"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню и отчеты за день-14

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Светла 10 написал(а):

Приятного аппетита и хорошего настроения)))
Ланч смешался с завтраком в табличке, Светик!))

0

92

Светла 10
Завтрак: если сначала фрукты а потом всё остальное - отлично! Единственное, мне показалось что чересчур плотный такой завтрак...Хотя, когда тренировок в моём рационе было много - я тоже кушала ОЧЕНЬ МНОГО,
Обед: тоже хорошо
Ужин: Отлично. Тоже люблю лосось)
По белкам - навскидку их примерно грамм 50, ну, сплюсовав орешки и гречу - чуть больше, допустим, 56....Но ваш вес предполагает норму в 80 грамм. Немного увеличить норму белков. По жирам - не могу сказать опять-таки. Информации не так много о его составе в рационе данного дня.

0

93

Елена Блонди написал(а):

Вы приводите примеры, путая общее и частное)))

Не поняла фразы, но вот с этим

Елена Блонди написал(а):

На этом дискуссию сворачиваю, потому как она бесполезна))

соглашусь.
Я смотрю вы ещё обучаетесь, но ваши успехи великолепны. И вам здоровья - это главное, чего пытается дать Татьяна своим трудом.

0

94

Елена Блонди написал(а):

Ланч смешался с завтраком в табличке, Светик!))

о, тогда понятен объём завтрака))))

0

95

Калина
Вы извините меня Калина,но с первого дня я прислушиваюсь к Ленусе,она всегда меня учила и учит и снижение веса у меня нормально происходит. Ваши комменты мне вообще непонятны,если делаете замечания- делайте четко и понятно,а то без 100 грамм не разберешься. Воспринимаю критику с благодарностью если она грамотная.

0

96

Елена Блонди  Ленусь,машинально не разделила завтрак и ланч- растяпа,что здесь скажешь!

0

97

Калина написал(а):

Я смотрю вы ещё обучаетесь

А вы считаете, что уже обучились?! :D
Может, именно в этом и кроется наше недопонимание?
Никогда не считала, что уже чему-либо обучилась, потому как всегда есть информация и знания, которые поступают к нам нон-стоп, поэтому наша (в данном случае-моя) жизнь состоит из перманентной учебы!)))

0

98

А я буду есть творог на завтрак. У меня артроз мелких суставов, считаю это необходимо мне. Беру пачку 300 грамм, делю на 4 дня в неделю. А перед тем как выйти из дома, выпив воды съедаю ч.л. семя льня, прийдя на работу, завтракаю. Очень удобно. Только не знала правильно ли, теперь вижу что да, так можно http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

99

Елена Блонди написал(а):

А вы считаете, что уже обучились?!

Нет. Не считаю. Если у вас есть к моим комментариям претензии,заметили отсутствие компетенции, рекомендую перейти на общение личными сообщениями либо обратиться напрямую к Администраторам форума. Ибо в данной теме, пока мы говорили по питанию - это было приемлемо. Обсуждать что-либо, переходя на личности тут не рекомендуется. Предлагаю полюбовно закончить дискуссию.

0

100

Светла 10 написал(а):

Вы извините меня Калина

Я вас извиняю.

Светла 10 написал(а):

Ваши комменты мне вообще непонятны,если делаете замечания- делайте четко и понятно,а то без 100 грамм не разберешься.

где конкретно они вам были непонятны?

Светла 10 написал(а):

Воспринимаю критику с благодарностью если она грамотная.

Вернулась я на форум по личному приглашению Татьяны. Если вам моя компетенция кажется недостаточной - никто вам моё мнение не навязывает. Продолжайте общаться в своём режиме, удачи в делах постройнения.

0

101

Калина И Вам удачи!

+1

102

Краева написал(а):

А я буду есть творог на завтрак.

Да можно конечно же - ещё раз кивну на страницу 279 книги Будь Стройной, где расписан завтрак среднестатистического ДэДэшника)) :glasses:

0

103

Добрый день! проверьте меню
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0703/575467.png?rnd=739

0

104

novator_77 написал(а):

Добрый день! проверьте меню

Меню для новичка очень хорошее, однако есть небольшие огрехи:
1) фрукты: у вас небольшой перебор по ним в течение дня. черешня 100+персики 200 + курага 40 + чернослив 20.....стр. 182 книги Будь стройной: первые три строчки сверху: "...не забывайте учитывать их в суточной норме фруктов, причём вес сухофруктов при этом надо умножать как минимум на три"
2) как и из чего вы готовили соте
3)ваш вес каков? Это чтобы расчитать вашу норму белка.

0

105

novator_77 написал(а):

Добрый день! проверьте меню

В завтраке одно лишнее: либо масло, либо творог)))
И жиров маловато в дневном рационе, организм не будет давать отвесы, может возникнуть мерзлявость, да и для кожи, волос нужны жиры, чтобы не сохли.
Оптимально - набирать 35-50 г/день.
Белки должны быть в количестве 1-1,5 г на 1 кг вашего веса, при очень избыточном весе, свыше 120 кг, допустимо набирать от 0,7г на 1 кг.
При недоборе белков у организма не будет строительного материала, он начнёт избавляться не от жира, а от мышечной ткани...

Отредактировано Елена Блонди (2012-07-02 17:06:12)

0

106

Калина
Наташа, добрый день. Очень приятно видеть тебя опять здесь с советами и комментариями. Сразу хочется спасибо сказать за прошлую науку.
Извините что в теме не по теме.

