"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моё преображение...

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Здравствуйте, стройнеющие и молодеющие. Я, наконец-то, решила завести дневник. На сайте уже больше трех месяцев, но все никак. За это время несколько раз начинала жить по ДД, скинула 3-4 кг, но через несколько дней наедалась какой-то гадости, как зомби какой-то, читаю дневники девушек и так за них радуюсь и все думаю, а я то что не дружу со своей головой и телом? Я всю сознательную жизнь пыталась худеть и сама и с помощью дорогих "помощников": Борменталь, Смелов и тому подобные. Результаты были на месяц, потом как у всех: возвращалось мое +5-7кг.  Эта система мне очень понравилась и по бюджету можно уложиться. Есть много мотиваций: оздоровиться, воспитывать маленького ребенка, найти другую работу, нравиться мужу(хотя он не против меня и такой), не думать: ах что-бы такое съесть, чтобы поднялось настроение и т.д. Ну вот как-то так...

0

2

Вчера на завтрак кушала, как обычно: салат метелка, три ложки геркулеса с 2 курагами залитые кипятком, на обед приготовила куриную грудку, залитую на 30 мин  яичным белком со специями и чесноком, в рукав и на 20 мин в пароварку (получается сочное мясо), салатик: помидоры, огурцы, перец, зел.лук, на ужин молоки лососевых с луком в пароварке и салат как в обед. Вроде бы все хорошо, сытая, но для счастья что-то не хватало... Съела 2 бутика с докторской-такая соленая показалась- и чай с лимоном. Счастья мне это не прибавило, наоборот, тяжесть и обжорство. Ну и зачем? Я себя сама не понимаю. Сегодня пришла с ночной смены. Ночью ела фрукты, пила кофе с плюшкой. Ну понимаю уже, что не приносит мне удовольствия сладкое и углеводистое (кроме фруктов). Нет, привычки искоренить очень сложно. Хотя же я бросила курить после 20 лет стажа и не курю уже три года и не тянет и противно. Вот как-то так надо и с ненужными продуктами поступить, чтобы они были противны. Сегодня буду есть, что и вчера. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-4.gif

0

3

Здравствуйте Жанна . Добро пожаловать в дружные ряды стройнеющих !! Конечно в первую очередь нужно прочитать книгу. Если её нет ,то много информации можно найти на форуме. Зайдите ко мне в дневник для новичков много что есть. Если есть какие вопросы всегда рада помочь.

Успехов и хорошего настроения !!

0

4

Жанятка написал(а):

Вчера на завтрак кушала, как обычно: салат метелка, три ложки геркулеса с 2 курагами залитые кипятком, на обед приготовила куриную грудку, залитую на 30 мин  яичным белком со специями и чесноком, в рукав и на 20 мин в пароварку (получается сочное мясо), салатик: помидоры, огурцы, перец, зел.лук, на ужин молоки лососевых с луком в пароварке и салат как в обед. Вроде бы все хорошо, сытая, но для счастья что-то не хватало... Съела 2 бутика с докторской-такая соленая показалась- и чай с лимоном. Счастья мне это не прибавило, наоборот, тяжесть и обжорство. Ну и зачем? Я себя сама не понимаю. Сегодня пришла с ночной смены. Ночью ела фрукты, пила кофе с плюшкой. Ну понимаю уже, что не приносит мне удовольствия сладкое и углеводистое (кроме фруктов). Нет, привычки искоренить очень сложно. Хотя же я бросила курить после 20 лет стажа и не курю уже три года и не тянет и противно. Вот как-то так надо и с ненужными продуктами поступить, чтобы они были противны. Сегодня буду есть, что и вчера.

Жанна, чтобы на ночь не приходил Жорик, надо чтобы в первой половине дня организм получил больше углеводов . На завтрак сколько салатика ? Надо не менее 200 гр. Овсянки можно смело 50 гр( 4 ст.л с горкой)- это тоже углеводы. Можно добавить в салат молодые кабачки, тоже много углеводов.

А где фрукты ? Их кушать надо обязательно и желательно в первой половине дня  не более 400 гр и только те у кого низкий ГИ . И к ним добавить орешки (миндаль или фундук) 7 -10 шт для снижения ГИ фруктов. Не менее чем через 3 часа после завтрака сделай ЛАНЧ для поедания фруктов.

На обед достаточно было бы одной корогрудки со специями, без белка, а то перебор по белкам будет. Надо писать порции в меню. Чтобы можно было подкорректировать.

На ужин тушёные овощи (лук) исключаем.

