"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Психологические аспекты » Как изменилось отношение к вам со стороны окружающих?


Как изменилось отношение к вам со стороны окружающих?

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Этот вопрос для меня очень важен,потому что я познаю истину и пожинаю плоды здорового образа жизни...
Система Татьяны Малаховой изменила мою жизнь,как ни высокопарно это звучит...
В прошлом году я весила 94 кг и была безработной...В силу моей профессии да и в сознании Бельгийцев-
худой человек- здоровый человек (ну воспитаны они на этом)...
не могла найти работу потому что была толстая- 88 кг...пока депрессия меня сьедала,наела ещё 6 кило...
безпросветные дни себяутешения....
наконец работу нашла,стала замечать косые взгляды клиентов...
некоторые прямо спрашивали : вроде в институте красоты всегда худые работают,а ты толстая...Как
это так?!
Опять же осмеливались спрашивать на лечении кавитацией : (липосакция без операции)" ты здесь работаешь,
почему себе это не сделаешь?"
Наконец я похудела для приемлемых размеров,нет больше презрительных и брезгливых взглядов,
есть только доброжелательное отношение и улыбки в мой адрес..
даже на улице,раньше меня "не замечали",а сейчас с улыбкой расступаются,уступают место в транспорте,
пытаются завести разговор....
как же им жить,толстякам,когда такое отношение?!Я и сама нет- нет и подумаю: боже мой,как им хочется всем помочь!
я ведь не понаслышке знаю,как это- быть толстым!
А у вас изменилось что-то в жизни от отношения к вам окружающих?

0

2

MiledyElena написал(а):

как же им жить,толстякам,когда такое отношение?

Трудно. Возможны варианты:
1. Абстрагироваться от общества и игнорировать его (я это в раннем детстве проходила, имея кличку "жиртрест")
2. Пытаться выжить за счет других качеств, доказывая, что ум от веса не зависит.
3. Меняться для соответствия ожиданиям окружения и нормальной адаптации. Многие это делают, добиваются успеха единицы. Но не на нашем сайте: я смотрю по результатам опроса, что подавляющее большинство весьма успешны в этом деле.
4. Уйти в мрачную депрессуху, ругать себя и несправедливость мира.
Думаю, что и другие варианты возможны.

MiledyElena написал(а):

Я и сама нет- нет и подумаю: боже мой,как им хочется всем помочь!
я ведь не понаслышке знаю,как это- быть толстым!

Хотите - верьте, хотите - нет, но я частенько свою визитку кому-то в руку суну: говорю, приходите на форум, поможем! Нет, не приходят. То ли не хотят, то ли не верят, то ли им и так нормально живется.

MiledyElena написал(а):

не могла найти работу потому что была толстая

Одна из самых сильных мотиваций к стройности - не здоровье, как думают многие, а профпригодность. Вот тут и задумаешься: для чего и для кого мы живем? Получается, что живем в основном для работы, для зарабатывания денег... забывая о том, что этот процесс поглощает практически всю жизнь. То есть жить-то некогда, кроме как в процессе работы. И хорошо еще, если работа любимая и приносит удовольствие. А если нет?

0

3

MiledyElena написал(а):

не могла найти работу потому что была толстая-

Я пришла на собеседование. Прошла его. Коллеги очень удивлялись, почему шеф взял на работу толстуху. За слоем жира он разглядел мои профессиональные качества. Хотя не спорю, некоторых работодателей вес останавливает. Я чувствовала себя комфортно толстой. В детстве я была очень худой. Ноги были как палочки. Я под платья одевая подъюбник из марли, чтобы быть потолше. Удивлялась, что мальчики за мной ухаживают. Мешок с костями. После родов начала понемногу поправляться. Была очень рада. Допоправлялась до 102кг. Это для меня было уже слишком. Мой вес долгие годы был 97 кг и не доставлял мне проблемм ни где. Я сейчас не хочу сильно сбрасывать вес. 85 кг для меня будет комфортно. Не люблю себя худой. Я сейчас худею для себя, чтобы организму было полегче. Возраст, сосуды, давление. Спасибо ДД. Комфортно, вкусно, не быстро. Мне подруга рассказывала. Ее вызвали к начальнице в головной офис на ковер. Она увидела очень полную женщину. У нее живот как фартук свисал. Начали разговаривать. Море обаяния, профессионализм. Она к концу разговора была ей просто очарована. Думаю, что вес не главное. Главное как себя ощущаешь. Если комфортно весить 65 кг, сделай это!

