"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчеты за день - 11

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Кучканова Света написал(а):

Здравствуйте, Злата. Возьму на себя смелость прокомментировать Ваше меню.
Завтрак - перед грепфрутом за 20 мин. не плохо бы выпить кефира не жирного, тем самым снизив его ГИ, затем - в Геркулес лучше добавить нежирный творог, чем чернослив.
Ланч - ОК, если до конца дня нет перебора по жирам, если есть, то лучше миндаля поменьше.
Обед - я бы  перенесла сельдерей на обед, а еще лучше на завтрак, а в обед добавить бы салат или капусту или редиску, что бы получилось общего кол-ва до 300 г.
Ужин - в принципе не плохо, но на ужин предпочтение следует отдать жирной морской рыбе (самое простое - сельдь, я потрошу, режу на две - три части, складываю в глубокую сковороду, чайн. ложку оливкового масла и под крышкой на медленный огонь. Три - четыре минуты с момента "зашкварчало" и рыбка готова, вкусная, нежная, сочная, особенно сейчас по весне. Или возьмите скумбрию, морской язык (только не пангасиус, а именно морской язык - это все более или менее доступные по цене рыбки, а уж если есть возможность баловать себя любимую, то я бы объедалась семгой, форелью и осетровыми. Но я себе такую рыбу позволить не могу). И еще к рыбе не едим крестоцветные, лучше как раз водянистые овощи - огурцы, помидоры, кабачки, листовые овощи - салаты, шпинат, укроп, петрушка, лук зеленый и желательно салат к рыбе заправить льняным маслом. И вкусно, и полезно. Приятного аппетита!

Грейпфрут содержит мало сахара, имеет низкий ГИ, его смело можно добавлять в утренний салатик)))
Да и вообще, кефир - сомнительный продукт в том плане, что лучше уж творог...
А в остальном верные замечания, но слишком личностные))) У нас у всех не только разное материальное положение, но и различаются вкусовые пристрастия)))
Вы, Света, молодец! Так держать!

0

62

Кучканова Света написал(а):

zlata написал(а):

    мое меню с учетом замечаний

Здравствуйте, Злата. Возьму на себя смелость прокомментировать Ваше меню.

Без перфекционзма: Если фрукты употребляются ПЕРЕД завтраком, то не нужно понижать их ГИ ни  кефиром, ни орехами, ни каким-то другим способом. Нормально будет съесть фрукт и позавтракать через 15 минут после этого.
Обед слабоват - голодноват, и в целом по меню белка маловато.
Других замечаний у меня нет, кроме самого существенного: я вижу табличку и могу судить только о количестве и составе еды, с некоторой натяжкой - о времени (почему яйца в обед попали на 18-00?)  Остальные вопросы - как приготовлено, в каком порядке употребляется - не менее существенны, но из таблички этого не видно.

+1

63

businka написал(а):

(рецепт "Фасоль в бутылке" от Ольчика72) - 150 гр

Приятного аппетита )))))))))))))))))))))

0

64

Подскажите, пожалуйста можно ли гасить ГИ крупы кефиром?

0

65

Татьяна Малахова написал(а):

Без перфекционзма: Если фрукты употребляются ПЕРЕД завтраком, то не нужно понижать их ГИ ни  кефиром, ни орехами, ни каким-то другим способом. Нормально будет съесть фрукт и позавтракать через 15 минут после этого.

Елена Блонди написал(а):

Грейпфрут содержит мало сахара, имеет низкий ГИ, его смело можно добавлять в утренний салатик)))
Да и вообще, кефир - сомнительный продукт в том плане, что лучше уж творог...
А в остальном верные замечания, но слишком личностные))) У нас у всех не только разное материальное положение, но и различаются вкусовые пристрастия)))

Спасибо за ваши замечания, все учту.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif

+1

66

малышка 55 написал(а):

Подскажите, пожалуйста можно ли гасить ГИ крупы кефиром?

Можно. Вот только как вы планируете это делать?)))

0

67

Елена Блонди написал(а):

Можно. Вот только как вы планируете это делать?)))

Залить на ночь крупу кефиром. Нет?

0

68

Спасибо за все замечания. учту обязательно. отдельно спасибо Светлана Вам за рецепт из сельди, когда меню одно и то же, вроде все уже понятно, как только начинаешь эксперементировать как тут садишься в лужу. яйца я в принципе не очень люблю. но рыба каждый ужин. уже утомляет решила попробовать  разнообразить.  и вот столько сразу замечаний. все учту обязательно , СПАСИБО!

