"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » О создании «КУЛИНАРНОЙ КНИГИ ДД»


О создании «КУЛИНАРНОЙ КНИГИ ДД»

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Анжела-Анна написал(а):

Елена Блонди

Вы пишите, что давайте не будем вести борьбу, а мирно вживаться в систему Татьяны Владимировны!)

Извините, вероятно я не так выразила свои мысли.Никто и не собирается ни с кем вести борьбу! Я имела в виду вести борьбу в своем мозгу за здоровый образ жизни. Я  на форум пришла бороться с лишним весом, поэтому принимаю все рекомендации без сомнения. Система Татьяны Владимировны  уже себя зарекомендовала годами применения и я ей доверяю. Я Ваша ученица, но пока еще со слабыми знаниями и малым опытом.

Да я пошутила! Извините, если неудачно!)))

0

32

Ну вот а у меня другая проблема.я как собака Павлова лучше наготовлю на весь форум вкусностей чем научусь быстро печатать да еще фотки выставлять а интересных творческих рецептов ДД куча.вот и получается все понимаю а на комп выставить не могу.

0

33

аляl написал(а):

Ну вот а у меня другая проблема.я как собака Павлова лучше наготовлю на весь форум вкусностей чем научусь быстро печатать да еще фотки выставлять а интересных творческих рецептов ДД куча.вот и получается все понимаю а на комп выставить не могу.

Фото выставлять просто! Вверху каждого сообщения есть иконка-три картинки Изображение, на неё тыкаете, выбираете Источник изображения-с компьютера, выбираете файл в открывшемся окне, потом его загружаете в размере 360 пикселей, нажимаете на Загрузить, затем на Сохранить! И всё! Не торопясь попробуете, и у вас получится! Успехов!

0

34

Svetilnik 777 написал(а):

Все вы пишете правильно.Согласна с вами во всем.Книга очень нужна.У меня как и у многих меню было стандартное .А теперь у меня уже целая бумажная картотека . И ваша идея отдельное меню завтраков,обедов  -это прекрасно. У меня это уже  есть.Я для себя собирала и  продолжаю собирать менюшки с форума.Опытные худельщицы их откоректировали,а я применяю под себя и свой вес.Учитываю сколько на мой вес надо белков,углеводов.
Начала делать это не потому,что я ленивая,а просто фантазии маловато на разные менюшки да и времени нет печатать  меню на форуме,да и к сожалению и на другие сообщения времени нет.Очень редко пишу,но стараюсь читать .И бумажная картотека мне удобнее,чем заносить  менюшки к себе в дневник.И пишу я быстрее ,чем печатаю . Поэтому я за бумажную версию менюшек .
Огромное спасибо всем ,кто просматривает менюшки и всем девчонкам-фантазеркам по меню.

Отредактировано Сюзана (2012-06-24 08:05:44)

0

35

Ой, девочки, случайно заглянула в эту тему.. Прочла все..
Считаю, что книга необходима! Действительно у кого то ума и фантазии не хватает на то чтобы разнообразить свое меню, у кого то времени придумывать новые блюда... А так хочется питаться на системе разнообразно и правильно!
И общими усилиями это легко сделать! От каждого по рецепту и то уже книга будет! :)

Svetilnik 777, спасибо, что подняли эту тему!

0

36

Svetilnik 777 написал(а):

пусть один рецепт, но фирменный!

Вот я и начну с рецепта! Я его уже разместила в конкурсе, но там за целый день,а мне вот именно он очень нравится - прям по сезону - ем через день и пока не надоело!
Кабачки "Зеленеькие" - молодые кабачки режем крупно - полукольцами и припускаем чуть-чуть в водичке, главное НЕ перетушить! Тудаже добавляем 2 БОЛЬШИЕ горсти щавеля (можно и больше, будет по кислее) и все  вместе тушим буквально минуту - лишь бы щавель изменил свой цвет + добавляем туда пару вареных яиц,ну и зелень по вкусу - зеленый лук + петрушка, укроп, кинза - ОЧЕНЬ вкусно - АРОМАТНО и так кисло-сладко! Как раз такой легкий гарнир для летнего обеда - на форуме мало рецептов тушеных овощей, наверное,их не очень любят((( Думаю со щавелем можно потушить и цветную  капусту и брокколи и зеленую фасоль - попробую, пока щавель есть на грядках))))

