"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частое мочеиспускание- почему?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте! Стала питаться по ДД, но через пять дней мне стало плохо, пришлось прекратить. Но хотелось бы вернуться и продолжить... Случилась такая проблема: Питалась по правилам, сократила потребление сильно солёных продуктов на нет как и требовалось, Выпивала 1.5 - 2 литра воды не большими порциями равномерно в течение дня. На третий день я заметила что стала очень часто бегать в туалет " по маленькому", на четвёртый и пятый день я решила смерить сколько же с меня выходит жидкости в виде мочи, при таком частом мочеиспускании. Оказалось, литров 5 в день, получается с меня выходит больше воды чем поступает, где-то слышала что такое бывает при диабете, Но у меня диабета нет много раз сдавала кровь и мочу на сахар(благо это сейчас не проблема) у меня сахар в норме. На 5-6 день почувствовала себя плохо, болела сильно голова даже до тошноты,сильная слабость, головокружение. Обратилась в поликлинику, оказалось у меня упало сильно давление, посоветовали кофе или крепкий чёрный сладкий чай ( чего нельзя при ДД) и много пить воды. Но воды я и так много пила при этом ещё больше "её теряла". И когда я перешла на обычное своё питание, а обычно люблю всё мясное солёное и жирное обожаю сыр и солёную рыбу, воду пью только когда хочу и сколько хочу, а так же кофе и чай... Моё состояние пришло в норму перестала болеть голова и т. д. и в туалет по "маленькому" стала гораздо реже бегать. Смерили давление стало в норме, фельдшер удивилась спросила " что я делала " ответила " что ни чего, в прямом смысле не чего, просто вернулась к своему прежнему режиму". Ни каких слабительных и мочегонных средств и чаёв и вообще ни каких препаратов уже лет 5 как не употребляла. Кто ни-будь знает почему так со мной произошло и что делать? Очень хочется прочитать ответ от ТАТЬЯНЫ МАЛАХОВОЙ???!!! Зарание всем спасибо.

0

2

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

Выпивала 1.5 - 2 литра воды не большими порциями равномерно в течение дня. На третий день я заметила что стала очень часто бегать в туалет " по маленькому", на четвёртый и пятый день я решила смерить сколько же с меня выходит жидкости в виде мочи, при таком частом мочеиспускании. Оказалось, литров 5 в день, получается с меня выходит больше воды чем поступает, где-то слышала что такое бывает при диабете,

Вам бы радоваться следовало, а не паниковать! Чистая вода стала выгонять из вашего организма отеки, наполненные шлаками и токсинами. Ведь в организме каждого толстяка может "храниться" в жировой ткани до 15 литров воды!

0

3

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

Питалась по правилам, сократила потребление сильно солёных продуктов на нет как и требовалось, Выпивала 1.5 - 2 литра воды не большими порциями равномерно в течение дня. На третий день я заметила что стала очень часто бегать в туалет " по маленькому", на четвёртый и пятый день я решила смерить сколько же с меня выходит жидкости в виде мочи, при таком частом мочеиспускании. Оказалось, литров 5 в день, получается с меня выходит больше воды чем поступает,

Добрый день!
Правильно, Ваш организм начал отдавать лишнею воду, т.к. Вы сократили сильно соленые продукты.

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

На 5-6 день почувствовала себя плохо, болела сильно голова даже до тошноты,сильная слабость, головокружение.

Так у многих болит голова, ваши клетки начали освобождаться от токсинов и токсины перешли в кровь от чего и болит голова, все это прошло бы, нужно было перетерпеть.

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

И когда я перешла на обычное своё питание, а обычно люблю всё мясное солёное и жирное обожаю сыр и солёную рыбу

А вот это Вы зря сделали, что перестали питаться по ДД, лучше бы немножко подсолить Вам свои блюда и давление пришло бы в норму. То, что Вы обожаете жирное, значить не правильно питались по ДД или у Вас не сильно с мотивацией.

0

4

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

Кто ни-будь знает почему так со мной произошло и что делать?

Здесь, на форуме, абсолютно все знают, почему это происходит. Svetilnik 777 и Алимджан вам ответили.
Теперь хотелось бы от вас услышать ответ: какова ваша цель? Снизить вес, улучшить состояние организма или что-то другое?

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

оказалось у меня упало сильно давление,

А в цифрах можно узнать? Какое было обычно давление и куда оно упало?

0

5

Svetilnik 777 написал(а):

Ведь в организме каждого толстяка может "храниться" в жировой ткани до 15 литров воды!

Я бы не назвала себя толстяком у меня лишнего килограм 10-15 всего, при росте 164 см. у меня вес 68 кг. И отёками я не страдала.

0

6

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

Я бы не назвала себя толстяком у меня лишнего килограм 10-15 всего, при росте 164 см. у меня вес 68 кг. И отёками я не страдала.

