"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Психологические аспекты » Лишний вес - не приговор. Или всё же - приговор общества?


Лишний вес - не приговор. Или всё же - приговор общества?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Я тут на Диетсе случайно наткнулась на статью о молодой женщине, которая очень много весит вроде как не парится по этому поводу: стильно одевается и "забила" на килограммы. http://www.diets.ru/post/584051/#firstnew
Черт меня дернул оставить там коммент, но дело не в этом. Поразил максимализм участников обсуждения: дескать, она жирная ленивая корова, проще трескать гамбургеры, чем пойти в спортзал и т.д.
Я вот думаю, с голоду они такие злые? Или еще что?
В конце концов, каждый человек имеет право быть таким, каким ему хочется. И не должен худеть только потому, что соседу не нравятся толстые. А ведь мы-то знаем, что очень многие не раз пытались, а не получалось.
Что вы об этом думаете?

0

2

Не зная человека и обстоятельств писать "ленивая обжора", "опустила руки", " просто ей нравится лопать все подряд", мне кажется слишком самоуверенным.
Я как раз чаще встречала "лопающими все подряд" стройных и даже худых людей. А те, кто имеют некоторый лишний вес, уже с осторожностью смотрят в свою тарелку, ограничивают себя, но с проблемой лишнего веса расправляются единицы.

И еще мне кажется, что за последние лет 5-7 у нас появилось гораздо больше очень полных людей. Не связано ли это с появлением более нездоровой, химически обработанной еды вокруг?

Согласна только с тем, что добиться стройности и сохранить ее  - большой труд,  умственный в том числе.)))))))

Мне девушка очень понравилась. Считаю, что лучше так выглядеть в любом весе, чем жить "на черновик" и ждать вдруг когда-нибудь похудею, устрою поход по магазинам и тогда уж все узнают, какой у меня вкус и как я умею одеваться.:)

0

3

Татьяна Малахова написал(а):

Я вот думаю, с голоду они такие злые? Или еще что?

Татиьяна Владимировна,напишу свое мнение.Злые они не с голоду а злые сами на себя,в чем многие(не все конечно) признаться не хотят.У меня есть приятельница,которая весит под 130 кг,благо рост у нее 170 и этот вес не так сильно"давит"на глаз человеческий,а тут в воскресенье  8 июля зашла к ней на работу,как она себя сама ругала за свой излишний вес и полноту,так и сказала что очень злая сама на себя, :mad: смотреть на себя в зеркало не хочет o.O  и живет с мыслями о том что возьмет в себя в руки и похудеет,хотя она знает о Вашей системе ДД,я ей в очередной раз начала говорить о принципах ДД,так она меня слушать не стала,перебила  на полуслове  и говорит да знаю я все  :rofl: о принципах правильного питания это не новость для меня,мол у меня сейчас другие проблемы и что ей сейчас не до "правильного питания"так и живет с этой "тяжелой"ношей в душе,с лишним весом и злая на все и про все в чем мне и призналась,а мне так и сказала что ты молодец,хотя до "молодца"я еще не совсем доросла,но двигаюсь потихоньку к "молодцу". :mybb:

Отредактировано Skor-Piona (2012-07-11 01:59:39)

0

4

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-4.gif Нападать на человека  за то.. что он полный-это может  только глупый человек.Думаю...что  полный  и так  страдает  от этого  и  не  всегда виновата  его лень.Причин  много-начиная от неправильного обмена  веществ..Ну..а если человека его вес устраивает-выбор  за ним и никто не имеет  права вмешиваться.Каждый  выбирает для  себя  .И у каждого своя мотивация.Но народ сейчас обозленный...и часто  можно  услышать реплики по  поводу большого веса.Люди! будьте добрее и милосерднее.Последние слова к нам  не относятся  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

5

Ничто не бывает хорошим или плохим, все зависит от того как человек смотрит на вещи. Д. Карнегги.
Вот вам и вывод. С одной стороны - Стефани, ее взгляд на жизнь, кстати выглядит - супер и все кто проголосовал за то, что нравится. А с другой все кто проголосовал что не нравится. Вот и два взгляда на одно и то же.

