"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничек Rainyutka013

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Меня зовут Елена.
http://gifportal.ru/data/smiles/elfia-10.gif

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-13 19:47:52)

0

2

Мне 39 лет. Последние 3-4 года ищу для себя способ как сделать свое здоровье идеальным, а фигуру гармоничной. Похудеть очень хочу, но это не первоочередная задачка, самое главное с помощью правильного и сбалансированного питания решить проблему здоровья - у меня периодически бывает сильная аллергия, которая совсем меня не украшает, а самое неприятное - снижает качество жизни. Плюс с 14 лет проблема с ЖКТ во всех своих проявлениях (отсюда и аллергия, думаю).
В период обострений - я часто бегала по врачам: дерматологи, косметологи, гастроэнтерологи.... Я была напичкана таблетками (в т.ч. длительными курсами антибиотиков, т.к. все эти высыпания воспалялись) по самое "не хочу", но обострения как были, так и никуда не уходили. И сама сама искать Путь вылечиться. От врачей, правда, уяснила одно - надо наладить работу ЖКТ. А это, конечно же, питание.

У меня нет лишнего веса в понимании многих - сейчас я вешу 57,5 при росте 158. Но для меня это многовато! Я себе такой не нравлюсь!
http://s1.uploads.ru/t/LCDQw.jpg
Июнь 2012

До 33-35 я больше 50 никогда не была, для меня всегда было комфортно в 48 кг. (за исключением беременности в 1999 г - я к родам весила 56, но через 3 месяца снова вернулась к своим 48-50). Но как только стала набирать лишние кг, сразу стало как-то тяжело, на ногах появилась сеточка, вены стали заметнее, стала болеть спина (у меня грыжа), отеки на ногах и лице плюс усилилась и участилась аллергия :(

Так что основная моя цель - здоровье, уверенность и хорошее настроение! А вместе со здоровьем - красота! Чего и всем-всем-всем желаю!

Какие были у меня эксперименты:
- с подружкой 10 дневную диету от Маргариты Королевой (-3 кг), но в течение короткого времени все вернулось;
- диета Протасова - летом прошлого года начала - к отпуску (август) снизила с 58 до 54 кг - но главное не вес - заметно ушла вода и улучшились пропорции (моя проблема - от талии и ниже, сильно отекают щиколотки). И все было очень даже неплохо, но до нового года! В новогодние праздники (как же без этого-то) - гости, застолья, ресторанчики, кафешки с подружками, дома своим готовила всякие вкусняшки и пр. - результат: снова 58 и я не влезаю в юбки, платья как "на барабане" и некрасиво сборят, и новая порция сыпи на руках, ногах, шее, и по всему лицу красные пятна и прыщики - ужас!!! Опять руки опускаются, но знаю, надо начинать все сначала :)
- но тут (не помню точно когда) мама попросила купить ей книжку Т.Малаховой "Будь стройной". В обычных книжных я её не нашла, и поисковик меня привели на этот сайт. Руки всё не доходили поехать купить книжку (я её купила позже на Неглинной в салоне красоты), поэтому как гость посиживала на этом сайте и изучала принципы. Вот месяц назад после очередного семейного путешествия (в котором я не ограничивала себя в любимых лакомствах) - "дозрела" до ДД... Начинала потихоньку - одна из активных участниц форума в своем посте советовала не насиловать организм резким началом), но и вес за две недельки все равно ушел до 56 кг, хотя много ошибок делаю. 
На этой неделе зарегистрировалась и строю своё меню, изучая меню самых активных и успешных худельщиц!
Очень все нравится!!! Особенно реакция моего организма - вода сливается активненько! Никогда так не было! А моя проблема, судя по всему - сильные отеки!
СПАСИБО ТАТЬЯНЕ!
Надеюсь, что и мое здоровье будет благодарно  :cool: !!!
http://mirgif.com/cvety/cvety68.gif

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-14 10:25:39)

0

3

Это мое сегодняшнее меню:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0713/584012.png?rnd=993

0

4

Знаю, что хорошо бы и салатик с утра (морковь\свекла), но пока морально настраиваюсь - ни разу в жизни не ела сырую свеклу  :P

0

5

ИНФОРМАЦИЯ НА ЗАМЕТКУ для самой себя:

Завтрак
Утром физиологически оправдано накормить организм продуктами, которые быстро усвоятся и пополнят наши энергетические запасы. Такие продукты ― углеводы: крупы и их производные, бобовые. Естественно, мы выбираем продукты с невысоким гликемическим индексом. Утром натощак допустимы фрукты с низким ГИ, если после них не планируется употреблять животные или крахмалосодержащие продукты. Но не следует делать это системой.
Безусловно, следует максимально снизить ГИ завтрака. Чем этого можно достичь?
  1. Отличный ход ― начать утро с небольшого овощного салата, особенно если он имеет приятный, сладкий вкус: из сырой морковки, свеклы, сельдерея, можно в сочетании с цитрусовыми или яблоком. Если ваш салат фруктово-овощной, то после него с осторожностью следует употреблять крупы и их производные: сочетание фруктов и каши может вызвать брожение в кишечнике. Если салат состоял из одних овощей, этого не произойдет.
   2. Снизить ГИ рекомендуемой на завтрак каши из цельного зерна позволит небольшое добавление (1 чайная ложка) любого растительного масла: небольшое количество жира снижает скорость поступления в кровь сахара из пищи. Естественно, масло следует брать нерафинированное. Масло можно заменить одной-двумя чайными ложками орехов или семечек.
   3.  Совместное употребление углеводистой пищи с обезжиренной белковой также снижает ГИ приема пищи. Поэтому к углеводистому завтраку настоятельно рекомендуются обезжиренные или с минимальной жирностью кисломолочные продукты: творог, кефир, ацидофилин, натуральный йогурт. Правда, особых надежд на йогурт возлагать не приходится: он содержит мало белка и имеет высокий инсулинемический индекс. Кашу можно «подсластить» сухофруктами: черносливом, курагой, инжиром и другими, но не следует употреблять финики и изюм: у них высокий ГИ. Не забудьте учесть утренние сухофрукты в суточной норме рекомендованных фруктов.
   4. Белком-«нейтрализатором» могут послужить также яичные белки (без желтка, так как желток содержит животный жир), грибы.
   5.  Если на завтрак предусмотрен творог, то заправьте предшествующий ему салатик натуральным йогуртом вместо растительного масла. И, конечно же, не добавляйте в кашу сливочное масло: вопреки поговорке, маслом вы испортите любую, самую благонадежную кашу.
   6.  Если вы решили начать день с фруктов натощак, выбирайте только те, у которых самый низкий ГИ ― грейпфрут, зеленое яблоко, абрикосы, ягоды. Фруктовые соки нежелательны по причине существенного повышения ГИ по сравнению с исходным сырьем. Овощной сок, разбавленный водой, допустим при нормальной реакции желудка. И не забудьте: после фруктов, а также после любого сока кушать следует не ранее чем через 15–20 минут.
   7. «Мясоеды» могут время от времени практиковать завтрак без крупы ― например свежие овощи в сочетании с творогом или яйцами, сыром, грибами, или омлет с «наполнителем». Для разнообразия завтрак такого состава изредка могут устраивать и «углеводники». Вероятно, в этом случае будет уместен углеводный обед ― с использованием растительных белков, предпочтительно фасоли или чечевицы.

Второй завтрак
Второй прием пищи по логике тоже должен быть высокоуглеводным: до окончания активной деятельности еще много времени, углеводы вполне успеют сработаться. Именно поэтому на второй завтрак наиболее целесообразно кушать фрукты: они содержат относительно много моно- и дисахаридов, имеют средний ГИ и лучше всего усваиваются в виде отдельного приема пищи, не вызывая брожения. Они дадут хорошую энергетическую и эмоциональную подпитку: как правило, фрукты содержат изрядную дозу триптофана и поэтому повышают настроение. Напомню, что употреблять фрукты на голодный желудок с утра рискованно, а избыток углеводов во второй половине дня сильно повышает шансы их откладывания в виде жира. Потому лучшее время для фруктов ― это середина дня.
Если у вас после употребления фруктов резко усиливается аппетит, это говорит о необходимости снижать ГИ фруктов. Естественно, за счет их сочетания с другими продуктами.
1. С обезжиренным кисломолочным белком: обезжиренный творог вместе с фруктами, или обезжиренный кефир за 15–20 минут до фруктов.
2. С сырыми овощами ― в виде фруктово-овощного салата, с добавлением не более 1 чайной ложки масла или 2 чайных ложек орехов/семечек на порцию салата.
3. С небольшим количеством орехов, лучше всего для этой цели миндаль и фундук (5-8, максимум 10 штучек), годятся также грецкие - не более 3-4 штук.
При употреблении обязательно контролируйте общее количество фруктов и ягод, не забывайте учитывать сухофрукты, фруктовые соки. Не забывайте, что превышать норму в 400 граммов фруктов в день можно только при вегетарианском питании. Потому что важно даже не то, сколько фруктов и ягод вы съедите, а то, какое количество фруктозы поступит в организм и каким образом организм этой фруктозой распорядится ― превратит в гликоген или в жир.

Обед
Главное ― начать обед с приличной порции сырых овощей, лучше в виде салата. Если в качестве основного блюда планируется мясо, птица, яйца или субпродукты, такой салат логично заправить кефиром, натуральным йогуртом ― то есть заправкой, в которой отсутствуют ненасыщенные (растительные) жиры, но могут присутствовать жиры насыщенные (животные). Если же основное блюдо ― рыба, морепродукты ― содержит ненасыщенные жиры, то и заправка должна быть другой: годится любое растительное масло. Таким образом мы выполняем «страховочное» правило не смешивать в одном приеме пищи насыщенные и ненасыщенные жиры. Разумеется, в любом случае допустима безжировая заправка салата ― его можно сбрызнуть лимонным соком, например, или вовсе ничем не заправлять, кроме пряных травок. Все зависит от ваших предпочтений и общего количества жира в меню данного дня. Не забываем о том, что общее количество жира в день не должно превышать 50 граммов.
Основное блюдо в обед может быть как из животных белков, так и из растительных. Всем, а особенно тем, кто ощущает особую тягу к сладкому, очень полезно 2–4 раза в неделю устраивать «углеводный» обед ― в качестве основного блюда использовать фасоль, чечевицу, сою или другие бобовые, крупы, например в виде овощного плова, исключив в этом приеме пищи животные продукты.
Второй и третий приемы пищи могут меняться местами, в зависимости от особенностей вашего распорядка дня: второй завтрак может быть перенесен на полдник.