0

4

Татьяна Малахова написал(а):

Хотите - верьте, хотите - нет, но я частенько свою визитку кому-то в руку суну: говорю, приходите на форум, поможем! Нет, не приходят. То ли не хотят, то ли не верят, то ли им и так нормально живется.

Знакомо очень! И даже глядя на меня, видя, как я изменилась, мои коллеги не торопятся что-то изменить в себе и изменить себя.И координаты даю, и рассказываю, и помощь предлагаю...Ну ведь пример же перед вами, очнитесь,люди!!! не хотят, лень...
Я вот с детства полная, меня НИКОГДА  не дразнили мальчишки, потому что всегда была заводилой и дружить с мальчишками мне больше нравилось.Рассказывать о том, как желала стать стройной,не буду. Тот ,кто говорит, что и в таком весе себя любит и ничего менять не хочет -лукавит!!!Уверена,потому что сама себя так обманывала,потому что не могла себя изменить. Теперь я знаю, как это сделать и успешно делаю. Меняется и моя жизнь, и моё отношение к жизни, и отношение окружающих ко мне)) Я вижу, как оборачиваться стали мужчины на улице)) А женщины недоуменно смотрят на меня и спрашивают-"Влюбилась?!" ДА!!! В себя!!! ....И вообще- все успешные люди не толстые!))) А мне вот ещё интересно, не замечали ли вы за собой такое. Идёшь по улице, встречаешь полного человека и думаешь:"Ну что ж ты ничего не делаешь с собой-то,блин!"Себя уже видишь и чувствуешь стройной и здоровой и так хочется , чтобы и все вокруг тоже стали здоровыми!!!

Отредактировано ЕленаЕ (2012-07-08 19:18:11)

0

5

Агатаzzz написал(а):

Коллеги очень удивлялись, почему шеф взял на работу толстуху. За слоем жира он разглядел мои профессиональные качества.

Всё так, однако в сфере красоты, косметологии, фитнеса,  да и вообще в любой публичной профессии есть определенные стандарты на габариты. Будь ты миллион раз профессионалом, ты не станешь успешным косметологом, если лицо в прыщах. Так и с объемами.

ЕленаЕ написал(а):

Ну что ж ты ничего не делаешь с собой-то,блин!

Так мы ж этого не знаем.  Вон Надя наша: 30 с лишним лет с весом боролась, все методики перепробовала, в клиниках не раз лежала... и пришла к нам с весом 207 кг. Она делала -  всё время, но что именно делала?  Повышала благосостояние именитых диетологов и губила себя.

0

6

Сама с дискриминацией по весу не сталкивалась. Возраст, профессионализм, дружная семья не дали развиться комплексам. Согласитесь, что полнота полноте рознь - есть подтянутые, с сохраненными пропорциями, прекрасным цветом лица, модно одетые, ухоженные толстушки, есть рыхлые, бесформенные и неухоженные женщины. У одной вес за 100, но дашь меньше, а другая с 90 кг выглядит "тяжелее". Я набрала перевес после 50, "повезло"! Не так давно мучаюсь. Когда весила уже 100, давали - 80. Пришла на операцию, а анестезиолог не верит, что у меня центнер (или на наркозе решила сэкономить :D ).
Сейчас частенько возникает желание заговорить с полным человеком, "обратить в свою веру", понимаю,  как ему тяжело, жарко, дискомфортно...Но для ДД надо созреть, многие предпочитают насилие над организмом и быстрое похудение, чем кропотливый и ежедневный труд над собой на протяжении жизни, пусть и второй половины жизни.
Что касается заграницы, то там толстяков тоже хватает.