Татьяна Малахова написал(а):

Я вот думаю, с голоду они такие злые

Может и с голоду. А если подумать уж лучше как Стефани чем выглядеть анорексичкой!

0

6

Гармония- вот что главное.
Когда ты живешь полной жизнью, не вспоминая сколько носишь лишних кг - это и есть твой идеальный вес.

+1

7

А кто сказал,что ей это нравится и она смирилась? Может красиво одеваться - это приосто показать свое "Я", которое спрятано под кг. Когда мне говорили, что я опять поправилась, я отвечала:" От хорошей жизни" Ведь не все из нас плакались, что нам плохо с лишними кг. Но каждый с ними боролся как мог и как правило в одиночку.
Я тоже одеваюсь стильно, но проблема от этого не исчезла, а написать можно все что угодно, чтобы скрыть свою очередную неудачу.

0

8

Ну вот и меня припечатали на этом форуме, извращенкой обозвали))):

Nataly-kamenn

О боже, взять и так заклеймить человека - "ленивая обжора", "смирилась"  А ведь это исключительно ее здоровье, ее жизнь, ее опыт и ее право проживать жизнь самостоятельно, не оглядываясь на мнение окружающих. Девушка красиво подает себя, стильно одевается, на нее приятно посмотреть. Вы знаете, порой блеск в глазах женщины весомых достоинств затмевает стильную худышку целиком и полностью. Я вас уверяю, что и у таких женщин есть поклонники, не все они обделены мужским вниманием. Могу сказать про себя, что в каком бы весе я не была (и 57 кг и 87 кг), восхищенных мужских взглядов (и не только) меньше не стало.Поскольку допускаю, что и в мой огород могут полететь камни о ленности и обжорстве, то отмечу, что успешно худею не прилагая никаких усилий, не изнуряя себя ни диетами, ни физическими нагрузками. Полнота для меня экономически не выгодна, качественная одежда стоит дорого 
Ответить

Миленка
сегодня в 8:29  #
0
   
Nataly-kamenn пишет:
О боже, взять и так заклеймить человека - "ленивая обжора", "смирилась" А ведь это исключительно ее здоровье, ее жизнь, ее опыт и ее право проживать жизнь самостоятельно, не оглядываясь на мнение окружающих.
а выше написано именно МОЕ мнение о ней...
Nataly-kamenn пишет:
Девушка красиво подает себя, стильно одевается, на нее приятно посмотреть.
если на нее приятно смотреть -то вы извращенка...куски жира и слоновьи ноги не могут вызывать восхищение, а только отвращение
Nataly-kamenn пишет:
. Могу сказать про себя, что в каком бы весе я не была (и 57 кг и 87 кг), восхищенных мужских взглядов (и не только) меньше не стало.
ой,только не надо вешать лапшу..здесь взрослые люди собрались..восхищаться лишним весом могут либо извращенцы, либо такие же полные...
так и не худейте..я же не стою с битой у вас над головой и не заставляю худеть - вы добровольно зарегистрировались на этом сайте, а он как раз направлен на здоровое тело и правильный образ жизни
Nataly-kamenn пишет:
Полнота для меня экономически не выгодна, качественная одежда стоит дорого.
вот видите - вы себе противоречите..ах,как мне классно было полной.. и тут же признаете,что лишний вес приносит неудобства

Вообще, там многие комментарии похожи просто на злобное шипение, и с чего они такие злые? Видимо, действительно от голода)))

На меня уже целый ушат вылили, кошмар!

Отредактировано Nataly76 (2012-07-11 09:03:13)

0

9

Nataly76 написал(а):

Вообще, там многие комментарии похожи просто на злобное шипение, и с чего они такие злые? Видимо, действительно от голода)))

Я тоже как-то раз дискутировала с одной, видимо излишне тощей особой, и по ее злобным выпадам в сторону полных поняла, что она просто любуется собой, что она-то такая стройная, красивая, молодая... А вы все - ее мизинца не стоите! Скорее всего эти "шипящие особы" просто молодые и амбициозные девчонки, решившие, что весь мир принадлежит им, а все остальные не имеют право на существование. Ну, а если имеют, то только для того, чтобы служить, любоваться и превозносить именно её.
Такие вещи идут не от большого ума...

