"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О соли

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Прошу не ругать, если эта тема уже обсуждалась, я здесь первый день. После того, как посмотрела вчера на ютубе запись передачи "Пусть говорят", поняла, что эта система - моя надежда на похудение!

Но... Я могу отказаться от любых продуктов - хлеба, выпечки, сладкого, от картошки, которая нас буквально спасала от голодной смерти в жутких 90-х, но только не от СОЛИ! Сколько себя помню - только появляется чувство голода, в голове сразу мысли: поесть - кильки, селедочки, соленого огурчика, редиски с солью... Сколько сидела на разных диетах, мне не снились, как другим, котлеты и торты, всегда хотелось только солененького, всегда, с самого детства. Никаких отеков, даже если съем штук 10 соленых помидорчиков и запью их литром рассола. Что мне делать, поможет ли мне эта система похудеть, лишних 26 кг. Очень прошу, чтобы вы мне дали совет, может мне не стоит и начинать?

0

2

Начинать стОит! Вы попробуйте сначала меньше солить, использовать соль с пониженным содержанием натрия, морскую, измельченную водоросль ламинарию (она в аптеках есть) стараться не солить при готовке, а присаливать уже в тарелке. Соль ведь не только отеки дает, но и поднимает давление, откладывается в суставах....
Я тоже ела раньше все солёное, и сладкое не любила так, как соленое)))

0

3

Елена, спасибо большое, Вы меня обнадежили! Да, сегодня купила пачку морской соли, она оказывается крупная такая, в нее не особенно и помакаешь что-нибудь, к той же редиске мелкой соли налипает чуть ли не пол-чайной ложки. Буду конечно стараться ограничивать количество, так ХОЧЕТСЯ ПОХУДЕТЬ!!! Я уже измучила себя диетами, в прошлом году вообще махнула на себя рукой, и результат не замедлил сказаться - за год +12 кг. Ох, удачи мне, и всем посетителям этого форума!

0

4

Добрый вечер! Когда то солевые пристрастия довели мои колени не только до хруста и восполения суставов, но и до невозможности спать по ночам от боли. Вверх по лестнице еще могла подняться, а вот спуск вниз был настоящим адом. Когда стала изучать дд, прочитав про отказ или снижение соли в пище, решила, что не смогу. Но попробовать решила. В результате через неделю стала нормально спать.С жидкостью за первую безсолевую неделю "вылилось" 7 кг. От соли я не отказалась окончательно и сейчас. Но!  Даже слегка присаливя  некоторую пищу, расстаюсь с кг стабильно. Никто не будет от Вас ничего здесь требовать!  Только Вы решаете насколько строго следовать системе питания. Вес все равно будет уходить с одним НО!!!!!  ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее, чем у тех, кто "не присаливает ". Очень хорошим стимулом пересмотреть свое отношение к соли является глава про соль   в книге Татьяны Владимировны "Будь стройной ". Вы уже не будете себя уговаривать на бессолевое питание, Вы, прочтя внимательно эту главу, будете точно осознать что именно творит соль внутри Вас. Когда попробуете питаться  с пользой для себя, уйдут первые кг, начнут меняться вкусовые предпочтения, самочувствие и настроение, Вы вернетесь в эту тему и поделитесь своими желаниями с нами. Думается, что они будут касаться новых жизненых планов, новых нарядов и прочих приятностей, а не соли. До встречи.   А пробовать всегда стоит!  Что Вы можете потерять от пробы, кроме своих кг?

0

5

Ларо4ка написал(а):

сегодня купила пачку морской соли, она оказывается крупная такая, в нее не особенно и помакаешь что-нибудь, к той же редиске мелкой соли налипает чуть ли не пол-чайной ложки

Мой муж пользуется мельничкой (как для перца).

0

6

Ларо4ка написал(а):

Да, сегодня купила пачку морской соли, она оказывается крупная такая

Такую соль нужно молоть. Есть такие мельнички, двусторонние-прозрачный цилиндр, вдоль по диагонали разделен-для соли и для перца.
Но в основном морская соль мелкая, на упаковке пишут, какая в пачке)))

IRST написал(а):

Мой муж пользуется мельничкой (как для перца).

Вот-вот)))

0

7

Ольвина
Здорово написано! Подпишусь под каждым словом!)))
Абсолютно верно, что нет запретов, а есть обоснованные рекомендации, ознакомившись с которыми, начинаешь понимать процессы в организме и приводить его в порядок!
А присаливать в жару даже надо, чтобы не падало давление от обезвоживания, соли выходят с потом.
Кстати, чай (любой, кроме травяного), кофе обезвоживают организм.

0

8

Ольвина написал(а):

. Вес все равно будет уходить с одним НО!!!!!  ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее, чем у тех, кто "не присаливает "

Это очень точное наблюдение.Для меня отказаться от соли было очень не просто...но постепенно все получилось.Очень заметно сказалось на отвесиках(а тем более,что тем у кого давление повышенное-это просто необходимо)...Но система тем и хороша,что каждый начинает "слышать" свой организм и решать,что именно ему необходимо....
Всем девочкам удачи!!!

0

9

"О соли", сама Татьяна Владимировна

http://s1.uploads.ru/t/2XqWR.jpg

(копировано из книги)

"-Я не буду утверждать, что поголовно всем немедленно,
окончательно и бесповоротно следует отказаться от соли.
Полный отказ от соли однозначно полезен людям с нездоро-
выми почками и повышенным артериальным давлением.
Вам решать, употреблять ли соль или полностью изгнать
ее со своей кухни, что в общем-то в условиях нашей цивили-
зации непросто. Но сократить ее количество до минимума —
настоятельная необходимость для всех без исключения. Еще
раз обращаю ваше внимание на то, что даже полный отказ от
подсаливания пищи при сохранении в рационе некоторого
количества солесодержащих продуктов (сыра, маслин, кон-
сервированной печени морских рыб и т. п.) обеспечивает из-
быточное поступление натрия в организм.
И, конечно же, лучше употреблять не обычную поварен-
ную соль, а менее вредные ее разновидности: соль с понижен-
ным содержанием натрия, пищевую морскую соль или хотя
бы соль йодированную. Последняя теряет йод при длительном
хранении или нагревании"

0

10

Добрый день! Хочу поделиться своим крохотным опытом. Как и Ларо4ка я не представлял свою жизнь без соли. Без чего угодно - сладкое, мясо, рыба - но только не без соли. Две недели назад случайно наткнулся на систему Татьяны Владимировны, решил попробовать, итого сейчас 12 дней на ДД. Солью пользовался природной гималайской (говорят она даже полезна), всего 3 раза и только для овощных салатов, на круг за эти три раза может быть 1-2 грамма. Результатом я ошеломлен. Про вес не говорю, хотя сбросил 4 кг. Вчера любопытства ради померял пульс. За последние 25 лет он никогда не был ниже 75, обычно 80 и больше, а вчера оказалось - 66 !!! В совпадения я не верю, уверен, что это связано с отказом от соли. Вот такие чудеса.

0