"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой дневничок.

Сообщений 1 страница 30 из 458

1

Ну вот и я вступила в ряды ДД,не знаю часто ли буду писать в дневнике-никогда не вела никаких :D ..но всегда  что то начинаешь в первый раз...поживём увидим.Есть много вопросов по сайту, читаю запоем,думаю всё найду...Итак -вперёд!!!!!

Отредактировано Бьюти (2012-07-17 09:57:34)

0

2

Сегодня  - 400...ура! ДД рулит

+1

3

Привет, Ольга! ДД - наше все!
Все проверено на собственной шкуре, и только с ДД можно жить всю жизнь без мук голода. Комфортное похудение, "побочным эффектом" которого является радикальное улучшение здоровья и омоложение. Посмотрите фотоотчеты, убедитесь, как со сброшенными килограммами уходят и годы!
Желаю вам успехов!
Светлана.

0

4

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0719/182178.png?rnd=7011[/img]] http://www.diets.ru/data/dp/2012/0719/182178.png?rnd=7011

0

5

Бьюти написал(а):

Желаю вам успехов!
Светлана.

Светлана большое спасибо ,осваиваюсь  потихоньку...правда вот с меню у меня пока не того..мне кажется я мало ем?

0

6

Сегодня -400 ...как же я радуюсь отвесам!!!!

0

7

Привет!Оль,как вставлять и где линейку?
Сколько отвесы?
У меня весы барахлят то 83 то 82!

0

8

ты в моём дневнике,но я ж веду  только несколько дней,так что сдесь читай ...линейку сделаешь (тынц на любую -там по  рекомендациям)потом заходишь в ПРОФИЛЬ(на самом верху) и вставляешь туда ссылку на линейку

0

9

Бьюти написал(а):

ты в моём дневнике,но я ж веду  только несколько дней,так что сдесь читай ...линейку сделаешь (тынц на любую -там по  рекомендациям)потом заходишь в ПРОФИЛЬ(на самом верху) и вставляешь туда ссылку на линейку

В профиль это я поняла,а там куда? :huh:  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif
что то не вставила)))))

0

10

Лисёня написал(а):

В профиль это я поняла,а там куда?     
что то не вставила)))))

там с лева увидишь ПОДПИСЬ -тынц и в окно вставляй ссылку на линейку

0

11

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0720/182178.png?rnd=334  меню на 20 июля

0

12

исправлено в завтрак 100гр творога,в ланч 100гр персиков

0

13

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0720/182178.png?rnd=7641

0

14

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0721/182178.png?rnd=5939

0

15

Оля приветик, зашла к тебе в гости!

Встречай!!!

Ты что то, о себе написала совсем немного.
С какого дня худеешь?
Ты была на ЗД или АЦ?
И вообще как уходит вес, довольна?

Заходи в гости, буду рада!!!
http://s1.uploads.ru/t/OMINQ.gif

0

16

Федора написал(а):

Оля приветик, зашла к тебе в гости!

Встречай!!!

Ты что то, о себе написала совсем немного.
С какого дня худеешь?
Ты была на ЗД или АЦ?
И вообще как уходит вес, довольна?

Заходи в гости, буду рада!!!

Привет Федора,пока не умею сюда вставить картинку,а то бы угостила чайком :)  Худею недавно,всего недели полторы,что такое ЗД И АЦ не знаю,вес уходит хорошо пока, на линейке видно ,но читаю у некоторых проблемы есть,я со стояками уже знакома не по наслышке.ДД нравиться оочень,но есть и проблемы для меня столько свежих овощей  не айс(хотя ем) после удаления желч. пузыря бывает изжога от овощей,думала найду ответ сдесь ,но пока увы.
В гости зайду,спасибо))))))

0

17

Привет Ольга, насчет АЦ и 3Д, это наши диеты. Можно почитать на ФОРУМЕ, заходи на верху форум и там есть рубрика Наши диеты. Не спиши, тебе туда только месяцев через 3 не раньше. К этому времени разберешься. Сейчас твоя главная задача, научиться правильно питаться и договариваться со своим организмом. Хорошо бы заказать книгу, так понятнее. На форуме то же много можно найти, но как то выхватываешь то там то сям и в голове нет всей картины. А пока ходи по дневникам, задавай вопросы, читай на ФОРУМЕ основы для начинающих. Успехов тебе.http://bestgif.su/_ph/15/2/958004640.gif

