"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



To Balance

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif
       вода
завтрак
       нарезка - 1томат,1б.перец
       2хлебца рженъе с кунжутом,70гр творог 0%
snack time
       яблоки 350гр миндаль 10гр
обед
       салат - 2селдерей стебель 1\2 огурец 2дольки лимона = 310гр
       куринъе бёдрушки баклажан чеснок хмели-сунели ч.м.перец light soy sauce грълл = 150гр
ужин
       салат - 1томат 1\2огурец руколла зелень тъквенное масло
       1\2ръба Pollock кунжут лимон ч.м.перец немного морская соль грълл
вода за день 2л

0

122

ОК! Я бюсь голавой об стенку. :rain:  Как попрасить пояснить хххх если не умэеш спросить???????Как там говарилось? - Сидите мама и не...ну и помалчим...
устала я , час на одну заметку. Не могу я жить только этим,надо занятся и другим.

0

123

Varu33 написал(а):

ОК! Я бюсь голавой об стенку. :rain:  Как попрасить пояснить хххх если не умэеш спросить?

Айра, привет? Что не получается спросить? Если речь идет об оплате, то спрашивай про валюту euro (евро). Зарегистрируйся на сайте http://bud-stroynoy.ru/. Это другой, авторский сайт Татьяны Малаховой. Ходи и там по форуму, читай статьи и т.д. В плане оплаты видеовебинаров, посмотри, может для тебя есть приемлемые формы оплаты. Когда задаешь вопросы автору, уточняй свой вопрос, поясняй, что с русским языком не дружишь. И не обижайся, пожалуйста.
Айра, кто ты по национальности? Русский язык худо-бедно знаешь. Как и когда попала в Ирландию? На форуме есть девочки, которые живут в Ирландии. Может и с ними стоит пообщаться? :playful:
Удачи! Не унывай!

0

124

похудения ног – прощание с «галифе»
Авг - 20 2012 | no comments.

Частенько даже самая стройная женщина имеет проблемы, связанные с недостаточным изяществом ножек. К сожалению, для многих дам зона «галифе» – самое уязвимое место. Объяснить это можно физиологическими особенностями женского организма: природа распорядилась так, что прекрасные представительницы человечества чаще всего накапливают жир именно в нижних отделах туловища.

Вторая причина заключается, безусловно, в избыточной калорийности еды и ленивом кровообращении. В тех частях тела, где кровоток быстрый, течение уносит «мусор»  и выводит его наружу, не позволяя триглицеридам образовывать неприятные «наросты». Поэтому передняя поверхность бедер не имеет жира, чего нельзя сказать об области «галифе» – это «тихое» место.
Секреты красоты: чудо-продукты для грациозных ножек

К счастью, существуют диеты для похудения ног, и наступил тот самый подходящий момент, когда следует уделить должное внимание вашему здоровью, весу и фигуре.

    Правильно организованный рацион питания для работы с проблемными зонами делает акцент на минимальном употреблении жирной пищи и соблюдении оптимального питьевого режима: ежедневная норма воды – не меньше полутора литров.

Главная составляющая диеты для нижней части тела – энергетические продукты, которые входят в список самых лучших поставщиков белков, клетчатки и прочих питательных веществ и минералов и помогают бороться с жиром. Кисломолочные продукты, творог, нежирная рыба и яичные белки в полной мере отвечают этим требованиям.

Еще один необходимый пункт правильного рациона питания – использование продуктов, насыщенных магнием и кальцием – элементов, благотворно влияющих на образование мышечной массы. В связи с этим к применению рекомендуются ростки пшеницы, соя и нежирный йогурт.

Следует уделить должное внимание продуктам, стимулирующим кровообращение – это чеснок и острый перец. Чтобы усилить циркуляцию крови и избавиться от жира на ногах, можно сделать имбирный напиток. А еще не забывайте о калии, который убирает отечность ног. Его можно получить из кураги и инжира.

Чтобы похудели ноги, очень важно, чтобы в рационе присутствовало как можно больше зелени – она нейтрализует свободные радикалы, благодаря клетчатке нормализует деятельность кишечника, предупреждает дефицит витаминов и минералов.

    Разумеется, от хлеба, булочек, макарон и кондитерских изделий придется отказаться.

Напиток номер один, рекомендуемый для питья, – зеленый чай. Он, также как и овощи зеленого цвета, содержит антиоксиданты, которые активно борются со старостью, болезнями и жиром.

Последние исследования ученых доказали, что антиоксиданты препятствуют формированию энзимов жировых клеток, а ведь именно они определяют уровень триглицеридов (жиров). Излишнее производство последних в подавляющем большинстве случаев приводит к лишнему весу и целлюлиту.
Диетменю – изящные ножки за десять дней

Чтобы похудели ноги, уберите из рациона кофеин (кофе, чай, какао) и алкоголь. А также жирное мясо, колбасу, шоколад, соль, сахар. Соблюдайте очередность: если один прием пищи состоит из сырой и вареной пищи, то начинайте с необработанных продуктов.

Первый день и все нечетные

Завтрак должен состоять из любых свежих фруктов (исключите только бананы).

