"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » О создании «КУЛИНАРНОЙ КНИГИ ДД»


О создании «КУЛИНАРНОЙ КНИГИ ДД»

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Создание «КУЛИНАРНОЙ КНИГИ ДИЕТЫ ДРУЖБЫ» - ДАВНО НАЗРЕВШАЯ И ПЕРЕЗРЕВШАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.

На сайте накоплен богатый арсенал в теме «РЕЦЕПТЫ ДРУЖБЫ», да и в дневниках у форумчан немало интересных рецептов, адаптированных для ДД. Но много ли на сайте настоящих  выдумщиц, создательниц кулинарных шедевров из дружественных продуктов? По пальцам можно пересчитать!
Большинство довольствуется «Стандартным меню», достаточно почитать тему «Меню и отчеты за день». Как-то само-собой это пресловутое «Стандартное меню» сформировалось и активно продвигается в массы.

Что это меню из себя представляет?

ЗАВТРАК:
Салат «Метелка» - морковь, свекла, незначительные варианты заправки и добавления льняного семени или кунжута.
Каша – в 9 случаях из 10 это овсянка, так называемая «запаренная». Незначительные варианты – добавление сухофруктов, творога, с маслом или без него. Изредка встречается греча. И все!

ЛАНЧ ИЛИ ПОЛДНИК

Фрукты, орешки (или кефир за 20 минут!)

ОБЕД
Салат. И здесь удивительное однообразие.
Курогрудь в разных вариантах приготовления. Хоть здесь какое-то разнообразие!
Изредка попадается печенка, другое мясо почти не встречается. Бобовыми наши форумчане тоже не увлекаются. Тушеные овощи в качестве гарнира, тоже небогатый набор!

И самым «стандартным» оказался УЖИН!
Салат из огурцов и помидоров, заправленный льняным маслом и рыба!

Однообразие – враг похудельца!
Я в этом убедилась на собственной шкуре! В прямом и переносном смысле

Может быть, общими усилиями мы все-таки все вместе соберем для книги кучу разнообразных и полезных рецептов Дружественной кулинарии на основе уже имеющихся на сайте в теме «РЕЦЕПТЫ ДРУЖБЫ», проверенных на соответствие?
Полюс к этому форумчанам нужно повылезать из дневников и внести свою лепту. Если есть проблема с фотографированием (у меня, например, есть, поэтому пока не выложила свои «фирменные» рецепты), может быть кто-то возьмется приготовить и сфотографировать?

Я считаю, вопрос о создании «КУЛИНАРНОЙ КНИГИ», пока, может быть, хотя бы в электронном варианте, давно назрел! Вспомните, когда был большой наплыв новичков, некоторые вопрошали: «А кто мне составит меню»? Многие люди в возрасте с трудом ориентируются на форуме, только начинают осваивать компьютер. В основном осваивают темы, отражающиеся в "бегущей строке", да в дневниках бродят (в лучшем случае!).

Так что наличие нескольких готовых вариантов меню на целый день, или полных завтраков, обедов и ужинов, было бы очень полезно для начинающих. Пусть в нем будет и пресловутое «Стандартное меню». Как он этот «стандарт» возник? По-моему это вариант для самых ленивых, а нас здесь, таких, к сожалению, очень много! Многие вновь приходящие на форум люди начинают думать, что это и есть «ДИЕТА ДРУЖБЫ»!
Давайте развенчаем этот «стандарт»! Почему на завтрак должна быть обязательно каша, а на ужин рыба? Это не так!

Очень жаль, что так быстро была закрыта тема «Креативное меню», хотя, как оказалось, прошло уже больше месяца с момента объявления конкурса. Может быть, его условия оказались «жестковатыми»? Участие в нем приняли как раз наши самые мастеровитые кулинарки, и то не все. Где Тарома, в дневниках которой пасутся все, кто хочет разнообразить свое меню? Может быть, дело в том, что нет возможности или времени обеспечить свои творения фотографиями?
К тому же, на форуме сейчас затишье – лето, многие на дачах без интернета.

