"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон охоты на рецепты!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Внимание!!! Внимание!!!

Объявляется сезон охоты на рецепты!!!

Разыскиваются:

Рецепты любых блюд, которые соответствуют правилам дружной кулинарии!!!

Особые приметы:

Рецепт дикий и вкусный, встречается только на просторах сайта http://budstroynoy.ru/ и больше нигде, имеет красивую фотографию хорошего качества.

Цель охоты:

создание сборника рецептов дружбы!

Призы:

имена участников попадут в историю стройной кулинарии и на страницы бумажного издания :)

Друзья, чем активней мы будем принимать участие в этом мероприятии, тем быстрее выйдет в свет книга наших кулинарных рецептов!
Для тех, у кого есть готовое меню на день, уже начался конкурс http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=2080. Который продлится до 7 июля 2012 года. Спешите принять участие и в нем!

0

2

Эх, какая чудесная охота!
При всей моей нелюбви к рецептам - примите вклад в копилку.

http://uploads.ru/t/6/1/R/61Rcw.jpg

Кабачковая запеканка с гречневой начинкой.

1. Начинка:
Гречневую крупу промыть, залить кипятком и укутать на пару часов.
Луковицу порезать полукольцами, слегка обжарить с капелькой оливкового масла (в этом случае берем рафинированное), а лучше вообще без масла на антипригарной сковородке, добавить нарезанные грибы и потушить вместе до испарения лишней влаги. Добавить специи - лавровый лист, черный перец, мускатный орех.
Перемешать запаренную крупу с грибами.
2. Основа:
Кабачок порезать очень тонкими кружочками (не более 2 мм). Если кабачок молодой, его необязательно чистить от кожицы.
Слегка взбить в миске 2-3 яйца (правильнее использовать только белки, а желтки оставить на другие цели)  и "искупать" в них кружочки. Для вязкости и клейкости в яйца можно вмешать пару ложек овсяной муки. Если нет муки, можно смолоть геркулес в кофемолке.
3. Форму подходящего размера смазать рафинированным оливковым маслом и посыпать овсяной мукой или геркулесом.
Выложить на дно и по бокам формы кружочки кабачков, раскладывая из "веером" - чтобы они слегка перекрывали друг друга.
Наполнить форму гречнево-грибным фаршем и закрыть сверху кабачковыми кружочками. Остатками яйца полить запеканку сверху и отправить её в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 минут.

Всё! Доставайте, разрезайте, наслаждайтесь. Можно посыпать рубленой зеленью, а для домашних поставить на стол солонку)

0

3

Кидаю в темку пару "баловашек". Рецепты вкусные, но на, так сказать, грани. Изредка есть можно, но не увлекаться ;)
1. Для тех, кто оооочень любит макароны, и жизнь без них превращается в сплошное страдание  :tomato:

Вдохновением послужил традиционный итальянский рецепт пасты с пекорино и перцем. Но так как пекорино с пастой мне может только сниться, раз в пару недель, я позволяю себе на завтрак это

Паста с соусом из творога
http://uploads.ru/t/3/F/R/3FRrf.jpg

нужно:
50-70 гр. пасты (желательно цельнозерновой, но так как она стоит как самолет, и найти ее на просторах нашей Родины не так уж и легко, можно взять качественную пасту, желательно итальянского происхождения)
90-100 гр. мягкого, нулевого, не кислого творога, хорошо бы если он сделан на сычуге
черный перец горошек
розмарин
Кипятим воду, закидываем туда пасту и варим до состояния недоальденте, то есть она должна быть очень тверденькая. сливаем большую часть воды, чтобы паста была выше, чем уровень. закидываем в кастрюльку растолченый перец и веточку розмарина, творог и ненадолго прикрываем крышечкой, чтоб творог поплыл. Когда макароны придут в состояние альденте, все перемешиваем и с удовольствием трескаем! Но не чаще одного раза в две недели! и только на завтрак!