На обед съешьте овощной салат, заправленный маслом (лучше оливковым). Дополните трапезу 30 г миндаля (можно взять другие орехи), семенами подсолнечника или тыквы, кунжутом. Пророщенная соя и фасоль также будут полезны.

На ужин приготовьте салат из овощей, который дополните каким-нибудь фруктом.

Второй и шестой день

Диета этих дней исключительно фруктовая – исключаются только бананы.

Четвертый, восьмой и десятый день

На завтрак употребите обезжиренный творог и свежие фрукты.

Обед. Первое обеденное блюдо – овощной салат. Его можно приготовить как из свежих овощей, так и отварных (или сваренных на пару). На второе – 100 г каши из риса, овсяной крупы или гречки. В качестве лакомства можно использовать небольшую порцию обезжиренного йогурта.

Ужин состоит из овощного салата и фруктов.
Диеты для похудения ног: еще один рецепт

Если конфеты и пончики имеют обыкновение откладываться на бедрах и других частях ног, оцените трехдневный вариант диеты для похудения ног.

Первый день

Завтрак первого, второго и третьего дня все время один и тот же. Приготовьте энергетический коктейль: возьмите апельсиновый (100 мл), грейпфрутовый и лимонный сок (по две столовых ложки), и разбавьте полученную смесь 100 мл чистой воды. Спустя 20 минут после того, как фреш выпит, полакомитесь бутербродом с творогом.

На обед приготовьте салат: порежьте огурчик, сладкий болгарский перец и небольшую луковичку, добавьте 50 г фасоли (отварной или консервированной). На десерт съешьте печеное яблоко.

На ужин потушите кабачок с шампиньонами, перцем и луком.

Второй день

В обед употребите салат из нарезанных ломтиками огурцов и помидоров, измельченной луковицы и 30 г сыра, порезанного кубиками. Для заправки овощей используйте соус из 50 г кефира, смешанного с 50 г базилика. Для пикантности подмешайте в него три столовых ложки апельсинового сока и две – лимонного.

На ужин приготовьте рагу из 50 г сельдерея, морковки, луковицы и огурца. В тушеные овощи положите порезанный кусочками лосось и потомите еще пять минут. В последнюю очередь добавьте зелень.

Третий день

Обеденное меню – салат, в состав которого входят вареное яйцо, редис, луковица и 80 г консервированного тунца. Заправьте готовое блюдо уже знакомым вам соусом, только вместо базилика положите измельченный зеленый лук. Съешьте салат без хлеба.

На ужин приготовьте овощное рагу из двух сладких перчиков, 50 г грибов (лучше шампиньонов) и луковицы.

    К сожалению, диеты для похудения ног не решают полностью проблемы, и без физической нагрузки, увы, не обойтись. Малоподвижный образ жизни не способствует стройным ножкам: кровь движется медленно, а «ушки» на бедрах вырастают сами собой. Наилучший результат приносят активные физические нагрузки – приседания, бег, плавание, прыжки.

Источник: Фитнес дома

СТАТЬЯ ПРОСТО КАК МНЕНИЕ О ДИЕТАХ.НО ЧТО ТО ТАМ ЕСТЬ!  :writing:

Отредактировано Varu33 (2012-08-20 23:32:37)

0

125

Я твое Тело.....и я обращаюсь к Тебе.

1) Я выгляжу так....как ты думаешь обо мне. Пожалуйста....думай обо мне, что я красивое....и буду таковым.

2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне....мне приходиться подстраиваться под твои мысли....и я начинаю болеть.

3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативные эмоции....я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

4) Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость....я буквально расцветаю и молодею на глазах.

5) Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня....я способно к регенерации....я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

6) Я так устроено....что легко могу функционировать тысячи лет и больше. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше....начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

7) Когда ты собираешься что то съесть....хотя бы иногда спроси меня, а что нужно мне? Если ты научишься слышать меня....я всегда отвечу тебе. И это будет нам с тобой только на пользу. Ты же употребляешь пищу на автопилоте или начитавшись очередных умных книг.

8) Еще раз хочу коснуться Красоты. Не пичкай меня пожалуйста всевозможными таблетками...силиконами...ботоксами....акрилами...гелями и.т.д. Я могу быть красивым и без всего этого. Просто помоги мне. И я с радостью приму нужные формы для тебя.

9) Я очень люблю гулять на свежем воздухе. Плавать. Побегать люблю. Танцевать. Нравится массаж. Секс. Занятия, которые приносят тебе радость.

У компьютера и телевизора сидеть целыми днями....не очень.

10) Я очень верю тебе....и если съев кусок торта...ты думаешь что потолстеешь....я реализую твою мысль....и толстею.

11) Я тебя очень люблю. И мне очень хочется....услышать слова благодарности и слова любви от тебя. Хотя бы иногда...
Но если ты не сделаешь этого....я все равно безусловно люблю тебя.

Я, твое Тело....твоя Вселенная. И ты тоже часть Огромной Вселенной.

Благодарю, что все именно так.

Благодарю, что выслушал меня.

