"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖОП -Жизненный ОПыт или ПсихоЛОХиЯ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот решила окрыть тему для того,чтоб наблюдать как меняется тело и одновременно ГРАБЛИ,на которые наступаю постепенно расцветают:

http://s1.uploads.ru/t/2ceVr.jpg
Картина художницы Надежды Дубовой (идея -моя, от скромности не умрууууу:)

Буду писать постепенно,возможно кто-то так же захочет поделиться тем, как менялось тело и происходили процессы в психологическом состоянии?
Наверняка есть как строго индивидуальные процессы,но наверняка есть и общие ,схожие состояния ,которые происходят с определенной периодичностью, и каждая из нас их проходит...
Ну,как-то так...
А если знаешь что тебя ждет,то можно и профилактику подключить  и тогда прохождение через "грабли" ,будет менее болезненным ,т.е. на грабли можно упасть,стать,прикоснуться и обойти)))

Отредактировано Evgeniya88 (2012-07-13 12:08:30)

0

2

Evgeniya88 написал(а):

А если знаешь что тебя ждет,то можно и профилактику подключить  и тогда прохождение через "грабли" ,будет менее болезненным ,

Неправда...:-) Каждый учится на своих ошибках,хотя слышал о чужих...:-) жизнь....:-)

0

3

Тема нужная и своевременная. Я сама уже почти два месяца постоянно наступаю на одни и те же грабли. Как только начинает вес сползать вниз, я позволяю себе маленький закосик, он тянет за собой закос побольше и... понеслось- за несколько дней набираю то, что уходило 2-3 недели. Потом я снова берусь за себя, добиваюсь снижения веса и .... опять закос. У меня это продолжается уже с мая. Вес топчется на месте. Окружающие конечно, делают комплименты про хорошую внешность, а мне только того и надо.... Сегодня первый день после успешного ЗД( минус 1.700), надеюсь, что вместе с организмом прочистились и мои мозги и больше закосов не будет. Самое интересное, что я могла бы и не нарушать, но как-то расслабляешься от того, как легко уходит вес при правильном соблюдении ДД. Думается :"Вот сегодня немного расслаблюсь, а завтра..." Думаю недельки через две попробовать АЦ, чтобы окончательно привести свой организм и  голову в порядок.

0

4

Кстати,о психологии..заметили,что на форуме в большинстве своём- кошатники собрались ( ну и немножко собачников) ;-)
В общем,люди любящщие природу во всех её проявлениях,даже в граблях...:-)
Вчера только наступила....:-)

0

5

Да,согласна с Вами,MiledyElena, это  наша реальность, и при этом, когда видишь общие тенденции,тогда начинаешь понимать и чувствовать и Общие программы,которые действуют глобально на ту или иную группу людей ,вводя нас в Рабство...
а когда понимаешь, чувствуешь,то есть шанс и начать действовать...
  Вель если бы Татьяна Малахова не подвела такую стройную базу под БС,то многие бы из нас и не пошли за ней,потому что кто-то делает без вопросов,кто-то должен понять суть и тогда вперед и с песней,на одной "слепой Вере" далеко не уйдешь... вернее уйти-то уйдешь,только вот куда?
поэтому, на сегодня, мое мнение все-таки сводится к тому,что нужно видеть шахматную партию сверху и хотя бы на 3-5-7 шагов вперд...,тогда и МАТа можно избежать...
-это я о Профилактике и подготовке к тяжелым психологическим барьерам-этапам  при Стройнении.

+1

6

вера669 написал(а):

Я сама уже почти два месяца постоянно наступаю на одни и те же грабли. Как только начинает вес сползать вниз, я позволяю себе маленький закосик, он тянет за собой закос побольше и... понеслось- за несколько дней набираю то, что уходило 2-3 недели. Потом я снова берусь за себя, добиваюсь снижения веса и .... опять закос. .