0

107

Ангелинка написал(а):

Наташа, добрый день. Очень приятно видеть тебя опять здесь с советами и комментариями. Сразу хочется спасибо сказать за прошлую науку.
Извините что в теме не по теме.

Ничего страшного, тут итак уже наоффтопили достаточно, но удалять не вижу никакого смысла. Выкладывай меню - пообщаемся))))Или всё уже хорошо?  :rolleyes: Пошла в дневничок  к тебе прогуляюсь))))) :flirt:

0

108

Калина спасибо что указали на ошибки с фруктами.Исправлю и буду учитывать.А соте я делала из кабачка,баклажана и помидора в СВЧ.Мой вес 67

0

109

Елена Блонди написал(а):

В завтраке одно лишнее: либо масло, либо творог)))

Спасибо учту

0

110

novator_77 написал(а):

А соте я делала из кабачка,баклажана и помидора в СВЧ.

Соте было бы уместно в обед.... Слишком многокомпонентный завтрак у вас, это не есть хорошо для пищеварительной системы.

0

111

novator_77 написал(а):

Калина спасибо что указали на ошибки с фруктами.Исправлю и буду учитывать.А соте я делала из кабачка,баклажана и помидора в СВЧ.Мой вес 67

На здоровье! Соте - вкусное блюдо! Если вы не обжаривали овощи (на ДД не рекомендуется обжарка, но если всё-таки её не избежать, тогда желательно делать это на рафинированном оливковом масле, ибо оно  имеет в составе ОМЕГА-9 жирные кислоты, нейтрально к организму), то его можно оставить и в завтраке, а можно и на обед перенести, если в нём нет растительных жиров...
По белкам перебор: творог получился примерно 13 гр (если обезжиренный), грудка - около 30 гр белка, форель - около 40 гр.....Кефир не знаю, примерно от 3-5 гр.....200 гр - это уже грамм 6 ну как минимум...суммируя всё получаем примерно 90гр белков вы употребили в сутки.....это многовато. На счёт жиров - тут сложно сказать....Форель грамма 4-5 жиров на 100 гр рыбы, это примерно 8 гр жира, за счёт масла + ещё 10 гр, плюс наверняка в твороге и кефире жиры есть, немного но есть, плюс куриная грудка..... В сумме конечно до 27 гр не дотягиваешь, но и это неплохо.....грамм 20 есть. В следующий раз  не забывай про жировой коридор от 27(очень низкий порог, лучше 35)-50 (максимально 60гр)гр

0

112

Девочки, проверти. Ни как не могу на завтра добрать белки.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0703/520909.png?rnd=8025

0

113

Елена Блонди написал(а):

Соте было бы уместно в обед.... .

Это я в табличке ошиблась,конечно соте в обед.

0

114

novator_77 написал(а):

Это я в табличке ошиблась,конечно соте в обед.

Я так и думала, посмотрев внимательно ваше меню!))
Приятного аппетита и хорошего настроения!

0

115

Алексеева написал(а):

Девочки, проверти. Ни как не могу на завтра добрать белки.

А если завтрак сделать или с творогом, и/или с яйцами? Белки доберете)))
При углеводном обеде я стараюсь завтрак делать именно такой - яйца/творог, сыр, чтобы добрать белки, которых мало в обед)))

0

116

Леночка, спасибо. Добавлю творог. Попробую завтра, Леночка, твои баклановые лодочки. Извини, что стащила.

0

117

Алексеева написал(а):

Леночка, спасибо. Добавлю творог. Попробую завтра, Леночка, твои баклановые лодочки. Извини, что стащила.

На здоровье!!! Можно добавить в них другую начинку: мясо/курица/печень с луком и овощами, грибы с луком, овощами и чечевицей, овощи с грибами и чечевицей, только овощи, и посыпать сыром, но только те, где нет чечевицы, все-таки сыр жирноват для сочетания с углеводами)))
Исходите из наличия продуктов и своей фантазии, согласно принципам ДД)))

Отредактировано Елена Блонди (2012-07-02 21:32:40)

0

118

Калина написал(а):

На здоровье! Соте - вкусное блюдо! Если вы не обжаривали овощи (на ДД не рекомендуется обжарка, но если всё-таки её не избежать, тогда желательно делать это на рафинированном оливковом масле, ибо оно  имеет в составе ОМЕГА-9 жирные кислоты,

Нет я не обжаривала,а просто в горшочке потушила.получается надо уменьшать белки,но я что то пока не знаю за счет чего,надо подумать.

0

119

novator_77 написал(а):

Нет я не обжаривала,а просто в горшочке потушила.получается надо уменьшать белки,но я что то пока не знаю за счет чего,надо подумать.

Несколько вариантов:
1.Уберите утренний творог, добавьте кунжут, ЛМ в завтрак.
2. Вместо кефира гасите ГИ фруктов орешками до 10 г

Отредактировано Елена Блонди (2012-07-02 21:39:15)

0

120

novator_77 написал(а):

Нет я не обжаривала,а просто в горшочке потушила.получается надо уменьшать белки,но я что то пока не знаю за счет чего,надо подумать.

Можно сделать углеводный обед. Греча или чечевица))))
В общем, вариантов много. И кефира в полдник (или вроде там 2й завтрак был?)столько не надо)))))

0