"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвращение к себе

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Сегодня что то так плотно пообедала. Скоро ужинать, а я и не хочу... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif

0

32

Марина, привет! На работе сейчас у всех завал, хотя и каникулы. Питайся по ДД и плевать на всех. Что значит в столовой не поймут? Ешьте спокойно то, что принесли. А  может они для вас приготовят: салатик, а остальное вы принесете сами. Удачи!
Вес уходит нормально. Главное, мы вместе. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

33

Что то я сегодня объелась
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0610/504295.png?rnd=8466

0

34

Ленулькин написал(а):

Вес уходит нормально. Главное, мы вместе.

Спасибо огромное за поддержку!!!

0

35

Марина! Это хорошо, что объелись. теперь организм знает, ЧТО ОН сыт и будет активнее отлавать килограммы!

Как в школе? Все еще продолжаете стеснятся? Моя подруга приехала, (она была месяц назад и смеялась над моей едой) - результаты ее поразили и она начала даже спрашивать как и что. Так пусть и ваши коллеги смотрят, а вы делайте так как считаете нужным! И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Как говорил Горбачев.

0

36

Сегодня день косяка. Были гости днем, кормила их пиццей своего приготовления. Утром завтракала по ДД, а вот днем после салата с гостями съела кусок пиццы. Завтра даже страшно на весы вставать... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-2.gif

0

37

Это не очень страшо, если была большая порция салата! Не надо бояться, прыг и на весы! А завтра продолжать дальше!

0

38

Да, порция салата была не маленькая...Вес стоит на месте

0

39

Марина писала тебе большое письмо, пропало! Но смысл его был в том, что нашему организму нужно время, чтобы аддаптироваться к потери веса. У меня вес стоял 5 дней, потом опять пошли отвесы. Терпение! А то набирали долго свои кг, а расстаться хотим в момент....
http://vsyaanimaciya.ru/_ph/141/2/70046511.gif

0

40

UMNIZA написал(а):

Марина писала тебе большое письмо, пропало! Но смысл его был в том, что нашему организму нужно время, чтобы аддаптироваться к потери веса. У меня вес стоял 5 дней, потом опять пошли отвесы. Терпение! А то набирали долго свои кг, а расстаться хотим в момент....

Подпись автора
Мой домик Дневник Умницы
Моя "поэма" "Толстяк и Худо"  Толстяк и "Худо" продолжение следует
url=http://www.myjane.ru/lines/][/url]

Я все понимаю и не тороплюсь

0

41

Сыр это животный белок и жир- с кашами, фасолью, горохом не едим.
мясо с овощами и сыром можно на обед-главн. не перебраты с жирами.
Макароны- не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растител.( авокадо, томат.паста поДД)
на завтрак или обед и только на хорошую овощн.подушку.
Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед
Гречка с курой если без жира можно на обед.
Орешки и подс.семя можно в салат к рыбе
Субпродукты(печень) один раз в неделю желательно.
Корнеплоды если тушить то так чтобы остались твердыми.
Рис натурал(бурый) на завтрак-после салата!
вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо.
фрукты с йогуртом не обезжирн. провоцир. образование жира на наших боках.
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую пищев. соль.
Капуста с рыбн. продуктами припятствует усвоению йода.
Употреб. Льяное семя с йодосодержащ. избегать.
Грибы и мясо только в порядке исключения.
Яблоко в салатах не желательно.

жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г, то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система, т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты, а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть
творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки. это будет провоцировать запоры. Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей

льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет жив.жиров
если плохо со стулом - мало двигаемся. Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели), поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами, чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмаьное дыхание
Вопрос: что лучше с фруктами? Ответ Т.М.: Мне больше нравятся орешки
кефир можно совсем не употреблять
греча с яйцом - без желтка
где брать калций?: в молоке мало кальция, 1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сырлучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
макароны альденто  на хорошую овощную подушку с соусами, не соддержащими жира. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых
морские моллюски+макароны - нельзя
любой уксус разрушает ферменты
орешки и семечки в ужин в салат + рыба.
кунжут использовать аналогично орешкам
свинину, говядину, баранину нежирные можно. Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены), которые очень нужны организму
Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час, вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями, при этом все вредное из печени уходит
стручковая фасоль  сочетается со всем
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
ягоды допустимы ка добавка уе утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться
коричневый рис можно после салата, если через 3,5-4 часа не наступает голод, то ваша поджелудка к этому готова

