"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчеты за день - 11

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Елена Блонди написал(а):

Но есть надо правильно, не кусочничать и не реже, чем через 4 часа!!! Помним о себе, любимой, и силы нужны на уборку, кстати!

Ленчик, с этим у меня четко, никаких перекусов и завтрак, обед, а особенно ужин - это святое. Я все брошу и буду кушать, а работа не волк в лес не убежит!

0

122

Доброе утро.Допустимо на утро семена льна +кунжутное масло

0

123

привет! мое меню на сегодня:

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0428/425453.png?rnd=6502

Девчонки, посмотрите, пожалуйста, что-то белков и жиров многовато, а ккал мало... Чего добавить, чего убрать?

Отредактировано ole2578 (2012-04-28 13:58:06)

0

124

Привет похудельщицам!
Всем  хороших выходных и  прекрасной весенней погодки.
У меня сегодня такой десерт был на ланч, мммммммммм.
Половинку груши порезала на 2 пластика, помазала сыром Дор Блю с голубой плесенью и на 2 минутки в микроволновку, потом чуток коньячка хорошего на всю эту красоту плеснула и подожгла. А запивала коктейлем сибарит 250 граммов.как думаете ведь все по ДД? ))))
Просто не удержалась вчера купила этот сыр, очень уж я его люблю, и вот думала куда бы его пристроить, чтоб удовольствие в полной мере получить.
Вот такое у меня меню получилось на сегодня:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0428/440487.png?rnd=5402

По БЖУ не перебрала, и вроде ничего не смешала.
Гляньте пожалуйста а?

0

125

ole2578 написал(а):

привет! мое меню на сегодня:

Меня смущает в одном приеме пищи льняное масло, кефир и творог.

0

126

cвета 67У  Вас на завтрак -  смешение  жиров -- йогурт - животн.,  А  кунжутное масло  и семя льна -  растит.
  Убираем  йогурт  и отправляем его  в  обеденный  салат - он там  к месту!
Приятного аппетита!

0

127

cвета 67 написал(а):

Доброе утро.Допустимо на утро семена льна +кунжутное масло

Привет! Вполне.

А вот грибы с курицей не стоит.

0

128

ole2578 написал(а):

Девчонки, посмотрите, пожалуйста, что-то белков и жиров многовато, а ккал мало...

  Калории - НЕ считаем!!!
  А  вот белков и  жиров -  у вас  в норме - беспокоиться не очем!
  Белков нужно  1 - 1,5г. на  1кг  Вашего  веса. Норма жиров -  от 35   до 50.г.
  Вам можно   на  ужин  добавить  ЛМ -  граммов 5 - 7  не помешают -  в треске  нет  почти жиров.
  Приятного аппетита!

0

129

Ольчик72 написал(а):

помазала сыром Дор Блю с голубой плесенью и на 2 минутки в микроволновку, потом чуток коньячка хорошего на всю эту красоту плеснула и подожгла

Оля!  Лучше  всего -  не употреблять  сыры  с плесенью.  Они плохо  влияют  на организм.  Это -  как дрожжи.

0

130

Ludmila-Floj написал(а):

Оля!  Лучше  всего -  не употреблять  сыры  с плесенью.  Они плохо  влияют  на организм.  Это -  как дрожжи.

Да????? Ой, я не знала, Спасибо, учту!

0

131

Ludmila-Floj написал(а):

Оля!  Лучше  всего -  не употреблять  сыры  с плесенью.  Они плохо  влияют  на организм.  Это -  как дрожжи.

Ольчик72 написал(а):

Да????? Ой, я не знала, Спасибо, учту!

Что-то я задумалась... При термической обработке плесень становится неактивна, вроде как...
Надо уточнить у Т.В., про свежие сыры с плесенью я помню, что НЕ рекомендованы...

0

132

Елена Блонди написал(а):

Что-то я задумалась... При термической обработке плесень становится неактивна, вроде как...
Надо уточнить у Т.В., про свежие сыры с плесенью я помню, что НЕ рекомендованы...