0

10

Я не смогла прочитать статью ,хотя зарегестрировалась,позже ещё раз попробую...
Я всегда была в себе уверена,и в 94 кг одежда была модна и красива,лицо ухожено,никаких
неудобств (крупных) своего веса я на ощущала( может,лет через 5 и ноги бы заболели,и отдышка бы замучила,
и т.д)
НО  мнение окружающих,поиски работы,давили тихонько на подсознание...
там,в глубине,рылся червячок сомнений...Хотя я упряма и у меня всегда есть своё мнение...
В общем,окружение не даёт забывать что есть всё- таки мир где ты "не ко двору"..
А вчера у меня в гостях были подружки,в очередной раз похвалили меня за силу воли
и одна из них высказалась: "ну почему мы должны себя лишать единственной радости в жизни- вкусно пожрать?!"
девушка,у которой есть всё : любимый муж,любимый сын,собственный дом,машина,родители уже под боком...
всё есть,счастье- одно- пожрать!

0

11

Skor-Piona написал(а):

я ей в очередной раз начала говорить о принципах ДД,так она меня слушать не стала,перебила  на полуслове  и говорит да знаю я все о принципах правильного питания

Вот почем я миллион раз повторяю: не так важно, что в вашей тарелке, куда важднее - что в голове. А с установкой "я на себя злая" можно только злиться и страдать. Пусть звучит нелепо, но нужно, как ни крути,  всё-так сначала себя полюбить. Не полюбоваться отражением тушки в зеркале и сообщить ему, что "я тебя обожаю", а  пожалеть тело за непомерную ношу - оно же служит несмотря на килограммы, разлад внутренних органов, несмотря на "неправильные желания" хозяйки, когда вместо высококачественного топлива вы его "заправляете" промышленным мусором "потому что жить не могу без.... "(список у всех свой). А оно? как это многострадальное тело МОЖЕТ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ в этих условиях?
И простейший вывод: кого люблю - тому хочу сделать хорошо. Подумала - и стала делать. Или, как у Пушкина: "Подумала - и стала кушать" ;)
Вот только осмыслено к этому можно приступать только тогда, когда в голове порядок и понимание, зачем. Если понимания нет, то похудение сводится к очередному наказанию многострадального тела - диетой, голодовкой, тайскими таблетками и прочими издевательствами. Согласитесь, на любовь это мало похоже, скорее - на ненависть, а она - разрушительна. Вот тело и продолжает разрушаться изнутри, всё больше покрываясь защитным панцирем снаружи.

aneta написал(а):

если человека его вес устраивает-выбор  за ним и никто не имеет  права вмешиваться.Каждый  выбирает для  себя  .И у каждого своя мотивация

Примерно это я и сказала в самом начале, потому что абсолютно согласна. А меня обозвали... диетологом  :crazyfun:

Dinni написал(а):

писать "ленивая обжора", "опустила руки", " просто ей нравится лопать все подряд", мне кажется слишком самоуверенным.

Я бы сказала - неприличным, бестактным и жестоким.
На том сайте в основном контингент помоложе, да и проблемы у многих - надуманные: 3-5 "лишних" килограммов, с которыми они бодаются, чередуя голодовки и срывы. И судят по себе в первую очередь. Им просто неведомо, что бывает по-другому, не так, как у них.
Надо бы эту тему перенести в "Психологию" - есть о чем поговорить, жаль, если потеряется в "Болталке".

0

12

А мне в целом понравился образ этой девушки. Жаль что из-за полноты она не может проявить себя в полной мере..... (уж простите за тафталогию)Хотя, может именно благодаря ей она стала такой обаяшкой)
Да и кто я такая что-бы плеваться в сторону другого человека? Пусть она полная, пусть у неё проблемы со здоровьем, пусть ей приходится тяжелее видеть отражение в зеркале - но это её выбор, и не мне её учить.
А что касается комментариев - тут на лицо зацикленность и недовольство собой и жизнью. О чём я и написала коммент. И на очередной её (буянит там одна только дамочка, вроде) выплеск грязи нажала "пожаловаться модератору", после чего БРИДЖИТ )))))) ей поставила предупреждение...

