"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечты сбываются!

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Приветствую, Всех ДДшников!!!

Я, решилась-принимайте в свои ряды!!! Хочу вернуть себя прежнюю-стройную, оптимистичную,красивую, энергичную, в общем -СЧАСТЛИВУЮ женщину! Меня зовут Ирина, давайте знакомиться!


Девчонки и мальчишки, посмотрите мое питание, плиз. В правильном ли направлении, иду? Я , конечно, читаю форум, учусь, книга в пути пока, вот осваиваюсь тут.

  Меню на вчера: 1день

З:       салат(морковь +свекла)300г,овсянка+кефир+творог+4шт.кураги+1инжир+лм
2-й З: клубника 300г
О:      салат 400(капуста,огурец,помидор, зел. лук.кабачек,лим сок)+курогрудка отвар150г
У:      салат 400(тот же+ЛМ)+рыба лосось 150.

   Меню на сегодня: 2 день
З:   Салат(свекла +капуста)200г, овсянка+кефир(1%)+творог(100г)+курага(4шт)
2-йЗ:  клубника 350
О:  салат 400(капуста+помидор+огур+кабач+зелень+лук)+ЛМ+печень куриная(150)на сухой сковороде(предварительно    промаринована)
У:   салат(тот же)+ скумбрия150г(в микроволновке с луком, по рецепту ДД)

....Да, при росте 167 см  вешу 77 кг, которые набрала за пять лет. Мне с ними тяжело! Хочу вернуть прежний вес, 67-69 кг.Получится?? :question:

Отредактировано Беатрис (2012-06-12 13:10:17)

0

2

Мечты сбываются!

0

3

Ириша! 1) Или ты забыла написать или на самом деле не погасила ГИ фруктов? С фруктами едим орехи или пьем за 20 мин кефир обезжиренный. Я с фруктами ем 5шт. миндаля и 5 шт. фундука, иногда  -бразильский орех.
2) Т.к. на завтрак в каше творог и кефир (животный жир), то масло не добавляем, т.к. не смешивем животные и растительные жиры. Овсянки - 60гр. в сухом виде, творога достаточно 60-80 гр., т.к. многие из-за кисломолочки не сбрасывают вес. Салат тоже не заправляем маслом, можно лимонным соком.
3). Из обеда убераем льняное масло по той же причине, что и в завтрак.
4) На ужин только сырые овощи, без термически обработанных, поэтому рыбу запекаем с луком, но сам лук не едим.

Отредактировано ИринаДубинина (2012-06-06 11:35:06)

0

4

ИринаДубинина написал(а):

Или ты забыла написать или на самом деле не погасила ГИ фруктов?

   Да, забыла написать про орехи. Грызла миндаль 10шт. :love: Сегодня  выполнила так, как ты сказала...  рыбку, само собой-без лука.

0

5

Ирина,добрый вечер . Добро пожаловать в наши дружные ряды стройнеющих.  . По меню уже поправочки сделали. А пока нет книги гуляй по форуму, дневничкам. Там найдёшь много полезной информации. Заходи ко мне в гости . Там есть много нужного для тебя.  Меня зовут Татьяна.  Дальнейших тебе успехов !!!

0

6

Таня63 написал(а):

Добро пожаловать в наши дружные ряды стройнеющих.

    Спасибо за внимание! Сейчас  читаю дневники и все, что касается системы. Голова пока кругом от изобилия информации, трудно сразу переварить.. Но! Бум  стараться, тем более, уже, есть, положительный опыт множества людей. Благодарю за приглашение, иду к Вам в гости! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif[i][/i]

