"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему такое происходит?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Farita написал(а):

В начале когда по утру стала употреблять салаты из свеклы+моркови цвет мочи окрашивался интенсивно, как и раньше без ДД, по прохождении двух недель такого окрашивания не наблюдаю. Почему такое происходит? Ведь свекла также присутствует в рационе.


Окрашивание мочи после приема свеклы может быть у больных железодифицитной анемией (1) или при нарушении клубочковой фильтрации (2).
Сопоставьте окрашивание с фазой менструального цикла м.б в 1 фазу. Железодефицитная анемия наиболее часто встречается у женщин репродуктивного возраста, имеющих обильные менструации и у людей всех возрастов, питающихся рафинированной пищей. Когда люди с железодефицитной анемией едят свеклу, их моча окрашивается в красный цвет; таким образом, при помощи свеклы можно определить, вызвана ли анемия дефицитом железа или другими причинами.
т.о. Отсутствие окрашивания- либо нормализовался уровень железа за счет здорового питания (здесь - ДД), либо изменилась клубочковая фильтрация (за счет повышения дневной нормы воды м.б.?).
Очень интересное наблюдение,  если будет выборка большая    можно и проанализировать....

Отредактировано IRST (2012-07-18 18:10:45)

+3

2

Да, я тоже это заметила.

0

3

IRST
Вот это вы ответили, я прям уважать вас начала.
А можно уж тогда до конча помучаю с этим вопросом?
Я на ДД уже 4 месяца, и тоже в первые 3-4 недели было окрашивание мочи после свеклы утром, а потом прекратилось. Сейчас уже 3 месяца свеклу так и продолжаю есть каждое утро, а окрашивания нет. С циклом значит это не связано, да и анемии никогда не было вроде. Анализ крови регулярно сдаю.

0

4

Надо разбираться- у всех индивидуально.
За собой пока не замечала таких изменений (на ДД - 1 неделю).
В дальнейшем если вопрос будет актуальным можно анализировать и делать выводы. (чую, может интересный материал получиться)
Спасибо.

0

5

У меня до сих пор периодически цвет проявляется... Но не интенсивный, как в начале ДД... Хотя ем почти каждый день свеклу с морковью на завтрак.

0

6

Сок свеклы – это индикатор, своеобразная лакмусовая бумажка, позволяющая оценить состояние иммунной защиты организма. И если микрофлора кишечника в норме, то после употребления свекольного сока моча сохраняет свой нормальный цвет.  - Это из интернета.

Ольчик72 написал(а):

Я на ДД уже 4 месяца, и тоже в первые 3-4 недели было окрашивание мочи после свеклы утром, а потом прекратилось

За это время питания по ДД микрофлора кишечника пришла в норму, вот и окрашивания не стало.

0

7

Т@тьян@ написал(а):

За это время питания по ДД микрофлора кишечника пришла в норму, вот и окрашивания не стало.

Отлично! Это радует. Спасибо за разъяснение

0

8

Елена Блонди написал(а):

У меня до сих пор периодически цвет проявляется... Но не интенсивный, как в начале ДД... Хотя ем почти каждый день свеклу с морковью на завтрак.

Аналогично

0

9

Т@тьян@ написал(а):

Сок свеклы – это индикатор, своеобразная лакмусовая бумажка, позволяющая оценить состояние иммунной защиты организма. И если микрофлора кишечника в норме, то после употребления свекольного сока моча сохраняет свой нормальный цвет.  - Это из интернета.

Танечка,спасибо за информацию,.надо проанализировать,в начале  и у меня такое же наблюдалось...сейчас вроде нет....Интересно....В любом случае  помочь своему иммунитету,мы можем нормализовав обмен веществ.Так что ПРОДОЛЖАЕМ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ,всем удачи!!!

Отредактировано BRUNO (2012-07-18 16:06:49)

0

10

У  меня  через месяц от начала ДД перестала моча  окрашиваться!

0

11

Михална написал(а):

У  меня  через месяц от начала ДД перестала моча  окрашиваться!