0

13

Марина морская написал(а):

Скорее всего эти "шипящие особы" просто молодые и амбициозные девчонки,

Вот и у меня возникла такая-же мысль.Контингент на этом сайте собрался "своеобразный"(не хочу обидеть всех поголовно,я о тех,кто так категорично и злобно настроен).Как говорят"подобное притягивает подобное".Зато у НАС с этим все в порядке,здесь собрались все порядочные и интеллигентные люди,готовые протянуть руку помощи.Атмосфера  доброжелательная,это ОЧЕНЬ ВАЖНО...,для новичков особенно,сразу попадают в уютную компанию.

Марина морская написал(а):

Такие вещи идут не от большого ума..

И с этим соглашусь.Ведь и о излишней полноте можно говорить ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫМИ СЛОВАМИ,не обижая человека....

UMNIZA написал(а):

Может красиво одеваться - это приосто показать свое "Я", которое спрятано под кг.

Это действительно так....хорошая фраза.

Отредактировано BRUNO (2012-07-11 09:49:13)

0

14

Калина написал(а):

после чего БРИДЖИТ )))))) ей поставила предупреждение...

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Видишь, как меняются времена.
Твой коммент мне понравился.

MiledyElena написал(а):

девушка,у которой есть всё : любимый муж,любимый сын,собственный дом,машина,родители уже под боком...
всё есть,счастье- одно- пожрать!

Да, парадокс)))

Марина морская написал(а):

она просто любуется собой, что она-то такая стройная, красивая, молодая... А вы все - ее мизинца не стоите!

Марина морская написал(а):

остальные не имеют право на существование. Ну, а если имеют, то только для того, чтобы служить, любоваться и превозносить именно её.

Остальные существуют в качестве фона для ее достоинств. И если кто-то вдруг одобрительно отозвался о "фоне" - тот просто слеп и глуп, в ее понимании. Чем ночь темней - тем ярче звезды.

0

15

Когда-то я работала вместе с одной дамой.  А по другому про нее и не скажешь, именно дама. На тот момент ей было около 50, вес у нее был довольно приличный, примерно 100 кг (сейчас она немного похудела), но как она при этом одевалась. Всегда с хорошей прической, маникюром, на каблуках, пальто, эффектный шарфик, шляпка, перчатки, сумочка. О черных балахонах речь не велась в принципе, яркие, красивые, стильные вещи. Правильно созданный образ очень удачно прикрывал ее весомые достоинства, я ни разу не услышала ни единого плохого слова о ее полноте.

А  ведь еще есть шоу толстушек - их физической форме, и тем номерам, которые они исполняют, может позавидовать любая худышка. Разумеется, все что я написала, не является индульгенцией лишнему весу))) Будем худеть, НО худеть с головой!!!

0

16

Девочки милые но ведь каждому БОГ дает определенный уровень мозгов.и что тягаться с голодными девченками может со временем и они поумнеют к сожалению не все.И не верю что кого то устраивает большой вес просто это защита от незнания как его снять.

0

17

аляl написал(а):

это защита от незнания как его снять.

Думаю, что эта очаровательная толстушка не знает о нашей системе.
Честно говоря, хотя я не считаю допустимым критиковать чьи-то габариты, совершенно очевидно, что с ногами у неё беда. Вряд ли она себя комфортно чувствует при таких отеках и явно выраженном нарушении кровообращения. Плюс вытекающие отсюда нарушения гормональной сферы: лишняя жировая масса работает как эндокринная железа по перепроизводству определенных гормонов.
Если девушке некомфортно в её состоянии - система ей помогла бы. Если же её полнота - элемент имиджа (к примеру, как у Крачковской) - то... мы ей не нужны. И она имеет полное право на собственный выбор. Вот только мы не знаем, чем определяется её выбор - безвыходностью или осознанным желанием быть именно такой.

0

18

Татьяна Малахова написал(а):

к примеру, как у Крачковской

Ноги больные-это видно и не специалисту....
А вот стройнение при помощи диет ни к чему хорошему не приводит... Лолита вон похудела, хотя и занималась постоянно в спортзале, а таки подтягивала и верхние веки, и грудь... Но животик, второй подбородок и отеки под глазами остались... Её тут показывали перед залом суда - выглядит совсем не айс...