0

18

Напишу о себе: Я Ольга,мне 52 года,лишний вес с детства.В 16 лет влюбилась и первый раз в жизни увидела  себя стройной,но ...всё проходит,влюблённость тоже ,но вернулся вес :D Дальше всё по классику-диеты,диеты..ограничения были удачные ,были неудачные..хотя...однажды  когда носила дочку ,похудела сильно,но это потому что был оочень сильный токсикоз,как только родила вес тут как тут...В тридцать решила ,что  сама не справлюсь и решила ...закодироваться o.O   как только вышла от врача есть расхотелось,дома взвесилась и ..о..чудо -2 кило...ну на этом и всё :D  ждала разультата (питалась как там учили) полгода...и  решила голодать... голодала 11 дней-результат 15 кг... но через полгода  килограммы вернулись ,но не одни,а привели с собой  друзей...Села подумала и решила ,что хватит издеваться  над организмом,надо вести  здоровый образ жизни,залезла и инет вычитала  принципы ЗОЖ,купила беговую дорожку и начала худеть...ела из блюдечка и ходила по 1,5 часа на дорожке,но... с неё прямиком на кухню :D  .Мой мозг взрывался от негодования...да что  ж это такое! не ем-поправляюсь,ем-поправляюсь,занимаюсь -поправляюсь....и уже не смешно...
Вдруг случайно по 1 каналу  увидела передачу про систему Татьяны Малаховой ,купила книгу,ем как слон и как ни странно  теряю ненавистные килограммы,неужели  я буду стройной!!!!Обязательно буду!Низкий поклон Татьяне!!!!!!!!!!

0

19

Станиславна написал(а):

Привет Ольга, насчет АЦ и 3Д, это наши диеты. Можно почитать на ФОРУМЕ, заходи на верху форум и там есть рубрика Наши диеты. Не спиши, тебе туда только месяцев через 3 не раньше. К этому времени разберешься. Сейчас твоя главная задача, научиться правильно питаться и договариваться со своим организмом. Хорошо бы заказать книгу, так понятнее. На форуме то же много можно найти, но как то выхватываешь то там то сям и в голове нет всей картины. А пока ходи по дневникам, задавай вопросы, читай на ФОРУМЕ основы для начинающих. Успехов

Спасибо за ответ,книгу я купила ,правда до конца ещё не прочла,но не тороплюсь читаю внимательно ,что б отложилось.Спасибо Леночке (Елена Блонди)  с меню  становиться ясно,дальше  разберусь.Спасибо ещё раз вам.

0

20

http://bestgif.su/_ph/26/2/424133953.gif--

0

21

Оля, я так же попала на форум, увидев по телевизору, сейчас страшно подумать если бы я сюда не попала. Скажи пожалуйста а какой у тебя рост? Вот у меня 153см. Просто если ты высокая, то не очень много тебе нужно будет потерять веса.

0

22

Станиславна написал(а):

Оля, я так же попала на форум, увидев по телевизору, сейчас страшно подумать если бы я сюда не попала. Скажи пожалуйста а какой у тебя рост? Вот у меня 153см. Просто если ты высокая, то не очень много тебе нужно будет потерять веса.

Ой ..я тоже маленькая  157,но на линеечках писала всегда 160 ...мм ...так красивее :D  :D  :D

0

23

Понятно, ну давай догоняй, у тебя сейчас вес будет быстро снижаться. Самые последние килограммы, говорят, уходят тяжелее всего.

0

24

примерные ориентиры, позволяющие обойтись без кухонных весов:
1.Для мяса, рыбы, птицы ― кусок должен быть размером не меньше колоды карт, но не больше вашей ладони без пальцев.
2.Термически обработанные овощи в дополнение к обеденному блюду (как к белковому, так и к углеводному) по объему не должны превышать половины вашего салата.
3.Порция супа ― кружка 300 мл,
4.каши или бобовых― чашка 200 мл.
5.Порция сыра ― одна-две костяшки домино,
6.яйца ― 1–2 штуки в день.
7.Дневная норма фруктов ― объемом с 3 средних яблока.
8.любых жиров (предпочтительно растительных) за весь день можно съесть не
больше 3 столовых ложек, включая тот жир, что содержится в сыре, твороге, мясе, рыбе, яйцах и орехах.
9.сырых овощей любое сочетание и любое кол-во, НО перед каждой едой: вначале сьедается половина салата, затем можно подключать основное блюдо.
Начинать любую трапезу именно с них, кроме, когда едите фрукты или ягоды, это отдельная еда.

