"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я Верю!


Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я Верю!

Сообщений 31 страница 60 из 571

31

Светла 10 написал(а):

производство Франция SELALG

Спасибо, поищу. Отвечу здесь, чтоб не засорять твой дневничок. Очень оживленно у тебя там. Ты наверное устала?

+1

32

Томик,отвечай у меня,вдруг что-то дельное,а я пропущу. Я вот чего. Ты же сейчас болеешь,как понимаю,я недавно переболела сильно бронхитом,было и молоко и мед и антибиотики,кунжутом не обошлось,так что желаю скорее подняться на ноги всеми возможными средствами!

0

33

Спасибо,спасибо,спасибо ,милая моя девочка,это правда подарок! Сейчас перепишу и так сделаю. Томик,что у тебя будет хорошего,пиши и мне,я уже котлеты по твоему рецепту только так и делаю,я в этом деле тупая,потому мне твоя помощь- цены ей нет. Подпись- Светлана

0

34

Томик,давай ка быстренько спиши моментальную маску,а то затеряется

0

35

Сегодня (почему-то???) задумалась: а что я буду есть зимой? Ладно в этом году – вхождение в систему было авральное. Но я-то знаю теперь как это – искусственные помидоры, огурцы, перцы и естесстно  запредельно дорогие. Снова палочка выручалочка – капуста, морковь, лук, свекла.
А не насобирать ли рецептов консерваций, наших ДД-ных?
Первый нашла на нашем сайте. Чей –не знаю –прошу прощения, что без авторства- но очень понравился.

Ура, заправка на зиму
Несколько лет делаю заправку на зиму. Думаю, что она подойдет для НАШЕГО питания. Осенью, когда все дары природы в самом соку и наполнены силой земли и солнца. беру прокрученные через мясорубку помидоры,  +тёртая морковь, + резаный болгарский перец всех цветов, + много всякой порезанной  зелени (петрушка, укроп, базилик, кориандр, сельдерей, тархун, мята). Всё смешиваю (НЕ СОЛЮ, НЕ ВАРЮ). Разливаю по формочкам (какие найду:стаканы, салатники и т. п.) и в морозилку!!! Зимой достаю такой кусочек лета (ароматный, витаминный) и использую (для первого, для второго).

Сегодня купила брошюрки по заготовкам. Все с солью, сахаром, но нашла несколько, может пригодятся? Я точно попробую.