0

19

Татьяна Малахова написал(а):

Если же её полнота - элемент имиджа (к примеру, как у Крачковской)

У Крачковской не имидж, а тяжелое эндокринное заболевание, она сама об этом рассказывала в одной из ТВ-программ. И вообще, разве толстое тело может быть имиджем? Больные ноги, больная спина, всё это последствия лишнего веса. К сожалению и меня эта участь не обошла, но включив мозги и прочитав наиумнейшую книгу любимого автора положение стало исправляться. И тысячу раз права Татьяна Владимировна, НАЧИНАТЬ НАДО С ГОЛОВЫ, иначе желание останется желанием, а лишние килограммы никуджа не денутся. Надо работать над собой в любом возрасте, ведь без труда, сами понимаете...

0

20

Да уж, темка то спорная. Многие, действительно не знают как похудеть и перепробовали всё, что смогли освоить. Всё это, кидание из стороны в сторону,  устойчивых положительных результатов не дает.  Поэтому система Т.В. работает, именно СИСТЕМА!
А многие дамы смиряются со своим весом, думая, "если я не могу изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней". Смиряются и живут в своём не комфортном, не здоровом весе. Чего греха таить, два года назад, и я смирилась. Спасибо Танечке В., теперь ни за что не сверну с ДД.

0

21

Любовь Белая написал(а):

У Крачковской не имидж, а тяжелое эндокринное заболевание

Я же не говорю, что она специально создала себе именно такой имидж. Просто он сложился - пусть даже под влиянием заболевания. и еще: "тяжелое эндокринное заболевание" поддается лечению без лекарств, примеров на этом форуме - тьма. Я не буду утверждать, что ДД вылечит Крачковскую, но то, что даже ей позволит снизить вес - в этом не сомневаюсь. Но при этом она потеряет привычный имидж.

0

22

Ленулькин написал(а):

А многие дамы смиряются со своим весом, думая, "если я не могу изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней". Смиряются и живут в своём не комфортном, не здоровом весе.

Абсолютно согласна, примеров масса, и еще очень часто слышу, на мой взгляд глупое выражение : "Женщина без живота, что роза без запаха". Это всё от лени. Моя соседка (130 кг!), удивляется, как тебе не лень готовить. А вот не лень. С ужасом думаю, как ела эти сосиски-сардельки-пельмени?! Зато теперь всё на автомате, а салатики, так ведь вкуснотища не описуемая. Предложила соседке книжку почитать, так она отказалась, говорит зрение слабое читать с компьютера, а сериалы  смотреть зрение отличное. Лень, и еще раз лень. Ведь читая нужно думать, вникать, а сериал смотреть много ума не надо.

0

23

Любовь Белая написал(а):

Предложила соседке книжку почитать, так она отказалась, говорит зрение слабое читать с компьютера, а сериалы  смотреть зрение отличное.

Вот-вот. Это как раз тот случай, что произошел на ТВ у Малахова 3 января: та дама, Надежда, после передачи отказалась от моей помощи по причине слабого зрения и невладения интернетом. Сейчас худеет (или уже нет?) у Миркина, он ей "нормализует пищевое поведение" путем сеансов внушений по телефону. По непроверенным данным, к февралю стоимость его работы обошлась ей в 11 или 12 тыс. руб. - не помню сейчас. Но и утверждать не буду - информация на уровне слухов.

Ленулькин написал(а):

если я не могу изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней

Кстати, очень мудрая формула. В свое время очень помогла мне в психологическом плане - когда наконец-то до меня дошло её подлинное значение. В моем понимании теперь это примерно так: если ты знаешь, что стену лбом прошибить не получится - обойди её или открой дверь. Пусть себе стена стоит, как стояла.
Глупее глупого многократно повторять одни и те же действия, надеясь получить принципиально иной результат.

0

24

Татьяна Малахова написал(а):

у Миркина, он ей "нормализует пищевое

Только что она будет делать без него? У меня это пройденный этап в 1995-1996г. Тогда он прогонял всех по сцене, похлопывая по плечу, кодировал. В голове тогда еще не щелкнуло, что это д.б. система, с кот. я сама должна знать как справляться, в разл. случаях.