0

69

малышка 55 написал(а):

Залить на ночь крупу кефиром. Нет?

Запросто! Можно и вкусно!
Только все-равно салатик нужно перед кашкой, заправленный или кефиром, или лимонным соком!)))

0

70

Оцените мое меню пожалуйста на сегодня

img]http://www.diets.ru/data/dp/2012/0427/442327.png?rnd=3164[/img]                                                                                                                                                                Воды 1.4л

0

71

меню на сегодня:
з-салат из свеклы, моркови, 1ч.л. сем.кунжута+овсяные хлопья в кефире с курагой и черносливом+творог
2з-3 дольки памело, мандарин, 1\2 яблока+8миндалин
о-салат из свеклы, салатных листьев, помидора, сельдерея+тушен. капуста+тушеное куриное бедро
у-салат из айсберга, 1\2 авокадо, сельдерея, огурца, ЛМ+скумбрия на пару

0

72

Всем привет!

Моё меню:

З: Овсяные хлопья + 1 инжир + семя льна + творог обезжиренный.
Между завтраком и 2-ым завтраком - кружка цикория с мелиссой.
2 -ой З: яблоко + 10 шт. миндаля.
О: салат из свеклы и редьки, заправленный обезжиренным кефиром. Яичница из двух яиц с грибами. Сыр "Олтерманни" 17%
У: салат - пекинка, перец болгарский, помидор, стебель сельдерея + семечки подсолнечника + орешки кедровые + ЛМ + тыквенное масло. Сёмга с приправами в мульте в собственном соку.

Отредактировано irina mulya (2012-04-27 16:40:54)

0

73

irina mulya написал(а):

Всем привет!
Моё меню:
З: Овсяные хлопья + 1 инжир + семя льна + творог обезжиренный.
Между завтраком и 2-ым завтраком - кружка цикория с мелиссой.
2 -ой З: яблоко + 10 шт. миндаля.
О: салат из свеклы и редьки, заправленный обезжиренным кефиром. Яичница из двух яиц с грибами. Сыр "Олтерманни" 17%
У: салат - пекинка, перец болгарский, помидор, стебель сельдерея + семечки подсолнечника + орешки кедровые + ЛМ + тыквенное масло. Сёмга с приправами в мульте в собственном соку.
Отредактировано irina mulya (Сегодня 15:40:54)
Подпись автора
ЛЮБВИ много не бывает! (В. М. Минин)
СтрАДание - дело добровольное ( В. М. Минин )

Салат из свеклы и редьки едим утром. В приправах соли нету? А разве можно яйцо с грибами? В теме Меню 10 дня это обсуждалось и помоему было нельзя. Я сама не уверена, поэтому и спрашиваю+ мне интересно, что другие скажут

0

74

DianaSkri написал(а):

А разве можно яйцо с грибами?

Грибы можно со всем! яичница с грибами и овощами,например

Отредактировано Вероника2788 (2012-04-27 18:46:00)

0

75

Вероника2788 написал(а):

DianaSkri написал(а):

    А разве можно яйцо с грибами?

Грибы можно со всем! яичница с грибами и овощами,например

Что-то по моему нет. Грибы это растительный белок, а яйца - животный.
Поправьте меня если я не права

0

76

Передача по РТР началась!

0

77

Вероника2788 написал(а):

Грибы можно со всем! яичница с грибами и овощами,например

Отредактировано Вероника2788 (Сегодня 18:46:00)

Лучше не злоупотреблять таким блюдом... Разные виды белка требуют разные ферменты для переваривания

0

78

DianaSkri написал(а):

Салат из свеклы и редьки едим утром.

Корнеплоды можно и в обед - главное, а первой половине дня съесть. А вот на ужин рекомендованы водянистые овощи: зеленые салаты, помидоры, огурцы, кабачки...