0

37

Елена Грязнова написал(а):

на форуме мало рецептов тушеных овощей, наверное,их не очень любят(((

Просто на форуме многие знают, что пользы  в тушеных овощах практически никакой))))

0

38

Дарьюшка написал(а):

Действительно у кого то ума и фантазии не хватает на то чтобы разнообразить свое меню, у кого то времени придумывать новые блюда..

Согласна с Вами,но у нас на форуме есть Елена Блонди,она Молодец! :cool: На все находит время, :cool:

0

39

Skor-Piona написал(а):

Действительно у кого то ума и фантазии не хватает на то чтобы разнообразить свое меню, у кого то времени придумывать новые блюда..Согласна с Вами,но у нас на форуме есть Елена Блонди,она Молодец!  На все находит время,

Да Леночка успевает везде МОЛОЧИНА! что о нас не скажешь, особенно про меня вообще редко стала тут появляться. Хотя я с ДД не растанусть не за какие каврижки - это образ моей жизни, и я счастлива - спасибо за это счастье Татьяне.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif О создании книги я очень даже за, иногда просто чегонибудь такого эдакого хочется, иногда надоест что ты умеешь или придумываешь есть и хочется испытать новые вкусовые ощущения мождно сказать ДД-ые рецепты народов мира. Книга если она будет просто супер. Да и для моей мамы она в самый раз она лениться готовить по ДД ей легче пельмешки отварить http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-1.gif хоть говори хоть нет, то говорит придумать не могу то путает сочетание, а в книге написано так делать значит будет стричь, печь и парить как написано по рецепту.

0

40

gnv707258
Я полностью с Вами согласна. Леночка никогда не пройдет мимо,если у нее что-то спрашиваешь,всегда найдет время толково объяснить,хотя она не обязана этого делать,для этого тоже время нужно,а как новеньким это нужно,я помню свои первые дни,тыкалась как слепой котенок не имея никаких знаний за собой.

0

41

Светла 10 написал(а):

gnv707258
Я полностью с Вами согласна. Леночка никогда не пройдет мимо,если у нее что-то спрашиваешь,всегда найдет время толково объяснить,хотя она не обязана этого делать,для этого тоже время нужно,а как новеньким это нужно,я помню свои первые дни,тыкалась как слепой котенок не имея никаких знаний за собой.

Поддерживаю!!!!Всем надо поучаствовать,будем думать над кулинарными  шедеврами.....http://s1.uploads.ru/t/o/B/J/oBJLm.jpg

0

42

Девочки, спасибо за добрые слова! Мне очень-очень приятно!
И прошу вас, участвуйте в конкурсе меню! Делитесь рецептами!

0

43

Дарьюшка написал(а):
Действительно у кого то ума и фантазии не хватает на то чтобы разнообразить свое меню, у кого то времени придумывать новые блюда..,

Skor-Piona написал(а):
Согласна с Вами,но у нас на форуме есть Елена Блонди,она Молодец!  На все находит время,

Я тоже поддерживаю! Леночка, спасибо!
Идея очень актуальная и своевременная. Девушка Шишарик пытается ее тоже воплотить. Она занимается этим на сайте диетс.ру. Я думаю многие в курсе. Да еще спец. Роман, что-то я его давно не встречала.

Отредактировано Лла (2012-06-25 11:04:36)

0

44

Елена Блонди написал(а):

пользы  в тушеных овощах практически никакой

Не скажите -вот, например, томат - источник ликопина. Это вещество не только придает томатам красный цвет, но и антиоксидантные свойства. Особенно полезны помидоры для профилактики рака простаты у мужчин, яичников и матки - у женщин. Причем ликопин лучше усваивается не из свежих плодов, а из ТУШЕНЫХ, запеченных, а также из томатной пасты.