Ужин
Именно вечером настало время отдать должное белковой пище: белок медленно переваривается и надолго обеспечит ощущение сытости, что особенно ценно при относительно раннем ужине. До 1/3 калорийности белковой пищи расходуется на процесс ее же переваривания и усвоения. Следовательно, шансы поправиться при белковом ужине стремятся к нулю. А вот углеводы вечером ни к чему ― на фоне снижения активности и замедления процессов метаболизма наиболее вероятная их судьба ― быть превращенными в стратегические запасы организма, то есть в жир. Что касается жира как такового ― вечером лучше его избегать, и конечно же предпочесть животным жирам растительные масла или жир рыбы, что минимизирует риск превращения жира съеденного в жир собственный.
Однако достичь устойчивого насыщения одним лишь кусочком мяса или рыбы представляется проблематичным, да и объем такого блюда будет недостаточным для достижения комфортного состояния сытости. В частности поэтому вечерний салат ― это закон, и чем больше он будет по объему, тем выше ваши шансы к утру стать легче и изящнее: низкоуглеводистые сырые овощи содержат калорий едва ли не меньше, чем требуется на их переработку, усвоение и удаление неусвоенной части. Важно, чтобы ужин начинался именно с салата, а к белковой пище надо приступать не ранее, чем будет съедена половина овощей. Такое правило обязательно для любого приема пищи: начинать трапезу следует всегда с сырых продуктов. Правила заправки салатов: к мясу ― кисломолочная заправка, к рыбе ― растительное масло.
Распорядок приемов пищи в будние дни и в выходные может существенно отличаться: обычно в выходной есть возможность встать попозже, приготовить что-то более трудоемкое и необычное. Это даже неплохо ― время от времени организм рекомендуется  «встряхнуть» чем-то непривычным, например переменой расписания. Однако неизменным в любой день недели и при любом меню должно остаться правило не допускать перерывов между едой сверх четырех часов и контролировать состав и общее количество.

Отредактировано Rainyutka013 (2012-07-13 17:35:40)

0

6

Подсмотрела :) и утащила к себе - типы фигур http://www.nadietah.ru/node/85458.

Отредактировано Rainyutka013 (2012-07-13 18:28:04)

0

7

И еще к себе утащила:

Как пережить праздник без нежелательных приобретений
Не бойтесь посещения ресторанов, походов в гости, пикников и отдыха по системе «все включено». Подходящую для себя еду можно найти на любом «шведском столе» или «недиетическом» мероприятии. А если не вся еда «подходящая», наше мастерство состоит в том, чтобы ущерб от «неправильной» еды сделать минимальным.
Общие правила таковы.
1. До начала еды за 15–20 минут обязательно выпить стакан чистой воды.
2. Начинать всегда с сырых овощей, количество которых – неограниченно. Фрукты допустимы до овощей, но неприемлемы на десерт.
3. Не смешивать в одном приеме пищи углеводистые продукты (макароны, рис и т. д.) с животными (сыр, мясо, птица и т. д.).
4. Из спиртных напитков выбирать вино, лучше сухое, и пить его не ранее, чем с середины трапезы. В начале можно просто пригубить.
5. Отказаться от сладкого десерта, а если вы не можете уклониться от него из желания не обидеть хозяйку ― то только попробуйте. А еще лучше ― попросите «завернуть» с собой, потому что сейчас вы сыты «под завязку».
6. Лучше всего вообще не пить во время еды, а если пить, то ближе к концу трапезы и только воду и выбранный вами спиртной напиток ― и то, и другое в небольшом количестве. Фруктовый сок совершенно неуместен.
Самое важное ― определитесь сразу, что будет вашим основным блюдом на мероприятии. То есть, оценив стол или меню, заранее решите для себя, какой будет ваша трапеза: углеводной или белковой.
Скорее всего, основное блюдо будет мясным или рыбным. В этом случае категорически не берите в рот даже кусочка хлебной корочки, откажитесь от картошки и риса в любом виде, включая салаты с ними. И заранее договоритесь с собой, что сладкого десерта не будет, даже если это свадебный торт.
Если же основное блюдо углеводное (пицца, паста, плов, кус-кус и т. п.) или же вы точно знаете, что сладкий десерт неминуем, то придется избегать любых животных продуктов: сыр, мясные деликатесы, яйца, рыба, икра подождут вас до лучших времен. Вы можете начать с фруктов или свежевыжатого сока, а через 15–20 минут приступать к овощной закуске и салату, но избегайте любых животных жиров. В вашем салате не должно быть майонеза, сыра, яиц, ветчины и тому подобного, и углеводное блюдо в идеале также не должно содержать сыра, мяса и жирных соусов. Однако повара едва ли знакомы с теорией [Ахтунг! Реклама!], и найти углеводное блюдо, приготовленное без животных жиров, вам будет непросто. Да и десерт обязательно будет содержать масляный крем, сбитые сливки или другие не совместимые с углеводами ингредиенты. Поэтому углеводная трапеза менее интересна и имеет больше «подводных камней». Из двух вариантов: жевать травку с мучным и сладким или ту же травку с рыбкой, икрой, сыром, мясом, но без десерта, я бы выбрала второй вариант.
И помните: в любом случае основное ваше блюдо и главное спасение от прилипания ненужных килограммов ― это большое количество сырых овощей. Как правило, их можно найти на любом столе. Чем больше вы съедите этого «амортизатора» перед основным блюдом, тем меньше вероятность того, что банкет оставит след на вашей фигуре.
Если же речь идет о шашлыке на природе, тут вообще нет повода для беспокойства. Жареное на вертеле мясо нам не возбраняется (выбирайте наименее жирные куски), а про роль «овощного амортизатора» и правильный режим употребления спиртного вам известно. Веселитесь на здоровье!
Может случиться и так, что в гостях или в ресторане вы переедите, и на следующий день у вас полностью пропадет аппетит ― как по объективным причинам, так и под впечатлением от положения стрелки весов. Это не повод для пропуска приема пищи, а пустой живот ― это отнюдь не сброшенный килограмм. Естественно, что организм не просит еды, раз вы его перекормили накануне. Но ведь когда вы в себя через силу эту еду пихали, организм ведь этого тоже не просил! Поэтому в такой ситуации «просьбами» можно пренебречь. Если вы позволите себе пропускать приемы пищи, организм потребует позже и с такой силой, что вы едва ли успеете проконтролировать все, что в него попадет.

