"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поехали?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вероятно нужно начать с приветствия ... Здравствуйте ^^
Зовут меня Сергей, мне 19 и вес мой 140 кг при росте 180. Почти всю свою жизнь у меня впереди (собсно и сзади и по-бокам) был балласт в виде моего живота и как-то я его не замечал сильно пока не "стукнуло" 18. Да, замечал, что приходится доооолго искать мне брюки, классные рубашки/майки/куртки мне не подходят, но я как-то не сильно об этом задумывался. Родители конечно пытались что-то сделать и с переменным успехом это получалось, но потом я бросал занятия плаваньем, теннисом, боксом, тренажёрным залом и тд и всё продолжалось(Вероятно единственный плюс в том, что я теперь всё это опробовал). На 19 году (а точнее последние пару месяцев) начал думать о себе, о том, что если там будет и дальше продолжаться, то всё будет ... мягко говоря- плохо. Недавно папа с мамой посмотрели "Пусть говорят" с Татьяной Малаховой и решили приобрести её книгу. Признаться честно- я её начал читать только через 2 недели после того как она у меня появилась. Сейчас примерно на середине и вроде как понял "матчасть", походив на форуме по разным темам (в частности по темам "Джентельменского клуба") понял базовые принципы, но всё ещё в голове моей не не оформилась та система и те продукты, которые нужно есть. Сейчас собираю понемногу рецепты и список продуктов. Собственно зачем всё это писал? Хм .. наверное для того чтобы получить какую-то поддержку и помощь в составлении моего "меню", а также для возможности делиться с "общественностью" своими удачами и провалами. Ну и какой-никакой стимул и дисциплина. Завтра пойду на рынок закупаться овощами и КО. Если кто-то захочет посоветовать что-то или же "направить меня на путь истинный", то считайте, что я почти чистая книжка и буду делать так, как вы во мне напишите т.к. просто надоело так жить. Если не получается "как я могу", то почему бы не попробовать "как мне скажут люди, которые знают что мне делать и как мне это делать правильно"?
Ну вот наверное и весь мой первый (и надеюсь не последний) пост в этой теме.
P.S. Извините, что так много ^^

0

2

Привет,Сергей!
Очень рада видеть молодёжь на форуме...У меня тоже сын,Сергей,26 лет...
С весом у него всё в порядке,Я просто люблю имя- Сергей...
Поэтому с удовольствием тебе помогу чем смогу,нотаций читать не буду,иуму-разуму тоже,мои дети сами воспитались и по дороге меня воспитывают...:-)
Если возникнет какой- нибудь вопрос,смело ходи в гости по дневничкам,задавай вопросы (главная ошибка новичков- завести дневник и сидеть ждать пока кто-то шевство возьмёт..это неправильно...) Ценятся люди,проявляющие инициативу,располагающие к себе улыбкой и позитивом..
Не только на форуме,в жизни..
Поэтому будь смелым,инициативным,никто не огрызнётся,не пошлёт за дровами,вокруг очень хорошие,отзывчивые люди..
Вот моё напутствие тебе к новой,счастливой,здоровой жизни...:-)

0

3

Здравствуйте Сергей!
Вы на правильном пути, начинайте  питаться по принципам ДД, не откладывайте на понедельник, начало месяца, или дочитаю книгу потом начну. Обязательно Вы добетесь успеха. Все кто с нами здесь абсолютно у всех есть результаты в этом простом деле как похудание. УДАЧИ!!!

0

4

Wizzard написал(а):

Вероятно нужно начать с приветствия ... Здравствуйте ^^

Серёжа, привет!  :flag:
С почином тебя)))
Как говорится:  сформулированная и высказанная проблема - уже фактически 50% успеха в её решении))))  :yep:
Не стесняйся спрашивать что и как, народ тут отзывчивый и доброжелательный, ибо каждый столкнулся с тем же в той или иной степени.... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif
И начинай прямо сейчас..Дневничок ты уже завёл, вот тут Меню и отчеты за день-14 можно выкладывать свои меню на обсуждение ( и если нужно - правку), вот тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=4    основные киты и мамонты системы, а с остальным разберёшься по ходу пьесы! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif
Удачи http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

Отредактировано Калина (2012-07-05 14:22:57)

0

5

Wizzard
В добрый путь к здоровью, стройности и счастливой жизни! Вам и карты в руки! Вы молоды - это большой плюс, вы мужчина, это тоже плюс, мужчины почему-то легче сбрасывают вес. Не откладывайте "на завтра", начинайте прямо сегодня, хотя бы и с ужина!
Рецептов на форуме огромное количество, вкусные и полезные. Отзывчивых людей тоже много. Не стесняйтесь задавать вопросы.
желаю успехов!

