"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой дневничок.

Сообщений 61 страница 90 из 458

61

Бьюти написал(а):

доброго вам дня... я тоже совсем новичок, зарегистрирована на саите давно, но на ДД всего неделю - дневничка у меня пока нет, но думаю в эти выходные попробую его создать. Удачи вам будем общаться.... :-)

0

62

Станиславна написал(а):

Лук репчатый и чеснок мне не подошли, сразу раздражение и в итоге жидкий стул. Все нужно методом проб и ошибок. Утром корнеплоды на терку. Терку выбрала, как для корейской моркови, но стружка получается по тоньше и по короче, на такой терке салат получается сочнее.

Таня я пока  не заметила  что делают лук и чеснок,но что то не годиться ,иногда бывает изжога(пока не разобралась)А  тёрку я такую же использую,согласна  что лучше морковка получается.
Результат твой  просто ОТЛИЧНЫЙ! :cool:

0

63

Vita69 написал(а):

Удачи вам будем общаться....

Рада знакомству,заходи  буду рада, сделаешь дневничок зайду ,на самом верху найди ФОРУМ  тынц туда ,там  найдёшь  в теме  помощи  по форуму и сделаешь свой домик,удачи.

0

64

Федора написал(а):

И извините "пучить" от него жутко стало.
А так захотелось свежего чесночка.
Оля, только не забудь, если ешь рыбу в один прием нельзя в салате капусту.
Она тормозит усвоения йода из рыбы.

Оооо мне это знакомо,вот именно когда капусту свежую ем,дык я её  слегка потру руками и всё окейно, а сочетание с рыбой я знаю  что плохо,у меня книга Малаховой   если б была бумажная уже затёрлась бы до дыр :D

0

65

Бьюти написал(а):

Давай на " ты",тебя как зовут? Забегу обязательно,вопросы будут обещаю

Меня зовут Татьяна.Конечно можно на ты!
Я посмотрела по меню, у тебя весь день одинаковые овощи.Тебе другие нельзя или просто не ешь?
На ужин мы едим предпочтительнее водянистые овощи, зеленые салаты.Если нет проблем с щитовидкой, то можно салаты из капусты.К водянистым овощам можно добавлять и тертые корнеплоды, но в очень маленьком количестве.

Федора написал(а):

Оля, только не забудь, если ешь рыбу в один прием нельзя в салате капусту.
Она тормозит усвоения йода из рыбы.

Можно, только если нет проблем с щитовидкой.У меня есть проблема и я не сочетаю

0

66

Бьюти написал(а):

,вот именно когда капусту свежую ем,дык я её  слегка потру руками и всё окейно,

Капусту можно сначала ошпарить и сразу пожмакать.Получается очень мягенько.

Бьюти написал(а):

что плохо,у меня книга Малаховой   если б была бумажная уже затёрлась бы до дыр

Я сначала купила электронную, но не удобно.Бумажный вариант это совсем другое дело, вот и купила.Постоянно на столе.Хоть и курсы вроде прошла, но все в голове не удержишь.Постоянно туда ныряю. :D

0

67

ТАРОМА написал(а):

Меня зовут Татьяна.Конечно можно на ты!
Я посмотрела по меню, у тебя весь день одинаковые овощи.Тебе другие нельзя или просто не ешь?
На ужин мы едим предпочтительнее водянистые овощи, зеленые салаты.Если нет проблем с щитовидкой, то можно салаты из капусты.К водянистым овощам можно добавлять и тертые корнеплоды, но в очень маленьком количестве.

Можно, только если нет проблем с щитовидкой.У меня есть проблема и я не сочетаю

Тань ,привет,овощи одинаковые,потому что плохо я их переношу, например:редис,редьку ,репу.свёклу..ну никак..изжога сразу  ужас..сегодня хотела купить сельдерей и не нашла,а так хотелось,купила опять кабачки,перец,рыбки,фруктиков хотя ягод полно ...ну вобщем пока вот так... баклажаны  видела,но   вялые,надо на рынок идти,а это только в выходные.

0

68

ТАРОМА написал(а):

Я сначала купила электронную, но не удобно.Бумажный вариант это совсем другое дело, вот и купила.Постоянно на столе.Хоть и курсы вроде прошла, но все в голове не удержишь.Постоянно туда ныряю.