Кабачки укропные в свекольно-яблочном  соку.
Для заливки :
200 мл свекольного сока
200 мл яблочного сока
200 мл растительного масла
3г лимонной кислоты
1 ст.ложка растертых семян укропа
Молодые кабачки нарезаем кружочками, укладываем в банку, заливаем их кипящим рассолом и тут же закатываем.
(Интересно, а если попробовать огурцы вместо кабачков?)
Вот еще
Аджика из алычи.
3кг алычи.
300 г сладкого перца,
150 г чеснока
150 г зелени кориандра (по моему это кинза)
300 г зелени петрушки,укропа, сельдерея,
Перец, соль (вот по соли не указан вес, значит не принципиально, а для вкуса)
Слегка кисловатые или кислые зрелые плоды алычи разварить в небольшом количестве воды и протереть через дуршлаг. Сладкий перец очистить от семян и очень мелко порезать или пропустить через мясорубку. Зелень и чеснок так же измельчить. Алычовое пюре довести до кипения, добавить овощи и зелень, поперчить, посолить и проварить при постоянном помешивании 10 минут. Расфасовать в горячем виде и укупорить.
Приправа по-белорусски (тоже из алычи)
2 кг алычи
1 кг помидор,
по 8-10 горошин душистого и черного перца
5-6 гвоздичек
2г корицы
1 ст.ложка кориандра. (в рецепте – соль и сахар по вкусу, значит снова не принципиально)
Зрелую алычу бланшировать 2-3 минуты в кипящей воде, охладить в холодной, снять кожицу. Разварить в небольшом количестве (10%)воды, протереть через сито. Помидоры так же бланшировать и снять кожицу. Пюре из алычи подогреть помешивая, добавить нарезанные ломтиками помидоры и уварить 20- 25 минут. Перед окончанием варки добавить пряности (по рецепту  - соль, сахар по вкусу). В горячем виде разлить по банкам, выдержать под одеялом до полного остывания. Подойдет и к мясу и к рыбе. («Заготовки впрок, 1/2012, ЧУП «ИнфоСел» Минск)
( в этих рецептах  идет сочетание: ягоды и овощи – может и нельзя? Надо бы уточнить)
Перец пряный гарнирный
1 л томатного пюре
1 кг сладкого перца (желательно желтого или красного)
10 горошин черного перца
5 бутонов гвоздики,
молотая корица на кончике ножа
немножко молотого мускатного ореха (соль по  вкусу, значит снова не принципиально)
Перец чистим и нарезаем соломкой. Томатный сок увариваем  до половины объема, получая густое томатное пюре. В него добавляем перцы и все приправы, доводим до кипения, держим на среднем огне 10 минут. Горячую массу переложить в банки , сразу закатать, завернуть в бумагу и хорошо укутать. Это позволит перцам пройти дополнительную  термическую  обработку.
Любителям заморозки
1.   У перцев вырезать плодоножку, семенник(!), а так же острый кончик, чтобы при бланшировке  циркулировала жидкость. Целые перцы опустить в кипящую воду на 5-7 минут, затем перчики вставить один в один и плотно фасовать в пакет. Сначала охладить их в плюсовой зоне холодильника, а затем переложить пакет в морозильник. Перед употреблением  опустить пакет  с перчиками в теплую воду. Такие перцы хорошо использовать для фаршировки.
2.   Очищенные перцы шинкуем  крупными кусочками, раскладываем на подносе и замораживаем.. Затем одноразовыми порциями  пересыпаем их в пакет, уплотняем, выпуская воздух и кладем в морозильник.
(«Время заготовок»№1(7) ЧУП ИнфоСел Минск)
Попробую в сезон воспользоваться рецептами.
В один год у нас было много огурцов. И я их по всякому разному катала-закатывала. Искала новые рецепты. А тут выдался отпуск и я решила на 10 дней в Сочи смотаться. А огурцы последние – жадность сгубила. Решила сделать огурцы в огуречном рассоле. Все сделала, благо додумалась банки в ведра и тазы поставить, приезжаю с отдыха – в квартире стойкий запах взорванных огурцов , я на кухню, мои последние огурцы в тазах и ведрах плавают.  Крышки по всех кухне – ляпота. Ну ничего, тоже результат.

0

36

Доброе утро Томара! зашла в гости и сразу наткнулась на вкуснятинку- сейчас стащу!

svetik-k написал(а):

У меня теперь пунктик. Я иду по городу и вижу сколько вокруг людей, обремененных лишним весом. Причем молодых очень много

У меня такой же пунктик- на всех смотрю оценивающе- сколько же таких! и особенно молодых.....

Нам так повезло оказаться по воле судьбы в нужное время в нужном месте.......! Тома со мной можно на ты. Заглядывай ко мне на огонек!

0

37

Томик,привет,посмотри на крем,которым пользоваться месяц,у тебя все это есть,он очень убирает неровности и морщины,написала сейчас

0

38

Светик, крем переписала. Завтра как раз буду на даче возьму  все свежее - и розу, и крапиву, и смородину, и петрушку. Жасмин, жалко, еще маленький. Остальное все есть. Прикупила нутряное сало - сейчас топлю для крема. Сделаю позже. Спасибо, дорогая.