0

25

меню на 23.июля
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0723/182178.png?rnd=9660

0

26

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0724/182178.png?rnd=2623  меню на 24 июля

0

27

Итак первый день нет отвеса :dontcare:   толи меню страдает,толь я косячу

0

28

Примерное меню одного дня
Меню составлено без учета воды в течение дня. 1-й стакан воды (лучше 1,5-2 стакана) выпивается сразу после пробуждения. В дальнейшем – не позднее чем за 20 мин. до приемов пищи и не ранее чем 40 мин. после них. Между приемами пищи держите всегда под рукой бутылку с водой и пейте, как только на нее упадет взгляд. Всего за день нужно выпивать не менее 1,5-2 л чистой воды (прочие напитки в эту цифру не входят). При употреблении кофе или зеленого/черного чая каждая чашка этих напитков должна быть компенсирована дополнительным стаканом воды.
1-й вариант
1. Завтрак в 8-00
Домашние «мюсли»: запаренная овсянка (3-4 ст. л.) + курага (30 г) + творог 0% (80-100 г)
Через 40 минут можно выпить кофе или чай. Но лучше всего – стакан чистой воды.
2. Полдник в 12-00
1 стакан кефира 0-1%, через 20 минут – 2 мандарина, 1 яблоко
3. Обед в 15-00
Свежий помидор, куриная грудка, жаренная в гриле, с гарниром из овощной смеси, приготовленной на парУ, заправленной 1 ч. л. оливкового масла
4. Ужин в 18-00
Салат из «айсберга», сладкого перца, огурца, авокадо, лука, зелени, крутого яйца, креветок, заправленный лимонным соком и 1 ч. л. оливкового масла
Через час после ужина можно выпить чашку зеленого чая.
2-й вариант
1. Завтрак
Творог 0% 150 гр + 1 тертая морковка + 3 шт. кураги
2. Обед
Салат из помидора, огурца и сладкого перца (150 гр)
Густой овощной суп с фасолью без картошки и морковки (200 г)
Гречневая каша (150 г) с зеленью и луком.
3. Полдник
Салат фруктово-овощной с кунжутом (2-3 ч. л.)
(Яблоко, груша, апельсин, сладкий перец, огурец, виноград, капуста – всего 350 гр).
4. Ужин
Рыба запеченная в йогурте с укропом, чесноком 150 г
Гарнир из сырых овощей на ваш вкус – 250 г
3-й вариант
1. Завтрак
1/2 грейпфрута > подождать 20-30 мин. >
3 ст. л овсянки + 1 ст. л. проростков пшеницы + 100 г мягкого творога 0% + клубника
2. 2-й завтрак
Стакан кефира 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко (можно добавить еще фрукт)
3. Обед
Салат из краснокочанной капусты, огурца, помидора, редиски, зелени, заправленный льняным маслом и лимонным соком + тунец 100 г + сыр тофу 50 г + 1 кусочек цельнозернового хлеба
4. Ужин
Творог мягкий 0% 150 г + 1 мелко нарезанный огурец + проростки пшеницы 1-2 ст. л. + зелень и чеснок по вкусу
4-й вариант
1. Завтрак
Салат из морковки по-мароккански (см. Рецепты Дружбы, с. 2); творог 1% (100 г), перемешанный в блендере с черносливом; овсянка (3 ст. л.) с 3 шт. инжира
2. 2-й завтрак
Кефир 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко, груша, 1/3 манго
3. Обед
Салат: огурец, помидор, перчик кр., салат "айсберг", лук-порей, петрушка, семечки и кедр. орешки; индюшачья грудка туш. (100 г), зелная фасоль туш.; йогурт нат. (125 г)
4. Ужин
Салат из капусты, моркови и морской капусты; омлет из 2 яиц, приг. в микроволновке, 1/2 помидора; йогурт нат.
ДД advanced
«Продвинутый» вариант меню для тех, кто заинтересован в оптимизации процесса похудения или хочет разом избавиться от «неправильных» привычек в питании
1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). Вместо овсянки можно взять гречку (100 г готового продукта).
2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.
3. Обед
- Овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливк. масла.
- Рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100 г.
4. Ужин
- Овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный дом. сыром (60-70 г).
- Нежирн. птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок.
Принципиально важные моменты:
1. Разнообразить меню. Готовить разные салаты на обед или на ужин. Избегать повторений белковых блюд и овощных гарниров в соседние дни, чередовать каши на завтрак.
2. Избегать сладких фруктов с относительно высоким ГИ (бананы, ананасы, хурма, красные яблоки).
3. Пить не менее 2 л воды в день и исключить остальные напитки.
4. Этот вариант ДД ориентирован на активный образ жизни. При отсутствии дополнительных физических нагрузок из указанного количества белка надо брать меньшее значение.