0

7

Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:
1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)
Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (бобовые и грибы).
Всё, что в этот список не попало, худеть не помогает, а мешает. Включая котлеты, фрикадельки и прочие кулинарные шедевры с применением мяса или птицы в виде фарша или в соусах (бефстроганов, гуляш и т. д.).
-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -
Сыр это животный белок и жир- с кашами, фасолью, горохом не едим.
мясо с овощами и сыром можно на обед-главн. не перебраты с жирами.
Макароны- не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растител.( авокадо, томат.паста поДД)
на завтрак или обед и только на хорошую овощн.подушку.
Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед
Гречка с курой если без жира можно на обед.
Орешки и подс.семя можно в салат к рыбе
Субпродукты(печень) один раз в неделю желательно.
Корнеплоды если тушить то так чтобы остались твердыми.
Рис натурал(бурый) на завтрак-после салата!
вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо.
фрукты с йогуртом не обезжирн. провоцир. образование жира на наших боках.
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую пищев. соль.
Капуста с рыбн. продуктами припятствует усвоению йода.
Употреб. Льяное семя с йодосодержащ. избегать.
Грибы и мясо только в порядке исключения.
Яблоко в салатах не желательно.
жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г, то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система, т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты, а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть
творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки. это будет провоцировать запоры. Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет жив.жиров
если плохо со стулом - мало двигаемся. Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели), поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами, чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмаьное дыхание
Вопрос: что лучше с фруктами? Ответ Т.М.: Мне больше нравятся орешки
кефир можно совсем не употреблять
греча с яйцом - без желтка
где брать калций?: в молоке мало кальция, 1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сырлучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
макароны альденто  на хорошую овощную подушку с соусами, не соддержащими жира. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых
морские моллюски+макароны - нельзя
любой уксус разрушает ферменты
орешки и семечки в ужин в салат + рыба.
кунжут использовать аналогично орешкам
свинину, говядину, баранину нежирные можно. Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены), которые очень нужны организму
Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час, вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями, при этом все вредное из печени уходит
стручковая фасоль  сочетается со всем
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться
коричневый рис можно после салата, если через 3,5-4 часа не наступает голод, то ваша поджелудка к этому готова

0

8

Ириша, этой гимнастикой занимаются многие наши девчонки, посмотри (там есть видио) - прикольно, я пробовала. Думаю, стоит попробовать.
http://allwomenwant.tomsk.ru/index.php/ … 3-09-12-20
А это - дыхание: http://genskie-nogki.ru/body/oxycise_korpan.php

Отредактировано ИринаДубинина (2012-06-08 12:21:31)

0

9

Привет!Зашла познакомиться.Меня зовут Татьяна.Заходи в гости.Буду рада видеть.Помогу если есть вопросы.Успехов.

0

10

Как здорово, что приходят гости!  :flag:

Отредактировано Беатрис (2012-06-08 19:55:29)

0

11

Беатрис написал(а):

Как здорово, что приходят гости!

Менюшку не забывай выставлять, тогда дело лучше пойдет.
Приветик!И хороших выходных!У вас там наверно тепло?Везет же!!!!

0

12

Типы фигуры!http://www.nadietah.ru/node/85458.-Интересная вещь! Я  больше похожа на первый тип, но есть, конечно, несоответствия. Никогда я ночью есть не хотела!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-4.gif

Татьяна Малахова написал(а):

Кислотно-щелочной баланс поддерживается в оптимальных пределах при условии сбалансированного употребления животных продуктов и достаточного количества сырых овощей и фруктов. А поскольку вы едите их только сырыми, беспокоиться не о чем, всё будет ОК. Тем более вы не употребляете сахара и, надеюсь, кофеина и продуктов дрожжевого брожения.
Норма потребления белка животного происхождения - примерно 1 г на 1 кг веса (это - именно белок, а не белковосодержащие продукты). То есть пара яиц, кусок рыбки грамм 150-200 (или морегады) и немного кисломолочки - вот примерно так на сутки.
Если это не противоречит Вашим этическим принципам - вперед, всё получится.

...Надо запомнить!