Конечно нужна сильная мотивация и желание. А в остальном здесь все отзывчивые и добрые, всегда поможем и поддержим. Так что не отчаивайся и не унывай. Всё  у тебя получится !!!

0

5

Буду взвешиваться по четвергам, сегодня 113,8 - итог моих косяков!

Отредактировано Жанятка (2012-07-05 10:43:40)

0

6

Жанятка написал(а):

Танечка, здравствуй. Большое спасибо за отклик. Я чего-то все немножко туплю: чтобы ответить, мне нужно писать у себя в дневнике или к тем, кто ответил? Для быстрого нахождения своего домика что лучше сделать? Меню надо заполнять на Диетс, а потом копировать в дневник? И у меня еще проблема: я работаю посменно в ночную смену. Ночью пью кофе и кушаю хлебцы 2-3 шт, фрукты. Пытаюсь не есть, но не могу себя отучить. Лучше, наверно, ужинать позже, а ночью пить водичку. А ты молодчина, по фото видно, что светишься позитивом! У меня тоже должно получиться. У меня ведь сыночку 2 годика, надо много здоровья, чтобы его воспитывать.

Жанночка,привет. Отвечать можешь у себя или у того кто ответил. По дневничкам ходи, читай , это дисциплинирует.

У себя в дневнике, где заканчиваются сообщения, внизу справа увидишь  ПОДПИСАТЬСЯ, жми на неё. И потом когда будешь заходить на форум , вверху нажимай на  ПОДПИСКА и найдёшь свой дневник.

Я вообще сохранила свой дневник у себя на компе в закладках. Это что бы не забивать пароль, открываю и я у себя в дневнике, и на форуме.

В самом начале пути конечно надо заполнять меню. Мы все делаем это на Диетс. Сначала надо там зарегистрироваться и слева увидишь  ДНЕВНИК ПИТАНИЯ, жми на него. Потом появится рамочка, выбираешь из неё продукты,указывая завтрак,ланч,обед,ужин.  Когда меню будет готово , справа от него нажимаешь на  ВСТАВИТЬ В БЛОГ , и верхний  ВВ-код выделяешь, коприруешь и вставляешь к себе в дневник.  Если не разберёшься спрашивай. Зайди вот сюда    http://www.diets.ru/

Ночью кушать, ты сама понимаешь, что это не правильно. Потихоньку надо себя отучать от этого. В рот мы закидываем отчасти по привычке. Скорее всего это память мозга. Сначала допустим убери хлебцы, потом фрукты, а потом и кофе. А если по привычке захочешь чего нибудь, выпей 1 стак.воды маленькими глотками в течении 20 мин. Вот увидишь голод пройдёт.

А ужин перенеси на позднее время, ты же спать не ложишься, но не позже 20-00  - 21-00. Это чтобы у тебя до завтрака прошло 10- 12 часов.

Да сынуля у тебя ещё махонький, ему мама нужна здоровая и полная сил и энергии. И если питаться без косяков, пойдут отвесы и появится энергия, сразу почувствуешь.

Успехов тебе и хорошего настроения !!!

0

7

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0707/554437.png?rnd=3553

Отредактировано Жанятка (2012-07-07 01:51:02)

0

8

Я как захожу на сайт, всегда куда-нибудь загляну, пока до своего дневника дойду. Я сделала несколько меню и буду их менять, т.к. изощраться в готовке у меня нет времени. Пока еда меня устраивает, только лошадиные дозы салата, конечно напрягают. Сегодня в салат нарубила кабачков сырых-никогда их сырыми не ела-они безвкусные, но для объема и чистки, думаю пойдут. Купила вкусную морковку на завтрак ем с ЛМ и кунжутом-очень даже. Для разнообразия геркулес буду чередовать с гречневыми круглыми хлебцами с творогом 0 и укропчиком-вкусненько. На обед корейку свиную на пару со специями 150 г, салат 350 г: кабачок, редис, огурец, помидор, зелень, китайский салат(такой противный) заправила 1 ст л.творога 0. На полдник съела 4 абрикоса и 2 плоских персика+10 миндалей. На ужин купила зубатку, у кого-то в дневнике прочла, что она такая суперская. В общем от большого стейка этой зуббббатки после пароварки остался кусочек с ладошку моего двухлетнего сына. Так она упарилась. Что-то съела, но что именно как-то не почувствовала. Наелась салата 400 гр. И горбушку лавашика. Ну как-то по привычке. Ну еще сейчас жара - хомячить особо не хочется. И конечно, на этой системе комфортно организму. Я это ощущаю. Буду двигать дальше, очень себя ругаю, что не начала с февраля, когда увидела передачу, вернее я начинала, но как-то опять сходила с верного пути. А сейчас смотрю на линеечки  стройнеющих, которые начинали с моего веса в феврале, они уже сейчас почти достигли цели. А я как тормоз какой-то!