два месяца - это ерунда, это ладно, а вот когда человек из года в года (скажем так, примерно, лет 6-7) на одни и те же грабли с каким-то почти мазохистским удовольствием прыгает - вот это да! и ведь знает же, что после прыжка весы пляшут безумный танец......
вот спрашивается - оно тебе надо? - ведь каждые 100 гр, набранные за 1 день, уйдут только минимум через неделю, и то чисто символически уйдут - чтобы реально ушли, это же надо пару недель удерживать с муками пойманный результат!!!!!!!!
скажете, чего там - вполне красивая линеечка - и вес неплохой, и перевес ерундовый? - а ведь это результат многолетних ежедневных напряжений - когда-то было скинуто почти 20 кило....
скинуто то скинуто, да не навсегда закреплено!
говорят, нужно продержаться 2-3 года, чтобы вес стал привычным - ерунда! после порции пельменей или чебуреков всё возвращается, и растёт, как на дрожжах!
ну, а как без них  - мы ведь существа социальные - невозможно оторваться от общества - в семье ли, на работе ли - а это общество как-будто сговорилось на каждом шагу подставлять нам вышеупомянутые грабли!!!!!!!!! - то муж возжелает нечто эдакое, то коллеги на работе угостят - попробуй откажись!
это как с алкоголизмом - сколько человек бросило бы пить окончательно и бесповоротно, если бы жили на необитаемом острове!
тяжела ты шапка похудальца! (нет, не физически - это как раз даже невероятно легко, благодаря Татьяне Владимировне, а чисто психологически - тяжело отделяться от социума!)

0

7

Veronika Stepanova написал(а):

тяжело отделяться от социума!)

И не только от социума, в огороде поспели ягодки, ведь они не на месяц неделя максимум две, ведь знаешь свое без химии и теперь особо любимые, как удержаться и не лопать их прям с куста проходя мимо, в ходишь мимо них каждый день с 19 до 22,30.Сейчас на АЦ - не надо ни мяса, ни рыбки, а ягоды бы ела и ела.

0

8

Знаете ,может сейчас то,что я напишу кого-то удивит,кто-то покрутит у виска,а кто-то и поддержит,
но вот с фразой " Хочу есть" я била грушу!
- Да,да обычную боксерскую грушу  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/531-2.gif  все эти 4 месяца...-периодически,конечно.
...
Груша или подушка (для битья)- это на время моего БС была и продолжает быть моей подружкой !
Мало того,это как часть еженедельных тренировок по дыханию,только не ежедневных ,а еженедельных,и именно тогда,когда у меня было состояние
- либо плато(вес стоял)
-либо "все равно хочу есть",
-либо "надоело"
-можете еще добавить с какими еще фразами в мыслях мы  ходим сутками, неделями  в процессе БС???
и между-прочим многие даже не осознают, что такие мысли их долбят,как дятел дерево...(в этом случае появятся обязательно те,кто напишет .что таких мыслей нет ,что они редки,и что их быстро отогнать можно)
Так вот я вам заранее отвечу:"Пока есть косяки-то эти мысли имееют нас как хотят", и  жрут нашу энергию по полной...

Отредактировано Evgeniya88 (2012-07-13 15:14:59)