Татьяна Владимировна! Может быть, стоит бросить клич и немного изменить «Условия игры»? У каждого из здесь присутствующих есть, я уверена, своя «фишка», любимое блюдо, которое соответствует ДД и положительно влияет на отвесы.

ПРИГЛАШАЮ К ОБСУЖДЕНИЮ!

+1

2

Svetilnik 777 написал(а):

что так быстро была закрыта тема «Креативное меню»

Тема  открыта и принимаются рецепты  на  конкурс.
Закрыта  была  на  15  минут,  чтобы  почистить,  так  как  пользователи начали обсуждение ,  что  категорически не допускается  в  таких темах.

0

3

Svetilnik 777 написал(а):

Так что наличие нескольких готовых вариантов меню на целый день, или полных завтраков, обедов и ужинов, было бы очень полезно для начинающих. Пусть в нем будет и пресловутое «Стандартное меню». Как он этот «стандарт» возник? По-моему это вариант для самых ленивых, а нас здесь, таких, к сожалению, очень много! Многие вновь приходящие на форум люди начинают думать, что это и есть «ДИЕТА ДРУЖБЫ»!

А я бы поспорила с этим утверждением! Как раз  "стандартное" меню не даёт новичкам вникать в систему и самим думать, самостоятельно составлять меню!
Система Т.В. как раз и хороша тем, что каждый, изучив её принципы, составляет своё собственное меню, исходя из собственных пищевых пристрастий, материальных и временных возможностей!
И составляя меню на день, нельзя просто надергать готовые блюда для завтрака, обеда, ужина, но и надо осознавать, наберутся ли в нужном количестве белки и жиры...
Многие мало того, что работают, так еще и готовят отдельно для себя и семьи, и я считаю, что надо как раз учиться готовить такие блюда, которые будут подходить и для стройнеющих, и для остальных домочадцев! В каждой семье сложился определенный круг блюд, зачастую состоящий из полуфабрикатов и консервов, и этот порочный круг сложно разорвать одним махом! А вот постепенно переводить И семью на наше питание можно, начиная с выходных в кругу семьи, готовя по принципам ДД, предварительно их усвоив, а не содрав готовое меню!)))
И еще... разнообразие - понятие относительное... и не всем оно на пользу))) Кто-то не ест кисломолочку, кто-то -тушеные овощи (например, я практически не ем то и другое))), но в меню на конкурс ставлю, готовя это по принципам ДД для семьи!

0

4

Михална написал(а):

Тема  открыта и принимаются рецепты  на  конкурс.
Закрыта  была  на  15  минут,  чтобы  почистить,  так  как  пользователи начали обсуждение ,  что  категорически не допускается  в  таких темах.

Вот и прекрасно, давайте здесь и будем обсуждать.
Я предлагаю выкладывать не только меню на полный день, но и отдельно на завтрак, обед и ужин, например, чтобы все сочеталось и полностью соответствовало "Принципам". И еще, например, "Праздничный обед", рецепты для 3Д, для "Пинка". Полный простор для творчества! Только где это выкладывать? И если пока фотографий нет?
В "КРЕАТИВНОМ МЕНЮ" условия конкурса жесткие, но на то и конкурс. А если человек на конкурс "не тянет", не отваживается, пусть все равно выкладывает свои предложения в "Сезоне охоты": Сезон охоты на рецепты!!!!
Здесь тоже нужен "дружественный пинок"!
Дорогие форумчане! "КУЛИНАРЕАЯ КНИГА" всем нужна! Поделитесь рецептами!

+1

5

Елена Блонди написал(а):

А я бы поспорила с этим утверждением! Как раз  "стандартное" меню не даёт новичкам вникать в систему и самим думать, самостоятельно составлять меню!

Совершенно верно! Поэтому некоторые (знаю таких), не потрудившись порыться в "основах", почитав "меню и отчеты за день" говорили: "Мне это не подходит" и уходили с форума!
Ну что поделать, ленивый у нас народ. Жаждет готовых решений, а еще лучше, "волшебную таблетку" (и я бы не отказалась!)