0

29

Записки о главном
Лучше делать каждый день один крошечный шажок к цели, чем пытаться преодолеть расстояние до нее одним чемпионским прыжком, после которого инерция может отбросить вас к первоначальной точке. Вкус многих маленьких побед гораздо приятнее горечи одного большого поражения.
Вода -Начинать день с 1 стакана чистой воды. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями.
-Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
-Пейте воду, когда захотелось есть. На какое-то время голод утихнет, потом снова выпейте воды, только не ведро, а несколько глоточков.
Завтрак Зерновые+нежирный творог.
-крупу (а не хлопья) нужно на ночь заливать холодной(!!!)водой, на палец примерно больше воды, чем крупы, а утром надо ее довести до кипения и чуток проварить!!! Почему именно так??? когда крупа заливается горячей водой-в ней сразу убивается все живое, а если холодной - зерна оживают, набухают, готовятся к проращиванию - ну, а потом уже по молодым и живым зернышкам можно и огоньком пройтись!!!
-а хлопья можно с утра залить кипятком и минут через 20 уже все готово, и варить не надо
-на завтрак можно омлет из двух яиц
-овощи перед кашей есть не обязательно
-кашу можно: овсянку, гречку, бурый или дикий рис
-крупу можно с вечера залить кефиром и поставить в холодильник, а утром закипятить, но это больше к летнему периоду относится
-в кашу можно добавить либо сухофрукты, либо орехи/семечьки, вместе нельзя
-на завтрак также можно творог с морковкой или фруктиной, разбавленный кефиром или йогуртом
-если орехи не насыщают (всякое бывает), ешьте фрукты с творогом или выпейте кефир за 20 минут до фруктов, а потом еще и фрукты с творогом. Порежьте фрукты в виде салата и заправьте творогом. Получите больше удовлетворения от еды
-Завтрак должен быть углеводным, но иногда можно делать белковые завтраки.
Обед
-обязательно сначала салат из сырых овощей, можно из одних корнеплодов (свела, морковь, репа, сельдерей, редька)
-чтобы вечером не быть голодным, обязательно есть тушеные овощи
-можно есть мясо, рыбу, бобовые, еще лучше каждый день чередовать на обед мясо и бобовые/рыбу
-главное, почему мы их не смешиваем: в белковых блюдах много жиров (явных или скрытых), а в крупах/бобовых помимо белка много легкоусваиваемых углеводов. Жир + быстрые углеводы = жир
-если на обед мясо, то салат заправляем лимонным соком и кисломолочкой
-если на обед бобовые/рыба, то салат можно заправить растительным маслом, лимонным соком и обезжиренной кисломолочкой
-грибы можно со всякими белками есть, и с мясом и с бобовыми
-может быть белковым (салат, мясо, тушеные овощи) или углеводным (гречка с грибами после салата)
Ужин
-всегда белковый и желательно на морепродуктах
-обязательно сначала салат из сырых овощей, лучше водянистых (огурцы, помидоры, листовые салаты, черешковый сельдерей)
-тушеные овощи на ужин не едим
-корнеплоды на ужин тоже не едим из-за высокого ГИ, из-за этого их и не варим, потому что в вареном виде у них ГИ еще больше, например у сырой моркови ГИ где-то 35, а у вареной -85
-на ужин лучше всего жирная рыбка
-если на ужин рыба, то капусту лучше не есть, она мешает усвоению йода из рыбы
-соблюдаем вес: салатику гр 200-250 и рыбки 150гр
-углеводы вечером не кушаем.
Перекусы
-Если вне дома или в дороге - можно перекусить: кефир;  кефир+кусочек сыра;  яблоко+орешки;  коктейль типа банан+кефир+творог+блендер
-Но блендером пользуемся только в исключительных случаях, т.к. он разрушает клетчатку. Лучше зубками.
Нормы и что с чем
-количество жира в сутки не должно быть меньше 20-25г (тогда вы перестанете сбрасывать вес, т.к. организм затаится и решит, что наступили трудное времена и надо попридержать) и не должно быть больше 50г (тоже перестаните сбрасывать вес, но уже от переизбытка)
-белки -1.1г на кг твоего веса
-жиры -0.9г на кг твоего веса
-животный жир с углеводами не годится - все сразу пойдет на бока.
-Творог у нас обезжиренный и считается, что здесь конфликта двух жиров нет.
Камень преткновения всех времен и народов: ЛМ и сухофрукты.
Вроде бы нельзя жир и сахар. Но Татьяна разрешает. Почему?
1.Салат берет все на себя.