Отредактировано Беатрис (2012-06-09 15:49:08)

0

13

Мое меню
День 3: вес 76,1
З:капуста+свекла+1ч.лЛм;овсяные хлопья60г+кефир1%-60+творог обез100+4 кураги
2з(:яблоко+2киви)250г+миндаль10шт
О:салат(помидор, огурец,айсберг+зелень+проростки пшеницы+лимонсок)400+курогрудка

отварная
У:салат тотже400+лосось на пару120

День4:вес 75,6
З:(свекла+перец болг+айсберг)210+(60 овсян+150кефир+90творог+4 кураги+1инжир)
2з:250черешня+150абрик+8миндаль
О:капуста цветная на пару150+салат250(редис, помидор,зелень+ростки+1члЛм)+курогрудь100
У:салат тот же400, но без ЛМ+скумбрия с луком запеченая в духовке

День5: вес 75.6
З:свекла+морковь200
овс60+кефир50+творог50+4 чернослив+2кураги+Лм
2з:черешня250+150абрикос+8 миндаль
О:салат с лимонсок 300+курогрудка100
У:салат тот же300+лосось на гриле120

День6: вес.75.6
З: морковь+свекла220г;овс.хл60 +творог50+кефир50
2з:черешня+абрикосы300=8 миндаль
О:салат(капуста+огурец+зелень+тыкв.сем1 ст.л+Лм)300+отварная фасоль100+2яйца
У:салат тот же(без Лм)=скумбрия на пару

..Вот такой расклад.За первые два дня ушло 500г.С третьего-по шестой- Вес стоит . Воду пью хорошо, 2л в день. Ужин в 18часов. В чем моя проблема? Помогите разобраться...
Посмотрите,плизз, в чем дело? Что я делаю не так?

0

14

Ириша, если мясо - то салат с лимонным соком, если рыба - то с льняным маслом. Очень у многих вес стоит из-за кисломолочки, попробуй убрать либо творог, либо кефир.

Отредактировано ИринаДубинина (2012-06-09 17:41:51)

0

15

Добрый  вечер!

Беатрис написал(а):

З:капуста+свекла+1ч.лЛм;овсяные хлопья60г+кефир1%-60+творог обез100+4 кураги

Беатрис написал(а):

З:свекла+морковь200
овс60+кефир50+творог50+4 чернослив+2кураги+Лм

здесь  смешение растительныхЛМ) и животных жиров (кефир -  он же  имеет  жир, хотя и мало +  творог  - то же  самое)
  Сюда  у Вас еще добавляются  сухофрукты , которые  с животными жирами ну никак нельзя -  концентрированные углеводы ( сухофрукты) + животный жир  преобразуются  в жирок на  нашем теле.

Беатрис написал(а):

О:капуста цветная на пару150+салат250(редис, помидор,зелень+ростки+1члЛм)+курогрудь100

  Здесь недопустимо  смешение ЛМ- растит. жир с  курогрудкой - животный жир.

ИринаДубинина написал(а):

Ириша, если мясо - то салат с лимонным соком, если рыба - то с льняным маслом.

Это очень хороший  совет.

Беатрис написал(а):

О:салат(капуста+огурец+зелень+тыкв.сем1 ст.л+Лм)300+отварная фасоль100+2яйца

вопрос:  какая  фасоль?  Если зеленая  стручковая, то пойдет.  Если это  бобы ,  то нет - нельзя  смешивать углеводы ( фасоль)  с  яйцами ( животные жиры и белки)

Беатрис написал(а):

Посмотрите,плизз, в чем дело? Что я делаю не так?

Главное - СПОКОЙСТВИЕ!!!  Все получится -  внимательнее  к сочетанию  продуктов. Все мы делали ошибки и все учились!!!
  Еще:  прикиньте  сами  количество жиров  в Вашем  меню.  Должно быть 35 - 50.
  Удачи!!!

0

16

Беатрис написал(а):

+кефир1%-60+творог обез100+4 кураги
2з(:яблоко+2киви)250г+миндаль10шт

Творог можно уменьшить в 2 раза.А если отвесы тормозят попробуй убрать молочку дня на 3-4.И посмотри как пойдет.У меня молочка не тормозит, поэтому я от нее не отказываюсь.Но это индивидуально.