0

42

Что то я выпала совсем... С интернетом проблемы, у нас это не редкость... ДД следую, но были 2 дня косяков - ДР сына. Вес стоит. Вхожу в строгое соблюдение ДД. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-2.gif

0

43

Да, что то этот День рождения выбил меня из колеи, надо наверстывать упущенное... Стараюсь. Хорошо, что овощи дешевеют.
Сегодня ела:
завтрак - морковь, капуста, льняное масло, семя льна, овес запаренный, 2 шт. кураги, 2 шт. чернослива
2-ой завтрак - семечки подсолнуха и 2 маленьких яблока (я учитываю съеденные сухофрукты)
обед - салат (огурцы, помидоры, болг. перец, лук, укроп), курогрудь
ужин - тот же салат, но помазанный льняным маслом и отварная скумбрия
вода - допиваю 2 литра

0

44

72,5 кг - какой то заколдованный рубеж... Никак не перейду его, застряла... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

45

Льняное семя польза и применение
 
   
Многие считают, что именно льняное семя является супер-продуктом настоящего и будущего. Существуют научные свидетельства, подтверждающие такие полезные свойства льняного семени, как: способность снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний, предотвращать развитие раковых опухолей и диабета.

Множество полезных свойств оказывается скрывалось в крошечных семенах льняного семени на протяжении многих столетий. Люди издавна считали льняное семя полезным для здоровья, но точных обоснований не было. Согласно данным the Flax Council of Canada, первые сведения о целенаправленном выращивании льняного семени уходят корнями в далекое прошлое, а именно в Вавилон 3000 до н.э. А в 8 веке король Карл Великий настолько сильно верил в полезные свойства льняного семени, что принял закон, обязующий подданных употреблять его. Но только спустя 13 столетий специалисты подтвердили упования великого короля.

Хотя льняное семя и содержит много различных питательных веществ, своей репутацией супер-продукта оно прежде всего обязано трем компонентам:
1.Жирные кислоты омега-3. В столовой ложке льняного семени содержится около 1,8 граммов полезных жиров омега-3.
2.Лигнаны (группа фитонутриентов, которые находятся в семенах, зерне и овощах). В семени льна содержится в 75-800 раз больше лигнанов, чем в любых других продуктах.
3.Клетчатка. Льняное семя содержит оба вида клетчатки, растворимую и нерастворимую. Нерастворимая клетчатка содержится в овощах, фруктах, зерновых и бобовых. Она набухает в воде и подобно губке ускоряет опустошение желудка и помогает удалять из организма холестерин и желчные кислоты, которые находятся в пищеварительном тракте. Растворимая клетчатка – это пектин (из фруктов), смола (из бобовых растений), альгиназа (из разных морских водорослей) и гелицеллюлоза (из ячменя и овса). Пектин абсорбирует желчные кислоты, холестерин и предотвращает их проникновение в кровь. Растворимая клетчатка, поглощает большое количество воды и превращается в желе, заполняя желудок, что дает нам чувство насыщения.
Полезные свойства льняного семени
Льняное семя нашло применения в совершенно различных областях медицины. Давайте подробно остановимся и рассмотрим все его полезные свойства по-очереди.

Применение льняного семени для лечения рака
В результате последних исследований, появилось предположение, что льняное семя способно предотвращать рак. Особенно это касается рака молочной железы, рака предстательной железы и рака толстой кишки. По словам Келли Фицпатрик, директора по вопросам здравоохранения и питания во Flax Council of Canada, по крайней мере 2 из компонентов льняного семени способствуют предотвращению рака.

Во-первых, в исследованиях на животных было выявлено,что жирные кислоты омега-3 растительного происхождения, препятствуют появлению и росту раковой опухоли.

Во-вторых, лигнаны помогают предотвратить появления рака, вызванного гормональными сбоями. Они блокируют ферменты, участвующие в гормональном обмене и препятствуют распространению опухоли. Лилиан Томпсон, доктор наук и всемирно известный исследователь льняного семени считает, что если в молодости регулярно принимать льняное семя, можно существенно сократить риск заболевания раком молочной железы.