Благодарю Тебя....я существую потому что ты этого пожелал. И я такое ....каким ты желаешь видеть меня. Давай помогать друг другу.

0

126

Женщина........ превращается..... в пилу только тогда, когда рядом с ней -.............. дрова!!!!!

С женщиной трудно достигнуть баланса. Женщина соткана вся из ньюансов… Заманчивый взгляд, сексуальна фигура. Немножечко гений, немножечко… дура, немножечко хлеб и немножечко торт, немножечко ангел, немножечко чёрт!!

ДЕВОЧКИ, если вам сказали, что замужем нечего делать... ВАС ОБМАНУЛИ - ТАМ ДЕЛ ДО ХРЕНА!

Для женщины старость наступает тогда, когда телевизор становится ей интереснее зеркала.

Отредактировано Varu33 (2012-08-20 23:39:54)

0

127

Привет, Айра!
На твои вопросы ответила в своем дневнике. Тебе днем тоже писала, но почему то не сохранилось.
Если можешь, то тоже отвечай на вопросы. Диалог вести куда интересней, чем монолог. Если не хочешь общаться, скажи я пойму.
Меню твои не вижу.

+1

128

Подскажите ожалуйста, что означают эти опции...

Спасибо автору: + +0
Позитив: +1

Спасибо автору - эта та снежинка,на которую ты мышкой кликаешь и человеку записывается +1 (уважение)..
Так что если тебе дали хороший совет,за который ты хочешь выразить благодарность автору,кликай,не стесняйся!
А позитив- это счёт благодарностей,которых ты выразила людям...
т.е.  сколько раз ты была благодарна...:-)

...и как их получают?
Вот если Вы кому-то советом помогли,тогда и Вы получите...

Отредактировано MiledyElena (2012-08-21 16:28:14)

+1

129

ЛОБИО ПО ИМЕРЕТИНСКИ

- 1 КГ.КРАСНОЙ ФАСОЛИ
- 2 СРЕДНИЕ ГОЛОВКИ ЛУКА
- 2 ПУЧКА КИНДЗЫ
- 1 ПУЧОК ПЕТРУШКИ,
- НЕСКОЛЬКО ЗУБЧИКОВ ЧЕСНОКА
- КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ,СОЛЬ ПО ВКУСУ

ФАСОЛь ПОМЫТЬ И ВАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ, ПЕРЕОДИЧЕСКИ ДОБАВЛЯЯ ПО-НЕОБХОДИМОСТИ ВОДУ..
ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЛОБИО СВАРИЛОСЬ, ДОБАВЛЯЕМ МЕЛКО НАРЕЗАННЫЙ ЛУК, ЗЕЛЕНЬ, ТОЛЧЕННЫЙ ЧЕСНОК, ПЕРЕЦ, СОЛЬ и можно еще какие-то любимые травы.
ЕЩЕ РАЗ ЗАКИПЯТИТЬ И ХОРОШО РАЗМЯТЬ СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИСПОСОБЛЕНИЕМ...ЕСЛИ ЕГО НЕТ,ПОДОЙДЕТ ТОЛКУШКА ДЛЯ ПЮРЕ...
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif
ЛОБИО С МАСЛОМ И УКСУСОМ

- 1 КГ.КРАСНОГО ЛОБИО
- 0,5 СТ.РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА
- 3 СРЕДНИЕ ГОЛОВКИ ЛУКА
- 2 ПУЧКА КИНДЗЫ
- 1 ПУЧОК ПЕТРУШКИ
- НЕСКОЛЬКО ВЕТОЧЕК МЯТЫ
- СОЛЬ,ПЕРЕЦ ПО ВКУСУ

ФАСОЛь СВАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ, МЕЛКО НАРЕЗАННЫЙ ЛУК ОБЖАРИТЬ НА СКОВОРОДЕ В РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ...
ЛУК, НАРЕЗАННУЮ ЗЕЛЕНЬ, УКСУС, СОЛЬ И ПЕРЕЦ ДОБАВИТЬ В ЛОБИО И ЕЩЕ РАЗ ПРОКИПЯТИТЬ.

    Профиль Малина9

Вкуснее всего ЛОБИО с ОРЕХАМИ.
После того, как сварится фасоль, сливаем отвар в отдельную посуду. На 1 кг фасоли берем 1 стакан молотых грецких орехов, 3 зубчика чеснока, толченного с солью, 1 ч. л. сунели, 1 ч.л. молотых кориандра и шафрана, молотого красного перца по вкусу, 1 пучок свежей киндзы, мелко порезанной, 1  луковицу, мелко нарезанную и 2-3 ст.л. уксуса винного 9%. Все хорошенько размять и разбавить своим отваром. По надобности добавить соль и перец.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

Подпись автора

    Самый страшный враг – сомнение.Из-за него мы теряем всё,что могли бы получить,но даже не попробовали...
    Риенкарнация в новую жизнь... или Американская трагедия. - всегда рада гостям.