0

9

Жанятка написал(а):

Хотя же я бросила курить после 20 лет стажа и не курю уже три года и не тянет и противно.

А вопрос можно: почему, по какой причине бросили курить? Полагаю, что по причине общеизвестного факта: курение вредит здоровью и внешности. Я специально написала книгу, чтобы объяснить, как недружественная еда вредит тому же самому: здоровью и внешности. Разница всего лишь в том, что о вреде сигарет на пачке написано, а о вреде еды - в книге. Но сути это не меняет...

0

10

Татьяна Малахова написал(а):

А вопрос можно: почему, по какой причине бросили курить?

Здравствуйте Татьяна, я так рада, что Вы зашли ко мне. Я бросила курить на 5 мес. беременности, видимо внутри включился какой-то ступор. А сама раньше даже не хотела бросать, мне было комфортно общаться за сигареткой. А сейчас даже не представляю как я могла дымить. Наверное, когда я добьюсь результатов в похудении, а я их добьюсь, буду тоже думать, как я могла хомячить по полкило сушек. И не пить воды, она мне теперь кажется такая вкусненькая, сладенькая.

0

11

Жанятка написал(а):

Я, наконец-то, решила завести дневник. На сайте уже больше трех месяцев, но все никак.

Я тоже вот решила завести дневник, и на форуме примерно появилась в одно время с вами, тоже "сидела в кустах", но вот хочу найти себе родственные души, заходите ко мне, пообщаемся!

0

12

Жанна, привет. Рада знакомству))) Просто прекрасно, что завела дневник. У меня он недавно, хотя и я с февраля на сайте. Но здесь прекрасное общение, общая тема - это все и стимулирует, и подстегивает, и заряжает. У  меня тоже случаются отступления. И начало было чисто познавательное -  а как оно работает? От некоторых вещей пришлось отказаться насильно, но потом это было уже и не столь важно. Количество переходит в качество - это работает ВСЕГДА: количество правильных повторений даст прекрасный качественный результат. Главное - нельзя чувствовать вину ни за какое отступление. Что случилось - то случилось. Просто проанализировать почему, как избежать в дальнейшем - и идти дальше с системой. Тем более что здесь не ставят жестких рамок. Не можешь одним махом - включайся постепенно. Но как показала практика - лучше перейти сразу.  Как пишет Татьяна через 4-6 недель организм перестраивается. А что такое 4-6 недель, по сравнению со всей будущей жизнью. Так что умница что вернулась, вместе с поддержкой форумчан у тебя будут и силы, и желания, и мотивация. Приходи в гости  - всегда рада.

0

13

Сегодня на завтрак морковь+кунжут+лм 200 гр, круглые гречневые хлебцы 4 шт + 150 творога 0%+корица. Обед: салат: кабачок, помидор, огурец, редис, лук перо, укроп с 1л. творога 0%, бедро курицы без кожи тушеной в помидорке со специями 150 г. Ланч: 4 абрикоса, 2 круглых персика, 10 миндалин. Ужин: перец сладкий 200 г, китайский салат 100 г, зубатка на пару 150. Водички стаканчиков 10. Сегодня работаю в ночь, попробую ночью пить только воду. Если смогу - значит и дальше смогу!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-4.gif

0

14

Жанночка, приветик.  Потихоньку втягиваешься в системку. Уже и вес на линеечке передвинула. Молодец !!

Жан, я бы тебе посоветовала в стадии сброса веса, отказаться от хлебцев, свиной корейки, куриных бёдрышек.  Чем проще еда, тем лучше. А мясо бери постную говядину отваривай, курогрудь без кожи. В данный момент это самый лучший выбор. И в салаты добавляй льняное масло. Только когда не употребляешь белок. Оно очень полезное. И у тебя получается много животных жиров, а растительных практически нет. А надо чтобы растительных жиров было больше и всего за сутки  35-50 гр.

На завтрак чередуй овсянку с гречкой ядрицей, вместо хлебцев. И проследи за весом после приёма творога. Он у многих девочек даёт привесы. Утром творог с зеленью можно положить на кругляши кабачка. Очень вкусно и сытно.