0

8

И ЕЩЁ из заимствованного:

Примерное меню одного дня
ВОДА Меню составлено без учета воды в течение дня. 1-й стакан воды (лучше 1,5-2 стакана) выпивается сразу после пробуждения. В дальнейшем – не позднее чем за 20 мин. до приемов пищи и не ранее чем 40 мин. после них. Между приемами пищи держите всегда под рукой бутылку с водой и пейте, как только на нее упадет взгляд. Всего за день нужно выпивать не менее 1,5-2 л чистой воды (прочие напитки в эту цифру не входят). При употреблении кофе или зеленого/черного чая каждая чашка этих напитков должна быть компенсирована дополнительным стаканом воды.

1-й вариант
1. Завтрак в 8-00
Домашние «мюсли»: запаренная овсянка (3-4 ст. л.) + курага (30 г) + творог 0% (80-100 г)
Через 40 минут можно выпить кофе или чай. Но лучше всего – стакан чистой воды.
2. Полдник в 12-00
1 стакан кефира 0-1%, через 20 минут – 2 мандарина, 1 яблоко
3. Обед в 15-00
Свежий помидор, куриная грудка, жаренная в гриле, с гарниром из овощной смеси, приготовленной на парУ, заправленной 1 ч. л. оливкового масла
4. Ужин в 18-00
Салат из «айсберга», сладкого перца, огурца, авокадо, лука, зелени, крутого яйца, креветок, заправленный лимонным соком и 1 ч. л. оливкового масла
Через час после ужина можно выпить чашку зеленого чая.

2-й вариант
1. Завтрак
Творог 0% 150 гр + 1 тертая морковка + 3 шт. кураги
2. Обед
Салат из помидора, огурца и сладкого перца (150 гр)
Густой овощной суп с фасолью без картошки и морковки (200 г)
Гречневая каша (150 г) с зеленью и луком.
3. Полдник
Салат фруктово-овощной с кунжутом (2-3 ч. л.)
(Яблоко, груша, апельсин, сладкий перец, огурец, виноград, капуста – всего 350 гр).
4. Ужин
Рыба запеченная в йогурте с укропом, чесноком 150 г
Гарнир из сырых овощей на ваш вкус – 250 г

3-й вариант
1. Завтрак
1/2 грейпфрута > подождать 20-30 мин. >
3 ст. л овсянки + 1 ст. л. проростков пшеницы + 100 г мягкого творога 0% + клубника
2. 2-й завтрак
Стакан кефира 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко (можно добавить еще фрукт)
3. Обед
Салат из краснокочанной капусты, огурца, помидора, редиски, зелени, заправленный льняным маслом и лимонным соком + тунец 100 г + сыр тофу 50 г + 1 кусочек цельнозернового хлеба
4. Ужин
Творог мягкий 0% 150 г + 1 мелко нарезанный огурец + проростки пшеницы 1-2 ст. л. + зелень и чеснок по вкусу

4-й вариант
1. Завтрак
Салат из морковки по-мароккански (см. Рецепты Дружбы); творог 1% (100 г), перемешанный в блендере с черносливом; овсянка (3 ст. л.) с 3 шт. инжира
2. 2-й завтрак
Кефир 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко, груша, 1/3 манго
3. Обед
Салат: огурец, помидор, перчик кр., салат "айсберг", лук-порей, петрушка, семечки и кедр. орешки; индюшачья грудка туш. (100 г), зелная фасоль туш.; йогурт нат. (125 г)
4. Ужин
Салат из капусты, моркови и морской капусты; омлет из 2 яиц, приг. в микроволновке, 1/2 помидора; йогурт нат.

ДД advanced
«Продвинутый» вариант меню для тех, кто заинтересован в оптимизации процесса похудения или хочет разом избавиться от «неправильных» привычек в питании
1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). Вместо овсянки можно взять гречку (100 г готового продукта).
2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.
3. Обед
- Овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливк. масла.
- Рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100 г.
4. Ужин
- Овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный дом. сыром (60-70 г).
- Нежирн. птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок.

Принципиально важные моменты:
1. Разнообразить меню. Готовить разные салаты на обед или на ужин. Избегать повторений белковых блюд и овощных гарниров в соседние дни, чередовать каши на завтрак.
2. Избегать сладких фруктов с относительно высоким ГИ (бананы, ананасы, хурма, красные яблоки).
3. Пить не менее 2 л воды в день и исключить остальные напитки.
4. Этот вариант ДД ориентирован на активный образ жизни. При отсутствии дополнительных физических нагрузок из указанного количества белка надо брать меньшее количество.