0

130

Айра, привет! Видишь, какие на форуме отзывчивые люди. Я только собралась тебе ответить, а меня Леночка опередила.
Ты заходи в дневнички, оставляй сообщения, отвечай тем, кто к тебе захоит. Ты будешь выражать благодарность автору, а потом и тебе этим же ответят.
Да, смотрю у тебя потрясающий отвес. Поздравляю! Так держать!
ГДЕ ТВОИ МЕНЮ?

0

131

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif
вода
завтрак
       салат - 1морковка 70гр редка 70гр селдерй корень
       каша - 4ст.л.овсянъй булгур
snack time
       яблоки 2-3 миндаль10гр
обед 
       салат - 1сельдерей черешок 1болгарский перец лук зелёнъй4перья
       запеканка - слоями баклажан капуста индюшина (молота дома)грудь
ужин
       нарезка томат
       ръба - plaice -запечёная готовую поперчила лимонам побръзнула солью очень акуратна посалила,ну очень
вода за день 2л

0

132

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif
вода
завтрак
       отсутствоет по очень уважительнъм причинам - анализ крови
обед
       салат - 1морковка 70гр репа 70гр сельдерей корень
       котлета из индюшинъ филе капуста лук чеснок хмели сунели
snack time
       виноград250гр 1яблока миндаль10гр
ужин
       салат - томат огурец
       морегадъ
вода за день 2л

0

133

Айра, привет! А процесс то пошел. Поздравляю!
Вполне хорошее меню. Присаливать можно сушеной ламинарией, она продается в аптеках.
Найти своих земляков можешь здесь Города и регионы - поддержите соседей, найдите земляков в теме Города и регионы - поддержите соседей, найдите земляков.
http://bestgif.su/_ph/42/2/902775445.gif

0

134

Айра, привет! Получила твою открыточку, спасибо. Она прикольная. Ты по моей ссылке прошла, поискала своих земляков?
И еще, где меню за 23 и 24, а лучше и за 25 августа.

0

135

Писать меню - это так хлопотно.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-2.gif

0

136

Varu33 написал(а):

Писать меню - это так хлопотно.

А вес набирать столько лет было не хлопотно, а здоровье гробить не  хлопотно.
ПИШИ меню и всё тут!

0

137

Айра, привет! Где пропадаешь?
Пока не постройнеешь, не отстану. МЕНЮ выкладывай. Про здоровье, настроение, общие ощущения - пиши. Это важно.
http://bestgif.su/_ph/21/2/621051915.gif

0

138

КВС написал(а):

    вопрос... могу я заменить кефир 15% сметаной разбавленной водой и соком лимона?
    - KBC, сметана слишком жирна для нас - это однозначно.
    Предлагаю Вам попробовать заправку из миндального или орехового "молочка" с лимонным соком, укропом и чесноком. Делаю егопросто: горсть сырых миндалей или грецких орехов измельчаю блендером/у меня ручной, а не стационарный/ вместе с несколькими зубчиками чеснока, добавляю питьевую воду до 200мл, измельченный укроп и сок пол-лимона.
    Есть еще вариант - просто охлажденная вода плюс чеснок, укроп и горчицы пол ст.л. - так любит с детства мой муж. :)
    Хорошего Вам воскресного дня!

0

139

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif
вода
завтрак
        салат - 1томат 1/2 огурец 15гр вялъй томат 1ч.л.миндаль  молотий 2ч.л.ОМ
        каша - 4ст.л.овсянъй булгур наноч глядья
snack time
        200гр clementine 200гр виноград 10гр миндаль мол.
обед
        салат - 1сельдерей ст. листя салат
        2mince skewers из филе индейки лук чеснок капуста ч.м.перец травъ Прованс
ужин
        салат - 1\4огурец 1томат 10гр вял.томат 2ч.л.ОМ
        ръба скумбрия запечённая ч.перец сок лимона
вода за день 2л

0

140

Светла 10 написал(а):

    Понимаю,что дикий рис- дорогое удовольствие,грамм 300 ,где то 350 рублей,но если взять только для скраба, надолго хватит. Я давно перешла на него вместо овсянки.Очень мелко прокручиваю в кофемолке,засыпаю в баночку для хранения. Для скраба отсыпаю с чайную ложку,развожу нежирным кефиром,чтобы получилась жидкая масса,кладу на лицо и жду пока высохнет,потом скатываю пальцами,лицо становится чистым,смачиваю розовой водой и дальше уже или маска или крем,что нужно.В этом диком черном рисе столько полезных минеральных веществ для кожи- жуть!

0

141

BRUNO написал(а):

    ДЕСЕРТ ДИЕТИЧЕСКИЙ (ДВА ВАРИАНТА)

    Этот десертик можно найти в дневничке нашей Танюши http://www.diets.ru/post/17312/ и в рецептах дружбы http://www.diets.ru/post/50757/
    Я всего лишь сделала их с основой (так совсем похоже на торт) и сделала еще один вариант (вдруг захочется совсем новенького)

    Итак... для основы десерта из ягод мы берем столовую ложку грубых овсяных хлопьев, немного сока ягод и пару самих ягодок. Перемешиваем и утромбовываем в форму. У меня маленькие порционные.

