"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А я делаю так.

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Мне 60 лет и я живу в Берлине. У меня диабет 2. типа . Со своим избыточным весом борюсь очень много лет с переменным успехом. 21 июня 2012 года я купила книгу Т.В. Малаховой "Будь стройной" и прочитав ее буквально за пару дней , уж так она меня заинтересовала , стала питаться по этой системе и воспринимать ее не как диету, а как образ жизни. Конечно многое было для меня не ново, но именно эта книга дала существенный толчок. В первую же неделю улетело 1,5 кг, а за месяц 6 кг, но я так же понимаю , что первые килограммы улетают быстро и если вес приостановиться, то не нужно расстраиваться, а надо идти дальше. Самая главная мотивация для меня это здоровье.  Для меня не менее важно для достижения моей цели это общение на форуме, общение с людьми с похожими проблемами.
Очень благодарна Татьяне Владимировне  за проделанный труд!

+1

2

А я делаю так. Кашу завариваю в термосе. И фасоль тоже !  И делаю сейчас травяные ванны. Особенно хороши из туи и хвои, а так же из всех трав.

0

3

Здравствуйте, Тина! Рада, что Вы присоединились к нам. Я недавно завела дневник, у меня тоже вес сбрасывается пока хорошо, т.к. очень большой. Тоже главная мотивация - здоровье!!! Я раньше заваривала кашу на ночь в термосе, но лучше геркулес заливать кипятком утром минут на 5-10, т.к. за ночь в термосе у каши повышается ГИ. Утром ем салат из морковки с ч.л. ЛМ и кунжутом, еще рекомендуют добавлять льняное семя. Посмотрите дневничок Елены Блонди. У нее очень много рецептов, у Сабельника тоже много чего есть. Так что удачи, главное не бросать эту систему, а двигаться вперед, анализировать свои ошибки.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-4.gif

0

4

Жанятка здравствуйте. Ой как я рада, что вы откликнулись.  А завариваю в термосе целые зерна овса , а геркулес я утром в кипяточек и вперед !  Еще добавляю корицу. Льняное семя употребляю. Периодически принимаю капсулы ОМЕГА 3. Хожу в зал спортивный рио спорт. Это по заболеванию от больничной кассы. Так хочу похудеть,ну как ни когда. И я добьюсь своего.!!!!! Сколько можно носить эту торбу...

0

5

Tina52 написал(а):

геркулес я утром в кипяточек и вперед !  Еще добавляю корицу. Льняное семя употребляю.

- Здравствуйте, Тина! Хорошо, что Вы открыли себе дневник. В своем размещаю и ежедневные меню. стараюсь без пропусков, чтобы можно было выяснить ошибки, если возникают неожидаемые результаты. Постепенно сочетаемость продуктов и объемы порций получаются сями собой.
Если позволите, поделюсь своим похудальным продуктом. Это имбирь. Добавляю натертый в салаты на ужин или на обед /иногда в оба по чуть-чуть/. Попробуйте. Если не выносите пряной остроты имибиря, добавьте хоть самую малость, лишь бы использовать его способность сжигать наш жир.
Успешных отвесов Вам! :)

0

6

Здравствуйте, Тина. Я каждый день не взвешиваюсь, а по четвергам раз в неделю. Всегда очень переживаю. Вот и сегодня за неделю ушло всего 400 г, так расстроилась, что съела два бутика с колбасой(она такая соленая показалась) и еще с сыном поела куурузных палочек. В общем сделала себе на зло. Сейчас сижу и анализирую - почему накосячила. Вот как-будто кто-то мной управляет - иди пожри запретного. Завтра буду все четко есть. Уж очень вдохновляют результаты наших дамочек. Очень за них рада. У нас тоже должно получиться.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

7

Ой девочки, не знаю как линейку передвинуть, но Минус 1 кг !!  Ура !!!

0

8

Жанна, но твоя киска просто прелесть!!!   Она мне дает такой позитив! Я любуюсь ей !!!

0

9

Как здорово придумали дневники !!  Так много узнала и не нужно мучить других вопросами.  Очень умно все организовали !!  Спасибо!

0

10

Tina52 написал(а):

А завариваю в термосе целые зерна овса , а геркулес я утром в кипяточек и вперед !

