"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчеты за день - 11

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ольга_77 написал(а):

Можно ли на завтрак после салата из моркови и свеклы без заправки вообще съесть творог (0%), разбавленный кефиром (0%) вместе с гречкой залитой с вечера холодной водой. А можно без гречки просто творог  с кефиром?

Можно,конечно.Но гречка предпочтительней с творогом,чем один творог.

0

152

Всем привет!
Мое меню на сегодня
З: салат из моркови, черешк.сельдерея с 1 ч.л. ЛМ (150 гр) + гречка запаренная (180 гр)
О: салат из пекинки, св.огурца, салата айсберг, череш.сельдерея (200 гр) + пол курогруди отварной
Ланч: пол большой груши + пол яблока + 12 шт миндаля
У: салат из св.помидор, болг.перца, оливок с 1 ч.л. ОМ (200 гр) + лосось запеченный (180 гр) - заказала на работе в столовой

0

153

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0429/476287.png?rnd=6204 Мое меню на завтра, посмотрите пожалуйста опытные форумчане!!!!!!!!!!!!!

0

154

меню на сегодня:
з- салат из свеклы, моркови+греча с курагой и черносливом+творог
2з- памело, мандарин2, 1\2 яблока+1ч.л. кунжутных и 1ч.л. подс. сем+8 миндалин
о-салат из пекины, перца, сельдерея+тушеная капуста+яйцо
у-салат из помидора, огурца, лука, 1\2 авокадо, 1ст.л. морской капусты, ЛМ+скумбрия на пару

0

155

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0429/425453.png?rnd=3147

Девчонки, гляньте кто-нибудь!

0

156

ole2578 написал(а):

Девчонки, гляньте кто-нибудь!

Нормальное меню,только не маловато ли рыбы на ужин? И жиров можно было бы чуть добавить. А девчонки на вебинаре. Попозже появятся.

0

157

ole2578
Добрый вечер! Льняное масло + сухофрукты (завтрак) не рекомендуется, уберите масло или сухофрукты.

0

158

zlata
  Хорошее меню!  Приятного аппетита!

0

159

Людочка-стройняшка
  Меню правильное. А жиры не подсчитывали?  не перебор?  Приятного аппетита!

0

160

ole2578
  Завтрак: О  сухофруктах Вам уже написали.  А вот  масла  я бы  в салат добавила,тем более, что у Вас жиров не очень много - добавлять нужно!
Обед:  творог - основное белковое блюдо? Можно добавить   до 100г. Или  фасоль?  и какая фасоль? Пишите точнее пожалуйста.
  С ужином  все нормально,  правда рыбки можно побольше! Порция  должна быть размером  с Вашу ладонь без  пальцев.
Приятного аппетита!

0

161

Я в шоке! Не ужели я правда съела столько лишних жиров?
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0428/502245.png?rnd=5686

0

162

DianaSkri написал(а):

Не ужели я правда съела столько лишних жиров?

да уж!!!  Многовато будет!
  И почему  у Вас нет обеда полноценного?  А только  фруктовый   -  так это 2 завтрак.
А  в запеканку  можно было добавить не полное  яйцо. а только белок.
Но  после драки  кулаками  машем....

0

163

DianaSkri написал(а):

Я в шоке! Не ужели я правда съела столько лишних жиров?

Ну если правда, что в вечернем салате оказалась практически суточная норма масла (30г)- чему тут удивляться?

0

164

Ludmila-Floj написал(а):

DianaSkri написал(а):
Не ужели я правда съела столько лишних жиров?да уж!!!  Многовато будет!
  И почему  у Вас нет обеда полноценного?  А только  фруктовый   -  так это 2 завтрак.
А  в запеканку  можно было добавить не полное  яйцо. а только белок.
Но  после драки  кулаками  машем....
Подпись автора
  Мой  дневник:   Чтобы жить....
Клубный дневник:  Чтобы жить....Людмила

рано встала, поздно позавтракала (около 11-12 дня). Чтоб во время уложиться,поэтому и без полноценного обеда. Запеканку съела с желтком, потому что не знаю куда его девать. В прошлый раз оставила, так потом на меня куча воплей была.

0

165

Татьяна Малахова написал(а):

DianaSkri написал(а):
Я в шоке! Не ужели я правда съела столько лишних жиров?Ну если правда, что в вечернем салате оказалась практически суточная норма масла (30г)- чему тут удивляться?

Татьяна,  я масло не в салат , а в запеканку добавила.

0

166

DianaSkri написал(а):

я масло не в салат , а в запеканку добавила.

А зачем  в такую запеканку  масло?

0

167

Ludmila-Floj написал(а):

DianaSkri написал(а):
я масло не в салат , а в запеканку добавила.А зачем  в такую запеканку  масло?
Подпись автора
  Мой  дневник:   Чтобы жить....
Клубный дневник:  Чтобы жить....Людмила

Делала, образно говоря, по рецепту, который нашла здесь на форуме. Вставляю в том виде, в котором он есть на форуме. А находится он здесь http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=31   Девушки вроде как проверяли. Я доверилась.