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-14 09:06:38)

0

9

Rainyutka013 написал(а):

Знаю, что хорошо бы и салатик с утра (морковь\свекла)

хорошо, но не обязательно, можно просто одну морковь, я так и не смогла есть сырую свеклу.

На обед масло оливковое лишнее, потому что есть вместе животные и растительные жиры не рекомендуется. И очень мало белка, в обед всего одно яйцо [взломанный сайт]

Удачи  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

10

А я все думала - откуда был мне совет нормализовать режим сна :)
********************************************************

Сон важнее еды!
http://s1.uploads.ru/t/wkDmV.jpg

В ночное время изменяется гормональный фон, запускается механизм срабатывания собственного жира. Этого не происходит во время дневного сна.
Для успешного избавления от лишнего веса продолжительный ночной сон просто необходим ― не менее 7, а лучше 8 часов.
Возместить недостаток выработки необходимых для жиросжигания гормонов не способна никакая диета.
Если образ жизни, и в частности, время отхода ко сну отличается от биологически оправданного, процессы в организме сбиваются, функции разлаживаются, изменяется соотношение гормонов. Организм испытывает усталость и стресс, при котором значительно увеличивается выработка надпочечниками гормона кортизола, а он ухудшает способность организма усваивать пищу, нарушая цикл переработки глюкозы. Кортизол серьезныЙ враг стройности.
Особенно сильно влияние кортизола проявляется у женщин с типом фигуры «яблоко»: этот гормон формирует жировые отложения в области живота и талии ― появляется жировой «спасательный круг». Видимо, именно избытком кортизола и его свойствами объясняется предрасположенность людей с этим типом ожирения к сердечно-сосудистым заболеваниям и гипертонии.
Образование кортизола «в промышленных масштабах» вызывают кофеин, алкоголь и курение, причем их влияние столь же «нескромное», как и высокогликемичных продуктов.
При внедрении в практику правил нашей системы «яблоки» сбрасывают лишний вес легче.

Делайте выводы и в интересах своего тела учитесь управлять не только аппетитом, но и режимом сна и бодрствования, а также своими эмоциями.
http://s1.uploads.ru/t/bXTdO.jpg

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-14 09:14:40)

0

11

fanechka написал(а):

хорошо, но не обязательно, можно просто одну морковь, я так и не смогла есть сырую свеклу.

На обед масло оливковое лишнее, потому что есть вместе животные и растительные жиры не рекомендуется. И очень мало белка, в обед всего одно яйцо

Удачи

Спасибо тебе большое за поддержку :) Здорово, что можно без свеклы, а морковку я очень люблю!

0

12

Примерные ориентиры, позволяющие обойтись без кухонных весов:
http://s1.uploads.ru/t/Vt32z.jpg

1. Для мяса, рыбы, птицы ― кусок должен быть размером не меньше колоды карт, но не больше вашей ладони без пальцев.
2. Термически обработанные овощи в дополнение к обеденному блюду (как к белковому, так и к углеводному) по объему не должны превышать половины вашего салата.
3. Порция супа ― кружка 300 мл,
4. Каши или бобовых― чашка 200 мл.
5. Порция сыра ― одна-две костяшки домино,
6. Яйца -  1–2 штуки в день.
7. Дневная норма фруктов ― объемом с 3 средних яблока.
8. Жиров любых (предпочтительно растительных) за весь день можно съесть не
больше 3 столовых ложек, включая тот жир, что содержится в сыре, твороге, мясе, рыбе, яйцах и орехах.
9. Овощи сырые - любое сочетание и любое кол-во, НО перед каждой едой: вначале съедается половина салата, затем можно подключать основное блюдо.
Начинать любую трапезу именно с них, кроме, когда едите фрукты или ягоды, это отдельная еда.

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-14 09:20:50)

0

13

3 составных части успешной диеты

1. Выбор продуктов
2. Сочетание продуктов
3. Последовательность употребления продуктов

10 ЗАПОВЕДЕЙ
1. Энергетическая ценность пищи не имеет права быть ниже потребностей организма для основного обмена, усредненный «безопасный» минимум 1200 ккал.
2. Четыре (в крайнем случае – три) приема пищи в день с равными промежутками, без перекусов, примерно одинаковой энергетической ценности.
3. Оптимальный перерыв между ужином и завтраком – 14 часов, ужин не позднее 18 часов.
4. Всегда завтракать и никогда не пропускать приемов пищи.
5. Последовательность употребления и сочетание продуктов:
утром – преимущественно углеводы с добавлением белка, минимальным количеством жиров, а лучше без жира вообще;
днем – углеводы с низким ГИ, клетчатка, жиры и белки;
вечером – белки с большим количеством клетчатки.
6. Прием пищи должен занимать не менее 20 минут, в это время не следует заниматься другими вещами, кроме еды.
7. Тщательно пережевывать пищу (этим вы помогаете обществу – И.Ильф, Е.Петров).
8. Пить в сутки равномерно не менее 1,5-2 литров воды за 20-30 минут до еды и спустя 30-40 минут после еды.
9. Использовать щадящие виды кулинарной обработки, максимально потреблять продукты в их естественном состоянии.
10. Исключить или свести к минимуму продукты с ГИ выше 50, продукты и напитки промышленного производства, консервы, алкоголь, полуфабрикаты, соль.