0

4

Баловашка номер два.
Сегодня не было возможности покушать дома, хотя все было к этому готово. В "шоколаднице" появился новый салатик с тунцом, было там кое что не дружественное, пришлось отложить в сторону, и вообще зелени маловато... пришла домой сделала нечто подобное тому, что ела там :) сразу оговорюсь, соль я употребляю по причине низкого давления, тому кто ее не ест, данное блюдо не подойдет, так как в продуктах из которых смалат готовится соль присутсвует.
Салат с тунцом
http://uploads.ru/t/2/p/P/2pPTf.jpg

Итак, нам понадобится:
Много разных салатных листьев
Помидоры
Банка консервы из тунца
1 филешка анчоуса
маленькая банка зеленых оливок
немного каперсов (у меня были оливки фаршированные каперсами, поэтому от покупки последних я отказалась)
малюсенький зубчик чеснока
столовая ложка вина
несного ЛС
немного домашней горчицы(или магазинной, но с хорошим составом, без сахара, консервантов и прочей гадости)
оливковое масло.

первое (майонезег)
вынимаем тунца из банки, а остатки с крошками рыбы сливаем в блендер, туда же кладем 1/2 ч.л горчицы, филешку анчоуса, несколько оливок и каперсов, чеснок, вино, ЛС и оливковое масло. закрываем блендер и делаем вжи-вжи до образования майонезоподобной смеси. (у меня получился очень густой соус)
второе (сам салатик)
листья салата выкладываем на тарелку, сбрызгиваем ОМ, кладем ложку соуса и перемешиваем, добавляем резаные помидоры, тунца и выкладываем оливки, сверху накапываем соус.
Мужу я еще добавила перепелиные яйца.
Во вдохновляющем рецепте еще присутсвовала сырая зеленая фасоль, что тоже очень приятно.

0

5

А можно здесь выставлять рецепты с других сайтов?

0

6

Irysha
Так как эта тема создана для того, чтобы быстрее выпустить книгу рецептов, то они должны быть только свои, также как и фотографии. если на другом сайте рецепт и фотография вашего авторства, то пожалуйста, если это все чужое, то нет, нам не нужны обвинения в плагиате

0

7

Овощная  яичница

Ингредиенты:
Масло оливковое                         1 ст. ложка
Говяжий фарш                              50-100 гр.
Лук репчатый                               1 шт. среднего размера
Помидоры                                     1 шт.
Цветная капуста                           100 гр.
Яйца куриные                               2 шт.
Зелень, приправы по вкусу

http://s1.uploads.ru/t/J/A/m/JAmQv.jpg

     Разделить на соцветия и отварить цветную капусту, в сковороду налить 1 ст. ложку оливкового масла и разогреть, далее положить репчатый лук нарезанный кубиками

http://s1.uploads.ru/t/G/g/d/Ggdah.jpg

и потомить до прозрачности. Положить мясной фарш немножко прожарить на маленьком огне,

http://s1.uploads.ru/t/3/U/I/3UIvu.jpg

далее положить помидоры, ошпаренные кипятком, очищенные от кожуры и нарезанные кубиком.

http://s1.uploads.ru/t/g/h/3/gh3yq.jpg

Далее ложем  отваренную и мелко нарезанную цветную капусту все перемешиваем и разравниваем по поверхности сковороды

http://s1.uploads.ru/t/V/y/i/VyiUF.jpg

далее заливаем взбитыми вилкой яйца и сверху посыпаем зеленью.

http://s1.uploads.ru/t/c/h/O/chOnm.jpg

На 5 минут закрываем крышку сковороды и томим,  время от времени потряхиваем сковороду, чтобы содержимое не пригорело ко дну.

Все готово!   
http://s1.uploads.ru/t/j/8/t/j8tCv.jpg

Отредактировано Алимджан (2012-06-22 08:54:40)

+1

8

А без фотографий - никак? Есть неплохие , неоднократно опробованные рецепты, но цифрового фотоаппарата нет.

Овощно-крупяное рагу

Необходимые продукты:
Капуста белокочанная, кабачок, перец красный сладкий, рис бурый и дикий - залить водой часа на 2-3, куркума ( для цвета), любимые травки,  кефир нежирный,   как дополнительный вариант- можно добавить  томатную пасту ( без добавок) или самостоятельно приготовленную.

Капусту нашинковать соломкой, молодой кабачок- кольцами толщиной 5-7 мм, перец- кубиками( или соломкой).