Беатрис написал(а):

капуста цветная на пару150+салат250(

Вареных овощей должно быть в 2 раза меньше чем сырых.

Ludmila-Floj написал(а):

здесь  смешение растительныхЛМ) и животных жиров (кефир -  он же  имеет  жир, хотя и мало +  творог  - то же  самое)
  Сюда  у Вас еще добавляются  сухофрукты , которые  с животными жирами ну никак нельзя -  концентрированные углеводы ( сухофрукты) + животный жир  преобразуются  в жирок на  нашем теле.

Здесь позволю себе не согласиться.Если жирность минимальна или совсем обезжиренная молочка, то все вполне допустимо.С кашей творог и 1.8% допустим.

Ludmila-Floj написал(а):

Здесь недопустимо  смешение ЛМ- растит. жир с  курогрудкой - животный жир.

Вполне допустимо иногда.В курогрудке всего 1% жира-как в кефире.Иногда можно\учитывать, что за день не было перебора с жирами-в пределах 35-50гр\

Беатрис написал(а):

+отварная фасоль100+2яйца

Если фасоль зеленая, тоубрать из салата масло.В желтке много жира животного.
Если фасоль сухая, она не сочетается с яйцами\животные жиры\И семечки в салате перед яйцами или мясом не допустимы.

Беатрис написал(а):

С третьего-по шестой- Вес стоит . Воду пью хорошо, 2л в день. Ужин в 18часов. В чем моя проблема? Помогите разобраться...

Ну это не страшно.Может у вас вес такими рывками будет уходить.Он не должен уходить ровно по линеечке.Просто наберись терпения.
Еще.Попробуй просчитать свои белки и жиры по  табличке на сайте Диетс.ру.Не выкладывать эти таблицы сюда, а просто для себя.Для контроля.Хватает ли вам белков и жиров.Еще  вам можно было бы добавить семя льна.Это тоже омега-3 и фитоэстрогены.
И согласна с Ириной на счет молочки.Проверьте как действует на вас.

0

17

Татьяна!Утро доброе! Отвес 400!!! Ура!
Спасибо за детальный разбор моего меню. Сегодня убрала на завтрак кефир, творог оставила, тк он обезжирен. Фасоль была зеленая, потому с яйцами и ела. Масло уберу, бум стараться не путать эти веСчи....Эх..пошла считать по таблице!
Пасиб!!!http://uploads.ru/t/A/6/1/A61tr.gif

0

18

ИринаДубинина написал(а):

Ириша, если мясо - то салат с лимонным соком, если рыба - то с льняным маслом. Очень у многих вес стоит из-за кисломолочки, попробуй убрать либо творог, либо кефир.

Отредактировано ИринаДубинина (Вчера 17:41:51)

     Стараюсь запомнить! Чего это я напутала, сама не пойму... Чмок!
Сегодня отвес 400!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

19

Ludmila-Floj написал(а):

Главное - СПОКОЙСТВИЕ!!!

    Стараюсь, но, отсутствие отвеса влияет на мотивацию...Шучу! Уверена, все будет хорошо! Сегодня посчитаю по таблице жиры , белки и иуглеводы. Благодарю за дельные советы!http://uploads.ru/t/Q/k/H/QkHzF.gif

0

20

Беатрис написал(а):

Сегодня отвес 400!!!

Лед тронулся?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif

0

21

Меню на 10  июня, день-СЕДЬМОЙ!

http://uploads.ru/t/8/K/H/8KHVn.png

Похоже, что я , недобираю жиров. Что делать? А углеводов  перебор..

Отредактировано Беатрис (2012-06-10 13:37:48)

0

22

ИринаДубинина написал(а):

Лед тронулся?

  Аха!  слегка..треснул. По меню, Ириш. я жиров не добираю...Посмотри, плиз! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

23

Беатрис написал(а):

А углеводов  перебор..