0

6

Хех, вроде написал пару часов назад, а уже столько приятного написали =)
Я тут составил примерное представление о том, что и когда кушать и хотел бы у вас проконсультироваться по этому вопросу:
Завтрак: Утром у должна быть каша (геркулес/овсянка(из крупы)/отруби/гречка) с овощами/орешками или сухофруктами. Можно также овсянку заменить творогом нулевой жирности. Если я добавлю к творогу немного нежирного йогурта(без сахара) или кефира, то будет нормально? Просто не люблю когда творог очень рассыпчатый (с детства привык его есть со сметаной).
Второй завтрак: орехи (10 штук) и фрукты
Обед: Салатик из овощей+ мясо/курица/
Ужин: То же что и на обед, но другое (другой салат, другое мясо и тд)
Можно-ли заправлять салат йогуртом если ешь мясо/ курицу или только растительным маслом? Мне кажется, что там вроде не сочетание жиров идёт, но не помню  :dontknow:
Ах да, ещё вопрос: Можно между приёмами пищи есть какие-то фрукты/ягоды или выпить йогурта питьевого?

Отредактировано Wizzard (2012-07-05 15:15:19)

0

7

Wizzard написал(а):

Завтрак: Утром у должна быть каша (геркулес/овсянка(из крупы)/отруби/гречка) с овощами/орешками или сухофруктами.

Верно.

Wizzard написал(а):

Можно также овсянку заменить творогом нулевой жирности.

Можно не заменять, я так ем просто салат, потом кашу, а потом ещё и творог))))Вот такая я обжора))))

Wizzard написал(а):

Если я добавлю к творогу немного нежирного йогурта(без сахара) или кефира, то будет нормально? Просто не люблю когда творог очень рассыпчатый (с детства привык его есть со сметаной).

Конечно можно. Лично я так и делаю, сухой творог тоже в горло не лезет, но после каши я стараюсь творог есть с зеленью (мелко покрошив его туда), кефиром  и (если это выходной и никуда не надо) с чесноком. А можно и замороженные фрукты добавить - вкусно вообще)))

Wizzard написал(а):

Второй завтрак: орехи (10 штук) и фрукты

Да, только помнить надо следующее: норма фруктов в день 400 гр. Но сухофрукты и замороженные фрукты/ягоды сюда тоже входят. Если ты употребляешь сухофрукты в кашу, то их вес умножаешь примерно на 3 (они же сушёные, а значит более концентрированные. если ты съел 15 гр сухофруктов это = 3х15 = 45 гр фруктов)

Wizzard написал(а):

Обед: Салатик из овощей+ мясо/курица/

Да. Можно сделать обед углеводным, но ты мужчина, тогда по белкам будешь недобирать(

Wizzard написал(а):

Ужин: То же что и на обед, но другое (другой салат, другое мясо и тд)

Да. Считается, что лучше есть жирную рыбу морскую. Снеё отвес больше. Но это на твоё усмотрение. Не забывай про птицу и морепродукты - это тоже белок.

Отредактировано Калина (2012-07-05 15:26:04)

0

8

Wizzard написал(а):

Ах да, ещё вопрос: Можно между приёмами пищи есть какие-то фрукты/ягоды или выпить йогурта питьевого?

При количестве 4-5 приёмов пищи с разницей примерно в 3 часа (не менее 2, 5 и не более 4), при объёме порции в 400-450 гр, половина из которых овощи, а остальное - остальное, вряд ли ты будешь хотеть кушать. Но я девушка, а ты мужчина, возможно тебе будет сложнее с насыщаемостью...У Алимджана спроси на счёт сытости - он очень успешный ДэДэшник)

0

9

Привет Сергей!
Меня зовут Карлыгаш, можешь звать Карла. Я тоже новичок! Очень трудно вникнуть в систему. Надеюсь подружимся)

0

10

С чего начать? Как составить меню, у меня семья очень большая разных возрастов из 7 человек. Что делать как готовить и что? Даже незнаю что с этого получится, но так сильно хочится....

0

11

karlygash написал(а):

С чего начать?