    Дальше все просто: на 100 грамм обезжиренного творога берем 100 грамм ягод (у меня была черника, малина, клубника, ежевика и клюква). Добавляем немного мяты и все в блендер. Для того чтоб это все зажелировать используем агар-агар (1 ч. ложка на стакан воды у меня загустило 0,5 кг творога). Когда агар-агар набухнет, ставим его на огонь, кипятим пару минут и сразу перемешиваем с творогом. Отправляем в холодильник, а через пару часов можно наслаждаться
    Следующий вариант у меня будет немного другим...
    Для основы все та же столовая ложка овсяных хлопьев + мелко-мелко нарезаная черносливка + рубленый грецкий орех. Если будет рассыпаться - добавте чайную ложку водички, в которой мок чернослив. И опять в форму.
    Для самого десерта обезжиренный творог + грецкие орехи + чернослив. Пропорции смотрите как вам больше нравится - побольше творога или побольше орехов/чернослива. После того, как добавите агар-агар тоже в холод. Украсить можно какао...

0

142

Индюшачья (или куриная) грудка почти по-китайски
0,5 кг филе грудки без кожи
3 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. меда (вместо меда можно использовать сок 1 лимона - убираем углеводы!)
кусочек имбиря размером с половинку большого пальца

Смешать соевый соус, мед (или лимонный сок) и натертый на мелкой терке имбирь, залить этой смесью филе и оставить в холодильнике на 6-8 часов (можно и больше).
Вынуть филе из маринада и приготовить как вам удобнее
1. запечь в духовке
2. зажарить в гриле
3. пожарить на сковороде с небольшим количеством оливкового масла (наименее желательно)
Готовится очень быстро, в гриле минут 8-10. Не пересушите!
Фантастически просто и вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Рыба в йогуртовом маринаде
0,5 кг филе любой морской белой рыбы (окунь, треска, морской язык..), 1 йогурт типа "Чудо" без добавок, пучок укропа, 2 зубчика чеснока, молотый перец по вкусу.
Смешать йогурт (можно заменить кефиром) с мелко нарезанной зеленью, раздавленным чесноком и перцем, залить этой смесью рыбу, разрезанную на порционные куски и дать постоять не менее 2 часов (можно всю ночь).
Когда рыба промаринуется, отправить ее в духовку или микроволновку в том же соусе. Готовится быстро - в микроволновке минут 12-15.

Отредактировано Краева (2012-06-03 10:44:13)

Подпись автора

    Загляните в мой дневничок! Верю, смогу! Дневник Татьяны
    http://lines.nadietah.ru/ves/ln58/ves589556_66,0.png

0

143

Как варить бобовые
Перевод урока из "Кулинарной академии" Рона Коена с сайта газеты "Идиот  ахронот" ( основные понятия в коротком изложении)
Замачивание
Приготовление начинается с замачивания бобовых в большом кол-ве воды.
Маленькие бобовые, как  красная чечевица, маш и т.п. не нуждаются в замачивании, что бы стать мягкими в процессе варки. Тем не менее, я советую замачивать и их - тогда в сваренном виде они получаться более воздушными.
Замачивание осуществляем так: берём широкую кастрюлю, что бы позволить воде легко проникнуть к зёрнам и что бы зёрна не давили друг на друга своей тяжестью.
Воды наливаем столько, что бы даже через 10 часов зёрна не обнажились, а остались покрыты водой. Поначалу лейте воду не жалея, с запасом - когда придёт опыт, научитесь это делать точнее. Чем твёрже зёрна, тем больше воды они впитают.
Чем дольше замачиваем - тем мягче будут зёрна. Норма - 48 часов. Через 10 часов поменять воду. Это, кроме того, понизит кол-во газов в готовом блюде. Даже если замачиваете менее 10 часов, полезно менять воду с целью удаления газов.
Но если вам нужно срочно приготовить, и нет времени замачивать?
Берём кастрюлю, кладём туда бобовые и наливаем воды на 10 см выше уровня зёрен. Доводим воду до слабого кипения на медленном огне. Не давать воде кипеть, иначе зёрна затвердеют. Снять с огня, закрыть крышкой и оставить на 1 час. Ещё для ускорения замачивания может помочь сода (питьевая): это не конвенциональный метод, но во всех местах, где варят хумус, используют соду.
Тот, кто хочет добавить соду во время замачивания, должен добавить четверть чайной ложки соды на каждые 500 гр бобовых в первую воду при замачивании. После смены воды соду больше не добавлять!
Нельзя смешивать два метода: или нагрев или сода, но не вместе.
Но зато можно замочить большое кол-во бобов, затем часть заморозить и сварить в другой раз.
Варка
Итак, варим. На сильном огне доводим воду до кипения и кипятим 3-5 минут.
Воду сливаем, бобы промываем. Заливаем свежей водой, доводим до кипения и на маленьком огне варим до готовности час-два. Если хотим ещё уменьшить содержание газов, можно первый этап повторить ещё раз или два.
Но если бобовые очень сухие или времени мало? Используем неконвенциальное оружие - соду.
Соду можно использовать во время варки, если не добавляли её во время замачивания.
Итак, замоченные бобы помещаем в кастрюлю.
Воды - в 3 раза больше, чем объём бобов.
Замоченные бобы измеряем теперь в литрах - на каждый литр бобов! 1 чайная ложка без горки соды. Для хумуса - 1,5 ч.л.
Доводим до кипения и начинаем снимать пену, которая повалит из кастрюли. Когда пена перестанет образовываться, уменьшим огонь и доварим до готовности. Если боитесь, что сода даст привкус, можно просто заменить воду и продолжать варить.
Можно использовать скороварку. Но  в данном случае лучше бобы замочить предварительно, иначе вкус будет мучнистым. В целом, время в скороварке - 1\3 от времени в кастрюле.
P.S.  Взято с сайта Елены Айзикович.