0

6

Svetilnik 777 написал(а):

Совершенно верно! Поэтому некоторые (знаю таких), не потрудившись порыться в "основах", почитав "меню и отчеты за день" говорили: "Мне это не подходит" и уходили с форума!
Ну что поделать, ленивый у нас народ. Жаждет готовых решений, а еще лучше, "волшебную таблетку" (и я бы не отказалась!)

Мы это уже неоднократно обсуждали в разных темах и лично с Т.В. на встречах) Свою голову не приставишь!))) Ведь даже своим родственникам не всегда донесешь, что, если я решаю свои проблемы с весом и здоровьем при помощи системы Т. Малаховой, то и они смогут, и у них получится! Но люди считают, что они всё лучше знают... ну так и пусть идут своим путём, дорогой в никуда..

0

7

Елена Блонди написал(а):

Многие мало того, что работают, так еще и готовят отдельно для себя и семьи, и я считаю, что надо как раз учиться готовить такие блюда, которые будут подходить и для стройнеющих, и для остальных домочадцев!

И я готовлю разные блюда для себя и для отца, но некоторые "дружественные" блюда уже едим вместе.

Елена Блонди написал(а):

И еще... разнообразие - понятие относительное... и не всем оно на пользу))) Кто-то не ест кисломолочку, кто-то -тушеные овощи (например, я практически не ем то и другое))), но в меню на конкурс ставлю, готовя это по принципам ДД для семьи!

Овощи тушеные я тоже не ем, а кисломолочка для меня - самый "отвешивательный продукт!
Я о том и говорю, что обмен у всех разный, а меню одинаковое. Надо найти "свое меню", а не слепо копировать "стандарт", поэкспериментировать с разнообразием, а не бросать Систему, если вы не вписываетесь в "стандарт".

Лена! Мы с вами об одном и том же говорим. Как раз вас я считаю одним из "зубров" дружественной кулинарии, все ваши рецепты у меня списаны, и многие уже в ходу. Только до "Гефилте фиш" пока не добралась. Я за то, чтобы разнообразить "стандартное меню".
Ну поверьте мне, таких, как вы,  которые будут докапываться до истоков и "креативить", не так много. Большинство хочет готовых решений. Нуждающихся в ДД гораздо больше, чем тех, кто готов изобретать и творить.

0

8

Svetilnik 777 написал(а):

Нуждающихся в ДД гораздо больше, чем тех, кто готов изобретать и творить.

Да я ничего не изобретаю))) В том-то и дело, что я именно то, что и раньше готовила, адаптирую под ДД, а что никогда не готовила (вкусы меняются), или ела в ресторане и понравилось,-нахожу на кулинарных форумах, готовлю, адаптируя не только состав, но и процесс приготовления).
А вот те, кто раньше питался полуфабрикатами, бутербродами, они что будут адаптировать? Вот им и подойдут для начала простейшие одноообразные малокомпонентные блюда!)))

Отредактировано Елена Блонди (2012-06-23 10:58:10)

0

9

Елена Блонди и Svetilnik 777

Вы все пишите правильно. Но для новичка это очень сложно .Мозг мечется в поисках меню, база данных еще не заполнена информацией. Все читается  и перечитывается. Делается куча ошибок. Постоянно хочется получить результат, а его нет. Поэтому пособие по кулинарии очень нужно. Ведь от питания как раз и зависит конечный результат. Очень было бы уместно писать ГИ и пояснение в выборе данного меню, чтобы новички могли анализировать. Девченки, у вас ведь опыт, а мы пока еще начинающие. Действительно, ведь у каждого куча проблем, да и возраст с памятью, а также невнимательность  дает о себе знать. Мы не ленивые, просто уже трудно все усваивается. Не судите нас строго. Мы пришли на этот форум и будем до конца вести  борьбу за здоровый образ жизни.

+2

10

Анжела-Анна написал(а):

вести  борьбу за здоровый образ жизни

Милая Анжела-Анна, давайте не будем вести борьбу, а мирно вживаться в систему Татьяны Владимировны!)