0

79

Меню на завтра
Вода
З- морковь тёртая+ овсянка+ творог 1.2%-80гр
2з- яблоко апельсин+ 4 шт миндаля.
О- салат( капуста, огурец, помидор, зел лук, укроп,лим.сок) + отварное мясо с отв. цветн. капустой
У- салат тот же+ЛМ + отв. минтай

0

80

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Вот мое меню на завтра
Завтрак - овсянка 3 ст с кефиром 1% 3 шт кураги, морковь
2 Завтрак - 1 ст. кефира, через 15-20 мин. 1 яблоко, 1 апельсин
обед тушеная смесь овощей -зеленая фасоль, кукуруза, сл. перец, горошек, кабачок+2 мал. тушки кальмаров+1-2 ст. ложки соевого соуса
ужин - салат -помидоры, огурцы, зелень, кр. перец + рыба жирная или отварная свинина нежирная до 200 гр.

0

81

atlas71 написал(а):

обед тушеная смесь овощей -зеленая фасоль, кукуруза, сл. перец, горошек, кабачок+2 мал. тушки кальмаров+1-2 ст. ложки соевого соуса

Выковыривать кукурузу - замучаетесь, придется съесть, но в следующий раз покупайте смесь без кукурузы.
А все остальное подходит!

0

82

atlas71 написал(а):

Завтрак - овсянка 3 ст с кефиром 1% 3 шт кураги, морковь

  сколько  моркови?  Можно добавить  еще овощей.Салат  едим   обязательно.

atlas71 написал(а):

обед тушеная смесь овощей -зеленая фасоль, кукуруза, сл. перец, горошек, кабачок+2 мал. тушки кальмаров+1-2 ст. ложки соевого соуса

На  обед  кроме  белкового блюда  и тушеных  овощей  обязательно  нужен  салат.  Кукурузу не нужно  включать.
  И  добавить ЛМ   в салат.

atlas71 написал(а):

ужин - салат -помидоры, огурцы, зелень, кр. перец + рыба жирная или отварная свинина нежирная до 200 гр

   Лучше  рыба.  А  вот  мясо  лучше не варить,  а запекать на решетке или делать  в пароварке,  чтобы  скрытый жир  из него  стекал и не попадал  потом  в пищу.
  Удачи!

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-04-27 22:58:12)

0

83

Эжени написал(а):

Меню на завтра
Вода
З- морковь тёртая+ овсянка+ творог 1.2%-80гр
2з- яблоко апельсин+ 4 шт миндаля.
О- салат( капуста, огурец, помидор, зел лук, укроп,лим.сок) + отварное мясо с отв. цветн. капустой
У- салат тот же+ЛМ + отв. минтай

Приятного аппетита)))
В следующий раз указывайте примерное кол-во (вес) блюда и заправку  салатов.

0

84

Всем добрый вечер! Прокомментируйте моё меню на завтра пожалуйста. Сегодня что то осталась я без обеда и ужина, ездили с дочкой по магазинам ---на пол дня застряли. Как думаете, надо мне что нибудь поесть или уже нет. Если честно я так намоталась что и не хочу ничего. Только воду пью. Спасибо.

0

85

Ой, забыла меню вставить
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0428/495681.png?rnd=6767

0

86

Ксю21 написал(а):

Всем добрый вечер! Прокомментируйте моё меню на завтра пожалуйста. Сегодня что то осталась я без обеда и ужина, ездили с дочкой по магазинам ---на пол дня застряли. Как думаете, надо мне что нибудь поесть или уже нет. Если честно я так намоталась что и не хочу ничего. Только воду пью. Спасибо.

Неужели между магазинами или в них, нет воды, салатов, рыбки/мяса и фруктов?! Не поверю)))

0

87

Ксю21 написал(а):

Ой, забыла меню вставить

Приятного аппетита и хорошего настроения!

0

88

Елена Блонди написал(а):

Неужели между магазинами или в них, нет воды, салатов, рыбки/мяса и фруктов?! Не поверю)))

Да есть конечно! Только мы ведь как-всё быстрей, быстрей Одной дочке уже 16 лет-, а вторая-ей 1год и 4 месяца осталась с няньками дома, вот мы поэтому "галопом по европам" Пока забрали маленькую, домой приехали. Сначала я её покормила, покупала и вот уже спать уложила. Теперь моё время

0

89

Елена Блонди написал(а):

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Спасибочки большое!

0

90

А я опоздала,хотя бежала всю дорогу.Успела к половине передачи.Все было супер. И вы знаете для меня лично имено ваша уверенность  даёт и мне уверенность и ..я поверила вам  и у меня есть маленькие результатаы.Огромное и искренние вам спасибо Татьяна.

0