+1

45

Елена Грязнова написал(а):

Не скажите -вот, например, томат - источник ликопина.

Вы меня простите, но в вашем рецепте нет томата)))
И позанудничаю немного:

"Содержание ликопина в продуктах питания

Основным диетарным источником являются томаты — до 80 % от общего потребления (в западных странах). В зависимости от сорта, ликопина в них содержится от 5 до 50мг/кг. Содержание ликопина обычно коррелирует с интенсивностью красной окраски плода. Термическая обработка незначительно влияет на содержание ликопина. Зато упаривание и ужаривание приводит к концентрированию ликопина в конечном продукте. Так, если в свежих томатах содержится до 50 мг/кг, то в кетчупе уже до 140 мг/кг, а в томатной пасте — до 1500 мг/кг [4].
Продукты Содержание ликопина, мг/кг
Томаты 5-50
Томатный соус 62-134
Томатная паста 54-1500
Грейпфрут 34
Гуава 54
Арбуз 23-72
Рекомендуемый уровень потребления

Установлено, что западная диета обеспечивает 0,6-1,6 мг ликопина в сутки. В то же время есть данные, что, например, в некоторых регионах Польши люди потребляют в среднем 7,5 мг/сут.[9]. Очевидно, что такие различия связаны с ролью томатов в разных диетах.
Согласно Рекомендации по уровню потребления пищевых и биологически активных веществ, следует употреблять порядка 5 мг ликопина в сутки, верхний допустимый уровень потребления — 10 мг в сутки ." (с)
Взято Здесь

0

46

Елена Блонди написал(а):

в вашем рецепте нет томата)))

Ну томат то я привела просто для примера))) Просто людям с не совсем здоровым желудком, все же надо есть не только сырые овощи! Я сама щавель в сыром виде много съесть не могу, а вот тушеный - совсем другое дело))))

0

47

Елена Грязнова написал(а):

Ну томат то я привела просто для примера))) Просто людям с не совсем здоровым желудком, все же надо есть не только сырые овощи! Я сама щавель в сыром виде много съесть не могу, а вот тушеный - совсем другое дело))))

Ешьте на здоровье! Только что в том же щавеле остаётся после термической обработки?)))

0

48

Елена Блонди написал(а):

после термической обработки?)))

ну витамин с разрушается после 5 минут кипячения, а я буквально секунд 30 его тушу, думаю, что его там предостаточно остается

0

49

Елена Грязнова написал(а):

ну витамин с разрушается после 5 минут кипячения, а я буквально секунд 30 его тушу, думаю, что его там предостаточно остается

Максимальная сохранность витамина С возможна только при бланшировке))) А при тушении теряется моментально 95% витамина С)))

0

50

Елена Блонди написал(а):

Максимальная сохранность витамина С возможна только при бланшировке

Так у меня и получается бланширование (щавеля) - кабачки я тушу, а щавель кладу в самом конце на 30 секунд, только чтоб изменил цвет!

0

51

Елена Грязнова написал(а):

Так у меня и получается бланширование (щавеля) - кабачки я тушу, а щавель кладу в самом конце на 30 секунд, только чтоб изменил цвет!

Бланшировка-поочередное опускание в кипяток и потом в ледяную воду)))

0

52

Метод бланширования

В большую кастрюлю нужно налить воды и довести ее до кипения. http://s1.uploads.ru/t/j/Z/q/jZqVr.jpg
Овощи выложить в дуршлаг и затем опустить дуршлаг в кипящую воду. Овощи лучше закладывать небольшими порциями, чтобы вода в кастрюле не сильно остывала, а уже сразу начинала кипеть.
Время.

Время приготовления зависит от вида овоща, от размеров кусочков и от того, как вы больше любите, более хрустящими или помягче. Но в любом случае, не больше 5 минут.