Применение льняного семени для лечения сердечно-сосудистых заболеваний
Исследования показывают, что жирные кислоты омега-3 помогают при лечении сердечно-сосудистых заболеваний за счет своей способности:

•Бороться с воспалительными процессами
•Понижать уровень холестерина. Липопротеид низкой плотности (Low-density lipoprotein, или LDL), также известный как «плохой» холестерин, способствует увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, диабета и метаболического синдрома. Французско-канадское исследование, проведенное с участием женщин в период менопаузы, показало, что употребление 4 столовых ложек льняного семени в день в течение года существенно понизило уровень плохого холестерина. Келли Фицпатрик говорит, что синергетический эффект жирных кислот омега-3, лигналов и клетчатки придает льняному семени способность снижать уровень плохого холестерина LDL в крови.
•Нормализовывать сердцебиение. Омега-3 способствуют поддержанию нормального сердечного ритма, чем помогают при лечении аритмии и сердечной недостаточности. Но эти данные, к сожалению, пока требуют дополнительных исследований.
•Восстанавливать кровоток в тканях. Келли Фицпатрик утверждает, что употребление льняного семени помогает восстановить кровоток в тканях, тем самым предотвращая скопление белых кровяных телец у стенок артерий.
•Предупреждать возникновение атеросклероза. Опять же, из слов Фицпатрик следует, что прием лигнанов, содержащихся в льняном семени, на 75% сокращает разрастание соединительных тканей при атеросклерозе.
Применение льняного семени для лечения диабета
Из результатов предварительных исследований следует, что ежедневное употребление лигнанов способствует стабилизации уровня сахара в крови, по данным результатов анализов на гемоглобин A1c (биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за период до 3-х месяцев), который брали у взрослых людей с диабетом 2 типа.

Применение льняного семени для лечения воспалительных процессов
По словам Келли Фицпатрик, сочетание жирных кислот омега-3 и лигнанов особенно эффективно способствует борьбе с воспалительными процессами, сопровождающими такие заболевания как болезнь Паркинсона и астма.

Полезные жиры омега-3 подавляют воспалительные процессы и улучшают состояние людей при многих заболеваниях. А после проведения исследования на животных, было обнаружено, что лигнаны также могут блокировать факторы вызывающие воспаление.

Применение льняного семени для лечения приливов
Одно исследование, опубликованное в 2007 году, проведенное с участием женщин в период менопаузы, показало, что 2 столовые ложки льняного семени 2 раза в день уменьшали интенсивность приливов на половину. Женщины заметили разницу всего за 1 неделю ежедневного применения льняного семени, а максимальный результат был достигнут через 2 недели.

Льняное семя противопоказания
Лилиан Томпсон сообщает, что пока не было проведено достаточно исследований, но беременные женщины и кормящие матери должны остерегаться употребления льняного семени, особенно в больших количествах.

Она говорит: “наши собственные исследования на животных показали, что употребление льняного семени во время беременности и лактации может предотвращать рак молочной железы у потомства, но результаты исследования других ученых дали противоположный результат”.

0

46

Какое растительное масло есть на вашей кухне? Подсолнечное, кукурузное? А может быть, вы предпочитаете оливковое?А я очень уважаю льняное масло?

Наши прабабушки и прадедушки постоянно использовали льняное масло в повседневном питании. И вам я рекомендую отставить в сторону бутылочку с модным нынче оливковым маслом и обратить внимание на масло, которое по месту своего рождения гораздо ближе русскому человеку.

Льняное масло – это натуральный диетический продукт, который производится методом холодного прессования (при температуре не выше 45 градусов) из семян лучших сортов масленичного льна.

Польза льняного масла бесспорна. Оно богато витаминами F, A, E, В, К, минералами. Но самое главное, льняное масло содержит в себе незаменимые (не вырабатываемые человеческим организмом самостоятельно) полиненасыщенные жирные кислоты: олеиновую, линолевую, линоленовую (омега 3). Последняя присутствует лишь в рыбьем жире и льняном масле.  Причем соотношение омега-3 и омега-6 жиров в льняном масле идеально для организма.