Валентина! Не стоит "заваривать" овес в термосе! На одном из вебинаров Татьяна говорила об этом. Просто вечером залейте крупу ХОЛОДНОЙ водой, и поставьте в холодильник, к утру она разбухнет и достаточно будет кашу разогреть в микроволновке или закипятить на плите. Таким образом почти не повышается ГИ, сохраняются витамины и микроэлементы.

Еще один полезный рецепт каши - хорошо промыть 3-4 столовых ложки гречки и залить кефиром, примерно чайная чашка. На ночь поставить в холодильник. Утром можно есть прямо так, не вареную. Я сегодня так и ела, с добавлением творога. В жаркую погоду очень подходящее блюдо, а когда холодно, можно разогреть в микроволновке.

0

11

Здравствуйте Светлана !  Вот для чего нам всем нужно общаться, а я думала, что так все правильно делаю! а еще оочень много подчерпнула читая дневники. И каждый день делаю какие то  открытия!!  И просто летаю от радости. Книга меня застала в не очень спокойный период моей жизни! Тут и работа и проблема с отпусками. Но я переключила свое сознание на книгу и ушла в нее по уши. Я многое уже после книги открыла для себя.

0

12

Валентина, здравствуйте! Очень хорошо, что вы присоединились к форуму, завели свой дневничок. У меня огромное множество всяких болезней было пол года назад. У моего мужа диабет 2 типа. Улучшения есть, но он не соблюдает строго наши правила, часто нарушает, любит вкусно покушать, национальная черта, татарин. Здесь были сообщения, что диабетики  даже от инсулина освобождаются. Так что и у вас все получится.
Я каши все и овсянку и гречку замачиваю с вечера в холодной воде 1:2 и ставлю, правда не в холодильник а на плиту, утром включаю, довожу до кипения и выключаю, кладу всякие приправки для вкуса, или уже в тарелку в кашу курагу чернослив (мелко режу). Для разнообразия.
А вместо чая очень хорошо отвар луковой шелухи. В моем дневничке есть статья про луковую шелуху (кажется на 3 страничке) очеееь полезная.
Удачи вам, все получится! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

13

Антонина, здравствуйте! Я так радуюсь когда кто то откликнется! Сразу чувствую плечо и не одна! Спасибо вам! А  с кашами уже чувствую буду делать манипуляции. Я пока все больше с корицей. Но мне нравиться. А я про термос написала, так целый овес . Но потом узнала, что ГИ повышается. Вот для этого мы все и общаемся. А я 3 сен. еду на курорт , там тоже есть программа диабета и похудеть. Так я уже правильно нахваталась и меня не проведешь. Как есть свободная минутка, так я за комп. Оочень много узнала. И все проблемы по боку и вперед !!  К цели!. Еще многому учусь. Рядом нет единомышленника. Одна хожу на фитнес, одна худею. У меня вся семья худенькая. Муж и девочки стройняшки. Мне трудно , но сейчас нормально.

0

14

Девочки может у меня проверите мое меню.
З Гречка  40 гр + йогурт 0%.
Масло трюфельное.10г.
Капуста с морковкой 150г
Ланч Персики 200г + миндальный орех.7шт.
О Салат помидоры, огурцы перец бол,брынза не сол 30г.
Рулет из кур грудки с 1 белком в микроволновой п.
У салат помидоры с фенхелем.
Рыба камбала 150г
А как вы с калориями пишите?
У меня есть весы, что считают ккал.
Писать все нужно или как?

0

15

Девочки  я с вами  и от вас не отстану !!! Мне тут комфортно! И легко ходить. Я тоже хожу в фитнес и сауну очень люблю!  Удачи нам всем!!!

Валюша, заходи в гости ко мне, там больше найдешь интересного. Будем общаться по-нашемУ, по-женскому. Про внуков, про жизнь, ну и конечно же про ДД.

http://mirgif.com/privet/privet2.gif

0

16

Tina52 написал(а):

Тонечка поздравляю с такой линеечкой!! С 20 килограммами здоровья!  Вперед и с песней!! Девочки я с вами!

Валя. спасибо!
У тебя тоже все получится. Сейчас можно купить первый урок Школы БС. Я посмотрела, очень интересно, хорошо мотивирует, все начинается с головы. Посмотри, не пожалеешь.