МОЛОКИ красных рыб:
Для приготовления 4 порций:
0,5 кг свежих молок
2 нарезанных ломтиками помидора
По 1 ч. лимонной мякоти и лимонной цедры
На кончике ножа молотого душистого перца
1/4 стакана белого сухого вина
1 ст. ложка измельченной зелени петрушки
30 г растительного масла
Промыть свежие молоки и положить их в форму, смазанную  маслом. Сверху выложить помидоры, петрушку, перец, соль, лимонную цедру, сбрызнуть лимонным соком и маслом. Влить белое вино, накрыть крышкой и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов на 10 минут. Приготовленное блюдо можно подавать к столу горячим и холодным.
"молоки немного размораживаю что бы можно было их разобрать... мою и на сковороду... у меня чугунная старого ещё производства, добавляю водички, ,лук репчатый, приправы накрываю крышкой и тушу."
Можно готовить в рукаве со специями.

Моя обожаемая запеченная скумбрия
по совету Елены Блонди - в микроволновке.
Разрезаю тушку на две половинки, кладу в специальную кастрюльку для микроволновки, посыпаю специями, совершенно не солю, и ставлю на максимальную мощность на 5-10 минут (в зависимости от размера рыбки - крупную подольше).
Если рыбка предназначена на обед, делаю ее на "луковой подушке" - насыпаю на дно кастрюльки полукольца лука.
Обалденно вкусно!

0

144

САЛАТ ИЗ ТОФУ С ГРИБАМИ
Тофу нарезать кубиками, добавить чуть-чуть обжаренные в капельке растительного масла грибы с репчатым луком. Грецкие орехи измельчить с чесноком и добавить в салат. Заправить соком лимона и не рафинированным растительным маслом. Поперчить и украсить зеленью. Дать обязательно настояться 2 часа. Вкусно
СОУС ИЗ ТОФУ С ХРЕНОМ
Взбить в блендере 200 грамм тофу с 2 ст.ложками не рафенированного растительного масла. добавить 2 ст.ложки лимонного сока и 2 ст.ложки хрена. Подавать такой соус можно к гречке с грибами.
САЛАТ ИЗ ТОФУ С ЯБЛОКОМ И РЕДЬКОЙ
Зелёное яблоко и редьку натереть на тёрке. Тофу размять вилкой. Всё перемешать и заправить соком лимона. Дать обязательно настояться 2 часа.
САЛАТ ИЗ ТОФУ С ОГУРЦОМ
Тофу размять вилкой. Мелко порезать огурцы и репчатый лук. Добавить порубленный чеснок. Всё перемешатьи заправить соком лимона. Дать обязательно настояться 2 часа. Украсить зеленью
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Взять обезжиренный творог 200 гр., добавить рубленный лук, зелень,любимые специи и в СВЧ.
САЛАТ С СЫРОМ
Натереть морковь, чеснок, чуток сыра адыгейского (вымоченный 2 часа в горячей воде). Добавить зелень укропа, петрушки. Заправить обезжиренным йогуртом или кефиром
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С КАПУСТОЙ
Очищенных кальмаров отварить в кипятке 1 мин. Порезать полосочками. Добавить к ним зелёное яблоко, белокочанную капусту, морковь. Заправить кефиром или растительным маслом.
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЁНОЙ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ
Замороженную стручковую фасоль не размораживая погрузить на 1 мин в кипяток. Грецкие орехи растереть с растительным маслом и лимонным соком. Добавить  к орехам зелёную фасоль, кинзу (можно петрушку), болгарский сладкий перец, порубленный чеснок. Всё перемешать. Такой салатик я делаю к гречке.
ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ
Отварить курогрудь и порезать её на небольшие кусочки. На тефлоновой сковороде без добавления масла слегка подрумянить крупно порезанный лук и сладкий болгарский перец. Помидоры облить кипятком, отделить кожицу и крупно порезать. Добавить помидоры, лук и перец к курочке и потушить 2-5 мин. Добавить воды и довести до кипения. В конце обязательно добавить прянные травы: кориандр, базилик, майоран, укроп, перец красный острый молотый или приправу "хмели-сунели".
ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВКУСНО, РЕКОМЕНДУЮ
Овощной суп с имбирем
Ингредиенты:
2 ст.л. оливкового масла,
1 луковица,
¼ головки брокколи,
¼ головки цветной капусты,
1 ст.л. натёртого имбиря,
3 зубчика чеснока,
¼ перца чили,
½ ч.л. смеси чёрного перца и соли,
3 стак. овощного бульона или воды,
300 г помидоров,
5 ст.л. растительного масла.
Приготовление:
В большой кастрюле разогрейте масло и спассеруйте в нём лук до мягкости, добавьте другие овощи, имбирь, чеснок, перец, смесь соли и перца и обжарьте всё до мягкости. Затем добавьте воду или овощной бульон, нарезанные помидоры без кожицы, доведите до кипения и уменьшите огонь. Варите так минут 20. Перед подачей посыпьте зеленью по вкусу.
и еще запеканка
4 ст.ложки запаренной гречки
4 ст.ложки нежирного творога
белок 1 яйца
курага
гречку и творог смешать, белок взбить в тугую пену, курагу вымочить и нарезать.( я добавляла только курагу, но можно и другие сухофруктинки=)
белок ввести в гречку-творог до состояния густой сметаны(или творожного десерта, если кто знает как он выглядит))), добавить курагу, выложить в форму.
духовку нагреть до 180-200С, выпекать 20 минут.
если добавить нежирный йогурт к готовой запеканке, будет еще вкуснее, а пара листиков мяты и долька лимона порадует любого гурмана!