Я готовлю в кастрюле для СВЧ, но в духовке

Выкладывать слоями : на дно капусту тонким слоем,  далее кабачки, немного риса, перец, и так повторить 2-3 раза. Залить горячей водой , в которой растворены : немного куркумы (она придает очень приятный цвет, не давая практически никакого привкуса в маленьких количествах), любимые сухие травки, ( доп. вариант - томатную пасту) - заливка должна покрывать3\ 4  слоя овощей. Накрыть крышкой - и в духовку, минут через 20 крышку снять, и вновь в духовку - до готовности. Проконтролировать, чтобы рис не разварился.
После подачи на стол- добавить немного морской соли и  и полить обезжиренным кефиром( процеженным через 2 слоя льняного полотенца)- очень вкусно.

Овощно-мясное рагу

Необходимые продукты:
Мясо ( говядина, постная свинина,  птица ). Капуста брокколи, цветная, кабачок, перец красный сладкий, куркума ( для цвета), любимые травки,  томатнаю паста ( без добавок) или самостоятельно приготовленная.

Мясо тщательно очистить от жира, отварить до полуготовности. Нарезать соломкой ( как для бефстроганов).
Капусту разобрать на соцветия, кабачок  и перец нашинковать соломкой.

Выложить овощи и мясо в кастрюлю . Залить горячей водой , в которой растворены : немного куркумы (она придает очень приятный цвет, не давая практически никакого привкуса в маленьких количествах), любимые сухие травки,  томатную пасту - заливка должна покрывать 2\3  слоя овощей. Накрыть крышкой - и в духовку,  или в СВЧ ( на 25 минут). Подать с заливкой .После подачи на стол- можно добавить немного морской соли. 

Овощной суп с фрикадельками

Капуста цветная, куркума, смесь сухих травок (чабрец, базилик, петрушка)

Мясо: фрикадельки из хорошо отбитого фарша, в который ничего не нужно класть ( фарш приготовлен из куриного белого мяса и нежирной свинины - поровну)

Капусту отварить до готовности, слить воду, в которой варилась капуста, измельчить толкушкой ( после толкушки в дырочках - капуста выглядит как лапша, если измельчать блендером- будет просто мутный бульон, т.к. это не суп-пюре), залить кипятком, положить в кастрюлю фрикадельки, лавровый лист, немного куркумы (для цвета - иначе будет не аппетитное белесое блюдо) и травки,  прокипятить еще минут 5. При подаче можно положить немного морской соли.

Получается очень нежный, вкусный и вполне сытный ( за счет фрикаделек) моноовощной суп.

Овощной суп с фрикадельками 2

Необходимые продукты:

Овощи: капуста цветная, брюссельская, белокочанная, фасоль стручковая зеленая, лук -порей, перец болгарский красный сладкий, помидор(ошпарить и снять кожицу) - все порезать, как вам нравится ( я люблю мелко резать)

Мясо: фрикадельки из хорошо отбитого фарша, в который ничего не нужно класть ( фарш приготовлен из куриного белого мяса и нежирной свинины - поровну)

Овощи сварить практически до готовности ( но не переварить), положить в кастрюлю фрикадельки, лавровый лист, немного прованских трав,  прокипятить еще минут 5.

При подаче можно поперчить и добавить морскую соль(немного).  Очень нарядный яркий супчик. 

Рыбные котлеты

Рыбное филе слегка подмороженное 2-х видов (можно не жирных - все равно получаются сочные ): белые сорта и лососевые- поровну.
Белок яйца. Лук репчатый, лук зеленый, укроп. Травки сухие – любимые (базилик, прованские и т.п.). Перец молотый.

Рыбное  филе порезать кубиками примерно 1х1х1 см или чуть крупнее. Лук, репчатый и зеленый, укроп- очень мелко порезать. Перемешать в тарелке кубики рыбного филе, яичный белок , зелень, добавить немного сухих травок, поперчить. На разогретую керамическую сковороду ,чуть  смазанную оливковым маслом мокрой ложкой выложить рыбный фарш в виде котлеток, обжарить их по  минуте с каждой стороны, накрывая сковороду крышкой, чтобы белок схватился, (можно довести до готовности и на сковороде, но постоянно поворачивая, чтобы не зажарились сильно). Я довожу до готовности чаще в  СВЧ  минут на 4-5 или  в пароварке- более сочные получаются.
Семья ест с удовольствием, просто подсолив готовое блюдо.

Салат с авокадо

Пекинскую капусту, огурец(очищенный), нарезать тонкой соломкой. Салат вымочить в холодной воде минут 30 для удаления горечи(сливать воду раза 2-3), просушить, порвать, к этому добавить очень спелый авокадо(1\2 ), чуть добавить морской сольки и поперчить. Можно сбрызнуть лимонным соком ( на любителя). Очень нежно и вкусно.