0

7

Интересная тема. Сообщений не много, но поневоле задумаешься.
   Я никогда не была худой и даже стройной. Даже в школе. У меня была подруга, тоже Света, так вот мы с ней были полными антиподами. У меня голубые глаза, у нее карие, у меня светлые волосы, у нее каштановые, у меня 68 кг., у нее 42, вот только ростом были обе 158 см. Так вот что я хочу сказать - моя жизнь сложилась гораздо лучше и удачнее чем у нее. И в профессиональном плане и в личной жизни. И еще одна параллель из жизни. Несколько лет назад у меня была коллега - молодая женщина практически модельной внешности - и рост, и вес, и осанка, и т.д., и в материальном плане все ОК, и дочь умница и красавица, и казалось бы просто "блондинка  в шоколаде, ан нет. Ну нет счастья в личной жизни.  Не знаю что в ней не так, но пойдем с ней куда нибудь вместе - сидим, общаемся, подходят молодые люди, знакомятся присаживаются, вижу - понравилась ОНА (рост - 170, вес - 60), но вечер подходит к концу и вот мы собираемся домой. ОНА вызывает такси и едет домой, а кавалер вызывается проводить меня (рост - 158, вес - 75). И как-то не было ни комплексов, ни депрессий по поводу веса.
       А вот весы, обычные электронные весы,  подаренные мужем мне на День Рождения (9 марта), не то что бы с намеком, хотя не исключено.... И вот я встала на весы и, о УЖАС - 85,0 кг!!! Это был удар (нет не ниже пояса), а пожалуй по темени! Мне 39 лет, а у меня вес как у 50ти летней тетки! И вот всплывают в памяти слова Т. В. из "Пусть говорят": - "...а вы знаете, что 50 Ккалл + 50 Ккалл может быть 100 Ккалл, а может быть и 300!" Вот честно как-то до взвешивания меня эти слова задели, но после этой цифры на весах меня как током ударило. Нашла форум, долго читала, потом зарегистрировалась и вот уже - 11,5 кг! Я счастлива!

0

8

ЛюдмилаПетровна написал(а):

Сейчас частенько возникает желание заговорить с полным человеком, "обратить в свою веру", понимаю,  как ему тяжело, жарко, дискомфортно...

Вот!! И я о том же! Конечно, немало тех, кто перепробовал все, а в итоге:

Татьяна Малахова написал(а):

Повышала благосостояние именитых диетологов и губила себя

И не понять, когда вот она я,вот они результаты, вот вам помощь, а люди не принимают...Хотя, кто знает, может и я бы так же себя повела, если б не "созрела"...Пришло,значит, моё время, вот "торкнули" слова Татьяны в передаче"Главное знать что есть, с чем, сколько, когда...",возник интерес и...понеслось)))

Отредактировано ЕленаЕ (2012-07-08 22:42:23)

0

9

ЕленаЕ написал(а):

кто знает, может и я бы так же себя повела, если б не "созрела"...Пришло,значит, моё время, вот "торкнули слова Татьяны в передаче"Главное знать что есть, с чем, сколько, когда...",возник интерес и...понеслось)))

Если честно,я бы на визитку тоже не среагировала...
А вот на передачу я среагировала,и Татьяне поверила!

0

10

Кучканова Света написал(а):

а у меня вес как у 50ти летней тетки!

Светочка! Нас здесь таких много! Поверьте, наше желание постройнеть ни чуть не меньше Вашего. Вам всего лишь повезло больше, чем нам: раньше познакомились с Татьяной Владимировной!

0

11

Кучканова Света написал(а):

Мне 39 лет, а у меня вес как у 50ти летней тетки!

Ну зачем же так категорично - , поверьте - не успеете оглянуться - и сами станете 50 летней теткой ( или 50 летней женщиной) - тетку от женщины не килограммы отделяют, а отношение к миру и к себе, можно и в 39 лет быть худой теткой.

Поэтому не стоит на сайте, большая часть которого , по Вашему мнению, состоит из теток, так легко и бестактно бросаться словами. И эти тетки проверяют Ваши меню,дают добрые советы чтобы Вы быстрее достигли совершенства.

Окружающих людей, тем более не сделавших Вам ничего дурного, нужно просто хоть немного уважать ( вот в этом как раз и проявляется отличие тетки от женщины).

Отредактировано Ivanovna (2012-07-09 08:04:07)

+1

12

ИринаДубинина написал(а):

повезло больше, чем нам: раньше познакомились с Татьяной Владимировной!

Да, Ирочка. с Вами полностью согласна. А теперь нам повезло больше, по сравнению с теми, кто до сих пор мучается от своего излишнего веса и не знаком с системой питания Т.В. Малаховой.

