"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я Верю!


Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я Верю!

Сообщений 1 страница 30 из 571

1

Здравствуй, форум. Я завела свой дневник.
Меня зовут Тамара, живу в Беларуси. Попала сюда после просмотра передачи "Пусть говорят" с Татьяной Малаховой. Никогда не смотрю эти выпуски, а тут попала и на первую и на вторую передачу. После второй ( в конце февраля) зарегистрировалсь на форуме и пошла по дневникам, по темам. Короче говоря стала учиться. Не писала, потому что практически на все вопросы, возникающие у меня можно было найти ответ. Надо просто было поискать.
Хочу отдать должное девочкам за их терпение и помощь всем.
Честно говоря, я и не верила, что будет результат. Решила, так: как только появится раздражение и злость (спутники предыдущих диет) сразу перехожу на обычный режим питания. Включилась сразу - убрала соль,  кофе заменила цикорием, стала заправлять салаты льняным маслом, готовила либо отварное, либо запеченное. Короче говоря ответственно отнеслась к процессу. За исключением праздников. Но и в гостях старасль питаться по рекомендациям Татьяны Владимировны. И так втянулась, что проходит месяц - а у меня ни злости, ни раздражения, всем довольна и почти 5 кг в минусе. Я работаю бухгалтером в столовой. И вот когда я прихожу на работу уже готова свежая выпечка: пирожки, булочки, крендели, смаженки. И так все это пахнет аппетитно- на весь этаж. А где-то через месяц, после входа в систему я опомнилась - что  меня запахи выпечки ну не волнуют нисколько!!! И я, любитель вкусностей, за месяц даже ни разу не захотела ни кусочка! Это было открытие, был прогресс! Я не ем выпечку до сих пор. Не хочется. Немного напрягало - контейнеры с едой. Но сейчас уже и не обращаю на это внимание.
Мои подружки расценили мои действия как очередной эксперимент, выслушали мои восторги и успокоились. Типа: посмотрим увидим. Теперь она вместе со мной в системе. И вторая моя подружка, увидев меня через месяц после начала была в шоке. Тоже со мной.
Я очень счастлива, что я здесь, что познакомилась с системой. Моя жизнь меняется. Как это здорово. Троекратное Ура Татьяне Владимировне!!!

Отредактировано ТамараВик (2012-07-15 00:22:58)

+1

2

Вот и у меня есть свой домик. Приходите в гости. Приглашаю всех на котлетки в соусе.
Куриную грудку перемолоть в фарш. Добавить нарезанный лук, нашинкованную капусту, перец красный, черный, нарезанную зелень петрушки, кинзы. Замесить фарш. Поставить в холодильник.
В блендере прокрутить помидоры, перец и укроп. Этот соус вылить в сковороду, когда закипит положить сформированные котлетки. Тушить до готовности.
Я в таком же соусе дала и рыбу. Холодная - как консервы в томатном соусе.
Угощайтесь.)))

0

3

Здравствуй,Томик! Я первая твоя гостья и надеюсь,что первой мне сообщишь свой конечный результат! Там у Вас все продукты натуральные,все по ГОсТУ и Вам легче держать систему, чем нам с импортным . Но работа твоя полна соблазнов,какую выдержку надо иметь! От всей души желаю тебе удачи! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif Томик,о легких и тяжелых напишу тебе завтра,сегодня после работы я никакая,спокойной ночки тебе!

Отредактировано Светла 10 (2012-06-25 22:52:48)

0

4

Томик,доброе утро и удачного дня,читай ответ у меня в дневнике,пока- пока. И в рыбу класть овощи,как и в курицу, все одинаково?

Отредактировано Светла 10 (2012-06-26 08:17:42)

0

5

Тамара привет! С новосельем! Утащила рецептик котлет.Сегодня минус 0,5кг от набранного 1кг.Правильно ты пишешь как только по системе так минусы.Я думаю все равно все от головы.Все равно на фоне всех вечно жующих слойки, вафельки, пиченюшки, мороженое - когда на них смотрю не хочу, а вечером после работы, огорода что-то бы съела.Все видят как я похудела- как? Начинаю рассказывать - сразу не интересно, как без соли, сахара, картошки,макарон.Мы так не можем, жизнь один раз дана, зачем себя обделять.Еще я думаю напрягает мое похудевшее лицо, но оно похудело еще раньше в прошлое похудение, а теперь надо же найти изъян в моем похудении- вот можно за лицо зацепится.Но думаю если я теперь им занялась с помощью Светланы - эффект будет.Еще раз с новосельем- здоровья и отвесиков.