+1

9

продолжу...
вот мне осталось до цели 5-6 кило,сейчас 64-65кг и вес мой нормально стоит,т.е. колеблется в пределах 1 кг,я и не спешу,потому что сейчас кожа продолжает подтягиваться.
Зачем мне дойти до 59 кг?
- а вот зачем:
-точно не для лучшего отражения в зеркале,я себе сейчас и так нравлюсь)))
Я хочу изучить,что будет со мной происходить в эмоциональном плане,какие психологические состояния буду испытывать...
ведь 59 кг-это почти не будет у меня лишнего жира, а значит, те защиты от переживаний,которые создавались за счет жира, будут уходить...
и значит буду я как голая,  без жировых защит...
Буду исследовать себя:что буду чувствовать,будет ли печаль,грусть или может меня бросит в радость непомерную.... -а это тоже такое же переживание,только чтоб уйти ,сбежать от чувств,
человек куда угодно бежит:
- в чрезмерное общение,
- суету действия,лишь бы не остаться на едине с самой собой...
Вот такие мои намерения на последние 5 кг...
Вообщем начинаю -продолжаю свои открытые лабораторные исследования))) себя самой...
Ведь когда ребенок чист и естественен ,без психотравм,которые в самом начале своего детского возраста получил (когда еще "агу" сказать не мог),то у него лишнего жира нет.
А как только  пережил что-то такое-эдакое,то организм тут как тут,жирком закрыл доступ к этому переживательному событию...
А когда жирок тает,то вновь к событию приближаемся и оно,родное, тут же в реальности проявляется(только участники возможно другие),а сцена и слова теже...
Буду по мере снижения веса покилограммно писать че со мной происходит... и как я из этого выхожу...
Стройняшки-соратницы,может кто-что посоветует для конструктивности процесса???)

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-01 22:22:27)

0

10

MiledyElena написал(а):

Кстати,о психологии..заметили,что на форуме в большинстве своём- кошатники собрались ( ну и немножко собачников)
В общем,люди любящщие природу во всех её проявлениях,даже в граблях...
Вчера только наступила....

Да тоже заметила.Ещё подумала много общего у всех,так ещё удивляет,что худеющие все очень красивые женщины.Или только красавицы хотят похудеть?

0

11

Ирчик написал(а):

Кстати,о психологии..заметили,что на форуме в большинстве своём- кошатники собрались ( ну и немножко собачников)

Думаю,что это ни хорошо и не плохо,просто так есть.
Какой-бы ярлык на меня,на себя не повесился,всегда есть возможность его снять,заменить на другой, и постепенно  достичь такого момента в жизни,что и не будет  никаких ярлыков.
Как ни крути,как не верти,а  психика наша (моя-твоя) имеет нас как хочет,иметь бы мне ее так, как она меня...
Да,звучит уныло :"иметь-не иметь", зато реально.

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-02 07:44:31)

+1

12

Просматривала эту ООООчень нужную тему "Срывы и как сними бороться" и вот увидела высказывание:

Нюся2 написал(а):
Иногда помогает сильно покричать и постонать где то в лесу. Иногда в своей квартире (вот соседи то дивятся!) Сразу настроение улучшается.
Ещё лучше молитвы помогают (если верующая)

."