Важный момент – заключительный. Овощи необходимо вынуть из кипятка и сразу же опустить в холодную (а лучше ледяную) воду. Такой резкий перепад температур сразу же останавливает термическую обработку овоща, сохраняя тем самым витамины, полезные элементы и самое важное – вкус и аромат. Но не передержите их в холодной воде. Овощи всё-таки должны оставаться теплыми.
Приблизительное время обработки разных овощей:

Цветная капуста, разобранная на маленькие соцветия – 3 мин
Брокколи (разобрать на соцветия) – 3 мин.
Брюссельская капуста – 5 мин.
Сельдерей – 3 мин.
Баклажаны – 4 мин.
Морковь – 5 мин.
Грибы – 5 мин.
Лук репчатый кольцами – 10-15 сек
Сладкий горошек – 1,5-3 мин.
Цуккини – 2 мин.
Спаржа – 4 мин.

Отредактировано BRUNO (2012-06-25 23:21:27)

0

53

Елена Блонди написал(а):

Просто на форуме многие знают, что пользы  в тушеных овощах практически никакой))))

Ну, во-первых, термообработанные ( в т.ч.тушеные овощи) из рациона ДД даже автор  не исключает. Во-вторых- не все имеют железный ЖКТ, способный к переработке такого количества только сырых овощей и острых блюд- негоже давать всему  столь безаппеляционные оценки - каждый имеет право в рамках системы избирать для себя подходящий, не нарушающий принципов ДД , рацион. Ну, и в третьих, коль эта система на всю жизнь, то питаться каждый будет так( причем , правильно, в рамках ДД ), как подсказывают ему собственный разум и вкусовые пристрастия ( а это , в т.ч. , и учет собственного здоровья, и использование знаний - как оказалось, на сайте достаточно очень неглупых и разносторонних людей, которые  тоже  достаточно читают и имеют некоторые представления о том, что правильно, что не очень - ведь , увы, в дикую полноту люди сваливаются не только от обжорства и собственной тупости ).

В связи с вышесказанным, я считаю, что рецепты с термообработанными овощами имеют полное право быть в книге рецептов. Ну а для  зимы, тем более- т.к. основная масса овощей будет из заморозки , и увы, я пробовала- но в салатах эти овощи - не самая вкусная составляющая. Далеко не все могут позволить себе покупку разнообразных свежих овощей зимой в достаточных количествах- надо быть реалистами, эта система питания не только для хорошо обеспеченных людей.

Отредактировано Ivanovna (2012-06-26 08:41:47)

0

54

Ivanovna написал(а):

Елена Блонди написал(а):

Просто на форуме многие знают, что пользы  в тушеных овощах практически никакой))))

Ну, во-первых, тушеные овощи из рациона ДД никто не исключал. Во-вторых- не все имеют железный ЖКТ, способный к поглощению только сырых овощей и острых блюд- нельзя быть столь безаппеляционным- каждый имеет право в рамках системы избирать для себя подходящий, не нарушающий принципов ДД , рацион. Ну, и в третьих, коль эта система на всю жизнь, то питаться каждый будет так( причем , правильно), как подсказывают ему собственный разум( а это , в т.ч. и учет собственного здоровья, и использование знаний - как ни странно - люди тоже читают различную литературу и имеют некоторые представления о том, что правильно, что не очень - ведь , увы, в дикую полноту люди сваливаются не только от обжорства и собственной тупости ) и вкусовые пристрастия.
Подпись автора
Поехали - мой новый дневник  (на ДД с 09.03.2012)

http://www.diets.ru/dp/   http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe 
http://nauchu-gotovit.ru/t_calor.php     http://smayliki.ru/smilies-83.html

Cпорить с вами не буду, потому что очень не люблю. Но я просто вижу, что ваши рассуждения, с моей позиции (только с моей) не совсем верны.Я тоже читаю и др. литературу, как и остальные форумчане, но следую только системе. Потому что взял направление, так и надо по нему идти. Наше направление предполагает есть, в основном, сырые овощи и если есть какие-то проблемы на первых порах, этот период надо просто перетерпеть. Суть ситемы, как я понимаю, сырые овощи. И очень хорошо, что не вегетариантство!!!!!