При регулярном употреблении льняного масла нормализуется работа печени, почек, эндокринной и пищеварительной систем, снижается риск развития рака прямой кишки и возникновения аллергических реакций, уменьшается вероятность образования тромбов в сосудах, снимается вегето-сосудистая дистония, нормализуется работа мозга.

Кроме того, усиливается обмен веществ в организме, снижается уровень холестерина и вязкость крови, выводятся паразиты, нормализуется гормональный фон у женщин, ускоряет заживление воспаленных ран и язв. Льняное масло усиливает кровообращение в малом тазу, тем самым повышает потенцию у мужчин и облегчает состояние женщины при предменструальном синдроме и климаксе.

При недостатке в организме линоленовой кислоты увеличивается риск психологических расстройств и заболеваний. Использование в пищу льняного масла снижает риск возникновения инсульта, сахарного диабета, онкологии.

Полезно льняное масло и тем, кто хочет похудеть, так как оно способствует сжиганию накопившегося лишнего жира в организме человека и препятствует возникновению нового жирового слоя.

Как получить наибольшую пользу от употребления льняного масла? Его можно принимать по одной – две чайной ложке по утрам или использовать в качестве заправки к овощным салатам, винегретам, квашенной капусте. Либо добавлять его в каши, вареный картофель и другие блюда на свой вкус. Оно придает интересную горчинку пище, хорошо сочетается со сметаной, творогом и зеленью, используется для приготовления соусов.

К сожалению, омега-3 и омега-6 жирные кислоты подвержены чрезвычайно быстрому окислению, даже если вы будете хранить масло по всем правилам: в холодильнике, в бутылке из темного стекла с плотно закрытой крышкой. Особенно быстро происходит этот процесс при взаимодействии с воздухом. И ни в коем случае не нагревайте льняное масло, так как в нем образовывается большое количество свободных радикалов.

0

47

Наконец то подвинула линеечку, а то застоялась на одном месте...
Вчера был неприятный эпизод - отравилась абрикосами... Но все обошлось на домашнем уровне и довольно быстро... А обычно когда такое случается мучаюсь очень долго. В течении часа организм очистился и я пошла обедать, далее все без проблем.
Живу на даче - инета нет, но питаюсь по ДД, правда довольно однообразно, единственное нововведение - пророщенная пшеница, добавляю в салаты.
Для меня психологически важно перешагнуть через отметку 70 кг. И я к этому иду, для меня это так же важно как для многих перешагнуть через отметку 100 кг - некий такой рубеж...

0

48

Сегодня опять с утра 72 кг ... Вчера небыло косяков совсем - ни на что не тянуло... Что за наваждение? Вес встал? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif  Подождем... посмотрим, что дальше будет...

0

49

С утра опять 72 кг, настроение так себе... Помидоры просто ужас, когда уже наконец нормальные  поспеют...  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-3.gif
Из хороших новостей - начала создание своего сайта - закидываю материалы и еще сегодня почти дошила дочке сарафан на 1 класс, осталось только подол подшить, без модели это сделать не решилась. Завтра доделаю.   http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif Столько всего и себе хочется сшить, но на свою фигуру не представляю что и смастерить.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif
А с другой стороны мне должно быть стыдно - для кого-то мой теперешний вес - цель. Правда рост у меня небольшой , всего 160 см, так что надо худеть. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif
  Сейчас полезу менюшки потаскаю, что то все стало надоедать. Вообще то овощи я очень люблю, просто раньше в эту пору не покупала их, ждала стоящего урожая, а тут приходится...  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif Выбираю, выбираю и все равно какое нибудь г.... куплю.

0

50

MANDARINA
Здравствуйте, Марина))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif
Я совсем недавно стала питаться по ДД, и теперь хожу по дневничкам в поисках полезной информации. Почитала ваши записи, где про школу, и стало не по себе, мне ведь тоже скоро на работу! Сейчас сижу в декретном отпуске, но с сентября выйду в колледж. Даже экзамены начали сниться, будто мне сдавать, а я не готова))) Вот что подсознание делает! Уже думала как буду укладывать все 4 приема пищи - пока не придумывается  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif Ну на месте разберемся, надеюсь!
У вас замечательный результат, почти 9 кг!!! Я еще только начинаю, завтра будет первая возможность взвеситься с начала ДД, вот, волнуюсь даже.
И, кстати, помидоры действительно ужас, мой организм прямо возмутился сегодня)
Заходите в гости!