тоже подумываю  такую взять,правда ,правда...так иногда нужно освежить память,а комп пока включишь..туда ...сюда...не удобно

0

69

Бьюти написал(а):

потому что плохо я их переношу, например:редис,редьку

А тыква, топинамбур, кольраби, сельдерей и корневой и черешковый, корень фенхеля, цикорий.А салаты- сколько разновидностей.
Потом в магазинах продаются проростки.Их как овощи можно есть всегда.И в завтрак и обед и ужин.
Вот на утро салатик: морковь+чуть тертого яблочка+черешковый сельдерей+ пару половинок грец. ореха и можно полить лим. соком.Очень вкусный салат.Но тогда творог 0% в этот прием.

0

70

ТАРОМА написал(а):

А тыква, топинамбур, кольраби, сельдерей и корневой и черешковый, корень фенхеля, цикорий.А салаты- сколько разновидностей.
Потом в магазинах продаются проростки.Их как овощи можно есть всегда.И в завтрак и обед и ужин.

Танечка  из перечисленного тобой  тыква разве что,живу я в мааленьком городишке,где  цикория даже не видели,не говоря уж  фенхеле ;) топинамбур ещё куда не шло,кольраби  только в китайской заморозке иногда правда можно встретить на рынке(но пока в этом году не видела), у нас из самых больших магазинов это Пятёрочка,но это совсем другая нежели в Москве...я там только зимой овощи могу взять,а в овощных палатках набор всегда один...хоть такой,зимой будет ваще труба :no:

0

71

Ингредиенты:

8-10 некрупных листьев белокочанной капусты
500 грамм свежих грибов по вкусу (или 100 грамм сушеных грибов)
1-2 ст. л. томатной пасты + для подливы в качестве соуса 2 ст. ложки)
пол стакана отваренного не до конца риса (желательно рассыпчатого) Мы берем БУРЫЙ РИС
2 ст.л растительного масла
2 ст.л лимонного сока
6 веточек зеленого лука + для украшения по желанию
вода
соль, перец по вкусу
при желании можно в начинку добавить рубленную свежую зелень

Приготовление:

Отделить аккуратно от кочана капусты листья, вскипятить кастрюлю с водой и проварить в ней листья в течении 2-3 минут, вынуть из воды и дать стечь воде с листьев. Можно сварить прямо кочан, чтобы проще было листья отделять. Только не переварить!
Смешать отваренный до полуготовности рис, томатную пасту, нарезанные мелко грибы (если вы используете, сушеные грибы, то их надо предварительно замочить и сварить, а затем слить воду - ее можно использовать для заливки голубцов, и нарезать), нарезанным мелко луком, 2 ст.л. томатной пасты и зеленью (по желанию), все хорошо перемешать, посолить, поперчить по вкусу.
На каждый капустный лист выложить 2-3 ст.л. начинки и завернуть лист конвертом, так чтобы начинка не вываливалась, по желанию можете украсить, перевязав посередине зеленым луком.
Разогреть духовку до 150 С.
Разогреть подсолнечное масло в сковороде, выложить голубцы и обжарить на среднем огне  с 2 сторон, затем выложить в термоустойчивую посуду или оставить в сковороде, если можно ее ставить в духовку.
Смешать 2 ст.л. томатной пасты с лимонным соком, отваром от грибов,, добавить пряные травки, паприку, для любителей острого можно еще добавить перец, этой смесью полить голубцы и поставить в духовку до готовности, понадобится до 20 минут, это зависит от размера листа капусты, готовность можно проверить зубочисткой, если капустный лист стал мягким и более прозрачным, то блюдо готово. При необходимости добавить немного воды.
Голубцы выложить на тарелку, полить соусом, что образовался на дне посуды при запекании.
http://edimka.ru/view/27173[

Отредактировано Бьюти (2012-07-26 17:12:14)