Девочки спасибо, что подсказали,
А я его так люблю... Но все! Завязала!

0

133

Ольчик72 написал(а):

Девочки спасибо, что подсказали,
А я его так люблю... Но все! Завязала!

Я все сыры с плесенью люблю... лежит дома кусок настоящего французского Бри с белой плеснью, привезенного в подарок...

0

134

Елена Блонди написал(а):

Я все сыры с плесенью люблю... лежит дома кусок настоящего французского Бри с белой плеснью, привезенного в подарок...

И че и че и че? Как кушать его будете? Или переподарите?

0

135

Кстати, а как мы относимся вот к такому напитку:
20 г. имбирного корня на терке, 1 кружок лимона заливаю кипятком  500 мл и пью вместо водички в теч дня, ну и соответственно и воды еще 1500 мл. тоже.
Или этот напиток опять еда?

0

136

DianaSkri написал(а):

Салат из свеклы и редьки едим утром. В приправах соли нету? А разве можно яйцо с грибами?

Учитывая, что грибы - клетчатка + исходя из 3 урока курса "Будь стройной" группы "лайт", что "грибы приравниваются к овощам" смело добавляю, не только в правильный рис и горох, но и в яичницу. Салат из редьки и свеклы можно на завтрак и в обед, на ужин такой салат не кушаем . Маложирный сыр ( до 18%) можно с яичницей на завтрак и в обед.
Соль и хлеб уже давно не употребляю.

0

137

Ольчик72 написал(а):

Кстати, а как мы относимся вот к такому напитку:
20 г. имбирного корня на терке, 1 кружок лимона заливаю кипятком  500 мл и пью вместо водички в теч дня, ну и соответственно и воды еще 1500 мл. тоже.
Или этот напиток опять еда?

Положительно относимся, как и к любым травяным чаям)))

0

138

irina mulya написал(а):

Учитывая, что грибы - клетчатка + исходя из 3 урока курса "Будь стройной" группы "лайт", что "грибы приравниваются к овощам" смело добавляю, не только в правильный рис и горох, но и в яичницу. Салат из редьки и свеклы можно на завтрак и в обед, на ужин такой салат не кушаем . Маложирный сыр ( до 18%) можно с яичницей на завтрак и в обед.
Соль и хлеб уже давно не употребляю.

И тем не менее, в том же уроке было сказано, что чем меньше компонентов в блюде, тем оно полезней, чтобы не напрягать организм, т.к. он на переваривание каждого продукта выделяет разные ферменты. А наша пищеварительная система еще не сбалансирована, и все, что не переваривается, идёт прямо в жир.
Кстати, в грибах содержится фунгин, который практически не переваривается в ЖКТ человека, отягощает деятельность печени. Стр. 202

0

139

Ольчик72 написал(а):

И че и че и че? Как кушать его будете? Или переподарите?

Ггг))) Наверное, таки буду есть... но совсем по чуть-чуть, снимая плесень и только после/с овощным салатом))) Он же до кучи еще и жирнющий - 60%!

0

140

Ludmila-Floj написал(а):

Калории - НЕ считаем!!!

спасибо людмиле-не знала, что на каллории  вообще не смотрим

0

141

Ольчик72 написал(а):

пью вместо водички

Вместо водички мы пьем только водичку. Любой чай (в т.ч. имбирный) можно пить ПОСЛЕ водички.

0

142

Елена Блонди написал(а):

При термической обработке плесень становится неактивна, вроде как...

Споры плесени чрезвычайно живучи, как и дрожжи. Обычной термообработкой их убить не удается.
Но без фанатизма - я думаю, что изредка мааааааленький кусочек на фоне стабильно правильного питания не вызовет разрушительных последствий.

