"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » здоровье это самая главная ценность для меня


здоровье это самая главная ценность для меня

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

с тех пор как я исключила творог вес сдвинулся.яподозреваю что в твороге жиров больше потому что на упаковке  написано толко что творог маложировойа сколько имено неуточняется (а молочные я люблю ,может  быть позже я попробую опять творог)
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0604/442327.png?rnd=784

0

32

Действительно,читая книгу всё на много яснее и советы практичные .пропали много вопросов

0

33

завтра надеюсь успею обедать дома и не пропускать ничегоhttp://www.diets.ru/data/dp/2012/0605/442327.png?rnd=6313

0

34

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0610/442327.png?rnd=610

0

35

стараюсь  http://www.diets.ru/data/dp/2012/0611/442327.png?rnd=5853

0

36

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0612/442327.png?rnd=5911

0

37

вес 79кг  нарушилаhttp://www.diets.ru/data/dp/2012/0613/442327.png?rnd=3949

0

38

cвета 67 написал(а):

в твороге жиров больше потому что на упаковке  написано толко что творог маложировойа сколько имено неуточняется

Я наивно полагала, что заграницей люди более занимаются своим здоровьем. И обезжиренных диетических продуктов просто огромный выбор повсюду. В Москве обезжиренный творог только в супермаркетах и всего от трех производителей.  Посмотрела меню. У Вас получается основной набор жиров на ужин. Постарайтесь пообедать пожирнее, а ужин поменьше. Можно на обед кусок постного мяса съесть свинина, говядина,баранина. Вы на Ваш вес недобираете белка. На 1кг веса нужно 1,3-1,5. Может из-за этого вес стоит. Не хотите попробовать 3Д? Это поможет почистить организм и выяснить как Ваш организм реагирует на конкретный продукт. Я собираюсь 4 июля.

0

39

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0614/442327.png?rnd=8660

0

40

cвета 67 написал(а):

У меня  желудок болит и я пытаюсь   составлять меню так чтобы  не было болей и голодно.

Меню шикарное! А что с желудком?

0

41

Привет, Света! Вы молодец, старайся не косячить. Всё получится!
http://blestki.com/blagodarnosti/recept/spasibo_za_recept_10.gif

0

42

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0618/442327.png?rnd=6302

0

43

cвета 67
Я бы посоветовала  Вам  поменять  местами обед и ужин ( капусту отварную оставить на обед) Дело  в том,  что на ужин  нам нужен белок и растительный жир, преимущественно рыба (  рыбий жир  по  своим  свойствам  ближе  к  растительному), а  у  Вас  большая  часть жиров - жиры  животные  и  они  все     -  в ужине.
  Да  и  в  завтрак  можно  масла  еще капнуть грамма 3  :)

0

44

Запуталась.В начале я так и делала рыбку на вечер оставляла и сытнее и удобнее и привычно  было(можно было  в обед и бобовые  и рис и супчики разные).Мне стали делать замечания что рыба лучше на обед ,(хотя я знала что именно рыбий жир на ночь способствует сжигания жира) я и стала чередовать один день рыба на ужин ,один  день на обед.Вы правы поменяю  и буду есть рыбу как раньше на вечер .Я работаю до 6-7 часов и рыбку в микроволновке быстро можно приготовить.Спасибо

0

45

cвета 67 написал(а):

буду есть рыбу как раньше на вечер .

Да, на ужин рыба лучше. Можете еще есть кальмары, креветки, мидии и осьминожки. Словом любые морегады. Можно их добавить в салат и есть.

Спасибо, за поддержку.  Жду в гости.

0

46

Агатаzzz написал(а):

Да, на ужин рыба лучше. Можете еще есть кальмары, креветки, мидии и осьминожки. Словом любые морегады. Можно их добавить в салат и есть.

Света, девочки очень правильно говорят. А морегады на ужин - это так сытнооо.

0

47

Нhttp://www.diets.ru/data/dp/2012/0620/442327.png?rnd=6544ашла пару минут вот и пишу

0

48

По меню все хорошо. Единственно с яйцами на ужин. Там как-то хитро белок можно на ужин, а желток нет. На завтрак и обед можно целиком. Можно на форуме уточнить этот момент. Я яйца на ужин никогда не ела, поэтому не совсем в теме.

