"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » Не регулярные отвесы это норма.


Не регулярные отвесы это норма.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имхо,  кто ждет регулярных отвесов, то он ошибается. Отвесы не будут регулярными (линейными), а что у нас линейно нарастает или линейно убывает, да не что. Всегда есть препятствия, которые мы пренебрегаем (косяки наши), из-за которых идут откатное движение (застой веса) и не учитываем психологический фактор.   Про косяки знаем и помним, а психологический фактор не берем во внимание, а некоторые форумчани твердят, что все у них  без косяков, а вес стоит как вкопанный.
          Психологический фактор пренебрегать нельзя. Мозг должен осознать, что творится у него в закромах и адаптироваться к этой ситуации, подтянуть кожу и т.д. и т.п., а на это нужно время.  Не торопите события, все будет в норме, самое главное мы не тычим в рот что попало, а питаемся системно.
Лучше нарисую на графике. На графике более понятна динамика изменения веса.http://uploads.ru/t/z/s/l/zsl5R.jpg

          Это лично мое мнение, а как думаете Вы?

0

2

Алимджан написал(а):

а как думаете Вы?

Точно так же думаем. И то же самое повторяем по тысяче раз на дню. И даже в книге об этом написано (стр. 273).
Важен общий тренд (что как раз и показано на графике Алимждана), а не ежедневное значение веса, на которое может повлиять масса случайных факторов.
И еще одно: можете верить или нет, но те, кто сосредотачивает весь свой интерес на показаниях весов, дольше ждет "отвесов", чем те, кто ставят целью иные приоритеты: к примеру, здоровье, формирование правильных привычек и т.д.
У меня был случай просто смехотворный: девушка худела со 117 кг, поставив себе цель 65 кг. До 75 кг она добралась за полгода, дальше дело пошло чуть медленнее, а на весе 67-68 кг она застряла аж на 2 месяца, каждый день по несколько раз вскакивая на весы. Наконец-то она "добила" упрямые килограммы - увидела заветные 65 и расслабилась. А через 2 недели в панике кинулась ко мне с просьбой "остановить процесс": дело в том, что как только она перестала контролировать вес, он стал снижаться: на 3 кг за 2 недели. А для неё это было уже перебором: мало того, что стали торчать кости, так еще начались сбои в женском цикле. Пришлось срочно поправляться до 66-67, в которых она и пребывает уже почти 7 лет.

0

3

А я спокойно смотрю на весы,знаю, что вес все равно уйдёт.Я это чувствую по себе. Такое ощущение, что "таю" ежедневно-сужу по вещам.А вес стоит!!ну и пусть стоит,значит ТАК МОЕМУ ОРГАНИЗМУ НАДО!!!Зато комплименты слышу каждый день и это меня вдохновляет, помимо,конечно,собственного отличного самочувствия. Не надо зацикливаться на весе, у него выхода нет, покинет все лишнее!))))Завтра буду производить измерения, уверена, что порадуюсь))))

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » Не регулярные отвесы это норма.