Подпись автора

    Загляните в мой дневничок! Верю, смогу! Дневник Татьяны
    http://lines.nadietah.ru/ves/ln58/ves589556_66,0.png

0

145

Татьяна Малахова написал(а):

    Если это селедка, то рекомендую вымочить в крепком черном чае. А если лосось или форель - не надо портить продукт, не вымачивайте, но обязательно компенсируйте кусочек рыбы хорошей порцией зелени - это для сохранения баланса между калием и натрием во избежание отечности. И не ешьте соленую рыбу вечером, только днем.

    Профиль Краева

Konbat написал(а):

    филе свежевыловленного лосося режется на кусочки размером со спичечный коробок...засыпается солью и солится два часа...потом промывается водой и перекладываем в дуршлаг на ночь чтобы стекла лишняя жидкость...дальше заворачиваем в полиэтиленовую плёнку и  в морозилку... через трое суток можно кушать...если кто боится отравится пусть рыба лежит в морозильнике больше, например неделю...точно не отравитесь..

Подпись автора

    Загляните в мой дневничок! Верю, смогу! Дневник Татьяны
    http://lines.nadietah.ru/ves/ln58/ves589556_66,0.png

0

146

Танечка,привет. Я с готовкой сильно не заморачиваюсь. Чем проще, тем лучше. Да я и не привередливая в еде. Камбалу всегда делаю в пароварке. Перед готовкой посыплю специями, лимонным соком сбрызну, немного постоит и готовлю. Или сверху на рыбу ломтики лимона разложу и в пароварку. Если сначала будешь жарить, то рыба впитает много масла. Да и жарка - это не по ДД.  У камбалы своеобразный вкус  и для разнообразия иногда её покупаю.  Или можно сначала сделать соус-маринад : кефир +специи + горчица запареная кипятком по вкусу,не много + лимонный сок. Обмажешь соусом рыбу, чуть постоит и в рукав и духовку.

Подпись автора

    http://lines.nadietah.ru/ves/ln49/ves499289_79,5.png

    Моё гнёздышко  Летящей  походкой за здоровьем.   Залетайте.Буду рада.

+1

147

Здравствуйте Айра! Спасибо что зашли ко мне, подозреваю что вы тоже любите рыбку. Я помоложе была, так через три дня уже пробовала малосольную, а сейчас уж боюсь.
Конечно кушать по ДД надо приспособиться, но я для себя уже определила завтрак, можно я поделюсь с вами: Встаю, пью водичку, затем беру терку, натираю пол морковки и столько же раз свеклы (это сладкие овощи, их лучше с утра)- выходит примерно 100гр, туда добавляю все, что есть - кабачок, огурец, яблоко ( все на терке, утром и завтракать надо побыстрее), перец сладкий, имбирь, укроп, лук, ЛС, посыпаю семя льна, кунжут, семя подсолнечника очищенные, семя тыквы (тоже что есть под рукой), складываю в пакетик и на работу, там добавлю ЛМ, вкусно и оооочень красиво!
Геркулес заливаю водой непосредственно перед едой, туда грамм 50-70 творога ( нашла только 1,8 проц), или овсянку с вечера закипятила 3 ст.л., чуть остынет, туда ч.л. проростки пшеницы (купила в магазине для диабетиков), утром в пакетик и на работу, третий вариант - с вечера гречку заливаю кефиром в кружке, туда тоже можно проростки добавить.
В общем с завтраком я определилась, попробуй, может тебе подойдет.
А вы Айра молодец, уважительно отношусь к полным женщинам, считаю это нелегким делом, линеечка у вас движется, это замечательно! Заходите в гости, буду рада :mybb:

0

148

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif
вода
завтрак
        салат - томат творог 0% ч.м.перец туч-туч лимон
        каша - 4ст.л.овсянъй булгур наноч глядья
snack time
        1яблоко 2мандарина-clementine 2ч.л.с горкой миндаль
обед
        салат - 1томат 1болгарский перец
        стейк ч.м.перец правильнъй соус сои
ужин
        салат - сельдерей ч. огурец цветная капуста\сърая
        1\2скумбрия зап.
вода за день 2л.