0

17

Tina52 написал(а):

А как вы с калориями пишите?
У меня есть весы, что считают ккал.
Писать все нужно или как?

Я не заморачиваюсь подсчетом калорий и граммов, я все на глаз делаю и на ощущения, что все хватит, сытая.
Здесь на форуме есть описание как приблизительно питаться, без взвешиваний и подсчетов, если сама не можешь найти, я могу поискать, помочь.

0

18

Валентина, может пригодится тебе эта информация
ПАМЯТКА!!!
что и сколько весит
Геркулес (1ст.л.) 8гр
Гречка (1ст.л.) 15гр
Груша (большая) 250гр
Какао-порошок (1ч.л.) 2гр
Киви 70гр
Котлета (средняя) 75-80гр
Лук репчатый (средний) 80гр
Мандарин (средний) 100гр
Миндаль (1шт) 1гр
Морковь (большая) 150гр
Растительное масло (1ч.л.) 5гр
Растительное масло (1ст.л.) 17гр
Чернослив 8гр
Чеснок (1 долька) 4гр
Яблоко (среднее) 150гр
Яйцо куринное 60гр
Порции на глазок
1.Для мяса, рыбы, птицы ― кусок должен быть размером не меньше колоды карт, но не больше вашей ладони без пальцев.
2.Термически обработанные овощи в дополнение к обеденному блюду (как к белковому, так и к углеводному) по объему не должны превышать половины вашего салата.
3.Порция супа ― кружка 300 мл,
4.каши или бобовых― чашка 200 мл.
5.Порция сыра ― одна-две костяшки домино,
6.яйца ― 1–2 штуки в день.
7.Дневная норма фруктов ― объемом с 3 средних яблока.
8.любых жиров (предпочтительно растительных) за весь день можно съесть не больше 3 столовых ложек, включая тот жир, что содержится в сыре, твороге, мясе, рыбе, яйцах и орехах.
9.сырых овощей любое сочетание и любое кол-во, НО перед каждой едой: вначале сьедается половина салата, затем можно подключать основное блюдо. Начинать любую трапезу именно с них, кроме, когда едите фрукты или ягоды, это отдельная еда.

0

19

, как после Мертвого моря!
Валя, вы были на мертвом море? Оно в Израиле находится. Валя, вы когда перебрались в Европу? У меня сватья (мама снохи) тоже 10 лет назад уехала за границу - замуж вышла. Живут с мужем в Швейцарии в Цюрихе, и очень часто ездят в Германию. Она, пока там живет, всю Европу исколесила. И не только Европу. А сама она, кстати, родом из Повладара. Вот сейчас именно они (сын со снохой, внучкой и тещей) гостят в Павлодаре. Мир тесен.
А комп очень помогает общению между городами и странами.
Результаты у тебя на линеечке хорошие, надо и дальше так же: вперед, вперед и только вперед. Даст Бог, может быть и диабет отступит и вторая молодость придет. Главное положительный настрой.
Удачи!

0

20

Мы в Европе уже 10 лет.  Мы не жалеем, что из Павлодара выбрались.  А на Мертвом море я бала раза 3. А в Израиле 5 раз. Это очень интересная страна. Моя сестра живет там. Не далеко от Теть Авива есть красивый город Ришон Ле  Цион.  А в Швейцарии у меня из Португалии перебрались дети. Наши многие там работаю. Да Олечка мир наш так тесен!!!!. Оля а у тебя есть страничка в одноклассниках ? Я там Валентина Зайцева Энгельман. Если что то станет больше ясности о нас.  А еще я могу звонить на домашний тел. Если захочешь, то я могу тебе звонить. Я уже много за 10 лет побывала здесь в округе. А с 3 сен еду на месяц на курорт здесь в Германии чудесные курорты. Но я не боюсь с питанием у меня будет диабетический стол и соль и сахар немцы не очень . Очень хочу еще интенсивно и фитнес и бассейн и процедуры. Не так уж далеко от дома. Буду в субботу вечером и на выходные к компу...  Оля я писала писала а ответов не получала и у меня упало настроение Я уже 2 года раньше была у Ковалькова. Вся беда, что я там не нашла общения думала, что и тут так же. Но нет столько вижу девочек находят и столько прочитала дневников и сколько впереди?!!  Я там тоже худела , а потом почти все и набрала . Так тихо этот жир подкрадывается . У меня все в доме и доченьки и муж стройняжки. И  я инициатор наших вкусных застолий. Девочки очень хотят, что бы я была здорова ! Я все это понимаю.