Что необходимо контролировать при снижении веса
1. Количество жиров (35-45 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если бОльшая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).
При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в ЖКТ.

Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:
1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)

Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (бобовые и грибы).

Всё, что в этот список не попало, худеть не помогает, а мешает. Включая котлеты, фрикадельки и прочие кулинарные шедевры с применением мяса или птицы в виде фарша или в соусах (бефстроганов, гуляш и т. д.).

СОЧЕТАНИЕ
Сыр это животный белок и жир- с кашами, фасолью, горохом не едим.
мясо с овощами и сыром можно на обед-главн. не перебраты с жирами.
Макароны- не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растител.( авокадо, томат.паста поДД)
на завтрак или обед и только на хорошую овощн.подушку.
Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед
Гречка с курой если без жира можно на обед.
Орешки и подс.семя можно в салат к рыбе
Субпродукты(печень) один раз в неделю желательно.
Корнеплоды если тушить то так чтобы остались твердыми.
Рис натурал(бурый) на завтрак-после салата!
вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо.
фрукты с йогуртом не обезжирн. провоцир. образование жира на наших боках.
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую пищев. соль.
Капуста с рыбн. продуктами припятствует усвоению йода.
Употреб. Льяное семя с йодосодержащ. избегать.
Грибы и мясо только в порядке исключения.
Яблоко в салатах не желательно.

жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г, то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету

грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система, т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты, а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть
творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки. это будет провоцировать запоры. Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет жив.жиров

если плохо со стулом - мало двигаемся. Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели), поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами, чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмаьное дыхание

Вопрос: что лучше с фруктами? Ответ Т.М.: Мне больше нравятся орешки
кефир можно совсем не употреблять
греча с яйцом - без желтка
где брать калций?: в молоке мало кальция, 1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сыр лучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
макароны альденто  на хорошую овощную подушку с соусами, не содержащими жира. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых
морские моллюски+макароны - нельзя
любой уксус разрушает ферменты
орешки и семечки в ужин в салат + рыба.
кунжут использовать аналогично орешкам
свинину, говядину, баранину нежирные можно. Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены), которые очень нужны организму
Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час, вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями, при этом все вредное из печени уходит
стручковая фасоль  сочетается со всем
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться
коричневый рис можно после салата, если через 3,5-4 часа не наступает голод, то ваша поджелудка к этому готова

1. Яблоко лучше есть на 2 завтрак, т.к. у него не ГИ высокий, а просто яблоки вызывают брожение, если они НЕ с фруктами и без орехов.
2. творог необязательно, некоторые вообще молочку не употребляют, она может тормозить отвесы. И можно творог обезжиренный развести таким же кефиром, можно добавить в готовую овсянку-очень вкусно!
3. на завтрак салат допускается с ЛМ, если творог точно 0% жирности.
4. на завтрак, вместо каши,  можно два яйца, омлет из двух яиц с кефиром, на обед - аналогично, можно яйцами залить припущенные овощи, да еще посыпать тертым сыром, но тогда БЕЗ грудки. Главное, не переборщить с животными жирами!
ну и ещё немного информации...
жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г,
то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система,
т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты,
а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть

творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки.
это будет провоцировать запоры.
Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог

зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша

Отвешивательные овощи:
зеленые и белые овощи (содержат тартроновую кислоту, которая тормозит переработку углеводов в жир).
Тартроновая кислота при термической обработке разрушается.
Таким образом, на ужин хороши:
капуста
огурцы
сельдерей
листовой салат (Айсберг- салат, а не капуста, но тоже содержит тартроновую к-ту)
баклажаны

Итак, чем же хороши овощи?
содержат витамины
клетчатку
ферменты (энзимы)
Сырые овощи смещают кислотно-щелочной баланс в щелочную сторону, что очень хорошо.

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-14 09:30:08)

0

14

Стройные ноги – это возможно!

Первое с чего стоит начать борьбу за стройность ног – это изменение рациона питания. Ученые в области диетологии и правильного питания для улучшения обмена веществ и более быстрой потери веса рекомендуют пить больше воды. По их мнению, 8 стаканов питьевой воды без газа в день помогут эффективнее бороться с лишним весом, улучшая при этом настроение и жизненный тонус. Специалисты также советуют исключить из своего рациона жареные блюда, выпечку и шоколад, так как именно эти продукты вызывают отложения в виде «ушей» на бедрах. А вот употребление фруктов и овощей как раз необходимо для похудения ног и ягодиц. Фрукты и овощи не только насыщают организм необходимыми витаминами и минералами, но и выводят ненужные шлаки и токсины.