0

13

ИринаДубинина написал(а):

Светочка! Нас здесь таких много! Поверьте, наше желание постройнеть ни чуть не меньше Вашего. Вам всего лишь повезло больше, чем нам: раньше познакомились с Татьяной Владимировной!

Ivanovna написал(а):

Ну зачем же так категорично - , поверьте - не успеете оглянуться - и сами станете 50 летней теткой ( или 50 летней женщиной) - тетку от женщины не килограммы отделяют, а отношение к миру и к себе, можно и в 39 лет быть худой теткой.

Поэтому не стоит на сайте, большая часть которого , по Вашему мнению, состоит из теток, так легко и бестактно бросаться словами. И эти тетки проверяют Ваши меню,дают добрые советы чтобы Вы быстрее достигли совершенства.

Окружающих людей, тем более не сделавших Вам ничего дурного, нужно просто хоть немного уважать ( вот в этом как раз и проявляется отличие тетки от женщины).

Да я же не о том пишу, что все в 50 лет тетки! Просто это описание моего самоощущения в этот момент. И еще сразу параллельная мысль в тот момент возникла: "А что же будет дальше?!"
А людей я не просто уважаю, я людей люблю, причем всех. Я не разделяю людей на хороших и плохих, на толстых и худых, на здоровых и больных, на молодых и старых, на черных и белых. Все люди - творения Божьи и все достойны уважения и любви.
И еще мне очень импонирует такое вот высказывание Д. Карнегги: "Ничто не бывает хорошим или плохим, все зависит от того как человек смотрит на вещи!".
А если мое сообщение показалось кому-то обидным или некорректным, то предлагаю заменить слова "50ти летняя", на "древняя"

0

14

Женщины с лишним весом  говорят-Да,здОрово.. но сами не хотят приложить минимальных усилий, сразу находя оправдания-слабость, надо уехать,а там как готовить, без сахара-соли не могу и т.д.  И когда я говорю, что вы начните с малого, попробуйте ограничить соль-сахар,  не есть после 18- не хотят.  Но,возможно, все эти нехотения  до какой-то критической точки, когда понимаешь-все,дальше так нельзя разьедаться. и эта  критическая точка у всех разная-у кого-то после 5 прибавленных кг,у кого-то после 105

0

15

Коллеги, домашние относятся ко мне так же. Не объемы определяют отношение к нам окружающих. Дети спокойно смотрят на то, чтоя похудела. Они меня и толстой любили.
Коллеги чуть ли не ежедневно спрашивают, что же я сделала, почему стала выглядеть моложе. Мужчины-коллеги говорят, что я совсем не старею, всё такая же как и 20 лет назад) Но такие комплименты стали говорить именно тогда, когда стала питаться по ДД.
Вчера в магазине примеряла одежду, так покупатели сказали, что, конечно, на такой худенькой всё хорошо. Ха, худенькой)) Не скрою, приятно. Порсмотрим что будет дальше. ДД - это для меня на всю жизнь. Спасибо Танечке Владимировне!

0

16

Практически ни как не изменилось отношение окружающих. Некоторые спрашивают, почему похудела, некоторые делают комплементы, некоторые восхищаются.
Самое главное изменилось отношение себя к себе. Стала больше любить себя, ухаживать за собой.  Перестала стесняться своего вида.

Ленулькин написал(а):

Вчера в магазине примеряла одежду, так покупатели сказали, что, конечно, на такой худенькой всё хорошо

Был точно такой же случай в магазине. покупала сарафан. Продавец-женщина лет 55 и полной комплекции  говорит: "Хорошоа вам молодым, да худеньким. Вам все подойдет"
Испытала даже какую-то гордость, за себя. Хотя полгода назад металась по магазинам в поисках одежды 56-58 размера.
И все это благодоря нашей Татьяне Владимировне.

0

17

ЕленаЕ написал(а):

И не понять, когда вот она я,вот они результаты, вот вам помощь, а люди не принимают...