0

25

Лла написал(а):

Только что она будет делать без него? У меня это пройденный этап в 1995-1996г. Тогда он прогонял всех по сцене, похлопывая по плечу, кодировал. В голове тогда еще не щелкнуло, что это д.б. система, с кот. я сама должна знать как справляться, в разл. случаях.

Система Миркина тоже не плоха, моя мама до нашей системы успешно на ней худела, да и я тоже. На систему Миркина совершенно не обязательно тратить деньги, то есть ездить к нему, достаточно купить книгу. там все очень толково изложено. Кстати говоря, я писала ему несколько лет назад, уточняла стоимость одного сеанса. Это было 7500 рублей и в эту сумму входили консультации в телефонном режиме. Сейчас, вероятно подорожало. В результате, я никуда не поехала, а питалась по его системе, тоже самое делала и моя подруга. Система Миркина - это классический диетический стол №8, с той лишь разницей, что порции уменьшены, а также это система питания, которой необходимо придерживаться всю жизнь. Ну и разгрузочные дни раз в неделю. А как только срываешься, набираешь вес с большим плюсом. Да и сам Миркин врач-диетолог. У него издана не плохая книга рецептов к его системе, так вот я там нашла вполне ДД-шные блюда. Другое дело, что мне все-таки на его системе было голодно, и БС мне нравится гораздо больше. Все познается в сравнении)))

0

26

Nataly76 написал(а):

Система Миркина тоже не плоха

Похудеть можно на любой системе, это факт. Вопрос только в том, насколько система комфортна, чтобы с нее не сорваться, и что при этом происходит внутри организма. В ДД я постаралась оптимизировать оба эти фактора. То есть смысл не в сокращении объема пищи, а в запуске отрицательной калорийности - это при условии, что строительного материала для работы организма на всё хватает, что и дает эффект оздоровления. Вместо ограничения количества еды - улучшение её качества.

0

27

Татьяна Малахова написал(а):

Вопрос только в том, насколько система комфортна, чтобы с нее не сорваться, и что при этом происходит внутри организма.

Так я ж о том и говорю))) На нашей системе комфортно в любом случае. До смешного дошло, я пока о БС не узнала назаказывала новых книг Миркина, и вот я уже была на БС, а мне литературка пришла))) Теперь лежат книжечки мертвым грузом, так как все мое окружение читает Вашу, Татьяна Владимировна книгу и успешно избавляется от лишнего. Одгна из моих подруг шеф-повар ресторана, дама с весомыми стокилограмовыми достоинствами. Сначала действовали на нее личным примером рассказывали и показывали как нам сытно живется на диете, потом потихоньку начали подкармливать со своего стола))), чтобы поняла, как вкусно и не голодно. Правда приходилось пинать, чтобы воды пила в достаточном количестве. А потом и книгу вручили, сейчс читает, потихоньку сбрасывает лишнее. Вот так и сеем разумное доброе и вечное в массы)))

0

28

Татьяна Малахова написал(а):

Похудеть можно на любой системе, это факт. Вопрос только в том, насколько система комфортна, чтобы с нее не сорваться, и что при этом происходит внутри организма.

А у меня вот какое чувство: сброшенные килограммы не принесли удовлетворения, как раньше, когда худела на голодовке и спорте. Только не бейте, сейчас попробую объяснить. «Совдеповское» воспитание в крови, уже не вытравить каленым железом. Нас ведь как учили: «кто не работает – тот не ест», «без труда не вытянешь и рыбку из пруда», ну и т.д. Стройность добывалась потом и кровью в прямом смысле слова: от работы до дома было 8 км. Ходила пешком, лето, жара, пот застилает глаза, а босоножками стирала ноги в кровь. Это был настоящий бой с собственным телом, кто – кого, как говорится. Победа была такой сладкой! (Кто бы тогда, 25 лет назад, объяснил, какое поражение ждет впереди в виде проблем со здоровьем!). И вот появляется наша Танюшка! Дарит нам готовый рецепт системы питания (никаких усилий с нашей стороны: все разжевано до последней точки в книге, контролирует нас каждый день, чтобы мы не плакали, что нам почему-то сладенького хочется и т.д.), разрешает не заниматься спортом, настаивает, чтобы мы ели много и вкусно (пусть кто-то скажет, что это – очень трудно сделать!). Где труд-то? Где пот и кровь? Почему идет вознаграждение в виде сброшенных килограммов, если ты для этого совсем не помучился и не пострадал? Вот это и не укладывается в моей голове до сих пор! Хоть убейте меня, я не пойму, куда делись мои 19 кг.!!! Видимо именно по этой причине вчера у меня был прикол в магазине. Решила прикупить себе обновки. Выбрала блузку и брючки. Иду в примерочную. Наперерез движется продавец.
- Это вы на кого будете мерить?
- ??? На себя, естественно.
- А покупаете для кого?
- Вот блин! Да для себя, естественно!
Она, молча, забирает у меня вещи, вешает их назад на 54-й размер, снимает такие же блузку и брючки с 48-ого размера, протягивает мне: «Вот эти меряйте, ваш размер». Я обалдела! Я держу эти брюки за пояс и у меня в голове не укладывается, что это – мой размер, что я в них влезу. И влезла ведь, черт возьми!
Ну, в общем, не знаю, понятно ли я объяснила, что у меня какое-то чувство, что я не заслужила этого минуса в 19 кг., т.к. сама для этого ничего не сделала. Вот, как-то так…