0

55

lyolka написал(а):

Суть ситемы, как я понимаю, сырые овощи

Я тоже не люблю спорить. Но Вам , явно, нужно еще раз  очень внимательно прочесть книгу. Суть системы - не только сырые овощи. Кроме того, системой пользуются не только здоровые люди. И , явно, ни Вам давать мне рекомендации о терпении на первых порах ( я на системе четвертый месяц и не смотря ни на что, прилагаю максимальные усилия, чтобы остаться на системе). Но эти рассуждения к теме не относятся.

Мой пост - в теме- я считаю, что блюда с соответствующими системе термообработанными овощами, имеют право быть в кулинарной книге - и на них найдутся свои поклонники. Это очень сложная группа рецептов и в плане "вкусности" при соблюдении требований системы , и в плане разнообразия.  Но , учитывая очень малую активность форумчан в плане участия в конкурсе, действительно очень мало таких рецептов.

Отредактировано Ivanovna (2012-06-26 09:09:17)

+1

56

Ivanovna написал(а):

Мой пост - в теме- я считаю, что блюда с соответствующими системе термообработанными овощами, имеют право быть в кулинарной книге - и на них найдутся свои поклонники. Это очень сложная группа рецептов и в плане "вкусности", и в плане разнообразия.  Но ,

Согласна,конечно имеют право быть в кулинарной книге,а почему НЕТ-даже нечего обсуждать.

0

57

Ivanovna написал(а):

Далеко не все могут позволить себе покупку разнообразных свежих овощей зимой в достаточных количествах- надо быть реалистами, эта система питания не только для хорошо обеспеченных людей.

Капуста, морковь, лук, чеснок, огурцы, стеблевой сельдерей, листовые салаты, зелень - и зимой доступны.
И правило съесть салата в 2 раза больше, чем тушеных овощей, действует круглый год!
И кто вам сказал, что требуется отказ от тушеных овощей? Они очень хорошо сочетаются с бобовыми и крупами, например, хотя и пользы в них мало, и это не моё личное мнение, а автора методики!
Кстати, в покупной заморозке уже бланшированные овощи, а не просто порезанные и замороженные.
И все мы разные, и именно поэтому нам подходит система Т.В., потому что она легко адаптируется к собственным пристрастиям и возможностям, а уж исходя из них, мы получаем результат!
И что вы пытаетесь доказать? Что надо в книге рецептов обязательно блюда из тушеных овощей?
Ну так предлагайте/выставляйте свои рецепты, а то устроили дискуссию ни о чём!)))

+1

58

Р.S-пусть будут и сырые и тушеные ,чем разнообразней тем лучше.Девочки,НАПРАВИМ СВОЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ на творчество....http://s1.uploads.ru/t/F/8/j/F8jDm.jpg

Отредактировано BRUNO (2012-06-26 09:16:26)

0

59

Елена Блонди написал(а):

Просто на форуме многие знают, что пользы  в тушеных овощах практически никакой))))

Я думаю,просто вкус тушёных овощей без соли не вкусен...
От того что пользы нет,не беда,разнообразие всё равно не помешает.

0

60

Елена Блонди написал(а):

Ну так предлагайте/выставляйте свои рецепты, а то устроили дискуссию ни о чём!)))

Я не устраиваю дискуссию ни о чем. У меня достаточно своих, годами используемых рецептов овощных блюд, которые я готовлю и ем с удовольствием, сейчас , что возможно, пришлось откорректировать с учетом ДД ( я кое-что уже разместила в Сезоне охоты на рецепты!!!! »). но у меня нет "цифры" - поэтому они не имеют ценности для кулинарной книги без фото.  Просто не нужно с пренебрежением  все отметать - нет пользы- не едим. Система предполагает еду не только полезную, но и не вредную. По поводу способа обработки замороженных продуктов я прекрасно  осведомлена, кстати . Ну а по поводу стоимости зимних овощей - уж извините, огурцы , салаты , сельдерей и т.п. - зимой  и в Сибири - для пенсионеров, например - увы, не ежедневные  продукты.

Отредактировано Ivanovna (2012-06-26 10:03:34)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » О создании «КУЛИНАРНОЙ КНИГИ ДД»