Можно добавить соломкой нарезанного отварного кальмара - тоже вкусно, но чуть грубее  ( но с кальмаром это полноценный ужин).

Гречка с шампиньонами или с цветной капустой.

Гречку залить кипятком в термосе . Пассеровать размороженные шампиньоны или цветную капусту с луком на оливковом масле (1 ч.л.)затем добавить немного горячей воды и потушить до готовности. Затем гречку выложить в сковороду минут на 3-5, хорошенько перемешать.  Вариант с шампиньонами широко известен, а вот попробуйте с цветной капустой ( сюда лучше положить немного морской соли при подаче).

Гаспаччо данный суп имеет множество вариантов, это-мой ( с учетом больного ЖКТ)

Продукты:несколько сладких, желательно мясистых, помидоров, огурец, яйца , сваренные вкрутую(2 шт.- смягчают  суп ), укроп,  лук-порей ( 3-4 см ), болгарский перец желтый (1\3).

Помидоры ошпарить, снять кожицу, измельчить в блендере вместе с желтками .Огурец очистить , порезать соломкой, лук- тонкими полукольцами,перец- соломкой, белок - мелкими кубиками.Перед употреблением поставить минут на 30 в холодильник содержимое блендера, после этого- положить все ингредиенты в тарелку и посыпать мелко порезанным укропом.
   
Данный вариант - без добавления томатного  и лимонного сока, 1-2 зубчиков чеснока с вынутой сердцевиной и измельченных в блендере, острых перцев и лука- зеленого и красного - получается довольно мягким  и не очень острым. Если в супе нет яйца , то нужно добавить 1 ст.л. оливкового масла.

Приятного аппетита

Я  практически во все овощные блюда ( после термообработки) добавляю морскую соль(очень немного), иначе для меня отварные овощи малосъедобны( хотя в до ДД-шной жизни я большой любитель различных овощных блюд).

Отредактировано Ivanovna (2012-06-26 09:03:41)

0

9

Пока нет возможности сфотографировать. Мой фотоаппарат «уехал». Вернется дней через 10, тогда все сфотографирую, а пока выложу рецепт без фотографий.

Рыба на овощной подушке в СВЧ.

Для этого рецепта подойдет практически любая рыба. Лучше всего, конечно, жирная – скумбрия, форель, семга, салака, так как нежирная рыба получается суховатой.
Для овощной подушки прежде всего нужен репчатый лук – режем его полукольцами. Если нет других овощей, можно ограничиться одним луком. Еще очень уместен будет  сладкий перец, лук порей.
На дно специального контейнера для СВЧ укладываем слой лука, поверх него выкладываем другие овощи, а поверх овощей – рыбку. Скумбрию режу на половинки, форель кусочками по 2-3 см толщиной. Посыпаю рыбу приправой без соли и глютамата. Я использую ту, которая состоит из молотого перца, сухой молотой лимонной цедры и горчичного порошка. Такую приправу можно приготовить самостоятельно. Что касается приправ – здесь полный простор для творчества. Рыба «любит» укроп, лимон, перец.

Контейнер накрываю крышкой и ставлю в СВЧ на полную мощность. Если это одна скумбрия, примерно 300 г, достаточно 7 минут. Овощи остаются «аль денте». Две скумбрии готовы за 10 минут, а килограммовая форель – 13 минут.
Весь драгоценный жир впитывается в овощную подушку

Очень вкусно! Это блюдо подойдет на обед, так как на ужин мы едим только сырые овощи.
Готовить рыбу в СВЧ я научилась у Елены Блонди. Раньше я таким образом готовила рыбу в духовом шкафу, но в СВЧ быстрее и удобнее.
Это блюдо взяли на вооружение все, кто у меня его попробовал!

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-06-25 19:58:30)

0

10

Svetilnik 777 написал(а):

Лучше всего, конечно, жирная – скумбрия, форель, семга, салака, так как нежирная рыба получается суховатой.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но, если на суховатую рыбку и сверху положить лук кольцами и/или перец, помидоры кружочками, сбрызнув лимонным соком и оливковым или другим рафинированным растительным маслом, то сухая рыбка не будет еще и сохнуть при готовке)))
Или перевернуть аккуратно рыбку с подушкой, она впитает сок, постояв немного)))

0

11

Очень не люблю готовить!Читаю рецепты и чувствую,как это вкусно, но сама предпочитаю попроще и побыстрее.