Позволь и мне тебя поприветствовать на этом форуме))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif
Начать следует с создания своего дневничка вот тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=45,  рассказать о себе, рост, вес, как к нам попали и чего бы хотели достичь)))
Вот тут Меню и отчеты за день-14 можно выкладывать свои меню на обсуждение ( и если нужно - правку), вот тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=4    основные киты и мамонты системы, читай, спрашивай, тебе на все вопросы будут стараться отвечать. По возможности читай и другие темы форума, нам больше года, в информации в вопросах и ответах тоже для себя можно интересное найти :yep:
Удачи!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

12

Калина написал(а):

Позволь и мне тебя поприветствовать на этом форуме))) 
Начать следует с создания своего дневничка вот тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=45,  рассказать о себе, рост, вес, как к нам попали и чего бы хотели достичь)))
Вот тут Меню и отчеты за день-14 можно выкладывать свои меню на обсуждение ( и если нужно - правку), вот тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=4    основные киты и мамонты системы, читай, спрашивай, тебе на все вопросы будут стараться отвечать. По возможности читай и другие темы форума, нам больше года, в информации в вопросах и ответах тоже для себя можно интересное найти 
Удачи!!!!

Спасибо Калина!

0

13

Wizzard написал(а):

Обед: Салатик из овощей+ мясо/курица/

Обед можно еще дополнить тушеными овощами на гарнир к любому белку (курица/мясо/субпродукты/рыба/морегады/бобовые)  1/2 от веса салата.

0

14

Wizzard написал(а):

Второй завтрак: орехи (10 штук) и фрукты

ГИ фруктов можно гасить не только орешками вприкуску с фруктами, но и есть фрукты с творогом-до 100 г, мужчинам надо набирать норму белка 1,5г на 1 кг веса.

0

15

Хых, давно тут не был ^^
И так сегодняшний день aka понедельник стал первым днём ДД.
На завтрак сделал себе творог с йогуртов, добавил немного малины и сахара (знаю, что нельзя, но малина была совсем не ОК), потом съел пшеную кашу.
Второй завтрак: орешки кешью и малина
Обед пропустил т.к. уснул и проспал почти весь день (оч равно встал)
Ужин: Поджарил без масла филе утки (без кожи), потом доготовил в духовке. Со всем этим сделал салат изогурцов, помидоров и зелени салата. Съел половину салата и всего половину курицы т.к. дальше уже не лезло ^^
Собсно первый день думаю прошёл комом, но буду стараться!

0

16

Wizzard написал(а):

Можно между приёмами пищи есть какие-то фрукты/ягоды или выпить йогурта питьевого?

Нет. Нужно наедаться во время еды, перекусы ведут к набору веса.

0

17

Wizzard написал(а):

знаю, что нельзя

Ну считай, день пропал впустую. Нанес нокаут гормональной системе...

Wizzard написал(а):

Собсно первый день думаю прошёл комом

А вопрос можно: в который раз наступил "первый день?"

0

18

Татьяна Малахова написал(а):

А вопрос можно: в который раз наступил "первый день?"

Эм ... первый раз.
На самом деле когда прочитал "который раз" на секунду появилась обида (уж буду честным =) ), но потом понял, что правильно Вы всё говорите, не надо жалеть и притворяться, что всё хорошо. Правду-матку. Так и надо со мной! ^^

Отредактировано Wizzard (2012-07-09 20:35:11)

0

19

Уважаемые форумчане, может есть среди вас те, кто рыбу не очень любит? А то меня от иного запаха начинает воротить. Мама готовила жареную рыбу, она вроде нормально шла, но вспоминая нежелательность жарки и масла мне как-то страшно её есть. Может можно её пожарить без масла? Это будет дозволено? Кожу естественно буду снимать.
Ах да, ещё вопрос такой меня очень интересует: У меня расписание дня довольно часто варьируется т.е. я через день просыпаюсь в 6-7 часов и еду в автошколу при этом я завтракаю ~7:30-8:00. В другие дни я просыпаюсь часов в 10 (я сова и очень люблю долго поспать) и получается, что завтрак и соответственно другие приёмы пищи у меня переносятся сильно. Мне нужно как-то привести всё к единому знаменателю времени или же такой "разброс" дозволителен?

Отредактировано Wizzard (2012-07-09 20:34:13)

0

20

Я тоже первое время не могла есть рыбу. а сейчас ем с удовольствием каждый день. Рецептов приготовления много. Посмотри  в рецептах. Я делаю то на пару, то запекаю в фольге, то в рукаве. Вкусно!

0

21

Wizzard написал(а):

я сова и очень люблю долго поспать

Если будете придерживаться правильного питания, то начнете просыпаться сами рано))) И еще... организм худеет именно во сне, особенно после рыбы на ужин!)))

Алексеева написал(а):

запекаю в фольге

А вот в фольге нежелательно готовить, как и в алюминевых кастрюлях, на алюминиевых противнях, они окисляют продукты! Пользуйтесь эмалированной, стеклянной жаропрочной посудой, рукавом для запекания.