2.Масла очень мало. Умеренное количество жира не приведет к перерождению в жир тела.
3.Когда общее количество жира не переходит границы нормы (50г) маленькие неправильные сочетания допускаются.
4.Если идет смешение растительного жира с углеводами с умеренным ГИ (до 50), такие небольшие сочетания допустимы.
5.Приводился пример перекуса в дороге орешками и сухофруктами. Концентрированная неправильная смесь, да к тому же с маленьким объемом клетчатки - плохо, но лучше съесть один раз это (и последить за жиром) чем не есть вовсе.
Фрукты
-фруктов нужно съедать в день не больше 400гр
-если на завтрак едим сухофрукты, то их вес умножаем на три и вычитаем из дневной, например съели 2 чернослива (это около 16гр), умножаем 16*3=48. В итоге на ланч остается съесть фруктов на 350гр.
-фрукты после 16 не едим, у них большой ГИ
-ГИ фруктов гасим либо кефиром за 20мин, либо орехами до самих фруктов
-Яблоко провоцирует голод? -  окажитесь от него, возьмите другой фрукт, который у вас вызывает больше положительных эмоций. Если орехи не насыщают (всякое бывает), ешьте фрукты с творогом или выпейте кефир за 20 минут до фруктов, а потом еще и фрукты с творогом. Порежьте фрукты в виде салата и заправьте творогом. Получите больше удовлетворения от еды
-Фрукты кушаем отдельным приемом пищи. Или в крайнем случае за 20 минут до завтрака или углеводного обеда. Это когда поздно встали и 4 приема пищи не получается.
Рыба
-Рыбу лучше есть пожирнее, такие как семга, форель или (по кошельку) скумбрия, сельдь, естественно не соленую, а запеченную, камбалу, палтуса
-Рыбий жир ближе к растительному, поэтому мы добавляем в салат вечерний, когда рыбка, ЛМ. Но в то же время рыба -это белок, поэтому не смешиваем с углеводами (крупа).
-у кого проблемы с йододефицитом - тому не следует употреблять йодосодержащие продукты одновременно с крестоцветными овощами. У кого такой проблемы нет - пропускают эту информацию мимо".
Соль
-можно чуть-чуть присаливать адаптированной к пище морской солью, но чуть -чуть.
-в салат можно добавить 2 оливки, они очень соленые, порежьте их помельче.
-в морской капусте соль,
-скумбрия без соли соленая сама по себе, ешьте ее отварную,
-добавьте в воду специи разные, лаврушку, лук репч.
-сыр твердых сортов (например пошехонский, голланский) соленые, можно в салат добавлять
Правильно варим мясо Т.к. сейчас в мясо, птицу добавляют хрен знает что, для увеличения веса и кормят животных с добавками (например антибиотиками), мясо варим 5 мин, сливаем этот бульон - в нем все химикаты, чистую воду доводим до кипения и продолжаем варить мясо, птицу.
Льняное семя 1 чл заливается 2чл кипятка, - через 15 минут семена набухают и их хорошо добавлять в утренние кашки. Многие девочки семена едят ложками, но важно разжевывать.
Система питания
-На завтрак должны быть углеводы, тогда вечером не захочется есть. Идеально: салат из тертой моркови, овсянка на воде и 3-4 шт сухофруктов, можно еще 100 г творога обезжиренного
-Через 3 часа на  второй завтрак - или кефир обезжиренный (за 20 минут) и 1-2 свежих фрукта или фрукты с 10-ю орешками (миндаль, грецкие, фундук)
-Через 3-4 часа обед: салат из свежих овощей (сколько влезет), который можно заправить кефиром, какое-нибудь мясо. размером с ладошку без пальцев, можно тушеные овощи (кроме моркови и свеклы)
-На ужин (18-19 ч)  - салат из свежих овощей и рыба. Жирная рыба на ужин способствует похудению! Льняное масло в салате помогает коже восстанавливаться.
-Салат к рыбе заправляем маслом и лимонным соком (по желанию), салат к мясу - кефиром
-Промежутки между приемами пищи - 3-4 часа. Воду пьем не позже, чем за 15 минут до приема пищи и не раньше, чем через 40 минут после. 1,5-2 л в день обязательно
Список ненужных продуктов
1. Соль.
2. Сахар и все продукты с высоким гликемическим индексом: все сладости, хлеб (кроме, возможно, цельнозернового), белый рис, кукуруза, картофель.
3. Продукты промышленной переработки мяса: колбасы, сосиски, консервы, замороженные полуфабрикаты (котлеты, пельмени и т. п.).
4. Соусы промышленного изготовления: майонез, кетчуп и т. п.
5. Пиво и крепкие алкогольные напитки.
6. Жареная на масле пища.
Список нужных продуктов
1. Свежие овощи и фрукты.