Вот вариант ужина-салат с креветками.

150,0 замороженных креветок (очищенных,готовых) немного проварить,чтобы убрать соль,потом воду слить и горячими положить в салат: молодой кабачок на крупной тёрке,помидоры черри пополам, фиолетовый базилик-листики нарвать руками,1ст.л. ЛМ. Креветок получается примерно 80-100 гр.,к-во овощей-по желанию.Других пряностей не добавляю,т.к. люблю  вкус базилика.

0

12

Добрый день!Хочу поделиться рецептом приготовления фасоли, рецепт не мой, а Ольчика72.Я предложила выставить этот рецепт, но она отказалась ссылаясь на нашу мастерицу в кулинарии (да в других областях я думаю) Елену Блонди, что врят ли составит конкуренцию.А мне рецепт понравился простотой и вкусом готового блюда.Фасоль в бутылке.
Фасоль 200 г замачиваешь часов на 10 (я меньше на 5 часов замочила), потом  сливаешь с нее воду, в нее добавляешь 4 зубочка чеснока меленько порубить, побольше петрушки, укропа, кинзы туда-же, ст. ложку томатной пасты (можно и помидорок пару)и 4 ст. ложки оливкового масла. (я положила 2) и 1 перчик чили без  семечек.. Все перемешиваешь, складываешь в бутылку можно из-под шампанского. (у меня была бутылка из-под сока 1литр  у нее горлышко пошире), заливаешь водой, чтоб фасолька была закрыта и еще на 1 см повыше, затыкаешь горлышко бинтиком, и в духовку на 130 градусов. Забываешь про все это на 3 часа. Но ароматы пойдут уже через полчаса, Я через 2 часа маленько подлила воды, т.к. у меня она вся выкипела, горлышко широкое было.Ну очень вкусно и ароматно. Фасолька такая вся зернышко к зернышку. А внутри нежная и ароматная.

0

13

Здравствуйте, решила тоже поделиться рецептами:

ЛИНЬ ЗАПЕЧЕНЫЙ В КЕФИРЕ

линя (у кого сколько будет. Я взяла 4 средних) потрошим, нарезаем на порционные куски.

2-3 луковицы
1 стакан кефира 1%,
соль или соевый соус (если готовим на всю семью)
специи по вкусу

лук нарезаем полукольцами, выкладываем дно формы, в которой будем запекать и сбрызгиваем растительным маслом (лучше, конечно, оливковым, у меня оного не было, поэтому использовала подсолнечное), затем выкладываем рыбу. В кефир добавляем специи и немного присаливаем (я взяла 1 ч. ложку соевого соуса и 1 кофейную ложечку морской соли - в готовом блюде был только намек на соль) и заливаем рыбу. Ставим в духовку, выпекаем до готовности. Энергетическая ценность готового блюда: Б-13,9 Ж-4,6

ИКРА ЛИНЯ

Икру заливаем присоленным крутым кипятком, даем постоять 3-5 минут периодически интенсивно перемешивая, чтобы отстали пленки. Пустые пленки вынимаем. Так как икра очень мелкая, прцеживаем через ситечко и два слоя марли. Свежая икра имеет зеленоватый оттенок, но после засолки становится янтарно желтой. Посоленную икру сдабриваем специями по вкусу - я кладу лавровый лист, черный молотый перец, сушеный укроп. Убираем в холодильник на 8-10 часов.

Приятного аппетита! ))) Фотографии, к сожалению, сделать не успела  :blush:, так как уже все съедено)))

Отредактировано Nataly76 (2012-06-28 17:27:39)

0

14

Здравствуйте, предлагаю свои любимые дд- рецепты.

ЗАПЕКАНКА ИЗ ИНДЕЙКИ.

В 150г индюшачьего фарша ( из грудок ) кладем белок одного яйца, мелко режем 2 зубчика чеснока, луковицу, 1 молоденький кабачок, 2-3 помидора или половину банки консервированыых очищенных томатов без соли ( покупаю в МЕТРО ). Соль морскую чуть- чуть. Любимые приправы и зелень немного. Все перемешиваем и чуть взбиваем вилкой. Все в мультиварку в режиме " выпечка ". Можно в духовке, СВЧ .

