"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » Ваши хочушки-как вы с ними справляетесь?


Ваши хочушки-как вы с ними справляетесь?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

У  каждого  идет работа по оздоровлению  организма по методике Татьяны Малаховой.
И  у  каждого, после непродолжительного времени ,  приходит  мысль -как  я  хочу......
Это сидит  в голове  день, два. неделю.Уже  не  спится..
Напишите,  что Вам  ТАК хочется( из  продуктов) и  как Вы  с этим  справляетесь?

0

2

Михална написал(а):

Напишите,  что Вам  ТАК хочется( из  продуктов) и  как Вы  с этим  справляетесь?

Мне лично иногда очень хочется вкусной колбаски, хорошего мяска  и хорошей копченой рыбки ( я это всегда очень любила, но это для меня было не часто доступно и без ДД---другие болячки, так уж когда рисковала- сразу кучу таблеток). Как справляюсь - никак - посмотрю в магазине и прохожу мимо.
Были хочушки еще на слабосоленую семгу  и форель - вот это реально- на хорошую зеленую подушку несколько раз на ужин позволяла ( правда ЖКТ такой вариант не устраивает, но есть мезим, бускопан.....)

Отредактировано Ivanovna (2012-05-25 21:42:30)

0

3

Если хочется чего-то вредного, значит, есть косяки в соблюдении системы - ОДНОЗНАЧНО!
И с хочушками надо бороться не сдерживанием их или, тем более. поощрением, а изучением мат. части - книги, анализом причин возникновения хочушек и устранения их!
И на  вебинарах много, подробно и аргументированно Татьяна Владимировна рассказывает о механизмах возникновения этих хочушек и путях их устранения!

0

4

Селёдочка копчёная, ну очень вкусно пахнет,когда муж её ест. И  суп картофельный со свининкой, приготовленный в скороварке он ест, вкус - как из русской печи. Как я справляюсь?  Вот у меня аллергия на мёд, и я его не ем никогда. А вкусный же, да и полезный - а мне нельзя. В голове установочка - что можно, что нельзя. Ко всем продуктам , которые не подходят к ДД, я отношусь, как к мёду - я это просто не ем.

0

5

У меня никаких хочушек нет ни на что (к моему удивлению), видимо из-за того, что мой организм задружил с этой системой.... Но есть одно "но"... Я проснулась недавно ночью от того, что я во сне  ем 70% шоколадку)))) правда немного, но я как лунатик, пошла и съела, сама не помню как дошла до кухни))))) так что я хочу иногда шоколадку видимо)))) днем борюсь с этим нормально, себя контролирую, а вот ночью за себя не ручаюсь))

0

6

А у меня таких хочушек особо нет, в магазине свободно прохожу и да же не нервничаю, может денег мало, думаю как бы хватило на то что необходимо. Вот когда с внучкой сижу и она что то вкусное не ест, так и подмывает доесть за ней, когда то борюсь, а когда то и не получается бороться. Это бывает не часто и только последнее время, когда четко идут минусы, я каждый раз контролирую и смотрю что съела и какие  отвесы.

0

7

Варила отцу борщ - изошла на слюну. Едим с ним в разное время разную еду, он обижается, я терплю.

0

8

Я также готовлю отдельно  себе и мужу...Едим вместе..иногда  у него недосол..так  сам  добавляет.Часто пеку-но  не ем-  уже так  втянулась.Пару  раз  за все время позволила себе  по  1 дольке шоколада..и то это  голова кружилась-так  решила сладкого немного.Хотя  оно не нужно было

0

9

Очень очень редко хочется сильно чего то не нужного. Как борюсь ? Употребляю ))) Захотелось сыра калбасного,сильно, отрезала пол тоненьких кружка пососала после курицы в обед.Удовлетворила свои вкусовые рецепторы и успокоилась надолго.
А насчет поощрения. А неизестно что нашему организму надо, и если сильно и долго чего то хочется, то 15гр употребить можно, но если это не просто ваша прихоть . Как сказала Татьяна- мы сами себе диетологи и мы сами прекрасно знаем, когда нам нужно, а когда нам просто хочется :)

0

10

ПРО "ХОЧУШКИ"

Рабом хочушек я как-то не становлюсь.Для меня гораздо важнее , чтобы иметь возможность в силу состояния своего здоровья смочь питаться по ДД   Ничто не запрещено, просто выбрать надо то, что максимально полезно для достижения цели. Запретов нет, есть выбор" (это цитата  Т.В.) Главное, чтобы используя полученные нами из книги и на сайте знания, воспользоваться ими на благо нашего организма, на долгие годы. В конечном итоге ДД существует для нас, а не мы для ДД.  Всем успехов.