2. Натуральные кисломолочные продукты невысокой жирности.
3. Сыры низкой жирности.
4. Рыба и морепродукты.
5. Цельное зерно и продукты из него.
6. Нежареные орехи и семечки, конечно, не соленые.
7. Сухофрукты.
8. Натуральные приправы: травы, пряности, чеснок, лимонный сок.
9. Красное сухое вино.
10. Горький шоколад (более 70% какао).
Орехи
-если добавляем орехи, то тогда исключаем кисломолочные
-съедать их надо не более 10 шт.
-не едим арахис, у него плохой жир
-орехи отдельным приемом пищи не кушаем никогда!
-Что такое фрукты? - сладость( глюкоза, сахароза) и клетчатка. Что такое орехи? - белок и растительный жир. Да, сладкое с жиром - не наш путь. Но у нас есть еще задача снизить ГИ фруктов. Чем? белком и жиром ореха, т.к. о животном жире и белке мы в этом случае даже не вспоминаем. Две чаши весов. НО: орешков мы берем всего несколько штук. Опять вопрос, почему? - чтобы и Ги снизить и количество жира было минимальным. Т.Е. в тех незначительных количествах орехов, что мы здесь используем вред будет гораздо меньше, чем польза. И чаша весов перетягивает в сторону использования малого количества орехов со сладкими фруктами.
-Если орехи не насыщают (всякое бывает), ешьте фрукты с творогом или выпейте кефир за 20 минут до фруктов, а потом еще и фрукты с творогом.
Суп
-едим только в первой половине дня
-на овощном бульоне или на воде
-меню примерно такое: 250 супа и 300салата из свеж. овощей
Яйцо
-На ужин нам нужна белковая пища, чтобы дать строительный материал нашим клеточкам для обновления и работы на ночь.
-Что такое яйцо? - белок и животный жир. Почему нет? - можно. Но надо иметь в виду, что в желтке очень много жира, вечером жир нам не нужен. Поэтому, конечно же лучше в первой половине дня, дабы эта энергия жира успела израсходоваться. А уж если ничего не успели приготовить к вечеру, то лучше использовать только белки - сколько влезет, с салатом свежим конечно же.
-хвалебные слова яйцу и что именно яйцо целиком наиболее полезно. Цитирую: "Просто имейте в виду те 6-8г жира, которые содержатся в одном яйце, чтобы не перебрать свою суточную жировую норму". Если вы едите яйца с салатом вечером и знаете, что вы не перебираете жировую норму, почему нет?
-яйца можно в любой прием пищи. Только в этот прием пищи нельзя употреблять жиры растительные. Т.е. яйца либо вареные, либо омтел на сухой сковородке или чуть водички добавьте. В омлет вместо молока возьмите кефир. Если это завтрак или обед в омлет очень чудесно идут тушеные овощи. Если ужин, то яйца можно добавлять в салат, делать что-то типа окрошки на кефире
Гречка
-Гречку на завтрак можно, но не часто.
-Запаривают с вечера, утром кушают.
-Можно вечером залить кефиром.
-Снижение ГИ как у овсянки.
-Все же на завтрак лучше овсянку - полезнее.
-Гречку можно иногда на обед, например с грибочками и лучком. Свежий салат до - это святое.
olniga написал(а):
    блины по ДД: 2 белка взбила, добавила йогурта своего, овс.муку ( в кофемолке овс.хлопья) и разбавила горячей водой.Чуток масла ол.
Елена58 написал(а):
    Распределите правильно питание на день.Морковь нужна-да.В обед не желательно на ужин нельзя из-за высокого ГИ,значит на утро,к ней можно добавить свеклу,сельдерей корневой,тыкву или зеленое яблоко(иногда) заправить ЛМ салата утром 100-150гр,Каши-геркулес или гречка,творог обезжиреный и сухофрукты.Второй завтрак фрукты 300-400г потом орехи любые(немного).Обед -салат-за основу берем капусту(белокач,краснокоч,савойскую и т.д)нам нужна грубая клетчатка и уже сюда добавляем овощи др.-итого 300 гр.+200гр.тушеных(заморозки в магазинах)))-только без моркови) ну и мясо рыба,яйца.Если рыба то капусту заменить на пекинку(она больше относится к салатам).Ужин салат 300гр и белок(мясо,морепродукты,яичный белок)Можно вместо тушеных овощей,густой суп.Можно суп из бобовых,с грибами.А дальше ваши фантазии и читаем книгу Татьяны Владимировны,Можно иногда вместо салата утром сьесть половину грейпфрукта(природный антибиотик),а потом каша с творогом и все как положено
natali5023 написал(а):