0

143

Татьяна Малахова написал(а):

Споры плесени чрезвычайно живучи, как и дрожжи. Обычной термообработкой их убить не удается.
Но без фанатизма - я думаю, что изредка мааааааленький кусочек на фоне стабильно правильного питания не вызовет разрушительных последствий.

Воот! Благодарю за разъяснения!
Главное, что деликатес должен оставаться деликатесом - редко и чуть-чуть!

0

144

Татьяна Малахова написал(а):

Споры плесени чрезвычайно живучи, как и дрожжи. Обычной термообработкой их убить не удается.
Но без фанатизма - я думаю, что изредка мааааааленький кусочек на фоне стабильно правильного питания не вызовет разрушительных последствий.

Да да да!!! Спасибо

0

145

Елена Блонди написал(а):

irina mulya написал(а):
Учитывая, что грибы - клетчатка + исходя из 3 урока курса "Будь стройной" группы "лайт", что "грибы приравниваются к овощам" смело добавляю, не только в правильный рис и горох, но и в яичницу. Салат из редьки и свеклы можно на завтрак и в обед, на ужин такой салат не кушаем . Маложирный сыр ( до 18%) можно с яичницей на завтрак и в обед.
Соль и хлеб уже давно не употребляю.

Елена Блонди написал(а):
И тем не менее, в том же уроке было сказано, что чем меньше компонентов в блюде, тем оно полезней, чтобы не напрягать организм, т.к. он на переваривание каждого продукта выделяет разные ферменты. А наша пищеварительная система еще не сбалансирована, и все, что не переваривается, идёт прямо в жир.

Елена Блонди, на форуме есть тема "Консультации по курсу "Будь стройной!" для группы "лайт" - зайдите, там есть ответ Татьяны. Думаю, вам всё станет ясно.

Отредактировано irina mulya (2012-04-28 16:31:17)

0

146

irina mulya написал(а):

Елена Блонди, на форуме есть тема "Консультации по курсу "Будь стройной!" для группы "лайт" - зайдите, там есть ответ Татьяны. Думаю, вам всё станет ясно.

Я видела ответ))) И занимаюсь сама на 10- дневном курсе))) И книгу изучаю постоянно.)))
И только поэтому вам написала ответ.
Потому как одно дело  - употреблять грибы в качестве растительного белка и клетчатки с крупами/бобами и овощами, а другое - смешивать их с животными белками и жирами.
Но выбор, в любом случае, остается за вами!

0

147

ole2578 написал(а):

привет! мое меню на сегодня:

ole2578 написал(а):

Девчонки, посмотрите, пожалуйста, что-то белков и жиров многовато, а ккал мало... Чего добавить, чего убрать?

Килокалории не считаем. Орешков на ланч всего 10гр должно быть,вроде бы. И на завтрак  кефир,творог и льняное масло и кунжут -- стремно. Хотя,если нет перебора по жирам,то вроде и можно.

0

148

А это мое меню на сегодня. В обед не смогла доесть чечевицу с туш. овощами...http://www.diets.ru/data/dp/2012/0428/468052.png?rnd=697

0

149

Елена Блонди написал(а):

Я видела ответ))) И занимаюсь сама на 10- дневном курсе))) И книгу изучаю постоянно.)))
И только поэтому вам написала ответ.

С системой знакома второй год - книга Татьяны всегда рядом и всё же какие-то моменты требуют уточнения для меня. Однако,  нет предела совершенству в получении новых знаний - на курсе есть интреснейшие нюансы! А вопрос вам по своему меню не задавала , это была ваша инициатива написать мне. Вопрос был у меня по меню к Татьяне в другой теме. И вопрос решён положительно. Впрочем, вы сами в этом убедились.

Отредактировано irina mulya (2012-04-28 17:25:45)

0

150

Можно ли на завтрак после салата из моркови и свеклы без заправки вообще съесть творог (0%), разбавленный кефиром (0%) вместе с гречкой залитой с вечера холодной водой. А можно без гречки просто творог  с кефиром?

0