0

6

У меня теперь пунктик. Я иду по городу и вижу сколько вокруг людей, обремененных лишним весом. Причем молодых очень много.Я раньше когда сама была толстая на других не обращала внимание, а теперь гляжу по сторонам и в ужас прихожу, но не то что это не красиво, а то что все мы больные, ведь от лишнего веса и неправильного питания все наши болячки.От продуктов что продают в магазинах напичканых одной только химией нас и несет во все стороны.Но мы ведь и на системе много чего плохого едим, ведь фрукты-овощи большей частью покупные, курицы не известно как выращенные, рыба как и в замороженная-размороженная, но наша система позволяет этот негатив во многом погасить.

0

7

svetik-k написал(а):

От продуктов что продают в магазинах напичканых одной только химией нас и несет во все стороны.

Да смотрю на ассортимент и состав продуктов в наших магазинах, и думаю: не нужны мы здоровые нашему государству. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Поэтому есть дачи, есть свои овощи, свои ягоды. Хоть что-то. Мне моя работница говорила - салаты она ест в апреле из помидор и огурцов- сплошные нитраты. И не поспоришь. Но ничего  прорвемся. Наш организм ведь умничка. Он приведет все в норму.

Отредактировано ТамараВик (2012-06-28 19:23:33)

0

8

Смотрю передачу Кулинарный поединок с Оскаром Кучерой. Нравится сама атмосфера, народ интересный бывает. В последней передаче выделила два рецепта , подходящих для нас:
1) помидоры разрезать пополам, вычистить серединки, вбить перепелиные яйца, запечь в духовке. Сверху украсить зеленью.Можно немножко тертого сыра.
2) гаспачо. Отдельно взбить в блендере красный сладкий перец и томаты, отдельно огурцы, зелень, лук. Смешать все, добавить растительное масло, пару листиков мяты. Можно выдавленный чеснок. Вот такой сырой супчик получается.

0

9

Здравствуй,Тома! Я сегодня сделала рыбу по твоему из семги и трески на вечер,ОБАЛДЕТЬ! Закинь рецепт в кулинарные,пусть пользуются! И давай ка принимайся искать масло какао,изменишься совершенно

Отредактировано Светла 10 (2012-06-26 14:27:56)

0

10

Светик, кушай на доброе здоровье.
Пока на больничном экспериментирую с едой. Все хочу приготовить тушеные овощи, чтобы для меня были съедобны. Ну не люблю я их, и все тут. Моя подружка, придя в систему, просто в восторге, что, чего и сколько здесь можно есть. Так вот для нее тушеные овощи - наивкуснейшее блюдо, рыба - просто песня. Она в таком восторге, что  можно кушать и этом стройнеть.
Сейчас снова тушила чесноковые стрелки в небольшом количестве воды. Потом добавила резаный помидор. Раньше они жаренные напоминали вкусом грибочки с чесноком. очень ждала тот момент, когда их обламывали.Сейчас хотела добиться че-нить на подобие того вкуса. Не васьма( как говорила бабулька соседка) Ем, конечно.
Стушила капусту б/к, добавила лук и отварную цветную. Добавила помидор для цвета, карри, перец черный.Тоже попробовала.... Наверное раздружусь.
А вот ужин я для себя четко решила, после экспериментов, должен быть только рыбный. Вечером сытость, на утро живот, присохший к позвоночнику, чувство легкости и конечно отвесик. Отличненько.

0

11

Тома,ты когда пленку будешь накладывать,ты же знаешь,что снимать ее как чулок,снизу вверх. У меня японская аптечная с гранатом,фиг отдерешь,такая плотная,конечно потом кожа отличная,но сама маска очень плотно пристает, поэтому отечественные они более бережно относятся к коже

0

12

Мне очень нравится притча: "Кофейные зернышки"

Приходит ученик к Учителю и говорит:
"Учитель я так устал , у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил, ...что мне делать?"
Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковые емкости с водой.
В одну емкость бросил морковь, в другую - яйцо, в третью - насыпал зерна кофе.
Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо, и налил в чашку кофе из 3-й емкости.
"Что изменилось?" - спросил он ученика.
"Морковь и яйцо сварились, а зерна кофе растворились в воде" - ответил ученик.
"Нет", - сказал Учитель, -Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились , они изменили свою структуру под действием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка.
Так и люди- сильные внешне могут  расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердевают и окрепнут".
"А кофе?"- спросил ученик.
"О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратив кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств- они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации".

В некоторых случаях звучит как тост)))

Отредактировано ТамараВик (2012-06-27 22:49:28)

+1

13

Здравствуй, Томик! Вот приехала с работы,напишу тебе и баиньки,прямо никакая,  Ты брось думать за масло -какао,если захочешь,я в Москве куплю ,поделюсь с тобой и могу отправить поездом,на этот счет не парься.последнее время  совершенно не хочется есть,это меня пугает,у тебя такого нет?Одежда болтается,нашла бриджи с футболкой 5 летней давности,вес тот же,а в объемах сильно уменьшилась,не покупаю нового ничего,одежды тьма ,надо подождать. Не траться на масла,у тебя их выше крыши Конечно у тебя с розами повезло,суши их,пригодятся зимой,вроде все ,спокойной ночки!