0

11

Елена Блонди написал(а):

Да я ничего не изобретаю))) В том-то и дело, что я именно то, что и раньше готовила, адаптирую под ДД, а что никогда не готовила (вкусы меняются), или ела в ресторане и понравилось,-нахожу на кулинарных форумах, готовлю, адаптируя не только состав, но и процесс приготовления).

Именно это я и имела в виду под словами "изобретать и творить"! Вы изобретаете, а я у вас списываю и поминаю вас добрым словом каждый день!

Елена Блонди написал(а):

А вот те, кто раньше питался полуфабрикатами, бутербродами, они что будут адаптировать? Вот им и подойдут для начала простейшие одноообразные малокомпонентные блюда!)))

И здесь согласна на 100%. Но простые малокомпонентные блюда - это не только курогрудь на обед и рыба на ужин! И ни в коем случае не наоборот, как иногда советуют "рьяные ДДшники".
Я о чем и говорю, что кроме этих блюд существуют и другие, простые и полезные.

0

12

Svetilnik 777 написал(а):

Вы изобретаете, а я у вас списываю и поминаю вас добрым словом каждый день!

НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Сегодня готовлю, фотографирую процесс... Будет еще одно меню)))

Svetilnik 777 написал(а):

И ни в коем случае не наоборот, как иногда советуют "рьяные ДДшники".

Кстати, с этим большая проблема, ооочень сложно распределять жиры более -менее равномерно в течении дня, как рекомендует Т.В., готовя жирную морскую рыбку на ужин...
И почему нельзя наоборот? Нам ведь нужны животные белки на ужин, а чем плохи белки яиц и кур-, индогрудки, в крайнем случае-обезжиренного творога?

0

13

Елена Блонди написал(а):

И почему нельзя наоборот? Нам ведь нужны животные белки на ужин, а чем плохи белки яиц и кур-, индогрудки, в крайнем случае-обезжиренного творога?

Вот именно! А вы почитайте тему! Там, если человек собрался есть рыбу на обед, ему говорят : низзя! рыбу едим на ужин! мясо едим на обед!
Я именно это и имела в виду!
Я за что ратую, за то, чтобы развенчать "стандартное меню"! Что кроме него существует масса других простых. вкусных и полезных блюд в разном, но обязательно правильном сочетании.

0

14

Svetilnik 777 написал(а):

А вы почитайте тему! Там, если человек собрался есть рыбу на обед, ему говорят : низзя! рыбу едим на ужин! мясо едим на обед!

Так мы с девочками и не вылезаем из тем, где обсуждаются меню!))) И стараемся не пропускать такие "рекомендации"!)) Только мы снова сейчас возвращаемся к тому, что есть среди нас те, кто не уверен в своих знаниях, понимании системы, мыслящих штампами...

Я вот умею готовить вкуснючую окрошку (так говорят те, кто её ел), но в моей семье её не едят, поэтому не могу поставить рецепт с фото))) И гаспачо так же... очень вкусный летний суп, не требующий варки, что важно для нас... но нет еще тех летних мясистых ароматных помидор, из которых его надо готовить)

0

15

Елена Блонди написал(а):

Я вот умею готовить вкуснючую окрошку (так говорят те, кто её ел), но в моей семье её не едят, поэтому не могу поставить рецепт с фото)))

Так приготовьте одну порцию для себя (и для нас). Или в своем дневнике дайте рецепт без фото, или здесь!

Елена Блонди написал(а):

Только мы снова сейчас возвращаемся к тому, что есть среди нас те, кто не уверен в своих знаниях, понимании системы, мыслящих штампами...

И таких очень много, если не большинство. Ведь многие не активничают на форуме, заглядывают сюда именно за готовыми рецептами и советами.
Я двум подругам книжки подарила. С компом ни та, ни другая не дружат. Ни одна из них не стала внедряться в "матчасть",  доискиваться до понимания основ! И не станут никогда. Говорят: "Ты нам лучше напиши диету"! Пишу. Привередничают, "...Это я не ем, это мне не подходит". Тем не менее, одна из них все-таки сползла со своих 160. Не знаю, сколько сбросила, но внешне уже заметно!
Ну что поделать, такой у нас народ! Который тоже хочет худеть, но не знает как. А в книжке, как сказала Татьяне Владимировне потенциальная ученица "слишком много букв"!

