"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПИСКИ ВЕТЕРАНА. Том 2

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Вот и пришло время открыть второй том моих  «Записок». 

Напомню о себе. Меня зовут Светлана,  мне 58 лет, я живу в Санкт-Петербурге, точнее, в его пригороде – городе Пушкине (Царское село).
Большую часть своей жизни я провела, по меткому высказыванию одной из форумчанок, «под толстым слоем жира». Неоднократные попытки сбросить вес, иногда удачные (-30 кг), заканчивались еще большим набором веса (+45 кг). В результате, к 2010 году я имела 150кг (как минимум, а может и больше, так как негде было взвеситься) и кучу проблем со здоровьем. Полиостеоартроз (коленные суставы – 3 стадия!), гипертония.
Стала самостоятельно ограничивать себя в питании. За зиму сбросила около 10 кг, весной уже смогла взвеситься – 142 кг, а летом 2011г. случилась суставная блокада – заклинило и все, ходить не могу! Жизненно необходимо сбросить вес. Как будто раньше не надо было! Но как же нам без жареного петуха?!
Пошла я к диетологам. Заплатила АбАлденные деньжищи. Прописали мне диету, высокобелковую, очень ограниченную, голодную. Но я человек упертый, тем более, раз уплОчено, я из кожи вон вылезу. Выдержала я на этой диете 4 месяца. На большее меня не хватило. Дольше издеваться над своим организмом я не смогла. Во сне мечтала поесть кашки! Тем не менее, сбросила больше 20 кг.
А что дальше? Диетолог сказала, что через 3 месяца можно постепенно возвращаться к обычному питанию, якобы, обмен веществ уже наладится. Как же! И через 4 месяца диеты, стоило позволить себе немного расширить рацион, начался набор веса!
Слава Богу, увидела по ТВ Татьяну Малахову 3 января, нашла сайт, 5-го уже читала электронную книгу, поняла, что нашла то, что мне нужно, и с 16 января начала свой путь к здоровью! «Диету Дружбы» я начала с веса 122 кг.
Мой сегодняшний вес - 113кг. Возможно, не очень большой отвес за 4 месяца, но я довольна, учитывая, что это безопасное и комфортное снижение веса.
«Записки ветерана» 1 том: Записки Ветерана

С этого я начинала свой путь к здоровью. Осень 2010
150 кило "во всей красе"!
http://uploads.ru/t/s/a/c/sacux.jpg

А это март 2012: 116 кг
http://uploads.ru/t/m/C/t/mCtPE.jpg

+2

2

Добрый вечер,Светлана! С новосельем вас! Ссылочки подобраны удобно,утащу к себе,если вы не против.

0

3

Светлана,доброе утро!
мир вашему дому!
Вот пришла на новоселье....:-)
Уютно у тебя,чистенько;всё по полочкам...
завидно прям!
А я сегодня,вместо того что бы идти на шоппинг,буду сидеть дома и убираться,готовить,
стирать и гладить...:-(
Когда придёт на мою улицу праздник?!
Как твои новые брючки?
Подошли?

0

4

MiledyElena написал(а):

Как твои новые брючки?
Подошли?

Ха-ха! Сразу придется немного ушивать. Можно было заказывать на размер меньше, а я пожадничала. Но брючки очень симпатичные, песочного цвета из бенгалина, на лето в самый раз. Завтра ушью.

0

5

Спасибо другчто ты меня в знаменитые релаксы записала.такая оценка дорогого стоит.

0

6

Светлана,доброе утро!
начала день с наведения красоты?:-)
А я вчера залезла конкретно в свой платяной шкаф,перетрясла всё до ниточки,перемерила,
отложила что можно носить...
Вывод: на лето хватит,если брючки прикуплю...
Столько кофточек!!!И все длиные,к юбке не подойдут...
Бин,раньше всё живот прятала...
Сейчас от тоже есть,но не напрягает:я его не вижу приходьбе,только когда сяду  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-5.gif
В общем,закрываю глаза на недостатки и выпячиваю достоинства... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

+1

7

MiledyElena написал(а):

В общем,закрываю глаза на недостатки и выпячиваю достоинства...

