"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кефирный гриб

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Друзья, предлагаю обсудить здесь тему о пользе и, или, вреде? Кефирного гриба!
У кого он есть, ведь если мы готовим сами йогурты, то почему бы и не пользовать этот врачеватель кефирный? Его ещё называют Тайский, или Японский. У меня он есть и я с удовольствием кушаю именно его, если его подержать чуть больше суток, то получается именно йогуртовая консистенция. У него есть несомненно лечебные свойства:

• активизирует иммунную систему, повышает тонус организма;
• нормализует обмен веществ (в том числе углеводный);
• облегчает течение и вылечивает сердечно-сосудистые заболевания (за 2-3 года полностью излечивается сильная гипертония);
• обладает ранозаживляющим действием;
• нормализует состав кишечной микрофлоры;
• сглаживает и вылечивает аллергические заболевания, в том числе у детей;
• противомикробное, противовоспалительное действие;
• великолепно выводит шлаки, солевые отложения, преобразует вредные вещества путем химических реакций в полезные аминокислоты и благодаря этому прекрасно справляется с атеросклерозом и старческим склерозом;
• обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами;
• помогает рассасывать доброкачественные опухоли (фибромы, миомы, полипы, аденомы простаты и т.д.);
• повышает половую активность;
• способствует омоложению организма;
• сглаживает побочные действия лекарств, выгоняет отработавшие антибиотики из организма;
• прекращает рост раковых клеток;
• при диабете снижает сахар в крови (внимание: нельзя сочетать с инсулином!);
• улучшает память и внимание.
Пишите свои отзывы. Может и предложения поделиться столь ценным продуктом в вашем регионе. Я могу поделиться в Москве.

+1

2

КИТ написал(а):

Друзья, предлагаю обсудить здесь тему о пользе и, или, вреде? Кефирного гриба!

А где его брать и как делать кефир на его основе? Я так предполагаю, что если на молоке ставить, то можно молоко с мин. жирностью или обезжиренное брать, то отличный кефирчик получится подходящий к ДД. Правильно?

0

3

Орен написал(а):

А где его брать и как делать кефир на его основе? Я так предполагаю, что если на молоке ставить, то можно молоко с мин. жирностью или обезжиренное брать, то отличный кефирчик получится подходящий к ДД. Правильно?

Естевственно, он работает на любом молоке( только пастеризованном),  у меня есть предложение, грибок можно замораживать, можно высушивать, и так, и так он оживает, пробовала на себе, размножается быстро, через пару недель уже можно поделиться с 2 друзьями.

0

4

о, у меня был такой питомец :) очень выручал во время беременности, я как раз его заквашивала на нулевом молоке. я думаю, что на ДД он совершенно не помешает, естественно в адекватных количествах.

0

5

Так я пока не поняла - где его взять?

0

6

скорей всего найти ( живой гриб ) в инете, но при желаниии и я могу засушить и выслать,Пока у меня есть замороженные порции...

0

7

Вот жалость! Недавно свой выбросила. В семье никто не признавал, не хотел пить. Я одна пила. Мне нравился этот напиток. Закваска называлась тибетский молочный гриб. Сейчас  не выбросила бы.

0

8

КИТ написал(а):

Естевственно, он работает на любом молоке( только пастеризованном),  у меня есть предложение, грибок можно замораживать, можно высушивать, и так, и так он оживает, пробовала на себе, размножается быстро, через пару недель уже можно поделиться с 2 друзьями

Если можно, расскажите, пожалуйста,подробнее как его замораживать или высушивать?
У меня тоже есть такой гриб, пью кефирчик полученный из молока нулевой жирности, очень довольна.

0