0

16

Svetilnik 777 написал(а):

Так приготовьте одну порцию для себя (и для нас). Или в своем дневнике дайте рецепт без фото, или здесь!

И сама не ем))))))
Отличие моей окрошки от другой только в том, что я желток отварного яйца, порезанные зеленый лук, укроп, чуть соли, порошок горчицы - растираю толкушкой как следует, потом постепенно добавляю или 0% кефир, или сыворотку от него, и только потом заправляю порезанные свежие овощи, мяско и белок яиц)))
Так делал мой папа, который шикарно готовил, и даже варил уху из сала! :D

0

17

Svetilnik 777 написал(а):

Ведь многие не активничают на форуме, заглядывают сюда именно за готовыми рецептами и советами.

Хоть так! Мои приятельницы все по-разному, кто книгу сам изучает и тихо стройнеет, кто постоянно меня теребит, потому как лень искать информацию на сайте,  форуме и в книге, а кто сразу говорит, что это очень сложно)))

0

18

Svetilnik 777 написал(а):

пресловутое «Стандартное меню». Как он этот «стандарт» возник? По-моему это вариант для самых ленивых, а нас здесь, таких, к сожалению, очень много!

Зачем же сразу ярлыки навешивать. Ленивые. Люди разные. Первое время простое меню помогает не сбиться, выработать понимание, привычку совмещать продукты. Что в этом плохого? Лично мне удобно стандартное меню в течение рабочей недели, когда на кухне не хочется зависать. В выходные можно че-нить пофантазировать. И в этом случае если есть желание можно найти все что хочешь прямо здесь на форуме. Потом, курица, яйца, овсянка такой набор более приемлем по ценам.
Нам всем дали Золотой ключик - систему, который открывает потайную дверь. И выбор за каждым - использовать его или выбросить. И уйти из системы из-за однообразной но! полезной еды - просто причины  не желания изменить свою жизнь.
Мои две подружки без книги, на рецептах форума и информации от суда же  прекрасно двигаются по пути стройнения.

0

19

ТамараВик
Тома! Не обижайся ,прислушивайся,здесь девчонки сидят,зубры в Cистеме,где ты найдешь такой полезный для здоровья и жизни сайт? Назови мне.

Отредактировано Светла 10 (2012-06-23 17:42:29)

0

20

ТамараВик написал(а):

Зачем же сразу ярлыки навешивать. Ленивые. Люди разные.

Хочешь "как лучше", а получается "как всегда"!
При чем тут ярлыки? Действительно, все люди разные. У нас на форуме есть несколько человек кулинарных затейниц, которые изобретают новые блюда, адаптируют рецепты под наши Принципы, а большинство пользуется их готовыми рецептами.Но практически у каждого из нас есть какая-то своя "фишка", пусть один рецепт, но фирменный! Что тут обидного? Просто констатация факта. У других другие таланты - загляните в "РУКОДЕЛИЕ" - обалдеть можно!
Я о чем завела разговор - о том, что "КУЛИНАРНАЯ КНИГА ДИЕТЫ ДРУЖБЫ" будет очень востребована! И принять участие в ее составлении могут все, даже те, кто неважно владеет компьютером, кто не может сфотографировать. А кто-то приготовит и сфотографирует. Чтобы можно было заглянуть в книгу и выбрать рецептик.
Неужели кто-то против, я не понимаю?

+1

21

ТамараВик написал(а):

Первое время простое меню помогает не сбиться, выработать понимание, привычку совмещать продукты. Что в этом плохого?

Полностью согласна.

0

22

Svetilnik 777 написал(а):

Чтобы можно было заглянуть в книгу и выбрать рецептик.
Неужели кто-то против, я не понимаю?