0

29

Хотела бы я увидеть хоть одну толстушку, которая не мечтала бы постройнеть! И мне муж в свое время говорил: "Похудеешь - разлюблю"! А сам заглядывался на стройняшек.
Где-то здесь на форуме мне попадался пост одной форумчанки под ником "Бандерша", кажется. Она довольно категорично утверждала, что мир принадлежит молодым, стройным и красивым, именно они "заказывают музыку". И как бы неприятно это было читать нам, "битым диетами" теткам "прилично за...", так оно и есть, к сожалению.
Каковы бы ни были наши личные и деловые качества, отношение окружающих меняется радикально, если ты соответствуешь, или хотя бы приближаешься "общепринятым", а вернее, навязанным обществом стандартам внешности.
Я на одном месте работаю уже 23 года. Постоянно на людях, общаюсь и с сотрудниками и с посетителями (я работаю в Эрмитаже). Сотрудники (у нас очень многие работают в музее почти "всю жизнь") меня еще помнят и стройной миловидной женщиной, и видели мои худшие времена, когда я докатилась до необъятных размеров. Естественно, сейчас я слышу массу комплиментов, причем, очень деликатных, например: "Светлана, вы так помолодели и похорошели"! И ни слова про лишний вес!
И я на своем рабочем месте чувствую себя более уверенно, больше улыбаюсь, уже не стараюсь запрятаться в серые балахоны.

Почитала я обсуждение на "Диетс", там действительно, несколько другой "контингент" участников, чем на нашем форуме, и девушки еще не все испытали "на своей шкуре", как можно себя ограничивать до минимума, и при этом не худеть, а даже наоборот. "Толстая корова", "Ленивая обжора", это, конечно, слишком грубо и категорично, это от молодости и неопытности.
Возможно, после нескольких неудачных попыток (если судьба не заведет их к нам на форум) и они найдут себе "отмазку", как и эта француженка, что раз мне никак не постройнеть, буду любить себя такой, какая есть. У меня, кстати, был такой период в жизни - даром потерянное время.

Дай Бог, чтобы все те, кто готов работать над собой, а не ждать "волшебную таблетку", а не искать оправдания своей лени, получили "наводку" на эту Систему, этот сайт, эту книгу. Многие писали: "Я случайно включила телевизор", и я случайно включила, и на следующий день уже читала электронную книгу.
А наше дело - нести знания в массы! Не все регистрируются на сайте и активно на нем общаются, но многие уже имеют ощутимый результат!

И все таки - ЛИШНИЙ ВЕС - ПРИГОВОР ОБЩЕСТВА! И мир действительно принадлежит молодым, красивым, здоровым и стройным.
Но и мы не на обочине! Не сдадимся!
Я тут неожиданно заболела, так на работа полный аврал, молодые здоровые и стройные меня заменить не в состоянии.

+1

30

ИринаДубинина написал(а):

у меня какое-то чувство, что я не заслужила этого минуса в 19 кг.

Вот это и есть - нелюбовь к себе.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Психологические аспекты » Лишний вес - не приговор. Или всё же - приговор общества?