ГУСЬ С КАПУСТОЙ.

Гусиное филе 150г или маленькая ножка ( без кожи и жира) натираем чесноком и перцем. Рубим 200 г капусты, луковицу, помидор, сладкий перец и совсем чуть кислого яблока ( это косяк?) но получается очень вкусно. Делаю в мультиварке на " тушении" 20 мин потом " выпечка" 10 мин

0

15

[/size[size=14]]Привет, худышки! Я хочу представить два рецептика, не на конкурс, просто ПО ВРЕМЕНИ ГОДА подходит, ловите, как говорится момент! Сезон заготовок на зиму начался. Вот мои рецепты.
1. Заправка для супов, рыбы, салатов и пр.
  Спелые томаты пропустить через мясорубку,  морковь натереть на крупной терке, порезать болгарский перец, добавить МНОГО нарезанной зелени (укроп, петрушка, сельдерей, кориандр, базилик, фенхель, можно добавить немного мяты, тархуна - но это на любителя). ВСЁ ХОРОШО перемешать. НЕ СОЛИТЬ! НЕ ВАРИТЬ! Разлить по любым формочкам, заморозить. Когда замерзнет - переложить в пакеты. Расход на зиму - около 5-6 литров на человека. Использую при приготовлении любых супов, заправки салатов, приготовлении рыбы, мяса, и пр. Все витамины и ароматы лета - на всю зиму!
2. Варенье невареное
  Чистые, сухие, здоровые немытые ягоды (я пробовала крыжовник, облепиху, алычу, смородину, может быть, можно и другие ягоды,  - не пробовала) засыпать в чистую сухую банку, оставив её неполной примерно на 5 см. Установить в банку и зажечь маленькую свечку для тортов или огарок любой свечки. Сразу же закрутить банку крышкой. Когда весь кислород выгорит, свечка погаснет. ВСЁ! "Варенье" готово! Такое варенье хранится в темном прохладном месте целый год! Сохраняется цвет, вкус, аромат, витамины ягод. Не нужен холодильник или морозильник. Экономится уйма времени, не используется ни сахар, ни термическая обработка.
    Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт.
    Худейте, здоровейте на здоровье и со вкусом!!!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

+2

16

А еще у меня есть ХИТРЫЕ котлеты! Хотите? А вот они: мясо без жира  + лук, + немного свежей белокачанной капусты,- через мясорубку, + пряности-приправы (по вкусу) чуть-чуть соли и, ГЛАВНОЕ: готовый фарш выложить в формочки для маффинов - и в духовку! Если был на мясе жирок, то он стечет, котлетки не пресные, как паровые, а с запахом шашлычка, но не жареные, без дополнительной порции жира, сочные от добавленной капусты. А если всю эту прелесть посыпать маринованным в лимонном соке репчатым луком.... мммм! Приятного похудейного аппетита!

+3

17

"РАТАТУЙ ПО НАШЕМУ"http://s1.uploads.ru/t/aC3Ez.jpg

Овощи:
цукини или кабачки  500гр
баклажаны               500гр
помидоры                 500гр(желательно все одного диаметра)

Для соуса:
перец болгарский     350гр
помидоры                350гр
лук репчатый          200гр
оливковое масло     1чайная ложка

для заправки:
оливковое масло    2чайные ложки
чеснок                  1головка
лимон                   половина
зелень по вкусу:петрушка.укроп.базилик,мята,кинза,душистый перец.

Готовим соус:перец запекаем в духовке,до почернения,затем остужаем и снимаем кожицу,все нарезаем кубиками.Помидоры и лук так же режем кубиками.Все вместе надо протушить до загустения,на ложке оливкового масла.Всю массу измельчаем в блендере,и выкладываем на дно формы для запекания.
Заправка;смешать чеснок,зелень,оливковое масло и лимонный сок,можно растолочь ступкой.
Нарезать красивыми кольцами все овощи,положить на соус в форму,чередуя их по цвету.Все залить заправкой.В духовку на 45 минут,при 180 градусах.
Ароматная вещь,вкуснейшая.

+2

18

Tu_Mejor_Amiga написал(а):

формочки для маффинов

что это такое,  первый раз слышу?

0

19

mbk09 написал(а):

что это такое,  первый раз слышу?

Это силиконовые формочки, примерно такие:
http://www.tescoma.com/pic/623222.jpg

0

20

спасибо , Москва!

0