0

49

а я вчера как будто знала и яйцо не кушала. а я поставила потомучто белка не хватало
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0621/442327.png?rnd=3523

0

50

я поменяла скрумбию с вечера на треску 150г. спасибо  всем кто переживает за менчя

0

51

Скумбрия - жирная рыба. Треска - нежирная. Для нас лучше пожирнее. Рыбий жир помогает похудеть. Света, а у тебя книга есть? По меню хорошо. Можно в омлет добавить кефир. Звучит диковато, но получается вкусно. Я сегодня на ужин ела креветки, гурманила.

0

52

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0622/442327.png?rnd=6964

0

53

Меню отличное. По белкам маловато. Можно еще 50 гр. курочки съесть.

0

54

книга у меня есть правда я не дочитала. проблема в том что мне из дому прислали молдавские конфеты.я просила ничего не прислать может быть кроме льяного масла. я обожаю  молдавские конфеты я равнодушна ко всем сникерсам и марсам и тому подобнее.Ну короче я устояла  даже перед  гостями  и два дня устояла а потом  к моему стыду не устояла . Поэтому и вес стоит .сама виновата.Очень трудно возвращаться

0

55

Не получается с белками .Так как разрешается0 ,7 на мои 80 кг=56 как  бы хорошо но не уверена.Уменя болит желудок после воды  я и воду фильтрованную на талую воду  все равно дискомфортно.Что делать не знаю  Капусту не могу  лук тоже
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0623/442327.png?rnd=7987

0

56

зубы болят еле кушаю а вот с водой проблема не могу пить. а вот такое меню на завтра получилось
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0625/442327.png?rnd=2702

0

57

cвета 67 написал(а):

зубы болят еле кушаю а вот с водой проблема не могу пить.

Света, привет! Что с зубами? Лечишь? Морковка, свекла - тертые. За 20 мин. вполне "перетрешь" во рту. Не можешь лук и капусту, и не надо. Кабачки (можно потереть, если проблемы с зубами), томаты, огурцы, перец сл., сельдерей, авокадо и т.д. Сейчас много овощей, варианьов приготовления тоже. Делай под себя. Чтобы было вкусней, делай с заправками. Почему воду не можешь пить? При правильном ДД-шном питании пить хочется!
От Татьяны Малаховой
Примерное меню одного дня
Меню составлено без учета воды в течение дня. 1-й стакан воды (лучше 1,5-2 стакана) выпивается сразу после пробуждения. В дальнейшем – не позднее чем за 20 мин. до приемов пищи и не ранее чем 40 мин. после них. Между приемами пищи держите всегда под рукой бутылку с водой и пейте, как только на нее упадет взгляд. Всего за день нужно выпивать не менее 1,5-2 л чистой воды (прочие напитки в эту цифру не входят). При употреблении кофе или зеленого/черного чая каждая чашка этих напитков должна быть компенсирована дополнительным стаканом воды.
2-й вариант
1. Завтрак
Творог 0% 150 гр + 1 тертая морковка + 3 шт. кураги
2. Обед
Салат из помидора, огурца и сладкого перца (150 гр)
Густой овощной суп с фасолью без картошки и морковки (200 г)
Гречневая каша (150 г) с зеленью и луком.
3. Полдник
Салат фруктово-овощной с кунжутом (2-3 ч. л.)
(Яблоко, груша, апельсин, сладкий перец, огурец, виноград, капуста – всего 350 гр).
4. Ужин
Рыба запеченная в йогурте с укропом, чесноком 150 г
Гарнир из сырых овощей на ваш вкус – 250 г
3-й вариант
1. Завтрак
1/2 грейпфрута > подождать 20-30 мин. >
3 ст. л овсянки + 1 ст. л. проростков пшеницы + 100 г мягкого творога 0% + клубника
2. 2-й завтрак
Стакан кефира 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко (можно добавить еще фрукт)
3. Обед
Салат из краснокочанной капусты, огурца, помидора, редиски, зелени, заправленный льняным маслом и лимонным соком + тунец 100 г + сыр тофу 50 г + 1 кусочек цельнозернового хлеба
4. Ужин
Творог мягкий 0% 150 г + 1 мелко нарезанный огурец + проростки пшеницы 1-2 ст. л. + зелень и чеснок по вкусу
4-й вариант
1. Завтрак
Салат из морковки по-мароккански (см. Рецепты Дружбы, с. 2); творог 1% (100 г), перемешанный в блендере с черносливом; овсянка (3 ст. л.) с 3 шт. инжира
2. 2-й завтрак
Кефир 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко, груша, 1/3 манго
3. Обед
Салат: огурец, помидор, перчик кр., салат "айсберг", лук-порей, петрушка, семечки и кедр. орешки; индюшачья грудка туш. (100 г), зеленая фасоль туш.; йогурт нат. (125 г)
4. Ужин
Салат из капусты, моркови и морской капусты; омлет из 2 яиц, приг. в микроволновке, 1/2 помидора; йогурт нат.