У меня до сих пор окрашивается, если я много ем свеклы

0

12

Калина написал(а):

, если я много ем свеклы

Наташ!  Если  много...конечно будет!
Я  ем немного и нечасто честно  говоря!

0

13

У меня тоже периодически моча окрашивается. Я даже как-то испугалась. Но теперь понятно.

0

14

Т@тьян@ написал(а):

Сок свеклы – это индикатор, своеобразная лакмусовая бумажка, позволяющая оценить состояние иммунной защиты организма. И если микрофлора кишечника в норме, то после употребления свекольного сока моча сохраняет свой нормальный цвет.

Спасибо за  инфу!

0

15

Т@тьян@ написал(а):

Сок свеклы – это индикатор, своеобразная лакмусовая бумажка, позволяющая оценить состояние иммунной защиты организма. И если микрофлора кишечника в норме, то после употребления свекольного сока моча сохраняет свой нормальный цвет.  - Это из интернета.

Интересную инфу вы нашли в интернете, спасибо. Есть о чем задуматься. Но главное есть позитив на будущее в выводах о свекольном соке http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

16

У меня не совсем понятные явления. Ем все по системе. Не косячу.
Несколько дней назад на языке появились белые пятна - по ребрам языка и на кончике. Потом прошли. Вчера появились снова. Причем после обеда вроде немного стали бледнее, а после ужина наоборот ярче и немного немного жжет. Испугалась, не стоматит ли? Посмотрела в интернет - по картинкам вроде географический язык. И он не заразный. Мне кажется что это связано с печенью. Может какой-то продукт вызывать такое?  Я сначала подумала что это от рыбы на ужин - позавчера ела. Вчера я ее заменила.
Еще все тело чесалось ночью, и сейчас тоже есть - в разных местах: то лицо, то руки, ноги, то даже вся кожа головы. Это после вечернего душа такое началось. От этого плохо спала.
У меня удален желчный пузырь. Раньше когда печень барахлила - то были такая честотка на теле, потом проходила.
Как быть? Может это перестройка организма дает такую реакцию печени? Она не болит совсем.
А может выпить таблетку против аллергии? Подскажите пожалуйста.

0

17

Арменуи написал(а):

Может какой-то продукт вызывать такое?

Не надо пугаться, скорее всего это - следствие токсинов, которые высвобождаются из тела и проявляют себя в первую очередь на слизистых и коже. Конечно, если вы полностью исключаете возможность инфекции типа стоматита.

Арменуи написал(а):

Может это перестройка организма дает такую реакцию печени?

Да, конечно.

0

18

Татьяна Малахова
Я посмотрела в интернете снимки языка при стоматите и географическом языке - у меня нет никаких язвочек. В четверг поеду к стоматологу - заодно и спрошу. Хотя он протезист, но возможно что-то подскажет.
Пока не буду пить никаких противоаллергических таблеток, чтобы печень не нагружать лишний раз. Попробую сама справиться.
Спасибо.

0

19

Я на питании по системе уже 2 месяца-скинула 10 кг.Но вот уже 2 недели,как вес остановился."Дружеский пинок "не помог,а так хочется посмотреть на 99 кг!  Так нет же-постоянно-101!!!

0

20

анира написал(а):

Я на питании по системе уже 2 месяца-скинула 10 кг.Но вот уже 2 недели,как вес остановился."Дружеский пинок "не помог,а так хочется посмотреть на 99 кг!  Так нет же-постоянно-101!!!

Такое бывает почти у каждого-кожа подтягивается, организм привыкает к новому весу. Но может быть так же от однообразного изо дня в день меню.
Ответить точно, не видя ваше меню, распорядок дня хотя бы за неделю, невозможно, даже Автору.

0

21

Елена Блонди написал(а):

невозможно, даже Автору.