Абсолютно согласна с ВАми Нюся!
Хороший способ снять напряжение,которое хочешь-не хочешь возникает при любом регулярном действии,
а наше ДД (вот написала "наше ДД"- вырвалось само-сабой,конечно это ДД Т.Малаховой) -это процесс регулярный,ведь так?
-мы же регулярно и методично выполняем рекомендации,они нас ведут к классным результатам,но тело есть тело и нас нет-нет да и тянет назад,
и вот это и есть напряжение( движемся в одну сторону и тут-же тянем в другую- вот и выходит между этими точками-напряжение)
А как убрать напряжение?
-Правильно!- нужно с одной стороны растяжение-натяжение  отпустить, потом встряхнуть,держа себя за тот  конец),который ближе к поставленной цели(как барон Менхгаузен),
погладить-разгладить - все это называется РАССЛАБИТЬ!
- КАК выглядит в реальности,отпускание напряжение каната с одной стороны,встряхивание,разглаживание ?
А вот просто:
-Себя нужно встряхивать периодически:
- 1. делать ТРЯСУЧКУ (как можете-так и тряситесь)!- лежа.стоя,сидя,в ходьбе,в беге!!!
- 2.ПООРАТЬ  просто так-это хорошо снимает внутренее напряжение!!
Чтоб соседи и домашние не пугались,можно взять Полотенце ,хорошо его приложить ко рту,прям сильно - сильно прижать и покричать в полотенце.
Полотенце реально гасит крик(потом его простирнете)
ПОКРИЧАТЬ -это классно СНИМАЕТ  и СТРЕСС и напряжение,которое мы все время держим в себе,и нет- нет да и выливыаем на близких или прохожих или там ,где не в моготу терпеть,или наши тела не выдерживают и болячки наши тут как тут!!!
Не нужно дожидаться,когда "петух жаренный клюнет",нужно по- своему решению,заранее ,в качестве профилактики,попробовать Покричать!
(и не на Близких(куда мы обычно срываемся,а в полотенце,подушку)
Тело держит этот напряг,и нам энергии не хватает на то,чтоб делать свои намеченные дела,новые проекты,любить,получать удовольствие,просто нормально жить.
Вся энергия тратится на удержание этого Напряжения,вот и Заболевает наше тело,т.е мы!
Вы думаете откуда у нас больная печень,почки,генекология и т.д.,артриты,колиты,сосуды ..-да,именно все тело непрерывно сдерживает напряжение,всем чем может!
Печень сдерживает напряжение не проявленного гнева,генекология- это напряжение внизу живота, которое сдерживает нашу непроявленную обиду(гнев и злость) на Предательство мужчин или женщин и т.д.
А если периодически ,делать небольшую профилактику: покричать в полотенце, если есть возможность покричать в лесу ,а у кого есть свой дом или дача,то там есть погреб-закрыться и поорать в погребе...-это реально ПОМОГАЕТ! снизить стресс!! снять это удержание напряжения и Всем Органам от этого станет легче!!!
Не верите,а вот попробуйте!

3. Есть еще один классный метод борьбы со срывами,вернее сказать не "борьбы" ,а снятие чрезмерного напряжения при новых процессах в организме:
- это побить подушку или борцовскую грушу.
-Девочки,те кто не боится экспериментов на себе самой- а здесь, по моему меннию немало таких,  вот попробуйте, просто поколотить подушку или что-то упрого- мягкое)),
А если еще и Глаза при этом Закрыть и колотить)) и Дышать Активно с Открытым  Ртом,то через 5-10 минут вы почувствуете как вам полегчало!
Кстати,вот на моих фотках,которые Татьяна Владимировна выложила на сайте "некоторые тренеры" с другого сайта,  говорили что я мышцы свои качала,так вот я не мышцы качала-я наоборот Снимала Напряжение с тела (именно этими методами с постоянной периодичностью),я наооборот расслабляла тело,а значит и мышцы,снимала чрезмерное напряжение в них (вышеперчисленными методами), вот тело с большей легкостью и давало возможность расстаять жиру.
После того как покричу или поколочу,становилась под душ,комфортный ,принимаю ванну расслабляющую и потом, в конце  просто повторяла ПРо СЕБЯ хорошие слова говорила,к примеру :"Люблю,благодарю "- да ведь много хороших слов),которые нам все некогда сказать себе и нашим близким... или молитвы почитать(если кто верующий)
Только одни расслябляющие Ванны и настои для успокоения дают временный результат,но когда кричишь и поколачиваешь происходит более глубокое Расслабление(на уровне клеточных мембран,они ведь то же напряжены) всего тела,недаром мы периодически срываемся на кого-то - это защитная функция тела!!!- это и есть Расслабление тела,суставов,сосудов,мышц,связок,органов!!!!!! Расслабление в голове)))!
Если кто решится на такое простое и эффективноет действие,то напишите о том что и как либо сюда ,либо  в тему "ЖОР- жизненный ОПыт или психоЛОХия!" в разделе Психологические аспекты.
Если кто-то считает эти предложения не нормальными,то же готова выслушать Ваши против и ЗА ???

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-04 13:48:55)

+1

13

Evgeniya88 написал(а):

Если кто-то считает эти предложения не нормальными,то же готова выслушать Ваши против и ЗА ???