Уверяю вас, что даже при таком относительно небольшом лишнем весе в вашем организме достаточно лишней воды, даже если видимых отеков нет.

0

7

Алимджан написал(а):

Так у многих болит голова, ваши клетки начали освобождаться от токсинов и токсины перешли в кровь от чего и болит голова, все это прошло бы, нужно было перетерпеть.

Почувствовапа я себя плохо именно из-за пониженного артериального давления, так сказал фельдшер,.

Алимджан написал(а):

лучше бы немножко подсолить Вам свои блюда и давление пришло бы в норму. То, что Вы обожаете жирное, значить не правильно питались по ДД

Возможно, если бы я добавила соли такого бы не произошло, а когда я питалась по ДД я естественно не ела не чего жирного, в основном каши правда на молоке но без масла, и различные салаты заправленные низкой жирности йогуром 2,5 процента.

0

8

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

когда я питалась по ДД я естественно не ела не чего жирного, в основном каши правда на молоке но без масла, и различные салаты заправленные низкой жирности йогуром 2,5 процента.

Здесь нет ничего от ДД! Судя по всему, вами написанному, вы отграничили соль и стали пить много воды, а это лишь малая толика в системе Т. Малаховой. Если бы мы видели ваши ежедневные меню, то по ним бы стало ясно, что вы ничего не поняли в системе.... И стройнение - не самое главное, что даёт система питания и жизни!))

0

9

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

когда я питалась по ДД я естественно не ела не чего жирного

Я на одном форуме прочитала - это было бы смешно, если бы не грустно. Там один умник, послушав меня на ТВ, стал питаться исключительно капустой без соли, заправляя её обезжиренным кефиром. И потом через несколько дней заявил, что вся эта система - шарлатанство и ему не помогло. Вот только про систему он ничегошеньки не узнал.

0

10

Татьяна Малахова написал(а):

Теперь хотелось бы от вас услышать ответ: какова ваша цель? Снизить вес, улучшить состояние организма или что-то другое?

Больше всего хочу снизить вес хоть у меня лишнего не много, при росте 164см. вес 68кг., но всё же он мне сильно мешает (показываться на пляже) и самое главное не набирать его вновь. Я сидела на "кремлёвке" теряла 6-8 кг. но на ней долго нельзя и кг. возвращаются очень быстро. Хочу научиться питаться правильно по вашей ДД и на всю жизнь.

Татьяна Малахова написал(а):

А в цифрах можно узнать? Какое было обычно давление и куда оно упало?

Списываю с амбулаторной карты прошлые измерения артериального давления были все как на подбор 120/80, а на ДД запись " Гипотания 95/60мм" тоесть верхнее 95мм, а нижнее 60мм. И упало оно скорее всего из-за потери большой жидкости как говорят" кровь сгустилась". Может у меня нарушение какого ни будь  водносолевого  обмена или баланса и по этому без соли нельзя?

0

11

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

каши правда на молоке

Ну где тут ДД?

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

различные салаты заправленные низкой жирности йогуром 2,5 процента.

Опять же - где???
Суть системы - в том, чтобы питаться нужными продуктами в нужном количестве, в правильных сочетаниях и определенной последовательности. Это то, что касается еды. А ещё есть вещи, которые не касаются еды, но также влияют и на вес, и на здоровье и самочувствие.

0

12

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

Может у меня нарушение какого ни будь  водносолевого  обмена или баланса и по этому без соли нельзя?

Очень хочу спросить: вы книгу читали? Если нет - то хотя бы здесь прочитайте http://bud-stroynoy.ru/poleznoe/takeloo … ck_23.html
Нельзя же так легкомысленно к себе относиться: вы как будто ставите на себе эксперименты по выживанию: то кремлевка, то каши на молоке...

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

95/60мм" тоесть верхнее 95мм, а нижнее 60мм.

вообще-то я 20 лет жила с таким давлением - и ничего...

0

13

Всем спасибо за ответы! Да возможно я не всё правильно поняла про питание по ДД. И книги я к сожалению не читала, но пока нет возможности её выписать. Попробую всё сначала перечитать написанное на этом сайте и следовать всем принципам, может на этот раз всё получиться. А можно я все таки не буду сильно ограничивать соль, ведь не много отступать можно от правил?

0

14

Татьяна Малахова написал(а):

Если нет - то хотя бы здесь прочитайте http://bud-stroynoy.ru/poleznoe/takeloo … ck_23.html

Прочитала, да оказалось что я многое "хорошего" не знала о соли. Не смотря на то, что у меня не много лишнего веса, у меня сильно выражен целлюлит по всему телу и даже на щиколотках, теперь понимаю, виновата соль... А у меня наверно просто извращенный и зависимый вкус к солёной пище. Буду с этим бороться. Если кому-то интересно, что у меня получиться, то потом отпишусь...