Я с этим сталкиваюсь и по сей день... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif Рассказывала, говорила, отсылала на форум, помогала составлять меню, корректировала, продавала и раздавала книги, просто давала читать те экземпляры, которые держу у себя именно для этих случаев.....И всё равно ЛЕНЬ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА НЕИСЧЕРПАЕМА http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-4.gif .....Пока не грянет гром, как говорится....... Но заметила давно: не среагируют на слова - среагируют на пример. Не среагируют на пример - среагируют на собственные какие-то мотивы и порывы......Поэтому одной из своих обязанностей считаю не только "нести в массы слово", но и быть ярким представителем того, что система работает http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif , чтобы вовремя подхватить и "обратить в свою веру"  (:rofl: ) интересующихся.... 
Что касается похудения и конкретно меня - стали ли любить меньше/больше родные или близкие - не измеряла (но посторонним мужчинам определённо нравиться стала больше))))). Однако постоянные подколки и издёвки родных (особенно тётушек и бабушек) присутствуют конечно. Но я уже отношусь к этому как к само собой разумеющемуся :unsure: ....Иногда, правда, выводят.... как, например, позавчера - чуть не перед носом мясом с костра мне водили ( а я на АЦ).....вроде отшутилась раз, два, на третий не выдержала - рявкнула, потому что не смешно совсем такое поведение...больше похоже на навязчивую идею накормить меня во что бы то ни стало :sceptic: ....К тому, что я ем много овощей - уже попривыкли, готовят мне отдельно "лужайку", чтобы я попаслась http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif ...а вцелом - живу и живу....И старую жизнь не вспоминаю...а если и вспоминаю, то тоько для того, чтобы рестартнуть мотивашку))))Всем терпения и любви! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

+1

18

ЕленаЕ написал(а):

И даже глядя на меня, видя, как я изменилась, мои коллеги не торопятся что-то изменить в себе и изменить себя.И координаты даю, и рассказываю, и помощь предлагаю...Ну ведь пример же перед вами, очнитесь,люди!!! не хотят, лень...

  "Учитель появляется тогда, когда готов ученик". Очень многие,в том числе и я пришли на форум после передачи. Успехи на лицо, молодцы! Мы к тому моменту просто были готовы к переменам и появилась Татьяна Владимировна. Я тоже замечаю полных людей, хочется рассказать о ДД. С кем-то очень легко беседую, готовлю почву. Не убеждаю и не настаиваю, просто роняю зернышко возможности перемен. А Вы своих коллег ни в чем не убеждайте больше. Поверьте, когда Ваш вес будет 85 кг они будут за Вами сами толпами ходить. И вот тогда ..........

0

19

Да никак не изменилось, все уже привыкли, что я то худею, то толстею, в этом весе я уже была в 2003-2005 году,(может поэтому и скорость похудения у меня низкая, в отличии от многих форумчан)- потом все возвращается, правда, хорошо, что без друзей, ( мы в одной компании работаем уже 15 лет, а живем здесь уж 25), поэтому наверное люди и не реагируют, хотя коллеги -женщины спрашивают... что опять с собой делаешь? послушают - наши 10 заповедей системы и говорят, что НЕТ - ОНИ так не смогут...
ну значит, не приспичило,  а мы вот оказались в нужное время, в нужном месте, увидели передачу... и все это не просто так!,
а потому что! мужчины комплименты делают, спрашивают, наверное влюбилась? супруга спрашивают, что он со мной делает, что жена помолодела! все это приятные моменты...

Т@тьян@ написал(а):

Самое главное -  изменилось отношение себя к себе.

вот с этим согласна полностью!!!
спасибо, Господи, за то, что ты послал нам Татьяну, а мы её услышали, и теперь - мы на верном пути!
я знаю как сделать так, чтобы потерянные кг-шки не вернулись! изучили матчасть, как говорит Татьяна и внедряем её в свою жизнь!
за что ей огромное спасибище!

Ленулькин написал(а):

в магазине примеряла одежду, так покупатели сказали, что, конечно, на такой худенькой всё хорошо. Ха, худенькой))

и такая ситуация, скорее всего была у нас у многих, очень приятно сознавать, что ты стала на 2-3-4 размера меньше, и что платья 48 размера теперь тебе очень даже хорошо! а толи еще будет!