Любое похудение влечет за собой обвисание и дряблость кожи, появление на ней растяжек. Как же предотвратить этот факт? Ответ на этот вопрос очень простой – необходимо заниматься спортом. Физические упражнения не только подтянут тело, но и превратят процесс похудения в более приятное и эффективное явление, нежели просто отказ от той или иной пищи. Фитнесс-инструкторы выделяют следующие эффективные упражнения для похудения и укрепления ног:
1. Выпады ног назад. Из положения стоя необходимо делать выпады поочередно правой и левой ногой назад. После того как нога оттолкнется назад и упрется на пол следует согнуть её в колене, оставляя при этом угол в 90 градусов между коленом и полом. Далее выпрямляем ногу и переводим её в исходное положение. Выполнять такое упражнение стоит ежедневно по 10-20 раз для каждой ноги и желательно в 2-3 этапа.
2. Приседания около стены. Суть данного упражнения заключается в том, что вы выполняете обычные приседания, но спиной к стене. Причем вы приседаете очень медленно и до тех пор, пока угол между ногами и полом не составит 90 градусов. Приседать инструкторы советуют ежедневно и как можно больше раз.
3. Поднятие ног из положения лежа на боку. Для выполнения этого упражнения нужно лечь на пол, на бок. При этом нижнюю ногу необходимо согнуть в колене, а противоположной рукой опереться о пол. Из такого положения медленно поднимаем верхнюю ногу на 70 градусов. Упражнение выполняется в 2-3 этапа и делается поочередно, сначала 15 раз на левом боку, затем 15 раз – на правом.
4. Ходьба и легкий бег. Для уменьшения объемов ног специалисты рекомендуют много двигаться.

Массаж является незаменимым помощником для уменьшения объемов тела. Поэтому и для похудения ног советуем вам прибегнуть к профессиональному массажу. А если вы обладаете скромными средствами, и на профессиональный антицеллюлитный массаж у вас денег не хватает, то можно производить самомассаж. Для этого можно воспользоваться ручной антицеллюлитной рукавицей или мочалкой, вакуумными банками, а также различными поясами для похудения.

Стоит отметить, что использование кремов, масок, обёртываний и прочих средств для похудения также положительно скажется на внешнем виде ваших ног.
http://s1.uploads.ru/t/DIkRQ.jpg

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-14 10:05:52)

0

15

Ревитоника - это особый случай. Это ОТКРЫТИЕ: научно обоснованное инженерное решение, легко применяемое на бытовом уровне, безопасное и фантастически эффективное (уже проверила на себе). Ревитоника делает с лицом чудеса. Сопоставимые с чудесами, которые делает методика "Будь стройной!" с телом. Мысленно жму руку автору, и как инженер, искренне восхищаюсь элегантным решением казалось бы нерешаемой проблемы.
Читайте здесь http://www.revitonica.com и удачи вам в возвращении молодости!

0

16

Здравствуй Лена, тебе точно сюда, будешь правильно питаться все наладиться. Ты правильно написала у меня, я тоже мало пила воды, даже не мало а вообще не пила. Как у меня отекали ноги, к вечеру прямо страшно было смотреть, я думала у меня почки напрочь больные. Стала пить воду и все прошло, никаких отеков. Аллергическая реакция то же от неправильного питания. Свеклу раньше никогда не ела сырой, но читала какая она полезная, профилактика от рака, одно время пробовала пить сок свекольный. Не надо ее исключать. Возьми морковку по больше а свеклы добавь кусочек граммов 30 ми еще чего нибудь. Я добавляла Сельдерей корневой, топинамбур, сейчас капусту брокколи) что можно найти сейчас. Я к свекле так привыкла,  что сейчас мне ее вкус очень нравится в салате. Стала даже увлекаться, по больше тереть, а оказалось что она крепит. Еще можно попробовать другую терку. У меня такая терка есть как на корейскую морковку, но соломка получается потоньше и по короче чем у корейцев. Салатик получается на много сочнее и нежнее чем на обыкновенной терке. Пробуй, читай я уверена что здоровье будет становиться лучше и лучше.

Так уговаривала тебя за свеклу, что пришлось прочитать про нее, заходи в мой дневник, почитай, сама многое узнала, оказывает есть и ограничения. Но да же при всех ограничения по чуть чуть ее добавлять нужно.

Отредактировано Станиславна (2012-07-13 20:54:18)

0

17

Свекла
http://s1.uploads.ru/t/C3wsN.jpg

Свекла имеет широкий спектр применения в народной медицине, благодаря своим полезным и целебным свойствам. Полезные свойства свеклы обусловлены наличием в корнеплодах различных витаминов (группы В, РР, и др.), бетаина, минеральных веществ (йода, магния, калия, кальция, железа, и др.), биофлавоноидов. Употребляется как общеукрепляющее, улучшающее пищеварение и обмен веществ средство.
Свекла хороший источник витамина C, меди и фосфора. Свекла устраняет токсины в организме. Листья свеклы содержат много витамина А, а корни витамин С. Прием в пищу свеклы предотвращает появление или рост злокачественных опухолей.
Содержание витамина В9 в свекле идеально подходит для предотвращения болезней сердца. Прием в пищу этого витамина существенен для производства гемоглобина, или предотвращения анемии, лейкемии. Свекла имеет омолаживающие свойства. Эти свойства вступают в силу благодаря наличию в свекле фолиевой кислоты, которая способствует созданию новых клеток.
Красная свекла не очень полезна для тех, кто обладает слабым желудком или для тех, у кого повышенная кислотность. Свекла полезна для людей страдающих задержкой жидкости в организме, и для людей которые страдают от ожирения. Свекла очищает не только почки, но также и кровь, уменьшая кислотность нашего организма, и способствует очищению печени. Этот овощ стимулирует наш мозг и устраняет токсины, которые могут накопиться в нашем организме, поддерживая хорошее психологическое здоровье и предотвращая преждевременное старение.
Свекла полезна и при заболеваниях печени. Свекла способствуют укреплению стенок капилляров. Вещества, содержащиеся в корнеплодах, оказывают сосудорасширяющее, противосклеротическое и успокаивающее действие. Они способствуют выделению избыточной жидкости из организма и необходимы для нормальной работы сердца. Свекла рекомендуется для профилактики и лечения гипертонии, атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Корнеплоды свеклы содержат много пектиновых веществ, благодаря чего обладают хорошими защитными свойствами от воздействия радиоактивных и тяжелых металлов, пектиновые вещества также способствует выведению холестерина и задерживают развитие вредных микроорганизмов в кишечнике.
Свекла имеет также кроветворные свойства, благодаря высокому содержанию в корнеплодах железа и меди. Свекла применяется при различных степенях анемии и при состояниях, связанных с пониженной прочностью стенок кровеносных сосудов.
Людям, страдающим мочекаменной болезнью и другими нарушениями обмена веществ (при различных заболеваниях почек и мочевого пузыря), следует ограничить употребление свеклы из-за содержания в ней щавелевой кислоты.