    Могу посоветовать сделать такой салат. Возьми овощечистку и ей настругай полосками тонкими кабачок и морковь (можно ещё огурчик добавить). Сделай к этому салату заправку: чеснок через давилку+олимковое масло + черный перец+ чуть-чуть соевого соуса, тщательно перемещать и заправить салат, прям руками хорошо перемешать и дать постоять минут 5. Объедение!!!!
ГИ
-Чем больше в пище, включающей различные продукты, содержится клетчатки, тем ниже будет суммарный гликемический индекс.
-Сочетание белков с углеводами снижает общий гликемический индекс. С одной стороны, белки замедляют всасывание сахаров в кровь, с другой стороны, само присутствие углеводов способствует наилучшей усвояемости белков.
-Чем больше размельчен продукт, тем выше его гликемический индекс. В основном это касается зерновых.
-Добавление очень небольшого (подчеркиваю: очень небольшого) количества жира к углеводам удлинняет время их усвоения и тем самым снижает гликемический индекс.
-Чем дольше пища пережевывается, тем медленнее усваиваются углеводы.
-Предпочитать сырые овощи вареным. Овощи, подвергающиеся тепловой обработке, не разваривать, они должны сохранять твердоватость и хрусткость. Это означает – не разрушать клетчатку.
-Стараться по возможности потреблять овощи и фрукты вместе с кожурой. И не только потому, что львиная доля витаминов прилегает непосредственно к кожице, но и потому, что кожица состоит из ценной клетчатки, снижающей гликемический индекс продукта.
-Углеводы с гликемическим индексом от 50-55 до 35 следует потреблять в первой половине дня, а за обедом и далее до вечера - углеводы с гликемическим индексом 35 и ниже.
Авокадо
-Авокадо жирная штучка.Поэтому следи что бы с жирами не перебрать.
-Хорошо на углеводный обед в салат. На ужин перед рыбкой.
-Перед рыбой и углеводами заправляешь лим.соком и маслицем.
-Я делала на ужин зеленый салат+половинку авокадо+помидоры+огурец+Итальянские травы\готовая смесь\+лим.сок+льняное маслице\чуть\. Заправку смешиваю с травами заранее, чтоб сухая травка раскрыла аромат. В состав входят:орегано, чеснок, лук,базилик, чабрец. Или посыпаю свежими травами\укроп, зел.лук. кинза, базилик, можно чуть мяты.
-Приравнен  к овощам с высокой жирностью.
-В авокадо много растительного жира.
-Если мы добавляем масло утром в салат, значит можно и авокадо. Но надо помнить, что больше 1/2 в день кушать не стоит, перепрыгните жировой барьер. Поэтому лучше в вечерний салат с рыбкой.
Хлеб
-ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ! Чтобы в составе продукта на этикетке первым номером шло зерно, и только потом мука. Если такой найдете, пожалуйста изредка на завтрак! Каждый день - отвесов не ждите!
-если приспичит, испеку/подсуше/ лепешки из проросшего зерна и ржаной муки грубого помола
Корнеплоды
-Свеклу (свежую), как и морковь в первой половине дня. Лучше на завтрак в качестве салатика "Метёлка"
-а еще хорошо в салат свекла+морковь добавлять мягкий творог..получается как со сметаной..не так сухо.
-У свеклы и моркови - высокий ГИ, даже в сыром виде...их хорошо смягчать листовым салатаом, пекинской капустой.
Сыр
-Абсолютно «правильного» сыра, к сожалению, не существует. Даже в самых диетических его разновидностях предостаточно животного жира и слишком много соли. Поэтому если ваша задача – худеть и не набирать лишней жидкости, то лучше ограничиться «сыроедением» не чаще 1 раза в неделю и не более 30-40 г за один раз.
-При этом не следует забывать о норме потребления жиров (животных и растительных в сумме) – не более 45 г чистого жира в сутки.
-Чтобы минимизировать возможные последствия употребления сыра, лучше всего есть его после большого овощного салата (или добавлять в сам салат). Если вы решили добавить в салат Брынзу рекомендуется заранее залить горячей кипяченой водой и оставить до остывания: так в ней останется меньше соли.
-Но даже в таком виде сыр, съеденный вечером, вызовет задержку жидкости на утро. Поэтому лучшее время для сыра – обед.
-Как и любой другой продукт, содержащий животный «жиробелок», сыр нормально сочетается с другими животными «жиробелками», а вот растительные жиры в том же приеме пищи неуместны.
-При покупке сыра выбирайте разновидности с минимальной жирностью: желательно не более 10%, в крайнем случае 17-18%.
Подпись автора