0

51

Примерные ориентиры:
мясо/рыба/птица - в приготовленном виде кусок д/б не меньше колоды карт, но не больше ладони без пальцев.
порция каши/бобовых - чашка 200 мл.
порция супа - кружка 300 мл.
сыр - 1-2 костяшки домино
яйцо - 1-2 шт.
любых жиров (включая жир содержащейся в сыре, твороге, мясе, яйцах, орехах) -35-45 гр. Примерно 2 ч.л. масла=8гр. , 10 орехов=6 гр.

0

52

Ездила в деревню к маме и там накосячила - отвесов не жду... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-5.gif

0

53

нужная ссылка 3х-дневный разгрузочно-очистительный курс - 3Д

Отредактировано MANDARINA (2012-07-17 19:11:07)

0

54


Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

0

55

Да, нарушение режима - тоже не способствует похудению...

Отредактировано MANDARINA (2012-07-17 23:09:14)

0

56

MANDARINA написал(а):

Да, нарушение режима - тоже не способствует похудению...

Не переживайте. Все наладится. Дайте организму время перестроится. У Вас прекрасный результат. Не взвешивайтесь часто. Раз в неделю вполне достаточно. Может меню однообразное. Для похудения это тоже важно. ДД это не монотонная диета, а другой стиль питания. Почитайте Креативные меню - объявляем конкурс! . Попробуйте что-то приготовить.

Отредактировано Агатаzzz (2012-07-17 23:23:25)

0

57

Агатаzzz написал(а):

Может меню однообразное. Для похудения это тоже важно. ДД это не монотонная диета, а другой стиль питания.

Да, наверное, меню несколько однообразно. Но что то мне с трудом дается его разнообразить... Действительно загляну в креативное меню.
Спасибо за внимание к моим проблемам!

Стала делать скумбрию в микроволновке - очень понравилось, у нее действительно довольно соленый вкус.Вообще я рыбу не люблю, а тут на скумбрию так пробило, пробовала менять на морского окуня  -не понравилось... Такое ощущение, что я дорвалась до нее, может каких веществ не хватает, которые содержатся именно  в скумбрии. Точно так же прорвало на черную смородину, я ее раньше не то что есть, собирать не могла, а тут лопала прямо с куста... Чудеса да и только!!!

0

58

MANDARINA написал(а):

а тут на скумбрию так пробило, пробовала менять на морского окуня  -не понравилось...

Скумбрия жирная рыба. Для нас в самый раз. Ешьте пока не надоест. Окунь не такой жирный. Попробуйте из него сварить уху себе на ужин. В бульон добавте укроп, петрушку, головку репчатого лука целиком для аромата, приправку. Я варила уху из кефали. Ароматная, жирная получилась. Я тоже люблю смородину и малину. Можете к утренней каше добавить ягод 50 гр. Будет повкуснее и разнообразие во вкусе. Не бойтесь экспериментировать.

0

59

Агатаzzz написал(а):

Не бойтесь экспериментировать.

Да, нужно экспериментировать! Вчера полазила по креативному меню - впечатляет, здорово, молодцы! Так все красиво и не сомневаюсь, что очень вкусно...

У меня сегодня второй день ЗД. Со вчерашнего дня вес не изменился. Сегодня утро начала с фруктового салата(яблоко,2 абрикоса, киви) + черная смородина = 400гр Вкусно! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif

0

60

Второй день на ЗД. Самочувствие прекрасное. Сейчас пришла с рынка , принесла абрикосы и черешню. Дома есть апельсины, черная смородина, яблоки. Остальным членам семьи купила шоколадный сыр, овсяное печенье и т.д., но что то меня на все это не тянет.
Себе купила какой то сыр 10% жирности, не в упаковке , а развесной. Мне его даже дали попробовать и я забыв о ЗД чуть чуть его съела, на вкус вроде не плохой, понравился. Только меня сомнения берут не химический ли он.Девочки в своих сообщениях писали о других сырах "Ольтермани", например... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

0