ДД advanced
«Продвинутый» вариант меню для тех, кто заинтересован в оптимизации процесса похудения или хочет разом избавиться от «неправильных» привычек в питании
1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). Вместо овсянки можно взять гречку (100 г готового продукта).
2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.
3. Обед
- Овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливк. масла.
- Рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100 г.
4. Ужин
- Овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный дом. сыром (60-70 г).
- Нежирн. птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок.
Принципиально важные моменты:
1. Разнообразить меню. Готовить разные салаты на обед или на ужин. Избегать повторений белковых блюд и овощных гарниров в соседние дни, чередовать каши на завтрак.
2. Избегать сладких фруктов с относительно высоким ГИ (бананы, ананасы, хурма, красные яблоки).
3. Пить не менее 2 л воды в день и исключить остальные напитки.
4. Этот вариант ДД ориентирован на активный образ жизни. При отсутствии дополнительных физических нагрузок из указанного количества белка надо брать меньшее значение.
Лучше такая комбинация салат +каша или салат + творог, чем каша+творог.
по-хорошему, мы кефир и масло в разные приемы пищи употребляем
если вы едите гречку, то можно хоть маслом хоть кефиром (но по мне так маслом вкусней)

0

58

Т.Малахова,  стр.236   -Рекомендации для людей с  заболеваниями органов пищеварения
1. Утренний прием пищи начинать с кисломолочных продуктов (кефир, ряженка, ацидофелин, натур. йогурт.
2. Из круп предпочтителен геркулес.
3.Сырые овощи частично заменяем на овощные соки при хорошей переносимости последних. Для начала разводим водой 1:1
4.Избегаем лук, редис, редьку, сельдерей, дайкон, сырую капусту, сырую свеклу.
5.Пробуем готовить "теплые" салаты с частичной заменой сырых овощей на слегка отваренные, бланшированные, прогретые в пароварке, в крайнем случае запеч. в духовке (отварная белокоч. или цветн.капуста, брокколи, запеч. лук и т.д.)
6.В сыром виде отдаем предпочтение листовому салату разных видов, зелени, огурцам без кожицы, росткам сои, фасоли, подсолнечника.
7.В самых сложных случаях вместо салата перед едой выпить стакан разбавленного водой фрукт-овошн. сока или коктейль из сока и кефира. После питья начинать трапезу через 15 мин.
Примерное меню одного дня (без учета воды в течение дня)

1-й вариант
1. После пробуждения – вода! Минимум 1, а лучше 1,5-2 стакана

Через полчаса:
Завтрак в 8-00

Домашние «мюсли»:
Запаренная овсянка (3 ст.л.) + половинка тертого яблока (80 гр) + курага (30 гр) + изюм (20 гр)
Йогурт натуральный без добавок (типа Активии) 125 гр

Через 40 минут можно выпить кофе или чай с сухариком или цельнозерновым хлебом

2. Обед (или второй завтрак?) в 12-00
Свежий помидор, куриная грудка, жаренная в гриле, с гарниром из овощной смеси, приготовленной на парУ, заправленной 1 ч.л. оливкового масла

3. Полдник в 15-00
1 яблоко, 2 мандарина, через 20 минут - йогурт без добавок

4. Ужин в 18-00
Салат из «Айсберга», сладкого перца, огурца, авокадо, лука, зелени, крутого яйца, креветок, заправленный лимонным соком и оливковым маслом 1 ч.л.

Через час после ужина – зеленый чай.