0

30

Кунжут - полезные свойства для борьбы с лишним весом
Если вы постоянно боритесь с лишними килограммами, то вам просто необходимо включить в свой рацион семена кунжута. Ведь в нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты (олеиновая и линолевая), белки, кальций, железо и другие минеральные вещества, витамины А,В,С,Е, отвечающие за повышение иммунитета.
Кроме этого кунжут поможет сбросить килограммы за счет своего слабительного действия, плюс омолодит и смягчит вашу кожу, тем самым будет предохранять кожу от появления растяжек.
Кунжут - полезные свойства для снижения холестерина
Семена кунжута полезны для всего организма, именно в них содержатся ненасыщенные жиры, а в белке присутствует алифатическая аминокислота под названием метионин, которая активно снижает высокий уровень холестерина в крови.
Чем полезен кунжут: высоким содержанием кальция
Включив в свое питание семена кунжута, вы с легкостью обогатите свой рацион не только растительными белками и хорошими жирами, но еще и кальцием. Для поддержания ваших зубов в здоровой виде вам также следует есть семена кунжута, так как в 100гр содержится около 783 мг кальция, что также полезно как для костей, так и для ногтей.
Чем полезен кунжут: высоким содержанием клетчатки
Семена кунжута – отличное средство для нормализации пищеварительной системы за счет содержания в них большого количества клетчатки, достаточно съедать по две столовые ложки в день семян кунжута и вы навсегда забудете проблемы с пищеварением.

0