Правильно! У тебя есть, что показать, нечего стесняться.
А я всю жизнь носила балахоны, так сейчас их носить невозможно. Жаба душит меня, что когда мне становились малы мои наряды, я отдавала их подругам, вместо того, чтобы взяться за приведение себя в порядок.
Правда, одна подруга отдала мне кое-что обратно, так я этот размер уже успела "проскочить", но сейчас надеваю как раз эти тряпочки.
В общем работа кипит, швейная машинка на ходу. Но много перешивать не стану, чтобы только лето пережить. К следующему лету надеюсь стать еще стройнее!

0

8

Очередное еженедельное взвешивание. Отвес за неделю 500 г.
Ушила три блузки, теперь я на лето одета. Остальной гардероб, то, что реально перешить, оставлю "на потом", когда еще постройнею.

0

9

Svetilnik 777 написал(а):

Отвес за неделю 500 г.

Молодец,Светланка!
А у меня - минус 200..
Но не это самое обидное : погода испортилась!
13°с дождём!!!Все зимне- осенние вещи я уже "ликвидировала",носить невозможно...
Покупать рано...
Летние хотела успеть поносить...
Боюсь,будет поздно...
Извечный вопрос Русского человека:
"Что делать"?!
В размер L уже с треском влезаю,осталось пару кгшек сбросить и можно ходить в мой любимый магазин,
недавно открывшийся - 21 навечно- там Lка- последний размер...:-)

0

10

Света привет!Радуюсь твоим успехам. а у меня после пинка затишье почти 2 нед. вес иобъем стоит.

0

11

MiledyElena написал(а):

А у меня - минус 200..
Но не это самое обидное : погода испортилась!
13°с дождём!!!Все зимне- осенние вещи я уже "ликвидировала",носить невозможно...
Покупать рано...

Лена! Ты уже почти газель! 74 - я такая была 40 лет назад! Для меня 85 - предел мечтаний. Но по сравнению с той тушей, какая я была еще прошлым летом, я тоже уже похожа на женщину! Как раз перешила ту блузку в горошек, в которой на на верхней фотографии, в бедрах на 20 см!
А с погодой у нас пока тоже не очень. Ночи холодные, сегодня утром было всего +6, а сейчас на солнце около 15 градусов, так что курточку не снимала еще. Купила себе дешевую китайскую, чтобы не ходить чучелом в одежках 70 размера. Да их у меня уже и не осталось, раздала подругам. Есть у меня такие, по которым ДД плачет. Я им даже по книжке подарила, но они глядя на то, что я ем, не стремятся повторять мой подвиг, а меня соблазняют пирожными и конфетами. Ждут жареного петуха! Я с ужасом гляжу на них и даже страшно представить, что еще год назад была такой же!

0

12

Svetilnik 777 написал(а):

Лена! Ты уже почти газель!

Солнышко!Я метр с кепкой!!!1 м 53 см...какая тут газель?! 9 кг мёртвым грузом висят,так сказать,посмотрительный вес - 65...
А то если не понравится,то и больше!..

Svetilnik 777 написал(а):

я тоже уже похожа на женщину!

мало того,ты ещё и красивая женщина!

Svetilnik 777 написал(а):

Я им даже по книжке подарила, но они глядя на то, что я ем, не стремятся повторять мой подвиг, а меня соблазняют пирожными и конфетами.

Сегодня в матрёшке в очереди стою,продавщица меня другой покупательнице похвалила:"человек вон почти на 20 кг похудел,молодчина!"
А покупательница так посмотрела и говорит- а что,так трудно похудеть?!

Svetilnik 777 написал(а):

Я с ужасом гляжу на них и даже страшно представить, что еще год назад была такой же!

  A я только похудев на 14 кг и выставляя сравнительные фотки;осознала,как я над собственным организмом издевалась!
До чего себя довела! Смотрю и ужасаюсь!

