жрут трафик, попробуйте не курс, а один вебинар, может, и справится инет. Почти у всех все нормально слышно и видно, бывает. что звук чуть квакает, но сейчас, вроде, отрегулировали.
Я сегодня вообще только слушала, т.к. была "изгнана" в наушниках с компа сына - там невестка доделывала курсовик спешно, только по моей команде с кухни делала скрины табличек-слайдов))) Мой комп, к сожалению, немой - накрылась звуковая карта))

0

25

Ludmila-Floj написал(а):

А  что Вам  мешает   кушать другие  сорта мяса?  Говядина,  свинина - нежирные.  кролик, индейка,  субпродукты?  Почему  только курица?
Сорта  рыбы тоже разные - и на вкус они разные!  Да и от способа готовки  тоже  -  меняется  вкус.
  У  Вас на обед нет белкового блюда -  фасоль зеленая стручковая - это  все - таки   овощ,  А   по белкам  у Вас перебор.
  На  ужин -  смешение жиров -- творог = животный жир  и  масло  с  семечками -= растительный жир. Уберите их.

Спасибо. Уберу из ужина масло с семечка и съем просто творог с овощами.

0

26

Меню на сегодня:
ЗАВТРАК
250 гр. салата из св. овощей (морковь, кефир, чеснок), 150 гр. овсян. каши с черносливом.
ВТОРОЙ ЗАВТРАК
1/2 груши, 1/2 яблока и 1 шт. мандарина, через 20 минут  - 2 шт. миндаля, 2 шт. фундука, 2 шт. грец. ореха, 2 шт. кешью.
ОБЕД
250 гр. салат из св. овощей (бел. капуста, цвет. капуста, бал. перец), 150 гр. курин. грудки на гриле и на гарнир - 100 гр. зел. фасоли на пару.
УЖИН
250 гр. салата из св. овощей (огурец, дайкон, бал. перец, помидор, зелень, о/м, л/м), 200 гр. терпуха на гриле.

0

27

Добрый день.!!! Пожалуйста будьте добры проверьте моё меню.
Подскажите где мои ошибки и как лучше их исправить.

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0427/455519.png?rnd=9210

Отредактировано szdf12gh (2012-04-27 06:20:35)

0

28

Оляляша написал(а):

1/2 груши, 1/2 яблока и 1 шт. мандарина, через 20 минут  - 2 шт. миндаля, 2 шт. фундука, 2 шт. грец. ореха, 2 шт. кешью.

Орешки едят фместе с фруктами, а не через 20 мин после принятия таковых, иначе теряется смысл ( орехи нужны для снижения ГИ фруктов, а после 20 мин уже нечего снижать)

0

29

szdf12gh написал(а):

Добрый день.!!! Пожалуйста будьте добры проверьте моё меню.
Подскажите где мои ошибки и как лучше их исправить.

Подпись автора

Дневник - мой дневничек.
http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id= … 5-полезные заметки.

Доброе утро. Ну вот опять сметанка "проползла" в меню (за два дня уже у второго человека вижу этот продукт). Ну вот зачем она Вам? (это же в прямом смысле вредные животные жиры, которых надо наоборот избегать) Любую кисломолочку допустимо использовать до 5% жирности - это максимальное значение. Замените её на кефир или йогурт. По остальному меню всё замечательно.

0

30

olga59 написал(а):

По остальному меню всё замечательно.

Спасибо, убираю заменяю кефирчиком.

0