Предложения совершенно нормальные и научно обоснованные - подтверждаю как психолог.

0

14

Эти техники снятия стрессов известны. Я их сама делала, когда жизнь моя была напряженной и порой казалось невыносимой. Опробовала много разных техник, упражнений, медитаций. Они очень результативны, если их делать. Сейчас нет эмоционального напряжения, теперь решила взяться за свое любимое тело.

Тряску делать легко - у индийского Мастера Ошо есть  техника тряски. Просто стоять и ощущать себя как кукла - марионетка, которую сверху повесили на ниточке. И мелко-мелко дрожать. Пусть руки, тело, голова сами находят свои ритм тряски. Хорошо бы еще ощутить как начинают дрожать внутренние органы. Сами знаете, что наше напряжение прежде всего садится на внутренние органы. У многих бывает ком в горле, ком в районе желудка и диафрагмы или в других местах. Конечно за один раз сложно снять напряжение - но если делать каждый день хотя бы 15 минут - скоро ощутите  легкость с себе.

Бить подушку и орать - это техники Луизы Хей. Классная женщина и автор. Рекомендую ее книги, кто не читал. Единственное: бейте ту подушку, на которой никто не спит, чтобы энергии напряжения не передавались потом вам или другим.
Луиза Хей советует выехать за город, и подальше от всех поорать во все горло. Особенно мощно освобождает когда просто кричишь: ААААА!

+1

15

MANDARINA написал(а):

Предложения совершенно нормальные и научно обоснованные - подтверждаю как психолог.

Мандаринка,хорошо,что здесь есть единомышленники, в плане нормальности проявления "агрессии",для сняття напряжения внутри и снаружи нашего тела )),
вот только на счет научных обоснований-можете подсказать источники научных обоснований таких практик?
В основном, это перечисление подобных практик и примеров того,что они помогли,но научных трудов я не встречала,подскажите,плиз?

0

16

Арменуи,Вы совершенно правы,многие авторы ,которые смогли преодолеть те или иные проблемы в своей жизни и вышли  на новые горизонты прелагают подобные методы и они очеень эффективны!

Арменуи написал(а):

Эти техники снятия стрессов известны. Я их сама делала, когда жизнь моя была напряженной и порой казалось невыносимой. Опробовала много разных техник, упражнений, медитаций. Они очень результативны, если их делать. Сейчас нет эмоционального напряжения, теперь решила взяться за свое любимое тело.

Здорово,что вы занялись любимым делом!! Это счастье найти то чего ты хочешь и делать это.
Вот есть одно но, пока есть у нас Лишний Вес,т.е. жировые защиты,то Напряжение есть и еще раз есть и оно ЕСТ нашу энергию и реально держит нас за один конец веревки.
И мы как на привязи живем.
С одной стороны привязаны и шаг вперед-натяжение! и напряжение... Далеко ли так уйдешь???
Получается,все чем мы занимаемся-мысли,домашние дела,работа,оздоровление,новые и старые проекты,общение,бизнес,любовь -все делается лишь на остатках энергии,потому что основная часть энергии тратится на удержание напряжения- мы на привязи с одной стороны...
И поэтому снизить вес,убрать Жир-это первостепенная задача для свободной себя!
ДД Т.Малаховой-это как глоток свежего воздуха,после которого появляется возможность дышать все время Всей Грудью.
Татьяна Владимировна неоднократно писала о комплексном подходе в процессе ДД, возможно и эти практики можно рассматривать как один из элементов работе над собой во время стройнения...

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-05 09:11:09)

+1

17

Знаете, а мне помогало сбросить негативную энергетику простое пение. Но не обычные песенки, эстрада, а наши, русские народные. Затянешь когда : Ходяяят коооони над рекою, или У церви стояла карета   аж чувствуешь, как грудная чакра открывается :)

0

18

Наташа_Таша написал(а):

Знаете, а мне помогало сбросить негативную энергетику простое пение.