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-14 09:38:10)

0

18

Rainyutka013 написал(а):
ее врач сказал ей как-то (она гипертоник и с сердцем не всё в порядке), что много пить нельзя - будут отёки и для сердца очень вредно,

Нужно ей как то донести, что среди врачей то же много не грамотных, найти хорошую статью и дать почитать, может решит попробовать. Наука идет в перед и что раньше было хорошо, теперь оказывается не очень.

0

19

Уже месяца два пью талую воду, очень полезная, а вот такое прочитала в первый раз:

ТАЛАЯ ВОДА еще одно свойство.
Включение свежей талой воды в общую терапию кожных болезней с выраженным аллергическим компонентом (хроническая экзема, псориаз, токсикодермия, экссудативный псориаз, нейродермит, эритродермия) уже на 3—5 день приводит к значительному уменьшению, а то и к полному исчезновению зуда, снижению гипертермии и раздражений, патологический процесс значительно быстрее переходит в стационарную и регрессивную стадии.

0

20

Вчера, к сожалению, нарушила правила ДД, не сильно, но всё равно ругаю себя за это  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0714/584012.png?rnd=3837

Ланч - был два раза с промежутком в два часа каждый: на первый ланч - йогурт с корицей, отрубями и медом (не смогла совсем чистый йогурт преодолеть), а второй - яблоко с грецким орехом.

А пообедать совсем не успела - была в дороге, по разным домашним делам...

Ну и вода - 8 стаканов с трудом в себя влила :)

Ну а вечером - была в гостях, после ужина  не смогла от марципана удержаться (люблю миндаль в любом виде  :blush: ).

И, конечно же, сегодня немного в плюсе (+0,3)...

Отредактировано Rainyutka013 (2012-07-15 08:31:35)

0

21

Зато наконец-то нашла время загрузить аватарку - я здесь до начала прихода сюда, в конце мая (58 кг).

0

22

Ой какая чудная аватарка, а я смотрю в дневнике у себя, новое лицо появилось. Очень замечательное лицо. Успехов.

0

23

Сегодняшний день:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0715/584012.png?rnd=7482

Отредактировано Rainyutka013 (2012-07-16 15:22:49)

0

24

Менюшка

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0716/584012.png?rnd=610

Отредактировано Rainyutka013 (2012-07-16 15:21:53)

0

25

Rainyutka013 написал(а):

но всё равно ругаю себя за это

а не надо ругать, ну немного пошалила и снова в путь  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif
Как отвесы, радуют? Что-то меню у вас не совсем ДД-шное. Или вы еще только постепенно входите в систему?

0

26

fanechka
Вот никак не отстроюсь по ДД, про мед знаю - мне привезли очень вкусный свежий медок (я всю жизнь от него фанатею), он стоит смущает - а никто кроме меня дома его не любит, жалко что пропадает, вот я на него иногда и срываюсь :)
А что еще не ДДешное? Воду пью (не меньше 8 стаканов), стараюсь не пропускать время, спать правда раньше 11 не получается, но пока работаю над этим. Прокомментируй моё меню плииз! У тебя и опыт побольше и результаты впечатляют!

А результат мой - (- 3 кг) с 13 июня, думаю что вода сходит, а не жир.

0

27

Надыбала тут рецептики для себя:

Горячие блюда: мясо, рыба, птица
Овощные гарниры на обед
Масла
Бобовые и крупяные
Салаты

Отредактировано Rainyutka013 (2012-07-17 16:31:22)

0

28

Вот интересно, где можно найти здесь тему про отпуск и поездки - как в эти две недели отстраивать рацион, если обеды и ужины - в ресторанчиках? Про салаты - это нет проблем, а вот горячие блюда - мясо и рыба - они ведь наверняка их солят при готовке? Самое сложное - не пробовать местных специалитетов и десертов :(

0

29

Сегодня весь день прошел "на бегу", поэтому пришлось довольствоваться тем что было в холодильнике, готовить было некогда (только салаты успевала):
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0717/584012.png?rnd=1573

Ужин получился в 20-00, так как было много незапланированных дел и рассчитывала быть дома часа на полтора пораньше, а получилось как получилось. Между обедом и ужином получилось 5 часов К вечеру была как выжатый лимон, и голова болела безумно, еле впихнула в себя ужин. Но пила честно все время, написала что 8 стаканов, но, кажется это было больше.

0

30

http://s1.uploads.ru/t/k1y3f.jpg

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-14 10:08:53)

0