Возможно))) Магическая цифра 100 - это ступор, якорь в подсознании. Чем больше о ней думать, тем дольше не удастся её увидеть. Лучше всего вес уходит у тех, кто на нем не сосредотачивается и не устанавливает себе "знаковые цифры". Буквально сегодня мне наша Михална сказала: новая забота - как бы не похудеть ниже 60 кг... Вот что бывает, когда о весе перестают думать. Ну я ей подсказала, как не похудеть ниже нормы а сравнительное фото Нины можно посмотреть  в нашей галерее http://bud-stroynoy.ru/uspehi/foto/ 40 кг - это вам не баран чихнул  ;)

0

22

Мое мню за последнюю неделю:10-00 заврак-кофе без всего,овсянка или сыр,много салата. 2 завтрак:400г ягод или фруктов.-в 13-00.   Обед в 15-00 салат и мясное,рыбное,птица по норме ничего не жарю.  Ужин-18-00 салат немного рыбы или птицы   и...все.а вес стоит

0

23

Здравствуйте все.У меня вопрос.Я на третьей неделе системы ДД заболела ОРЗ,и как то сильно(как грип).Я придерживаюсь ДД,но приходмтся иногда пить чай с медом.Наверно отвеса не будет в четверг?Как поступать в этом случае?

0

24

Татьяна Малахова написал(а):

Возможно))) Магическая цифра 100 - это ступор, якорь в подсознании. Чем больше о ней думать, тем дольше не удастся её увидеть. Лучше всего вес уходит у тех, кто на нем не сосредотачивается и не устанавливает себе "знаковые цифры". Буквально сегодня мне наша Михална сказала: новая забота - как бы не похудеть ниже 60 кг... Вот что бывает, когда о весе перестают думать. Ну я ей подсказала, как не похудеть ниже нормы а сравнительное фото Нины можно посмотреть  в нашей галерее http://bud-stroynoy.ru/uspehi/foto/ 40 кг - это вам не баран чихнул

Может быть и такое, Вам, однозначно, виднее. Просто по себе заметила, что почти месяц крутилась вокруг 75 кг, хотя меня это и не напрягало вообще, я только на третьей неделе обратила внимание на повторяющуюся еженедельно цифру веса, потому как  объемы таяли)))
Подруга крутилась вокруг 80 кг тоже месяц, причем, узнали про это друг у друга уже потом, когда вес снова пошел вниз.

0

25

анира написал(а):

Мое мню за последнюю неделю:10-00 заврак-кофе без всего,овсянка или сыр,много салата. 2 завтрак:400г ягод или фруктов.-в 13-00.   Обед в 15-00 салат и мясное,рыбное,птица по норме ничего не жарю.  Ужин-18-00 салат немного рыбы или птицы   и...все.а вес стоит

Про кофе.

0

26

Татьяна Малахова написал(а):

а сравнительное фото Нины

Абалдеть!!! Ниночка Михална прямо девушка!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

+1

27

Елена Блонди написал(а):

узнали про это друг у друга уже потом, когда вес снова пошел вниз.

Да пойдет он вниз, если не допускать ошибок. А чтобы их не допускать, нужно что?.... учить матчасть и сдавать свое меню на проверку. Миллион раз говорила: только лишь набор продуктов ничего не решает!!! Если что-то не ладится - детальную "разблюдовку", плиз, чтобы не приходилось задавать уточняющие вопросы.

Елена Блонди написал(а):

Ниночка Михална прямо девушка!!

А то!!! Всё отказывалась фото выложить, еле уломала. Говорит, кому интересно на бабку старую смотреть!  :D

0

28

Татьяна Малахова написал(а):

Всё отказывалась фото выложить, еле уломала. Говорит, кому интересно на бабку старую смотреть!

Спасибо Вам, Татьяна Владимировна, что уговорили и спасибо Нине большое, что не отказала. Очень вдохновляет!

0

29

Елена Блонди написал(а):

а сравнительное фото Нины

Михалной просто восхищаюсь!

0

30

Я застряла на 60 кг (уже 2 недели), не знаю что делать, книгу пока не купила (жду зарплату), хотела спросить что такое "дружеский пинок". И еще: объемы немного ушли, но в местах где жира и так не очень много было (на бедрах и, что самое интересное - под грудью), а живот, талия и ноги без изменений - это нормально?

0