0

72

ЧЕЧЕВИЦА С БАКЛАЖАНАМИ
Ингредиенты:
200 г чечевицы
1 большой баклажан, нарезать ломтиками
2 зеленых лука, тонко нарезанных
1 ст. л. вина или яблочного уксуса
1 ст. л. оливкового масла
100 г сыра фета
щепотка морской соли
свежемолотый черный перец
листья рукколы для подачи
Приготовление:
Промойте чечевицу и выложите в кастрюлю с большим количеством пресной воды. Доведите до кипения, затем варите до смягчения чечевицы. Затем слейте воду и отложите в сторону.
Смажьте ломтики баклажана оливковым маслом с двух сторон и обжарьте с каждой стороны. До желаемой готовности.
Смешайте нарезанный лук, вино с чечевицей, приправить солью и перцем, Вы также можете добавить пару капель оливкового масла.
Выложите перед подачей на тарелку ломтик баклажана, затем немного чечевицы, раскрошите сыр фета, сверху накройте еще одним ломтиком баклажана и еще раз повторите, затем посыпьте листьяМИ рукколы и можно подавать.

0

73

Елена Блонди написал(а):

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, запеченная с карри.
Этот рецепт невероятно прост. Мягкая, запеченная цветная капуста хорошо сочетается с горошком и сладковатым красным луком. Используя острый карри и немного красного перца, оживляет вкус, не устраивая во рту пожар.

Ингредиенты:

Маленький кочан цветной капусты
1 красная луковица
Пол стакана горошка (свежего или замороженного)
2 столовые ложки оливкового масла
Специи (порошок карри, красный, черный перец)

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 градусов, нарезать капусту на маленькие соцветия, промыть и слить воду.
Нарезать полукольцами лук смешать с капустой приправить специями, добавить масло перемешать.

Выложить все на противень, предварительно застеленный фольгой или бумагой для выпечки.
Установить противень в духовку и выпекать 45 минут, в середине выпечки перевернуть. Пока капуста готовиться приготовьте горошек, если он свежий промойте его, если замороженный, то разморозьте.

Когда капуста станет готова, выньте из духовки перемешайте с горохом и подавайте.

0

74

Бьюти написал(а):

уж  фенхеле  топинамбур ещё куда не шло,кольраби  только в китайской заморозке иногда правда можно встретить на рынке(но пока в этом году не видела), у нас из самых больших магазинов это Пятёрочка,но это совсем другая нежели в Москве...я там только зимой овощи могу взять,а в овощных палатках набор всегда один...хоть такой,зимой будет ваще труба

Даааааа!Тогда енто проблема.Особо не разгуляешься. :dontknow:

0

75

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0727/182178.png?rnd=7769

0

76

Всем доброе утро!Сегодня  -300 ,идём дальше по чуть чуть
http://www.diets.ru/data/graph/2012/0727/182178t1pm.png

0

77

http://s1.uploads.ru/t/XFBol.jpg

0

78

Федора написал(а):

Заходи ,всегда рада видеть и поболтать :cool:

0

79

Бьюти написал(а):

Сегодня  -300 ,идём дальше по чуть чуть

Приветик!Ну это не по чуть чуть.Очень хороший отвесик!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif

0

80

ТАРОМА написал(а):

Приветик!Ну это не по чуть чуть.Очень хороший отвесик!

Спасибо!Может быть...когда нибудь  и я вас догоню :blush: У вас результат  :cool:

0

81

http://bestgif.su/_ph/6/2/181914688.gif

0

82

Доброе утро Оля. Если сегодня на весах 0 это нормально, на это да же не обращай внимания. Нас чет борща. Я го конечно люблю но не разу не ела за 4 месяца. Бульен на мясе- это жир, вареные картошка, морковка и свекла. Съесть можно, но скорее всего будет привес. Так что решай самая, я бы отказалось. Детям борщ - себе салат и кусочек нежирной говядины. Пока.

0

83

Станиславна написал(а):

Доброе утро Оля. Если сегодня на весах 0 это нормально, на это да же не обращай внимания. Нас чет борща. Я го конечно люблю но не разу не ела за 4 месяца. Бульен на мясе- это жир, вареные картошка, морковка и свекла. Съесть можно, но скорее всего будет привес. Так что решай самая, я бы отказалось. Детям борщ - себе салат и кусочек нежирной говядины. Пока.

Я так и думала, спасибо дорогая,так и сделаю.Уж очень не хочу привесов,они мне портят настроение надолго

0

84

Станиславна написал(а):

вареные картошка, морковка и свекла. Съесть можно, но скорее всего будет привес. Так что решай самая, я бы отказалось. Детям борщ - себе салат и кусочек нежирной говядины. Пока.