Я тоже пою, но не русские народные а разные песни....чаще под гитару. Нравится ещё славянский фолк, включишь и подвываешь ходишь солистам))))Но если совсем всё плохо - начинаю убираться - драить полы, мыть посуду....Кокнешь пару стаканов и сразу легче :D

0

19

Наташа_Таша написал(а):

Знаете, а мне помогало сбросить негативную энергетику простое пение. Но не обычные песенки, эстрада, а наши, русские народные. Затянешь когда : Ходяяят коооони над рекою, или У церви стояла карета   аж чувствуешь, как грудная чакра открывается

Да,согласна с Вами, очень классно ,что Вам пение помогает!!!
Народные песни -это кладезь знаний и состояний!
В них есть и лирика  и активный напор,звук-ведь как вода,то громкий ,как бурлящая река,то тихий и задушевный как водная гладь...
Пойте почаще )))
-а лучше каждый день,особенно сейчас,когда начали в жизнь вводить НОВОЕ!
Думаю,очень нужно помогать себе уже известными нам ранее методами!

0

20

Мне сейчас в основном доводится колыбельные петь. Я их столько выучила.. неперечесть. Благо филологическое образование есть, пригодилось.

0

21

Наташа_Таша написал(а):

Мне сейчас в основном доводится колыбельные петь. Я их столько выучила.. неперечесть. Благо филологическое образование есть, пригодилось.

вот как повезло вашей малютке))) и Вам,конечно же, в первую очередь!

0

22

Вот прочитала и задумалась, а как я снимаю свои стрессы? А наверное не умею, поэтому и лишние килограмы. Но иногда все таки помогоют молитвы, когда догадаюсь их мысленно проговаривать. А иногда думаю, что раздражающие меня факторы- это мои учителя. Значит что-то мне понять надо и ситуация уйдет.

0

23

Evgeniya88 написал(а):

Наташа_Таша написал(а):
Мне сейчас в основном доводится колыбельные петь. Я их столько выучила.. неперечесть. Благо филологическое образование есть, пригодилось.вот как повезло вашей малютке))) и Вам,конечно же, в первую очередь!
Подпись автора
Старт -21.03.12,вес был- 75.5кг,а  25.07.12- 64кг.! Двигаюсь к цели Плавно+Постепенно+Повседневно! !
Переименовала украинское Сало  в СалаТворог!
переименовала украинское Сало в " СалаТворог"!!!

Нашей малютке уже 6 лет.  А колыбельные все требует!

0

24

И все-таки я вернусь к тому, с чего начала- в момент СтрОйНеНиЯ нужно помогать себе Расслаблением: мудрые люди говорят,что в "Расслаблении есть исцеление"-это первично,а актив вторичен!
Тогда напряжение одновременно с тающим жирком также покидает мышцы.
Сознательный,намеренный,профилактический Крик и Ор,битье груши ,подушки)-это дополнительный Релакс для тела и души, причем это Глубокое расслабление мелких и крупных  мышц позвоночника,мышц лица(потому что когда мы кричим,мышцы лица ,а их 42шт -расслабляются глубинно),а значит морщинки на лице и других участках тела,которые активны в процессе крика и общения с грушей разглаживаются,ввиду того что снимается внутренее напряжение мышц- расслабление.
А потом, после такого Расслабления - душ+ванна-это дополнительный рэлакс тела.
то есть нужно доводить расслабление как бы до предела... полность отдаться ему))(а это приятно,не каждая(ый) может Отдаться полностью ,хоть изредко)))
А на следующий день, можно и зарядку делать.
Я предпочитаю медленные растяжки с дыханием и удерживанием тела в статике (некоторое время), чтоб укрепить мышцы того или иного отдела,на который направлено внимание и нагрузка.
Тогда мыщца,мышцы не пугаются как ненормальные от быстрого качания,а спокойно с толком ,с расстоновкой понимают. что я хочу им(мышцам) сказать и мы вместе ,не спеша создаем новую линию тела.
И тогда мышцы формируются вытянутыми,линия мышц- текучая и легкая,а не как бочёнОК.
Причем, эти растяжки -делаю, как бы, между прочим,без фанатизма" и эх, прокачу".
я не насилую себя,а просто делаю по чуть-чуть,тело само подсказывает куда оно хочет двигаться...
И так, выходит такой алгоритм (сори за терминологию,это из моего технопрошлого):
Питание ДД+ доп расслабление: крик,Ор,битье груши,подушки+еще расслабление:душ,ванна+пофигизм+медленные растяжки  с добавлением статики в позах "типа йога"
Вот такой мой подход дал возможность получить то,что есть за эти 5 месяцев,
Быть такой как есть,без лишних перекосов мышц лица ,тела и поступков, от чрезмерного "сейчас вжарю... и быстрей,быстрей"