0

14

ТамараВик написал(а):

здесь приятно находиться. Очень интересные фото. Твои изменения впечатляют. Отлично!!!  У тебя прекрасная семья. Всем здоровья, а доченьке еще - удачи и везения.

здравствуй Тамара! спасибо за добрые слова и комплименты, за пожелания,
заходи ,конечно, я не против, и тоже буду заглядывать к тебе!
а насчет твоей выдержке к запаху печеного!!! -класс! молодец! тут сама печешь- сдерживаешься, а тебя такая работа!!! но ты молодец! так держать и результаты отличные!!!
http://bestgif.su/_ph/9/2/776547326.gif

0

15

Доброе утро!
Вот забежала перед работой в гости...:-)
Да,не густо...надо натоптать,наследить...:-)
Вот будет выходной....ммммм....
До новой встречи!!!!

0

16

ты специально три дня подряд белково-растительный обед делаешь? С какой целью?
Тамара привет!Цели нет, просто надоело мясо,захотелось фасоли, а тут рецепт на 200гр в сухом весе, пришлось разделить на 2 обеда, потом тоже самое попробовала сделать с нутом(пробовала его первый раз)+добавила к нему варенные цв.капусту и кабачок(так как бывают проблемы со стулом), но в меню не написала, мне понравилось, взяла уже 150гр.,но также разделила на 2 обеда.Но заметила когда ела жирные скумбрию и сельдь отвесы были, а на постной треске нет.Воспользовалась твоим репептом соуса для котлет со своими ингредиентами(томат+кабачок+стрелки чеснока+укроп) в нем потушила треску.Отвесы встали опять, но вечером ела чернослив и неск.клубничин пока собирала.

0

17

Рецепт фасоли от Ольчика72.Мне очень понравился.Фасоль 200 г замачиваешь часов на 10 (я меньше на 5 часов замочила), потом  сливаешь с нее воду, в нее добавляешь 4 зубочка чеснока меленько порубить, побольше петрушки, укропа, кинзы туда-же, ст. ложку томатной пасты (можно и помидорок пару)и 4 ст. ложки оливкового масла. (я положила 2) и 1 перчик чили без  семечек.. Все перемешиваешь, складываешь в бутылку можно из-под шампанского. (у меня была бутылка из-под сока 1литр  у нее горлышко пошире), заливаешь водой, чтоб фасолька была закрыта и еще на 1 см повыше, затыкаешь горлышко бинтиком, и в духовку на 130 градусов. Забываешь про все это на 3 часа. Но ароматы полйдут уже через полчаса, Я через 2 часа маленько подлила воды, т.к. у меня она вся выкипела, горлышко широкое было.
Ну очень вкусно и ароматно. Фасолька такая вся зернышко к зернышку. А внутри нежная и ароматная.  У меня этого на 2 дня получилось.

0

18

alenka09 написал(а):

насчет твоей выдержке к запаху печеного!!!

Алена, сама не знаю, почему так среагировал мой организм, выработал на это иммунитет. Еще бы на зефирки и мармеладки выработать.... А то скучаю, иногда за ними.

0

19

Привет, Томочка! Приятно познакомиться! [взломанный сайт]
Ну и сила воли у тебя!  Я бы не смогла так долго мимо булочек ходить -  обязательно бы схомячила ( это ж и запахи какие там !!!?? ).
Так и результаты уже наглядные!
Удачи!

0

20

Посмотрела передачу с Татьяной Малаховой на первом канале и услышала, что можно есть все и худеть. ВАУУУ!!! Вот это система думаю - ешь все и худеешь. Надо срочно подключиться. Пришла на форум - и оба-на. Есть то ничего нельзя (из того, что я ела ежедневно ) Есть-то нечего... А как же про все? Опять что ли развели? Нет, это не мое. Потом думаю, но не зря же человек говорил, может что-то не так поняла, надо походить, "потолкаться" среди присутствующих, может найду, где "собака зарыта", где тот момент, когда есть можно все. Обрадовало хотя бы то, что приветствуется мясо птицы, яйца, рыба, сыр (ограниченно), горький шоколад (ограниченно)
Придя на форум, конечно же пошла по дневникам девочек. Решила сразу начать эксперимент - сколько их было уже: одним больше, одним меньше. Не понравится - будет все как прежде. Вопросов конечно была куча. И такая же куча вопросов была у окружающих. И задавал их народ, не трудясь заглянуть в уже имеющиеся записки. Поэтому получилось повторение -мать учения, лучше усваивалось.)))