0

39

Болела я 3 недели - кашель и осиплость. Дважды побыла на больничном, перепробовала все, что прописали врачи, и многое из того, что советует народная медицина. На фоне последнего крышу сорвало практически. От ДД  меню остались только ошметки, жутчайшее желание есть лишь бы что. Иногда поддавалась, иногда нет. В первом случае я отключила память, чтобы не вспоминать. Пару дней как ни чем не лечусь. Пью только теплый зеленый чай с корицей и имбирем.Стало отпускать - появилось желание съесть кашу. Полный объем, а не 1-2 ложки. Съела. Сегодня меню полностью ДД - и так я оказывается соскучилась по этой еде. Здорово.
Вчера еще разговаривала сносно. Сегодня первый день после больничного - голос пропал уже к обеду. Общалась на пальцах или улыбалась.  Закон отражения - народ тоже мне отвечал на пальцах. Я же не разговариваю, но слышу нормально )))  Когда шли домой -снова заговорила. Сделал вывод - у меня аллергия на работу. ))) Надо менять такую жизнь. Как говорят французы - хочешь изменить жизнь - измени прическу.Первый шаг сделала -пошла подстриглась. Нравится. Девочка молоденькая, приятная, старательная - умничка. Куда топать дальше? И где те указатели? Разберемся по ходу.
6-00 стакан отвара запаренного льняного семени.
6-40 вода
7-20 З. Запаренные овсяные хлопья-100 г, творог 2% 100 г
11-00 2з нектарин - 3шт, миндаль - 6 шт
14-15 О. - салат капуста, помидор, огурец с лимонным соком -200 г
                куриная грудка, приготовленная на сухой сковородке -120 г
17-20 У - салат помидор, перец, огурец, кинза, черный мол.перец, льняное масло -200 г
               скумбрия запеченная в рукаве - 130 г
Вода и зеленый чай с корицей и имбирем.
Завтра пикник, но готовлю я. Поэтому для себя будет все ДД.

+1

40

Тома,сало в этом рецепте не при делах,там сливочное масло 50 грамм,глянь в рецепт,надеюсь,что болезнь твоя позади!

Отредактировано Светла 10 (2012-07-01 08:07:52)

0

41

Здравствуй,Тамарочка!
как у тебя дела?
А я вот в полном истощении пойду сегодня на пляж,развеяться....:-)
Надеюсь,солнышка наберусь!!!!
И  с новыми силами- за домашнюю работу! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-5.gif

0

42

ТамараВик написал(а):

"О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратив кипяток в великолепный ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств- они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации".

Томочка-это ВЕЩЬ!!!!!!Может быть девизом жизни!http://s1.uploads.ru/t/a8Axu.jpg

0

43

Здравствуй,Тамара!
я думала уже все спят,нет,наверное Таня-тарома одна баиньки делает...:-)
А непослушные девчонки гуляют!!!
Я ходила на речку,народу ваабще не было!!!Ни одного человека!!!!
Все гуляют на скидках!!!!Правда,холодно было,хоть и солнышко светило,но за тучки пряталось,
я лежать на мокрой земле после вчерашнего ливня не рискнула,посидела на скамейке полчаса,да и домой пошла...
зато дома 1,5 часа поспала...давненько я днём не спала,наверное,грамм 200 сразу прибавила...:-)
Курицу сегодня готовила начинённую гречкой,в духовке запекала,по ДДшному...
всем понравилось,заказали на Рождество католическое индюшку гречкой зафаршировать...:-)

0

44

BRUNO написал(а):

Томочка-это ВЕЩЬ!!!!!!Может быть девизом жизни!

Согласна. Часто  вспоминаю эту притчу. Все время задумываюсь, ведь действительно, люди делают жизнь и свою и окружающих.

0

45

Светла 10 написал(а):

ам сливочное масло 50 грамм,глянь в рецепт,надеюсь,что болезнь твоя позади!

Светлана, я с каким-то рецептом перепутала. И где видела, у кого и почему запомнила? Не знаю. Думала, что у тебя. Сегодня пересмотрела все записи - нет вроде. Завтра докуплю ингридиенты и сделаю. Цветов и листьев сегодня привезла.