А на ужин салатика смело делай 350-400 гр и рыбку пожирнее , скумбрия пойдёт тоже. Тогда ночью кушать не захочешь. А от зубатки я отказалась, после готовки мало её остаётся.

Успехов тебе !!  Заходи в гости.

0

15

Жанна, привет! Я попала на форум  в конце февраля, дней 5 все поизучала, заказала книгу в электронном виде и с первого марта начала питаться по системе. Лучше начинать сразу по всем правилам, организм перестраивается очень быстро, недели черед две чувство голода ушло вообще. Нарушения конечно были, но главное, на следующий день вернуться к ДД и все проходит практически бесследно. Я даже особо и не заметила как вес ушел, взвешивалась редко и особо на счет этого не напрягалась. Просто ела как надо и все. Бросать питаться по системе не собираюсь, мне нравится. Да и муж у меня еще с большим весом, 16 кг сбросил, а вдвоем питаться одинаково гораздо легче. Но главное, это конечно желание. Если оно у тебя есть. тогда все обязательно получится.

0

16

Сегодня пришла с ночной смены, ничего не ела, только пила водичку. Желудок иногда подсасывало, но терпимо. Правда общее состояние было не очень, все смену хотелось спать прям жуть, никогда так не было. Что-то море энергии меня пока не накрывает. Сегодня на завтрак морковь 200+ЛС+кунжут, геркулес 3 ложки с 2 курагами, залитый кипятком на 10 мин, творог 0-100г. На 2з-грейпфрут, три абрикоса, 10 миндалин. На обед салат: кабачок+ редис+ пекинка+ огурец+ помидор запр 1 ст.л. творога 0%, курогрудь туш.в помидорке со спец 150г. На ужин надо доесть зубатку 200 г, перец сл+ЛМ. Из чего на вечер салат делать? Ведь с рыбой нельзя капусту, пекинку?

0

17

Пекинка - это ближе к салату, так что можно спокойно  ее есть. На ужин зеленые овощи - самое то. А рыбу, попробуй скумбрию, очень вкусно и быстро готовится. Успехов!

0

18

На завтрак: морковь 200+ЛМ+кунжут, обед салат 300 гр с 1 л творога 0, куриная грудка 150, полдник груша, 2 пл.персика+10 миндалин, у-салат 250 с ЛМ+рыбные котлеты: пикша+морской язык+зелень запеч. в помидорке со спец. Самочувствие нормальное, голова побаливает, жара и духота. Есть не хочется. Пью водичку-очень вкусная. Очень заметна разница между кипяч.водой и сырой фильтрован. Завтра буду взвешиваться и поеду за книгой на ярмарку. Надо прочитать первоисточник.

0

19

Сегодня взвесилась 112, за неделю ушло всего 1,8кг. Я думала больше, тк вес меня большой, должно бы уйти 3-4 кг. Очень расстроилась. На работе ночью не ем, пью водичку-это достижение для меня. Очень хочется спать, такого раньше не было, а сейчас работаю и вырубаюсь. Надо искать новую работу, но это так сложно. Сегодня еле-еле сходила в туалет, не понятно: ем салаты в большом кол-ве, а получается так. Настроение убитое, жара добивает. Но питаться дальше буду по ДД. З-200 г черешни, 3 л геркулеса, о-салат овощной 350+творог 0, печень. замочен. в кефире и пожарен. на тефлоне 150г, полдн-абрикосы 200г + 10 минд. У-котлеты рыб из мор.языка+навага+зелень+белок, салат овощ.+ лм. и водичка в течение дня. Вчера посмотрела у Батэни какой-то фантастический отвес за 2,5 мес. Что-то как-то не верится. В субботу поеду за книжкой, прочитаю, может я что-то ни так делаю.

0

20

Чегой-то я погорячилась сегодня утром. Нормальный у меня отвес, ведь я по себе чувствую, что потихоньку уменьшаюсь, и муж говорит, что похудела. Разговариваю тут сама с собой, никто ко мне не заходит. Ну и ладно. Мне пока все понятно, а если что, спрошу.

Отредактировано Жанятка (2012-07-12 16:27:13)

0

21

Жанятка написал(а):

Танечка, как себе получше стало? У меня за неделю отвес 1,8 кг. Я сначала расстроилась, что мало, а потом почитала - это такой средний отвесик. Уже привыкла к такому питанию, ночью на работе не ем, только пью воду - и ничего не умерла с голода... В субботу поеду книгу покупать.

Жанночка, нет получше не стало. Не знаю уже что делать. Завтра пойду в аптеку может что посильнее противовоспалительное возьму.