Отредактировано Ivanovna (2012-06-13 11:50:54)

+1

11

Если не вижу ничего запретного, то ничего и не хочется. А вот если муж притащит или в гостях, или ещё привычка сработает за детьми доесть кусочек и незаметно раз и весь кусок  тортика спорешь. На выпускном у сынули взяла только попробовать чайную ложечку, а он не стал есть дальше, ну и доела, показался очень вкусным. Хотя торты на дух не переношу. Этот был особенный, самолепный из желатина+сметана, очень много фруктов и печенье, почти несладкий, поэтому сынуля и не стал. Вот и хочушки, все они у нас в голове, так что надо попутно ещё и головушку лечить.  :glasses:
Но если очень чего то хочется, мне кажется надо себе это разрешить чуточку и потом уже разобрать ситуацию, учить матчасть и исправляться. :D

0

12

Иногда хочется черного хлебы с сырокопченой колбаской, но я говорю нет. К сладкому  отношусь спокойно, но иногда морской солью подсаливанию курицу и рыбку, правда чуть-чуть, не могу так есть. Согласно с девочками, что у нас  сидит в голове: "Хочу" и надо "лечить голову"

0

13

Если нет сил справится с "хочушкой" откусываю, жую и выплевываю.

0

14

Абсолютно согласна с IVANOVA, я не могу без соли, пробовала, можете меня не уговаривать, ограничить, да, я ее ограничила, но процесс похудательный идет? Идет, чувствую я себя комфортно, поэтому соль хочушкой не считаю, а вот сладости, ммммммммммммм, я ем курагу и чернослив, становится легче.
  http://lines.nadietah.ru/hud/ln54/hud549601_61,3.png
Эффективные диеты на wwwnadietah.ru

0

15

А я сегодня уловила нежнейший аромат испеченных осетинских пирогов с сыром...!Вспомнила,как бывало в Пицунде за один присест могла целый съесть,доже слюни приглотила,пока вспоминала,как это вкусно...Но сразу пришла мысль,что в моей жизни было столько праздников живота,что можно вспоминать все это и знать,ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ХОТЬ СЕЙЧАС ЧТО УГОДНО!!!   НО: Я НЕ буду этого делать,потому что я знаю,к чему это ведет,а раз я вышла из темного леса на красивую светлую дорогу,то в тьмутаракань уже не хочется.Вот конфеток с чаем мне уже не хочется,а еще месяца не прошло,как я на ДД.да и еще прошла испытание-пекла мужу блины,пожевала кусочек,чтобы знать,какие получились,и выплюнула,а бывалоча то как штучек несколько со сметанкой,эх!Как говорят:незнание законов не освобождает от ответственности!(законов пищеварения),а уж когда их знаешь,то тем более.В общем,великий писатель прав-разруха начинается с головы!Желаю всем счастья!

0

16

Здравствуйте! А я вот уже стараюсь придерживаться системы месяц с хвостиком. И хочу вам сказать что, не проходило и 3 дней как я съедала что то запретное (я  имею ввиду что максимум 2 дня без нарушений) На что я срываюсь-это выпечка , даже хочется просто хлебушка, и разного рода конфеты Но выпечка на первом месте. Даю себе слово что не буду, но когда вижу, просто не могу совладать с собой. Всё равно я каждый раз начинаю день с правильного питания по системе-руки не опускаю. Хотя за месяц у меня небольшой результат-минус 3кг, я чувствую себя гораздо легче, и основное питание у меня всё равно по системе. Бросать я это дело не собираюсь, буду бороться с собой дальше. Надеюсь, что когда нибудь выдержу и неделю, а может и больше без нарушений.

0

17

Меня при виде сыра колбасит. Жаль, что данный продукт строго ограничен в приёме. Вот и "смакую" кусочек сыра, как нормальные люди шоколадку.

0

18

Мне тоже очень хочется пирогов,винегрета и нормального супа с картошкой (без нее не вкусно) и сметаной.Еще очень не хватает соли в салатах, изредка подсаливаю несколькими крупинками морской соли и все равно эти сухие капустные салаты брр.. ,но ем.Приходиться себя ограничивать- здоровье дороже.