0

20

У меня подруга есть - одноклассница. Мы с ней очень похожи фигурами. Никогда не были худыми. При росте 167 см. вес был по 65 кг. Потом вместе как-то растолстели до 90. И тут я нашла эту систему, через 3 месяца, когда был виден результат (10 кило) я начала как одержимая ее агитировать присоединиться ко мне. Но у нее постоянные отговорки (некогда готовить еду постоянно не вкусно, не могу без соли и сахара, вареники люблю) Я честно говоря злилась, что она такая упрямая, и  видя мой наглядный пример не хочет даже попробовать. Настал день, и я заставила все-таки ее начать питаться как я, но через неделю она сказала: "Фигня твоя диета, я 2 кило скинула, дико не вкусно, меня тошнит от каши и салата, хочу вареников, мне не помогает, у меня просто функция щитовидки нарушена". И еще она про меня  сказала, что я стала некрасивая, сильно похудела  :D   
Муж говорит, что завидует, вот и говорит так.
После этого я решила, что никогда никого не буду заставлять и тянуть за собой. Спросят - расскажу.

Отредактировано Ольчик72 (2012-07-09 19:11:49)

0

21

Ольчик72 написал(а):

мне не помогает, у меня просто функция щитовидки нарушена

:crazyfun:  позабавила.
Чем дольше она будет трескать вареники, тем сильнее будут нарушения функции щитовидки. И вообще: нормальный вес - это не причина, а следствие оптимального здоровья. Именно на этом построена ДД, плюс немного чисто технических фишек по грамотной утилизации топлива. Для любителей вареников это - фигня, а для тех, кто себя любит всё таки больше, чем вареники - пожалуй, единственный надежный выход из тупика.

Ольчик72 написал(а):

дико не вкусно, меня тошнит от каши и салата

...и не тошнит от чипсов и тортов. С точностью до наоборот по сравнению с теми, кто живет на ДД. Бывает. Главное, что ей это нравится и не хочется менять.
Приведу цитату к месту, уж больно понравилось, как сказано (автора не называю, т.к. стащила без разрешения, но автор может признаться сам):

"Подружка решила посмотреть, что со мной будет дальше. Я для нее участник реалити шоу "Будь стройной". Когда превращусь из гусеницы в бабочку,  может созреет окончательно.

Во мне еще случился перелом. Организм поверил, что его будут кормить. Я раньше заходила в магазин и понимала, что это мне нельзя это. А вчера - мне этого не хочется и этого. Я не знаю изменится ли мой вес, но внутри что-то изменилось, это точно!"

0

22

Отношение пока не как не изменилось. Все привыкли, что сброшу несколько кг , потом опять поправлюсь. В этот раз даже старалась никому не говорить, чем я занимаюсь. у КАЖДОГО СВОЙ МЕТОД ПОХУДЕНИЯ И ОНИ СОВСЕМ НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ ПРО КАКОЕ-ТО ДД.

Но у самой повысилась самооценка. Хотя в своих глазах мне все еще 18, но зеркало говорит что-то другое. Хочется прийти к баланрсу души и тела. Пусть и не 18, но тело будет гибким и стройным.

Я знаю, что я - красивая женщина, но как в анекдоте, вся красота под слоем жира. И я чувстую себя уверенней с каждым сброшенным килограммом (хотя это не правильно Надо всегда себя любить, но увы... Одно дело понимать, а другое чувствовать). Вот и сейчас главная моя задача не только сбросить вес, а "вернуться к себе" полюбить себя снова.

0

23

UMNIZA написал(а):

Надо всегда себя любить, но увы...

Почему - увы? Что такое - любить себя? Неужели просто любоваться в зеркале???
Я своим ученикам обычно привожу простую аналогию - с ребенком. Почему вы ребенка любите? - Потому что он есть. Вы его любите за ум, красоту, послушность, успеваемость в школе? - Нет, просто потому, что он - мой ребенок.  Ели ребенок чего-то не знает, не умеет, ошибается - вы его будете ругать, наказывать, ставить в угол и пороть ремнем? - Нет, объяснять, воспитывать, помогать, стараться понять. Стремиться дать ему лучшее. Если ребенок для своего удовольствия захочет ночных разгулов, пива с водкой, наркоты и разврата - вы будет помогать ублажать его желания, или постараетесь переключить его на что-то более созидательное: спорт, искусство, литературу, музыку, походы? - конечно...
Ваше  тело - это тот "ребенок", ответственность за которого вы приняли на себя если не с рождения, то как минимум с того момента, когда стали самостоятельными.
Внимание, вопрос:
Ну и как, вы себя любите, или просто сравниваете, критикуете, требуете и издеваетесь? В  том числе "заправляя" организм тем "топливом", которое ведет к его поломке... под маркой, что "из любви к себе" позволю "удовольствие". С далеко идущими последствиями, между прочим. Вы сами за себя отвечаете - больше никто!  Что с собой сделали - то и имеем. Даже если делали из "лучших побуждений".