0

13

Светааааа. куда запропастилась? как дела? проявись пожалуйста.

0

14

Как всегда, куча дел! Давай завтра в 18.00 пообщаемся!

0

15

хорошо.

0

16

MiledyElena написал(а):

мало того,ты ещё и красивая женщина!

Добрый вечер!
Света, я тоже присоединяюсь к Лене- ты очень красивая женьщина! Представляю какая ты была в молодые годы!!!

0

17

Девочки я вставила тоже свои фотки приглашаю в гости!

0

18

Спасибо большое. Я пытаюсь делать все правильно. Я только учюсь, я очень вам благодарна, что вы мне помогаете. Купила специально весы, потому что хочу чтобы все было как нужно. Сегодняшнее меню не выложила, после взвешивания, я все проверила на анализаторе составе рецептов и увидела, что то мне не хватает белков.Что посоветуете?

0

19

mila.57
Мила! Если не хватает белков добавляйте в утреннюю кашу творог, или иногда делайте творожный завтрак, или просто увеличивайте порцию белкового блюда.
У меня явно белковый тип обмена, поэтому я чередую кашу с творожным завтраком или омлетом.

0

20

Спасибо большое. Я про омлеты совсем забыла, я его в микроволновке готовлю. Я вообще яйца не очень люблю, но прочитала книгу и увидела, что яйца тоже помогают худеть. Все учту. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

21

Спокойной ночи. Завтра зайду, с вашего разрешения, к вам в дневник. Вы  на форуме все такие дружные и помогаете от души нам новичкам.Еще раз спасибо большое.

0

22

Светланчик!Вот я тута с очередным вопросом:
сколько раз в неделю можно нам яйца есть?
У меня из всего что я пробовала,яйца- самое лёгкое для заглатывания на работе...:-)
Можно было бы на яйцах и остановиться...
Но подозреваю что нельзя....
Что из белков ещё можно?

0

23

Лена! для здорового человека считается норма 4-5 яиц в неделю (это медицинские данные). При повышенном холестерине - 2-3. Я думаю, у нас холестерин должен быть в норме!

0

24

Спасибо,солнышко!
А что ещё белковое посоветуешь брать на работу,что бы легко сьесть было?
Творог не хочу с завтрака переносить...

0

25

Лена! Я беру с собой на работу кусок куриной грудки, и ем ее в холодном виде. Какую еще белковую еду можно съесть "на ходу"? Колбасу мы не едим, бобовые в холодном виде есть невозможно, осетрина нам не по карману. Остается только яйца, творог и мясо. Можно  холодную отварную говядину брать, вполне съедобно! Какую рыбу можно есть в холодном виде? В основном не очень жирную - треску, морского окуня.

0

26

Спасибо,дорогая!
Попробую на завтрак кефирчик пить,а на обед салатик с творожной заправкой...
Надо придумать как овощи мельчить,что бы мелкие, но не жидкие были...
Блендер у меня есть, а вот овощерезки нет...
Курицу или мясо на работе жевать не могу,дёсна слабые,зубы надо тоже лечить..
вчера в рот себе заглянула и ужаснулась-фильм ужасов!

0

27

Светочка,я знаю!!!
грибы можно отварить и в салатик..:-)С ЛМ....:-)
Умница я?

0

28

MiledyElena написал(а):

грибы можно отварить и в салатик..:-)С ЛМ....:-)
Умница я?

Кто бы спорил! Безусловно, умница!

0

29

Светочка,отчитываюсь!
день прошёл не напрасно!!!
И обедала и ужинала по ДД,вино,правда,пила,но мозги работали...:-)
Подружка сказала: "ну теперь я вижу,что ты похудела!Я тобой горжусь!"
наконец-то заставила я кого-то задуматься!!!
То ли ещё будет!Ведь я не собираюсь останавливаться!(пока) :-)
Завтра придут ещё 2 подружки,экзамен надо выдержать! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

30

Отвес за неделю - 500г!

0