0

46

MiledyElena написал(а):

зато дома 1,5 часа поспала...давненько я днём не спала,наверное,грамм 200 сразу прибавила...:-)

Организм во сне оздоравливается. Так что все отлично получилось-и с солнышком, и с отдыхом, и с курицей. Над посмотреть как ты ее делаешь.

0

47

Времени ну очень маловато. Зайду на сайт, а потом как зависну в дневниках - ого-го. А ведь так интересно и историю прочитать, и фото посмотреть, какие у девушек и мальчиков перемены к лучшему случились. А сколько инфы на сайте разной - лопатить не перелопатить. Вот и засиживаюсь допоздна. Нарушаю, однако.

0

48

ТамараВик написал(а):

, и с курицей. Над посмотреть как ты ее делаешь.

Да,курица-то не совсем по Ддшному...Вот всегда так...Сначала сделаю,потом думаю...:-)

0

49

Тамарочка,доброе утро!!!
Спишь?я сегодня тоже до 7 проспала,по будильнику встала...
Интересно,до скольки бы спала,еслиб не прозвенел будильник?!

0

50

ТамараВик написал(а):

Зайду на сайт, а потом как зависну в дневниках - ого-го. А ведь так интересно и историю прочитать, и фото посмотреть, какие у девушек и мальчиков перемены к лучшему случились. А сколько инфы на сайте разной - лопатить не перелопатить. Вот и засиживаюсь допоздна. Нарушаю, однако.

Добрый день Томочка!Это и про меня,особенно сегодня,зайди ко мне посмотри продолжение вчерашнего....

0

51

MiledyElena написал(а):

Спишь?я сегодня тоже до 7 проспала,по будильнику встала...
Интересно,до скольки бы спала,еслиб не прозвенел будильник?!

Я сегодня проснулась в 7-20 - будильник не отключила. Лежала до 9-00. А потом как уснула -до 11. И все равно вставать не стала. Понежилась до, короче по-честному)))
Завтра тоже выходной. В столице будет военный парад в честь Дня Независимости и шествие красочное. Самое интересное - это выступление роты караула -манипуляции с ружьями. Очень красиво. У всех мальчиков белые перчатки, движения ружьями то синхронные, то последовательные. Вечером - салют
У нас возложение венков и развлекательные программы во всех районах города. Сегодня было +30 в тени, народ в городе не было. Кто на речке, кто на дачах. Я съездила в магазин - пришла вся мокрая.

0

52

ТамараВик написал(а):

привет. Грусть при расставании -это правильно. Все утрясется. Ты пока на АЦ отвлечешься.

Да, Тамар, вот поэтому и пошла на АЦ!
спасибо за понимание!

ТамараВик написал(а):

военный парад в честь Дня Независимости и шествие красочное. Самое интересное - это выступление роты караула -манипуляции с ружьями. Очень красиво. У всех мальчиков белые перчатки, движения ружьями то синхронные, то последовательные

с праздником ВАС!  я тоже всегда люблю смотреть смены караулов, гд бы ни была... завораживающее зрелище!!!

0

53

Доброе утро отдыхающим!....:-)
Наверное,парад смотрите...:-)
Желаю тебе отдохнуть,"оттянуться "по полной программе...:-)

0

54

alenka09 написал(а):

с праздником ВАС!  я тоже всегда люблю смотреть смены караулов, гд бы ни была... завораживающее зрелище!!!

MiledyElena написал(а):

Доброе утро отдыхающим!....:-)
Наверное,парад смотрите...:-)
Желаю тебе отдохнуть,"оттянуться "по полной программе...:-)

Девчонки - спасибо. Парад впечатлил. Красиво. Собираюсь на променад. Да что-то погода шепчет: ветер какой-то с тучами. Хоть бы не задождило. А ты на открытом стадионе будет самое то.

Отредактировано ТамараВик (2012-07-03 13:47:44)

0

55

ТамараВик написал(а):

как успехи на АЦ?