0

24

UMNIZA написал(а):

полюбить себя снова.

Нужно изменить последовательность действий: сначала по-настоящему себя полюбить, а перемены придут сами.

0

25

После того, как я сбросила 19 кг, я тоже стала замечать полных людей. Как их много. Хочется подойти и рассказать о системе. Но останавливаюсь. В школе  все заметили как я похудела, и учителя, и ученики, и родители. Все делают комплименты. Некоторые учителя спрашивали, я рассказывала. Некоторым давала даже книгу почитать. Одна из таких , прочитала , поинтересовалась, где я общаюсь с другими "похудельцами". Я ее отправила на наш форум. И на этом дело и стало. Только спрашивает, что еще сидишь на ДД. А другая, даже электронную книгу скачала и худеет. Мы с ней делимся . Вот и стает вопрос: а стоит ли людям рассказывать о ДД.

0

26

Алексеева написал(а):

а стоит ли людям рассказывать о ДД.

Имеющий уши - услышит. Если бы мы с Таней Рябовой не приняли участия в той клоунаде на ТВ - как бы вам, 26 тысячам пользователей форума, сегодня жилось?

0

27

Татьяна Малахова написал(а):

Имеющий уши - услышит. Если бы мы с Таней Рябовой не приняли участия в той клоунаде на ТВ - как бы вам, 26 тысячам пользователей форума, сегодня жилось?

Ничосе клоунада! Если бы не эта "клоунада", то лично я сейчас страдала бы от ужасных отеков, сонливости, метеочувствительности, потливости и невозможности выйти на пляж!!!

0

28

Татьяна Малахова написал(а):

автора не называю, т.к. стащила без разрешения, но автор может признаться сам)

Я автор. Я не возражаю. Приятно, что Вы находите время просматривать дневники форумчанок.

0

29

Агатаzzz написал(а):

Я автор. Я не возражаю.

Спасибо)))

Агатаzzz написал(а):

Приятно, что Вы находите время просматривать дневники форумчанок.

К сожалению, не всегда и не все. Сутки слишком коротки...

0

30

Доброго времени суток! Отношение ко мне людей, которые меня окружают, изменилось!!!! на все 180 градусов! Я себе не льщу. Это действительно так.  Самое главное,  я сама к себе стала относиться более УВАЖИТЕЛЬНО! Не зря говорят :" Полюби себя и тебя полюбят окружающие!" Муж  стал больше уделять внимания: лишний поцелуй и объятие много значат!  Дочери и моя мама относились сначала к моему питанию скептически. Чего не скажешь сейчас. Даже внук , которому 2 года и 11 месяцев сказал: " Бабушка ты класивая , как мама!" А это самая лучшая похвала. 
Многие спрашиваю , как я этого достигла. Более близкие друзья, знавшие , что я питаюсь и ЖИВУ по-новому, восхищаются. Те , кому я рассказываю о ДД, кивают головой. Но говорят, что не смогут.  Пытаюсь убеждать. Но думаю пока в голове таракашки не исчезнут, то вряд ли , что получится!
Можно немного лирики?

Не хочу я стареть, не хочу!
Говорят что отлично я выгляжу…
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!
Я такое придумать могу,
Что другие мне просто… завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу-
Что я в ней, кроме скромности, видела?
Кроме комплексов-чтобы одеть??
Ну какие у нас были платьица…
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила!
Погляжу на себя-хороша!
Три морщинки-подумаешь,трудности!
Голос юный, красотка-душа,
Ну, а в зеркале… вечные глупости!
Внучек — Лапочка рядом идет…
Незнакомые думают — мама — я!
…Неизбежен у времени ход!
Я не буду стареть! Я упрямая!

Автор неизвестен

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Психологические аспекты » Как изменилось отношение к вам со стороны окружающих?