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-09 09:15:35)

0

25

Evgeniya88 написал(а):

Буду писать постепенно,возможно кто-то так же захочет поделиться тем, как менялось тело и происходили процессы в психологическом состоянии?

сегодня услышала по телику Когда поднимаешь партнершу, тяжел не вес, а характер. нашла что сей перл принадлежит великому танцору Марису Лиепа.
Я к тому что некоторым сначала приходиться пройти через изменения характера, чтобы увидеть изменения Тела.

0

26

Добрый день!
Я прошлом году прочитала методику, завелась. Похудела на 10 кг за 2 месяца. А потом расслабилась.
Сейчас все вернулось. Я как слон. Мне тяжело. Усталость. Но никак не могу взять себя в руки.
Прихожу домой и в холодильник. Чочется убить себя. Всегда считала себя волевым человеком.
Но еда меня подчиняет.ААА!!!!!

0

27

marg-c написал(а):

Я прошлом году прочитала методику, завелась. Похудела на 10 кг за 2 месяца. А потом расслабилась.

Ни одна систем или методика не будет работать, если её не соблюдать - это же очевидно. Поэтому "расслабилась" - равноценно забила на правила методики. Результат печальный.  Но закономерный.

marg-c написал(а):

Всегда считала себя волевым человеком.

Не нужно быть волевым человеком, достаточно быть человеком думающим и понимающим. Это ведь не диета - отсидел 2 месяца, обрадовался, и...  Это система, которая позволяет самым гуманным способом изменить пищевое поведение. То есть - поменять привычки. И понятие "расслабилась" тут совершенно неуместно. Привычки либо есть и командуют человеком, либо их нет, и тогда человек плывет по воле случайностей... накапливая лишний жир и болея.

0

28

Способы снятия стресса каждый может найти индивидуально. Это, прежде всего, то, что доставляет радость и хорошо получается. Насколько я все это на себе испробовала, это все, что связано с физической активностью. Мне очень помагает спорт или, как минимум, часок с собакой по лесам и горам походить. Притом виды спорта могут ежедневно видоизменяться по настроению. Я очень люблю аэробику, но разбавляю все и бодифлексом , и оксисайзом, и йогой, и "Рождением звезды", и пилатесом, и танцами. Само слово "стресс" уже давно ушло из моей жизни , потому что я научилась держать себя в рамках без насилия. Для этого хороши книги. Я начинала с Кехо, потом была и Правдина , и Ошо, и.т.д. К счастью, недостатка информации нет. Петь, вязать, творить, рисовать , а главное - заниматься собой, своим здоровьем , телом, красотой и духом - это огромное счастье, которое вдохновляет, наполняет энергией и добром и меняет мировозрение. Мне, однажды, мой инструктор по йоге сказала золотую истину, что с  собой, со своим телом и характером не стоит бороться, нужно с собой подружиться и выбирать для себя все самое лучшее. Каждая из нас - неповторимая личность, красавица и умница и мы достойны быть прекрасными, украшать собой мир и делать его лучше.

0