0

149

Айра, привет! Хорошего ДДшного отпускаhttp://miranimashek.com/_ph/100/2/873537012.gif
Пока я писала появилось меню. Молодец! Объемы пиши, пожалуйста. Миндаль тертый, если орехи, то 10 шт., т.е. 10г.
Таня написала тебе хороший вариант завтраков.
Что это за блюдо, не поняла салат - томат творог 0% ч.м.перец туч-туч лимон
На обед салата МАЛО! Надо - 300-400-500г. стейк ч.м- это что? Пиши, пожалуйста, чтобы было понятно.
Чмоки. До связи. Надеюсь, там где будешь отдыхать, есть Интернет. Пообщаемся?

0

150

«Хлеб да соль!» — так звучит знаменитая формула русского гостеприимства. Трудно представить себе жизнь без хлеба, и уж совсем невозможно — без соли. Соль (натрия хлорид), пожалуй, единственный в мире дешевый и доступный пищевой компонент, который ничем нельзя заменить. Не от этого ли так много среди нас любителей соленого?

Соленые грибы, огурцы, квашеная капуста разнообразят наш рацион, обогащают его и, безусловно, полезны, но при умеренном потреблении. На деле зачастую солениями злоупотребляют, и тогда они приносят вред (любители соленого съедают в день до 30 г соли).

Но соль — это не еда. Она не переваривается и не усваивается организмом. Это яд для почек, желчного пузыря, мочевого пузыря, сердца, артерий и всех кровеносных сосудов. Легкомысленное, бездумное отношение к соли приводит к снижению вкусовой чувствительности к ней. В результате приготовленная по обычным рецептам пища кажется пресной, и мы постоянно ее досаливаем.

Соль — самый ошибочный, самый опасный, самый вредный для здоровья продукт в истории нашего питания!

В доисторические времена на Земле было полное равновесие натрия и калия, но продолжительные дожди веками смывали большую часть легкорастворимых натриевых солей. Со временем почва и растения стали получать недостаточное количество натрия, но зато очень много калия. Нарушилось соотношение этих веществ в организме (правильное соотношение Na:K = 1:20). Калий — 98,5% находится внутри клеток — содержится в основном в нервных и мышечных тканях, в красных кровяных тельцах. Натрий преобладает в кровяной плазме и межклеточных жидкостях. Животные и люди стали искать замену органическому натрию и нашли... неэффективный и весьма опасный заменитель — неорганическую соль.

Рафинируя все продукты питания (и соль тоже), вываривая их безбожно в плохой воде, мы выщелачиваем эти продукты, поэтому тянемся к соли, удовлетворяя дурные привычки нашего организма. В древности люди употребляли соль морскую, неочищенную (черную), содержащую не столько хлористый натрий, сколько всю таблицу Менделеева (в морской воде — более 40 химических элементов в растворимой форме; кстати, в морской капусте — тоже, и весь мир ее уже давно употребляет высушенной в качестве органического заменителя соли). Такая неочищенная соль, в дозах 1—2 г в сутки, — вечное лекарство (она называется — полигалит). Очищенная, рафинированная поваренная соль — тайный убийца! Обезвоживая ткани, она приводит организм человека к критическому состоянию.

Соль — яд для сердца, он увеличивает возбудимость нервной системы, вымывает кальций из организма (размягчает кости), воздействует на слизистую оболочку всего желудочно-кишечного тракта. Наш организм способен, по своей природе, усваивать только органический хлор и натрий в овощах и зелени, рыбе, мясе и т. д. При норме 0,5—1 г мы употребляем в сутки 15—30 г.

На Международном медицинском симпозиуме во Франкфурте-на-Майне ученые мира сформулировали: «Поваренная соль — это отравляющее вещество, которое мы поглощаем при каждой нашей трапезе. Оно присутствует в опасных дозах в колбасе, сыре, хлебе, тортах и т. д. По ошибке объявленное безобидным, оно уже давно во все больших количествах добавляется в пищу человека и постепенно стало фактором, серьезно подрывающим здоровье человека... В индустриально развитых странах соль давным-давно уносит в могилу больше жертв, нежели все известные нам вредные вещества».

Все соленья (огурцы, томаты, капуста и т. д.) — одна из причин мочекаменной болезни, так как они снижают растворимость солей мочевой кислоты, которая, выпадая в осадок, формирует камни в мочевыводящих путях. Пряные, соленые, квашеные, острые яства — яд для младенцев, детей (даже в материнском молоке). Они приводит к нарушениям эндокринной системы, почек, ряду аллергических заболеваний.

Подпись автора

    Дневничок-ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
    http://www.diets.ru/data/graph/2012/080 … t1pall.png

0