0

19

Ням-Ням написал(а):

Если нет сил справится с "хочушкой" откусываю, жую и выплевываю.

Ну, Яна, молодчина, приму к сведению.
А вообще-то, девочки, все это наши головы. С мозгами нам бы как-то справиться. Я уже не раз проверяла - если дома ничего не держать лишнего, если в магазин ходить не на голодный желудок, если "вкусности" для близких они покупают сами =- то гораздо проще справиться.
Сегодня утром надела черненькие джинсики, симпатичную трикотажную кофточку, посмотрела на себя в зеркало - и снова у меня появилась ГИПЕРМОТИВАЦИЯ.

0

20

А меня если посещают мысли о запрещенке и эти мысли начинают преследовать,беру кружку горячего кипятка с мятой и открываю эту тему,до сих пор помогало,сколько же соблазнов вокруг.....

0

21

А мне иногда даже грустно, когда хожу по гипермаркету,что ничего лишнего не хочется))(да,знаю, оч глупо) :blush:
Никогда не захожу в магаз голодной)

А если вдруг что захотелось( обычно не потому что хочется, а потому что помнишь,что это было вкусно), то сразу себе говорю.что сначала я поем свою еду и если уж мне будет продолжать это хотется, то съем.
Этого не случается,к счастью)

Первые пару недель хотелось иногда чего-нибудь не ДД-го, но попробовав того,что хотелось, вкус меня разочаровывал.
И теперь я сто раз подумаю,а действительно ли мне хочется ту же самую,раньше мною любимую шоколадку и действительно ли мне будет вкусно и стоит ли это того,чтобы нарушать)
И ответ на все это стал НЕТ!) не потому что нельзя. а потому что я больше не хочу есть эти гадости!!

у меня было такое,что после первой недели на ДД нам пришлось поехать на майские по гостям. Первый день мне удалось питаться правильно,  а остальные дня 3 нет.Хотелось съесть и кусочек сало и пирожков. Понарушала((( Что со мной было спустя эти дни?!Нечто!! Я неслась домой лишь для того,чтобы спокойно продолжать питаться правильно, потому что организму это очень понравилось.
Нарушать не хочется и даже не получается)) А это здорово!
Страшно вспомнить срывы на разных диетах, на которых сидела..
Помню,что на какой то из голодовок у меня сводило челюсть от того, как мне хотелось кусочек мяса))

Теперь от всяких хотелок я СВОБОДНА!!!! :jumping:

0

22

Сегодня посетила  АШАН за продуктами. Сразу направилась к тем продуктам, которые мне неоходимы для питания. Купила свежие шампиньоны, томаты парниковые,укроп. кинза, кусочек имбиря, горький перец Чили,куриную грудку и прочие продукты  и для доиашних. Проходя  через магазин везде идет дегустация/ раньше всегда пробовала, теперь отошла ,увидела кулер с водой и выпила стаканчик. Запахи на меня не действуют. Ведь готовлю дома для всей семиь и заметила, что даже ложку не облизываю. хотя это делала постоянно.
Завтра выезжаем на дачу прикупила  филе грудки замаринованное в итальянских травах. Думаю жарить будем на гриле, вот и попробую. В начале захода на ДД хотелось чай, мы сибярики пьем очень горячий чай. Раза два  пила зеленый, потом конечно запивала водой, один раз было в квартире холодно и я вечером  выпила чай МИЛФОРД с мятой, так ночью были жуткие боли в желудке, утром выпила какую- то гель обезбаливающую и решила больше не пробовать.  Иногда когда совсем понижается давление,/это у меня сгипертоника со стажем/ выпиваю грамм 100 для поднятия тонуса, но это тоже не часто. Хотеть конфет, сладкого, мучного как рукой сняло, как будто меня  загипнотизировали. Думаю  дальше бороться со свом весом и выйти на рубез 1868 года, когда я после родов была 90 кг.
  Хочу быть здоровой и счастливой !!!!