2-й вариант
1. Завтрак
Творог 0% 150 гр + тертая морковка+изюм, курага
твердый сыр 10% жирности 30 гр,
Кофе без сахара и молока, или чай (можно выпить через 20 минут после еды).

2. Перед обедом вода за полчаса! Обязательно
Суп овощной с фасолью (250 гр) без картошки и морковки, с кусочком хлеба
Гречневая каша (150 гр) с зеленью, луком и рубленым крутым яйцом

3. Полдник
Салат фруктово-овощной с кунжутом (30 гр), с заправкой из оливкового масла 1 ч.л.
(Яблоко, груша, апельсин, сладкий перец, огурец, виноград, капуста – всего 350 гр).

4. Ужин
Рыба запеченная в йогурте с укропом, чесноком 150 гр
Гарнир из сырых овощей на ваш вкус – 250 гр

3-й вариант
1. 1/2 грейпфрута > подождать 20-30 мин. >
3 ст. л овсянки + 1 ст. л. проростков пшеницы + 100 г мягкого творога 0% + клубника

2. Стакан кефира 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко (можно добавить еще фрукт)

3. Салат из краснокачанной капусты, огурца, помидора, редиски, зелени, заправленный льняным маслом и лимонным соком + тунец 100 г + сыр тофу 50 г + 1 кусочек цельнозернового хлеба

4. Стакан кефира 0% > подождать 20-30 мин. >
Творог мягкий 0% 250 г + вишня + проростки пшеницы 1 ст. л.

4-й вариант
1. Салат из морковки по-мароккански (см. Рецепты Дружбы, с. 2); творог 1% (100 г), перемешанный в блендере с черносливом; овсянка (3 ст. л.) с 3 шт. инжира

2. Кефир 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко, груша, 1/3 манго

3. Салат: огурец, помидор, перчик кр., салат "айсберг", лук-порей, петрушка, семечки и кедр. орешки; индюшачья грудка туш. (100 г), зелная фасоль туш.; йогурт нат. (125 г)

4. "Марокканская" морковка с морской капустой; омлет из 2 яиц, приг. в микроволновке, 1/2 помидора; йогурт нат. (половина стаканчика, вторая ушла в омлет)

0

59

спасибо большое.у меня книга есть  ( я правда не закончила читать) а вы мне такие советы дали прямо панацея для меня  а то я мучаюсь то в одну сторону то в в другую.А сейчас сразу нашла решение для многих вопросов.Огромное спасибо.Была у стоматолога сегодня дали антибиотики сильные и еще  лекарства  так как воспаление дает боли и в ухо.Это 2 год мучаюсь с этим зубом правда периодично болел,хотела сохранить зуба .Это так они так лечат,  тут короче не дай бог у них заболеть ,я стараюсь дома лечиться ,а в этом году отменили летний отпуск на зимний ( я Рождество 10 лет не праздновала домой)так как у меня дочка будет рожать в августе и подарят мне первого внука.Стоматолог сказал что только через неделью вырвет зуб .(мне на этого зуба в прошлом году сделали 12 наркозов).Болит зараза поэтому не  могу пить ,кушать

0

60

cвета 67 написал(а):

Была у стоматолога сегодня дали антибиотики сильные и еще  лекарства  так как воспаление дает боли и в ухо.Это 2 год мучаюсь с этим зубом правда периодично болел,хотела сохранить зуба .Это так они так лечат,  тут короче не дай бог у них заболеть ,я стараюсь дома лечиться ,а в этом году отменили летний отпуск на зимний ( я Рождество 10 лет не праздновала домой)так как у меня дочка будет рожать в августе и подарят мне первого внука.Стоматолог сказал что только через неделью вырвет зуб .(мне на этого зуба в прошлом году сделали 12 наркозов).Болит зараза поэтому не  могу пить ,кушать

Да уж, у вас не дай Бог заболеть, хотя и у нас тоже(((. Держись, полощи средствами, которые у вас есть, но не теплыми, а прохладными. После еды тоже полощи. Валерьяночки заварить бы! И полноценно спать!
У меня весной была та же проблема, или почти та же. Сочувствую. И ко мне можно обращаться на Ты)))
Для тебя!
http://blestki.com/bez/cveti/buket-roz.gif

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » здоровье это самая главная ценность для меня