Рыбная запеканка с креветками и зеленью.
Вкусная, сочная и лёгкая в приготовлении запеканка.
Ингредиенты:
Треска филе 700-800гр.
Креветки мелкие варёные очищенные 200-250гр.
Большой пучок зелени: укроп, петрушка, зелёный лук.
Оливковое масло 2ст.ложки.
Яйцо куриное 2шт.\одни белки\
Лук репчатый 1шт.
Сок половины лимона.
Соль перец.\без соли\
Приготовление:
Треску и репчатый лук пробить в блендере до состояния фарша, но если останутся небольшие кусочки рыбы – нестрашно. Добавляем яйца, сок лимона, солим, перчим.
Зелень измельчаем в блендере с 2ст.ложками оливкового масла или в ступке. Смешиваем с рыбным фаршем.
Добавляем креветки, перемешиваем.
Перекладываем в форму для запекания, предварительно смазав слегка маслом
и запекаем при 180-200град. примерно 30-40минут, до румянца. Если образуется слишком много жидкости (плохо отжатое филе) не переживайте, когда запеканка чуть остынет сок впитается!
Подаем в горячем или тёплом виде.
Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
Девочки, посмотрите пожалуйста, если убрать желтки-подойдет?Уж очень аппетитная!
без желтков подойдет))) Т.М.

Отредактировано DianaSkri (2012-04-28 23:55:46)

0

168

DianaSkri
Тут ингредиентов - 1,1 - 1, 2 кг. Вы же брали  скорее всего 1/3 или 1/4 часть?  ну  и масла,  соответственно нужно было  уменьшать в разы.
Лучше, конечно,  сначала просчитать  меню,  а уж потом  готовить/ есть....

0

169

DianaSkri написал(а):

потому что не знаю куда его девать.

Сделать маску на физиономию)))

DianaSkri написал(а):

делала, образно говоря, по рецепту, который нашла здесь на форуме.

Ну так там этого масла 2 ложки на всю запеканку, а не на кусок весом 200 г.
То есть по факту количество жиров в суточном меню оказывается меньше)))

Ludmila-Floj написал(а):

ну  и масла,  соответственно нужно было  уменьшать в разы.

Это в в общем-то зависит от состава других ингредиентов в суточном меню. В принципе, рецепт нормальный, и того масла на порцию (по прикидкам, примерно 1/4 от общего количества) достанется 1/2 ст. ложки, т.е. 6-8г. Как в одном желтке.
Хотя думаю, что изъятие масла из этого рецепта ничуть ему не повредит - зелень можно просто порезать и перемешать с остальными ингредиентами.

0

170

Татьяна Малахова написал(а):

Это в в общем-то зависит от состава других ингредиентов в суточном меню. В принципе, рецепт нормальный, и того масла на порцию (по прикидкам, примерно 1/4 от общего количества) достанется 1/2 ст. ложки, т.е. 6-8г. Как в одном желтке.

  Я об этом и говорю. У нее порция - 1/3  - 1/4 от общего количества, можно было и масла  также  сделать.

0

171

Спасибо! Как-то на автоматизме всё сделала и даже не подумала. Учусь, на ошибках. Теперь учту и постораюсь думать, смотреть и действовать правильно. Благодарствую за помощь! Надеюсь не сердчаете очень, я ещё многому должна научиться.

0

172

Татьяна Малахова написал(а):

DianaSkri написал(а):
потому что не знаю куда его девать.Сделать маску на физиономию)))

Это как? Вареный желток по лицу мазать?

0

173

DianaSkri написал(а):

многому должна научиться.

  Мы  все учимся!  не делай больше таких ошибок! Удачи тебе!

0

174

Добрый вечер.Посмотрите на моё меню пожалуйста.Вроде как учла все замечания.Спасибо всем за отзывчивость

0

175

cвета 67
С завтрака уберите миндаль  и ЛС..... Можно на завтрак к овсянке перенести йогурт со 2го Завтр. а миндал добавить к свежим фруктам! Орехи и сухофрукты не сочетаемы. Приятного аппетита!!!

Отредактировано Vale-tina (2012-04-29 01:12:19)

0

176

cвета 67 написал(а):

Добрый вечер.Посмотрите на моё меню пожалуйста.Вроде как учла все замечания.Спасибо всем за отзывчивость

Здравствуйте... жиры с углеводами не мешаем...у вас на завтрак миндаль и семя льна это жиры, чернослив это углеводы...в этой схеме вместо сухофруктов можно ягоды...в них нет таких насыщенных углеводов, как в сухофруктах...
и ещё... за день у вас жиров по минимуму....что не очень хорошо...ориентируйтесь на норму 38-50г

0

177

Добрый день!! Пожалуйста не оставьте моё меню без внимания.Может я где упустила и ошиблась?

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0429/455519.png?rnd=2477

Отредактировано szdf12gh (2012-04-29 05:32:11)

0

178

szdf12gh написал(а):

Добрый день!! Пожалуйста не оставьте моё меню без внимания.Может я где упустила и ошиблась?

здравствуйте...в меню замечаний не вижу...Приятного аппетита!
но...у вас чечевица 100г...это сухая крупа, потому что 24г белка находится именно в сухой чечевице...в отварной в 100г чечевице БЖУ меньше  во столько раз, во сколько увеличивается её объём, или где то рядом)))если память не изменяет объём чечевицы увеличивается вдвое...значит и БЖУ у готовой каши будет вдвое меньше на 100г готового продукта...

Отредактировано Konbat (2012-04-29 05:17:20)

0

179

Konbat написал(а):

будет вдвое меньше на 100г готового продукта...

У меня высвечивалась где то 16.1  по чему то не поверила
Я учту, ещё не обедала. может оставить тогда белка будет на 8 меньше.

Отредактировано szdf12gh (2012-04-29 05:32:52)

0

180

szdf12gh написал(а):

может оставить тогда белка будет на 8 меньше.

если белка  по количеству будет не мало можно и оставить...

Отредактировано Konbat (2012-04-29 05:48:02)

0