Хороший отвесик за неделю. Тише едешь, дальше будешь.  Умничка, всё у тебя получится. Ну а ночью от голода ещё никто не умер. Привыкла к такому питанию, вот тебя организм и благодарит отвесиками.   Дальнейших тебе успехов !!!

0

22

Сегодня купила книгу, начала читать. Ночью на работе пью водичку-есть не хочется. Это здорово. Так как утром заезжала за книгой, то не завтракала, в 11-30 съела 4 абрикоса, 300 г черешни, 10 миндалин. О-салат помидор, огурец, редиска, стебли сельдерея(такая гадость - не могу к ним привыкнуть) + 1 ст.л.творога 0%, курогрудь тушен. 100г. На ужин рыб.котлеты 150 + перец сл 200г. Чувствуется легкость, настроение улучшается. Есть не хочется.

0

23

Вот мне и 44. Жизнь только начинается: есть маленький сын 2,4г, молодой муж 38, и я на ДД. Живи и радуйся, набирайся здоровья, сбрасывай жирок и через 3-4 месяца я должна буду выглядеть на 34 и -24 кг. Посмотрим. Я очень надеюсь, я этого себе желаю в день рождения! Хотела купить тортик на ДР, но они у меня вызвали какую-то неприязнь - все жирные с огромным ГИ. Я думаю, что переживу без тортика, а алкоголь я не употребляю совсем, так что водички попью и будет мне счастье. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

24

Жанночка - с Днем рождения!!! Желаю тебе - здоровья, исполнения твоих мечтаний любви и всего, всего, всего!!! Будь счастлива.
А за отвесами не надо гнаться. Кожа то ведь не сразу подтягивается, а через два месяца. Поэтому потихоньку, что все было равномерно. Объемы уходят полюбому. А отвес у тебя даже очень нормальный.  Так держать. У меня  тоже деликатная проблема. Я не могу понять почему. Но пью натощак и вечером отвар семени льна. Помогает.

Жанятка написал(а):

Я думаю, что переживу без тортика, а алкоголь я не употребляю совсем, так что водички попью и будет мне счастье

Будет, обязательно будет.

0

25

Жанна! С Днем рождения! Счастья тебе, здоровья, любви! Исполнения всех твоих желаний! Не торопись с отвесами, это же не диета, это наша жизнь. Все будет так как ты захочешь, главное -хотеть!

0

26

Сегодня взвесилась -111 кг, не дождалась четверга. -1 кг за 5 дней. Это хорошо, это четкий кг. Объемчики уходят... Сегодя на з- 10 шт черешни, морковь+ЛМ+кунжут, геркулес-добавила корицу, 3 абрикоса. О-окрошка:кефир, огурец, редис, перец сл, зелень, курогрудь. Вполне есть можно. На у-салат перец, редис, огурец, рыб котлеты: лобань+морской язык+зелень+ 1 яйцо. Запекла в духовке-кайф котлетки. Водички стаканчиков 8-10. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-4.gif

Отредактировано Жанятка (2012-07-17 15:24:59)

0

27

Женя, привет! Я смотрю дела  у тебя идут хорошо. На аватарке кошка у тебя точь в точь как моя Глафира, только вот шапки такой нет! Напиши по-подробней как рыбные котлеты делала.

0

28

Жанна, привет тебе! Извини, что с именем описалась, чисто автоматически получилось. Сегодня у меня уплыл еще один кг, решила линейку еще немного назад отодвинуть. А у мужа вес ходит туда-сюда, то 130кг, то 128. Никак не оторвется от 130. У него этот вес лет 5 назад очень долго держался, вот видимо и не отпускает его уже почти месяц. Но бросать ДД муж не собирается, поэтому я не расстраиваюсь, все равно рано или поздно вес пойдет вниз. Первые месяцы он очень быстро худел по 6 кг, вот теперь наступил перерыв. Все будет нормально! Хороших тебе отвесов!

0

29

Жанятка написал(а):

Это хорошо, это четкий кг. Объемчики уходят.

Жанночка, так держать. Молодчина.

Svetlana62 написал(а):

Сегодня у меня уплыл еще один кг, решила линейку еще немного назад отодвинуть.

Светлана, ты решила и дальше стройнеть?

0

30

Спасибо за поддержку! Сегодня четверг-день взвешивания- 110,4. Ура, вес уходит, хотя я косячу, сегодня надо прикупить каких-то овощей для салата. На обед надо приготовить фасоль или чечевицу.

0