0

22

Wizzard написал(а):

Мне нужно как-то привести всё к единому знаменателю времени или же такой "разброс" дозволителен?

Вам бы для начала хотя бы выбор продуктов привести в порядок. И линеечку с весом в подпись поставить: когда видишь результат, понятнее,  что посоветовать.
Повторите азы - принципы системы, тогда и вопросов станет меньше, а толку - больше.

0

23

Добрый вечер, а я на сухую сковороду ложу красную рыбку, посыпаю специями без соли, крышкой накрыла, и на огонь, 10 мин. и готова. Очень вкусно.

0

24

Татьяна Малахова
Ну я вроде как понял основные принципы и меня корректировали форумчане. Буду благодарен если вы внесёте свои хм ... советы?

Отредактировано Wizzard (2012-07-09 21:41:22)

0

25

Wizzard написал(а):

Ну я вроде как понял основные принципы и меня корректировали форумчане.

Ну и отлично. Теперь покажите результат. Для сведения: система не работает только тогда, когда её не соблюдают. И маленькая шпилька (я - язва, уж извините): вы пользовались вниманием и рекомендациями форумчан, они на вас тратили свое время и силы... покажите отдачу. А?

+1

26

Линеечку, линеечку!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-4.gif

0

27

Татьяна Малахова написал(а):

Ну и отлично. Теперь покажите результат. Для сведения: система не работает только тогда, когда её не соблюдают. И маленькая шпилька (я - язва, уж извините): вы пользовались вниманием и рекомендациями форумчан, они на вас тратили свое время и силы... покажите отдачу. А?

Хех, да, заставили задуматься. Ну буду стараться. Правда буду )

0

28

Wizzard написал(а):

Правда буду )

ОК.

0

29

Wizzard написал(а):

Уважаемые форумчане, может есть среди вас те, кто рыбу не очень любит? А то меня от иного запаха начинает воротить. Мама готовила жареную рыбу, она вроде нормально шла, но вспоминая нежелательность жарки и масла мне как-то страшно её есть. Может можно её пожарить без масла? Это будет дозволено? Кожу естественно буду снимать.
Ах да, ещё вопрос такой меня очень интересует: У меня расписание дня довольно часто варьируется т.е. я через день просыпаюсь в 6-7 часов и еду в автошколу при этом я завтракаю ~7:30-8:00. В другие дни я просыпаюсь часов в 10 (я сова и очень люблю долго поспать) и получается, что завтрак и соответственно другие приёмы пищи у меня переносятся сильно. Мне нужно как-то привести всё к единому знаменателю времени или же такой "разброс" дозволителен?

Отредактировано Wizzard (Сегодня 19:34:13)

Здравствуйте, Сергей! Я очень большая нелюбительница рыбы. Мой папа- заядлый рыбак, и меня с детства пичкали рыбой, а я терпеть не могла ее жареного запаха и того масла, на котором ее жарили, и которым была насквозь пропитана ее кожица. Выйдя замуж и уехав из дому в другой город, думала, что наконец-то избавилась. Но не тут-то было. Мама стала мне передавать рыбу в больших количествах и туду, а я стала раздавать ее моим друзьям, ссылаясь на то, что не хочу ее чистить, скарлупа летит в разные стороны. Тогда моя любимая мамочка стала ее сама чистить, потрошить и в таком виде передавать, умоляя, чтоб только дети ели, т.к. полезно.
Но по прошествии многих лет, продолжая не любить рыбу, я попала на наш форум и прочитала, что от рыбы на ужин более худеют. А мое желание было настолько велико, что ч/з месяц сопротивления своему организму я стала ее есть. Прочитала у кого-то из наших, что можно присыпать специями и на 8 мин в микроволновке запечь. Когда первый раз попробовала, обалдела, как вкусно. И отвесы достаточно большие. Ела вначале мамины караси, но вычитала, что нужна жирная рыба. Стала покупать скумбрию. Просто прелесть!!! Попробуй.
И вообще, не сможешь научиться, если не будешь читать материал и сразу делать. Только практика, пусть с ошибками, но делать. Мне 3 раза исправляли одну и ту же ошибку, пока запомнила.
И все у тебя получится. Ты в правильном месте и в надежных, очень многочисленных, заботливых, спешащих на помощь, радующихся любому, даже маленькому, но твоему успеху руках. Удачи и победы!!!!!!!!

0

30

Malinka_ua написал(а):

Ты в правильном месте и в надежных, очень многочисленных, заботливых, спешащих на помощь, радующихся любому, даже маленькому, но твоему успеху руках.

Ого! Такие слова дорогого стоят! Спасибо)))

0