0

23

У меня тоже такая проблема.
Ну не могу я кушать по 10 орешков.
Если куплю 100гр миндаля и 100 гр фундука
Максимум на три дня хватает.
Такая прям беда. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

0

24

"хочу" хватает только на пять минут, пока идешь мимо кондитерского отдела или кофейни с запахом булочек и свежезаваренного кофе или мясного отдела (если кто раб сладкого, то я была рабом колбасы и копченостей). я поступаю просто-выпиваю воды и не пару глотков,а стаканчик (бутылка воды у  меня всегда в сумке)  и говорю себе, что вот пройдет 15 минут и если будет еще хотеться, то зайду и куплю что-то вкусное и неправильное.  и пока эти 15 минут проходят я уже обойду в магазине  другие отделы-а там сумочки-платьица-кофточки-обувь и главное-многое  подходит и все хочется .. про  булочки-тортики-колбаску даже не вспоминаешь:) главное не говорить себе-Мне нельзя.  Можно ,вот только выпью воды и пройдусь по отделу женского белья или платья:)  а там всегда найдется то чего хочется,но маловато и надо бы еще пару кг сбросить, вот совсем бы чуть-чуть и эта красота-твоя!  уж какие тут булочки..:).

дома "хочу" не возникает-питание  сытное и сбалансированное по времени,утром с удовольствием завтракаю, иногда меняю полдник и 2 завтрак местами (они у меня фруктовые), ужин тоже с удовольствием.  могу разве что увеличить порцию рыбы-люблю ее, но перестала,потому что возникает тяжесть при ходьбе-настолько организм стал чуток к порциям .

Отредактировано Горчинка (2012-05-26 15:56:01)

0

25

Раньше ела конфеты и шоколад килограммами, сейчас обхожусь без них совершенно спокойно. Зато хлеб почти совсем не ела, сейчас же часто хочется горбушку черного хлеба. Как борюсь? Да никак не борюсь, отламываю маленький кусочек и съедаю. Вес все равно уходит, если серьезно  не нарушать систему.

0

26

Мне не хочется ничего вредного совсем, только иногда бывает, когда хлеб из хлебопечки вынимаю, то аромат такой, что память просыпается, ведь раньше я хлебушек очень любила! Мне просто нравится сейчас запах свежего хлеба, но бороться с этим мне не очень-то и надо, просто понюхаю и всё.

0

27

Приятно, что не одинока во взглядах на "хочушки". Тоже не могу сказать, чего бы это хотелось. Я ведь считалась гурманом, да и готовила разнообразно + очень не полезно. Еда, слава Богу, перестала быть фактором одного из удовольствий жизни. Как же много всего вокруг открылось для меня! Наконец-то занялась рукоделием, привожу (с давно забытой) легкостью в порядок участок, ушиваю, что еще подлежит ушивке, расчищаю комп от мусора и т.п. - в общем, закрываю, и не без удовольствия, образовавшуюся "брешь". Как же эти самые "хочушки" помимо вреда еще и время крали: то чаек - обязательно со сладеньким, то жирненькое из духовочки, то пышненькое со сковородочки...  И все это с таким удовольствием поедалось перед ТВ, да неумеренненько! А потом муки совести. Ужас!

Отредактировано Taissa12 (2012-05-26 21:00:36)

0

28

А мне иногда хочется хлеба, причём бездрожжевого и я его нашла. Покупаю раз в неделю и растягиваю его на 5 дней, потом делаю перерыв в неделю и опять так. Сегодня вот спустя долгое время съела 2 кусочка шоколада - 90% и поняла, что мне его больше не надо совсем ни в каком виде.

0

29

Вот сегодня у меня была действительно, хочушка! Впервые за 3 месяца. И я ее себе позволила, и не каюсь. Подумала, скорее всего, просто организм запросил... А слопала я 1/2 шоколадки - ну просто не могла остановиться (пробовала и воду пить, и чай с мятой - бесполезно).  Подумала, значит так тому и быть! Ругайте меня и осуждайте, кто хочет. Но вот ощущения после этого прекрасные и никакой "д. Жора в гости не пришел". Значит, организму реально ЗАХОТЕЛОСЬ принять что-то не по системе. Зато потом с огромным удовольствие и энтузиазмом убрала весь бардак на балконе после зимы. В последнее время очень много работаю физически (дачный сезон начался), поэтому, возможно, и захотелось неправильного.

0

30

И я сегодня себя пожалела. 2 недели страшно хотелось МЯСА! Оно мне даже во сне стало сниться. Причем, ем шашлык прямо с шампура. Проснулась и думаю: И чего это я так? Взяла мяса нежирного , замариновала и всей семьей такой классный шашлычок покушали! Но в первую очередь много овощей! Сейчас интуитивно, в первую очередь - ОВОЩИ. В общем, наелась мяса на целый месяц.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » Ваши хочушки-как вы с ними справляетесь?