Все прочла,но не увидала инфу чтоб кто-то был против,думаю что все только за :cool:

0

23

Эта книга  пригодилась бы всем. Я например, "наворовала" рецепты у девочек, распечатала, сложила  в папку. Но все равно была бы книга, было бы лучше. Я -за

0

24

Я тоже считаю,что эта книга стала бы для нас всех КЛАДОМ ,я только ЗА

0

25

Я тоже считаю, что это необходимо, так как накоплен уже большой потенциал в этом плане, особенно у тех, кто несколько месяцев на ДД. Открывая холодильник, смотришь и думаешь, чтобы еще сварить, чтобы хоть немного порадовать свои вкусовые рецепторы. Утро и вечер для меня традиционны, как -то особо и не требуется разнообразие ( вечером - это готовка различной рыбы- перепробовала, пожалуй все виды , которые есть в городе, утром - овсянка и салаты, а вот уж обед - для меня это простор для фантазии, хотя иногда бывает сложно психологически готовить для одного человека .Но, что очень положительно за время ДД - я никогда не готовлю на 2 дня- а свежая еда, это очень неплохо).

Создавая рубрики в нашей кулинарной книге - можно выделить главу "Для всей семьи"- у всех свои сложности- кому-то не очень хочется что-то особо придумывать для себя, для кого-то проблема, чтобы меньше находиться на кухне и как-то что-то унифицировать- чтобы и самой поесть и семью накормить, не готовя по 5 кастрюль.

Отредактировано Ivanovna (2012-06-23 20:00:32)

0

26

Svetilnik 777 написал(а):

ПРИГЛАШАЮ К ОБСУЖДЕНИЮ!

Приглашали?  :flag:

Елена Блонди написал(а):

люди считают, что они всё лучше знают... ну так и пусть идут своим путём,

Согласная Я!!!!  :dontknow: 

Елена Блонди написал(а):

я ничего не изобретаю))) В том-то и дело, что я именно то, что и раньше готовила, адаптирую под ДД,

Иа, Иа , Ия того же мнения! :blush:

Елена Блонди написал(а):

давайте не будем вести борьбу, а мирно вживаться в систему

И воще- ребята, давайте и жить дружно! Нервотрепка всю жизню отравляет и отвесов не дает :crazy: 

Елена Блонди написал(а):

Кто-то не ест кисломолочку, кто-то -тушеные овощи (например, я практически не ем то и другое

Аналогичный случай :dontknow:

Елена Блонди написал(а):

И почему нельзя наоборот? Нам ведь нужны животные белки на ужин, а чем плохи белки яиц и кур-, индогрудки, в крайнем случае-обезжиренного творога?

А я не знала, что НИЗЯ,,, и ела и .....худела :D

Svetilnik 777 написал(а):

"КУЛИНАРНАЯ КНИГА ДИЕТЫ ДРУЖБЫ" будет очень востребована!

Skor-Piona написал(а):

все только за

Однозначно! :cool:
Все- единогласно!!!!!!!!

Отредактировано галина55 (2012-06-23 19:58:05)

0

27

Девочки!  Это хорошо что все ЗА..А  рецептики  Ваши  где?  Помогайте! Чем больше напишем рецептов, тем быстрее выйдет книга.

0

28

Принято и понято. И куда из выкладывать? Так надо фото обязательно? У меня с фотками проблема может случиться....

Отредактировано галина55 (2012-06-23 20:04:17)

0

29

галина55 написал(а):

И куда из выкладывать?

Идем в  раздел КОНКУРСЫ!
http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=66

0

30

Елена Блонди

Вы пишите, что давайте не будем вести борьбу, а мирно вживаться в систему Татьяны Владимировны!)

Извините, вероятно я не так выразила свои мысли.Никто и не собирается ни с кем вести борьбу! Я имела в виду вести борьбу в своем мозгу за здоровый образ жизни. Я  на форум пришла бороться с лишним весом, поэтому принимаю все рекомендации без сомнения. Система Татьяны Владимировны  уже себя зарекомендовала годами применения и я ей доверяю. Я Ваша ученица, но пока еще со слабыми знаниями и малым опытом.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » О создании «КУЛИНАРНОЙ КНИГИ ДД»