0

15

АЛЛА-АЛАНА написал(а):

Прочитала, да оказалось что я многое "хорошего" не знала о соли. Не смотря на то, что у меня не много лишнего веса, у меня сильно выражен целлюлит по всему телу и даже на щиколотках, теперь понимаю, виновата соль... А у меня наверно просто извращенный и зависимый вкус к солёной пище. Буду с этим бороться. Если кому-то интересно, что у меня получиться, то потом отпишусь...

Приходите в тему Меню и отчеты за день, мы там все учимся правильно питаться по системе!
Меню и отчеты за день - 13

0

16

У меня такая же проблема, если пью воду, то не могу отойти от горшка http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-4.gif и давление тоже низкое.Спасибо, успокоили, что все вроде и не так страшно.Книгу купила, прочитала, с сегодня и начну н http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif овую жизнь.

0

17

MMMarina написал(а):

У меня такая же проблема, если пью воду, то не могу отойти от горшка  и давление тоже низкое.Спасибо, успокоили, что все вроде и не так страшно.Книгу купила, прочитала, с сегодня и начну н  овую жизнь.

Пейте воду не залпом, а глотками, в первом случае она проходит транзитом, не успев омыть клетки организма и прихватить всякую бяку из организма.
При очень низком давлении можно присолить слегка(!) пищу в тарелке, лучше всего морской солью, измельченной ламинарией (в аптеках продается), солью с пониженным содержанием Na... В стеблях сельдерея, в помидорах, баклажанах -много солей и микроэлементов. Готовьте и ешьте морскую рыбку (не солёную, а замороженную) - скумбрию, селедку, семгу, лосося, в их составе много соли от природы. Морегады, особенно креветки, уже слегка подсолены при отваривании и заморозке. Позволяйте себе немного сыра, печени трески - желательно днем, чтобы не было отеков.
Ну, и, естественно, салаты-большое количество клетчатки требует много воды, которую впитывает клетчатка, чтобы быть выведенной из организма!)))

0

18

Добавлю: рекомендация немного присаливать особенно актуальна в жару, т.к. с пОтом из организма уходит очень много солей. Если сильно снижается давление, кружится голова и т.п. - возможно, что немного соли прямо-таки необходимо.

+1

19

MMMarina написал(а):

У меня такая же проблема, если пью воду, то не могу отойти от горшка  и давление тоже низкое.Спасибо, успокоили, что все вроде и не так страшно.Книгу купила, прочитала, с сегодня и начну н  овую жизнь.

И у меня тоже проблема,когда пью,часто "бегаю".особенно тяжело,когда из дома выхожу и поблизости нет туалета.у меня так с раннего детства.диабета нет.но,однажды,когда перенесла приелонефрит,делали ультразвуковое исследование и выяснилось,что у меня раздвоенные почки.не патология,просто сильнее работают.

0

20

Лена20 написал(а):

И у меня тоже проблема,когда пью,часто "бегаю".особенно тяжело,когда из дома выхожу и поблизости нет туалета

                 И что с этим делать ? Если я выхожу из дома, гуляю или еду куда то, пить и есть нормально не могу, это отравляет всю мою жизнь, обязательно должен быть рядом туалет, так уже лет 10, иногда бывают такие ситуации и врагу не пожелаешь и медицина наверное бессильна, а не пъёшь воду появляются отёки, замкнутый круг, сидишь дома с водой, всё окей, туалет рядом, но это не жизнь.

0

21

odri написал(а):

Если я выхожу из дома, гуляю или еду куда то, пить и есть нормально не могу, это отравляет всю мою жизнь,

Вообще-то жизнь отравляет не потребность посетить туалет тогда, когда "приспичило", а лишние килограммы и отеки. Чтобы их вывести, туалет и частые походы туда просто неизбежны: не в воздух же будут уходить эти "богатства". Так что выбор простой: или потерпеть временные неудобства, или всю жизнь носить это добро с собой...

0

22

odri написал(а):

И что с этим делать ? Если я выхожу из дома, гуляю или еду куда то, пить и есть нормально не могу, это отравляет всю мою жизнь, обязательно должен быть рядом туалет, так уже лет 10, иногда бывают такие ситуации и врагу не пожелаешь и медицина наверное бессильна, а не пъёшь воду появляются отёки, замкнутый круг, сидишь дома с водой, всё окей, туалет рядом, но это не жизнь.

Я заранее планирую свои маршруты так,чтобы по пути были туалеты.Дома не надо сидеть.

0

23

Татьяна Малахова написал(а):

Так что выбор простой: или потерпеть временные неудобства, или всю жизнь носить это добро с собой...

                                                                  Спасибо за ответ, выбор был сделан давно, но начал осушествляться только с вашей помощью, в этом и есть главное отличие, мечты на диване с пирожком в руке или движение к цели.

0

24

Лена20 написал(а):

Дома не надо сидеть.

    Да пытаюсь так же делать, но не всегда получается.

0