дела - замечательно! сегодня - 2 день - фруктовый... все идет хорошо! чистка идет - как никогда!

0

56

ТамараВик написал(а):

: а что я буду есть зимой? Л

Спасибо  ,Тамара ,  за  ответ  на  этот  вопрос .
Где-  то  в дневниках  встречала  вяленные  помидоры .... потеряла ,казалось  лето  еще  не  скоро...
С  удовольствием  скопировала   ваши  находки .

Притча   понравилась .

Парад  смотрела  по  телевизору .
С  праздником Белоруссию ...

Вам  здоровья    и      пусть  все  сбывается   ,  КАК  задумано !!!

0

57

Томочка, добрый вечер, я с ответным визитом!
Как день праздничный прошел?

ТамараВик написал(а):

Может ты просто устала и надо хоть на что-то переключиться? Попробуй.  Держись. Ты ведь ВЕРА!!!

Спасибо, дорогая, за поддержку!

ивановна55 написал(а):

де-  то  в дневниках  встречала  вяленные  помидоры .... потеряла ,казалось  лето  еще  не  скоро...

Вяленые помидорки- это мой рецептик
Рассказываю:
Берем не крупные зрелые пальчиковые помидорв. Пальчиковые потому, что в низ меньше семян, боле сухие.
Режу на четвертинки, укладываю на противень шкуркой вниз и в духовку на очень маленький огонь (у меня газовая плита, как в электрической не знаю).
Смотреть чтобы не пригорели! Когда скукожаться почти в 2 раза, вынуть остудить уложить плотно, но без фанатизма, слоями в банку..
Слой помидор, слой мелко нарезанной петрушки, именно петрушки ничего другого. Она дает неповторимый аромат!!!Маслица оливкового.
Этот рецепт для тех кто чеснок не любит.
А второй вариант с чесночком давленым! Еще вкуснее, прямо слюнки потекли..... На пол-литровую банку надо много помидорок, головку чеснока и большущий пучок петрушки.
Маслицем оливковым залить, чтобы помидорок не было видно!
Поставить на кухне на 3-4, до 10 дней в темное не холодное место настаиваться, потом убрать в холодильник!
Пальчики оближешь, ням!!!
А ароматным маслом потом, когда все слопаешь, вкусно салатик заправить!
Приятного аппетита!

Отредактировано Верушка (2012-07-04 00:28:42)

0

58

самый хороший отдых-это шоппинг!!!
Были бы деньги...:-)

0

59

MiledyElena написал(а):

самый хороший отдых-это шоппинг!!!
Были бы деньги...:-)

Желаю всем побольше денюшек для хорошего отдыха..... :0)

Отредактировано Верушка (2012-07-03 22:52:48)

0

60

ивановна55 написал(а):

С  праздником Белоруссию ...

Вам  здоровья    и      пусть  все  сбывается   ,  КАК  задумано !!!

Спасибо. Очень рада знакомству.

alenka09 написал(а):

дела - замечательно! сегодня - 2 день - фруктовый... все идет хорошо! чистка идет - как никогда!

Аленка, супер. Я почитаю, обзавидуюсь и подключусь. Молодчина.

Верушка написал(а):

Как день праздничный прошел?

Верочка, привет. Прошел - чудненько. Начала его строго по ДД. Покрасила волосы, сделала праздничный уход на лицо, с подружкой пошли на концерт ВИА Синяя птица. Давно не была на подобных мероприятиях. Мне понравилось. Песни из юности. Был живой звук - такое уважение к публике очень приятно. Оказывается солист начинал у нас в Гомеле, пел на дискотеках. Я и не знала. Попели знакомые песни, похлопали, а закончили вечер в кафе. Совсем не ДД  меню. Но было очень здорово. Сейчас за окнами гремит салют. Только слышу, но за деревьями не видно.
Вера за рецепт - отдельное спасибо. Обязательно заготовлю.

Отредактировано ТамараВик (2012-07-04 00:04:50)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я Верю!