До установки веса эти овощи только в сыром виде.Уних очень высокийГИ.спровоцирует жор.Да и привес тоже.Тебе енто надо7
Супы нам желательно на овощном бульоне .В крайнем случае легкий куриный или рыбный.

0

85

у кого то утащила  ...
РЫБА..."ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ "СКУМБРИЯ"
(на ужин)
Вариант 1
Скумбрия свежемороженная обезглавленная и потрошеная надрезать до кости на порционные кусочки с двух сторон, в разрезы влить соевый соус и внутрь, дать постоять хотя бы полчаса.
потом - в фольгу и в духовку минут на 50.
рыба горячего копчения и рядом не валялась с такой вкуснотищей.
правда, запашок когда готовится сильный. но это единственный минус

СКУМБРИЯ В ФОЛЬГЕ
Среднюю по размеру скумбрию почистить, вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Далее натираем ее смесью приправ (черный перец, имбирь, мускатный орех, базилик, орегано). Внутрь рыбины кладем 1 луковицу, порезанную кольцами и щедро поливаем лимонным соком. Заворачиваем в фольгу и отправляем в разогретую духовку на 10 минут, потом переворачиваем на другую сторону и оставляем еще на 10 минут. Получается порясающе вкусно и запаха скумбрии вообще не чувствуется.

0

86

Взяла у goldenmalina
Тушеные мидии
(на обед или на ужин, лучше на обед)

500 г мороженных мидий, 100 г лука-порея (можно заменить на репчатый лук), 1-2 помидора, цедра 1 лимона, 4 зубчика чеснока, сухие травы (базилик, орегано и т. п.)
Мидии разморозить на сковородке под крышкой, лишнюю жидкость слить. Добавить нарезанные тонкими ломтиками помидоры и тушить под крышкой, пока помидоры не станут мягкими (3-5 мин.). Добавить порезанный кольцами лук-порей, тертую лимонную цедру, сухие травы и тушить еще 1-2 мин. Снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и дать постоять под крышкой.

Примечание. Если вместо лука-порея брать репчатый лук, то его нужно очень тонко порезать и добавлять одновременно с помидорами. Порей готовится быстрее и блюдо с ним получается нежнее. А самое главное в приготовлении всех даров моря - не передержать их на огне, иначе станут жесткими.

0

87

от туда же..
Рыбки запеченные «Праздник в рыбацкой деревне»

На среднюю рыбацкую семью:
1 кг некрупных морских рыбок (можно заменить на некрупные куски любого филе), 2 яйца, соль «на кончике ножа», 100 г нат. йогурта, 2 зубчика чеснока, кусочек имбиря (размером с фалангу мизинца), стебли от 1 пучка петрушки, 50 г сыра (рекомендую пармезан), 100 мл рыбного бульона (или йогурта/кефира, или белого вина)
Яйца взбить с йогуртом и символическим количеством соли, добавить измельченные чеснок и имбирь и мелко порезанные стебли петрушки (или смешать перечисленные ингредиенты в блендере).
На противень влить какую-нибудь жидкость, чтобы рыбки не пристали ко дну (у меня было 100 мл рыбного бульона, но можно также использовать йогурт/кефир или белое вино), и компактно, без «дырок» выложить рыбок.
Сверху полить яично-йогуртовой смесью и поставить в разогретую духовку (200 градусов) на 15 минут (если рыбки или куски филе толстенькие, то на 20-25 мин.). За 1-2 мин. до готовности посыпать сверху сыром, потертым на мелкой терке

0

88

Да Оля, рецептов набралась изысканных. Но как советуют девочки, это будет потом а с начало, что то попроще что бы было как можно меньше ошибок и как можно меньше привесов. Успехов.

0

89

Станиславна написал(а):

Да Оля, рецептов набралась изысканных. Но как советуют девочки, это будет потом а с начало, что то попроще что бы было как можно меньше ошибок и как можно меньше привесов. Успехов.

Тань я в основном про рыбу,так как просто тупо отварную есть уже нехочу, вот и смотрю,что кто делает,учусь короче...пока не смешиваю много продуктов,иначе накосячу точно :yep:

0

90

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0729/182178.png?rnd=3600

0