0

21

Да Тамара я сначала читала дома книгу, после зашла на форум читала вопросы для начинающих но с самого начала с 1, в других когда видела что на каждой странице одни и те же вопросы, народ даже предыдущую страницу не читает, было такое удивление на людей но еще большее на сторожил которые из-за дня в день твердили одно и тоже-отвечали на одни и теже вопросы.

0

22

svetik-k написал(а):

было такое удивление на людей но еще большее на сторожил которые из-за дня в день твердили одно и тоже-отвечали на одни и теже вопросы.

Терпению девочек надо отдать должное. Ведь никто никому НЕ ОБЯЗАН  помогать, просто все были в "одинаковой шкуре". Благодарность им всем.
А потом, когда процесс пошел и стал очевиден, тогда ВАУУУУ. Вот это результат. Чес слово, я думала, всей оставшейся жизни не хватит чтобы стать стройной. А хватило для начала 3-4 месяца. Народ, видя такие перемены во мне, с вопросами, как с ножом к горлу: все, бум делать говори как. Начинаю говорить, ан нет, говорят, я без супа, макарон, копченостей, водки, тушеной картошки, хлеба, кофе - умру. Нет, это очень сложно. Но. говорю, результат того  стоит!!! Вы же искали, хотели!!! Нет, говорят, картошка дороже, жизнь одна, я нравлюсь какая есть ( а сама не фотографируется уже 4 год, почему-то) и т.д. Куча отмазок.
Поэтому мое восхищение вдвойне всем, кто присутствует на этом сайте, кто живет по системе, кто избрал этот путь. Оказывается со стороны - не так уж все и просто. Надо иметь качества  характера. Всем-всем искреннее уважение.
И всегда благодарю Татьяну Владимировну за ее труд. Только "ладненький" человек может понять, ЧТО в его жизни значит лишний, ООООчень лишний вес. Спасибо.

0

23

Здравствуй,Томик! Как хорошо,что есть у тебя дневник,заводишь знакомства,а я немного офигеневаю,в моем сложно,много приходится писать,потому захожу к тебе ,чтобы спокойно ответить.Когда будешь,вдруг масло для век делать не переборщи с витамином А,я сделала с миндальным,старое закончилось и на 2 капли больше бухнула,к утру стало щипать,осторожно с дозами,все побежала составлять свое меню,а то день заканчивается Чмоки- чмоки

Отредактировано Светла 10 (2012-06-28 17:08:16)

0

24

ТамараВик написал(а):

Может того же желатина?
Нет худа без добра, зато чистку внутри сделала - генеральную. Заполняй новым содержимым)))

вот, вот, Тарома написала, что желатин слабит... вот и результат! а новое содержимое- это наши овощи и фрукты...

ТамараВик написал(а):

Правда не ругаю себя. Ну съела и съела.

молодец, я тоже не ругаю... только результата подольше ждать приходится, хотя честно- сейчас на отвесах не зацикливаюсь, пусть идет- как идет, но на АЦ пойду-почищусь... нужно-  кишечнику будет полезно клетчатку погонять...

0

25

ТамараВик написал(а):

И вижу как у нее от удивления открывается рот (как она сказала чуть не захлебнулась)
- Очень красноречивая реакция! Очень рада за Вас и Ваших подруг - личный пример - наилучшая форма агитации :)
Оздоровительных успехов дружной тройце!

0

26

Тома,у меня одни вопросительные знаки в ответе на твое сообщение,загляни.

0

27

http://melochi-jizni.ru/_ph/19/2/961062118.gif
Приветики, забежала пожелать  хороших выходных!

0

28

ТамараВик написал(а):

Посмотрела передачу с Татьяной Малаховой на первом канале и услышала, что можно есть все и худеть. ВАУУУ!!! Вот это система думаю - ешь все и худеешь. Надо срочно подключиться. Пришла на форум - и оба-на. Есть то ничего нельзя (из того, что я ела ежедневно ) Есть-то нечего... А как же про все? Опять что ли развели?

Доброе утро!
Вот это именно мои мысли!
И каждый раз убеждаюсь,что это людей отпугивает!
Хотя они могут сидеть и на моно диете,и на разгрузочных днях- "временно же"!
А на всю жизнь- не хотят!
Да ну их,мы то здоровые,красивые и энергичные!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

29

Тома,у меня только производство Франция SELALG 200 грамм,как увидишь смело бери ,хватает около года пользуюсь

0

30

MiledyElena написал(а):

Да ну их,мы то здоровые,красивые и энергичные!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

Да, да, да.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я Верю!