0

21

А кто они?  Может я и знаю их. Я в Павлодаре 30 лет прожили.

0

22

Хочу поделиться с таким опытом, как уход за телом. А я делаю так. Перед тем ,как принять ванну , за ранее в мешочке 25 на 25 помещаю и завязываю траву.Это может Хмель , Одуванчик , Лист облепихи, Лопух,Подорожник, Шалфей, Календула. И все по очереди. За ранее мешок с травой помещаю в горячую воду и потом все с мешком в ванную и мешок прикладываю и к декальтэ и к другим частям, не помешает !!!   Тело становится упругим, заметно.И лист малины дает очень хороший результат .

0

23

Tina52 написал(а):

Тоня а как книгу заполучить про диабетиков ,напиши подробно пожалуйста.

Инсулин и здоровье -Ю.Бабкин на этой странице в 10 посте есть ссылка для скачивания. Если не получится, по дай свой майл, скину на почту.

0

24

Tina52 написал(а):

А кто они?  Может я и знаю их. Я в Павлодаре 30 лет прожили.

Валя, к сожалению, я не знаю девечьей фамилии моей сватьи. Но они там по жизни живут, т.е.сейчас уже одна мама осталась там жить. Дети все разъехались. Сватья -Татьяна- каждый год
приезжает в Россию, сначала к дочери, т.е. сюда в Сибирь, а потом они все на машине удет в Павлодар. А у сватьиного мужа -Эдуардо- свой дом в Партугалии есть, так вот сватья зовет детей туда переехать. Но они пока не торопятся.

Tina52 написал(а):

страничка в одноклассниках ?

есть. сейчас на тебя выйду.

Tina52 написал(а):

А с 3 сен еду на месяц на курорт здесь в Германии чудесные курорты.

здорово! на целый месяц! хорошего отдыха!

Tina52 написал(а):

А я делаю так.

спасибо за рецепт. Надо попробовать!

0

25

Книга доктора Бабкина про инсулин - http://babkin.co.il/ - это адрес, по которому можно зайти в книгу.

0

26

Вот и познакомилась с твоей семьей !!  Красивые вы все . А про Португалию знаю, что там наших павлодарских очень много. Они все в 90 годы ехали работать на фабрику обувную. А сейчас получил кто документы и по всей Европе разбрелись. !

0

27

Оля спасибо я уже читаю Бабкина.

0

28

В эту неделю у меня вес простоял на месте. Хоть убей его , но я вспоминаю с прошлым из похуданей я так сварачивала с пути.  А сейчас нет нет и нет!!!!!  У меня естьТатьяна и компания наша!!!!  Я уже чувствую поддержку  !!!! сем спасибо!!!

0

29

На завтрак 150 г творога ,1 белок взбить петрушку и кинзу ,чеснок и не 3 мин в микроволновку.Потом дать чуть чуть остыть. Посыпать еще свежей зеленью и готово. Вкусно.

0

30

Tina52 написал(а):

. Посыпать еще свежей зеленью и готово. Вкусно.

Валя, слизнула у тебя рецепт. Спасибо!
Я тоже посмотрела все твои фото. Какая ты молодец!!!! Очень тронуло фото, где вы с мужем - 40 лет и такой нежный взгляд. Это дорогого стоит!!!!!
А вообще, судя по фото, ты такая добрая хозяюшка, и семья большая. Вы дружненькие с сестрами, все вместе, как здорово!!!!!!!!!!!!!
А путешествинница какая! Везде побывала. Но я могу сказать только за Одессу. Обожаю Одессу. А Деребасовская, а Потемкинская лестница, а театр........ Все знакомо.
Чувствуется в тебе сила жизни, любовь, оптимизм - три кита, на которых ты стоишь. Крепко стоишь, значит ты крепкая женщина и обязательно достигнишь своего намеченного веса.
Удачи и хороших отвесов. А вес обязательно пойдет дальше.

0