Приветик!На углеводы мы не смотрим.Главное белки и жиры.
Семя льна из ужина лучше перенеси на завтрак в салатик и можно не 5, а грамм 10.Раз молочка не жирная, то семя можно.

Беатрис написал(а):

Похоже, что я , недобираю жиров. Что делать?

А маслице в ужин прибавить до 10гр.Мы таким образом распределим жиры поравномернее в течение дня И не перегрузим ими ужин.
И маслице лучше взять льняное- оно в человеческий жир не пойдет!

Беатрис написал(а):

Сегодня отвес 400!!!

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif
Ну вот видишь!А ты переживала.Уходит рывками.Ща поотвешивает, потом опять организм будет ревизию наводить-перераспределять накопления.Так что , главное без паники товарищи! :D

0

24

Беатрис написал(а):

Вау! какая вкусняшка!!! и все в собственном соку, да? КлааССС!Обожаю, когда мужчины готовят!!!

Ирина, Спасибо что были в гостях у меня, Желаю удачи и хороших отвесов, заходите почаще.

0

25

Здравствуйте,девушка!
Вот наношу ответный визит...
Хотела сказать:"приятно познакомиться" а имени Вашего не знаю...:-)
Давайте вместе худеть...:-)
Если мотивация качается,заходите в гости,подзаряжайтесь...:-)

0

26

MiledyElena написал(а):

Хотела сказать:"приятно познакомиться" а имени Вашего не знаю...

   
Сори, не представилась. Я -Ирина. Будем вместе худеть, еще как будем!
http://uploads.ru/t/h/S/i/hSie8.jpg

0

27

ТАРОМА написал(а):

И маслице лучше взять льняное- оно в человеческий жир не пойдет!

  Так, я и пользуюсь льняным, просто в этой таблице (компьютерной)нет в перечне льяного масла...вот и написала оливковое..

0

28

ТАРОМА написал(а):

без паники товарищи!

  Да. нет, будем на расслабоне! Ок!

http://uploads.ru/t/J/5/3/J53zy.jpg

0

29

Овощной плов

В небольшом количестве ОМ обжарить репчатый лук и кабачки(порезать кубиками), сверху высыпать сваренный до полуготовности бурый рис, сверху выложить порезанные сочные помидоры и болгарский перец, томить на маленьком огне до готовности. В готовое блюдо добавть чеснок и зелень по желанию.
Вместо риса можно использовать гречу, тогда крупу следует взять сырой, долить немного воды, в остальном готовить как обычно.

0

30

Куриные грудки на пару "Ароматные"
2 шт. куриной грудки
немножко соевого соуса
0,5 ч.л. сухого чеснока
0,5 ч.л. приправы "Травы итальянской кухни"
пакет для запекания

Блюдо готовится очень просто,но тем не менее оно очень вкусное.
Итак,грудку помыть,обсушить.
В пакет для запекания налить соевый соус,насыпать чеснок и приправы,положить туда грудки (лучше сложить грудки рядком,а не друг на друга).
В кастрюлю мультиварки налить пять мульти-стаканов воды,положить грудку в плошечку для пароварки и поставить в режим "Варка на пару" (у меня режим мясо).

Куриные грудки на пару
Понадобится:
1. половина лимона;
2 две куриных грудки без кожи и костей;
3. смесь прованских трав или других специй;
4. 2 красных луковицы, можно и обычных;
5. зубчик чеснока;
6. зелень на ваш вкус;

Грудки нужно порезать на небольшие полоски, промариновать 1 час с лимонным соком, луком, чесноком, специями. Мариновать 1 час. Выкладываем грудки на решетку для пароварки (думаю можно сделать и в фольге на пару), выливаем сверху весь маринад, посыпаем зеленью. В кастрюлю мультиварки налить пять мульти-стаканов воды, и поставить в режим "Варка на пару".

Отредактировано Беатрис (2012-06-10 21:18:50)

0